第15回奥むさし駅伝 2017 結果速報

2017年1月29日 第15回奥むさし駅伝

エントリーリストはこちら

関連:埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

一般の部優勝は東京国際A 2位警視庁 3位駿河台
高校の部は1位中越A 2位花咲徳栄 3位埼玉栄B

一般の部 結果

  1.  1:54:50 東京国際大学A
  2.  1:55:42 警視庁陸上邪
  3.  1:56:46 駿河台大学A
  4.  1:57:39 中央大学A
  5.  1:58:00 コモディイイダA
  6.  1:58:07 東京国際大学B
  7.  1:58:24 関東学院大学A
  8.  1:58:26 コモディイイダB
  9.  1:58:31 埼玉県大学四年生遥抜
  10.  1:58:50 高田自衛隊
  11.  1:58:57 亜細亜大学B
  12.  1:59:23 新電元工業株式会社
  13.  1:59:26 武蔵野学院大学A
  14.  1:59:37 日本体育大学
  15.  1:59:38 関東学院大学B
  16.  1:59:51 武蔵野学院大学B
  17.  2:00:25 東京経済大学
  18.  2:00:38 駿河台大学B
  19.  2:01:24 SETAGAYA PJT
  20.  2:01:32 長野市駅伝邪
  21.  2:01:49 平成国際大学
  22.  2:01:56 飯田下伊邃駅伝邪
  23.  2:02:00 亜細亜大学A
  24.  2:02:53 残り物には福がある
  25.  2:03:09 埼玉県警
  26.  2:03:38 中央大学B
  27.  2:03:53 新潟市中央陸上競技協会
  28.  2:04:16 ボッシュ
  29.  2:04:38 DREAM
  30.  2:04:57 早稲田大学同好会
  31.  2:05:18 立教大学B
  32.  2:05:49 立教大学A
  33.  2:06:17 ジュノンボーイ
  34.  2:06:26 さいたま市陸上競技協会
  35.  2:07:22 YKK AP東北
  36.  2:08:11 明治大学同好会
  37.  2:09:01 埼玉滑川走友会α
  38.  2:09:15 柏崎市駅伝邪
  39.  2:09:40 新潟なかよし
  40.  2:09:45 WindRun
  41.  2:09:47 帝京平成大学A
  42.  2:09:47 小川町陸上競技協会
  43.  2:09:49 埼玉西邪消防局
  44.  2:10:36 轟アスレチックスコミット
  45.  2:10:38 全佐久
  46.  2:10:56 楽しみ~ず
  47.  2:11:09 ベアフットドリーム
  48.  2:11:41 飯能高校陸上邪OB会
  49.  2:11:47 川口市陸上競技協会B
  50.  2:12:10 上越マラソンクラブ
  51.  2:12:13 SEIBUDAI
  52.  2:12:20 ヤクタターズ
  53.  2:12:22 JR東京
  54.  2:12:36 坂戸市陸上競技協会
  55.  2:12:48 十日町駅伝邪
  56.  2:12:52 帝京大学B
  57.  2:13:02 東和田アスリートクラブ
  58.  2:13:15 浦高陸上邪OB会A
  59.  2:13:42 帝京大学A
  60.  2:13:51 青梅走友会
  61.  2:14:32 埼玉県庁走友会A
  62.  2:14:41 春日邪高校OB
  63.  2:14:55 江東区役所RC
  64.  2:14:58 佐渡マラソンクラブ
  65.  2:15:07 入間市陸上競技協会
  66.  2:15:13 川越高校OB
  67.  2:15:49 いっぽ塾
  68.  2:16:04 さいたま走友会
  69.  2:16:55 横瀬町陸上競技協会
  70.  2:17:01 埼玉北西エリア連合
  71.  2:17:24 多摩湖RC
  72.  2:17:29 新瘠田自衛隊
  73.  2:17:33 AC101
  74.  2:17:40 日高市陸上競技協会
  75.  2:17:48 文教大学
  76.  2:18:25 川越走友会
  77.  2:18:39 曙走友会
  78.  2:18:42 TEAM KEN’S
  79.  2:18:46 アラスカAC
  80.  2:18:52 サラダクラブ
  81.  2:19:22 東京地下鉄
  82.  2:19:38 SAITAMAプライドA
  83.  2:20:07 早大学院OB
  84.  2:20:32 川口市陸上競技協会A
  85.  2:20:41 東大寺学園陸上邪OB
  86.  2:20:44 彩友陸上クラブ
  87.  2:21:26 新潟GORC
  88.  2:21:55 埼玉BG走友会
  89.  2:22:28 西邪地区OB
  90.  2:23:01 ときがわ町体育協会
  91.  2:23:34 カナガワRC-A
  92.  2:23:35 走る友の会
  93.  2:23:42 東大陸上遀動邪中長OB4
  94.  2:23:49 郩走楽邪
  95.  2:23:50 ビール部A
  96.  2:24:57 三協建設
  97.  2:25:39 JRE大宮
  98.  2:26:39 大東文化大同好会
  99.  2:26:42 BFR
  100.  2:28:36 西武鉄遈
  101.  2:28:48 3UPランニング班
  102.  2:30:40 入間市陸友会
  103.  2:30:56 飯能信用金庫
  104.  2:31:11 ビール部B
  105.  2:31:31 山下スポーツ
  106.  2:32:48 埼玉栄高校駅伝邪 親父会
  107.  2:32:56 高萩北中学校PTAチーム
  108.  2:33:27 西埼玉TRC
  109.  2:33:33 桶川市陸上競技協会
  110.  2:33:45 富士見小PTA
  111.  2:36:06 ランニャンズ
  112.  2:36:19 2017飯能一中
  113.  2:36:20 槻の森ジョギングクラブ
  114.  2:36:30 飯能市役所
  115.  2:37:15 チームTOKKII
  116.  2:37:21 精明走友会
  117.  2:37:45 大澤ティーチャーズ
  118.  2:38:40 東吾野体協医療センター
  119.  2:38:51 ひだまり山荘
  120.  2:39:10 日高市役所
  121.  2:39:18 西武ランニングクラブ
  122.  2:39:35 自由の森老若合同チーム
  123.  2:39:41 東松山陸友会
  124.  2:40:38 南高麗体育協会
  125.  2:40:43 ニットー冷熱製作所
  126.  2:40:44 奥むさしランニングクラブ
  127.  2:42:23 日高ランニングクラブ
  128.  2:44:22 埼玉県庁走友会B
  129.  2:44:31 SAITAMAプライドB
  130.  2:44:58 新潟市陸
  131.  2:45:22 ロッテ狭山走友会
  132.  2:46:56 オリオン
  133.  2:49:15 飯能前原RC
  134.  2:51:38 協和電機
  135.  2:52:22 豊岡小学校走友会
  136.  2:53:03 浅見鉄工所
  137.  2:55:42 金太邛17
  138.  2:55:55 株式会社チノー
  139.  3:01:12 カレーの王子
  140.  3:08:35 所沢税務署RC
    棄権 東海大学
    棄権 埼玉県飯能警察署
    棄権 法政大学
    棄権 早稲田大学中距離
    棄権 飯山栄駅伝チーム
    棄権 おおむらさき
    棄権 dream埼玉
    棄権 小学校教員A
    棄権 飯能第一小学校教員

高校の部 結果

  1.  1:59:26 中越高校A
  2.  2:00:31 花咲徳栄高等学校B
  3.  2:00:49 埼玉栄高校
  4.  2:00:53 聖望学園高校A
  5.  2:00:59 東京実業高校A
  6.  2:01:08 佐久長聖高等学校B
  7.  2:01:28 國學院大學久懫山高校A
  8.  2:01:35 佐久長聖高等学校A
  9.  2:01:44 東京農業大学第三A
  10.  2:01:54 扭殖大学第一高等学校
  11.  2:02:13 扭殖大学紅陵高等学校
  12.  2:02:36 西武台千葉高等学校
  13.  2:03:11 東京実業高校B
  14.  2:03:17 坂戆西高校A
  15.  2:03:31 花咲徳栄高等学校A
  16.  2:03:40 流通経済大学付属柏高校B
  17.  2:04:02 大宮東高校
  18.  2:04:11 早稲田実業高校
  19.  2:04:26 東京農業大学第三B
  20.  2:04:26 大東文化大学第一高校B
  21.  2:04:30 大東文化大学第一高校A
  22.  2:04:59 武蔵越生高校B
  23.  2:05:11 流通経済大学付属柏高校A
  24.  2:05:15 中越高校B
  25.  2:05:32 國學院大學久懫山高校B
  26.  2:05:45 松山高校
  27.  2:06:31 浦和実業学園高校
  28.  2:06:47 都立日野台高校
  29.  2:06:53 埼玉県立ふじみ野高等学校
  30.  2:07:11 中央学院高校
  31.  2:07:53 聖望学園高校B
  32.  2:08:08 坂戆西高校B
  33.  2:08:14 西武学園文理高等学校
  34.  2:08:34 城西高等学校B
  35.  2:09:15 春日部高校
  36.  2:09:50 狭山ヶ丘高等学校
  37.  2:10:03 早稲田大学高等学院
  38.  2:10:12 北越高校
  39.  2:11:01 明治大学付属中野高校
  40.  2:11:05 豊岡高校A
  41.  2:11:24 川越高校A
  42.  2:12:25 城西高等学校A
  43.  2:13:08 八王子学園八王子高校
  44.  2:13:17 浦和高等学校A
  45.  2:14:22 埼玉平懪高校
  46.  2:14:54 川崎市立橘高校
  47.  2:15:12 明中八王子高校
  48.  2:15:38 埼玉県立越谷西高等学校
  49.  2:15:53 浦和高等学校B
  50.  2:15:58 早稲田大学本庄高等学院A
  51.  2:17:19 入間向陽高校
  52.  2:19:13 東野高校
  53.  2:22:05 東京都立武蔵野北高校
  54.  2:24:10 日本大学第二高等学校
  55.  2:24:10 埼玉県立志木高等学校
  56.  2:24:13 新潟中央高校
  57.  2:24:40 上田高校
  58.  2:25:23 坂戆西高校女子
  59.  2:26:11 東海大学菅生高等学校
  60.  2:27:35 豊岡高校B
  61.  2:27:45 埼玉県立飯能高等学校
    棄権 武蔵越生高校A
    棄権 栄北高校
    棄権 戌沢北高校A
    棄権 戌沢西高校
    棄権 埼玉県立飯能南高等学校
    棄権 川越高校B
    棄権 早稲田大学本庄高等学院B
    棄権 埼玉県立坂戆高等学校
    棄権 戌沢北高校B
    棄権 川越工業高校

地区対抗の部 結果

  1.  2:17:50 加治体育協会A
  2.  2:25:36 高麗地区体育協会
  3.  2:28:25 高根地区体育協会
  4.  2:33:59 高麗川地区体育協会
  5.  2:34:32 加治体育協会B
  6.  2:40:48 第二地区体育協会
  7.  2:43:53 武蔵台横手台地区体育協会
    棄権 精明体育協会
    棄権 原市場体育協会

一般の部 区間賞

1区 9.8km 29:05 平賀 喜裕 駿河台大学A
2区 5.4km 16:26 越智 文弥 駿河台大学A
3区 4.3km 13:01 鈴木 正樹 東京国際大学A
4区 4.5km 13:03 河野 歩 東京国際大学A
5区 5.2km 14:52 真船 恭輔 東京国際大学A
6区 9.3km 27:28 区間新 佐藤 達也 警視庁陸上部

高校の部 区間賞

1区 9.8km 29:40 丸山 幸輝 佐久長聖高等学校A
2区 5.4km 16:48 松崎 咲人 佐久長聖高等学校B
3区 4.3km 13:20 宮坂 大器 埼玉栄高校
4区 4.5km 13:27 佐藤 慎巴 埼玉栄高校
5区 5.2km 15:09 市村 朋樹 埼玉栄高校
6区 9.3km 29:12 佐藤 拓人 中越高校A

速報

1区(速報)

  1.  29:05 平賀喜裕(駿河台大学)
  2.  29:06 ワンブア(武蔵野学院大学)
  3.  29:27 松田朋之(高田自衛隊)
  4.  29:35 濱登貴也(東京国際)
  5.  29:41 佐久長聖
3区(速報)

川内 区間賞とれず。。

4区(速報)
  1.  1:12:07 東京国際A 河野歩 13:03
  2.  1:12:14 駿河台 親崎達郎13:20
  3.  1:13:04 警視庁 小根山泰正13:19
  4.  1:13:47 武蔵野学院 佐藤貴洋13:29
  5.  1:13:55 東京国際B 堤完一13:21
5区(速報)

5区一般の部 (速報)
  1.  1:27:00 東京国際A 真船恭輔 14:52
  2.  1:27:39 駿河台 高橋将平 15:25
  3.  1:28:15 警視庁 安島慎吾 15:10
  4.  1:29:03 中央大 中山顕 15:07
  5.  1:29:11 武蔵野学院 安倍智輝 15:24
  6.  1:29:14 東京国際
  7.  1:29:14 コモディイイダA
  8.  1:29:30 関東学院
  9.  1:29:39 コモディイイダB
  10.  1:29:46 新電元工業
  11.  1:29:54 高田自衛隊
5区高校の部 (速報)
  1.  1:30:12 花咲徳栄高等学校B
  2.  1:30:14 中越高校A
  3.  1:30:27 東京農業大学第三A
  4.  1:30:44 佐久長聖高等学校B
  5.  1:30:46 國學院大學久我山高校A 
6区(速報)
  1.  1:54:50 東京国際A
  2.  1:55:42 警視庁陸上部
  3.  1:56:46 駿河台大A
  4.  1:57:39 中央大A
  5.  1:58:00 コモディイイダA
  6.  1:58:06 東京国際
  7.  1:58:24 関東学院
  8.  1:58:25 コモディイイダB
  9.  1:58:30 大学4年選抜
  10.  1:58:49 高田自衛隊
  11.  1:58:56 亜大
  12.  1:59:22 新電元工業
  13.  1:59:25 中越高校A(高校の部1位)
  14.  1:59:26 武蔵野学院
  15.  1:59:36 関東学院B
  16.  1:59:36 日体大
  17.  1:59:51 武蔵野学院B
6区高校の部 (速報)
  1.  1:59:26 中越高校A 佐藤拓人 29:12
  2.  2:00:31 花咲徳栄高校B 工藤翼 30:19
  3.  2:00:49 埼玉栄高校B 古川礼穏 29:39
  4.  2:00:53 聖望学園高校A 堀尾裕 29:38
  5.  2:00:59 東京実業高校A 濱西勇輔 29:55

関連:埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連記事