埼玉県駅伝 2017 結果【高校男子の部】

2017年2月5日(日) 第84回 埼玉県駅伝競走大会 さいたま新都心駅前~熊谷スポーツ文化公園【6区間42.195km】

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
一般高校女子の部

高校男子の部 総合結果

  1.  2:11:07 武蔵越生高校
  2.  2:11:22 埼玉栄高校
  3.  2:13:57 東京農業大学第三高校
  4.  2:14:00 花咲徳栄高校
  5.  2:16:05 聖望学園高校
  6.  2:16:42 春日部東高校
  7.  2:16:43 大宮東高校
  8.  2:17:48 ふじみ野高校
  9.  2:18:01 松山高校
  10.  2:18:23 川越東高校
  11.  2:19:07 坂戸西高校
  12.  2:19:42 春日部高校
  13.  2:20:49 西武学園文理高校
  14.  2:21:06 昌平高校
  15.  2:21:14 川口市立川口高校
  16.  2:21:17 浦和実業学園高校
  17.  2:21:19 立教新座高校
  18.  2:22:36 浦和高校
  19.  2:22:44 所沢西高校
  20.  2:23:20 狭山ヶ丘高校
  21.  2:24:14 越谷西高校
  22.  2:24:29 川越高校
  23.  2:25:26 獨協埼玉高校
  24.  2:25:37 本庄第一高校
  25.  2:25:40 慶応義塾志木高校
  26.  2:27:18 熊谷高校
  27.  2:28:38 城西大川越高校
  28.  2:31:04 早大本庄高等学院
  29.  2:31:09 不動岡高校
  30.  2:31:23 朝霞高校
  31.  2:32:16 本庄高校
  32.  2:32:50 上尾南高校
  33.  2:33:23 さいたま市立浦和高校
  34.  2:34:00 飯能南高校
  35.  2:37:13 所沢北高校
  36.  3:01:41 いずみ高校
    棄権  伊奈学園総合高校
    棄権  越谷南高校
    棄権  栄北高校
    棄権  深谷第一高校

一般男子の部 区間賞

1区 6.595km 19:42 萩原 海 武蔵越生高校
2区 3.1km 9:18 服部 奏斗 武蔵越生高校
3区 12.1km 37:39 早田 祥也 埼玉栄高校
4区 3.9km 12:05 蟹江 翔太 埼玉栄高校
5区 10.5km 33:25 福島 健斗 武蔵越生高校
6区 6.0km 17:58 市村 朋樹 埼玉栄高校
1区 6.595km
  1.  19:42 萩原 海 武蔵越生高校
  2.  19:47 柳田 大輔 浦和実業学園高校
  3.  19:50 久保田 悠月 埼玉栄高校
  4.  20:17 北川 慎一郎 坂戸西高校
  5.  20:18 大塚 紘平 花咲徳栄高校
  6.  20:23 辻森 晴稀 大宮東高校
  7.  20:25 山田 直樹 聖望学園高校
  8.  20:49 大澤 春平 狭山ヶ丘高校
  9.  21:03 ミラー千本 真章 立教新座高校
  10.  21:04 富永 秀人 ふじみ野高校
  11.  21:05 小山 日楓 東京農業大学第三高校
  12.  21:16 小島 兵吾 春日部高校
  13.  21:18 田中 海地 春日部東高校
  14.  21:23 正木 誠 川口市立川口高校
  15.  21:25 神保 拓斗 西武学園文理高校
  16.  21:31 西條 耕太朗 浦和高校
  17.  21:33 小室 京介 松山高校
  18.  21:33 渡邊 隼佑 川越東高校
  19.  21:35 山嵜 裕輔 川越高校
  20.  21:37 小畑 友輝 越谷西高校
  21.  21:55 松本 和樹 慶応義塾志木高校
  22.  22:01 小高 雄人 獨協埼玉高校
  23.  22:09 阪上 夢哉 本庄第一高校
  24.  22:17 竹田 直之 不動岡高校
  25.  22:28 箕輪 世海 飯能南高校
  26.  22:29 並木 星夏 昌平高校
  27.  22:33 中村 博仁 所沢北高校
  28.  22:39 野村 優斗 熊谷高校
  29.  23:09 井上 彪仁 所沢西高校
  30.  23:11 馬場 翔大 さいたま市立浦和高校
  31.  23:12 外園 洋斗 朝霞高校
  32.  23:13 小川 拓哉 早大本庄高等学院
  33.  23:18 鈴木 智也 上尾南高校
  34.  23:23 田島 昇樹 本庄高校
  35.  23:35 小原 有貴 城西大川越高校
  36.  26:10 土岐 瑛春 いずみ高校
    - 22:25 金子 貴紀 深谷第一高校
    棄権  小野 隆介 伊奈学園総合高校
    棄権  飛島 英斗 越谷南高校
    棄権  村上 宗介 栄北高校
2区 3.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:18 服部 奏斗 武蔵越生高校 29:00 1
2 9:28 宮坂 大器 埼玉栄高校 29:18 2
3 9:31 工藤 翼 花咲徳栄高校 29:49 4
4 9:38 山中 健太 聖望学園高校 30:03 5
5 9:40 高倉 渉 東京農業大学第三高校 30:45 8
6 9:41 岡田 憧 大宮東高校 30:04 7
7 9:46 荒井 陸斗 ふじみ野高校 30:50 9
7 9:46 長嶋 亮 坂戸西高校 30:03 6
9 9:48 伊藤 武琉 春日部東高校 31:06 10
10 9:53 木村 優太 川越東高校 31:26 13
11 9:56 多田 健太郎 松山高校 31:29 15
12 9:57 佐藤 駿也 浦和実業学園高校 29:44 3
13 10:01 寺本 希 川口市立川口高校 31:24 12
14 10:11 関根 健 浦和高校 31:42 17
15 10:12 神保 優陽 春日部高校 31:28 14
16 10:14 石嵜 寛之 不動岡高校 32:31 22
17 10:15 伊野瀬 元 昌平高校 32:44 24
17 10:15 益山 滉平 獨協埼玉高校 32:16 21
19 10:17 大熊 亮祐 西武学園文理高校 31:42 18
19 10:17 小澤 亮太 慶応義塾志木高校 32:12 20
21 10:21 鈴木 達也 狭山ヶ丘高校 31:10 11
22 10:27 笹原 崚 所沢西高校 33:36 26
23 10:28 草野 岳人 越谷西高校 32:05 19
24 10:33 海北 亮 本庄第一高校 32:42 23
24 10:33 仁平 克海 朝霞高校 33:45 28
26 10:36 福井 優斗 立教新座高校 31:39 16
27 10:50 磯野 泰輔 城西大川越高校 34:25 34
27 10:50 浅香 俊輝 早大本庄高等学院 34:03 30
29 10:52 宮崎 蓮 上尾南高校 34:10 31
30 11:01 田口 真貴 さいたま市立浦和高校 34:12 32
31 11:06 齊藤 拓己 熊谷高校 33:45 27
32 11:09 浅見 昇輝 川越高校 32:44 25
33 11:15 兼田 俊輝 所沢北高校 33:48 29
34 11:32 境野 紘章 本庄高校 34:55 35
35 11:47 根本 康太郎 飯能南高校 34:15 33
36 12:35 仲田 勇太 いずみ高校 38:45 36
- 10:59 大谷 勇翔 深谷第一高校 棄権
棄権 秋山 峻也 伊奈学園総合高校 棄権
棄権 仙田 昂輝 越谷南高校 棄権
棄権 田村 凜司 栄北高校 棄権
3区 12.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 37:39 早田 祥也 埼玉栄高校 1:06:57 2
2 37:47 橋本 龍 東京農業大学第三高校 1:08:32 3
3 37:55 戸口 豪琉 武蔵越生高校 1:06:55 1
4 38:45 松井 尚希 花咲徳栄高校 1:08:34 4
5 38:57 時任 一輝 春日部東高校 1:10:03 9
6 39:06 山口 貴士 ふじみ野高校 1:09:56 8
7 39:30 塩川 史也 大宮東高校 1:09:34 5
8 39:33 ルベル 斗磨 坂戸西高校 1:09:36 6
9 39:36 七海 龍成 昌平高校 1:12:20 18
10 39:44 打木 耕平 春日部高校 1:11:12 10
11 39:45 堀尾 裕 聖望学園高校 1:09:48 7
12 39:56 大原 拓朗 川越東高校 1:11:22 11
13 39:58 加藤 悠生 浦和高校 1:11:40 14
14 40:05 土屋 健 立教新座高校 1:11:44 16
15 40:06 荻原 颯太 松山高校 1:11:35 13
16 40:08 森 玲水 獨協埼玉高校 1:12:24 19
17 40:13 岡本 昌也 西武学園文理高校 1:11:55 17
18 40:20 町田 将光 川口市立川口高校 1:11:44 15
19 40:56 柴田 拓哉 所沢西高校 1:14:32 25
20 41:11 森山 拓 越谷西高校 1:13:16 21
21 41:16 的場 寛人 早大本庄高等学院 1:15:19 27
22 41:23 根岸 浩之 本庄高校 1:16:18 30
23 41:33 小久保 大輔 熊谷高校 1:15:18 26
24 41:36 滝沢 亮 川越高校 1:14:20 23
25 41:40 関 剛志 本庄第一高校 1:14:22 24
26 41:46 小島 柊平 浦和実業学園高校 1:11:30 12
27 41:48 熊谷 翼 狭山ヶ丘高校 1:12:58 20
28 41:49 横山 竜也 慶応義塾志木高校 1:14:01 22
29 41:52 澤畠 智樹 所沢北高校 1:15:40 28
30 42:30 清野 太成 飯能南高校 1:16:45 32
31 42:31 畑中 人龍 上尾南高校 1:16:41 31
32 42:36 寺井 哲也 城西大川越高校 1:17:01 33
33 43:45 栗山 尊智 不動岡高校 1:16:16 29
34 44:08 佐々木 拓馬 さいたま市立浦和高校 1:18:20 35
35 44:16 谷本 怜司 朝霞高校 1:18:01 34
36 55:23 山本 恭輔 いずみ高校 1:34:08 36
- 44:52 大久保 拓実 深谷第一高校 棄権
棄権 佐藤 世望 伊奈学園総合高校 棄権
棄権 小川 颯人 越谷南高校 棄権
棄権 近藤 蓮太朗 栄北高校 棄権
4区 3.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:05 蟹江 翔太 埼玉栄高校 1:19:02 1
2 12:07 川田 啓仁 武蔵越生高校 1:19:02 2
3 12:22 鈴木 颯馬 東京農業大学第三高校 1:20:54 3
4 12:33 大久保 直也 聖望学園高校 1:22:21 5
5 12:34 荻野 直輝 花咲徳栄高校 1:21:08 4
6 12:45 遠藤 望 春日部東高校 1:22:48 8
7 12:46 大矢 和広 川越東高校 1:24:08 10
8 12:47 村井 禅 坂戸西高校 1:22:23 7
9 12:49 渡辺 嵐士 大宮東高校 1:22:23 6
10 12:54 星野 竜輝 ふじみ野高校 1:22:50 9
11 12:57 浅水 丈拓 春日部高校 1:24:09 11
12 13:00 田仲 龍登 松山高校 1:24:35 13
13 13:01 内田 耕平 浦和高校 1:24:41 14
14 13:03 須藤 陸 浦和実業学園高校 1:24:33 12
15 13:10 石﨑 巧真 所沢西高校 1:27:42 23
16 13:11 森 優津希 立教新座高校 1:24:55 15
17 13:20 鈴木 涼平 昌平高校 1:25:40 18
17 13:20 長谷川 昂輝 川越高校 1:27:40 22
19 13:25 佐藤 摩征 西武学園文理高校 1:25:20 16
20 13:26 眞仁田 寛樹 城西大川越高校 1:30:27 28
21 13:28 遠藤 陸 慶応義塾志木高校 1:27:29 21
22 13:41 菊地 駿介 狭山ヶ丘高校 1:26:39 19
23 13:46 大谷 蒼 本庄第一高校 1:28:08 24
24 13:49 及川 裕佑 越谷西高校 1:27:05 20
25 13:52 伊藤 大輝 朝霞高校 1:31:53 32
26 13:54 小瀬 幹大 川口市立川口高校 1:25:38 17
27 14:16 原 吉輝 飯能南高校 1:31:01 30
28 14:17 江原 琢人 さいたま市立浦和高校 1:32:37 34
29 14:26 大宮司 純 熊谷高校 1:29:44 26
30 14:37 松永 隆生 不動岡高校 1:30:53 29
31 14:57 糸井 琢人 早大本庄高等学院 1:30:16 27
31 14:57 佐藤 蓮 上尾南高校 1:31:38 31
33 15:50 白鳥 雅晴 獨協埼玉高校 1:28:14 25
34 16:17 新井 翼 いずみ高校 1:50:25 (繰)36
35 16:19 武井 優介 本庄高校 1:32:37 33
36 17:36 小川 史恩 所沢北高校 1:33:16 35
- 14:14 堀 芳貴 深谷第一高校 棄権
棄権 鈴木 智也 伊奈学園総合高校 棄権
棄権 川端 昭統 越谷南高校 棄権
棄権 富田 隆文 栄北高校 棄権
5区 10.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 33:25 福島 健斗 武蔵越生高校 1:52:27 1
2 34:09 海老澤 幸太 春日部東高校 1:56:57 6
3 34:16 内沼 紗和生 東京農業大学第三高校 1:55:10 3
4 34:22 佐藤 慎巴 埼玉栄高校 1:53:24 2
5 34:26 竹内 悠人 聖望学園高校 1:56:47 5
6 34:30 吉田 皓己 花咲徳栄高校 1:55:38 4
7 34:38 竹澤 蓮 大宮東高校 1:57:01 7
8 34:41 小林 裕輝 松山高校 1:59:16 10
9 34:57 片岡 奎 川越東高校 1:59:05 9
10 35:17 田中 和大 ふじみ野高校 1:58:07 8
11 35:19 皆川 和範 春日部高校 1:59:28 11
12 35:27 石川 開 昌平高校 2:01:07 14
13 35:35 セウ 慈英伸 所沢西高校 2:03:17 20
14 35:39 岩尾 健吾 川越高校 2:03:19 22
15 35:44 久保田 光 川口市立川口高校 2:01:22 16
16 35:49 齊藤 寛志 西武学園文理高校 2:01:09 15
17 36:02 宮城 亮 立教新座高校 2:00:57 13
18 36:12 松本 修矢 越谷西高校 2:03:17 21
19 36:18 隈元 亮介 狭山ヶ丘高校 2:02:57 19
20 37:00 村岡 拓弥 城西大川越高校 2:07:27 27
21 37:13 磯 幸希 浦和実業学園高校 2:01:46 17
22 37:15 小林 祐貴 本庄第一高校 2:05:23 24
23 37:16 小菅 陸 獨協埼玉高校 2:05:30 25
24 37:21 渡邊 和貴 坂戸西高校 1:59:44 12
25 37:36 本橋 尚樹 熊谷高校 2:07:20 26
26 37:38 山崎 寿樹 慶応義塾志木高校 2:05:07 23
27 38:02 小久保 賢人 浦和高校 2:02:43 18
28 38:11 古田 優人 本庄高校 2:10:48 (繰)32
29 38:12 宮寺 祐輝 朝霞高校 2:10:05 (繰)29
30 38:38 駒井 陽人 早大本庄高等学院 2:08:54 28
31 38:47 皆川 雄琉 上尾南高校 2:10:25 30
32 39:39 西野 匠海 不動岡高校 2:10:32 31
33 39:42 篠崎 悠人 さいたま市立浦和高校 2:12:19 (繰)34
34 40:20 下村 啓太 飯能南高校 2:11:21 33
35 43:18 外山 琳 所沢北高校 2:16:34 (繰)35
36 47:06 斉藤 礼 いずみ高校 2:37:31 (繰)36
- 三澤 奈央己 深谷第一高校 棄権
棄権 滝瀬 竣也 伊奈学園総合高校 棄権
棄権 中條 智貴 越谷南高校 棄権
棄権 石川 優斗 栄北高校 棄権
6区 6.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 17:58 市村 朋樹 埼玉栄高校 2:11:22 2
2 18:22 折原 崚斗 花咲徳栄高校 2:14:00 4
3 18:40 菅原 拓海 武蔵越生高校 2:11:07 1
4 18:45 三上 椋平 松山高校 2:18:01 9
5 18:47 佐藤 翔 東京農業大学第三高校 2:13:57 3
6 19:18 縫島 陸 聖望学園高校 2:16:05 5
6 19:18 花岡 奨斗 川越東高校 2:18:23 10
8 19:23 鈴木 涼太 坂戸西高校 2:19:07 11
9 19:27 髙橋 侑矢 所沢西高校 2:22:44 19
10 19:31 田村 一真 浦和実業学園高校 2:21:17 16
11 19:40 裴 秀哲 西武学園文理高校 2:20:49 13
12 19:41 須崎 暁生 ふじみ野高校 2:17:48 8
13 19:42 山澤 大地 大宮東高校 2:16:43 7
14 19:45 関根 拓海 春日部東高校 2:16:42 6
15 19:52 山脇 優作 川口市立川口高校 2:21:14 15
16 19:53 藤原 暁海 浦和高校 2:22:36 18
17 19:56 涌井 三蔵 獨協埼玉高校 2:25:26 (繰)23
18 19:58 前原 裕磨 熊谷高校 2:27:18 (繰)26
19 19:59 中家 駿治 昌平高校 2:21:06 14
20 20:14 本宮 大夢 春日部高校 2:19:42 12
20 20:14 福島 巧 本庄第一高校 2:25:37 (繰)24
22 20:22 清水 雄大 立教新座高校 2:21:19 17
23 20:23 関谷 拓実 狭山ヶ丘高校 2:23:20 20
24 20:33 小林 武文 慶応義塾志木高校 2:25:40 25
25 20:37 水野 聖哉 不動岡高校 2:31:09 (繰)29
26 20:39 町田 達輝 所沢北高校 2:37:13 (繰)35
27 20:57 平野 与史基 越谷西高校 2:24:14 21
28 21:04 長岡 倫太郎 さいたま市立浦和高校 2:33:23 (繰)33
29 21:10 松田 昂大 川越高校 2:24:29 22
30 21:11 星野 優歩 城西大川越高校 2:28:38 (繰)27
31 21:18 澤田 翔太 朝霞高校 2:31:23 (繰)30
32 21:28 北野 滉太 本庄高校 2:32:16 (繰)31
33 22:10 関 宏太 早大本庄高等学院 2:31:04 (繰)28
34 22:25 早津 拓海 上尾南高校 2:32:50 (繰)32
35 22:39 唐澤 翼 飯能南高校 2:34:00 (繰)34
36 24:10 佐藤 龍聖 いずみ高校 3:01:41 (繰)36
- 22:20 大澤 弥都 深谷第一高校 棄権
棄権 宮本 和歩 伊奈学園総合高校 棄権
棄権 渡辺 笙太郎 越谷南高校 棄権
棄権 阿部 蓮 栄北高校 棄権

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連:奥むさし駅伝2017の結果

関連記事