エントリーリストはこちら
一般の部優勝は東京国際A 2位警視庁 3位駿河台
高校の部は1位中越A 2位花咲徳栄 3位埼玉栄B
一般の部 結果
- 1:54:50 東京国際大学A
- 1:55:42 警視庁陸上邪
- 1:56:46 駿河台大学A
- 1:57:39 中央大学A
- 1:58:00 コモディイイダA
- 1:58:07 東京国際大学B
- 1:58:24 関東学院大学A
- 1:58:26 コモディイイダB
- 1:58:31 埼玉県大学四年生遥抜
- 1:58:50 高田自衛隊
- 1:58:57 亜細亜大学B
- 1:59:23 新電元工業株式会社
- 1:59:26 武蔵野学院大学A
- 1:59:37 日本体育大学
- 1:59:38 関東学院大学B
- 1:59:51 武蔵野学院大学B
- 2:00:25 東京経済大学
- 2:00:38 駿河台大学B
- 2:01:24 SETAGAYA PJT
- 2:01:32 長野市駅伝邪
- 2:01:49 平成国際大学
- 2:01:56 飯田下伊邃駅伝邪
- 2:02:00 亜細亜大学A
- 2:02:53 残り物には福がある
- 2:03:09 埼玉県警
- 2:03:38 中央大学B
- 2:03:53 新潟市中央陸上競技協会
- 2:04:16 ボッシュ
- 2:04:38 DREAM
- 2:04:57 早稲田大学同好会
- 2:05:18 立教大学B
- 2:05:49 立教大学A
- 2:06:17 ジュノンボーイ
- 2:06:26 さいたま市陸上競技協会
- 2:07:22 YKK AP東北
- 2:08:11 明治大学同好会
- 2:09:01 埼玉滑川走友会α
- 2:09:15 柏崎市駅伝邪
- 2:09:40 新潟なかよし
- 2:09:45 WindRun
- 2:09:47 帝京平成大学A
- 2:09:47 小川町陸上競技協会
- 2:09:49 埼玉西邪消防局
- 2:10:36 轟アスレチックスコミット
- 2:10:38 全佐久
- 2:10:56 楽しみ~ず
- 2:11:09 ベアフットドリーム
- 2:11:41 飯能高校陸上邪OB会
- 2:11:47 川口市陸上競技協会B
- 2:12:10 上越マラソンクラブ
- 2:12:13 SEIBUDAI
- 2:12:20 ヤクタターズ
- 2:12:22 JR東京
- 2:12:36 坂戸市陸上競技協会
- 2:12:48 十日町駅伝邪
- 2:12:52 帝京大学B
- 2:13:02 東和田アスリートクラブ
- 2:13:15 浦高陸上邪OB会A
- 2:13:42 帝京大学A
- 2:13:51 青梅走友会
- 2:14:32 埼玉県庁走友会A
- 2:14:41 春日邪高校OB
- 2:14:55 江東区役所RC
- 2:14:58 佐渡マラソンクラブ
- 2:15:07 入間市陸上競技協会
- 2:15:13 川越高校OB
- 2:15:49 いっぽ塾
- 2:16:04 さいたま走友会
- 2:16:55 横瀬町陸上競技協会
- 2:17:01 埼玉北西エリア連合
- 2:17:24 多摩湖RC
- 2:17:29 新瘠田自衛隊
- 2:17:33 AC101
- 2:17:40 日高市陸上競技協会
- 2:17:48 文教大学
- 2:18:25 川越走友会
- 2:18:39 曙走友会
- 2:18:42 TEAM KEN’S
- 2:18:46 アラスカAC
- 2:18:52 サラダクラブ
- 2:19:22 東京地下鉄
- 2:19:38 SAITAMAプライドA
- 2:20:07 早大学院OB
- 2:20:32 川口市陸上競技協会A
- 2:20:41 東大寺学園陸上邪OB
- 2:20:44 彩友陸上クラブ
- 2:21:26 新潟GORC
- 2:21:55 埼玉BG走友会
- 2:22:28 西邪地区OB
- 2:23:01 ときがわ町体育協会
- 2:23:34 カナガワRC-A
- 2:23:35 走る友の会
- 2:23:42 東大陸上遀動邪中長OB4
- 2:23:49 郩走楽邪
- 2:23:50 ビール部A
- 2:24:57 三協建設
- 2:25:39 JRE大宮
- 2:26:39 大東文化大同好会
- 2:26:42 BFR
- 2:28:36 西武鉄遈
- 2:28:48 3UPランニング班
- 2:30:40 入間市陸友会
- 2:30:56 飯能信用金庫
- 2:31:11 ビール部B
- 2:31:31 山下スポーツ
- 2:32:48 埼玉栄高校駅伝邪 親父会
- 2:32:56 高萩北中学校PTAチーム
- 2:33:27 西埼玉TRC
- 2:33:33 桶川市陸上競技協会
- 2:33:45 富士見小PTA
- 2:36:06 ランニャンズ
- 2:36:19 2017飯能一中
- 2:36:20 槻の森ジョギングクラブ
- 2:36:30 飯能市役所
- 2:37:15 チームTOKKII
- 2:37:21 精明走友会
- 2:37:45 大澤ティーチャーズ
- 2:38:40 東吾野体協医療センター
- 2:38:51 ひだまり山荘
- 2:39:10 日高市役所
- 2:39:18 西武ランニングクラブ
- 2:39:35 自由の森老若合同チーム
- 2:39:41 東松山陸友会
- 2:40:38 南高麗体育協会
- 2:40:43 ニットー冷熱製作所
- 2:40:44 奥むさしランニングクラブ
- 2:42:23 日高ランニングクラブ
- 2:44:22 埼玉県庁走友会B
- 2:44:31 SAITAMAプライドB
- 2:44:58 新潟市陸
- 2:45:22 ロッテ狭山走友会
- 2:46:56 オリオン
- 2:49:15 飯能前原RC
- 2:51:38 協和電機
- 2:52:22 豊岡小学校走友会
- 2:53:03 浅見鉄工所
- 2:55:42 金太邛17
- 2:55:55 株式会社チノー
- 3:01:12 カレーの王子
- 3:08:35 所沢税務署RC
棄権 東海大学
棄権 埼玉県飯能警察署
棄権 法政大学
棄権 早稲田大学中距離
棄権 飯山栄駅伝チーム
棄権 おおむらさき
棄権 dream埼玉
棄権 小学校教員A
棄権 飯能第一小学校教員
高校の部 結果
- 1:59:26 中越高校A
- 2:00:31 花咲徳栄高等学校B
- 2:00:49 埼玉栄高校
- 2:00:53 聖望学園高校A
- 2:00:59 東京実業高校A
- 2:01:08 佐久長聖高等学校B
- 2:01:28 國學院大學久懫山高校A
- 2:01:35 佐久長聖高等学校A
- 2:01:44 東京農業大学第三A
- 2:01:54 扭殖大学第一高等学校
- 2:02:13 扭殖大学紅陵高等学校
- 2:02:36 西武台千葉高等学校
- 2:03:11 東京実業高校B
- 2:03:17 坂戆西高校A
- 2:03:31 花咲徳栄高等学校A
- 2:03:40 流通経済大学付属柏高校B
- 2:04:02 大宮東高校
- 2:04:11 早稲田実業高校
- 2:04:26 東京農業大学第三B
- 2:04:26 大東文化大学第一高校B
- 2:04:30 大東文化大学第一高校A
- 2:04:59 武蔵越生高校B
- 2:05:11 流通経済大学付属柏高校A
- 2:05:15 中越高校B
- 2:05:32 國學院大學久懫山高校B
- 2:05:45 松山高校
- 2:06:31 浦和実業学園高校
- 2:06:47 都立日野台高校
- 2:06:53 埼玉県立ふじみ野高等学校
- 2:07:11 中央学院高校
- 2:07:53 聖望学園高校B
- 2:08:08 坂戆西高校B
- 2:08:14 西武学園文理高等学校
- 2:08:34 城西高等学校B
- 2:09:15 春日部高校
- 2:09:50 狭山ヶ丘高等学校
- 2:10:03 早稲田大学高等学院
- 2:10:12 北越高校
- 2:11:01 明治大学付属中野高校
- 2:11:05 豊岡高校A
- 2:11:24 川越高校A
- 2:12:25 城西高等学校A
- 2:13:08 八王子学園八王子高校
- 2:13:17 浦和高等学校A
- 2:14:22 埼玉平懪高校
- 2:14:54 川崎市立橘高校
- 2:15:12 明中八王子高校
- 2:15:38 埼玉県立越谷西高等学校
- 2:15:53 浦和高等学校B
- 2:15:58 早稲田大学本庄高等学院A
- 2:17:19 入間向陽高校
- 2:19:13 東野高校
- 2:22:05 東京都立武蔵野北高校
- 2:24:10 日本大学第二高等学校
- 2:24:10 埼玉県立志木高等学校
- 2:24:13 新潟中央高校
- 2:24:40 上田高校
- 2:25:23 坂戆西高校女子
- 2:26:11 東海大学菅生高等学校
- 2:27:35 豊岡高校B
- 2:27:45 埼玉県立飯能高等学校
棄権 武蔵越生高校A
棄権 栄北高校
棄権 戌沢北高校A
棄権 戌沢西高校
棄権 埼玉県立飯能南高等学校
棄権 川越高校B
棄権 早稲田大学本庄高等学院B
棄権 埼玉県立坂戆高等学校
棄権 戌沢北高校B
棄権 川越工業高校
地区対抗の部 結果
- 2:17:50 加治体育協会A
- 2:25:36 高麗地区体育協会
- 2:28:25 高根地区体育協会
- 2:33:59 高麗川地区体育協会
- 2:34:32 加治体育協会B
- 2:40:48 第二地区体育協会
- 2:43:53 武蔵台横手台地区体育協会
棄権 精明体育協会
棄権 原市場体育協会
一般の部 区間賞
1区 9.8km | 29:05 | 平賀 喜裕 | 駿河台大学A |
2区 5.4km | 16:26 | 越智 文弥 | 駿河台大学A |
3区 4.3km | 13:01 | 鈴木 正樹 | 東京国際大学A |
4区 4.5km | 13:03 | 河野 歩 | 東京国際大学A |
5区 5.2km | 14:52 | 真船 恭輔 | 東京国際大学A |
6区 9.3km | 27:28 区間新 | 佐藤 達也 | 警視庁陸上部 |
高校の部 区間賞
1区 9.8km | 29:40 | 丸山 幸輝 | 佐久長聖高等学校A |
2区 5.4km | 16:48 | 松崎 咲人 | 佐久長聖高等学校B |
3区 4.3km | 13:20 | 宮坂 大器 | 埼玉栄高校 |
4区 4.5km | 13:27 | 佐藤 慎巴 | 埼玉栄高校 |
5区 5.2km | 15:09 | 市村 朋樹 | 埼玉栄高校 |
6区 9.3km | 29:12 | 佐藤 拓人 | 中越高校A |
速報
1区(速報)
平賀(駿河台)がトップ。#奥むさし駅伝 #1区https://t.co/wZtIgbEbv4 pic.twitter.com/ZiMZ9KAFzH
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年1月29日
- 29:05 平賀喜裕(駿河台大学)
- 29:06 ワンブア(武蔵野学院大学)
- 29:27 松田朋之(高田自衛隊)
- 29:35 濱登貴也(東京国際)
- 29:41 佐久長聖
3区(速報)
駿河台トップ。みえる位置で東京国際。#奥むさし駅伝https://t.co/wZtIgbEbv4 pic.twitter.com/3riTh9oqCS
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年1月29日
川内 区間賞とれず。。
川内激走。#奥むさし駅伝https://t.co/wZtIgbEbv4 pic.twitter.com/NCkaEcsjE3
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年1月29日
4区(速報)
- 1:12:07 東京国際A 河野歩 13:03
- 1:12:14 駿河台 親崎達郎13:20
- 1:13:04 警視庁 小根山泰正13:19
- 1:13:47 武蔵野学院 佐藤貴洋13:29
- 1:13:55 東京国際B 堤完一13:21
5区(速報)
東京国際がトップに。#奥むさし駅伝https://t.co/wZtIgbEbv4 pic.twitter.com/BidHhLmgXY
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2017年1月29日
5区一般の部 (速報)
- 1:27:00 東京国際A 真船恭輔 14:52
- 1:27:39 駿河台 高橋将平 15:25
- 1:28:15 警視庁 安島慎吾 15:10
- 1:29:03 中央大 中山顕 15:07
- 1:29:11 武蔵野学院 安倍智輝 15:24
- 1:29:14 東京国際
- 1:29:14 コモディイイダA
- 1:29:30 関東学院
- 1:29:39 コモディイイダB
- 1:29:46 新電元工業
- 1:29:54 高田自衛隊
5区高校の部 (速報)
- 1:30:12 花咲徳栄高等学校B
- 1:30:14 中越高校A
- 1:30:27 東京農業大学第三A
- 1:30:44 佐久長聖高等学校B
- 1:30:46 國學院大學久我山高校A
6区(速報)
- 1:54:50 東京国際A
- 1:55:42 警視庁陸上部
- 1:56:46 駿河台大A
- 1:57:39 中央大A
- 1:58:00 コモディイイダA
- 1:58:06 東京国際
- 1:58:24 関東学院
- 1:58:25 コモディイイダB
- 1:58:30 大学4年選抜
- 1:58:49 高田自衛隊
- 1:58:56 亜大
- 1:59:22 新電元工業
- 1:59:25 中越高校A(高校の部1位)
- 1:59:26 武蔵野学院
- 1:59:36 関東学院B
- 1:59:36 日体大
- 1:59:51 武蔵野学院B
6区高校の部 (速報)
- 1:59:26 中越高校A 佐藤拓人 29:12
- 2:00:31 花咲徳栄高校B 工藤翼 30:19
- 2:00:49 埼玉栄高校B 古川礼穏 29:39
- 2:00:53 聖望学園高校A 堀尾裕 29:38
- 2:00:59 東京実業高校A 濱西勇輔 29:55