宮崎県女子駅伝2017 結果

2017年1月29日(日) 距離 21.0975km

総合結果

  1.  1゚11’07″ 小林市
  2.  1゚12’50″ 宮崎日大高校
  3.  1゚16’19″ 三股体協A
  4.  1゚17’38″ 西諸選抜
  5.  1゚18’03″ 大淀中クラブ
  6.  1゚19’06″ 都城ガールズA
  7.  1゚20’02″ 日南・新光陸上クラブ
  8.  1゚20’29″ 児湯郡A
  9.  1゚20’37″ チーム生目台
  10.  1゚22’12″ 延岡市A
  11.  1゚22’26″ 三股体協B
  12.  1゚22’58″ 宮崎市中高合同A
  13.  1゚23’32″ 社会人陸上部
  14.  1゚24’21″ 都城ガールズB
  15.  1゚25’13″ 宮崎本郷アスリート
  16.  1゚25’32″ 西都市
  17.  1゚26’37″ 日南市
  18.  1゚28’03″ 宮崎マスターズ
  19.  1゚29’21″ 宮崎市中高合同B
  20.  1゚29’47″ 児湯郡B
  21.  1゚30’08″ 児湯郡C
  22.  1゚30’40″ 都城ガールズC
  23.  1゚30’54″ 日南学園高等学校
  24.  1゚31’31″ 延岡市B
区間賞
1区 4.0km 12'54" 吉薗 栞 小林市
2区 3.0km 10'00" 田﨑 優理 宮崎日大高校
3区 3.1km 10'35" 山口 莉理③ 小林市
4区 2.9km 10'09" 原田 紗希① 小林市
5区 3.9km 13'02" 石井 里佳 宮崎日大高校
6区 4.1975km 13'48" 下田平 渚 小林市
第1区 距離4km
  1.  12’54″ 吉薗 栞 小林市
  2.  12’58″ 金丸 芽生 大淀中クラブ
  3.  13’33″ 川﨑 実紗 三股体協A
  4.  13’45″ 小野 愛莉② 日南・新光陸上クラブ
  5.  14’01″ 幸津 光 児湯郡A
  6.  14’04″ 落合 莉子③ 西都市
  7.  14’07″ 尾籠 さや香 宮崎日大高校
  8.  14’13″ 岩松 千穂 都城ガールズA
  9.  14’24″ 白坂 瑞稀 チーム生目台
  10.  14’42″ 黒田 桜希 西諸選抜
  11.  14’48″ 太田 成美③ 宮崎市中高合同A
  12.  14’52″ 日髙 永理 延岡市A
  13.  15’01″ 菊池 綾乃 都城ガールズB
  14.  15’06″ 竹永 琴音① 日南市
  15.  15’06″ 東 七海② 三股体協B
  16.  15’10″ 飯尾 七菜 宮崎本郷アスリート
  17.  15’27″ 河野 奈津恵 社会人陸上部
  18.  16’03″ 小路 里奈 宮崎マスターズ
  19.  16’13″ 黒木 美有 日南学園高等学校
  20.  16’25″ 亀山 愛香 延岡市B
  21.  16’29″ 長町 桃香 児湯郡B
  22.  16’30″ 江川 美彩登 宮崎市中高合同B
  23.  16’41″ 野辺 愛華② 児湯郡C
  24.  16’49″ 今村 ありさ 都城ガールズC
第2区 距離3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10'00" 田﨑 優理 宮崎日大高校 24'07" 3位
2 10'13" 藤田 あい① 小林市 23'07" 1位
3 10'24" 末山 優珠② 西諸選抜 25'06" 6位
4 10'54" 久保田 楓② 都城ガールズA 25'07" 7位
5 10'56" 小森田 彩菜② 延岡市A 25'48" 10位
6 10'57" 佐藤 美咲 三股体協A 24'30" 4位
7 10'58" 黒田 愛梨① 日南・新光陸上クラブ 24'43" 5位
8 11'03" 鳥居 華② 大淀中クラブ 24'01" 2位
9 11'09" 鬼塚 千尋 宮崎市中高合同A 25'57" 12位
10 11'14" 田村 杏奈② 宮崎本郷アスリート 26'24" 13位
11 11'23" 仁田脇 裕香里 社会人陸上部 26'50" 16位
12 11'24" 牧草 千鞠 ③ 児湯郡A 25'25" 8位
13 11'26" 三城 花音① 三股体協B 26'32" 14位
14 11'31" 山口 舞花② チーム生目台 25'55" 11位
15 11'34" 青山 綺音② 西都市 25'38" 9位
16 11'41" 吉田 愛梨① 都城ガールズB 26'42" 15位
17 11'42" 渡辺 亜美 日南学園高等学校 27'55" 18位
18 11'58" 富山 華奈① 延岡市B 28'23" 19位
19 12'02" 有馬 愛華② 児湯郡B 28'31" 20位
20 12'07" 谷口 夏梨③ 宮崎市中高合同B 28'37" 22位
21 12'21" 廣原 怜奈 日南市 27'27" 17位
22 12'31" 斉藤 華花① 都城ガールズC 29'20" 23位
23 12'33" 中本 麻里子 宮崎マスターズ 28'36" 21位
24 12'57" 松澤 日南 児湯郡C 29'38" 24位
第3区 距離3.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10'35" 山口 莉理③ 小林市 33'42" 1位
2 11'07" 野村 知花 宮崎日大高校 35'14" 2位
3 11'13" 小堀 早也佳② 西諸選抜 36'19" 5位
4 11'24" 田村 瞳② 日南・新光陸上クラブ 36'07" 3位
5 11'34" 水町 心音① 三股体協B 38'06" 10位
6 11'42" 井戸 遥 宮崎市中高合同A 37'39" 9位
7 12'05" 上水 あみ 三股体協A 36'35" 6位
8 12'09" 黒木 結実③ 大淀中クラブ 36'10" 4位
8 12'09" 園田 麗夢③ 都城ガールズA 37'16" 7位
10 12'12" 吉田 真悠③ 児湯郡A 37'37" 8位
11 12'14" 野村 美穂 社会人陸上部 39'04" 14位
12 12'25" 宮浦 美月① チーム生目台 38'20" 11位
13 12'29" 平川 いずみ① 都城ガールズB 39'11" 15位
14 12'34" 柳瀬 麻里② 延岡市A 38'22" 12位
15 12'47" 緒方 咲耶① 西都市 38'25" 13位
15 12'47" 橋 英 児湯郡C 42'25" 21位
17 12'49" 牧野 心美③ 宮崎本郷アスリート 39'13" 16位
18 13'01" 吉井 莉奈② 日南市 40'28" 17位
19 13'02" 吉良 美桜② 児湯郡B 41'33" 18位
20 13'40" 大山 百果② 都城ガールズC 43'00" 24位
21 13'47" 佐々木 理恵 宮崎マスターズ 42'23" 20位
22 14'06" 請関 凜① 延岡市B 42'29" 22位
23 14'07" 杉田 亜唯 日南学園高等学校 42'02" 19位
24 14'15" 大谷 歩実 宮崎市中高合同B 42'52" 23位
第4区 距離2.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10'09" 原田 紗希① 小林市 43'51" 1位
2 10'15" 野崎 光 宮崎日大高校 45'29" 2位
3 10'52" 黒木 愛子 大淀中クラブ 47'02" 3位
4 10'54" 田野 芙美佳 三股体協A 47'29" 4位
5 11'32" 白坂 楓夏③ 児湯郡A 49'09" 7位
5 11'32" 野崎 嵐華① 三股体協B 49'38" 9位
7 11'35" 川野 雅① 西諸選抜 47'54" 5位
7 11'35" 高野 紗羽① 都城ガールズA 48'51" 6位
9 11'42" 甲斐 愛里菜① 延岡市A 50'04" 10位
10 11'50" 井上 もも チーム生目台 50'10" 11位
11 12'06" 宇佐見 祐子 社会人陸上部 51'10" 13位
12 12'10" 馬方 莉亜① 都城ガールズB 51'21" 14位
12 12'10" 岩満 海宇 日南市 52'38" 17位
14 12'20" 井上 留美 宮崎マスターズ 54'43" 19位
15 12'21" 濱砂 慧花① 児湯郡C 54'46" 20位
16 12'30" 河野 美桜② 宮崎本郷アスリート 51'43" 15位
17 12'40" 池田 理恵① 児湯郡B 54'13" 18位
18 12'46" 河野 百花 宮崎市中高合同A 50'25" 12位
19 12'53" 日高 菜奈 宮崎市中高合同B 55'45" 23位
20 12'58" 川田 優加 日南学園高等学校 55'00" 21位
21 13'06" 日吉 絵里菜① 延岡市B 55'35" 22位
22 13'10" 永岡 優季① 都城ガールズC 56'10" 24位
23 13'19" 日高 恵 西都市 51'44" 16位
24 13'20" 福田 桃香 日南・新光陸上クラブ 49'27" 8位
第5区 距離3.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13'02" 石井 里佳 宮崎日大高校 58'31" 2位
2 13'28" 有馬 光海 小林市 57'19" 1位
3 14'03" 大迫 若菜 三股体協A 1゚01'32" 3位
4 14'22" 鎌田 早紀③ 西諸選抜 1゚02'16" 4位
5 14'32" 中村 真子② 日南・新光陸上クラブ 1゚03'59" 7位
6 14'47" 長峯 芹理香③ 児湯郡A 1゚03'56" 6位
7 14'53" 鎌田 香織 チーム生目台 1゚05'03" 10位
8 15'11" 長峯 彩葉② 都城ガールズA 1゚04'02" 8位
9 15'12" 岡部 里咲② 三股体協B 1゚04'50" 9位
10 15'21" 佐藤 みちよ 社会人陸上部 1゚06'31" 13位
11 15'30" 鹿嶋 倫衣 宮崎市中高合同A 1゚05'55" 12位
12 15'35" 東 茉未 延岡市A 1゚05'39" 11位
13 15'40" 黒木 理彩 大淀中クラブ 1゚02'42" 5位
14 15'45" 出水 愛奈② 都城ガールズB 1゚07'06" 14位
15 15'50" 新井田 美南 日南市 1゚08'28" 17位
16 16'12" 長友 泉 宮崎市中高合同B 1゚11'57" 20位
17 16'15" 村山 絢② 宮崎本郷アスリート 1゚07'58" 15位
18 16'17" 稲森 佐千子 宮崎マスターズ 1゚11'00" 18位
19 16'22" 伊地知 美乃 都城ガールズC 1゚12'32" 24位
20 16'27" 木宮 成美② 西都市 1゚08'11" 16位
21 16'35" 大山 麗奈 延岡市B 1゚12'10" 22位
22 17'15" 是澤 遥② 児湯郡C 1゚12'01" 21位
23 17'20" 吉田 清葉② 児湯郡B 1゚11'33" 19位
24 17'32" 井上 柊璃 日南学園高等学校 1゚12'32" 23位
第6区(最終区) 距離4.1975km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13'48" 下田平 渚 小林市 1゚11'07" 1位
2 14'19" 黒木 裕子 宮崎日大高校 1゚12'50" 2位
3 14'47" 内枦保 舞 三股体協A 1゚16'19" 3位
4 15'04" 坂元 えり 都城ガールズA 1゚19'06" 6位
5 15'21" 横山 瑠南 大淀中クラブ 1゚18'03" 5位
6 15'22" 壬生 えみり 西諸選抜 1゚17'38" 4位
7 15'34" 中平 侑希 チーム生目台 1゚20'37" 9位
8 16'03" 小田原 結以 日南・新光陸上クラブ 1゚20'02" 7位
9 16'33" 澤田 奈弥③ 児湯郡A 1゚20'29" 8位
9 16'33" 小田 涼子 延岡市A 1゚22'12" 10位
11 17'01" 浜崎 涼子 社会人陸上部 1゚23'32" 13位
12 17'03" 桑畑 麻友子 宮崎市中高合同A 1゚22'58" 12位
12 17'03" 松田 規子 宮崎マスターズ 1゚28'03" 18位
14 17'15" 榎園 美奈子 都城ガールズB 1゚24'21" 14位
14 17'15" 桑野 渚 宮崎本郷アスリート 1゚25'13" 15位
16 17'21" 緒方 茉耶 西都市 1゚25'32" 16位
17 17'24" 清水 奈実 宮崎市中高合同B 1゚29'21" 19位
18 17'36" 奈須 千宙② 三股体協B 1゚22'26" 11位
19 18'07" 髙嶋 みさと 児湯郡C 1゚30'08" 21位
20 18'08" 青木 七海 都城ガールズC 1゚30'40" 22位
21 18'09" 山村 優衣 日南市 1゚26'37" 17位
22 18'14" 東元 夏波 児湯郡B 1゚29'47" 20位
23 18'22" 前村 奈央 日南学園高等学校 1゚30'54" 23位
24 19'21" 松田 彩 延岡市B 1゚31'31" 24位

関連記事