第80回中国山口駅伝 2017 結果速報

2017年1月29日(日)9:30スタート 第80回中国山口駅伝競争大会

オーダー表はこちら

優勝はマツダ 4時間11分16秒 2位中国電力 4時間14分35秒

高校の部は西脇工優勝

総合結果

順位 記録 チーム 部門順位
1 4:11:16 マツダ 一般の部 1位
2 4:14:35 中国電力 一般の部 2位
3 4:14:51 JFEスチール 一般の部 3位
4 4:16:01 黒崎播磨 一般の部 4位
5 4:20:38 中電工 一般の部 5位
6 4:22:36 西脇工業高校 高校の部 1位
7 4:22:36 大牟田高等学校 高校の部 2位
8 4:24:01 山陽特殊製鋼 一般の部 6位
9 4:24:46 洛南高校 高校の部 3位
10 4:25:01 倉敷高等学校 高校の部 4位
11 4:29:08 東広島市体育協会 郡市の部 1位
12 4:29:52 西京高校A 高校の部 5位
13 4:30:43 武田薬品 一般の部 7位
14 4:30:44 広島市陸協 郡市の部 2位
15 4:31:17 大阪経済大学 一般の部 8位
16 4:31:31 広島経済大学 一般の部 9位
17 4:32:02 周南市 郡市の部 3位
18 4:32:59 呉市体育協会 郡市の部 4位
19 4:34:30 大阪高校Aチーム 高校の部 6位
20 4:34:55 廿日市市陸協 郡市の部 5位
21 4:35:20 世羅陸協 郡市の部 6位
22 4:36:02 大阪高校Bチーム 高校の部 7位
23 4:36:05 福山市陸協 郡市の部 7位
24 4:37:36 東ソー 一般の部 10位
25 4:38:47 山口大学 一般の部 11位
26 4:40:17 岩国市 郡市の部 8位
27 4:40:21 広島大学クラブA 一般の部 12位
28 4:41:34 宇部鴻城高等学校 高校の部 8位
29 4:43:08 尾道市体協 郡市の部 9位
30 4:43:09 光市 郡市の部 10位
31 4:43:46 広島皆実 高校の部 9位
32 4:44:05 西京高校B 高校の部 10位
33 4:44:25 自衛隊山口 一般の部 13位
34 4:44:38 安芸陸協 郡市の部 11位
35 4:44:56 自衛隊米子 一般の部 14位
36 4:45:29 宇部市 郡市の部 12位
37 4:46:17 庄原市陸上競技協会 郡市の部 13位
38 4:46:34 島根・雲南市陸協 郡市の部 14位
39 4:47:51 東洋鋼鈑 一般の部 15位
40 4:48:18 大竹市陸協 郡市の部 15位
41 4:50:21 下関中央工業高校 高校の部 11位
42 4:55:06 三原市体協 郡市の部 16位
43 4:55:30 山口県庁 一般の部 16位
44 4:56:34 自衛隊海田 一般の部 17位
45 4:58:59 三次市陸協 郡市の部 17位
46 5:00:11 防府市陸協 郡市の部 18位
47 5:03:15 山口市 郡市の部 19位
48 5:08:50 竹原クラブ 郡市の部 20位
49 5:09:38 広島市役所 一般の部 18位

区間賞

1区 15.1km 44:26 ベケレ シフェラウ マツダ
2区 11.3km 33:10 ポール カマイシ 中国電力
3区 11.9km 34:36 区間新 テレッサ ニャコラ マツダ
4区 10.4km 31:01 米澤 類 中国電力
5区 8.7km 25:23 田中 瑞穂 マツダ
6区 15.9km 47:03 ジョエル ムァゥラ 倉敷高等学校
7区 11.1km 31:31 岡本 雄大 JFEスチール
1区 15.1km
  1.  44:26 ベケレ シフェラウ マツダ
  2.  44:30 チャールズ ディランゴ JFEスチール
  3.  45:42 久井原 歩 黒崎播磨
  4.  45:44 清水 颯大 洛南高校(高校1)
  5.  45:45 前田 舜平 倉敷高等学校(高校2)
  6.  45:48 森川 翔平 山陽特殊製鋼
  7.  45:52 藤井 祐希 周南市
  8.  45:57 加藤 淳 西脇工業高校(高校3)
  9.  45:59 大下 浩平 広島経済大学
  10.  46:03 成瀬 隆一郎 大牟田高等学校(高校4)
  11.  46:04 米田 智哉 大阪高校Aチーム
  12.  46:06 實政 瑛久 尾道市体協
  13.  46:07 藤川 拓也 中国電力
  14.  46:13 新迫 志希 東広島市体育協会
  15.  46:51 山田 侑紀 福山市陸協
  16.  47:07 二岡 康平 中電工
  17.  47:18 吉良 充人 広島市陸協
  18.  47:21 藤山 悠斗 大阪経済大学
  19.  47:23 藤井 拓実 廿日市市陸協
  20.  47:42 仲山 大輝 西京高校A
  21.  47:46 寺田 裕成 武田薬品
  22.  48:07 南 隆之介 広島大学クラブA
  23.  48:11 立石 直人 自衛隊山口
  24.  48:13 森宗 渚 宇部鴻城高等学校
  25.  48:21 林 秀明 東洋鋼鈑
  26.  48:28 呑村 大樹 大阪高校Bチーム
  27.  48:52 土居森 諒 三次市陸協
  28.  48:58 山本 信二 呉市体育協会
  29.  49:03 樫部 直人 山口大学
  30.  49:12 小林 親平 下関中央工業高校
  31.  49:14 兼重 仁彦 宇部市
  32.  49:23 森 啓太 自衛隊海田
  33.  49:38 森下 尚彦 自衛隊米子
  34.  49:39 梶原 雄大 三原市体協
  35.  49:40 古川 正裕 世羅陸協
  36.  49:45 藤本 和寿 西京高校B
  37.  49:48 浅野 成海 広島皆実
  38.  50:12 岡野 祥大 山口県庁
  39.  50:24 実近 力丸 庄原市陸上競技協会
  40.  50:26 奥山 善人 安芸陸協
  41.  50:27 吉岡 徹 岩国市
  42.  50:46 石津 悟 大竹市陸協
  43.  51:00 藤原 裕貴 島根・雲南市陸協
  44.  51:43 吉本 大介 東ソー
  45.  52:51 都野 泰平 光市
  46.  53:22 塩田 涼 山口市
  47.  55:40 出口 浩己 広島市役所
  48.  55:43 向井 将人 竹原クラブ
  49.  55:58 折元 大介 防府市陸協

2区 11.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 33:10 ポール カマイシ 中国電力 1:19:17 3
2 33:27 竹元 亮太 大牟田高等学校 1:19:30 4(高校1)
3 33:50 小西 祐也 黒崎播磨 1:19:32 5
4 34:10 名倉 啓太 マツダ 1:18:36 1
5 34:34 若林 大輝 倉敷高等学校 1:20:19 6(高校2)
6 34:45 大谷 康太 JFEスチール 1:19:15 2
7 34:48 松尾 修治 中電工 1:21:55 10
8 34:57 大西 峻平 西脇工業高校 1:20:54 8(高校3)
9 35:05 秋本 優希 山陽特殊製鋼 1:20:53 7
10 35:17 熱田 賢哉 洛南高校 1:21:01 9(高校4)
11 35:24 森重 恒太 山口大学 1:24:27 20
12 35:35 雲井 崚太 西京高校A 1:23:17 13
13 35:56 横尾 太祐 武田薬品 1:23:42 18
14 35:59 中村 祐希 呉市体育協会 1:24:57 25
15 36:18 柳瀬 和樹 廿日市市陸協 1:23:41 17
16 36:20 松原 恭祐 大阪経済大学 1:23:41 16
17 36:23 兼重 優介 東洋鋼鈑 1:24:44 23
18 36:27 山野 力 宇部鴻城高等学校 1:24:40 22
19 36:37 竹中 友人 広島市陸協 1:23:55 19
20 36:43 田中 大稀 西京高校B 1:26:28 29
21 36:48 新迫 基 東広島市体育協会 1:23:01 12
22 36:49 田井野 悠介 世羅陸協 1:26:29 30
23 37:01 山本 啓輔 広島経済大学 1:23:00 11
24 37:12 片岡 渉 大阪高校Bチーム 1:25:40 27
25 37:18 中川 竜大朗 大阪高校Aチーム 1:23:22 14
25 37:18 古屋 拓夢 自衛隊米子 1:26:56 32
27 37:21 原田 脩平 東ソー 1:29:04 40
28 37:27 田中 善久 庄原市陸上競技協会 1:27:51 35
29 37:29 小田 諒人 下関中央工業高校 1:26:41 31
30 37:29 北村 昭磨 安芸陸協 1:27:55 36
31 37:31 有重 和人 周南市 1:23:23 15
32 37:32 渡邉 駿 広島大学クラブA 1:25:39 26
32 37:32 永井 雄 島根・雲南市陸協 1:28:32 38
34 37:36 植田 友貴 福山市陸協 1:24:27 21
34 37:36 竹中 敏郎 岩国市 1:28:03 37
36 37:40 齋藤 寿暁 自衛隊山口 1:25:51 28
37 37:43 齋藤 和希 広島皆実 1:27:31 33
38 38:19 田宮 佑一 大竹市陸協 1:29:05 41
39 38:28 林 啓二 宇部市 1:27:42 34
40 38:40 金子 誠一 山口県庁 1:28:52 39
41 38:42 久島 功 尾道市体協 1:24:48 24
42 39:58 田中 寿和 光市 1:32:49 45
43 40:21 平谷 一輝 防府市陸協 1:36:19 47
44 40:33 小林 正直 三原市体協 1:30:12 42
45 40:49 田中 大和 自衛隊海田 1:30:12 43
45 40:49 真鍋 祐介 広島市役所 1:36:29 48
47 40:53 羽田 俊明 竹原クラブ 1:36:36 49
48 41:24 原田 諒也 山口市 1:34:46 46
49 41:43 山本 翼 三次市陸協 1:30:35 44
3区 11.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:36 テレッサ ニャコラ マツダ 1:53:12 1
2 36:30 山崎 亮平 中国電力 1:55:47 2
3 36:49 金子 幸司 黒崎播磨 1:56:21 4
4 37:06 堤 悠生 JFEスチール 1:56:21 3
5 37:33 大﨑 翔也 中電工 1:59:28 7
6 37:46 三浦 拓朗 西脇工業高校 1:58:40 5(高校1)
7 38:20 福田 将治 東ソー 2:07:24 31
8 38:30 中村 優吾 西京高校A 2:01:47 13
8 38:30 橋本 雅史 武田薬品 2:02:12 16
10 38:36 藤井 貴大 周南市 2:01:59 14
10 38:36 ジョセフ ギタウ 福山市陸協 2:03:03 17
12 38:41 宮崎 勇樹 大阪高校Aチーム 2:02:03 15
13 38:44 長嶺 龍之介 東広島市体育協会 2:01:45 11
14 38:46 大沼 優 広島経済大学 2:01:46 12
15 38:51 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 1:59:44 8
16 39:18 越智 健一朗 呉市体育協会 2:04:15 22
17 39:25 幟立 滉汰 世羅陸協 2:05:54 25
18 39:26 髙橋 佐介 洛南高校 2:00:27 9(高校3)
19 39:27 藤井 圭太 広島市陸協 2:03:22 19
19 39:27 山本 清伸 東洋鋼鈑 2:04:11 21
21 39:32 柴野 敏一 尾道市体協 2:04:20 23
22 39:40 曽祢 和彦 廿日市市陸協 2:03:21 18
23 39:42 平尾 優 安芸陸協 2:07:37 32
24 39:43 桜木 啓仁 大牟田高等学校 1:59:13 6(高校2)
25 39:49 新井 和貴 大阪高校Bチーム 2:05:29 24
26 39:51 山口 祐太 大阪経済大学 2:03:32 20
27 40:06 水柿 岳大 光市 2:12:55 44
28 40:14 志熊 克成 自衛隊山口 2:06:05 27
29 40:19 藤田 悠 岩国市 2:08:22 34
30 40:41 野原 幸也 下関中央工業高校 2:07:22 30
31 40:57 中原 昇斗 広島皆実 2:08:28 35
32 41:06 名合 治紀 倉敷高等学校 2:01:25 10(高校4)
33 41:07 園山 涼太 自衛隊米子 2:08:03 33
34 41:24 吉永 拓磨 宇部市 2:09:06 37
35 41:28 松本 光司 山口大学 2:05:55 26
36 41:30 廣田 高至 広島大学クラブA 2:07:09 29
37 41:32 伊藤 健太郎 防府市陸協 2:17:51 47
38 41:38 小川 愛斗 庄原市陸上競技協会 2:09:29 38
39 41:59 長谷川 和彦 大竹市陸協 2:11:04 41
40 42:02 佐伯 亮祐 山口県庁 2:10:54 40
41 42:03 長岡 京汰 西京高校B 2:08:31 36
42 42:08 田中 敏弘 島根・雲南市陸協 2:10:40 39
43 42:09 石田 麗来 宇部鴻城高等学校 2:06:49 28
44 42:25 吉森 寿希斗 自衛隊海田 2:12:37 42
45 42:32 長岡 査憲 山口市 2:17:18 46
46 42:35 奥 充弘 三原市体協 2:12:47 43
47 42:44 藤山 省吾 三次市陸協 2:13:19 45
48 43:12 成清 拓己 竹原クラブ 2:19:48 48
49 44:47 鍋島 孝 広島市役所 2:21:16 49
4区 10.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:01 米澤 類 中国電力 2:26:48 2
2 31:10 小山 大介 中電工 2:30:38 5
3 31:26 松岡 紘司 マツダ 2:24:38 1
4 31:32 平田 啓介 黒崎播磨 2:27:53 3
5 31:42 パトリック キマニ JFEスチール 2:28:03 4
6 32:10 上村 亮太 西脇工業高校 2:30:50 6(高校1)
7 32:14 西 涼太 山陽特殊製鋼 2:31:58 7
8 32:27 疋田 和直 洛南高校 2:32:54 9(高校3)
9 32:40 田村 友佑 岩国市 2:41:02 28
10 32:46 河原 洋太 東広島市体育協会 2:34:31 10
11 32:48 安村 晴樹 西京高校A 2:34:35 11(高校4)
12 32:59 吉里 駿 大牟田高等学校 2:32:12 8(高校2)
13 33:10 流田 直希 世羅陸協 2:39:04 22
14 33:18 中崎 洸 武田薬品 2:35:30 13
15 33:28 松岡 貴志 周南市 2:35:27 12
16 33:29 平垣内 章久 呉市体育協会 2:37:44 20
17 33:41 西川 佳汰 大阪経済大学 2:37:13 18
18 33:44 藤岡 勇海 廿日市市陸協 2:37:05 17
19 33:45 赤星 佑弥 広島経済大学 2:35:31 14
20 33:53 岩本 二千翔 安芸陸協 2:41:30 29
20 33:53 怡土 樹 光市 2:46:48 41
22 34:06 中村 啓哉 大阪高校Bチーム 2:39:35 23
23 34:09 原野 秀馬 倉敷高等学校 2:35:34 15
23 34:09 寺井 颯 大阪高校Aチーム 2:36:12 16
25 34:18 竹内 和也 自衛隊山口 2:40:23 25
26 34:20 船場 文太 東ソー 2:41:44 31
26 34:30 藤原 歩夢 山口大学 2:40:25 26
28 34:32 高橋 翔太 福山市陸協 2:37:35 19
29 34:35 原田 航也 西京高校B 2:43:06 33
30 34:42 片山 直人 広島皆実 2:43:10 34
31 34:46 波多野 佑大 宇部鴻城高等学校 2:41:35 30
32 34:58 元永 好多朗 宇部市 2:44:04 37
33 35:01 池淵 智紀 広島市陸協 2:38:23 21
34 35:32 山西 聡 大竹市陸協 2:46:36 40
35 35:33 鍋田 広貴 下関中央工業高校 2:42:55 32
36 35:36 永瀬 友記 島根・雲南市陸協 2:46:16 39
37 35:43 小島 克彦 尾道市体協 2:40:03 24
38 35:51 西尾 武士 自衛隊米子 2:43:54 36
39 36:09 大畠 駿 広島大学クラブA 2:43:18 35
40 36:19 吉本 泰輔 東洋鋼鈑 2:40:30 27
41 36:36 須安 陸斗 庄原市陸上競技協会 2:46:05 38
42 36:41 梅本 保則 山口市 2:53:59 46
43 36:55 福地 英治 三原市体協 2:49:42 44
44 37:01 社 裕太 自衛隊海田 2:49:38 43
44 37:01 川本 駿 竹原クラブ 2:56:49 48
44 37:01 加瀬谷 直希 防府市陸協 2:54:52 47
47 37:17 松本 進吾 広島市役所 2:58:33 49
48 37:22 田丸 仁司 山口県庁 2:48:16 42
49 37:48 吉迫 優汰 三次市陸協 2:51:07 45
5区 8.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 25:23 田中 瑞穂 マツダ 2:50:01 1
2 25:30 大谷 健太 JFEスチール 2:53:33 3
3 25:42 西岡 喬介 中電工 2:56:20 5
4 25:53 藤森 憲秀 中国電力 2:52:41 2
5 26:15 徳田 昌哉 黒崎播磨 2:54:08 4
6 26:22 阪本 大貴 西脇工業高校 2:57:12 6(高校1)
7 26:28 山口 修 山陽特殊製鋼 2:58:26 7
8 26:31 森田 将平 広島市陸協 3:04:54 19
9 26:36 伊豫田 達弥 廿日市市陸協 3:03:41 15
10 26:47 松本 卓也 大阪経済大学 3:04:00 17
11 26:48 松石 啓輔 広島経済大学 3:02:19 12
12 27:02 大石 和輝 洛南高校 2:59:56 9(高校3)
13 27:04 宮崎 和希 西京高校A 3:01:39 10(高校4)
14 27:05 江口 清洋 大牟田高等学校 2:59:17 8(高校2)
15 27:30 尾辻 颯 東広島市体育協会 3:02:01 11
16 27:37 井田 春 倉敷高等学校 3:03:11 13
17 27:40 大久保 樹 世羅陸協 3:06:44 22
18 27:53 友森 敬一郎 東ソー 3:09:37 26
19 27:58 宮田 滉平 周南市 3:03:25 14
20 27:59 家永 知生 広島大学クラブA 3:11:17 29
21 28:04 竹之内 康孝 呉市体育協会 3:05:48 20
22 28:06 下元 圭人 大阪高校Bチーム 3:07:41 23
23 28:11 鶴田 健造 武田薬品 3:03:41 16
24 28:16 渡辺 史弥 大阪高校Aチーム 3:04:28 18
25 28:21 岡本 拓海 西京高校B 3:11:27 31
26 28:22 富岡 昇真 福山市陸協 3:05:57 21
27 28:23 前田 賢哉 安芸陸協 3:09:53 27
28 28:30 奥田 大樹 山口大学 3:08:55 24
29 28:47 鶴田 康作 光市 3:15:35 39
30 28:53 嘉屋 拓海 岩国市 3:09:55 28
31 28:54 勝平 拓也 島根・雲南市陸協 3:15:10 38
32 29:10 大下 和広 宇部市 3:13:14 35
33 29:11 志賀 秀成 防府市陸協 3:24:03 46
34 29:12 杉野 悠太 尾道市体協 3:09:15 25
35 29:14 植野 樹 広島皆実 3:12:24 34
36 29:31 石津 秀喜 大竹市陸協 3:16:07 40
37 29:43 真崎 健 山口県庁 3:17:59 42
38 29:45 藤井 大輔 宇部鴻城高等学校 3:11:20 30
39 29:55 谷水 強 三原市体協 3:19:37 43
40 30:36 迫 慎一 庄原市陸上競技協会 3:16:41 41
41 30:39 原 真一 自衛隊米子 3:14:33 37
42 30:44 多田 晴紀 下関中央工業高校 3:13:39 36
42 30:44 田中 収 山口市 3:24:43 47
44 30:49 池田 航洋 三次市陸協 3:21:56 45
45 30:57 金城 宙希 自衛隊海田 3:20:35 44
46 31:24 藤井 駿介 東洋鋼鈑 3:11:54 32
47 31:44 安藤 健太 竹原クラブ 3:28:33 48
48 31:56 家福 哲洋 自衛隊山口 3:12:19 33
49 32:10 高川 敏彦 広島市役所 3:30:43 49
6区 15.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 47:03 ジョエル ムァゥラ 倉敷高等学校 9 3:50:14(高校3)
2 48:27 園田 隼 黒崎播磨 3 3:42:35
3 49:03 松井 智靖 中国電力 2 3:41:44
4 49:09 富永 光 マツダ 1 3:39:10
5 49:27 岩室 天輝 大牟田高等学校 7 3:48:44(高校2)
6 49:47 室田 祐司 JFEスチール 4 3:43:20
7 50:08 澤田 幸治 呉市体育協会 14 3:55:56
8 50:46 栗原 圭太 中電工 5 3:47:06
9 50:54 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 8 3:49:20
10 50:55 加井 虎造 西脇工業高校 6 3:48:07(高校1)
11 51:05 安永 直斗 東広島市体育協会 11 3:53:06
12 51:27 平田 圭 庄原市陸上競技協会 37 4:08:08
13 51:30 藤本 正洋 光市 35 4:07:05
14 51:35 岡田 浩平 洛南高校 10 3:51:31(高校4)
15 51:36 中村 亮太 広島市陸協 17 3:56:30
16 51:43 加藤 輝一 自衛隊山口 26 4:04:02
17 51:46 齋藤 俊平太 武田薬品 13 3:55:27
18 52:09 大工谷 秀平 世羅陸協 20 3:58:53
19 52:12 池本 大介 自衛隊米子 34 4:06:45
20 52:22 大坂 祐輝 大阪高校Aチーム 19 3:56:50
21 52:30 磯村 俊祐 東ソー 25 4:02:07
22 52:31 山本 吉洋 周南市 15 3:55:56
23 52:39 髙見 雄飛 山口大学 24 4:01:34
24 52:42 内山 優弥 大阪経済大学 18 3:56:42
25 53:03 小島 慎也 大阪高校Bチーム 23 4:00:44
26 53:25 谷村 龍生 西京高校A 12 3:55:04
27 53:28 坂口 礼章 広島大学クラブA 29 4:04:45
28 53:28 中垣 友輔 広島皆実 32 4:05:52
29 53:34 大下 徹 福山市陸協 22 3:59:31
30 53:45 鎌田 滉 広島経済大学 16 3:56:04
31 53:57 樽床 慧人 宇部鴻城高等学校 30 4:05:17
32 54:08 久我 浩正 島根・雲南市陸協 38 4:09:18
33 54:15 嘉屋 考真 岩国市 28 4:04:10
34 54:29 藤本 啓太 大竹市陸協 40 4:10:36
35 54:46 野村 大渡 宇部市 36 4:08:00
36 54:52 田中 将文 尾道市体協 27 4:04:07
37 54:56 河村 祥平 西京高校B 33 4:06:23
38 55:18 森藤 潤 廿日市市陸協 21 3:58:59
39 55:31 東 徹 三原市体協 42 4:15:08
40 55:47 茅野 一平 安芸陸協 31 4:05:40
41 57:03 平岡 翼 下関中央工業高校 41 4:10:42
42 57:24 宮本 和夫 三次市陸協 45 4:19:20
43 57:32 島田 純喜 防府市陸協 46 4:21:35
44 57:43 宮野鼻 淳 自衛隊海田 44 4:18:18
45 58:20 吉川 政志 山口市 47 4:23:03
46 58:35 西谷 敏 東洋鋼鈑 39 4:10:29
47 59:15 廣永 拓男 山口県庁 43 4:17:14
48 59:23 檪良 義則 広島市役所 49 4:30:06
49 1:00:53 中塚 元基 竹原クラブ 48 4:29:26
7区 11.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:31 岡本 雄大 JFEスチール 4:14:51 3
2 32:06 住本 雅仁 マツダ 4:11:16 1
3 32:51 竹内 一輝 中国電力 4:14:35 2
4 33:15 吉田 匠 洛南高校 4:24:46 9(高校3)
5 33:26 川元 涼央 黒崎播磨 4:16:01 4
6 33:32 香川 竜一 中電工 4:20:38 5
7 33:52 堤 真人 大牟田高等学校 4:22:36 7(高校2)
8 34:14 藤原 忠昌 広島市陸協 4:30:44 14
9 34:29 藤本 珠輝 西脇工業高校 4:22:36 6(高校1)
10 34:35 谷 和哉 大阪経済大学 4:31:17 15
11 34:41 白井 実 山陽特殊製鋼 4:24:01 8
12 34:47 八木 志樹 倉敷高等学校 4:25:01 10(高校4)
13 34:48 中村 駿吾 西京高校A 4:29:52 12
14 35:16 松藤 仁 武田薬品 4:30:43 13
15 35:18 宇都口 功樹 大阪高校Bチーム 4:36:02 22
16 35:27 大島 拓也 広島経済大学 4:31:31 16
17 35:29 金子 泰 東ソー 4:37:36 24
18 35:36 松本 佑介 広島大学クラブA 4:40:21 27
19 35:56 鍋島 尚哉 廿日市市陸協 4:34:55 20
20 36:02 藤井 俊平 東広島市体育協会 4:29:08 11
21 36:04 原田 理夢 光市 4:43:09 30
22 36:06 富田 就斗 周南市 4:32:02 17
23 36:07 水口 涼 岩国市 4:40:17 26
24 36:17 本永 晃嗣 宇部鴻城高等学校 4:41:34 28
25 36:27 島崎 満光 世羅陸協 4:35:20 21
26 36:34 若月 浩貴 福山市陸協 4:36:05 23
27 37:03 割方 健一郎 呉市体育協会 4:32:59 18
28 37:13 澤村 久佳 山口大学 4:38:47 25
29 37:16 下宮 雅行 島根・雲南市陸協 4:46:34 38
30 37:22 山下 和彦 東洋鋼鈑 4:47:51 39
31 37:29 伊賀 雅彦 宇部市 4:45:29 36
32 37:40 谷本 伸 大阪高校Aチーム 4:34:30 19
33 37:42 岩本 夏貴 西京高校B 4:44:05 32
33 37:42 福永 竜也 大竹市陸協 4:48:18 40
35 37:54 髙野 寛之 広島皆実 4:43:46 31
36 38:09 小林 元治 庄原市陸上競技協会 4:46:17 37
37 38:11 金坂 裕貴 自衛隊米子 4:44:56 35
38 38:16 土井 康宣 自衛隊海田 4:56:34 44
38 38:16 盛重 賢造 山口県庁 4:55:30 43
40 38:36 権代 博 防府市陸協 5:00:11 46
41 38:58 川本 直哉 安芸陸協 4:44:38 34
42 39:01 三藤 学 尾道市体協 4:43:08 29
43 39:24 友谷 匡希 竹原クラブ 5:08:50 48
44 39:32 中田 祐輔 広島市役所 5:09:38 49
45 39:39 小森 雅博 三次市陸協 4:58:59 45
45 39:39 衛藤 優樹 下関中央工業高校 4:50:21 41
47 39:58 田阪 裕文 三原市体協 4:55:06 42
48 40:12 与国 信明 山口市 5:03:15 47
49 40:23 佐々木 駿 自衛隊山口 4:44:25 33

関連記事