沖縄一周市郡対抗駅伝 2017 結果

2017年2月4日-5日 沖縄県知事杯第40回沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会

国頭、2年ぶり9度目のV

総合結果

  1.  16:49:15 国頭郡
  2.  17:09:38 那覇市
  3.  17:09:58 沖縄市
  4.  17:10:56 八重山郡
  5.  17:15:28 豊見城市
  6.  17:15:30 島尻郡
  7.  17:16:34 名護市
  8.  17:18:38 宮古島市
  9.  17:36:10 浦添市
  10.  17:41:40 糸満市
  11.  17:41:58 うるま市
  12.  17:46:40 中頭郡
  13.  17:55:55 宜野湾市
  14.  17:58:14 南城市

区間賞

1区 10.6km 34:06 島袋 太佑 八重山郡
2区 13.8km 43:25 関口 海月 国頭郡
3区 11.5km 40:04 NSR 棚原 憲哉 名護市
4区 11.9km 40:15 石川 裕久 沖縄市
5区 10.5km 35:52 當真 佑太 名護市
6区 15.0km 50:52 神里 裕司 沖縄市
7区 10.1km 34:34 大島 卓也 宮古島市
8区 12.6km 42:39 與那嶺恭兵 宮古島市
9区 3.4km 11:26 玉城 孝介 名護市
10区 4.6km 15:41 高橋 考生 八重山郡
11区 11.7km 41:22 稲福 北斗 国頭郡
12区 9.5km 34:13 比嘉 龍 国頭郡
13区 7.8km 28:05 源河 夢叶 宮古島市
14区 6.6km 22:03 NSR 宮城 武斗 国頭郡
15区 12.0km 40:37 外間 勇太 那覇市
16区 7.8km 27:26 吉村 瑞樹 名護市
17区 12.1km 38:49 宮城 壱成 中頭郡
18区 10.2km 34:00 比嘉 達希 名護市
19区 10.6km 34:26 古謝 将大 島尻郡
20区 12.5km 42:04 外間 勇太 那覇市
21区 16.8km 54:21 仲間 孝大 豊見城市
22区 5.9km 21:56 儀保 優奈 島尻郡
23区 3.1km 11:28 仲 愛琳 中頭郡
24区 5.0km 19:13 比嘉 みゆ 名護市
25区 2.3km 8:23 岡 菜月 浦添市
26区 6.4km 23:06 浅井さくら 島尻郡
27区 10.3km 36:30 平野 雅也 名護市
28区 9.0km 31:17 池 隆礼 那覇市
29区 12.5km 42:17 與儀 達朗 那覇市
30区 11.6km 39:03 新垣 魁都 那覇市

1日目前半 96.0km 結果

  1.  5:29:53 国頭郡
  2.  5:33:50 沖縄市
  3.  5:34:58 八重山郡
  4.  5:36:18 宮古島市
  5.  5:36:22 豊見城市
  6.  5:39:25 那覇市
  7.  5:40:49 浦添市
  8.  5:41:38 名護市
  9.  5:41:59 島尻郡
  10.  5:43:29 糸満市
  11.  5:44:14 うるま市
  12.  5:46:00 宜野湾市
  13.  5:52:07 南城市
  14.  5:52:40 中頭郡

1日目後半 63.4km 結果

  1.  3:45:54 国頭郡
  2.  3:48:17 宮古島市
  3.  3:52:21 八重山郡
  4.  3:52:49 名護市
  5.  3:54:23 那覇市
  6.  3:54:56 豊見城市
  7.  3:55:08 沖縄市
  8.  3:55:18 島尻郡
  9.  3:56:18 南城市
  10.  3:57:24 うるま市
  11.  4:00:13 浦添市
  12.  4:00:30 中頭郡
  13.  4:03:15 糸満市
  14.  4:06:35 宜野湾市

2日目前半 62.2km 結果

  1.  3:28:52 国頭郡
  2.  3:33:08 沖縄市
  3.  3:34:10 八重山郡
  4.  3:34:27 豊見城市
  5.  3:34:27 島尻郡
  6.  3:35:20 那覇市
  7.  3:36:25 名護市
  8.  3:38:06 中頭郡
  9.  3:39:42 糸満市
  10.  3:40:21 宮古島市
  11.  3:43:31 うるま市
  12.  3:43:35 宜野湾市
  13.  3:43:42 浦添市
  14.  3:45:15 南城市

2日目後半 66.1km 結果

  1.  4:00:30 那覇市
  2.  4:03:46 島尻郡
  3.  4:04:36 国頭郡
  4.  4:05:42 名護市
  5.  4:07:52 沖縄市
  6.  4:09:27 八重山郡
  7.  4:09:43 豊見城市
  8.  4:11:26 浦添市
  9.  4:13:42 宮古島市
  10.  4:15:14 糸満市
  11.  4:15:24 中頭郡
  12.  4:16:49 うるま市
  13.  4:19:45 宜野湾市
  14.  4:24:34 南城市

1日目前半 96.0km 詳細

1区 10.6km
  1.  34:06 島袋 太佑 八重山郡
  2.  34:21 兼次 祐希 中頭郡
  3.  34:43 山城 広大 沖縄市
  4.  34:48 島袋 快仁 豊見城市
  5.  35:10 崎山 喜志 名護市
  6.  35:20 當山 凌司 宜野湾市
  7.  35:32 永山 大誠 島尻郡
  8.  35:35 屋富祖光佑 国頭郡
  9.  36:03 桐原 浩樹 南城市
  10.  36:07 大城 克也 糸満市
  11.  36:07 下地 由祐 浦添市
  12.  36:26 識名 黄羅 うるま市
  13.  37:06 村上 海太 宮古島市
  14.  39:12 比嘉 航斗 那覇市
2区 13.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 43:25 関口 海月 国頭郡 1:19:00 2
2 44:17 宮城 壱成 中頭郡 1:18:38 1
3 44:41 トーマスフレイザー 宜野湾市 1:20:01 4
4 45:11 仲間 孝大 豊見城市 1:19:59 3
5 45:20 田島 光 島尻郡 1:20:52 5
6 45:46 針渕 隼 浦添市 1:21:53 7
7 46:11 新垣 魁都 那覇市 1:25:23 12
8 46:25 山本 真二 うるま市 1:22:51 8
9 46:57 王滝 将弘 八重山郡 1:21:03 6
10 47:11 照屋 友貴 糸満市 1:23:18 10
11 48:28 平良 耕陽 沖縄市 1:23:11 9
12 48:56 伊佐 孝明 宮古島市 1:26:02 14
13 49:26 石川 孝治 南城市 1:25:29 13
14 49:53 仲村 將吾 名護市 1:25:03 11
3区 11.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 40:04 NSR 棚原 憲哉 名護市 2:05:07 7
2 40:40 角田 智史 豊見城市 2:00:39 1
3 41:27 宮城 郁実 那覇市 2:06:50 11
4 41:53 岸本 薫 糸満市 2:05:11 8
5 41:54 島袋 陽 国頭郡 2:00:54 2
6 42:10 成田 龍人 沖縄市 2:05:21 9
7 42:13 池宮 寿 うるま市 2:05:04 6
8 42:42 上原 英恵 浦添市 2:04:35 5
9 42:44 小林 洋 八重山郡 2:03:47 3
10 42:56 宮城 佳樹 南城市 2:08:25 13
11 43:00 岩田 健 宮古島市 2:09:02 14
12 43:12 金城 康一 島尻郡 2:04:04 4
13 45:23 嘉手納貴弘 宜野湾市 2:05:24 10
14 48:57 宮城 史也 中頭郡 2:07:35 12
4区 11.9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 40:15 石川 裕久 沖縄市 2:45:36 5
2 40:21 宜名真清悟 浦添市 2:44:56 4
3 40:53 川満 晃弘 八重山郡 2:44:40 3
4 41:09 仲村 康助 国頭郡 2:42:03 1
5 41:14 安田 有輝 名護市 2:46:21 6
6 41:23 城間 孝仁 南城市 2:49:48 12
7 41:38 岩出 隼輔 那覇市 2:48:28 10
8 41:42 宮国 駿 宮古島市 2:50:44 14
9 41:50 島袋 直人 糸満市 2:47:01 8
10 42:15 熊澤 優紀 宜野湾市 2:47:39 9
11 42:36 桃原 誉 島尻郡 2:46:40 7
12 42:59 里村 博隆 豊見城市 2:43:38 2
13 43:08 當間 大和 中頭郡 2:50:43 13
14 44:34 下門 勇気 うるま市 2:49:38 11
5区 10.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 35:52 當真 佑太 名護市 3:22:13 4
2 36:25 池田 一生 国頭郡 3:18:28 1
3 36:36 金城龍太郎 八重山郡 3:21:16 2
4 36:37 兼城 浩也 那覇市 3:25:05 6
5 36:39 吉本 悠真 宮古島市 3:27:23 11
6 38:02 當間 厘玖 豊見城市 3:21:40 3
7 38:13 金城 龍弥 糸満市 3:25:14 7
8 38:39 久高 宙大 沖縄市 3:24:15 5
9 38:58 渡久地臣直 宜野湾市 3:26:37 10
10 39:33 吉田翔太郎 島尻郡 3:26:13 9
11 39:47 宮平 良磨 中頭郡 3:30:30 13
12 40:16 久高 茂広 うるま市 3:29:54 12
13 40:46 田福 真志 浦添市 3:25:42 8
14 41:01 知念 寛弥 南城市 3:30:49 14
6区 15.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 50:52 神里 裕司 沖縄市 4:15:07 4
2 51:22 城間 大知 うるま市 4:21:16 11
3 51:27 大城 直也 糸満市 4:16:41 5
4 51:42 仲間 正彦 宮古島市 4:19:05 7
5 51:58 渡久地政海 国頭郡 4:10:26 1
6 52:44 藤田 司 豊見城市 4:14:24 3
7 52:58 下地 将平 八重山郡 4:14:14 2
8 53:01 津波 尚吾 島尻郡 4:19:14 8
9 54:03 高嶺 博文 浦添市 4:19:45 9
10 54:27 具志堅 守 中頭郡 4:24:57 13
11 54:49 宮城 友紀 名護市 4:17:02 6
12 54:57 菅沼 伸哉 那覇市 4:20:02 10
13 56:39 大城 勇人 南城市 4:27:28 14
14 56:48 大塚 真人 宜野湾市 4:23:25 12
7区 10.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:34 大島 卓也 宮古島市 4:53:39 6
2 34:43 立元 悠樹 浦添市 4:54:28 7
3 35:32 大城 義己 うるま市 4:56:48 11
4 35:35 仲村 天人 那覇市 4:55:37 8
5 35:53 仲村 啓助 沖縄市 4:51:00 3
6 36:22 豊見山詩音 糸満市 4:53:03 5
7 36:23 大谷 竜丞 豊見城市 4:50:47 2
8 36:26 金城 龍己 国頭郡 4:46:52 1
9 36:31 新垣 栄貴 島尻郡 4:55:45 9
10 36:41 原口 隼 宜野湾市 5:00:06 12
11 36:47 阿部 知史 八重山郡 4:51:01 4
12 37:17 親泊 昌彦 南城市 5:04:45 14
13 38:38 宇根信太郎 中頭郡 5:03:35 13
14 38:51 山城 幹太 名護市 4:55:53 10
8区 12.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 42:39 與那嶺恭兵 宮古島市 5:36:18 4
2 42:50 喜屋武佑樹 沖縄市 5:33:50 2
3 43:01 国吉 諒 国頭郡 5:29:53 1
4 43:48 毛利 公建 那覇市 5:39:25 6
5 43:57 大越 護 八重山郡 5:34:58 3
6 45:35 金城 智大 豊見城市 5:36:22 5
7 45:45 新城 航 名護市 5:41:38 8
8 45:54 山下 誠 宜野湾市 5:46:00 12
9 46:14 孝田 岳 島尻郡 5:41:59 9
10 46:21 尾尻 琢磨 浦添市 5:40:49 7
11 47:22 大城 和幸 南城市 5:52:07 13
12 47:26 大石 大輔 うるま市 5:44:14 11
13 49:05 池原悠太郎 中頭郡 5:52:40 14
14 50:26 池野 洋介 糸満市 5:43:29 10

1日目後半 63.4km 詳細

9区 3.4km
  1.  11:26 玉城 孝介 名護市
  2.  11:27 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古島市
  3.  11:39 福元 滉希 糸満市
  4.  11:42 石堂 大地 沖縄市
  5.  11:46 真栄田義竜 浦添市
  6.  11:46 幸良 琉海 中頭郡
  7.  11:51 瀬底 正樹 豊見城市
  8.  11:54 岸本 来夏 国頭郡
  9.  11:56 奥田 大貴 南城市
  10.  11:56 請盛 光 八重山郡
  11.  12:12 知念 凜斗 うるま市
  12.  12:17 山城 侑大 那覇市
  13.  12:42 村上 欄舞 島尻郡
  14.  12:54 国場 音志 宜野湾市
10区 4.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15:41 高橋 考生 八重山郡 27:37 2
2 15:49 比嘉 悠人 中頭郡 27:35 1
3 16:19 前新城羽信 宮古島市 27:46 3
4 16:26 長堂 拓未 うるま市 28:38 7
5 16:37 下地 陸斗 浦添市 28:23 4
6 16:42 山城 弘弐 沖縄市 28:24 5
7 16:45 源河 開偉 豊見城市 28:36 6
8 17:03 銘苅 春史 南城市 28:59 9
9 17:17 當山 魁人 国頭郡 29:11 10
10 17:28 久米 涼 名護市 28:54 8
11 17:43 本田 拳和 糸満市 29:22 11
12 17:59 米須 雄真 宜野湾市 30:53 13
13 18:04 前原 崇人 那覇市 30:21 12
14 18:44 金城 愛翔 島尻郡 31:26 14
11区 11.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 41:22 稲福 北斗 国頭郡 1:10:33 4
2 41:46 幸喜 周平 沖縄市 1:10:10 3
3 41:53 川島 海斗 八重山郡 1:09:30 1
4 42:00 名嘉 正矢 島尻郡 1:13:26 11
5 42:08 仲間 樹 宮古島市 1:09:54 2
6 42:35 中島 一 豊見城市 1:11:11 5
7 42:51 喜友名俊二 うるま市 1:11:29 6
8 42:52 山内 大輝 那覇市 1:13:13 10
9 43:15 諸井 勇人 名護市 1:12:09 7
10 43:22 新里 崇 南城市 1:12:21 9
11 43:50 国吉健太郎 浦添市 1:12:13 8
12 45:09 大城 達哉 糸満市 1:14:31 12
13 46:04 神谷 東企 宜野湾市 1:16:57 14
14 47:10 佐久川淳一 中頭郡 1:14:45 13
12区 9.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:13 比嘉 龍 国頭郡 1:44:46 2
2 34:25 外間 凌雅 宮古島市 1:44:19 1
3 34:37 伊波 伶一 名護市 1:46:46 5
4 34:38 星野 勢七 那覇市 1:47:51 9
5 34:57 嶺井 雄宇 南城市 1:47:18 6
6 35:55 宮里 俊 うるま市 1:47:24 8
7 36:04 中山洋一郎 宜野湾市 1:53:01 14
8 36:12 井本 優良 八重山郡 1:45:42 3
9 36:13 仲嶺 和樹 沖縄市 1:46:23 4
9 36:13 野村 夏輝 豊見城市 1:47:24 7
11 36:18 喜納 学 島尻郡 1:49:44 10
12 36:20 東江 辰郎 中頭郡 1:51:05 12
13 37:50 前城 斉司 糸満市 1:52:21 13
14 38:16 豊田 渉 浦添市 1:50:29 11
13区 7.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 28:05 源河 夢叶 宮古島市 2:12:24 1
2 28:06 玉城洋一郎 国頭郡 2:12:52 2
3 28:19 金城 達己 豊見城市 2:15:43 3
4 29:06 喜屋武泰誠 名護市 2:15:52 4
5 29:18 東風平建人 那覇市 2:17:09 7
6 29:38 大城 弘充 糸満市 2:21:59 13
7 29:44 大城 颯太 沖縄市 2:16:07 5
8 29:45 永村 祐 島尻郡 2:19:29 10
9 30:17 又吉洋一郎 中頭郡 2:21:22 11
10 30:26 請盛 健 八重山郡 2:16:08 6
11 31:08 山城 昌太 うるま市 2:18:32 8
12 31:18 吉田 太 南城市 2:18:36 9
13 31:19 瑞慶山良尚 浦添市 2:21:48 12
14 32:56 佐喜真秀輝 宜野湾市 2:25:57 14
14区 6.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 22:03 NSR 宮城 武斗 国頭郡 2:34:55 1
2 23:33 玉城 諒悟 名護市 2:39:25 3
3 23:45 垣花 海斗 宮古島市 2:36:09 2
4 23:51 大城 貫太 沖縄市 2:39:58 4
5 24:12 下里 和也 島尻郡 2:43:41 8
6 24:30 森田 大翔 八重山郡 2:40:38 5
7 25:03 高江洲 一 宜野湾市 2:51:00 14
8 25:04 我喜屋良太 浦添市 2:46:52 11
9 25:14 比嘉 徳明 うるま市 2:43:46 9
10 25:21 石川心一朗 那覇市 2:42:30 7
11 25:31 仲里 彰悟 南城市 2:44:07 10
12 25:34 長間 正典 中頭郡 2:46:56 12
13 25:36 上地 彪雅 豊見城市 2:41:19 6
14 26:22 大城 元喜 糸満市 2:48:21 13
15区 12.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 40:37 外間 勇太 那覇市 3:23:07 4
2 41:58 村松 稔 八重山郡 3:22:36 3
3 43:01 渡邊 誠 島尻郡 3:26:42 8
4 43:05 波平 昌司 中頭郡 3:30:01 11
5 43:22 神谷 光明 南城市 3:27:29 9
6 43:30 大嶺 貴広 国頭郡 3:18:25 1
7 44:10 前里 慎吾 浦添市 3:31:02 12
8 44:15 平良 雅喜 宮古島市 3:20:24 2
9 44:27 岩下 誠 豊見城市 3:25:46 7
10 45:09 上原 大地 沖縄市 3:25:07 5
11 45:36 米山 卓志 うるま市 3:29:22 10
12 45:58 宮原 宏徳 名護市 3:25:23 6
13 46:17 照屋 翔 糸満市 3:34:38 13
14 46:36 円 光涼 宜野湾市 3:37:36 14
16区 7.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 27:26 吉村 瑞樹 名護市 3:52:49 4
2 27:29 比嘉 鷹揚 国頭郡 3:45:54 1
3 27:53 我如古照季 宮古島市 3:48:17 2
4 28:02 座間味弘樹 うるま市 3:57:24 10
5 28:36 野原 新隆 島尻郡 3:55:18 8
6 28:37 伊敷 和大 糸満市 4:03:15 13
7 28:49 西銘 海斗 南城市 3:56:18 9
8 28:59 嘉手納丞平 宜野湾市 4:06:35 14
9 29:10 金城 侑輝 豊見城市 3:54:56 6
10 29:11 生田 義史 浦添市 4:00:13 11
11 29:45 鵜瀬 和秀 八重山郡 3:52:21 3
12 30:01 南出 永遠 沖縄市 3:55:08 7
13 30:29 諸見里竜生 中頭郡 4:00:30 12
14 31:16 古謝 成央 那覇市 3:54:23 5

2日目前半 62.2km 詳細

17区 12.1km
  1.  38:49 宮城 壱成 中頭郡
  2.  40:27 国吉 諒 国頭郡
  3.  40:33 毛利 公建 那覇市
  4.  40:35 山本 真二 うるま市
  5.  40:41 照屋 友貴 糸満市
  6.  40:49 孝田 岳 島尻郡
  7.  41:14 王滝 将弘 八重山郡
  8.  41:26 平良 耕陽 沖縄市
  9.  42:02 金城 智大 豊見城市
  10.  43:40 仲村 將吾 名護市
  11.  44:04 宮城 佳樹 南城市
  12.  45:51 平良 雅喜 宮古島市
  13.  46:12 新本 晃士 浦添市
  14.  46:25 嘉手納貴弘 宜野湾市
18区 10.2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:00 比嘉 達希 名護市 1:23:15 14
2 34:29 小濱 尚大 国頭郡 1:17:40 6
3 34:37 榮野川晴生 宜野湾市 1:17:12 4
4 35:36 高原 聖典 那覇市 1:20:47 10
5 36:01 宮城 琢朗 宮古島市 1:17:33 5
6 36:19 仲盛壮太郎 八重山郡 1:21:52 12
7 36:31 安里 良也 糸満市 1:18:31 7
8 37:03 慶田元利寿 浦添市 1:15:53 2
9 37:04 稲嶺 虹希 中頭郡 1:18:38 8
10 37:05 仲宗根良真 沖縄市 1:16:09 3
11 37:49 国吉 大吾 島尻郡 1:18:54 9
12 38:11 大城 俊 南城市 1:21:02 11
13 38:19 前田 壮哉 うるま市 1:14:56 1
14 38:45 向井 二紀 豊見城市 1:22:15 13
19区 10.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 34:26 古謝 将大 島尻郡 1:53:04 3
2 34:50 古見 仁也 中頭郡 1:50:43 1
3 35:28 宮城 響 名護市 1:53:08 6
4 35:31 三ツ岩森之 八重山郡 1:53:04 4
5 36:11 比嘉 良悟 豊見城市 1:56:58 9
6 36:15 金城 岳 沖縄市 1:54:46 7
7 36:23 玉那覇圭佑 南城市 1:58:38 10
8 36:26 新城 龍祐 国頭郡 1:51:22 2
9 36:57 山内 大輝 那覇市 1:53:06 5
10 38:20 吉本 大祐 宮古島市 2:00:12 13
11 38:55 狩野 龍冴 宜野湾市 1:59:57 12
12 39:14 田中隆太郎 糸満市 1:56:26 8
13 39:22 西川 卓 浦添市 2:02:37 14
14 39:57 吉岡 和訓 うるま市 1:58:51 11
20区 12.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 42:04 外間 勇太 那覇市 2:35:10 2
2 42:32 神里 裕司 沖縄市 2:37:18 6
3 42:35 棚原 憲哉 名護市 2:35:43 3
4 42:49 屋富祖光佑 国頭郡 2:34:11 1
5 43:08 角田 智史 豊見城市 2:40:06 8
6 43:23 仲間 正彦 宮古島市 2:43:35 10
7 44:02 川島 海斗 八重山郡 2:37:06 5
8 44:47 下地 由祐 浦添市 2:47:24 13
9 45:22 喜友名俊二 うるま市 2:44:13 11
10 45:26 島袋 直人 糸満市 2:41:52 9
11 45:48 波平 昌司 中頭郡 2:36:31 4
12 45:56 新里 崇 南城市 2:44:34 12
13 47:01 名嘉 正矢 島尻郡 2:40:05 7
14 49:02 仲後 彰 宜野湾市 2:48:59 14
21区 16.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 54:21 仲間 孝大 豊見城市 3:34:27 4
2 54:22 田島 光 島尻郡 3:34:27 5
3 54:36 トーマスフレイザー 宜野湾市 3:43:35 12
4 54:41 関口 海月 国頭郡 3:28:52 1
5 55:50 喜屋武佑樹 沖縄市 3:33:08 2
6 56:18 針渕 隼 浦添市 3:43:42 13
7 56:46 與那嶺恭兵 宮古島市 3:40:21 10
8 57:04 大越 護 八重山郡 3:34:10 3
9 57:50 大城 直也 糸満市 3:39:42 9
10 59:18 城間 大知 うるま市 3:43:31 11
11 1:00:10 脇田 進 那覇市 3:35:20 6
12 1:00:41 石川 孝治 南城市 3:45:15 14
13 1:00:42 小室 真儀 名護市 3:36:25 7
14 1:01:35 具志堅 守 中頭郡 3:38:06 8

2日目後半 66.1km 詳細

22区 5.9km
  1.  21:56 儀保 優奈 島尻郡
  2.  22:26 白川愛結美 名護市
  3.  22:48 東江 那津 浦添市
  4.  22:58 那覇 洋乃 うるま市
  5.  23:10 宮城 亜美 国頭郡
  6.  23:11 宮城登紀子 沖縄市
  7.  23:39 田中 敬子 那覇市
  8.  23:43 仲地 楓華 宮古島市
  9.  24:08 田邊 陽菜 八重山郡
  10.  24:35 治谷 佑奈 豊見城市
  11.  24:49 秋吉 裕里 糸満市
  12.  25:09 玉城 優歌 中頭郡
  13.  25:17 上間 有貴 宜野湾市
  14.  26:43 請舛妃彩羅 南城市
23区 3.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 11:28 仲 愛琳 中頭郡 36:37 10
2 11:35 伊野波理桜 名護市 34:01 1
3 11:43 呉屋優梨愛 浦添市 34:31 3
3 11:43 仲間 郁乃 那覇市 35:22 6
5 11:55 川満 利美 宮古島市 35:38 8
6 11:56 當眞 朱里 沖縄市 35:07 4
7 12:00 新城クリッサジェーン 国頭郡 35:10 5
8 12:11 落合 七瀬 八重山郡 36:19 9
9 12:14 安谷屋杏瑠 豊見城市 36:49 11
10 12:27 嘉手川さくら うるま市 35:25 7
11 12:28 當山 瑠奈 島尻郡 34:24 2
12 12:30 糸数 海夕 宜野湾市 37:47 13
13 12:37 知名希来莉 南城市 39:20 14
14 12:43 長浜 真衣 糸満市 37:32 12
24区 5.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:13 比嘉 みゆ 名護市 53:14 1
2 19:50 下里 初佳 宮古島市 55:28 6
3 20:05 新垣南海子 糸満市 57:37 10
3 20:05 比嘉観寿妃 那覇市 55:27 5
5 20:09 安座間千歩 沖縄市 55:16 3
6 20:13 上原かなで 国頭郡 55:23 4
7 20:17 新垣 佳織 島尻郡 54:41 2
8 20:39 瀬底かすみ 豊見城市 57:28 9
9 20:47 仲田せいら うるま市 56:12 7
10 21:27 石川めぐみ 八重山郡 57:46 11
11 21:46 仲原 凪歩 宜野湾市 59:33 13
12 22:08 具志堅日向子 南城市 1:01:28 14
13 22:19 上間 玲夏 中頭郡 58:56 12
14 22:48 神谷なな海 浦添市 57:19 8
25区 2.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:23 岡 菜月 浦添市 1:05:42 8
2 8:27 花田 佳乃 名護市 1:01:41 1
3 8:28 友利 芹菜 宮古島市 1:03:56 5
4 8:31 新城 早姫 沖縄市 1:03:47 3
5 8:32 関口七夏海 国頭郡 1:03:55 4
6 8:34 平安山侑乃 島尻郡 1:03:15 2
7 8:39 平田真由美 八重山郡 1:06:25 10
8 8:44 久手堅レイチェル李有 那覇市 1:04:11 6
9 8:45 大城裕里瑠 中頭郡 1:07:41 12
10 8:46 渡嘉敷結虹 宜野湾市 1:08:19 13
10 8:46 大城 はな 糸満市 1:06:23 9
12 8:55 島袋 真帆 南城市 1:10:23 14
13 8:58 佐々木野乃花 豊見城市 1:06:26 11
14 9:16 安田 楓 うるま市 1:05:28 7
26区 6.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23:06 浅井さくら 島尻郡 1:26:21 1
1 23:06 安里真梨子 豊見城市 1:29:32 6
3 23:30 大城 優衣 中頭郡 1:31:11 11
4 23:31 金城かれん 糸満市 1:29:54 8
5 24:07 川口 遥 那覇市 1:28:18 3
6 24:24 上里 星奈 宮古島市 1:28:20 4
7 25:03 蓮池 奈々 名護市 1:26:44 2
8 25:10 池原 綾乃 浦添市 1:30:52 10
9 25:14 比屋根夏南 沖縄市 1:29:01 5
10 25:18 仲村 香菜 うるま市 1:30:46 9
11 25:20 平安名由莉 八重山郡 1:31:45 12
12 25:56 伊禮亜妃子 国頭郡 1:29:51 7
13 27:05 嶋田 いき 宜野湾市 1:35:24 13
14 27:34 呉屋 千夏 南城市 1:37:57 14
27区 10.3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 36:30 平野 雅也 名護市 2:03:14 1
2 36:43 仲村渠昌彰 八重山郡 2:08:28 8
3 37:26 上間 瑞樹 国頭郡 2:07:17 4
4 37:44 本村 大和 宮古島市 2:06:04 3
5 38:11 赤嶺 輝 豊見城市 2:07:43 5
6 38:18 金城 博太 島尻郡 2:04:39 2
7 38:47 新里 祐希 沖縄市 2:07:48 6
8 39:12 上原 秀臣 糸満市 2:09:06 9
9 39:16 安座間寿喜 中頭郡 2:10:27 10
10 39:35 上原 海詩 那覇市 2:07:53 7
11 40:07 平田 清健 宜野湾市 2:15:31 12
12 40:15 武田 雅 浦添市 2:11:07 11
13 44:25 新垣 善史 南城市 2:22:22 14
14 45:36 北島 亮 うるま市 2:16:22 13
28区 9.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 31:17 池 隆礼 那覇市 2:39:10 5
2 31:29 上原 大和 国頭郡 2:38:46 3
3 32:11 伊是名祐希 島尻郡 2:36:50 1
4 32:13 成田 龍人 沖縄市 2:40:01 6
5 32:52 仲間 樹 宮古島市 2:38:56 4
6 33:40 金城 伶旺 名護市 2:36:54 2
7 33:57 仲程 絢哉 南城市 2:56:19 14
8 34:10 佐久田朝秀 うるま市 2:50:32 12
9 34:16 當間 大和 中頭郡 2:44:43 10
10 34:47 宮城 美希 浦添市 2:45:54 11
11 34:53 久保 真一 八重山郡 2:43:21 8
12 34:54 親里 魁斗 糸満市 2:44:00 9
13 35:14 呉屋 秀将 宜野湾市 2:50:45 13
14 35:34 鈴木 拓磨 豊見城市 2:43:17 7
29区 12.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 42:17 與儀 達朗 那覇市 3:21:27 1
2 43:24 下地 将平 八重山郡 3:26:45 7
3 43:43 藤田 司 豊見城市 3:27:00 8
4 43:45 渡久地政海 国頭郡 3:22:31 2
5 43:47 桐原 浩樹 南城市 3:40:06 14
6 44:33 高嶺 博文 浦添市 3:30:27 10
7 44:43 池宮 寿 うるま市 3:35:15 12
8 44:49 久貝 勇輝 宮古島市 3:23:45 5
9 45:43 知念 耕 沖縄市 3:25:44 6
9 45:43 渡邊 誠 島尻郡 3:22:33 3
11 46:08 新城 航 名護市 3:23:02 4
12 46:17 岸本 薫 糸満市 3:30:17 9
13 46:30 大塚 真人 宜野湾市 3:37:15 13
14 47:51 具志堅和人 中頭郡 3:32:34 11
30区 11.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 39:03 新垣 魁都 那覇市 4:00:30 1
2 40:59 宜名真清悟 浦添市 4:11:26 8
3 41:13 伊元 昭貴 島尻郡 4:03:46 2
4 41:34 金城 守 うるま市 4:16:49 12
5 42:05 大城 大地 国頭郡 4:04:36 3
6 42:08 喜舎場亮太 沖縄市 4:07:52 5
7 42:30 熊澤 優紀 宜野湾市 4:19:45 13
8 42:40 安田 有輝 名護市 4:05:42 4
9 42:42 長尾 蓮 八重山郡 4:09:27 6
10 42:43 下地 教仁 豊見城市 4:09:43 7
11 42:50 仲宗根 徳 中頭郡 4:15:24 11
12 44:28 田中 達士 南城市 4:24:34 14
13 44:57 上原 優太 糸満市 4:15:14 10
14 49:57 瑞慶覧伸哉 宮古島市 4:13:42 9

関連記事