埼玉県駅伝 2017 結果【市町村の部】

2017年2月5日(日) 第84回 埼玉県駅伝競走大会  さいたま新都心駅前~熊谷スポーツ文化公園【6区間42.195km】

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
高校男子の部
一般高校女子の部

市町村男子の部 総合結果

  1.  2:15:17 さいたま市陸上競技協会A
  2.  2:16:28 埼玉滑川走友会α
  3.  2:16:55 川口市陸上競技協会
  4.  2:17:13 上尾市陸上競技協会A
  5.  2:20:11 戸田市陸上競技協会
  6.  2:21:19 羽生市陸上競技協会
  7.  2:23:08 日高市陸上競技協会
  8.  2:23:22 さいたま市陸上競技協会B
  9.  2:23:24 白岡RC
  10.  2:23:25 坂戸市陸上競技協会
  11.  2:23:31 小川町陸上競技協会
  12.  2:24:59 秩父市陸上競技協会
  13.  2:25:51 カナガワランニングクラブ
  14.  2:26:29 ときがわ町体育協会
  15.  2:28:42 越谷競走倶楽部
  16.  2:31:24 朝霞市陸上競技協会
  17.  2:31:24 上尾市陸上競技協会B
  18.  2:31:29 埼玉滑川走友会β
  19.  2:31:50 埼玉嵐山走友会
  20.  2:36:25 埼玉滑川走友会γ
  21.  2:38:30 行田走友会
  22.  2:39:13 さいたま走翔
  23.  2:42:21 富士見市陸上競技協会
  24.  2:43:27 鴻巣市陸上競技協会
  25.  2:45:23 桶川市体育協会

一般男子の部 区間賞

1区 6.595km 20:09大会新 土谷 和貴 羽生市陸上競技協会
2区 3.1km 9:46 池田 洋 川口市陸上競技協会
3区 12.1km 37:17大会新 成田 匠平 埼玉滑川走友会α
4区 3.9km 12:20 斉藤 雄基 さいたま市陸上競技協会A
5区 10.5km 34:17 鈴木 祐輔 川口市陸上競技協会
6区 6.0km 19:02 田中 和彦 さいたま市陸上競技協会A
1区 6.595km
  1.  20:09大会新 土谷 和貴 羽生市陸上競技協会
  2.  20:48 田嶋 将大郎 川口市陸上競技協会
  3.  20:53 関 辰弥 戸田市陸上競技協会
  4.  21:03 今井 隆生 坂戸市陸上競技協会
  5.  21:04 中島 充博 上尾市陸上競技協会A
  6.  21:24 細田 誠 埼玉嵐山走友会
  7.  21:32 本田 香樹 さいたま市陸上競技協会A
  8.  21:34 中山 歩 埼玉滑川走友会α
  9.  21:35 赤川 竜一 日高市陸上競技協会
  10.  21:38 森田 大智 越谷競走倶楽部
  11.  21:44 和田 恭平 さいたま市陸上競技協会B
  12.  21:48 田中 栄 小川町陸上競技協会
  13.  22:02 渡辺 正博 白岡RC
  14.  22:04 杉田 雄太 ときがわ町体育協会
  15.  22:12 小川 勝也 カナガワランニングクラブ
  16.  22:17 小木曽 大夢 鴻巣市陸上競技協会
  17.  22:38 赤池 正明 行田走友会
  18.  22:55 淀野 峻 埼玉滑川走友会β
  19.  23:07 岩附 秀和 埼玉滑川走友会γ
  20.  23:14 浅見 和文 秩父市陸上競技協会
  21.  23:56 北林 広一 富士見市陸上競技協会
  22.  23:57 細田 操 桶川市体育協会
  23.  23:58 関根 悠介 さいたま走翔
  24.  24:02 田中 勇 朝霞市陸上競技協会
  25.  24:23 西脇 敦史 上尾市陸上競技協会B
2区 3.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:46 池田 洋 川口市陸上競技協会 30:34 1
2 9:47 加藤 伸明 上尾市陸上競技協会A 30:51 2
3 9:58 鈴木 浩也 坂戸市陸上競技協会 31:01 3
4 10:02 玉置 将法 さいたま市陸上競技協会A 31:34 6
5 10:11 柴内 康寛 さいたま市陸上競技協会B 31:55 7
6 10:15 安川 開 戸田市陸上競技協会 31:08 4
6 10:15 太田 裕之 小川町陸上競技協会 32:03 10
8 10:23 福田 健 埼玉滑川走友会α 31:57 8
8 10:23 加藤 直哉 日高市陸上競技協会 31:58 9
10 10:38 徳丸 雄一 白岡RC 32:40 11
11 10:40 井上 涼 上尾市陸上競技協会B 35:03 23
12 10:43 大橋 聡 秩父市陸上競技協会 33:57 17
13 10:54 剱持 泰生 カナガワランニングクラブ 33:06 13
14 10:57 小池 仁 さいたま走翔 34:55 21
15 11:01 栗原 涼 富士見市陸上競技協会 34:57 22
16 11:03 小池 康弘 羽生市陸上競技協会 31:12 5
16 11:03 大山 義明 埼玉滑川走友会γ 34:10 18
18 11:04 川端 浩史 ときがわ町体育協会 33:08 14
19 11:10 浜岡 正和 越谷競走倶楽部 32:48 12
19 11:10 小松 克知 鴻巣市陸上競技協会 33:27 15
21 11:22 高橋 慎之介 朝霞市陸上競技協会 35:24 24
22 11:36 村上 雅明 行田走友会 34:14 19
23 11:38 久保 先史 埼玉滑川走友会β 34:33 20
24 12:15 安藤 茂樹 埼玉嵐山走友会 33:39 16
25 12:24 大野 正博 桶川市体育協会 36:21 25
3区 12.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 37:17大会新 成田 匠平 埼玉滑川走友会α 1:09:14 1
2 38:03 山中 貴弘 さいたま市陸上競技協会A 1:09:37 2
3 39:19 池田 大樹 上尾市陸上競技協会A 1:10:10 4
4 39:25 小磯 秀治 羽生市陸上競技協会 1:10:37 5
5 39:27 小泉 淳 川口市陸上競技協会 1:10:01 3
6 39:39 山本 亮 越谷競走倶楽部 1:12:27 10
7 39:41 柳原 真人 坂戸市陸上競技協会 1:10:42 6
8 40:13 阿部 健太郎 日高市陸上競技協会 1:12:11 8
9 40:27 浦上 豊志 さいたま市陸上競技協会B 1:12:22 9
10 40:41 久米谷 桂介 秩父市陸上競技協会 1:14:38 13
11 40:52 三瓶 優太 戸田市陸上競技協会 1:12:00 7
12 41:18 坂井 徳浩 小川町陸上競技協会 1:13:21 11
13 41:22 石田 一成 朝霞市陸上競技協会 1:16:46 16
14 41:25 堀口 貴史 ときがわ町体育協会 1:14:33 12
15 42:49 湯本 雅俊 上尾市陸上競技協会B 1:17:52 17
16 42:57 石山 勉 カナガワランニングクラブ 1:16:03 15
17 43:12 中里 綾介 白岡RC 1:15:52 14
18 44:28 池田 悠太 埼玉嵐山走友会 1:18:07 18
19 45:08 高坂 章 埼玉滑川走友会β 1:19:41 20
20 45:13 野口 之男 行田走友会 1:19:27 19
21 45:32 高橋 泰治 さいたま走翔 1:20:27 22
22 45:55 田口 大輔 埼玉滑川走友会γ 1:20:05 21
23 46:22 関 叙秋 桶川市体育協会 1:22:43 24
24 47:25 滝瀬 伸行 鴻巣市陸上競技協会 1:20:52 23
25 49:53 北口 敬一 富士見市陸上競技協会 1:24:50 25
4区 3.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:20 斉藤 雄基 さいたま市陸上競技協会A 1:21:57 1
2 12:36 小柳 隼人 川口市陸上競技協会 1:22:37 2
3 12:44 田口 雅也 上尾市陸上競技協会A 1:22:54 4
4 13:07 鈴木 大介 さいたま市陸上競技協会B 1:25:29 7
5 13:21 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会β 1:33:02 (繰)19
6 13:29 古荘 雄麻 カナガワランニングクラブ 1:29:32 15
7 13:31 上條 裕貴 埼玉滑川走友会α 1:22:45 3
7 13:31 江黒 雅樹 白岡RC 1:29:23 14
9 13:32 佐藤 真一 戸田市陸上競技協会 1:25:32 8
10 13:45 山崎 省吾 小川町陸上競技協会 1:27:06 10
11 13:59 高麗 大輔 朝霞市陸上競技協会 1:30:45 16
12 14:00 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 1:32:07 17
13 14:02 保坂 良輔 ときがわ町体育協会 1:28:35 12
14 14:10 廣田 典之 坂戸市陸上競技協会 1:24:52 5
15 14:18 仙場 正宏 鴻巣市陸上競技協会 1:35:10 (繰)22
16 14:19 小林 義明 秩父市陸上競技協会 1:28:57 13
17 14:27 藤澤 翔太 日高市陸上競技協会 1:26:38 9
18 14:29 斉藤 弘明 富士見市陸上競技協会 1:39:19 (繰)25
19 14:31 行川 和幸 羽生市陸上競技協会 1:25:08 6
20 14:35 山崎 博之 さいたま走翔 1:35:02 (繰)20
21 14:45 中田 伸吾 上尾市陸上競技協会B 1:32:37 18
22 15:13 早川 忠孝 越谷競走倶楽部 1:27:40 11
23 15:25 小久保 武 埼玉滑川走友会γ 1:35:30 (繰)23
24 15:39 浜野 直一 行田走友会 1:35:06 (繰)21
25 16:27 萩原 高宏 桶川市体育協会 1:39:10 (繰)24
5区 10.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:17 鈴木 祐輔 川口市陸上競技協会 1:56:54 2
2 34:18 市塚 遊 さいたま市陸上競技協会A 1:56:15 1
3 34:20 金子 遼 埼玉滑川走友会α 1:57:05 3
4 34:44 村松 卓 上尾市陸上競技協会A 1:57:38 4
5 34:45 大熊 啓史 戸田市陸上競技協会 2:00:17 5
6 34:56 能見 隆弘 白岡RC 2:04:19 11
7 35:26 安田 砂土志 日高市陸上競技協会 2:02:04 7
8 35:30 新井 一匡 秩父市陸上競技協会 2:04:27 12
9 36:03 吉野 公都 羽生市陸上競技協会 2:01:11 6
10 36:12 清水野 拓 カナガワランニングクラブ 2:05:44 13
11 36:13 蓮見 明久 小川町陸上競技協会 2:03:19 10
12 37:16 土濃塚 渉 さいたま市陸上競技協会B 2:02:45 9
13 37:28 佐藤 泰紀 坂戸市陸上競技協会 2:02:20 8
14 37:41 池上 貴良 ときがわ町体育協会 2:06:16 14
14 37:41 吉田 利幸 埼玉滑川走友会γ 2:13:11 (繰)20
16 37:51 吉澤 正登 埼玉滑川走友会β 2:10:53 (繰)18
17 38:06 中村 寧 埼玉嵐山走友会 2:10:13 (繰)17
18 38:17 阿部 貴志 朝霞市陸上競技協会 2:09:02 16
19 38:33 石神 聡 上尾市陸上競技協会B 2:11:10 (繰)19
20 38:50 渡邊 凌 越谷競走倶楽部 2:06:30 15
21 39:01 蓑谷 悠太 行田走友会 2:14:07 (繰)21
22 39:55 川上 弘幸 富士見市陸上競技協会 2:19:14 (繰)24
23 41:14 岩沢 一平 さいたま走翔 2:16:16 (繰)22
24 43:01 臼井 崇 桶川市体育協会 2:22:11 (繰)25
25 43:49 河野 正明 鴻巣市陸上競技協会 2:18:59 (繰)23
6区 6.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:02 田中 和彦 さいたま市陸上競技協会A 2:15:17 1
2 19:05 鈴木 英明 白岡RC 2:23:24 9
3 19:23 宇田川 元数 埼玉滑川走友会α 2:16:28 2
4 19:35 坂田 義志 上尾市陸上競技協会A 2:17:13 4
5 19:54 大隈 賢 戸田市陸上競技協会 2:20:11 5
6 20:01 長沢 高志 川口市陸上競技協会 2:16:55 3
7 20:07 宮﨑 栄一 カナガワランニングクラブ 2:25:51 (繰)13
8 20:08 島田 仁 羽生市陸上競技協会 2:21:19 6
9 20:12 松本 拓也 小川町陸上競技協会 2:23:31 11
10 20:13 二階堂 靖高 ときがわ町体育協会 2:26:29 (繰)14
11 20:14 松野 直人 上尾市陸上競技協会B 2:31:24 (繰)17
12 20:32 大野 隆紀 秩父市陸上競技協会 2:24:59 12
13 20:36 関口 玲 埼玉滑川走友会β 2:31:29 (繰)18
14 20:37 菅原 亮太 さいたま市陸上競技協会B 2:23:22 8
15 21:04 武藤 佑也 日高市陸上競技協会 2:23:08 7
16 21:05 大塚 宗廣 坂戸市陸上競技協会 2:23:25 10
17 21:37 吉本 峰登 埼玉嵐山走友会 2:31:50 (繰)19
18 22:12 小藤 万宜 越谷競走倶楽部 2:28:42 (繰)15
19 22:22 井島 守 朝霞市陸上競技協会 2:31:24 (繰)16
20 22:57 滝口 俊浩 さいたま走翔 2:39:13 (繰)22
21 23:07 川元 比呂秋 富士見市陸上競技協会 2:42:21 (繰)23
22 23:12 柴崎 洋一郎 桶川市体育協会 2:45:23 (繰)25
23 23:14 内田 努 埼玉滑川走友会γ 2:36:25 (繰)20
24 24:23 広瀬 恒雄 行田走友会 2:38:30 (繰)21
25 24:28 堀口 敦彦 鴻巣市陸上競技協会 2:43:27 (繰)24

埼玉県駅伝2017結果
一般男子の部
市町村の部
高校男子の部
一般高校女子の部

関連:奥むさし駅伝2017の結果

関連記事