鹿児島県地区対抗女子駅伝 2017 結果速報

2017年1月29日(日)第30回記念 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

優勝は肝属 1:09:20 2年ぶり10回目
(原田-河野-原田-盛山-立迫-日隈)

総合結果

  1.  1:09:20 NGR  肝属
  2.  1:09:31 NGR  姶良
  3.  1:10:38 鹿児島
  4.  1:12:16 日置
  5.  1:12:39 出水
  6.  1:14:48 川薩
  7.  1:14:51 大島
  8.  1:15:16 曽於
  9.  1:16:51 熊毛
  10.  1:17:16 指宿
  11.  1:19:47 伊佐
  12.  1:20:58 川辺
順位変動表

区間賞

1区 4.0km 12:36=SR カマウ タビタ 日置
2区 3.0km 9:37 平田 歩弓 姶良
3区 3.0km 9:31NSR 原田 まりん 肝属
4区 4.0730km 13:00 盛山 鈴奈 肝属
5区 3.0km 9:53 松永 珠緒 鹿児島
6区 4.0245km 13:22 戸田 真由香 姶良
1区 4.0km
  1.  12:36=SR カマウ タビタ 日置
  2.  12:51 池満 綾乃 鹿児島
  3.  12:54 原田 まつり 肝属
  4.  12:57 藤本 彩夏 姶良
  5.  13:12 前田 海音 熊毛
  6.  13:21 久保 愛結美 大島
  7.  13:26 中尾 友梨奈 出水
  8.  13:34 安藤 有沙 川薩
  9.  13:51 吉田 菜月 曽於
  10.  14:11 坂元 美羽 指宿
  11.  14:53 栫山 あかり 川辺
  12.  15:16 松井 瑠里 伊佐
2区 3.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:37 平田 歩弓 姶良 22:34 1位
2 9:44 河野 美典 肝属 22:38 2位
3 9:59 金丸 清香 鹿児島 22:50 3位
4 10:06 久保 亜美 出水 23:32 5位
5 10:22 谷口 愛 日置 22:58 4位
6 10:29 大川 菜々子 大島 23:50 6位
7 10:51 西薗 幸音 川薩 24:25 7位
8 11:09 新原 真子 曽於 25:00 9位
9 11:12 吉留 奈菜 指宿 25:23 10位
10 11:20 石黒 桜子 熊毛 24:32 8位
11 11:38 水盛 真紀 川辺 26:31 11位
12 11:45 大迫 真未 伊佐 27:01 12位
3区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:31NSR 原田 まりん 肝属 32:09 1位
2 10:01 塩福 莉音 姶良 32:35 2位
3 10:05 松永 彩葉 鹿児島 32:55 3位
4 10:12 木之下 沙椰 日置 33:10 4位
5 10:18 森 楓花 指宿 35:41 10位
6 10:22 堀口 ゆず 曽於 35:22 9位
7 10:27 中須 瑠菜 川薩 34:52 7位
8 10:38 赤瀬川 さくら 熊毛 35:10 8位
9 10:47 小田原 帆音 出水 34:19 5位
10 10:52 野竹 ゆめみ 大島 34:42 6位
11 10:58 田之頭 瑞葵 川辺 37:29 11位
12 11:02 山脇 琴音 伊佐 38:03 12位
4区 4.0730km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:00 盛山 鈴奈 肝属 45:09 1位
2 13:25 立山 沙綾佳 姶良 46:00 2位
3 13:40 清水 遥加 出水 47:59 5位
4 13:46 川路 芽生 鹿児島 46:41 3位
5 14:04 松枝 未代 日置 47:14 4位
6 14:16 山田 れいり 川薩 49:08 6位
7 14:31 坂口 一美 伊佐 52:34 11位
8 14:36 元 由香莉 大島 49:18 7位
9 14:55 永田 蘭 曽於 50:17 8位
10 15:22 センス サバナ 指宿 51:03 10位
11 15:28 松元 日向子 熊毛 50:38 9位
12 15:49 日置 ひろみ 川辺 53:18 12位
5区 3.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:53 松永 珠緒 鹿児島 56:34 3位
2 9:58 立迫 美紀 肝属 55:07 1位
3 10:09 立山 莉緒 姶良 56:09 2位
4 10:28 米澤 杏樹 曽於 1:00:45 7位
5 10:30 立元 玲夏 出水 58:29 5位
6 10:44 宮田 麻依子 指宿 1:01:47 9位
7 10:57 諏訪原 鈴華 日置 58:11 4位
8 11:14 吉野 優梨 伊佐 1:03:48 11位
9 11:23 毛利 琴奈 川薩 1:00:31 6位
10 11:28 野竹 由美子 大島 1:00:46 8位
11 11:35 松園 智美 川辺 1:04:53 12位
12 11:55 住吉 蘭 熊毛 1:02:33 10位
6区 4.0245km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:22 戸田 真由香 姶良 1:09:31NGR 2位
2 14:04 春成 友美 鹿児島 1:10:38 3位
3 14:05 平島 美来 大島 1:14:51 7位
3 14:05 久田 ちひろ 日置 1:12:16 4位
5 14:10 松下 茉由 出水 1:12:39 5位
6 14:13 日隈 彩美 肝属 1:09:20NGR 1位
7 14:17 岸良 美周 川薩 1:14:48 6位
8 14:18 尾方 星華 熊毛 1:16:51 9位
9 14:31 崎浜 絵美 曽於 1:15:16 8位
10 15:29 新原 彩 指宿 1:17:16 10位
11 15:59 嵜川 美咲 伊佐 1:19:47 11位
12 16:05 茅野 楓 川辺 1:20:58 12位

関連記事