群馬県100km駅伝 2017 結果速報

2017年1月29日(日) 第66回群馬県100km駅伝競走大会

太田市優勝

総合結果

  1.  4:48:28 太田
  2.  4:49:15 高崎
  3.  4:53:12 伊勢崎
  4.  4:54:55 前橋
  5.  4:58:55 富岡・甘楽
  6.  5:00:54 吾妻
  7.  5:04:11 館林・邑楽
  8.  5:06:18 沼田・利根
  9.  5:08:33 渋川・北群馬
  10.  5:12:39 藤岡
  11.  5:13:34 桐生
  12.  5:17:41 佐波
  13.  5:20:44 安中
  14.  5:22:32 みどり

区間賞

1区 3.1km 10:41 不破 聖衣来 高崎
2区 12.0km 37:11 吉田 憲正 太田
3区 11.8km 37:39 小山 司 太田
4区 7.7km 23:06 日野原 智也 伊勢崎
5区 3.2km 8:49 新井 颯人 前橋
6区 11.1km 31:01 塩尻 和也 伊勢崎
7区 4.3km 13:05 伊井 修司 前橋
8区 13.3km 40:54 橋本 澪 館林・邑楽
9区 8.5km 27:31 栗原 啓吾 高崎
10区 7.9km 21:35 千明 龍之佑 高崎
11区 5.3km 14:57 強矢 涼太 富岡・甘楽
12区 4.4km 13:45 林 英麻 高崎
第1区 3.1km
  1.  10:41 不破 聖衣来 高崎
  2.  10:49 増田 優菜 前橋
  3.  11:16 岡村 美桜暖 伊勢崎
  4.  11:19 塚越 かれん 太田
  5.  11:39 今井 もも 渋川・北群馬
  6.  11:45 阿部田 莉月 安中
  7.  11:45 木暮 友里夏 吾妻
  8.  11:52 林 亜美 富岡・甘楽
  9.  12:13 須藤 美姫 館林・邑楽
  10.  12:17 角田 茉祐 沼田・利根
  11.  12:19 日川 采南 佐波
  12.  12:56 清水 華帆 藤岡
  13.  12:59 松嶋 さや夏 みどり
  14.  13:09 岩井田ひなた 桐生

第2区 12.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 37:11 吉田 憲正 太田 48:30 1位
2 38:25 清水 歓太 高崎 49:06 2位
3 38:36 森山 真伍 みどり 51:35 7位
4 39:10 関 稜汰 伊勢崎 50:26 4位
5 39:23 和田 海希 安中 51:08 5位
6 39:31 飯塚 淳司 吾妻 51:16 6位
7 39:36 細渕 大雅 前橋 50:25 3位
8 39:46 細谷 祐二 沼田・利根 52:03 9位
9 39:48 茂原 将悟 富岡・甘楽 51:40 8位
10 40:36 森田 悠介 館林・邑楽 52:49 10位
11 41:05 高橋 享大 藤岡 54:01 11位
12 42:51 根岸 泰雄 佐波 55:10 13位
13 42:54 高橋 雄治 渋川・北群馬 54:33 12位
14 44:38 前原 裕磨 桐生 57:47 14位
第3区 11.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 37:39 小山 司 太田 1:26:09 1位
2 38:31 阿久津 圭司 富岡・甘楽 1:30:11 4位
3 38:54 橋立 旋 伊勢崎 1:29:20 2位
4 39:17 小林 聖 前橋 1:29:42 3位
5 39:52 関口 頌悟 みどり 1:31:27 6位
6 41:12 吉田 亮太 佐波 1:36:22 10位
7 41:24 牛田 美樹 館林・邑楽 1:34:13 9位
8 41:28 吉野 翔 吾妻 1:32:44 7位
9 41:31 茂木 洋晃 高崎 1:30:37 5位
10 42:02 新木 剛史 沼田・利根 1:34:05 8位
11 42:47 折茂 庸 藤岡 1:36:48 12位
12 43:05 栗原 孝浩 渋川・北群馬 1:37:38 13位
13 43:30 新井 拓也 桐生 1:41:17 14位
14 45:29 星野 仙尊 安中 1:36:37 11位
第4区 7.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23:06 日野原 智也 伊勢崎 1:52:26 2位
2 23:30 星野 一平 高崎 1:54:07 3位
3 23:37 森下 舜也 太田 1:49:46 1位
4 24:07 中木 将太 富岡・甘楽 1:54:18 5位
5 24:17 田口 兼大郎 館林・邑楽 1:58:30 7位
6 24:23 一場 開成 吾妻 1:57:07 6位
7 24:28 加藤 ジョン 前橋 1:54:10 4位
8 24:35 三宅 悠生 桐生 2:05:52 14位
9 24:54 藤本 巧 藤岡 2:01:42 10位
10 25:09 櫛淵 皓介 沼田・利根 1:59:14 8位
11 25:12 茂木 快斗 安中 2:01:49 11位
12 25:13 渋谷 唯人 渋川・北群馬 2:02:51 13位
13 25:31 小谷野 郁也 佐波 2:01:53 12位
14 28:45 植木 辰之介 みどり 2:00:12 9位
第5区 3.2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:49 新井 颯人 前橋 2:02:59 3位
2 9:07 赤坂 匠 桐生 2:14:59 14位
3 9:16 大囿 龍之介 渋川・北群馬 2:12:07 13位
4 9:19 秀島 大聖 安中 2:11:08 10位
5 9:25 内山 喜宝 富岡・甘楽 2:03:43 4位
6 9:29 山下 航平 太田 1:59:15 1位
7 9:32 青木 瑠郁 伊勢崎 2:01:58 2位
8 9:33 塩原 匠 吾妻 2:06:40 6位
9 9:39 川上 陸 館林・邑楽 2:08:09 7位
10 9:41 石井 大翔 高崎 2:03:48 5位
11 9:45 日向 力也 沼田・利根 2:08:59 8位
12 9:56 塚本 錬 藤岡 2:11:38 11位
13 10:07 大塚 蒼 佐波 2:12:00 12位
14 10:29 小野 悠馬 みどり 2:10:41 9位
第6区 11.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:01 塩尻 和也 伊勢崎 2:32:59 2位
2 31:13 西山 和弥 高崎 2:35:01 3位
3 32:44 滑 和也 太田 2:31:59 1位
4 33:11 大澤 佑介 桐生 2:48:10 13位
5 33:34 高橋 光晃 藤岡 2:45:12 10位
6 33:56 島村 広大 吾妻 2:40:36 6位
7 33:58 中村 文彦 沼田・利根 2:42:57 7位
8 34:08 柿沼 祐亮 みどり 2:44:49 9位
9 34:28 今井 竜之介 前橋 2:37:27 4位
10 35:01 根井 勇哉 渋川・北群馬 2:47:08 11位
11 35:28 鵜之沢 敦志 佐波 2:47:28 12位
12 35:30 吉田 智弘 富岡・甘楽 2:39:13 5位
13 36:11 井下田 雄亮 館林・邑楽 2:44:20 8位
14 37:34 上原 秀喜 安中 2:48:42 14位

第7区 4.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:05 伊井 修司 前橋 2:50:32 4位
2 13:13 北村 光 桐生 3:01:23 12位
3 13:42 根岸 賢 館林・邑楽 2:58:02 8位
4 13:44 小林 政澄 太田 2:45:43 1位
5 13:45 黒澤 瑛紀 安中 3:02:27 13位
6 13:49 強矢 愛斗 富岡・甘楽 2:53:02 5位
7 13:52 関 勇翔 渋川・北群馬 3:01:00 11位
8 13:56 西尾 介翔 高崎 2:48:57 3位
9 14:08 青木 涼哉 伊勢崎 2:47:07 2位
10 14:25 金山 新汰 沼田・利根 2:57:22 7位
11 14:26 宮﨑 匡紘 吾妻 2:55:02 6位
12 15:09 新井 今生人 佐波 3:02:37 14位
13 15:19 小林 司 みどり 3:00:08 9位
14 15:24 原 龍生 藤岡 3:00:36 10位
第8区 13.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 40:54 橋本 澪 館林・邑楽 3:38:56 7位
2 41:16 牧 良輔 太田 3:26:59 1位
3 41:46 山﨑 敦史 富岡・甘楽 3:34:48 5位
4 41:55 牛窪 浩平 高崎 3:30:52 3位
4 41:55 戸部 凌佑 前橋 3:32:27 4位
6 42:44 佐藤 史弥 伊勢崎 3:29:51 2位
7 43:17 清水 崚汰 吾妻 3:38:19 6位
8 44:08 山岸 塁 沼田・利根 3:41:30 8位
9 44:16 関 樹道 渋川・北群馬 3:45:16 9位
10 45:19 堀口 翔太 藤岡 3:45:55 10位
11 45:38 腰塚 遙人 桐生 3:47:01 11位
12 46:50 江澤 拓真 佐波 3:49:27 12位
13 48:26 廣木 大地 安中 3:50:53 13位
14 51:08 佐藤 明徳 みどり 3:51:16 14位
第9区 8.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 27:31 栗原 啓吾 高崎 3:58:23 3位
2 28:05 齋藤 槇 伊勢崎 3:57:56 2位
3 28:12 白鳥 航也 吾妻 4:06:31 6位
4 28:34 竹内 嵩人 太田 3:55:33 1位
5 28:38 柄澤 拓也 渋川・北群馬 4:13:54 9位
6 28:47 木榑 杏祐 沼田・利根 4:10:17 8位
7 29:06 橋本 勇次 前橋 4:01:33 4位
8 29:50 塩田 哲平 館林・邑楽 4:08:46 7位
9 30:05 黒岩 英高 佐波 4:19:32 12位
10 30:15 新津 亮 桐生 4:17:16 11位
11 30:37 青木 大也 富岡・甘楽 4:05:25 5位
12 31:02 長崎 裕介 みどり 4:22:18 13位
13 31:18 佐藤 拓郎 藤岡 4:17:13 10位
14 31:30 猿谷 雅人 安中 4:22:23 14位
第10区 7.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 21:35 千明 龍之佑 高崎 4:19:58 2位
2 22:14 新地 司 太田 4:17:47 1位
3 22:48 原田 大希 吾妻 4:29:19 6位
4 22:58 石井 俊哉 富岡・甘楽 4:28:23 5位
5 23:13 下田 季矢 渋川・北群馬 4:37:07 9位
6 23:33 本田 勝也 前橋 4:25:06 4位
7 23:40 小路 友規 藤岡 4:40:53 10位
8 23:55 坂梨 賢 館林・邑楽 4:32:41 7位
9 23:57 亀田 拓郎 沼田・利根 4:34:14 8位
10 24:08 峯村 光 佐波 4:43:40 12位
11 24:14 田中 佑弥 伊勢崎 4:22:10 3位
12 24:43 竹内 翔 みどり 4:47:01 13位
13 25:06 田畑 康之介 桐生 4:42:22 11位
14 25:20 田村 豪 安中 4:47:43 14位
第11区 5.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:57 強矢 涼太 富岡・甘楽 4:43:20 5位
2 15:09 岡山 翼 伊勢崎 4:37:19 3位
3 15:31 赤石 佳斗 前橋 4:40:37 4位
4 15:32 田村 陸雅 高崎 4:35:30 2位
5 15:34 大関 喜幸 太田 4:33:21 1位
6 16:24 倉澤 徹 藤岡 4:57:17 10位
7 16:29 宮﨑 駿 吾妻 4:45:48 6位
8 16:42 守谷 陸 桐生 4:59:04 11位
9 16:43 川島 仁 館林・邑楽 4:49:24 7位
10 16:54 武井 大樹 佐波 5:00:34 12位
11 16:59 町田 健也 渋川・北群馬 4:54:06 9位
12 17:08 桒原 瑞季 みどり 5:04:09 13位
13 17:15 白石 秀明 安中 5:04:58 14位
14 17:29 中村 圭 沼田・利根 4:51:43 8位
第12区 4.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:45 林 英麻 高崎 4:49:15 2位
2 14:18 伊井 笑歩 前橋 4:54:55 4位
3 14:27 飯野 亜美 渋川・北群馬 5:08:33 9位
4 14:30 坂尻 有花 桐生 5:13:34 11位
5 14:35 星野 莉子 沼田・利根 5:06:18 8位
6 14:47 髙橋 美優 館林・邑楽 5:04:11 7位
7 15:06 篠原 結衣 吾妻 5:00:54 6位
8 15:07 飯嶋 優羽 太田 4:48:28 1位
9 15:22 今井 彩月 藤岡 5:12:39 10位
10 15:35 佐俣 久美子 富岡・甘楽 4:58:55 5位
11 15:46 竹井 智香 安中 5:20:44 13位
12 15:53 荒木 愛実 伊勢崎 4:53:12 3位
13 17:07 浅賀 亜希子 佐波 5:17:41 12位
14 18:23 須田 ななみ みどり 5:22:32 14位

関連記事