栃木県郡市町対抗駅伝 2017 結果速報

2017年1月29日10時スタート 夢ふるとちぎ路駅伝2017 第58回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

優勝は那須塩原A 2位大田原A 3位佐野A

総合順位

  1.  3:04:18 那須塩原A
  2.  3:06:16 大田原A
  3.  3:07:21 佐野A
  4.  3:07:57 真岡A
  5.  3:08:23 足利
  6.  3:09:40 栃木
  7.  3:10:11 宇都宮A
  8.  3:10:50 佐野B
  9.  3:11:02 那須塩原B
  10.  3:13:06 さくらA
  11.  3:13:33 鹿沼A
  12.  3:14:33 芳賀郡A
  13.  3:15:10 塩谷郡
  14.  3:15:35 那須塩原C
  15.  3:15:35 日光A
  16.  3:17:41 大田原B
  17.  3:17:52 小山A
  18.  3:18:29 矢板
  19.  3:20:32 那須
  20.  3:20:49 宇都宮B
  21.  3:21:33 真岡B
  22.  3:21:53 小山B
  23.  3:23:49 芳賀郡B
  24.  3:24:14 日光B
  25.  3:25:21 さくらB
  26.  3:26:35 南那須
  27.  3:26:49 上三川
  28.  3:27:57 下野
  29.  3:28:25 壬生
  30.  3:31:20 鹿沼B

区間賞

1区 中学生女子 2.70km 08:51 平山 萌花 宇都宮A
2区 男子(高校・一般) 5.76km 16:40 大森 龍之介 那須
3区 男子(高校・一般) 8.13km 23:22 区間タイ 安藤 健太 大田原A
4区 中学生男子 3.00km 08:38 松山 和希 大田原A
5区 男子(高校・一般) 10.42km 31:07 区間新 石川 颯真 佐野A
6区 男子(高校・一般) 10.42km 31:08 区間新 横手 健 鹿沼A
7区 女子(中学生以上) 3.00km 09:40 小谷 萌子 大田原A
8区 男子(高校・一般) 8.13km 24:22 的場 亮太 さくらA
9区 男子(高校・一般) 5.76km 17:45 松村 直哉 那須塩原A
10区 中学生男子 2.70km 08:09 宮下 拓磨 那須塩原A

第1区 2.7km
  1.  08:51 平山 萌花 宇都宮A
  2.  08:56 千葉 彩良 大田原A
  3.  09:10 平山 凜々亜 大田原B
  4.  09:13 藤原 唯奈 真岡A
  5.  09:17 渡辺 凜花 那須塩原A
  6.  09:23 松崎 愛 佐野A
  7.  09:32 片寄 帆香 上三川
  8.  09:34 野沢 悠 さくらA
  9.  09:42 平田 梨恋 那須塩原B
  10.  09:43 齋藤 彩里紗 那須塩原C
  11.  09:47 大田和 姫奈 鹿沼B
  12.  09:47 神永 七海 小山A
  13.  09:49 関口 葉月 栃木
  14.  09:52 大貫 未夢 小山B
  15.  09:56 木村 桜華 下野
  16.  09:56 鈴木 志歩 鹿沼A
  17.  09:57 齋藤 彩夢 宇都宮B
  18.  09:57 鈴木 瑠花 真岡B
  19.  09:58 秋田 菜々子 芳賀郡A
  20.  09:59 添田 郁心 さくらB
  21.  10:03 古橋 佳奈 佐野B
  22.  10:08 鈴木 陽菜 壬生
  23.  10:10 小野崎 杏 日光A
  24.  10:21 宇塚 花 塩谷郡
  25.  10:22 山口 あずさ 足利
  26.  10:29 舟川 さくら 日光B
  27.  10:39 星野 桃子 矢板
  28.  10:40 櫻井 杏水 芳賀郡B
  29.  10:49 鈴木 来実 那須
  30.  11:29 内藤 未唯 南那須

第2区 5.76km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 16:40 大森 龍之介 那須 27:29 11
2 16:50 溜池 勇太 那須塩原C 26:33 2
3 16:55 小林 淳輝 佐野B 26:58 7
4 17:06 菊地 聡之 宇都宮A 25:57 1
5 17:18 大谷 陽 那須塩原A 26:35 3
6 17:19 田中 匠 那須塩原B 27:01 8
7 17:24 大塚 瑞季 足利 27:46 14
8 17:32 野澤 巧理 真岡A 26:45 5
9 17:35 樋口 翔太 佐野A 26:58 6
10 17:37 鎌田 浩史 鹿沼A 27:33 13
11 17:40 伊藤 明輝 大田原A 26:36 4
11 17:40 松本 大寛 栃木 27:29 10
13 17:44 瀬尾 和輝 矢板 28:23 19
14 17:52 金久保 遥 芳賀郡A 27:50 15
15 17:53 金城 快 塩谷郡 28:14 18
16 17:55 松本 航平 宇都宮B 27:52 16
17 17:58 大島 峻 さくらA 27:32 12
18 18:00 朝日 翔 日光A 28:10 17
19 18:16 松本 翼 大田原B 27:26 9
20 18:28 上野 潤也 真岡B 28:25 20
21 18:39 河村 圭人 日光B 29:08 24
22 18:50 石川 朋彦 壬生 28:58 23
23 18:57 山崎 凛太郎 小山A 28:44 21
24 19:03 松本 大地 小山B 28:55 22
25 19:15 青木 光書 芳賀郡B 29:55 27
26 19:24 上野 瑛滋 下野 29:20 26
27 19:41 城 英樹 上三川 29:13 25
28 19:57 堀内 弘貴 さくらB 29:56 28
29 20:00 高田 雅人 南那須 31:29 30
30 20:37 大室 暢仁 鹿沼B 30:24 29

第3区 8.13km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23:22 安藤 健太 大田原A 49:58 1
2 24:03 佐藤 玲偉 宇都宮A 50:00 2
3 24:07 関沼 和暁 佐野A 51:05 4
4 24:08 小美濃 駿 佐野B 51:06 5
5 24:12 鶴貝 彪雅 足利 51:58 8
6 24:15 石川 龍之介 那須塩原A 50:50 3
7 24:21 田村 剣心 真岡A 51:06 6
8 24:26 岩崎 翔 芳賀郡A 52:16 10
9 24:35 島津 綾 栃木 52:04 9
10 24:38 吉成 祐人 那須塩原B 51:39 7
11 24:51 横手 大輔 鹿沼A 52:24 11
12 25:01 柏木 滉平 日光A 53:11 16
13 25:05 人見 昂誠 那須 52:34 12
14 25:11 成澤 拓也 小山A 53:55 19
15 25:13 石原 一希 さくらA 52:45 13
16 25:34 林田 祥志 矢板 53:57 20
17 25:37 田村 莉玖 塩谷郡 53:51 18
18 25:38 池田 碧生 真岡B 54:03 21
19 25:41 宮村 博騰 大田原B 53:07 15
19 25:41 島田 敦史 宇都宮B 53:33 17
21 25:42 竹石 淳 芳賀郡B 55:37 23
22 26:14 奥山 恵親 那須塩原C 52:47 14
23 26:39 本庄 博紀 小山B 55:34 22
24 26:48 高野 峻也 南那須 58:17 29
25 26:53 福田 翔平 日光B 56:01 25
26 26:56 栂野 圭哉 上三川 56:09 26
27 26:59 高畑 武 壬生 55:57 24
28 27:29 諏訪 悠斗 下野 56:49 27
29 27:37 板橋 瑛斗 さくらB 57:33 28
30 28:57 渡辺 啓太 鹿沼B 59:21 30

第4区 3.00km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 08:38 区間タイ 松山 和希 大田原A 58:36 1
2 09:01 益地 陽生 那須塩原A 59:51 3
3 09:06 富田 陸空 真岡A 1:00:12 4
3 09:06 深井 琉聖 さくらA 1:01:51 11
5 09:10 平山 大雅 宇都宮A 59:10 2
6 09:12 佐藤 祐輔 芳賀郡A 1:01:28 9
7 09:13 菊地 圭太 さくらB 1:06:46 28
8 09:17 亀田 航希 佐野A 1:00:22 5
8 09:17 後藤 頌 那須塩原C 1:02:04 13
8 09:17 柳 尚吾 真岡B 1:03:20 18
11 09:20 高根沢 悠 那須塩原B 1:00:59 7
11 09:20 関口 大也 足利 1:01:18 8
13 09:21 青木 翔 大田原B 1:02:28 15
14 09:23 若田 宗一郎 日光A 1:02:34 16
14 09:23 小島 悠生 下野 1:06:12 27
16 09:25 針谷 咲輝 佐野B 1:00:31 6
16 09:25 横地 一輝 栃木 1:01:29 10
18 09:30 滝澤 愛弥 日光B 1:05:31 24
19 09:31 前田 新太 鹿沼A 1:01:55 12
19 09:31 風間 銀河 宇都宮B 1:03:04 17
21 09:34 水越 暖人 小山A 1:03:29 19
21 09:34 大澤 瑠海 矢板 1:03:31 20
23 09:35 関本 敬太 芳賀郡B 1:05:12 22
24 09:36 鎌田 歩夢 那須 1:02:10 14
25 09:37 藤原 広翔 上三川 1:05:46 26
26 09:47 福地 空 壬生 1:05:44 25
27 09:49 塩田 翔己 塩谷郡 1:03:40 21
27 09:49 田中 風舞 小山B 1:05:23 23
29 09:50 渡邊 海人 南那須 1:08:07 29
30 10:01 渡辺 力斗 鹿沼B 1:09:22 30
第5区 10.42km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:07 区間新 石川 颯真 佐野A 1:31:29 3
2 31:21 栃木 渡 栃木 1:32:50 6
3 31:35 郡司 陽大 那須塩原A 1:31:26 2
4 32:08 上村 純也 足利 1:33:26 7
5 32:13 櫻岡 駿 大田原A 1:30:49 1
6 32:35 町井 宏行 真岡A 1:32:47 5
7 33:02 仁平 翔 真岡B 1:36:22 12
8 33:25 人見 隆之 那須塩原B 1:34:24 8
9 33:31 阿久津 佑介 塩谷郡 1:37:11 15
10 33:34 松村 紀幸 宇都宮A 1:32:44 4
11 33:38 小野 恵崇 さくらA 1:35:29 11
12 33:56 矢口 寛大 小山A 1:37:25 18
13 33:58 高津戸 拓実 芳賀郡A 1:35:26 10
14 34:23 関 博紀 宇都宮B 1:37:27 19
15 34:27 鹿嶋 基史 佐野B 1:34:58 9
16 34:30 加藤 修平 日光A 1:37:04 14
17 34:50 黒子 利樹 日光B 1:40:21 23
18 34:51 海老沼 太志 小山B 1:40:14 22
19 34:54 郷間 章 大田原B 1:37:22 17
20 34:56 宮崎 健次郎 鹿沼A 1:36:51 13
21 35:11 山崎 智也 那須塩原C 1:37:15 16
22 35:19 手塚 新輔 矢板 1:38:50 21
23 35:20 岩倉 僚 芳賀郡B 1:40:32 24
24 35:22 青山 幸浩 さくらB 1:42:08 27
25 35:32 出口 貴之 下野 1:41:44 25
26 36:10 齋藤 宏 那須 1:38:20 20
27 36:11 宇津木 宗光 上三川 1:41:57 26
28 36:45 大谷 純 壬生 1:42:29 28
29 37:15 高林 大樹 南那須 1:45:22 29
30 38:24 葭葉 剛士 鹿沼B 1:47:46 30

第6区 10.42km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:08 区間新 横手 健 鹿沼A 2:07:59 10
2 32:26 熊耳 智貴 那須塩原A 2:03:52 2
3 32:34 塩川 香弥 那須塩原B 2:06:58 8
4 32:35 生澤 佑樹 栃木 2:05:25 4
5 32:39 池沢 健太 大田原A 2:03:28 1
6 32:41 金子 智哉 佐野B 2:07:39 9
7 32:57 廻谷 賢 塩谷郡 2:10:08 13
8 33:02 岩倉 駿 真岡A 2:05:49 5
9 33:06 植松 蓮 佐野A 2:04:35 3
10 33:13 塚原 淳之 矢板 2:12:03 17
11 33:18 柳田 樹人 宇都宮A 2:06:02 6
12 33:19 横田 拓海 足利 2:06:45 7
13 33:24 河野辺 祐貴 芳賀郡A 2:08:50 11
14 33:51 石川 佳樹 南那須 2:19:13 29
15 33:57 篠原 大輝 日光A 2:11:01 15
16 33:59 川崎 黎哉 真岡B 2:10:21 14
17 34:03 大西 莞詠 さくらA 2:09:32 12
18 34:06 大笹 晃嵩 那須塩原C 2:11:21 16
19 34:51 池田 圭吾 さくらB 2:16:59 25
20 34:57 栃木 祐輝 壬生 2:17:26 26
21 35:01 後藤 広行 那須 2:13:21 20
22 35:08 能見 隆弘 小山A 2:12:33 18
23 35:13 寺島 侑作 日光B 2:15:34 22
24 35:17 伊藤 浩嗣 鹿沼B 2:23:03 30
25 35:57 岩間 文吾 大田原B 2:13:19 19
26 36:01 小西 亘 小山B 2:16:15 23
27 36:04 古口 直椰 上三川 2:18:01 28
28 36:06 篠原 寛明 下野 2:17:50 27
29 36:09 生井 佐助 芳賀郡B 2:16:41 24
30 37:40 簗嶋 匠 宇都宮B 2:15:07 21

第7区 3.00km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 09:40 小谷 萌子 大田原A 2:13:08 1
2 09:41 藤原 瑠奈 真岡A 2:15:30 4
3 09:48 宍戸 梨夏 足利 2:16:33 7
4 09:51 高木 萌子 那須塩原A 2:13:43 2
5 10:03 安藤 優香 佐野A 2:14:38 3
6 10:07 増渕 朱里 宇都宮A 2:16:09 5
7 10:13 梅村 光理 那須塩原B 2:17:11 8
8 10:16 飯田 亜弥 佐野B 2:17:55 9
9 10:18 川面 怜緒菜 小山A 2:22:51 18
10 10:19 野澤 綺花 芳賀郡A 2:19:09 11
11 10:23 小山 愛実 矢板 2:22:26 17
12 10:26 廣瀬 菜々 真岡B 2:20:47 13
13 10:27 小林 悠華 上三川 2:28:28 26
14 10:32 大崎 妃可瑠 芳賀郡B 2:27:13 24
15 10:33 若色 優奈 塩谷郡 2:20:41 12
16 10:37 増子 萌絵 大田原B 2:23:56 19
16 10:37 太田 瞳 小山B 2:26:52 23
18 10:39 庄司 弥古 日光B 2:26:13 22
19 10:43 若松 楽々 宇都宮B 2:25:50 21
20 10:45 人見 綾香 那須 2:24:06 20
21 10:47 長谷見 桜花 栃木 2:16:12 6
22 10:48 倉澤 ありさ 日光A 2:21:49 15
23 10:53 鎌田 亜身 鹿沼A 2:18:52 10
23 10:53 樋口 りこ 那須塩原C 2:22:14 16
25 11:00 黒田 遙花 鹿沼B 2:34:03 30
26 11:03 加藤 砂羽 壬生 2:28:29 27
27 11:14 鈴木 かぐら さくらB 2:28:13 25
28 11:15 青木 愛佳 下野 2:29:05 28
29 11:17 川俣 日奈子 南那須 2:30:30 29
30 11:18 小池 玲菜 さくらA 2:20:50 14

第8区 8.13km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 24:22 的場 亮太 さくらA 2:45:12 11
2 24:41 吉川 洋次 那須塩原A 2:38:24 1
3 25:06 宮崎 佑喜 佐野B 2:43:01 8
4 25:19 沢登 豊 小山A 2:48:10 15
5 25:20 齋藤 有栄 足利 2:41:53 5
6 25:38 阿部 泰久 佐野A 2:40:16 3
7 25:40 篠原 崇希 日光A 2:47:29 13
8 25:47 菊地 駿弥 宇都宮A 2:41:56 6
9 25:59 猪瀬 祐輔 小山B 2:52:51 21
10 26:00 加藤 優陽 大田原B 2:49:56 19
11 26:04 村山 光輝 真岡A 2:41:34 4
12 26:13 高橋 駿太 栃木 2:42:25 7
13 26:19 伊藤 昴 大田原A 2:39:27 2
14 26:20 中荒井 紘太 鹿沼A 2:45:12 10
15 26:34 田中 直樹 那須塩原C 2:48:48 16
16 26:44 田中 宏宜 那須塩原B 2:43:55 9
17 26:50 上野 瑛士 塩谷郡 2:47:31 14
18 26:51 入野 翔太 芳賀郡A 2:46:00 12
19 26:55 小堀 佑真 南那須 2:57:25 27
20 27:14 関谷 佑樹 矢板 2:49:40 18
21 27:24 山口 港士 宇都宮B 2:53:14 22
22 27:40 松井 秀輔 鹿沼B 3:01:43 30
23 27:42 相馬 優也 那須 2:51:48 20
24 28:16 渡邊 直輝 日光B 2:54:29 23
25 28:27 平出 喬士 上三川 2:56:55 26
26 28:33 伊藤 範朗 芳賀郡B 2:55:46 24
27 28:39 小島 聡太 さくらB 2:56:52 25
28 28:51 岡本 昂之 真岡B 2:49:38 17
29 29:28 大垣 玲央 壬生 2:57:57 28
30 30:00 大西 悠幹 下野 2:59:05 29

第9区 5.76km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 17:45 松村 直哉 那須塩原A 2:56:09 1
2 17:53 町井 孝行 真岡A 2:59:27 4
3 18:17 星野 翔太 那須塩原C 3:07:05 15
4 18:18 金子 怜 足利 3:00:11 5
5 18:24 高田 海成 栃木 3:00:49 6
6 18:25 亀山 隼吾 佐野A 2:58:41 3
7 18:28 鈴木 滉也 塩谷郡 3:05:59 13
8 18:34 川田 雅大 大田原A 2:58:01 2
9 18:43 齋藤 哲弥 那須塩原B 3:02:38 9
10 18:52 副島 大輔 大田原B 3:08:48 16
11 19:03 朝日 彪 日光A 3:06:32 14
12 19:10 松村 匡悟 佐野B 3:02:11 8
13 19:12 石渡 聖大 宇都宮B 3:12:26 20
14 19:20 森 隆人 矢板 3:09:00 17
15 19:25 荒井 佑輔 芳賀郡B 3:15:11 24
16 19:32 長谷川 将人 さくらA 3:04:44 10
17 19:33 保科 駿斗 鹿沼A 3:04:45 11
18 19:34 遠山 翔太 宇都宮A 3:01:30 7
18 19:34 木村 直斗 芳賀郡A 3:05:34 12
20 19:37 大森 夢輝 那須 3:11:25 19
21 19:42 川俣 陽平 下野 3:18:47 28
22 19:48 池田 竜馬 小山B 3:12:39 22
22 19:48 石原 宏哉 さくらB 3:16:40 25
24 20:09 河和 健治 南那須 3:17:34 27
25 20:10 國谷 真史 上三川 3:17:05 26
26 20:42 狐塚 颯 日光B 3:15:11 23
26 20:42 青柳 翔也 鹿沼B 3:22:25 30
28 20:53 町田 康誠 小山A 3:09:03 18
29 21:12 増田 知大 壬生 3:19:09 29
30 22:58 比嘉 いつお 真岡B 3:12:36 21

第10区 2.70km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 08:09 宮下 拓磨 那須塩原A 3:04:18 1
2 08:12 赤坂 匠 足利 3:08:23 5
3 08:15 工藤 巧夢 大田原A 3:06:16 2
4 08:22 前田 晃秀 さくらA 3:13:06 10
5 08:23 羽石 岳樹 宇都宮B 3:20:49 20
6 08:24 鈴木 紀寛 那須塩原B 3:11:02 9
7 08:30 大田和 一斗 真岡A 3:07:57 4
7 08:30 吉田 慎 那須塩原C 3:15:35 14
9 08:38 菱沼 生 芳賀郡B 3:23:49 23
10 08:39 千葉 大夢 佐野B 3:10:50 8
11 08:40 柏瀬 登博 佐野A 3:07:21 3
12 08:41 桑名 碧人 宇都宮A 3:10:11 7
12 08:41 齋藤 駿斗 さくらB 3:25:21 25
14 08:48 蓮田 航平 鹿沼A 3:13:33 11
15 08:49 宮田 真優 小山A 3:17:52 17
16 08:51 小藤 颯人 栃木 3:09:40 6
17 08:53 櫻岡 悠 大田原B 3:17:41 16
18 08:55 葛西 公平 鹿沼B 3:31:20 30
19 08:57 橋屋 憂典 真岡B 3:21:33 21
20 08:59 宮下 瞬 芳賀郡A 3:14:33 12
21 09:01 塩野目 英 南那須 3:26:35 26
22 09:03 森澤 俊平 日光A 3:15:35 15
22 09:03 爲川 匠 日光B 3:24:14 24
24 09:07 大島 康平 那須 3:20:32 19
25 09:10 斎藤 貴大 下野 3:27:57 28
26 09:11 大谷 清仁 塩谷郡 3:15:10 13
27 09:14 早瀬 乃亜 小山B 3:21:53 22
28 09:16 内田 悠太郎 壬生 3:28:25 29
29 09:29 桑原 築希 矢板 3:18:29 18
30 09:44 清水 太陽 上三川 3:26:49 27

関連記事