かながわ駅伝 2017 エントリーリスト

2017年2月12日(日)9:00スタート秦野市カルチャーパーク all かながわスポーツゲームズ 第 71 回市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会
区間 計51.5km
  • スタート9:00 秦野市カルチャーパーク
  • ゴール 県立相模湖公園
  • 1区 3.0km 秦野市カルチャーパーク陸上競技場・外周道路周回
  • 2区 9.7km 秦野市カルチャーパーク ~ 白根自治会館前
  • 3区 8.2km 白根自治会館前 ~ 県厚木合同庁舎前
  • 4区 2.7km 県厚木合同庁舎前 ~ 八幡神社前交差点
  • 5区 7.2km 八幡神社前交差点 ~ 上荻野北部自治会館前
  • 6区 10.7km 上荻野北部自治会館前 ~ 串川出張所前
  • 7区 10.0km 串川出張所前 ~ 県立相模湖公園
1 横浜市
  • 稲毛 悠太 國學院大
  • 宮尾 佳輔 専修大
  • 小笠原 柊 東海大
  • 越川 堅太 神奈川大
  • 我那覇 和真 日清食品グループ
  • 土屋 貴幸 東海大
  • 鈴木 宗孝 氷取沢高
  • 児玉 真輝 領家中
  • 中嶋 亮翔 領家中
  • リンズィーヘレナ芽衣 金沢高
  • 信櫻 空 岡津中
2 川崎市
  • 長谷川 淳 川崎市陸協
  • 宮坂 俊輔 川崎市陸協
  • 濱野 優太 専修大
  • 越智 文弥 駿河台大
  • 鈴木 涼太 國學院大
  • 橋本 龍一 順天堂大
  • 石鍋 颯一 鎌倉学園高
  • 山田 俊輝 向丘中
  • 田中 友喜 東高津中
  • 関口 はるか 市立橘高
  • 市川 ゆみ 市立橘高
3 相模原市
  • 小町 昌矢 日本体育大
  • 星川 賢二郎 国士舘大
  • 辻田 拓真 国士舘大
  • 加藤 大地 東京農業大
  • 小町 悠人 藤沢翔陵高
  • 高橋 祐哉 藤沢翔陵高
  • 相澤 龍明 藤沢翔陵高
  • 馬場園 怜生 新町中
  • 福岡 樹 相模原中等
  • 小汲 紋加 八王子高
  • 西山 未奈美 白鵬女子高
4 横須賀市
  • 安藤 龍馬 防衛大学校
  • 大塚 達矢 日本大
  • 古林 潤也 防衛大学校
  • 佐久間 勇起 神奈川大
  • 佐藤 雄基 専修大
  • 滋野 聖也 道都大
  • 加藤 直人 藤沢翔陵高
  • 飯塚 歩 公郷中
  • 蛭田 哲平 大津中
  • 檜垣 好 三浦学苑高
  • 本間 比香里 三浦学苑高
5 平塚市
  • 伊澤 聡 平塚市役所
  • 黒崎 祐司 国士舘大
  • 佐野 健人 流通経済大
  • 岩佐 快斗 中央大
  • 鈴木 康太 中央大
  • 西田 楓 藤沢翔陵高
  • 斎藤 俊輔 秦野高
  • 安藤 草太 江陽中
  • 天城 史穏 土沢中
  • 深田 蘭菜 相洋高
  • 井上 玲奈 江南高
6 鎌倉市
  • 石井 秀昂 国士舘大
  • 佐藤 大悟 神奈川大
  • 鈴木 優 鎌倉市陸協
  • 二井 康介 中央大
  • 春田 康秀 法政二高
  • 深田 祥太郎 逗子開成高
  • 根来 祐有 三浦学苑高
  • 金子 伊吹 鎌倉手広中
  • 尼子 夏年 国大附鎌倉中
  • 那須野 友美 レジェンス
  • 福山 瑶子 法政二高
7 藤沢市
  • 池田 紀保 プレス工業
  • 赤澤 健太 プレス工業
  • 兒島 陽生 法政大
  • 藤江 千紘 国士舘大
  • 四方 祥雄 湘南アスリート
  • 佐々木 達平 鎌倉学園高
  • 杉山 暢 鎌倉学園高
  • クレイアーロン竜波 片瀬中
  • 山村 啓仁 湘洋中
  • 入江 夏子 松蔭大
  • 田遠 彩夏 藤沢西高
8 小田原市
  • 権守 竜也 小田原市役所
  • 斎藤 拓也 小田原NR
  • 三宅 翔太 秦野市役所
  • 樽木 将吾 小田原市役所
  • 川口 賢人 日本大
  • 辻 海里 相洋高
  • 山内 滉士郎 旭丘高
  • 伊東 正悟 国府津中
  • 山口 大輔 国府津中
  • 山下 萌 鶴嶺高
  • 五十嵐 音羽 鶴嶺高
9 茅ヶ崎市
  • 石原 洸 新電元
  • 川崎 健太 G.F.R
  • 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協
  • 大西 彰 国士舘大
  • 小室 駿也 国士舘大
  • 鈴木 大海 藤沢翔陵高
  • 熊澤 優良 相洋高
  • 力石 暁 松林中
  • 古屋 凜太朗 松林中
  • 鈴木 日奈子 明治学院大
  • 吉村 玲美 白鵬女子高
10 逗子市
  • 松井 洸介 逗子市陸協
  • 中屋 裕貴 法大II部
  • 磯崎 浩平 三浦学苑高
  • 安澤 大地 三浦学苑高
  • 鈴木 健太 三浦学苑高
  • 河崎 元紀 鎌倉学園高
  • 大久保 圭 逗子市陸協
  • 河合 航丞 久木中
  • 安澤 駿空 久木中
  • 長濱 夕海香 三浦学苑高
  • 石田 彩果 三浦学苑高
11 三浦市
  • 柴内 康寛 三浦市陸協
  • 小出 健一郎 三浦市陸協
  • 相馬 佑樹 三浦市陸協
  • 石井 健登 日本大
  • 五十嵐 大己 拓殖大
  • 下里 走太 横浜高
  • 小川原 聡人 湘南高
  • 藤平 義仁 南下浦中
  • 岩野 幸樹 初声中
  • 中沢 りんご 三浦学苑高
  • 下里 芽依 初声中
12 秦野市
  • 山崎 孝寛 秦野RC
  • 佐藤裕貴 平塚市役所
  • 髙村 僚次 秦野市役所
  • 大澤 隼人 秦野RC
  • 原 由幸 道都大
  • 栗原 昂平 秦野RC
  • 須藤 拓海 秦野高
  • 齋藤享悟 東中
  • 栗原 優真 渋沢中
  • 竹田わか葉 相洋高
  • 川合 とよか 渋沢中
13 厚木市
  • 中村 卓也 相州健児
  • 朝倉 和眞 厚木市陸協
  • 牧田 大輔 相州健児
  • 山本 燎 法政二高
  • 浅岡 祐希 工学院大
  • 後藤 優 横浜国大
  • 虻川 岳 相州健児
  • 伊東 卓駿 依知中
  • 安倍 立矩 小鮎中
  • 斎藤 佑実 秦野高
  • 山崎 瑞季 厚木中
14 大和市
  • 中村 亮平 湘南アスリート
  • 和地 祥太 川崎市役所
  • 平出 修也 綾瀬市役所
  • 宮下 康彦 大和市陸協
  • 伊藤 幹太 国士舘大
  • 高谷 海斗 麻溝台高
  • 吉川 大智 光明相模原高
  • 中澤 浩太 引地台中
  • 岩下 勇斗 つきみ野中
  • 佐藤 成葉 立命館大
  • 川口 乃愛 引地台中
15 伊勢原市
  • 高山 直哉 伊勢原市陸協
  • 福島 研二 松陰大
  • 中山 将 松陰大
  • 高橋 優斗 秦野高
  • 辻 弘嗣 相洋高
  • 中山 大地 相洋高
  • 飯澤 千翔 山梨学院高
  • 石井 琉聖 成瀬中
  • 星野 颯希 山王中
  • 古宮 久美子 伊勢原市陸協
  • 小谷野 香澄 桐蔭学園高
16 海老名市
  • 高橋 英雄 オーテックRC
  • 亀子 浩靖 海老名市陸協
  • 山本 喜誉司 海老名市陸協
  • 新谷 満 海老名市陸協
  • 飯島 智志 海老名市陸協
  • 小泉 淳 川口市陸協
  • 辻 航平 東京工業大
  • 大貫 達雅 桐光学園中
  • 井深 大地 慶應藤沢中
  • 長崎 幸菜 有馬中
  • 山本 莉々菜 海西中
17 座間市
  • 三田 眞司 国士舘大
  • 山本 裕二 亜細亜大
  • 中山 悟 光明相模原高
  • 小林 亨輔 座間市陸協
  • 齊藤 崇弥 拓殖大第一高
  • 後藤 大知 相模原中等
  • 北井 涼 麻溝台高
  • 向井 健悟 座間中
  • 鎌田 虎太郎 座間中
  • 吉田 香澄 松蔭大
  • 小川 芳野 座間南中
18 南足柄市
  • 菊地 将吾 南足柄市陸協
  • 佐々木 捷 松蔭大
  • 矢後 忠遵 松蔭大
  • 中根 友幸 山北高
  • 高橋 一輝 相洋高
  • 本多 一輝 A.R.C
  • 金井 晴喜 日大理工
  • 高田 隼人 南足柄中
  • 関戸 公海 南足柄中
  • 真壁 日向子 鎌倉女子大
  • 渡邉 美優 秦野高
19 綾瀬市
  • 島田 敦史 Honda栃木
  • 中山 智貴 厚木市役所
  • 植田 一貴 松蔭大
  • 堀内 竜聖 藤沢翔陵高
  • 鎌田 航生 法政二高
  • 早川 大樹 松陽高
  • 奥園 翔太 法政二高
  • 氏家 圭一郎 北の台中
  • 湯野川 創 綾北中
  • 小澤 向日葵 城山中
  • 鷲尾 愛子 綾瀬中
20 葉山町
  • 川村 駿吾 プレス工業
  • 藤本 星夜 東京情報大
  • 小澤 健太郎 三浦学苑高
  • 鈴木 爽斗 鎌倉学園高
  • 塚田 萌成 逗子開成高
  • 安達 勇人 三浦学苑高
  • 倉本 皓司 三浦学苑高
  • 西來 英太 南郷中
  • 藁科 寿和 南郷中
  • 小澤 理子 三浦学苑高
  • 田中 美奈 大船高
21 寒川町
  • 日置信和 日本精工
  • 長谷川裕 高座郡陸協
  • 栗田一央 鎌倉高
  • 山崎 泰都 平塚湘風高
  • 阿部 晃峰 高座郡陸協
  • 北 重治 ハートブレイク
  • 藤村哲治 JX金属倉見工場
  • 小宮 海知 旭が丘中
  • 山口 健翔 旭が丘中
  • 伊藤 遥薫 旭が丘中
  • 佐々木 優里 旭が丘中
22 大磯町
  • 村本 洋介 平塚市役所
  • 関野 貴弘 中郡陸協
  • 小島 義之 中郡陸協
  • 原田 翔平 中郡陸協
  • 大川 一成 神奈川大
  • 松村 翔太郎 仙台育英高
  • 髙﨑 晃 西湘高
  • 髙城 寛斗 聖ステパノ学園中
  • 日高 耀聖 聖ステパノ学園中
  • 佐藤 加津美 中郡陸協
  • 齋藤 凪沙 江南高
23 二宮町
  • 田中 健介 サンベルクス
  • 原 嘉賢 RUN.3
  • 小坂 太我 日本大
  • 小早川 寛人 藤沢翔陵高
  • 小坂 友我 藤沢翔陵高
  • 飯田 統貴 相洋高
  • 沢藤 光 湘南高
  • 飯田 紘輝 二宮中
  • 辻原 颯 二宮中
  • 井上 奈美 二宮中
  • 戸田 羽咲 二宮中
24 中井町
  • 上木 高広 足柄上郡陸協
  • 吉野 広哲 YAP
  • 横山 和哉 東海AC
  • 大庭 弘明 足柄上郡陸協
  • 古宮 正啓 足柄上郡陸協
  • 山口 達也 小田原総合高
  • 瀬戸 翔太 静岡陸協
  • 田中 陸音 中井中
  • 関野 暖子 中井中
  • 佐藤 真悠 中井中
25 大井町
  • 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
  • 長谷川 隆智 足柄上郡陸協
  • 増川 茂雄 足柄上郡陸協
  • 鈴木 冬威 小田原高
  • 萩野 冬尉 秦野高
  • 杉崎 太加夫 西湘高
  • 茂川 大輝 西湘高
  • 鎌野 晴成 湘光中
  • 曾根 直也 湘光中
  • 丹羽 七海 中央大
  • 山口 瑛莉子 湘光中
26 松田町
  • 大舘 俊貴 足柄上郡陸協
  • 早崎 英幸 足柄上郡陸協
  • 内藤 寛孝 足柄上郡陸協
  • 広瀬 隆 足柄上郡陸協
  • 内田 貴聡 静岡大
  • 本多 駿 西湘高
  • 吉田 海遥 山北高
  • 大島 希 松田中
  • 柳川 明影 松田中
  • 柏木 渚 秦野高
  • 柏木 もも代 松田中
27 山北町
  • 齋藤 亮介 足柄上郡陸協
  • 斎藤 誠 高砂香料
  • 菊川 正太郎 足柄上郡陸協
  • 渡部 陽介 足柄上郡陸協
  • 兵藤 玄輝 足柄上郡陸協
  • 松島 大貴 山北高
  • 佐藤 湧也 秦野高
  • 山口 晃輝 山北中
  • 木村 鴻士 山北中
  • 大上 優華 山北中
  • 松澤 こゆき 山北中
28 開成町
  • 井出 收 足柄上郡陸協
  • 高見澤 哲 南足柄市陸協
  • 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
  • 小澤 勇斗 専修大
  • 渡邉 大樹 足柄上郡陸協
  • 猪井 夢人 足柄上郡陸協
  • 木之下 集 立正大
  • 二田 卓士 文命中
  • 二田 周士 文命中
  • 森山 百恵 文命中
  • 田代 美玲 文命中
29 箱根町
  • 石井 清加寿 平塚市役所
  • 田代 進 足柄下郡陸協
  • 大泉 將 日本体育大
  • 岡田 慶一朗 日本大
  • 越阪部 隆成 東海大
  • 押田 裕太郎 相洋高
  • 勝俣 航希 相洋高
  • 瀬戸 翼 日大三島中
  • 細井 裕生 箱根中
  • 星 由姫乃 小田原城北工高
  • 勝俣 日加里 箱根中

  • 32 愛川町

  • 浜田 純 愛甲郡陸協

  • 吉川 敦史 山梨学院高
  • 生方 勇気 相州健児
  • 中武 泰希 向上高
  • 小倉 克仁 愛甲郡陸協
  • 苅田 広野 拓殖大
  • 秋吉 元 愛甲郡陸協
  • 西坂 昂也 愛川中原中
  • 平賀 丈一郎 愛川中
  • 矢島 羽理 愛川中
  • 石森 彩香 愛川中

関連記事