相模原クロカン 2017 結果速報

2017年3月11日(土)相模原クロスカントリー 相模原ギオンスタジアム

関連:エントリーリストはこちら/2016年大会の結果はこちら

ジュニア男子 5km 総合結果 

  1.  15:08 池田勘汰 玉野光南
  2.  15:09 星岳 明成
  3.  15:12 西田壮志 九州学院
  4.  15:14 米田智哉 大阪
  5.  15:15 眞田翼 浜松商
  6.  15:21 日野原智也 伊勢崎商
  7.  15:24 上村亮太 西脇工
  8.  15:24 加井虎造 西脇工

ジュニア女子 4km

  1.  13:33 リンズィーヘレナ 芽衣 金沢高
  2.  13:34 関口 はるか 橘高
  3.  13:34 橋野 玲奈 水城高
  4.  13:35 吉村 玲美 白鵬女高
  5.  13:56 前田 梅香 八王子高
  6.  14:07 渕上 真衣 金沢高
  7.  14:07 小汲 紋加 八王子高
  8.  14:10 長谷川 菜摘 白鵬女子高

大学男子一般 8km 総合結果

  1.  24:28 新庄 翔太 Honda
  2.  24:31 吉田 亮壱 日本体育大学
  3.  24:31 荒井 大輝 東京国際大学
  4.  24:36 折居 卓哉 東京農業大学
  5.  24:37 松田 憲彦 警視庁
  6.  24:46 坂口 竜成 警視庁
  7.  24:50 中川 翔太 日本体育大学
  8.  24:58 三原 卓己 日本体育大学
  9.  25:03 小坂 太我 日本大学
  10.  25:06 白永 智彦 日本体育大学
  11.  25:07 廣瀬 泰輔 東海大学
  12.  25:08 伊藤 直輝 日本大学
  13.  25:08 森崎 拓海 日本体育大学
  14.  25:10 森田 諒太 日本体育大学
  15.  25:11 小根山 泰正 警視庁
  16.  25:12 紺野 凌矢 駒澤大学
  17.  25:12 山本 航也 日本体育大学
  18.  25:20 髙園 真徳 東海大学
  19.  25:20 大蔵 孝典 サンベルクス
  20.  25:21 馬場絢也 日本体育大学
  21.  25:21 水戸 周平 サンベルクス
  22.  25:22 仁平 翔 帝京大学
  23.  25:23 山口 和也 日本体育大学
  24.  25:24 樽木将吾 小田原市役所
  25.  25:25 大﨑 遼 日本体育大学
  26.  25:27 小松 力歩 日本体育大学
  27.  25:28 平本 駿椰 帝京大学
  28.  25:33 渡部 良太 警視庁
  29.  25:35 場中 陸 東海大学
  30.  25:35 林田 元輝 日本体育大学

大学男子一般 8km 1組
  1.  24:28 新庄 翔太 Honda
  2.  24:31 吉田 亮壱 日本体育大学
  3.  24:31 荒井 大輝 東京国際大学
  4.  24:36 折居 卓哉 東京農業大学
  5.  24:37 松田 憲彦 警視庁
  6.  24:46 坂口 竜成 警視庁
  7.  24:50 中川 翔太 日本体育大学
  8.  24:58 三原 卓己 日本体育大学

大学男子一般 8km 2組
  1.  25:06 白永 智彦 日本体育大学
  2.  25:08 伊藤 直輝 日本大学
  3.  25:10 森田 諒太 日本体育大学
  4.  25:12 山本 航也 日本体育大学
  5.  25:21 馬場絢也 日本体育大学
  6.  25:22 仁平翔 帝京大学
  7.  25:24 徳田亮太 日本体育大学
  8.  25:42 志賀康太 日本体育大学

大学一般女子 5km

  1.  17:37 中畑 友花 玉川大学
  2.  17:40 保坂 野恋花 東京農業大学
  3.  17:43 安藤 優香 白鴎大学
  4.  17:46 永井 加奈 白鴎大学
  5.  17:57 平野 文珠 日本体育大学
  6.  18:03 真壁 日向子 鎌倉女子大学
  7.  18:05 山下 紗季 玉川大学
  8.  18:06 中村 早希 日本体育大学
  9.  18:09 仁平 芽生 玉川大学
  10.  18:10 馬橋 あづみ 白鴎大学

中学女子 3km

  1.  11:03 相澤 瑠香 相模原市立麻溝台中
  2.  11:04 菱沼 京華 川崎市立宮前平中
  3.  11:04 安西 琴美 鎌倉市立玉縄中
  4.  11:04 春日 こころ 草加市立瀬崎中
  5.  11:11 吉井 香子 新宿区立新宿西戸山中
  6.  11:18 北澤 彩香 川崎市立宮前平中
  7.  11:20 上野 夕夏 鎌倉市立手広中
  8.  11:21 岡本 愛梨 川崎市立橘中
  9.  11:21 大川 星香 相模原市立上鶴間中
  10.  11:32 黒田 彩夏 新宿区立新宿西戸山中

中学男子 3km

  1.  9:27 金子 伊吹 鎌倉市立手広中
  2.  9:32 伊東 卓駿 厚木市立依知中
  3.  9:33 杉田 力斗 鴻巣市立吹上中
  4.  9:35 馬場園 怜生 相模原市立新町中
  5.  9:36 石井 琉聖 伊勢原市立成瀬中
  6.  9:38 田中 友喜 川崎市立東高津中
  7.  9:40 蛭田 哲平 横須賀市立大津中
  8.  9:46 藁科 寿和 葉山町立南郷中
  9.  9:49 星野 颯希 伊勢原市立山王中
  10.  9:50 本田 一平 横須賀市立大津中

ゲストランナー 神野大地

関連記事