埼玉県駅伝 2017 結果【一般・高校女子の部】

2017年2月5日(日) 第84回 埼玉県駅伝競走大会  鴻巣駅東口付近~熊谷スポーツ文化公園【5区間20.5km】

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部

一般高校女子の部 総合結果

  1.  1:12:14 本庄東高校
  2.  1:12:50 昌平高校
  3.  1:14:11 坂戸西高校
  4.  1:14:59 埼玉栄高校
  5.  1:15:26 川越南高校
  6.  1:16:33 川口市立川口高校
  7.  1:17:14 本庄第一高校
  8.  1:17:34 伊奈学園総合高校
  9.  1:17:46 山村国際高校
  10.  1:17:51 所沢北高校
  11.  1:18:43 熊谷女子高校
  12.  1:19:23 松山女子高校
  13.  1:20:00 獨協埼玉高校
  14.  1:20:10 浦和第一女子高校
  15.  1:20:23 東京農業大学第三高校
  16.  1:20:32 坂戸市陸上競技協会
  17.  1:21:17 朝霞高校
  18.  1:21:35 川越女子高校
  19.  1:21:50 花咲徳栄高校
  20.  1:21:56 大宮東高校
  21.  1:22:48 さいたま市陸上競技協会
  22.  1:23:15 早大本庄高等学院
  23.  1:25:06 さいたま市立浦和高校
  24.  1:25:43 不動岡高校
  25.  1:26:14 防衛医科大学校
  26.  1:29:27 深谷第一高校
    棄権 春日部東高校

一般高校女子の部 区間賞

1区 4.0km 13:54 髙野 みなみ 埼玉栄高校
2区 3.7km 12:47 金田 理花 昌平高校
3区 1.4km 4:54 斎藤 茉由子 本庄東高校
4区 5.4km 19:14 石原 七海 本庄東高校
5区 6.0km 20:42 宮坂 朋実 本庄東高校
1区 4.0km
  1.  13:54 髙野 みなみ 埼玉栄高校
  2.  14:05 長南 咲楽 昌平高校
  3.  14:24 新井 萌華 本庄東高校
  4.  14:43 木村 早希 不動岡高校
  5.  14:45 辻 和可子 川越南高校
  6.  14:46 平山 彩夏 坂戸西高校
  7.  14:58 小林 千聖 山村国際高校
  8.  14:58 根元 香苗 坂戸市陸上競技協会
  9.  14:58 小池 日南子 川越女子高校
  10.  15:00 萩原 晴夏 本庄第一高校
  11.  15:01 石川 佳乃 川口市立川口高校
  12.  15:01 岩月 晴花 所沢北高校
  13.  15:12 矢部 志織 松山女子高校
  14.  15:15 西條 真菜美 東京農業大学第三高校
  15.  15:21 増山 佳奈 伊奈学園総合高校
  16.  15:25 山田 侑依 浦和第一女子高校
  17.  15:27 岡庭 朱里 大宮東高校
  18.  15:40 高原 歩希 早大本庄高等学院
  19.  15:47 須加 菜々海 深谷第一高校
  20.  15:49 舘 里可子 獨協埼玉高校
  21.  16:02 植田 千翔 熊谷女子高校
  22.  16:06 白井 久美子 さいたま市陸上競技協会
  23.  16:08 和田 里紗子 花咲徳栄高校
  24.  16:12 大宮 明莉 朝霞高校
  25.  16:54 大谷 真優 防衛医科大学校
  26.  17:25 今井 萌 さいたま市立浦和高校
2区 3.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:47 金田 理花 昌平高校 26:52 1
2 13:00 古田 朱里 本庄東高校 27:24 3
3 13:03 佐俣 明香莉 埼玉栄高校 26:57 2
4 13:17 新居 京花 坂戸西高校 28:03 4
5 13:34 江口 こころ 本庄第一高校 28:34 6
6 13:35 佐藤 仁美 坂戸市陸上競技協会 28:33 5
7 13:40 市川 夏帆 川口市立川口高校 28:41 7
8 13:45 石田 美咲乃 山村国際高校 28:43 8
9 13:58 熊木 秀実 川越南高校 28:43 9
9 13:58 枝久保 一希 伊奈学園総合高校 29:19 12
9 13:58 松本 みなみ 熊谷女子高校 30:00 16
12 14:03 酒井 梨奈 所沢北高校 29:04 10
13 14:09 鷲津 裕子 浦和第一女子高校 29:34 13
14 14:10 吉澤 有希 川越女子高校 29:08 11
15 14:17 星 優奈 早大本庄高等学院 29:57 15
16 14:32 小西 琉以 松山女子高校 29:44 14
17 14:35 長岡 麻衣 さいたま市陸上競技協会 30:41 18
18 14:41 玉木 みなみ 花咲徳栄高校 30:49 21
19 14:52 田中 あおい 大宮東高校 30:19 17
20 14:57 登 陽菜 獨協埼玉高校 30:46 20
21 15:17 澤田 夏樹 朝霞高校 31:29 23
22 15:26 出石 彩陽 東京農業大学第三高校 30:41 19
23 15:56 中川 真緒 さいたま市立浦和高校 33:21 26
24 16:02 中村 薫美 防衛医科大学校 32:56 25
25 16:29 﨑山 華奈 深谷第一高校 32:16 24
26 16:36 高橋 里美 不動岡高校 31:19 22
3区 1.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 4:54 斎藤 茉由子 本庄東高校 32:18 3
2 4:58 吉川 李里 昌平高校 31:50 1
3 5:02 広瀬 はるか 本庄第一高校 33:36 5
4 5:03 小島 夕果 川口市立川口高校 33:44 6
5 5:04 伊藤 莉乃 川越南高校 33:47 7
6 5:06 大久保 玲 浦和第一女子高校 34:40 13
7 5:07 丹羽 亜香弥 山村国際高校 33:50 8
8 5:08 鈴木 玲海 坂戸西高校 33:11 4
9 5:10 水本 麗奈 伊奈学園総合高校 34:29 11
9 5:10 藤原 悠希 所沢北高校 34:14 9
11 5:19 榎本 ありす 埼玉栄高校 32:16 2
12 5:23 小林 紗耶加 防衛医科大学校 38:19 25
13 5:31 遠藤 理帆 川越女子高校 34:39 12
14 5:35 竹田 好香 さいたま市立浦和高校 38:56 26
15 5:37 北川 莉奈 松山女子高校 35:21 14
16 5:38 栗原 萌衣 獨協埼玉高校 36:24 18
17 5:39 小川 いぶき 早大本庄高等学院 35:36 15
18 5:40 松島 亜実 不動岡高校 36:59 21
19 5:41 望月 菜奈 熊谷女子高校 35:41 16
19 5:41 鈴木 愛歩 大宮東高校 36:00 17
21 5:44 鈴木 茉紘 朝霞高校 37:13 22
22 5:45 秋山 紗希 東京農業大学第三高校 36:26 19
23 5:51 三ノ輪 直子 さいたま市陸上競技協会 36:32 20
23 5:51 林 美月 深谷第一高校 38:07 24
25 5:54 清水 明美 坂戸市陸上競技協会 34:27 10
26 6:45 伊野瀬 幸 花咲徳栄高校 37:34 23
4区 5.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:14 石原 七海 本庄東高校 51:32 2
2 19:35 齊藤 茜 松山女子高校 54:56 9
3 19:37 神保 友花 獨協埼玉高校 56:01 12
4 19:41 髙澤 友萌 昌平高校 51:31 1
5 20:08 栗原 彩 坂戸西高校 53:19 4
6 20:10 井上 夏海 川越南高校 53:57 6
6 20:10 三浦 萌 川口市立川口高校 53:54 5
8 20:17 山賀 瑞穂 埼玉栄高校 52:33 3
9 20:25 板垣 星空 熊谷女子高校 56:06 13
10 20:41 貫井 星奈 所沢北高校 54:55 8
11 20:47 平岡 芽依 本庄第一高校 54:23 7
12 21:07 藤ノ木 さくら 朝霞高校 58:20 17
13 21:08 石山 眞由 さいたま市立浦和高校 1:00:04 23
14 21:11 小茂田 歩 山村国際高校 55:01 10
15 21:26 宮前 京佳 伊奈学園総合高校 55:55 11
16 21:28 石川 由香 花咲徳栄高校 59:02 20
17 21:33 田畑 詩織 川越女子高校 56:12 15
18 21:39 栗原 唯 坂戸市陸上競技協会 56:06 14
19 22:06 廣江 早紀 さいたま市陸上競技協会 58:38 18
19 22:06 中川 葉月 防衛医科大学校 1:00:25 24
21 22:13 谷原 早紀 浦和第一女子高校 56:53 16
22 22:51 川崎 莉香子 大宮東高校 58:51 19
23 22:59 齋藤 友美 東京農業大学第三高校 59:25 21
24 23:27 金子 茉莉 不動岡高校 1:00:26 25
25 24:04 中野 実歩 早大本庄高等学院 59:40 22
26 24:20 伊藤 さよ 深谷第一高校 1:02:27 26
5区 6.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 20:42 宮坂 朋実 本庄東高校 1:12:14 1
2 20:52 石塚 美里 坂戸西高校 1:14:11 3
3 20:58 幸田 萌 東京農業大学第三高校 1:20:23 15
4 21:19 中根 瑞稀 昌平高校 1:12:50 2
5 21:29 髙栁 波流 川越南高校 1:15:26 5
6 21:39 荻島 沙季 伊奈学園総合高校 1:17:34 8
7 22:26 諏訪 帆香 埼玉栄高校 1:14:59 4
8 22:37 梅澤 優子 熊谷女子高校 1:18:43 11
9 22:39 大倉 千晶 川口市立川口高校 1:16:33 6
10 22:45 武田 莉桃 山村国際高校 1:17:46 9
11 22:48 岩本 明日香 花咲徳栄高校 1:21:50 19
12 22:51 佐藤 悠 本庄第一高校 1:17:14 7
13 22:56 望月 七海 所沢北高校 1:17:51 10
14 22:57 大森 優姫 朝霞高校 1:21:17 17
15 23:05 大庭 世理奈 大宮東高校 1:21:56 20
16 23:17 松本 晶愛 浦和第一女子高校 1:20:10 14
17 23:35 玉手 萌衣 早大本庄高等学院 1:23:15 22
18 23:59 今野 涼佳 獨協埼玉高校 1:20:00 13
19 24:10 桶田 香菜 さいたま市陸上競技協会 1:22:48 21
20 24:26 三上 知晴 坂戸市陸上競技協会 1:20:32 16
21 24:27 鈴鹿 あい子 松山女子高校 1:19:23 12
22 25:02 森本 七海 さいたま市立浦和高校 1:25:06 23
23 25:17 新藤 雪花 不動岡高校 1:25:43 24
24 25:23 黒田 若菜 川越女子高校 1:21:35 18
25 25:49 赤司 藍理 防衛医科大学校 1:26:14 25
26 27:00 甲野藤 汐音 深谷第一高校 1:29:27 26

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連:奥むさし駅伝2017の結果

関連記事