南九州駅伝 2017 結果速報

2017年2月5日(日) 第71回南九州駅伝競走大会

優勝は国分自衛隊 3時間13分32秒

総合順位

  1.  3゚13’32″ 国分自衛隊
  2.  3゚13’48″ 小林高校A
  3.  3゚14’57″ 京セラ鹿児島
  4.  3゚16’06″ 第一工業大学A
  5.  3゚16’14″ 大牟田高校A
  6.  3゚16’38″ 旭化成延岡
  7.  3゚18’41″ 第一工業大学クラブ
  8.  3゚19’02″ 守山35普連A
  9.  3゚19’08″ 曽於A
  10.  3゚20’07″ 福岡大学
  11.  3゚20’42″ 対馬警備隊
  12.  3゚21’46″ 北熊本自衛隊
  13.  3゚22’52″ 第一工業大学B
  14.  3゚23’11″ 第4施設大隊
  15.  3゚25’38″ 宮崎産業経営大学クラブ
  16.  3゚26’21″ 曽於B
  17.  3゚27’17″ 小林高校B
  18.  3゚27’22″ 第一空挺団A
  19.  3゚28’05″ 第50普通科連隊
  20.  3゚28’10″ 守山35普連B
  21.  3゚31’51″ 都城自衛隊
  22.  3゚33’50″ 別府自衛隊
  23.  3゚34’04″ JNC
  24.  3゚35’05″ 宮東陸友会A
  25.  3゚35’57″ 都城工業高校
  26.  3゚36’32″ 宮崎大学A
  27.  3゚36’49″ 小林ランニングクラブ
  28.  3゚37’06″ 高城クラブ
  29.  3゚38’14″ たかはるクラブ
  30.  3゚39’35″ 宮崎大学B
  31.  3゚39’41″ 西臼杵郡
  32.  3゚41’29″ 都城市
  33.  3゚43’10″ 児湯郡
  34.  3゚43’27″ 三股陸上クラブ
  35.  3゚43’30″ 西都市
  36.  3゚44’31″ 宮崎県庁A
  37.  3゚45’42″ 宮東陸友会B
  38.  3゚45’55″ ランナ-ズ霧島
  39.  3゚46’40″ WILL CLUB
  40.  3゚48’17″ ラスパたかざき
  41.  3゚48’38″ 宮崎市役所
  42.  3゚49’38″ 教員クラブ
  43.  4゚00’23″ 宮崎県庁B
    OP 3゚58’41″ 都城市役所ランニングクラブ
    OP 記録なし 第一空挺団B

区間賞

1区 12.1km 36'55"区間新 田中 康靖 小林高校A
2区 4.7km 14'31" 岩室 天輝 大牟田高校A
3区 8.0km 23'15" 吉村 晃世 小林高校A
4区 7.2km 22'16" 中村 智明 第一工業大学クラブ
5区 9.1km 28'56" 永谷 勇介 京セラ鹿児島
6区 8.9km 28'15" 池田 智史 国分自衛隊
7区 11.3km 34'19" 中村 高洋 京セラ鹿児島
1区 12.1km
  1.  36’55″ 田中 康靖 小林高校A
  2.  37’18″ 鈴東 千弘 国分自衛隊
  3.  37’20″ 淵之上 佑樹 第一工業大学クラブ
  4.  37’51″ 清水 将也 旭化成延岡
  5.  37’54″ 林 俊宏 守山35普連A
  6.  38’21″ 早田 太一 対馬警備隊
  7.  38’22″ 城ヶ﨑 大地 第一工業大学A
  8.  38’23″ 冷水 秀也 京セラ鹿児島
  9.  38’35″ 内山 勝太 福岡大学
  10.  38’48″ 奈須 順平 宮東陸友会A
  11.  39’02″ 緒方 俊亮 西都市
  12.  39’14″ 緒方 卓思 JNC
  13.  39’15″ 西田 將太郎 第一工業大学B
  14.  39’16″ 吉里 駿 大牟田高校A
  15.  39’26″ 永田 一馬 曽於A
  16.  39’36″ 倉田 剛志 宮崎産業経営大学クラブ
  17.  39’38″ 佐藤 大和 北熊本自衛隊
  18.  39’49″ 大迫 太雅 曽於B
  19.  39’54″ 井上 将仁 守山35普連B
  20.  40’33″ 佐々木 憲幸 第一空挺団A
  21.  40’36″ 谷口 善康 宮崎大学B
  22.  40’47″ 近藤 瀬瑠那 都城工業高校
  23.  40’49″ 横瀬 理樹 都城自衛隊
  24.  40’52″ 山口 遥生 小林ランニングクラブ
  25.  40’53″ 室井 俊希 第4施設大隊
  26.  41’12″ 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
  27.  41’13″ 川越 隆? 三股陸上クラブ
  28.  41’14″ 甲斐 潔 西臼杵郡
  29.  41’15″ 松木 祐樹 児湯郡
  30.  41’17″ 松元 潤也 たかはるクラブ
  31.  41’18″ 井上 雄貴 第50普通科連隊
  32.  41’20″ 大久保 誠 都城市役所ランニングクラブ
  33.  41’26″ 中村 六田 小林高校B
  34.  41’34″ 東 勝三 高城クラブ
  35.  42’01″ 宮本 康平 宮崎大学A
  36.  42’08″ 菅沼 久禎 第一空挺団B
  37.  42’51″ 坂田 錦吾 WILL CLUB
  38.  42’57″ 鮫島 圭敦 ランナ-ズ霧島
  39.  43’15″ 徳留 英裕 宮崎県庁B
  40.  43’20″ 西ノ原 早飛 都城市
  41.  43’37″ 岡元 秀之 宮崎県庁A
  42.  43’52″ 福永 真一朗 宮崎市役所
  43.  44’15″ 佐多 修 教員クラブ
  44.  44’29″ 岩下 雅彦 宮東陸友会B
  45.  44’59″ 齋藤 憲斗 ラスパたかざき
2区 4.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14'31"区間新 岩室 天輝 大牟田高校A 53'47" 5位
2 15'11" 大土手 嵩 小林高校A 52'06" 1位
3 15'21" 黒木 俊輔 旭化成延岡 53'12" 3位
4 15'29" 田熊 慎 第一工業大学A 53'51" 6位
5 15'39" 坂中 省章 曽於A 55'05" 11位
6 15'40" 永里 剛城 国分自衛隊 52'58" 2位
7 15'51" 久徳 直弘 京セラ鹿児島 54'14" 8位
8 15'58" 早田 光佑 小林高校B 57'24" 21位
9 15'59" 松下 泰平 曽於B 55'48" 14位
10 16'04" 小田島 賢也 第一空挺団A 56'37" 19位
11 16'07" 黒木 燿一朗 福岡大学 54'42" 10位
12 16'14" 中山 雅嗣 対馬警備隊 54'35" 9位
12 16'14" 藤原 寿弘 北熊本自衛隊 55'52" 15位
14 16'17" 成田 和哉 守山35普連B 56'11" 17位
15 16'19" 志波 諒一 守山35普連A 54'13" 7位
16 16'20" 古賀 雄貴 第一工業大学B 55'35" 13位
17 16'22" 川崎 洋樹 宮崎産業経営大学クラブ 55'58" 16位
18 16'26" 松永 健太 第一工業大学クラブ 53'46" 4位
19 16'33" 坂井 徹成 別府自衛隊 57'45" 23位
20 16'36" 田向 裕一 第4施設大隊 57'29" 22位
21 16'40" 福﨑 崇宏 宮東陸友会A 55'28" 12位
22 16'48" 根本 翔太朗 第一空挺団B 58'56" 29位
23 16'59" 川下 尚亮 第50普通科連隊 58'17" 25位
24 17'04" 内田 翼 JNC 56'18" 18位
25 17'10" 節原 正之 WILL CLUB 1゚00'01" 34位
26 17'14" 林 佑成 宮崎大学A 59'15" 32位
27 17'15" 田中 慎太郎 都城自衛隊 58'04" 24位
28 17'25" 奥 琢人 たかはるクラブ 58'42" 28位
29 17'37" 上野 裕樹 宮東陸友会B 1゚02'06" 42位
30 17'40" 白川 智也 都城工業高校 58'27" 26位
31 17'48" 松尾 寛 小林ランニングクラブ 58'40" 27位
32 17'50" 森 浩平 児湯郡 59'05" 30位
33 17'54" 甲斐 竜太 西都市 56'56" 20位
34 18'00" 小笠 和也 西臼杵郡 59'14" 31位
35 18'05" 安竹 竜一 宮崎県庁A 1゚01'42" 39位
36 18'14" 片平 健太 都城市 1゚01'34" 38位
37 18'32" 吉留 将矢 高城クラブ 1゚00'06" 36位
38 18'37" 中島 敦史 宮崎市役所 1゚02'29" 43位
39 18'44" 後藤 郁男 宮崎県庁B 1゚01'59" 40位
40 18'46" 竹崎 遣人 宮崎大学B 59'22" 33位
41 18'50" 津崎 光司 三股陸上クラブ 1゚00'03" 35位
42 19'07" 山之内 健一 ランナ-ズ霧島 1゚02'04" 41位
43 19'52" 栄留 真英 都城市役所ランニングクラブ 1゚01'12" 37位
44 20'39" 園田 博一 教員クラブ 1゚04'54" 44位
45 20'41" 榎木 祐介 ラスパたかざき 1゚05'40" 45位
3区 8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23'15" 吉村 晃世 小林高校A 1゚15'21" 1位
2 24'06" 井上 大雅 第一工業大学A 1゚17'57" 4位
3 24'14" 狩集 凌 国分自衛隊 1゚17'12" 2位
4 24'19" 大中原 源 第一工業大学クラブ 1゚18'05" 5位
5 24'28" 松本 凛太郎 福岡大学 1゚19'10" 9位
6 24'29" 山本 翔大 旭化成延岡 1゚17'41" 3位
7 24'30" 島﨑 昇汰 大牟田高校A 1゚18'17" 6位
8 24'39" 安藤 泰英 守山35普連A 1゚18'52" 7位
9 24'40" 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 1゚18'54" 8位
10 24'58" 黒川 城地 対馬警備隊 1゚19'33" 10位
11 24'59" 東福 努 第一工業大学B 1゚20'34" 12位
12 25'02" 久嶋 弘圭 西都市 1゚21'58" 17位
13 25'07" 岩松 翔馬 曽於A 1゚20'12" 11位
14 25'08" 福田 渉 北熊本自衛隊 1゚21'00" 13位
15 25'19" 栗山 弘司 宮崎産業経営大学クラブ 1゚21'17" 14位
15 25'19" 本村 仁 小林高校B 1゚22'43" 20位
17 25'24" 幸田 竜治 守山35普連B 1゚21'35" 16位
18 25'36" 西 大地 別府自衛隊 1゚23'21" 22位
19 25'40" 森田 圭祐 第一空挺団A 1゚22'17" 18位
20 25'41" 斉藤 啓明 第4施設大隊 1゚23'10" 21位
21 25'43" 平川 慎介 曽於B 1゚21'31" 15位
22 25'45" 戸田 智洋 西臼杵郡 1゚24'59" 26位
23 26'28" 齋藤 拓哉 都城自衛隊 1゚24'32" 24位
24 26'36" 神田 裕一 第50普通科連隊 1゚24'53" 25位
25 26'39" 柳 恭平 たかはるクラブ 1゚25'21" 27位
25 26'39" 井手 優太 宮崎大学A 1゚25'54" 29位
27 26'52" 原田 宗祐 宮東陸友会A 1゚22'20" 19位
28 26'53" 廣田 倖汰郎 都城市 1゚28'27" 36位
29 27'00" 梯 慶太郎 小林ランニングクラブ 1゚25'40" 28位
30 27'03" 松迫 慎吾 高城クラブ 1゚27'09" 33位
31 27'05" 村田 充生 WILL CLUB 1゚27'06" 32位
32 27'07" 原 一貴 第一空挺団B 1゚26'03" 30位
33 27'17" 新村 頼雄 JNC 1゚23'35" 23位
34 27'42" 泊 諒哉 都城工業高校 1゚26'09" 31位
35 28'08" 若松 滉樹 宮崎県庁A 1゚29'50" 38位
36 28'24" 吉岡 雄輝 児湯郡 1゚27'29" 34位
37 28'26" 大土手 晃 宮崎大学B 1゚27'48" 35位
38 28'52" 佐々木 秀行 教員クラブ 1゚33'46" 44位
39 29'10" 水町 英二 三股陸上クラブ 1゚29'13" 37位
40 29'17" 岩切 道雄 宮崎県庁B 1゚31'16" 39位
40 29'17" 日高 誠 ラスパたかざき 1゚34'57" 45位
42 29'56" 日高 一昭 宮崎市役所 1゚32'25" 41位
43 29'59" 豊丸 一人 ランナ-ズ霧島 1゚32'03" 40位
44 30'29" 山口 昭宣 宮東陸友会B 1゚32'35" 43位
45 31'20" 大田 達也 都城市役所ランニングクラブ 1゚32'32" 42位
4区 7.2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 22'16" 中村 智明 第一工業大学クラブ 1゚40'21" 3位
2 22'37" 嵜本 浩士 第一工業大学A 1゚40'34" 4位
3 22'40" 川 翔太 国分自衛隊 1゚39'52" 2位
4 22'45" 山下 大志 大牟田高校A 1゚41'02" 5位
5 22'53" 川原林 廉 第一工業大学B 1゚43'27" 10位
6 23'16" 後藤 健太 曽於A 1゚43'28" 11位
7 23'21" 松田 和也 北熊本自衛隊 1゚44'21" 13位
8 23'23" 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 1゚42'17" 7位
9 23'26" 中尾 慶太 第4施設大隊 1゚46'36" 18位
10 23'37" 松田 拓也 小林ランニングクラブ 1゚49'17" 25位
11 23'39" 山口 拓郎 守山35普連A 1゚42'31" 8位
12 23'45" 倉本 昂洋 福岡大学 1゚42'55" 9位
13 23'46" 沼口 雅彦 旭化成延岡 1゚41'27" 6位
14 23'50" 木村 一騎 小林高校B 1゚46'33" 17位
15 23'55" 寺原 大統 西都市 1゚45'53" 15位
15 23'55" 田井 勇紀 第50普通科連隊 1゚48'48" 23位
17 23'58" 柿山 龍大 小林高校A 1゚39'19" 1位
18 24'13" 花房 利彦 ラスパたかざき 1゚59'10" 40位
19 24'18" 米倉 伸一 宮崎産業経営大学クラブ 1゚45'35" 14位
20 24'26" 平山 竜樹 都城自衛隊 1゚48'58" 24位
21 24'33" 大坪 正治 対馬警備隊 1゚44'06" 12位
21 24'33" 夏 良太 守山35普連B 1゚46'08" 16位
23 24'36" 磯田 章太 JNC 1゚48'11" 20位
24 24'48" 中山 稜太 都城市 1゚53'15" 32位
25 25'16" 西村 国博 宮東陸友会B 1゚57'51" 38位
26 25'19" 杉元 翔平 曽於B 1゚46'50" 19位
27 25'22" 渡邉 拓也 別府自衛隊 1゚48'43" 22位
28 25'42" 溝辺 勇輝 高城クラブ 1゚52'51" 31位
29 25'55" 山本 正和 教員クラブ 1゚59'41" 41位
30 25'58" 伊熊 駿一 都城工業高校 1゚52'07" 29位
31 26'06" 福田 昌哉 宮崎大学A 1゚52'00" 28位
31 26'06" 石黒 良一 児湯郡 1゚53'35" 33位
33 26'10" 小山 真一 第一空挺団A 1゚48'27" 21位
34 26'32" 室屋 弘樹 宮崎県庁A 1゚56'22" 37位
35 26'34" 横山 央宗 宮崎市役所 1゚58'59" 39位
36 26'36" 佐藤 昌哉 西臼杵郡 1゚51'35" 27位
37 27'01" 上原 雅哉 三股陸上クラブ 1゚56'14" 36位
38 27'27" 川越 裕斗 たかはるクラブ 1゚52'48" 30位
39 27'34" 山崎 太一 宮崎大学B 1゚55'22" 35位
40 27'36" 守部 丈博 WILL CLUB 1゚54'42" 34位
41 27'41" 堀口 隼人 宮東陸友会A 1゚50'01" 26位
42 28'07" 渡邉 一晴 都城市役所ランニングクラブ 2゚00'39" 43位
43 28'16" 浮田 和貴 ランナ-ズ霧島 2゚00'19" 42位
44 30'15" 堀本 俊孝 宮崎県庁B 2゚01'31" 44位
OP 記録なし 古城 武士 第一空挺団B 記録なし OP
5区 9.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 28'56" 永谷 勇介 京セラ鹿児島 2゚11'13" 7位
2 29'02" 外山 悠介 旭化成延岡 2゚10'29" 5位
3 29'10" 別府 魁人 第一工業大学A 2゚09'44" 3位
4 29'12" 中村 健人 国分自衛隊 2゚09'04" 2位
5 29'29" 来間 海都 第一工業大学クラブ 2゚09'50" 4位
6 29'30" 江口 清洋 大牟田高校A 2゚10'32" 6位
7 29'33" 樅木 謙雄 北熊本自衛隊 2゚13'54" 12位
8 29'44" 大坪 幸太 小林高校A 2゚09'03" 1位
9 29'45" 川崎 雄哉 対馬警備隊 2゚13'51" 11位
10 30'05" 有馬 啓司 曽於A 2゚13'33" 10位
11 30'09" 鶴田 祐樹 守山35普連A 2゚12'40" 8位
12 30'21" 河野 壮汰 西都市 2゚16'14" 14位
13 30'25" 小松 由和 第50普通科連隊 2゚19'13" 20位
14 30'32" 大山 賞之 第4施設大隊 2゚17'08" 16位
15 30'34" 福江 亮太 福岡大学 2゚13'29" 9位
16 30'44" 吉村 一樹 曽於B 2゚17'34" 18位
16 30'44" 西川 良介 都城自衛隊 2゚19'42" 21位
18 30'50" 黒田 航世 小林高校B 2゚17'23" 17位
19 31'16" 宮川 一輝 宮崎産業経営大学クラブ 2゚16'51" 15位
20 31'28" 橋本 幸育 守山35普連B 2゚17'36" 19位
21 31'32" 川崎 龍之介 第一空挺団B 記録なし OP
22 31'48" 土屋 佑太 宮崎大学B 2゚27'10" 34位
23 31'56" 小柳 誉 第一空挺団A 2゚20'23" 23位
23 31'56" 柳 佳季 児湯郡 2゚25'31" 31位
25 31'57" 小向得 浩樹 第一工業大学B 2゚15'24" 13位
26 32'07" 山下 友洋 JNC 2゚20'18" 22位
27 32'31" 井手 裕樹 別府自衛隊 2゚21'14" 24位
28 32'39" 原口 伸一 高城クラブ 2゚25'30" 30位
29 32'44" 弓削 光尚 都城市 2゚25'59" 33位
30 32'46" 平田 省吾 都城工業高校 2゚24'53" 29位
30 32'46" 上村 涼太郎 三股陸上クラブ 2゚29'00" 36位
32 32'48" 沼口 直人 WILL CLUB 2゚27'30" 35位
33 32'49" 吉田 遼 宮崎大学A 2゚24'49" 28位
34 32'54" 飯干 顕臣 西臼杵郡 2゚24'29" 27位
35 33'08" 吉永 拡二 たかはるクラブ 2゚25'56" 32位
36 33'18" 大山 和彦 小林ランニングクラブ 2゚22'35" 25位
37 33'19" 峯本 清文 宮東陸友会A 2゚23'20" 26位
38 33'24" 馬場 政賢 教員クラブ 2゚33'05" 40位
39 33'33" 永嶋 義幸 宮東陸友会B 2゚31'24" 38位
40 33'46" 尾田 俊樹 ランナ-ズ霧島 2゚34'05" 41位
41 33'51" 領家 福太郎 ラスパたかざき 2゚33'01" 39位
42 34'13" 長倉 正朋 宮崎県庁A 2゚30'35" 37位
43 36'18" 今村 安孝 宮崎市役所 2゚35'17" 42位
44 36'21" 矢野 康行 宮崎県庁B 2゚37'52" 43位
OP 45'00" 内田 健吾 都城市役所ランニングクラブ 2゚45'39" OP
6区 8.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 28'15" 池田 智史 国分自衛隊 2゚37'19" 1位
2 28'30" 河野 祥哉 小林高校A 2゚37'33" 2位
3 28'39" 堤 真人 大牟田高校A 2゚39'11" 3位
4 29'23" 松田 憲二 第4施設大隊 2゚46'31" 14位
5 29'24" 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 2゚39'53" 5位
5 29'24" 松葉 広司 守山35普連A 2゚42'04" 8位
7 29'25" 引地 剛 京セラ鹿児島 2゚40'38" 6位
8 29'26" 櫻木 健太 曽於A 2゚42'59" 9位
9 29'38" 入来 稔彰 対馬警備隊 2゚43'29" 11位
10 29'48" 久保田 貴大 福岡大学 2゚43'17" 10位
11 29'58" 中山 繕勧 第一工業大学A 2゚39'42" 4位
12 30'16" 秋元 佑介 第一空挺団A 2゚50'39" 20位
13 30'39" 増元 祐一郎 第一工業大学B 2゚46'03" 13位
14 30'41" 大野 海那人 宮崎産業経営大学クラブ 2゚47'32" 15位
15 30'47" 野田 悟 北熊本自衛隊 2゚44'41" 12位
16 30'51" 柳生 将宏 第50普通科連隊 2゚50'04" 19位
17 30'54" 森山 英昭 曽於B 2゚48'28" 17位
18 30'56" 前田 航輝 小林高校B 2゚48'19" 16位
19 31'03" 入船 翔 第一工業大学クラブ 2゚40'53" 7位
20 31'14" 服部 真也 宮東陸友会A 2゚54'34" 25位
21 31'16" 川越 聖史 都城工業高校 2゚56'09" 26位
22 31'34" 境 一海 JNC 2゚51'52" 21位
23 31'38" 荒巻 翼 別府自衛隊 2゚52'52" 23位
24 31'58" 早田 賢二 三股陸上クラブ 3゚00'58" 34位
25 31'59" 萩元 成明 ランナ-ズ霧島 3゚06'04" 39位
26 32'03" 九嶋 正人 たかはるクラブ 2゚57'59" 28位
27 32'07" 前畑 光一郎 宮崎県庁A 3゚02'42" 36位
28 32'08" 中條 大河 守山35普連B 2゚49'44" 18位
29 32'14" 末永 保貴 都城自衛隊 2゚51'56" 22位
30 32'24" 浮田 龍二 宮崎市役所 3゚07'41" 41位
31 32'29" 合谷 直敏 宮崎大学A 2゚57'18" 27位
32 32'33" 溝添 順輝 高城クラブ 2゚58'03" 29位
33 32'39" 都原 伸介 宮東陸友会B 3゚04'03" 37位
34 33'21" 栗原 健誌 第一空挺団B 記録なし OP
35 33'24" 上村 友翼 都城市 2゚59'23" 33位
36 33'36" 黒木 裕平 児湯郡 2゚59'07" 31位
37 33'54" 矢代 知寛 宮崎大学B 3゚01'04" 35位
38 34'32" 谷山 裕亮 教員クラブ 3゚07'37" 40位
39 34'39" 鬼束 洋一郎 都城市役所ランニングクラブ 3゚20'18" OP
40 34'41" 甲斐 繁久 西臼杵郡 2゚59'10" 32位
41 35'19" 宮脇 猛 ラスパたかざき 3゚08'20" 42位
42 36'17" 古道 昭式 小林ランニングクラブ 2゚58'52" 30位
43 36'20" 若松 俊信 宮崎県庁B 3゚14'12" 43位
44 37'34" 樋口 亨 西都市 2゚53'48" 24位
45 37'46" 香川 博秋 WILL CLUB 3゚05'16" 38位
7区(最終区) 11.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34'19" 中村 高洋 京セラ鹿児島 3゚14'57" 3位
2 36'09" 増田 悠大  曽於A 3゚19'08" 9位
3 36'13" 立元 翔悟 国分自衛隊 3゚13'32" 1位
4 36'15" 土屋 隼己 小林高校A 3゚13'48" 2位
5 36'24" 大平 鴻汰 第一工業大学A 3゚16'06" 4位
6 36'40" 小? 直樹 第4施設大隊 3゚23'11" 14位
7 36'43" 日高 隼人 第一空挺団A 3゚27'22" 18位
8 36'45" 横山 慶尚 旭化成延岡 3゚16'38" 6位
9 36'49" 米永 夏輝 第一工業大学B 3゚22'52" 13位
10 36'50" 松本 隆佑 福岡大学 3゚20'07" 10位
11 36'58" 石田 啓 守山35普連A 3゚19'02" 8位
12 37'03" 桜木 啓仁 大牟田高校A 3゚16'14" 5位
13 37'05" 山本 航平 北熊本自衛隊 3゚21'46" 12位
14 37'13" 宮原 和馬 対馬警備隊 3゚20'42" 11位
15 37'48" 羽田 優基 第一工業大学クラブ 3゚18'41" 7位
16 37'53" 四俣 勇人 曽於B 3゚26'21" 16位
17 37'57" 谷口 詳 小林ランニングクラブ 3゚36'49" 27位
18 38'01" 渡部 和幸 第50普通科連隊 3゚28'05" 19位
19 38'06" 春田 賢志 宮崎産業経営大学クラブ 3゚25'38" 15位
20 38'23" 蒲生 英樹 都城市役所ランニングクラブ 3゚58'41" OP
21 38'26" 萩崎 悟 守山35普連B 3゚28'10" 20位
22 38'31" 佐々木 一駿 宮崎大学B 3゚39'35" 30位
23 38'58" 河野 太志朗 小林高校B 3゚27'17" 17位
24 38'59" 中野 拓哉 第一空挺団B 記録なし OP
25 39'03" 谷口 三嗣 高城クラブ 3゚37'06" 28位
26 39'14" 中ノ瀬 聡一郎 宮崎大学A 3゚36'32" 26位
27 39'48" 寺本 豊 都城工業高校 3゚35'57" 25位
28 39'51" 森山 昇人 ランナ-ズ霧島 3゚45'55" 38位
29 39'55" 宮里 侑樹 都城自衛隊 3゚31'51" 21位
30 39'57" 川岡 友和 ラスパたかざき 3゚48'17" 40位
31 40'15" 大迫 涼司 たかはるクラブ 3゚38'14" 29位
32 40'31" スピード イーアン 宮東陸友会A 3゚35'05" 24位
32 40'31" 佐伯 一朗 西臼杵郡 3゚39'41" 31位
34 40'57" 仁田脇 健 宮崎市役所 3゚48'38" 41位
35 40'58" 浦松 孝輝 別府自衛隊 3゚33'50" 22位
36 41'24" 佐藤 義隆 WILL CLUB 3゚46'40" 39位
37 41'39" 長友 諭 宮東陸友会B 3゚45'42" 37位
38 41'49" 井上 和哉 宮崎県庁A 3゚44'31" 36位
39 42'01" 江内谷 義郎 教員クラブ 3゚49'38" 42位
40 42'06" 三原 叶雅 都城市 3゚41'29" 32位
41 42'12" 瀬ノ口 勝也 JNC 3゚34'04" 23位
42 42'29" 的場 一樹 三股陸上クラブ 3゚43'27" 34位
43 44'03" 松葉 大樹 児湯郡 3゚43'10" 33位
44 46'11" 松本 英治 宮崎県庁B 4゚00'23" 43位
45 49'42" 岩崎 猛 西都市 3゚43'30" 35位

関連記事