延岡西日本マラソン 2017 招待選手&一般選手と結果

2017年2月12日(日)12時05分スタート 第55回延岡西日本マラソン

関連:2016年の結果 延岡西日本マラソン結果 地元、旭化成がワンツー

男子マラソン結果

松尾良一選手(25)旭化成が逆転優勝で2連覇を達成。2連覇は大会史上3人目

勝負所で離れてしまって、どうしようかなと思ったんですが、とにかくいま自分にできる走りをしようと思って走り切った

順位 記録 氏名 所属 5km 10km 15km 20km 中間 25km 30km 35km 40km 記録
1 2:13:36 松尾 良一 旭化成 15:25 30:42 46:05 1:01:29 1:04:52 1:16:56 1:32:47 1:49:19 2:06:04 2:13:36
(15:17) (15:23) (15:24) (15:27) (15:51) (16:32) (16:45) (7:32)
2 2:14:19 服部 翔大 Honda 15:24 30:41 46:04 1:01:29 1:04:52 1:16:56 1:32:09 1:48:29 2:06:05 2:14:19
(15:17) (15:23) (15:25) (15:27) (15:13) (16:20) (17:36) (8:14)
3 2:14:25 奥谷 裕一 大塚製薬 15:24 30:41 46:04 1:01:29 1:04:52 1:16:56 1:32:18 1:48:32 2:06:01 2:14:25
(15:17) (15:23) (15:25) (15:27) (15:22) (16:14) (17:29) (8:24)
4 2:15:10 千田 洋輔 日立物流 15:24 30:41 46:05 1:01:29 1:04:52 1:17:13 1:33:27 1:50:18 2:07:33 2:15:10
(15:17) (15:24) (15:24) (15:44) (16:14) (16:51) (17:15) (7:37)
5 2:18:06 大谷 健太 JFEスチール 15:25 30:43 46:34 1:02:50 1:06:26 1:19:36 1:36:26 1:53:10 2:10:30 2:18:06
(15:18) (15:51) (16:16) (16:46) (16:50) (16:44) (17:20) (7:36)
6 2:18:44 塚田 空 SGホールディングスグ 15:24 30:43 46:39 1:03:28 1:07:11 1:20:11 1:36:31 1:53:04 2:10:27 2:18:44
(15:19) (15:56) (16:49) (16:43) (16:20) (16:33) (17:23) (8:17)
7 2:18:55 森井 勇磨 SGホールディングスグ 15:26 31:37 48:09 1:04:47 1:08:22 1:21:27 1:38:00 1:54:56 2:11:46 2:18:55
(16:11) (16:32) (16:38) (16:40) (16:33) (16:56) (16:50) (7:09)
8 2:19:38 堀 正樹 大塚製薬 15:25 30:42 46:34 1:02:51 1:06:26 1:19:36 1:36:26 1:53:39 2:11:37 2:19:38
(15:17) (15:52) (16:17) (16:45) (16:50) (17:13) (17:58) (8:01)
9 2:19:48 田口 裕弥 トヨタ紡織 15:25 30:42 46:05 1:01:52 1:05:22 1:18:14 1:34:48 1:52:09 2:11:15 2:19:48
(15:17) (15:23) (15:47) (16:22) (16:34) (17:21) (19:06) (8:33)
10 2:19:54 宮本 潤 自衛隊体育学校 15:25 30:55 47:12 1:03:38 1:07:13 1:20:11 1:36:42 1:53:38 2:11:44 2:19:54
(15:30) (16:17) (16:26) (16:33) (16:31) (16:56) (18:06) (8:10)
11 2:20:44 田中 飛鳥 西鉄 15:26 31:10 47:25 1:03:37 1:07:13 1:20:12 1:37:08 1:54:45 2:12:52 2:20:44
(15:44) (16:15) (16:12) (16:35) (16:56) (17:37) (18:07) (7:52)
12 2:20:44 佐藤 史弥 上武大学 15:46 31:39 47:48 1:03:58 1:07:28 1:20:25 1:37:04 1:54:20 2:12:31 2:20:44
(15:53) (16:09) (16:10) (16:27) (16:39) (17:16) (18:11) (8:13)
13 2:21:21 定方 俊樹 MHPS 15:24 30:42 46:05 1:01:30 1:04:52 1:17:15 1:34:32 1:53:24 2:13:11 2:21:21
(15:18) (15:23) (15:25) (15:45) (17:17) (18:52) (19:47) (8:10)
14 2:21:35 倉田 翔平 GMOアスリーツ 15:24 30:43 46:05 1:01:35 1:05:03 1:18:02 1:35:31 1:53:53 2:12:59 2:21:35
(15:19) (15:22) (15:30) (16:27) (17:29) (18:22) (19:06) (8:36)
15 2:21:45 西尾 尚貴 中電工 15:26 31:22 47:48 1:03:51 1:07:24 1:20:11 1:36:42 1:53:49 2:12:24 2:21:45
(15:56) (16:26) (16:03) (16:20) (16:31) (17:07) (18:35) (9:21)
16 2:22:48 松原 健太 トヨタ自動車 15:25 30:44 46:06 1:01:52 1:05:20 1:18:14 1:35:14 1:53:25 2:13:22 2:22:48
(15:19) (15:22) (15:46) (16:22) (17:00) (18:11) (19:57) (9:26)
17 2:24:48 福元 雄大 自衛隊体育学校 16:30 33:33 50:52 1:07:46 1:11:22 1:24:44 1:41:59 1:59:23 2:17:04 2:24:48
(17:03) (17:19) (16:54) (16:58) (17:15) (17:24) (17:41) (7:44)
18 2:25:16 宮上 翔太 九電工 15:25 30:42 46:05 1:02:10 1:05:45 1:19:11 1:37:16 1:56:19 2:16:13 2:25:16
(15:17) (15:23) (16:05) (17:01) (18:05) (19:03) (19:54) (9:03)
19 2:29:54 関 辰弥 戸田市陸協 17:28 35:17 53:31 1:11:16 1:15:05 1:29:01 1:46:29 2:04:20 2:22:15 2:29:54
(17:49) (18:14) (17:45) (17:45) (17:28) (17:51) (17:55) (7:39)
20 2:30:46 寺井 翔太 GRlab兵庫 17:24 34:56 52:54 1:10:53 1:14:45 1:28:45 1:46:30 2:04:20 2:22:31 2:30:46
(17:32) (17:58) (17:59) (17:52) (17:45) (17:50) (18:11) (8:15)
21 2:31:55 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 17:24 35:16 53:32 1:11:17 1:15:05 1:29:01 1:46:29 2:04:20 2:22:56 2:31:55
(17:52) (18:16) (17:45) (17:44) (17:28) (17:51) (18:36) (8:59)
22 2:31:59 藤 飛翔 いわき市陸協 17:09 34:39 52:35 1:10:26 1:14:18 1:28:28 1:46:28 2:04:52 2:23:41 2:31:59
(17:30) (17:56) (17:51) (18:02) (18:00) (18:24) (18:49) (8:18)
23 2:32:15 片川 準二 スズキ浜松AC 15:26 30:43 46:13 1:03:34 1:07:28 1:21:49 1:40:27 2:00:20 2:22:21 2:32:15
(15:17) (15:30) (17:21) (18:05) (18:38) (19:53) (22:01) (9:54)
24 2:33:52 伊東 治樹 大阪府庁 17:25 35:16 53:32 1:11:17 1:15:06 1:29:01 1:47:19 2:06:16 2:25:26 2:33:52
(17:51) (18:16) (17:45) (17:44) (18:18) (18:57) (19:10) (8:26)
25 2:34:01 森賀 信行 今治アスリートクラブ 18:07 36:27 54:57 1:13:14 1:17:06 1:31:19 1:49:16 2:07:31 2:25:55 2:34:01
(18:20) (18:30) (18:17) (18:05) (17:57) (18:15) (18:24) (8:06)

そのほかの結果はこちら

女子マラソン結果

  1.  2:51:11 佐藤 紀子 ファーストドリームAC
  2.  2:58:33 石本 恵里香 福岡市消防局
  3.  3:07:50 松本 寿美 若ちゃんFRC
  4.  3:13:08 岩﨑 聡子 下松市陸協
  5.  3:13:11 足立 結香 本城陸上クラブ
  6.  3:15:29 宮下 亜弓 GRlab
  7.  3:17:40 尾坂 喜代美 はりきりマンボウ
  8.  3:18:49 松本 恵美子 はりきりマンボウ
  9.  3:22:16 中尾 雅子 クラブR2西日本
  10.  3:22:39 相良 幸 糟屋郡陸協
  11.  3:22:50 岩尾 千代乃 大人の部活大分
  12.  3:26:07 岩本 真理子 大人の部活大分
  13.  3:28:46 小野 順子 川崎市陸協
  14.  3:30:40 藤原 恵子 埼玉陸協
  15.  3:31:12 後藤 綾 大分ウルトラマラソンクラ
  16.  3:31:46 長谷美 尚子 eA東京
  17.  3:32:54 岩崎 文子 東京陸協
  18.  3:33:14 高橋 葉子 ニッポンランナーズ
  19.  3:33:17 増田 愛子 クラブR2東日本
  20.  3:34:52 吉田 知子 福岡陸協
  21.  3:35:14 竹田 幸恵 延岡マラソンクラブ
  22.  3:38:33 堤 万亜子 糟屋郡陸協
  23.  3:41:37 武内 章子 大濠ランナーズ
  24.  3:42:14 樋口 知子 ナイトランAC
  25.  3:43:45 甲斐 姿子 チーム100福岡
    そのほかの結果はこちら

招待選手一覧

  • 1 松尾 良一 旭化成
  • 2 塚田 空 SGホールディングスグループ
  • 3 片川 準二 スズキ浜松AC
  • 4 室田 祐司 JFEスチール
  • 5 千田 洋輔 日立物流
  • 6 田口 裕弥 トヨタ紡織
  • 8 松藤 大輔 カネボウ
  • 9 松本 賢太 トヨタ自動車
  • 10 松原 健太 トヨタ自動車
  • 11 住本 雅仁 マツダ
  • 12 堀 正樹 大塚製薬
  • 13 奥谷 裕一 大塚製薬
  • 14 服部 翔大 Honda
  • 15 椎谷 智広 トヨタ紡織
  • 16 定方 俊樹 MHPS
  • 19 宮上 翔太 九電工
  • 20 西尾 尚貴 中電工
  • 21 倉田 翔平 GMOアスリーツ
  • 41 藤 飛翔 いわき市陸協
  • 42 Gary Mullins オーストラリア陸連
  • PM 佐々木 悟 旭化成

一般出場選手

  • 51 福元 雄大 自衛隊体育学校
  • 52 宮本 潤 自衛隊体育学校
  • 53 澤野 健史 日立物流
  • 54 小板橋 天斗 コニカミノルタ
  • 55 森井 勇磨 SGホールディングスグループ
  • 56 阿部 豊幸 NTT西日本
  • 57 谷本 旭洋 住友電工
  • 58 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
  • 59 大谷 健太 JFEスチール
  • 60 小原 延之 JFEスチール
  • 61 佐々木 徹也 中電工
  • 62 金子 幸司 黒崎播磨
  • 63 赤木 翼 西鉄
  • 64 田中 飛鳥 西鉄
  • 65 佐藤 史弥 上武大学
  • 66 丹羽 崇博 eA北海道
  • 67 金子 康幸 小樽陸協
  • 68 五十嵐 治 札幌スポーツ館ランニングクラブ
  • 69 志和 宏昭 西和賀町陸協
  • 70 菅野 啓一 宮城陸協
  • 71 茅根 靖典 eA茨城
  • 72 長島 茂雄 茨城ジョガーズ
  • 73 海野 浩樹 茨城陸協
  • 74 木曽 哲男 茨城陸協
  • 75 松岡 憲知 茨城陸協
  • 76 高塚 雅弘 神栖TC
  • 77 玉村 孝雄 上州アスリートクラブ
  • 78 剱持 泰生 カナガワランニングクラブ
  • 79 船橋 正道 埼玉県庁
  • 80 伊東 正人 埼玉陸協
  • 81 桑津 正輝 埼玉陸協
  • 82 冨田 真生 埼玉陸協
  • 83 福田 英治 埼玉陸協
  • 84 関 辰弥 戸田市陸協
  • 85 山崎 崇 浦安ランナーズクラブ
  • 86 石田 裕一 千葉陸協
  • 87 市原 聖大 千葉陸協
  • 88 新名 亮太 千葉陸協
  • 89 小宮山 徹 ニッポンランナーズ
  • 90 戸倉 健 eA東京
  • 91 黒沼 満 Harriers
  • 92 山寺 毅宏 Harriers
  • 93 横山 昌夫 SWAC
  • 94 川西 宏幸 T.T-Athlete Club
  • 95 仲山 賢司 T.T-Athlete Club
  • 96 有木 康志 Team ZERO
  • 97 荻島 健司 アトミクラブ
  • 98 村上 勇太 アトミクラブ
  • 99 佐久間 則郎 伊藤忠商事
  • 100 松岡 茂樹 霞ヶ関ランニングクラブ
  • 101 林 洋一 気象庁
  • 102 小林 暁 クラブR2東日本
  • 103 杦岡 充宏 クラブR2東日本
  • 104 鈴木 啓太 クラブR2東日本
  • 105 中村 賢次 クラブR2東日本
  • 106 松村 高広 クラブR2東日本
  • 107 大沼 慎也 慶大陸上同好会
  • 108 畑下 洋一郎 神宮AC
  • 109 掛下 徹 多摩川クラブ
  • 110 関口 幸広 多摩川クラブ
  • 111 寺内 康明 東京都庁
  • 112 安藤 和重 東京陸協
  • 113 五百藏 隆文 東京陸協
  • 114 岩﨑 良 東京陸協
  • 115 内野 貴之 東京陸協
  • 116 大塚 則志 東京陸協
  • 117 岡田 啓太 東京陸協
  • 118 岡本 直樹 東京陸協
  • 119 河合 正行 東京陸協
  • 120 菊地 厚史 東京陸協
  • 121 北山 明 東京陸協
  • 122 駒形 知之 東京陸協
  • 123 小柳 貴雄 東京陸協
  • 124 篠崎 明浩 東京陸協
  • 125 清水 明彦 東京陸協
  • 126 白崎 涼介 東京陸協
  • 127 鋤柄 孝一 東京陸協
  • 128 鈴木 康仁 東京陸協
  • 129 須田 仁 東京陸協
  • 130 髙田 裕巳 東京陸協
  • 131 新見 聡 東京陸協
  • 132 西村 祥吾 東京陸協
  • 133 野口 アキラ 東京陸協
  • 134 平林 修 東京陸協
  • 135 藤原 武志 東京陸協
  • 136 松浦 裕幸 東京陸協
  • 137 神頭 一郎 農林走友会
  • 138 齋藤 清孝 町田市陸協
  • 139 鈴木 諭 町田市陸協
  • 140 小堀 光 樂走組
  • 141 福田 六花 リスタート
  • 142 柴田 政幸 e-Athletes神奈川
  • 143 田中 幸二 RunField
  • 144 福島 幸吉 川崎市陸協
  • 145 草薙 晴久 相模原市陸協
  • 146 花登 正明 茅ヶ崎市陸協
  • 147 山本 康剛 平塚市陸協
  • 148 秋山 健太 横浜市陸協
  • 149 芦川 茂樹 横浜市陸協
  • 150 飯村 優介 横浜市陸協
  • 151 長田 淳 横浜市陸協
  • 152 中家 和宏 横浜市陸協
  • 153 降矢 信彦 横浜市陸協
  • 154 田中 洋行 ランニング・デポ
  • 155 西澤 悟志 山二発條
  • 156 山中 勝也 富山大学職員
  • 157 魚尾 英生 万葉健友会
  • 158 中村 和弘 福井陸協
  • 159 天野 元文 Honda浜松
  • 160 河合 勇也 Wind Run
  • 161 松井 祥一 愛知マスターズ西三河支部
  • 162 佐藤 晶彦 愛知陸協
  • 163 根釜 勝美 尾張旭ランニングクラブ
  • 164 稲葉 賢治 館倶楽部
  • 165 石川 清明 知多走友会
  • 166 刀根 克之 三重県庁AC
  • 167 鎌井 幸則 三重陸協
  • 168 初宿 亨 arc滋賀
  • 169 髙木 伴卓 京都陸協
  • 170 柳ヶ瀬 雅司 京都陸協
  • 171 金城 直輝 立命館AC
  • 172 栗原 智昭 Wind Run
  • 173 南 典孝 あすリードRC大阪
  • 174 小金 重裕 大阪長居AC
  • 175 伊東 治樹 大阪府庁
  • 176 木下 健次 大阪府立大学AC
  • 177 疋田 佳彦 大阪マスターズ
  • 178 島田 敏司 大阪ランジョグ
  • 179 岩名 大樹 大阪陸協
  • 180 佐藤 泰之 大阪陸協
  • 181 赤間 光男 クラブR2西日本
  • 182 石井 正之 クラブR2西日本
  • 183 松本 大裕 クラブR2西日本
  • 184 山内 直岳 クラブR2西日本
  • 185 山根 英人 クラブR2西日本
  • 186 今井 保 こまる走友会
  • 187 多田 和博 こまる走友会
  • 188 松本 浩一 サンダーバード
  • 189 小野 順雄 爽堺Running Club
  • 190 森口 金也 東洋ゴム工業
  • 191 福永 智洋 長居わーわーず
  • 192 藤田 尭人 なにわネットラン
  • 193 窪田 勝治 めっちゃええちーむ
  • 194 笹岡 寛和 八尾アスリートクラブ
  • 195 並木 哲也 八尾アスリートクラブ
  • 196 坂東 廣昭 山鷲ランナーズ
  • 197 寺井 翔太 GRlab兵庫
  • 198 那須 政広 尼崎市陸協
  • 199 髙木 勝二 神戸市水道局ランニングクラブ
  • 200 田中 政義 神戸市水道局ランニングクラブ
  • 201 増田 耕三 神戸市水道局ランニングクラブ
  • 202 山田 隆 神戸市水道局ランニングクラブ
  • 203 山本 浩之 神戸市陸協
  • 204 松田 直樹 西宮市陸協
  • 205 玉垣 元庸 ユニバーSC
  • 206 宇垣 浩司 はっぴーず
  • 207 三藤 学 尾道市陸協
  • 208 林 真也 呉市陸協
  • 209 安田 裕二 呉市陸協
  • 210 金田 仁秀 トップギア広島
  • 211 金谷 重人 ヤンボーSC
  • 212 永松 武 JR西日本陸上クラブ
  • 213 井上 睦夫 岩国市陸協
  • 214 阿部 光貴 下松市陸協
  • 215 宮本 民雄 下松市陸協
  • 216 土山 泰三 下関市役所
  • 217 福田 元行 下関市陸協
  • 218 福村 航 周南市陸協
  • 219 藤井 亮史 周南市陸協
  • 220 渡邉 優 防府市陸協
  • 221 藤村 孝 三菱重工下関
  • 222 宮田 浩文 山口市陸協
  • 223 入江 廉太郎 山口大学
  • 224 髙見 雄飛 山口大学
  • 225 森賀 信行 今治アスリートクラブ
  • 226 岩下 裕一 Qランナーズ
  • 227 池田 冨美彦 club AC-CYAN
  • 228 安本 昭 ERUNNERS
  • 229 山根 慎二 ERUNNERS
  • 230 坂梨 史典 FCランナーズ
  • 231 矢野 寿 FRAC北九州
  • 232 安藤 幸助 飯塚病院
  • 233 高橋 佑一朗 飯塚病院
  • 234 美浦 辰彦 飯塚病院
  • 235 秋吉 博文 ウイングフットRC
  • 236 富田 英史 大川市役所陸上部
  • 237 上田 直弘 大濠ランナーズ
  • 238 岡田 洋輔 大濠ランナーズ
  • 239 木戸 博明 大濠ランナーズ
  • 240 福田 充 大濠ランナーズ
  • 241 有田 宗玄 大牟田市陸協
  • 242 古賀 正和 大牟田市陸協
  • 243 辻 守之 大牟田市陸協
  • 244 山下 博之 大牟田市陸協
  • 245 緒方 光 小郡市陸協
  • 246 藤村 慎也 春日・大野城・那珂川消防本部
  • 247 猪上 雅也 糟屋郡陸協
  • 248 島田 馨 糟屋郡陸協
  • 249 高橋 直樹 糟屋郡陸協
  • 250 永川 良文 糟屋郡陸協
  • 251 松井 和行 糟屋郡陸協
  • 252 松本 修次 九州電力
  • 253 衛藤 量一 クラブR2九州
  • 254 甲斐 清章 クラブR2九州
  • 255 久保 直人 クラブR2九州
  • 256 野平 猛一 クラブR2九州
  • 257 三浦 洋司 クラブR2九州
  • 258 山之内 健一 クラブR2九州
  • 259 吉野 雅仁 クラブR2九州
  • 260 吉村 匠平 クラブR2九州
  • 261 原 泰朗 久留米広域消防本部
  • 262 相川 崇 久留米サブトラックRC
  • 263 田中 孝典 久留米サブトラックRC
  • 264 中島 健治 久留米サブトラックRC
  • 265 保坂 健太 久留米サブトラックRC
  • 266 森 良輝 久留米サブトラックRC
  • 267 加藤 清信 久留米市陸協
  • 268 平野 隆洋 西南学院大学
  • 269 板橋 貴裕 ソニック福岡RC
  • 270 村中 巧 ソニック福岡RC
  • 271 佐々木 直人 チームエイトRC
  • 272 平田 孝吉 チームエイトRC
  • 273 今津 淳一 筑豊陸上競技クラブ
  • 274 鰺坂 健治 トヨタ九州RC
  • 275 飯田 尚弥 西鉄走友会
  • 276 青柳 武志 博多陸友会
  • 277 浜田 伸一 博多陸友会
  • 278 佐藤 健太 日立ソリューションズ西日本
  • 279 讃井 人志 福岡県庁
  • 280 花岡 友徳 福岡県庁
  • 281 安藤 哲也 福岡市消防局
  • 282 松前 俊哉 福岡市消防局
  • 283 永松 良市 福岡市役所
  • 284 福永 秀二 福岡マスターズ
  • 285 青島 隆太 福岡陸協
  • 286 青柳 哲也 福岡陸協
  • 287 安達 一成 福岡陸協
  • 288 石井 邦博 福岡陸協
  • 289 今古賀 誠 福岡陸協
  • 290 今津屋 貴宏 福岡陸協
  • 291 岩崎 正明 福岡陸協
  • 292 上島 宏之 福岡陸協
  • 293 小川 勝己 福岡陸協
  • 294 小城 左明 福岡陸協
  • 295 小城 左治 福岡陸協
  • 296 織田 知浩 福岡陸協
  • 297 金丸 宏之 福岡陸協
  • 298 加峯 隆義 福岡陸協
  • 299 川波 和顕 福岡陸協
  • 300 日下部 俊一 福岡陸協
  • 301 國分 好道 福岡陸協
  • 302 斉藤 康治 福岡陸協
  • 303 齋藤 光夫 福岡陸協
  • 304 酒見 正信 福岡陸協
  • 305 島添 信吉 福岡陸協
  • 306 杉野 守 福岡陸協
  • 307 宗 聡 福岡陸協
  • 308 高野 誠二 福岡陸協
  • 309 立野 宗徳 福岡陸協
  • 310 棚村 治之 福岡陸協
  • 311 谷澤 巌 福岡陸協
  • 312 玉川 純二 福岡陸協
  • 313 寺尾 浩一 福岡陸協
  • 314 豊嶋 真人 福岡陸協
  • 315 中村 有輝久 福岡陸協
  • 316 夏 敬介 福岡陸協
  • 317 楢山 哲也 福岡陸協
  • 318 西田 裕一郎 福岡陸協
  • 319 西出 裕輔 福岡陸協
  • 320 西村 直正 福岡陸協
  • 321 橋爪 祐二 福岡陸協
  • 322 馬場 克也 福岡陸協
  • 323 林 理 福岡陸協
  • 324 樋口 直樹 福岡陸協
  • 325 福田 高光 福岡陸協
  • 326 福原 正夫 福岡陸協
  • 327 堀江 靖洋 福岡陸協
  • 328 堀切 基規 福岡陸協
  • 329 前田 哲男 福岡陸協
  • 330 真子 輝 福岡陸協
  • 331 松角 宏一郎 福岡陸協
  • 332 真鍋 達雄 福岡陸協
  • 333 森川 浩二 福岡陸協
  • 334 森本 栄二 福岡陸協
  • 335 山本 嵩人 福岡陸協
  • 336 米元 啓一 福岡陸協
  • 337 阿部 清則 福津市陸協
  • 338 鶴 高雄 福津市陸協
  • 339 佐々木 丘 フリーダムRC
  • 340 神宮 啓介 本城陸上クラブ
  • 341 中尾 孝昭 本城陸上クラブ
  • 342 吉田 栄嗣 本城陸上クラブ
  • 343 金藤 侑輝 まどかランニングクラブ
  • 344 長澤 泰輔 まどかランニングクラブ
  • 345 佐藤 佳樹 ムーンスター
  • 346 野田 輝彦 宗像市陸協
  • 347 井上 伸太郎 室見川ランニングクラブ
  • 348 佐藤 通夫 室見川ランニングクラブ
  • 349 塩田 信栄 室見川ランニングクラブ
  • 350 中本 真生 室見川ランニングクラブ
  • 351 吉富 健悟 室見川ランニングクラブ
  • 352 石川 昌敬 湯布院ハンモックAC
  • 353 堀内 規生 湯布院ハンモックAC
  • 354 中島 啓二 佐賀陸協
  • 355 前田 一成 佐賀陸協
  • 356 山口 裕 佐賀陸協
  • 357 山津 信幸 佐賀陸協
  • 358 吉村 航平 佐賀陸協
  • 359 福嶋 利浩 ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
  • 360 深松 博文 諫早市陸協
  • 361 寺﨑 耕太郎 佐世保市消防局
  • 362 久保 良一 佐世保市陸協
  • 363 信永 浩 佐世保市陸協
  • 364 川村 俊英 長崎桜町JC
  • 365 内藤 誠 長崎桜町JC
  • 366 木高 亘志 長崎市陸協
  • 367 中村 宏一郎 長崎市陸協
  • 368 今泉 宏 西彼杵郡陸協
  • 369 梁井 寿徳 西彼杵郡陸協
  • 370 川内 啓明 平戸市陸協
  • 371 津川 光明 BELIEVE
  • 372 田平 拓也 天草マラソンクラブ
  • 373 山口 昌樹 ウイング
  • 374 唐鎌 航也 上球磨消防
  • 375 村上 陽一 熊本CAC
  • 376 池元 宏光 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 377 上野 敦弘 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 378 小野 秀樹 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 379 小場佐 雅浩 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 380 中山 昭一 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 381 町田 宗一郎 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 382 松下 豪 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 383 松原 秀司 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
  • 384 上野 宏 熊本陸協
  • 385 大城 惇一 熊本陸協
  • 386 甲斐 純一 熊本陸協
  • 387 菊谷 繁 熊本陸協
  • 388 久德 守 熊本陸協
  • 389 坂本 勝 熊本陸協
  • 390 塩塚 勇樹 熊本陸協
  • 391 島田 勇一 熊本陸協
  • 392 徳丸 千登勢 熊本陸協
  • 393 中尾 順治 熊本陸協
  • 394 中山 天野人 熊本陸協
  • 395 西田 光宏 熊本陸協
  • 396 西村 暢也 熊本陸協
  • 397 福島 洋 熊本陸協
  • 398 本田 幸二 熊本陸協
  • 399 三宅 弘通 熊本陸協
  • 400 元田 豊仁 熊本陸協
  • 401 山口 智和 熊本陸協
  • 402 吉永 猛 熊本陸協
  • 403 前田 真一 家島ランナーズ
  • 404 渡邊 昭男 家島ランナーズ
  • 405 勝藤 雄二 大分ウルトラマラソンクラブ
  • 406 竹内 誠一 大分ウルトラマラソンクラブ
  • 407 羽田野 実 大分ウルトラマラソンクラブ
  • 408 石谷 公平 大分大学
  • 409 赤星 誠一 大分陸協
  • 410 内海 克己 大分陸協
  • 411 小野 浩三 大分陸協
  • 412 小野 正美 大分陸協
  • 413 川口 隆夫 大分陸協
  • 414 五ノ谷 清一 大分陸協
  • 415 塩月 裕士 大分陸協
  • 416 園田 裕 大分陸協
  • 417 竹下 誠二 大分陸協
  • 418 垂水 博 大分陸協
  • 419 永田 康一 大分陸協
  • 420 農木 秀二 大分陸協
  • 421 畑野 新司 大分陸協
  • 422 花宮 久夫 大分陸協
  • 423 泥谷 朋和 大分陸協
  • 424 藤田 義昭 大分陸協
  • 425 馬渡 範久 大分陸協
  • 426 村田 仁一 大分陸協
  • 427 森迫 一也 大分陸協
  • 428 薮亀 和博 大分陸協
  • 429 山口 信彦 大分陸協
  • 430 吉田 俊一 大分陸協
  • 431 吉田 祐一 大分陸協
  • 432 米津 弘文 大分陸協
  • 433 渡邊 淳 大分陸協
  • 434 安部 康暢 杵築市陸協
  • 435 倉原 郁 竹田市陸協
  • 436 宮風呂 祐樹 日本文理大学
  • 437 高倉 彰 別府マラソンクラブ
  • 438 原田 良二 別府マラソンクラブ
  • 439 鈴木 槙一郎 旭化成延岡
  • 440 福留 和広 旭化成延岡
  • 441 三森 洋生 旭化成延岡
  • 442 延藤 春 アスレチック宮崎
  • 443 廣末 誠嗣 アスレチック宮崎
  • 444 柏崎 健治 串間市陸協
  • 445 矢野 忠利 串間市陸協
  • 446 熊澤 和人 児湯郡陸協
  • 447 長友 隆哉 児湯郡陸協
  • 448 中埜 健一 児湯郡陸協
  • 449 秋山 猛 チームChaRun
  • 450 大友 直樹 チームChaRun
  • 451 岡田 龍一 チームChaRun
  • 452 榊田 夏樹 チームChaRun
  • 453 鈴木 孝典 チームChaRun
  • 454 長友 保雄 チームChaRun
  • 455 長野 良昭 チームChaRun
  • 456 西園 祐作 チームChaRun
  • 457 田部 淳 西臼杵郡陸協
  • 458 堀口 真嗣 西臼杵郡陸協
  • 459 森下 敬道 西臼杵郡陸協
  • 460 森山 浩一 西臼杵郡陸協
  • 461 山本 錠 西臼杵郡陸協
  • 462 酒井 昭次 日南市陸協
  • 463 松田 福義 延岡市役所ランニングクラブ
  • 464 宮田 博徳 延岡市役所ランニングクラブ
  • 465 柳田 伸晃 延岡市役所ランニングクラブ
  • 466 山内 敏信 延岡市役所ランニングクラブ
  • 467 池田 誠典 延岡市陸協
  • 468 岩﨑 義明 延岡市陸協
  • 469 小田 幸紀 延岡市陸協
  • 470 甲斐 英三 延岡市陸協
  • 471 甲斐 重貴 延岡市陸協
  • 472 蒲生 功一 延岡市陸協
  • 473 木原 誠 延岡市陸協
  • 474 木村 宏輔 延岡市陸協
  • 475 佐藤 敦 延岡市陸協
  • 476 佐貫 修治 延岡市陸協
  • 477 田中 義和 延岡市陸協
  • 478 富山 幹才 延岡市陸協
  • 479 長友 正義 延岡市陸協
  • 480 中村 真司 延岡市陸協
  • 481 中山 茂樹 延岡市陸協
  • 482 那須 潤也 延岡市陸協
  • 483 日吉 隆二 延岡市陸協
  • 484 松井 隆治 延岡市陸協
  • 485 水永 弘満 延岡市陸協
  • 486 柳田 寿 延岡市陸協
  • 487 山本 高士 延岡市陸協
  • 488 山本 正和 延岡市陸協
  • 489 梅田 政裕 延岡マラソンクラブ
  • 490 鬼塚 重敏 延岡マラソンクラブ
  • 491 甲斐 旭 延岡マラソンクラブ
  • 492 甲斐 利彦 延岡マラソンクラブ
  • 493 柏田 史人 延岡マラソンクラブ
  • 494 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
  • 495 河野 剛大 延岡マラソンクラブ
  • 496 河野 文憲 延岡マラソンクラブ
  • 497 黒瀬 安弘 延岡マラソンクラブ
  • 498 小八重 英樹 延岡マラソンクラブ
  • 499 髙松 稔 延岡マラソンクラブ
  • 500 富田 実夫 延岡マラソンクラブ
  • 501 豊福 勇 延岡マラソンクラブ
  • 502 平川 英司 延岡マラソンクラブ
  • 503 三森 達也 延岡マラソンクラブ
  • 504 矢野 嘉徳 延岡マラソンクラブ
  • 505 山下 政宏 延岡マラソンクラブ
  • 506 矢山 憲一郎 延岡マラソンクラブ
  • 507 甲斐 順一 日向市陸協
  • 508 河野 秀樹 日向市陸協
  • 509 黒木 農夫男 日向市陸協
  • 510 児玉 磨士 日向市陸協
  • 511 椎葉 圭一 日向市陸協
  • 512 蛭間 崇元 日向市陸協
  • 513 飛髙 祐治 宮崎県教員クラブ
  • 514 岡元 秀之 宮崎県庁
  • 515 徳留 英裕 宮崎県庁
  • 516 長倉 正朋 宮崎県庁
  • 517 堀本 俊孝 宮崎県庁
  • 518 松本 英治 宮崎県庁
  • 519 室屋 弘樹 宮崎県庁
  • 520 矢野 康行 宮崎県庁
  • 521 若松 滉樹 宮崎県庁
  • 522 若松 俊信 宮崎県庁
  • 523 赤野 浩一 宮崎市陸協
  • 524 岩下 雅彦 宮崎市陸協
  • 525 内村 修二 宮崎市陸協
  • 526 大西 浩幸 宮崎市陸協
  • 527 大畠 勝 宮崎市陸協
  • 528 甲斐 敬二 宮崎市陸協
  • 529 金丸 修 宮崎市陸協
  • 530 鎌田 伸次 宮崎市陸協
  • 531 川崎 洋樹 宮崎市陸協
  • 532 黒川 耕平 宮崎市陸協
  • 533 坂田 錦吾 宮崎市陸協
  • 534 佐藤 義隆 宮崎市陸協
  • 535 田代 景三 宮崎市陸協
  • 536 束前 康夫 宮崎市陸協
  • 537 津田 昭洋 宮崎市陸協
  • 538 内藤 和剛 宮崎市陸協
  • 539 長友 諭 宮崎市陸協
  • 540 中邨 順一 宮崎市陸協
  • 541 奈須 順平 宮崎市陸協
  • 542 西村 国博 宮崎市陸協
  • 543 畑野 智 宮崎市陸協
  • 544 林 真一 宮崎市陸協
  • 545 原田 宗祐 宮崎市陸協
  • 546 堀之内 邦洋 宮崎市陸協
  • 547 前田 浩利 宮崎市陸協
  • 548 松木 孝仁 宮崎市陸協
  • 549 松田 広一 宮崎市陸協
  • 550 松田 崇 宮崎市陸協
  • 551 柳田 洋一 宮崎市陸協
  • 552 横山 央宗 宮崎市陸協
  • 553 米倉 伸一 宮崎市陸協
  • 554 和田 輝 宮崎市陸協
  • 555 濵﨑 泰博 HRNC駅弁倶楽部
  • 556 川田 浩貴 SCC
  • 557 福留 剛 SCC
  • 558 倉野 貴光 伊佐駅伝クラブ
  • 559 國師 正章 鹿児島ランニングラボ
  • 560 阿多 隆志 鹿児島陸協
  • 561 江藤 大俊 鹿児島陸協
  • 562 小牟田 健志 鹿児島陸協
  • 563 佐原 寿史 鹿児島陸協
  • 564 寺前 裕生 鹿児島陸協
  • 565 平嶺 明光 鹿児島陸協
  • 566 宮田 篤郎 鹿児島陸協
  • 567 村田 弘行 鹿児島陸協
  • 1001 藤原 恵子 埼玉陸協
  • 1002 中村 さつき RUNWEB
  • 1003 高橋 葉子 ニッポンランナーズ
  • 1004 長谷美 尚子 eA東京
  • 1005 増田 愛子 クラブR2東日本
  • 1006 岩崎 文子 東京陸協
  • 1007 須田 美紀 東京陸協
  • 1008 髙木 優香 東京陸協
  • 1009 小野 順子 川崎市陸協
  • 1010 宮下 亜弓 GRlab
  • 1011 中尾 雅子 クラブR2西日本
  • 1012 樋口 知子 ナイトランAC
  • 1013 松本 寿美 若ちゃんFRC
  • 1014 岩﨑 聡子 下松市陸協
  • 1015 武内 章子 大濠ランナーズ
  • 1016 相良 幸 糟屋郡陸協
  • 1017 髙木 亜州加 糟屋郡陸協
  • 1018 堤 万亜子 糟屋郡陸協
  • 1019 山下 和美 久留米サブトラックRC
  • 1020 前畑 明子 スカイトレイル
  • 1021 甲斐 姿子 チーム100福岡
  • 1022 佐藤 紀子 ファーストドリームAC
  • 1023 福永 真由美 ファーストドリームAC
  • 1024 石本 恵里香 福岡市消防局
  • 1025 長谷川 美帆 福岡陸協
  • 1026 吉田 知子 福岡陸協
  • 1027 足立 結香 本城陸上クラブ
  • 1028 金山 優希子 諫早市陸協
  • 1029 後藤 美和 熊本陸協
  • 1030 尾坂 喜代美 はりきりマンボウ
  • 1031 松本 恵美子 はりきりマンボウ
  • 1032 後藤 綾 大分ウルトラマラソンクラブ
  • 1033 伊藤 由紀子 大分陸協
  • 1034 工藤 武子 大分陸協
  • 1035 岩尾 千代乃 大人の部活大分
  • 1036 岩本 真理子 大人の部活大分
  • 1037 徳永 喜久子 チームChaRun
  • 1038 竹田 幸恵 延岡マラソンクラブ

2016年大会の結果

延岡西日本マラソン2016 地元、旭化成がワンツー
詳細はこちら

順位 選手名 所属名 10km 20km 中間点 30km 40km ゴール
1 松尾 良一 旭化成 30:40:00 1:02:03 1:05:34 1:34:21 2:07:38 2:15:09
2 吉村 大輝 旭化成 30:41:00 1:02:04 1:05:35 1:34:20 2:08:36 2:16:15
3 佐藤 歩 MHPS長崎 30:40:00 1:02:04 1:05:35 1:34:21 2:08:32 2:16:17
4 牧 良輔 SUBARU 30:42:00 1:02:12 1:05:36 1:34:54 2:10:03 2:17:42
5 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 30:41:00 1:02:03 1:05:35 1:34:21 2:09:45 2:18:22
6 竹内 竜真 日立物流 30:43:00 1:02:04 1:05:36 1:34:55 2:10:41 2:18:58
7 中村 亮太 中電工 30:42:00 1:03:00 1:06:31 1:36:10 2:11:46 2:19:33
8 吉川 修司 九電工 30:41:00 1:02:04 1:05:35 1:34:54 2:11:40 2:19:50
9 滑 和也 SUBARU 30:46:00 1:02:35 1:06:06 1:36:25 2:13:18 2:20:52
10 髙田 翔二 スズキ浜松AC 30:40:00 1:02:03 1:05:34 1:34:54 2:11:53 2:20:55

 

関連記事