金栗記念中長距離選抜選手権 2017 スタートリスト

2017年4月1日(土)第25回金栗記念選抜中長距離選手権 熊本県民総合運動公園陸上競技場

結果速報はこちら

金栗記念選抜中長距離 2016 全記録はこちら

タイムテーブル

男子 1500m タイムレース全2組

  • タイムレース(2)(1) 4月1日 16:10
  • タイムレース(2)(2) 4月1日 16:20
  • 日本記録(NR) 3:37.42 小林 史和(NTN) 2004
  • 大会記録(GR) 3:35.77 ronald kwemoi(小森コーポレーション) 2016
1組
  1.  黒木 卓真(2) 近畿大
  2.  竹内 颯 NTN
  3.  清松 拓真(1) 拓殖大学
  4.  浜田 泰輔(4) 関西学院大
  5.  志賀 康太(3) 日体大
  6.  亀鷹雄輝(1) 立命大
  7.  木原 康汰(4) 近畿大
  8.  馬場 絢也(4) 日体大
  9.  荒井 七海 Honda
  10.  大手 敬史 日体大
  11.  小笠原 柊 日立物流
  12.  廣瀨 大貴 大阪ガス
  13.  國行 麗生(4) 東海大
  14.  三宅 一輝 Honda
  15.  中村 信一郎 九電工
  16.  森谷 公亮(4) 大教大
  17.  三木 啓貴 GMO
2組
  1.  河村 一輝(2) 明治大学
  2.  堀 龍彦(4) 東洋大学
  3.  仲村 尚毅(4) 関西学院大
  4.  岡﨑 達郎 大阪ガス
  5.  神谷 天地(4) 関西学院大
  6.  戸田 雅稀 日清グループ
  7.  秋本 優紀 山陽特殊製鋼
  8.  井上 弘也(4) 上武大
  9.  野口 雄大(1) 順大
  10.  大西 毅彦 アラタプロジェクト
  11.  今﨑 俊樹 大阪ガス
  12.  冨田 三貴 西鉄
  13.  館澤 亨次(2) 東海大
  14.  田母神 一喜(2) 中央大
  15.  西岡 喬介 中電工
  16.  遠藤 清也 NDソフト
  17.  前田 恋弥(3) 明治大学

男子 5000m タイムレース全5組

  • タイムレース(5)(1) 4月1日 16:50
  • タイムレース(5)(2) 4月1日 17:10
  • タイムレース(5)(3) 4月1日 17:30
  • タイムレース(5)(4) 4月1日 18:10
  • タイムレース(5)(5) 4月1日 18:50
  • 日本記録(NR) 13:08.40 大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト) 2015
  • 大会記録(GR) 13:13.66 ヒラム ガディア(トヨタ自動車) 2015
1組
  1.  江田 悠馬 トヨタ自動車九
  2.  岩﨑祐也(4) 立命大
  3.  小山 陽平 NTN
  4.  木村 勇貴 NTT西日本
  5.  古賀 淳紫 安川電機
  6.  橋詰 大慧(3) 青山学院大
  7.  北 魁道 中国電力
  8.  松尾 淳之介(2) 東海大
  9.  髙田 凜太郎(2) 東海大
  10.  辻村公佑(3) 立命大
  11.  大西 亮 プレス工業
  12.  冨原 拓(2) 中央大
  13.  今井 篤弥 トヨタ自動車九
  14.  山中 秀仁 Honda
  15.  篠原 義裕 西鉄
  16.  福田 穣 西鉄
  17.  村武 慎平(5) 立命大
  18.  高橋 尚弥 安川電機
  19.  二岡 康平 中電工
  20.  中川 翔太(2) 日体大
  21.  吉川 修司 九電工
  22.  渡辺 力将 NTT西日本
2組
  1.  栃木 渡(4) 順大
  2.  園田 隼 黒崎播磨
  3.  後藤 敬 西鉄
  4.  岩見 和明 九電工
  5.  中村 高洋 京セラ鹿児島
  6.  吉元 真司 黒崎播磨
  7.  岡本 雄大 JFEスチール
  8.  森川 翔平 山陽特殊製鋼
  9.  久井原 歩 黒崎播磨
  10.  田口 雅也 Honda
  11.  吉田 亮壱(4) 日体大
  12.  丸山 竜也 黒崎播磨
  13.  渡邉 利典 GMO
  14.  関戸 雅輝 NTT西日本
  15.  池田 紀保 プレス工業
  16.  其田 健也 JR東日本
  17.  佐護 啓輔 安川電機
  18.  西川 雄一朗(2) 東海大
  19.  森田 歩希(3) 青山学院大
  20.  大隅 裕介 JR東日本
3組
  1.  鈴木 塁人(2) 青山学院大
  2.  籔下 響太 大阪ガス
  3.  舟津 彰馬(2) 中央大
  4.  大森 龍之介(1) 東洋大学
  5.  荻野 眞乃介 JR東日本
  6.  東 遊馬 九電工
  7.  塩尻 和也(3) 順大
  8.  梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
  9.  相葉 直紀 中電工
  10.  竹内 大地(4) 中央大
  11.  高田 康暉 住友電工
  12.  田口 大貴 日立物流
  13.  新庄 翔太 Honda
  14.  中村 祐紀(4) 青山学院大
  15.  堀尾 謙介(3) 中央大
  16.  吉永 竜聖(4) 青山学院大
  17.  新迫 志希(2) 早稲田大
  18.  Warkneh,Derse(3) 拓殖大学
  19.  加藤 光 JR東日本
  20.  堀 龍彦(4) 東洋大学
4組
  1.  ABAYNEH DEGU 安川電機
  2.  横手 健 富士通
  3.  Jon kariuki セキノ興産
  4.  藤本 拓 トヨタ自動車
  5.  柳 利幸 日立物流
  6.  Joel Mwaura 黒崎播磨
  7.  牟田 祐樹 日立物流
  8.  中村 匠吾 富士通
  9.  浅岡 満憲 日立物流
  10.  梶原 有高 厚木陸協
  11.  Samuel Mwangi コニカミノルタ
  12.  Charles Ndungu 小森コーポレーション
  13.  ウィリー キプセレム 日立物流
  14.  CHARLES NDIRANGU JFEスチール
  15.  Paul Kuira コニカミノルタ
  16.  Edward Waweru NTN
  17.  佐藤 悠基 日清食品グルー
  18.  Bekele Shiferaw マツダ
  19.  Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
  20.  Daniel Kipkemoi 西鉄
  21.  James Mwangi NTN
  22.  市田 宏 旭化成
  23.  設楽 啓太 コニカミノルタ
  24.  伊藤 和麻 住友電工
5組
  1.  市田 孝 旭化成
  2.  市川 孝徳 日立物流
  3.  Alexander Mutiso NDソフト
  4.  Teresa Nyakora マツダ
  5.  ジョン マイナ 富士通
  6.  MAMIYO NUGUSE 安川電機
  7.  服部 弾馬 トーエネック
  8.  松枝 博輝 富士通
  9.  Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
  10.  大六野 秀畝 旭化成
  11.  Wiliam Malel Honda
  12.  PAUL TANUI 九電工
  13.  工藤 有生 駒澤大学
  14.  茂木 圭次郎 旭化成
  15.  永山 博基 早稲田大学
  16.  倉田 翔平 GMOアスリー
  17.  髙橋 優太 DeNA
  18.  大石 港与 トヨタ自動車
  19.  坂口 裕之 明治大学
  20.  設楽 悠太 Honda
  21.  小野田 勇次(3) 青山学院大学
  22.  田村 和希(3) 青山学院大学
  23.  松村 陣之助 JFEスチール
  24.  Ronald Kwemoi 小森コーポレーション
  25.  Cyrus Kingori SGHグループ
  26.  鎧坂 哲哉 旭化成

男子高校 5000m

  • タイムレース(7)(1) 4月1日 13:50
  • タイムレース(7)(2) 4月1日 14:10
  • タイムレース(7)(3) 4月1日 14:30
  • タイムレース(7)(4) 4月1日 14:50
  • タイムレース(7)(5) 4月1日 15:10
  • タイムレース(7)(6) 4月1日 15:30
  • タイムレース(7)(7) 4月1日 17:50
  • 日本高校記録 13:39.87 佐藤 秀和(仙台育英) 2004
  • 大会記録(GR) 13:52.71 カレミ ズク(愛知豊川) 2012
  • タイムレース全7組
1組
  1.  川原 隆平(3) 鹿児島実高
  2.  平柳 開夢(2) 農大第二高校
  3.  池野 竜生(2) 松浦高
  4.  神園 喜朗(3) 鹿児島実高
  5.  堤 良太郎(3) 福大大濠高
  6.  志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学
  7.  小林 飛斗(2) 農大第二高校
  8.  高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学
  9.  伊東 大暉(2) 鹿児島実高
  10.  福冨 脩斗(2) 鹿児島高
  11.  八木 雄大(2) 農大第二高校
  12.  大畑 雪那(2) 松浦高
  13.  工藤 郁也(2) 鶴﨑工業高等学
  14.  溝口 昌央(2) 鹿児島工業
  15.  黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
  16.  南 美空翔(3) 樟南高
  17.  松田 圭佑(2) 鹿児島高
  18.  高尾 尚樹(2) 自由ケ丘高
  19.  後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学
  20.  小暮 輝(2) 農大第二高校
  21.  流合 龍之介(2) 鶴丸高校
  22.  河野 拓未(3) 福大大濠高
  23.  北嶋 淳也(2) 農大第二高校
  24.  定方 悠登(2) 瓊浦
  25.  小林 龍太(2) 農大第二高校
  26.  西 聡太郎(3) 九州学院高校
  27.  谷川 弘樹(3) 瓊浦
2組
  1.  山口 翔一(3) 瓊浦
  2.  平嶋 一樹(3) 熊本国府高
  3.  中田 仁(3) 樟南高
  4.  河野 太志朗(2) 小林高
  5.  上野 翔真(3) 熊本工高
  6.  今田 拡和(2) 希望が丘高
  7.  森田 和希(2) 自由ケ丘高
  8.  黒田 航世(2) 小林高
  9.  坂本 慎(3) 瓊浦
  10.  神山 智哉(3) 樟南高
  11.  早﨑 泰晟(2) 熊本工高
  12.  大久保 執稀(2) 希望が丘高
  13.  田尻 悠成(3) 九州学院高校
  14.  山口 星大(2) 熊本国府高
  15.  寺原 大統(2) 宮崎日大高
  16.  下釜 基(2) 瓊浦
  17.  大野 海那人(2) 宮崎日大高
  18.  上島 航平(3) 熊本国府高
  19.  木花 琉人(2) 希望が丘高
  20.  五味 恵汰(3) 福大大濠高
  21.  笹井 秀稔(2) 熊本工高
  22.  川上 拓真(2) 鹿児島実高
  23.  豊澤 大樹(2) 希望が丘高
  24.  藤川 拓瑞(2) 宇土高
  25.  福石 航也(3) 鹿児島高
  26.  久嶋 弘圭(3) 小林高
  27.  久永 悠真(3) 樟南高
3組
  1.  山下 駿(2) 熊本工高
  2.  熊部 賢寿(3) 熊本国府高
  3.  有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
  4.  香月 鴻汰(3) 瓊浦
  5.  戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
  6.  髙木 大輔(3) 九州学院高校
  7.  堀畑 佳吾(2) 清風高
  8.  山口 温大(2) 鹿児島高
  9.  北島 辰也(2) 松浦高
  10.  小島 賢太(3) 白石高
  11.  岡部 拓也(2) 希望が丘高
  12.  塩田 祥梧(2) 大分東明高
  13.  山口 遥生(3) 小林高
  14.  本明 大和(3) 熊本工高
  15.  一ノ瀬 涼太(3) 白石高
  16.  白井 大稀(2) 瓊浦
  17.  野上 大貴(2) 自由ケ丘高
  18.  大畠 拓馬(2) 報徳学園高
  19.  亀野 流(3) 松浦高
  20.  山田 一輝(2) 白石高
  21.  山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高校
  22.  須佐 多智(3) 大牟田高
  23.  坂上 優斗(3) 鹿児島実高
  24.  荒木 翼(3) 八代東高
  25.  城 拓磨(2) 熊本工高
  26.  端羽 星(2) 九州学院高校
  27.  山本 遼(3) 熊本国府高
4組
  1.  古川 隼(2) 熊本千原台高
  2.  栗原 啓吾(3) 農大第二高校
  3.  宮下 璃久(3) 農大第二高校
  4.  河合 勇樹(3) 報徳学園高
  5.  松島 匠(2) 農大第二高校
  6.  平田 龍輝(3) 宮崎日大高
  7.  緒方 貴典(2) 熊本工高
  8.  安藤 龍(2) 埼玉栄高
  9.  伊藤 武人(3) 瓊浦
  10.  西元 光樹(2) 鹿児島工業
  11.  三浦 瞭太郎(3) 農大第二高校
  12.  船倉 悠希(3) 鹿児島実高
  13.  白石 大以夢(2) 松浦高
  14.  新田 颯(2) 熊本千原台高
  15.  西 勇気(3) 宮崎日大高
  16.  山田 俊輔(3) 小林高
  17.  柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
  18.  友村 俊介(3) 報徳学園高
  19.  源川 竜也(3) 樟南高
  20.  星野 一平(2) 農大第二高校
  21.  福島 匠吾(3) 熊本千原台高
  22.  八尋 正就(2) 福大大濠高
  23.  村越 凌太(2) 埼玉栄高
  24.  榊原 陸(3) 報徳学園高
  25.  中村 六田(2) 小林高
  26.  松原 築(3) 自由ケ丘高
  27.  山元 創太(2) 鹿児島工業
  28.  千明 龍之佑(3) 農大第二高校
5組
  1.  板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学
  2.  溝口 純平(3) 開新高
  3.  林田 快豪(3) 瓊浦
  4.  甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
  5.  渡部 裕輝(3) 清風高
  6.  扇 育(2) 松浦高
  7.  松山 勇斗(3) 鹿児島実高
  8.  児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学
  9.  日髙 健仁(2) 大牟田高
  10.  大山 望夢(2) 鹿児島工業
  11.  今村 真路(2) 九州学院高校
  12.  徳野 秀飛(2) 清風高
  13.  永井 晶(2) 九国大付高
  14.  入江 泰世(3) 熊本工高
  15.  河野 壮汰(3) 小林高
  16.  安川 元気(2) 鹿児島城西高
  17.  原田 龍生(2) 埼玉栄高
  18.  加藤 大誠(2) 鹿児島実高
  19.  西村 比呂(3) 宮崎日大高
  20.  佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学
  21.  脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
  22.  奥 翔太(3) 報徳学園高
  23.  倉野 恭佑(3) 大牟田高
  24.  柿山 龍大(3) 小林高
  25.  小川内 辰弥(2) 九国大付高
  26.  荒木 勇人(2) 宮崎日大高
  27.  重松 大康(3) 大牟田高
  28.  徳永 裕樹(2) 自由ケ丘高
6組
  1.  古賀 友太(3) 大牟田高
  2.  江口 清洋(2) 大牟田高
  3.  蟹江 翔太(2) 埼玉栄高
  4.  緒方 俊亮(3) 小林高
  5.  島﨑 昇汰(2) 大牟田高
  6.  倉岡 輝(3) 熊本工高
  7.  熊谷 奨(2) 大分東明高
  8.  池主 悠太(3) 福大大濠高
  9.  永井 大育(3) 樟南高
  10.  山下 龍一郎(3) 熊本国府高
  11.  津田 将希(3) 福大大濠高
  12.  近藤 亮太(3) 島原高
  13.  畦地 貴斗(2) 小林高
  14.  山口 賢助(3) 鶴丸高校
  15.  松延 大誠(3) 福大大濠高
  16.  木付 琳(3) 大分東明高
  17.  有村 颯太(3) 出水中央高
  18.  濵地 進之介(2) 大牟田高
  19.  大坪 幸太(2) 小林高
  20.  鮫島 有貴(3) 九国大付高
  21.  佐藤 映斗(2) 九州学院高校
  22.  森 優弥(3) 九国大付高
  23.  林田 聖(3) 西脇工
  24.  小野寺 陣(2) 報徳学園高
  25.  田尻 健(3) 開新高
  26.  山下 大志(3) 大牟田高
  27.  雨海 智大(3) 瓊浦
  28.  古川 礼穏(3) 埼玉栄高
7組
  1.  河野 祥哉(3) 小林高
  2.  佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
  3.  吉岡 智輝(3) 白石高
  4.  宮坂 大器(2) 埼玉栄高
  5.  井川 龍人(2) 九州学院高校
  6.  平野 康太郎(3) 清風高
  7.  芦刈 練(3) 九国大付高
  8.  久綱 一輝(3) 大分東明高
  9.  志水 佑守(3) 指宿商業高
  10.  出口 航輝(3) 西脇工
  11.  安藤 大樹(3) 鹿児島実高
  12.  郷 明日翔(3) 九州学院高校
  13.  久保田 悠月(2) 埼玉栄高
  14.  阪本 大貴(3) 西脇工
  15.  市村 朋樹(3) 埼玉栄高
  16.  國本 尚希(3) 出水中央高
  17.  上村 洋介(3) 大牟田高
  18.  田中 康靖(3) 小林高
  19.  麻生 樹(3) 大分東明高
  20.  牧瀬 圭斗(3) 白石高
  21.  小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学
  22.  平 駿介(2) 白石高
  23.  早田 祥也(3) 埼玉栄高
  24.  吉冨 裕太(3) 大牟田高
  25.  ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
  26.  小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
  27.  森 凪也(3) 福大大濠高
  28.  手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高

男子中学 3000m タイムレース全2組

  • タイムレース(2)(1) 4月1日 12:00
  • タイムレース(2)(2) 4月1日 12:15
  • 日本中学記録 8:21.22 池田 親(兵庫加古川中) 2012
  • 大会記録(GR) 8:44.44 上野 渉(福岡日の里中) 2005
1組
  1.  杉本 鴻太郎(3) 玉名中
  2.  小﨑 健太(3) 益城中
  3.  岩下 翔哉(2) 一の宮中
  4.  原田 明鷹(3) 水俣第一中
  5.  前田 昂洋(3) 荒尾第四中学校
  6.  豊永 琉誠(3) 錦中
  7.  岩本 信弘(3) 玉名中
  8.  三角 啓彰(2) 三角中
  9.  大嶋 力(2) 千丁中
  10.  木村 幸太郎(2) 熊本西原中
  11.  岩下 翔紀(3) 南小国中
  12.  嘉富 楓(2) 荒尾第四中学校
  13.  西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
  14.  雜賀 大賢(3) 津奈木中
  15.  園田 健登(2) 阿蘇中
  16.  森本 悠太(2) 三角中
  17.  前田 大翔(3) 荒尾第四中学校
  18.  加茂野 颯汰(2) 菊池南中
  19.  塚本 大樹(3) 一の宮中
  20.  田尻 大遥(2) 不知火中
  21.  野口 隼斗(2) 砥用中
  22.  黒木 浩祐(3) 多良木中
  23.  中村 郁斗(3) 南関中
  24.  那須 翔琉(2) 不知火中
  25.  倉野 友樹(3) 山鹿中
  26.  境田 喬一(3) 玉名中
  27.  米村 拓大(2) 松橋中
  28.  森 大綺(3) 不知火中
  29.  津出 泰知(3) 芳野中
2組
  1.  池田 海翔(3) 菊水中
  2.  家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
  3.  本田 大和(3) 松橋中
  4.  林田 脩己(3) 山鹿中
  5.  毛下 大暉(2) 田崎中
  6.  永井 駿(2) 相良中
  7.  田島 公太郎(3) 松橋中
  8.  宮本 大夢(3) 鹿本中
  9.  髙木 晃瑠(3) 人吉二中
  10.  倉掛 響(3) 夜須中
  11.  森口 一真(3) 三角中
  12.  山崎 護佑(2) 阿蘇中
  13.  今田 敬士(3) 楠中
  14.  松村 大輝(3) 菊水中
  15.  成田 翔馬(3) 下益城城南中
  16.  佐々木 渉(3) 山江中
  17.  竹割 真(2) 出水中
  18.  野田 幸音(3) 鹿南中
  19.  中嶋 心(3) 熊本西原中
  20.  折田 和樹(2) 阿蘇中
  21.  山瀬 大孝(3) 玉南中
  22.  横井 優斗(3) 人吉二中
  23.  渡辺 大喜(3) 夜須中
  24.  吉村 大寿(3) 益城中
  25.  林 新葉(2) 壱岐中
  26.  有働 悠生(3) 山鹿市立菊鹿中
  27.  二宮 幸太(3) 玉東中
  28.  庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
  29.  前田 徹平(3) 福岡泉中
  30.  水野 龍志(3) 財光寺中

女子 1500m タイムレース全2組

  • タイムレース(2)(1) 4月1日 15:50
  • タイムレース(2)(2) 4月1日 16:00
  • 日本記録(NR) 4:07.86 小林 祐梨子(須磨学園高) 2006
  • 大会記録(GR) 4:09.30 杉森 美保(京セラ) 2005
1組
  1.  太田 麻衣(3) 須磨学園高
  2.  新井 沙紀枝 肥後銀行
  3.  鈴木 瑞季(2) 名城大
  4.  金山 琳(2) 須磨学園高
  5.  岡田 芽 ホクレン
  6.  樽本 知夏(3) 須磨学園高
  7.  今枝 紗弥(3) 西脇工
  8.  齋藤 真希 肥後銀行
  9.  由水 沙季(21) ユニバーサル
  10.  池満 綾乃 鹿児島銀行
  11.  大宅 楓 大東建託パート
  12.  大西 ひかり(2) 須磨学園高
2組
  1.  陣内 綾子 九電工
  2.  飯野 摩耶 第一生命グルー
  3.  矢田 みくに(3) ルーテル学院高
  4.  アン カリンジ 豊田自動織機
  5.  上田 未奈 城西大学
  6.  後藤 夢(3) 西脇工
  7.  髙橋 ひな NIKE TO
  8.  森川 千明 ユニクロ
  9.  木村 友香 ユニバーサルエ
  10.  田中 希実(3) 西脇工高
  11.  森 智香子 積水化学
  12.  向井 智香(2) 名城大

女子 5000m タイムレース全2組

  • タイムレース(2)(1) 4月1日 16:30
  • タイムレース(2)(2) 4月1日 18:30
  • 日本記録(NR) 14:53.22 福士 加代子(ワコール) 2005
  • 大会記録(GR) 15:04.9 鐘 煥女弟(ニコニコドー) 1994
1組
  1.  伊坂 菜生 日立
  2.  大蔵 玲乃 ホクレン
  3.  小笠原 晴季(2) 城西大学
  4.  三浦 奈々 しまむら
  5.  渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
  6.  三ツ木 桃香(2) 城西大学
  7.  藤石 佳奈子 しまむら
  8.  橋本 奈海 デンソー
  9.  豊川 真里奈 しまむら
  10.  白川 恵里菜(1) 東洋大
  11.  古瀨 凪沙(4) 大阪学院大
  12.  德永 香子(2) 名城大
  13.  髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
  14.  光延 友希 デンソー
  15.  宮城 亜支亜(3) 大分東明高
  16.  田口 奈緒 ルートイン
  17.  清水 真帆(4) 大阪学院大
  18.  宇都宮 亜依 宮崎銀行
  19.  池亀 彩花 ホクレン
  20.  金平 裕希 シスメックス
  21.  福田 妃加里 肥後銀行
  22.  倉岡 奈々 デンソー
  23.  佐藤 奈々 スターツ
2組
  1.  池田 絵里香 肥後銀行
  2.  MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
  3.  田口 理沙 ルートイン
  4.  宮﨑 悠香 九電工
  5.  水口 瞳(3) 大阪学院大
  6.  モニカ マーガレット 三井住友海上
  7.  ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
  8.  野添 佑梨 三井住友海上
  9.  万代 美幸 豊田自動織機
  10.  新井 沙紀枝 肥後銀行
  11.  岡本 春美 三井住友海上
  12.  三郷 実沙希 スズキ浜松AC
  13.  福居 紗季(4) 城西大学
  14.  アン カリンジ 豊田自動織機
  15.  前川 晴菜 十八銀行
  16.  小井戸 涼 日立
  17.  岡 未友紀 デンソー
  18.  森川 千明 ユニクロ
  19.  渡久地 利佳 ルートイン
  20.  青木 和(3) 名城大
  21.  スーサン ワイリム デンソー
  22.  マータ モカヤ(2) 大分東明高
  23.  田中 希実(3) 西脇工高

女子高校 3000m タイムレース全4組

  • タイムレース(4)(1) 4月1日 12:30
  • タイムレース(4)(2) 4月1日 12:45
  • タイムレース(4)(3) 4月1日 13:00
  • タイムレース(4)(4) 4月1日 13:15
  • 日本高校記録 8:52.33 小林 祐梨子(須磨学園高) 2005
  • 大会記録(GR) 9:08.51 花田 咲絵(筑紫女学園高) 2016
1組
  1.  山田 弓(2) 出水中央高
  2.  德田 優里海(2) 出水中央高
  3.  大曲 由真(2) 出水中央高
  4.  坂田 紅杏(3) 出水中央高
  5.  冨田 彩悠(3) 出水中央高
  6.  日髙 永理(2) 小林高
  7.  福吉 雛乃(2) 出水中央高
  8.  中村莉里(3) 宮崎日大
  9.  塚本 真夕(2) 宇土高
  10.  關 知夏子(2) 東海大星翔高校
  11.  林田 彩(2) ルーテル学院高
  12.  本明 愛梨(2) 熊本工高
  13.  黒田 桜希(2) 小林高
  14.  伊藤 由華(3) 東海大星翔高校
  15.  本村 芽育(3) 出水中央高
  16.  黒木 愛子(3) 小林高
  17.  尾方 星華(2) 樟南高
  18.  中園 則子(2) 鹿児島女子高
  19.  大久保 菜々 佐賀清和
  20.  吉本 真未(3) 出水中央高
  21.  片渕 亜美 佐賀清和
  22.  福島 香子(3) 出水中央高
  23.  松村 彩紀(3) 宇土高
  24.  羽根田 弥耶(3) 樟南高
2組
  1.  白坂 瑞稀(2) 小林高
  2.  中平 侑希(3) 小林高
  3.  野崎光(2) 宮崎日大
  4.  田中 星奈(3) 都城商業高
  5.  田﨑優理(2) 宮崎日大
  6.  和田 澄果(2) 中村女高
  7.  松田 智美(3) 佐賀清和
  8.  立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
  9.  矢野 恋佳(3) 出水中央高
  10.  尾籠さや香(2) 宮崎日大
  11.  南 百々花(2) 熊本北高
  12.  平野 蒼(3) 川棚高
  13.  新田 こずえ(3) 東海大星翔高校
  14.  東川 佳湖(3) 大牟田高
  15.  内枦保 舞(3) 都城商業高
  16.  矢野 愛奈(3) 九国大付高
  17.  辻 恵理(2) 佐賀清和
  18.  平野 綾実(2) 熊本工高
  19.  本郷 未来(3) 熊本信愛
  20.  飯田 怜(3) ルーテル学院高
  21.  今脇 智花(2) 熊本信愛
  22.  松山 みのり(2) 川棚高
  23.  尾辻 彩花(2) 小林高
  24.  宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
3組
  1.  黒田 澪(2) ルーテル学院高
  2.  一山 莉那(3) 出水中央高
  3.  森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
  4.  新名 風花(3) 大分東明高
  5.  金丸 清香(3) 鹿児島女子高
  6.  田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
  7.  村上 美桜(2) 西脇工
  8.  友成 花歩(2) 九国大付高
  9.  辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
  10.  稲田 彩未(3) 九国大付高
  11.  川﨑 実紗(2) 小林高
  12.  岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高
  13.  岡田 柚希(2) 西脇工
  14.  大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
  15.  大久保 麻紀(3) 佐賀清和
  16.  松浦 杏利(3) 九国大付高
  17.  寺尾 紗耶(3) 中村女高
  18.  溝江 悦子(2) 樟南高
  19.  儀藤 優花(2) 東海大星翔高校
  20.  松永 珠緒(2) 樟南高
  21.  飯島 理子(2) 筑紫女学園高
  22.  原田 奈津(3) 中村女高
  23.  立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
  24.  高橋 紅葉(3) 都城商業高
4組
  1.  藤井 菜々子(3) 北九州市立高
  2.  三崎 綺華(3) 北九州市立高
  3.  林田 美咲(3) 北九州市立高
  4.  礒野 恵梨(3) 西脇工
  5.  松本 亜子(3) 大牟田高
  6.  松本 夢佳(2) 北九州市立高
  7.  吉塚 有紀子(2) 川棚高
  8.  岡本 亜依里(2) ルーテル学院高
  9.  吉薗 栞(3) 小林高
  10.  野末 侑花(2) 北九州市立高
  11.  又村 菜月(3) 立命館宇治
  12.  境田 真夕(3) 千原台高
  13.  吉村 唯(2) 北九州市立高
  14.  清水 麗奈(3) 出水中央高
  15.  原田 まつり(2) 樟南高
  16.  清水 遥加(3) 出水中央高
  17.  御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
  18.  林 奈海(3) 北九州市立高
  19.  前田 海音(3) 鹿児島女子高
  20.  南 茉里奈(2) 西脇工
  21.  日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
  22.  佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
  23.  栗屋 萌香(3) 熊本信愛
  24.  片山 弓華(3) 立命館宇治
  25.  枝尾 祐希(3) 熊本信愛

女子中学 1500m タイムレース全3組

  • タイムレース(3) 4月1日 10:55
  • 日本中学記録 4:19.46 福田 有似(兵庫稲美北中) 2010
  • 大会記録(GR) 4:36.38 宮嵜 久美子(松橋中) 2005
1組
  1.  笠井 綾乃(3) 玉名中
  2.  國吉 南美輝(3) 出水中
  3.  森 真叶(3) 阿蘇中
  4.  橋本 百花(3) 豊野中
  5.  中村 早希(2) 松橋中
  6.  中島 こころ(2) 八代第四中
  7.  中尾 比菜(3) 玉名中
  8.  川野 朱莉(3) 八代二中
  9.  長元 夏帆(2) 稜南中
  10.  宮本 朋加(3) 益城中
  11.  雪見 麗梨(2) 長嶺中
  12.  初田 結那(3) 八代一中
  13.  亀井 風花(3) 南阿蘇中
  14.  西村 天音(2) 八代第四中
  15.  加世田 杏奈(2) 松橋中
  16.  清田 真帆(3) 玉名中
2組
  1.  江口 真優(3) 桜木中
  2.  中村 真子(3) 新光陸上クラブ
  3.  古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
  4.  溝田 夏綺(2) 下益城城南中
  5.  池田 菜々子(2) 山鹿中
  6.  土山 静里佳(2) 岱明中
  7.  木村 野々花(2) 出水中
  8.  中村 紗菜(2) 本渡中
  9.  宮川 日陽里(3) 鶴城中
  10.  坂井 陽香(3) 菊水中
  11.  川辺 千聖(2) 山江中
  12.  芥川 慧(3) 鶴城中
  13.  藤本 理子(2) 鹿南中
  14.  江上 楓琳(3) 鶴城中
  15.  右田 里桜(2) 砥用中
  16.  橋本 ひなた(3) 桜木中
  17.  福田 陽和(3) 水上中
3組
  1.  大中 千尋(3) 荒尾第三
  2.  牛島 梨宝(3) 合志中
  3.  田中 友梨(2) 益城中
  4.  星子 七海(3) 山鹿中
  5.  宮崎 有沙(3) 松橋中
  6.  新垣 聖那(3) 氷川中
  7.  畑中 美希(3) 出水中
  8.  小野 愛莉(3) 新光陸上クラブ
  9.  川口 綾那(3) 人吉二中
  10.  佐藤 桜子(3) 松橋中
  11.  上村 百桃(3) 日の里中学校
  12.  尾方 唯莉(3) 相良中
  13.  堀 秋璃(3) 荒尾第三
  14.  大坪 沙代(3) 夜須中
  15.  岩﨑 智子(2) 福岡泉中
  16.  浦浜 実里(3) 荒尾第三
  17.  富野 汐英流(3) 山鹿中

男子小学 800m タイムレース全4組

  • タイムレース(4) 4月1日 10:35
  • 大会記録(GR) 2:30.57 佐竹 拳静(南小国RC) 2005
1組
  1.  姫野 稀良(4) 立石ランナーズ
  2.  高田 颯汰(4) 立石ランナーズ
  3.  酒井 希竜(3) 立石ランナーズ
  4.  八谷 匠真(4) 立石ランナーズ
  5.  成清 創(4) 立石ランナーズ
  6.  永井 清崇(4) 立石ランナーズ
  7.  下松谷 柊(4) 松高陸上クラブ
  8.  高原 奏明(4) 那珂川ジュニア
  9.  津々木 大護(2) ドリームみなま
  10.  久保 陽向(3) 立石ランナーズ
  11.  伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニア
  12.  川副 剛煌(4) 立石ランナーズ
2組
  1.  高瀬 新太(3) チーム武蔵B
  2.  上村 直希(4) 渡陸上クラブ
  3.  高野 絆(4) チーム武蔵B
  4.  椙山 篤己(3) チーム武蔵B
  5.  永田 湊(4) チーム武蔵B
  6.  衛藤 洋(4) 立石ランナーズ
  7.  黒田 祥吾(3) ドリームみなま
  8.  榎田 靖彬(3) チーム武蔵B
  9.  森口 慎之典(4) 渡陸上クラブ
  10.  福田 陽仁(3) ドリームみなま
  11.  山下 拓斗(3) 松高陸上クラブ
  12.  立山 瑠梛(3) チーム武蔵B
3組
  1.  梨子本 駿(3) 菊池アスリート
  2.  藤田 湧成(3) アスリートワー
  3.  薬師寺 環太(3) チーム武蔵B
  4.  緒方 悠大(3) 小国JRC
  5.  太田 悠人(3) アスリートワー
  6.  西里 勇壮(3) チーム武蔵B
  7.  志水 秀宇(4) ALL八代
  8.  田中 陸斗(3) 菊池アスリート
  9.  荒木 琉偉(2) KFRunning Scho
  10.  井上 芽朗(3) 熊本東陸上
  11.  東嶋 飛馬(2) KFRunning Scho
  12.  井形 優斗(3) 荒尾JAC
  13.  後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
4組
  1.  坂田 明優(3) 小国JRC
  2.  濱本 脩太(4) KURS
  3.  藤原 嘉貴(4) 荒尾JAC
  4.  原田 吏旺(4) 芦北トレジャー
  5.  濱田 洸太(4) 新光陸上クラブ
  6.  白畑 光遠(4) 芦北トレジャー
  7.  徳永 遼太(4) 新田原ランナー
  8.  清 彩陽(4) 新光陸上クラブ
  9.  鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
  10.  村上 広大(4) アスリートワー
  11.  山下 風舞(4) 芦北トレジャー
  12.  中熊 勇輝(4) 不知火JRC
  13.  木野 舜大(4) KURS

男子小学 1000m タイムレース全5組

  • タイムレース(5) 4月1日 9:50
  • 大会記録(GR) 3:04.61.  田尻 悠成(不知火JRC) 2011
1組
  1.  川上 陽大(5) 立石ランナーズ
  2.  大屋 隆太(6) 立石ランナーズ
  3.  島村 真登(5) 那珂川ジュニア
  4.  松田 圭悟(5) 立石ランナーズ
  5.  臼井 凰成(5) 立石ランナーズ
  6.  高原 颯吾(6) 那珂川ジュニア
  7.  久保 朝陽(5) 立石ランナーズ
  8.  永井 博章(5) 立石ランナーズ
  9.  坂本 悠太(6) 松高陸上クラブ
  10.  脇田 哲匠(6) 志免町陸友会
  11.  道永 大和(5) 松高陸上クラブ
  12.  糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
  13.  下松谷 陸(6) 松高陸上クラブ
  14.  小川 晴大(6) 立石ランナーズ
  15.  森田 愛斗(5) 松高陸上クラブ
2組
  1.  小森 陽一郎(6) チーム武蔵B
  2.  松永 天煌(6) チーム武蔵B
  3.  田中 力駈(6) チーム武蔵B
  4.  川崎 瑶平(6) チーム武蔵
  5.  井福 大空(6) 渡陸上クラブ
  6.  黒岩 蓮(5) 出水クラブ
  7.  椙山 一颯(5) チーム武蔵
  8.  横井 遥翔(6) 渡陸上クラブ
  9.  栗谷 総大(6) チーム武蔵B
  10.  梅田 大地(6) 松高陸上クラブ
  11.  野津 大気(6) 志免町陸友会
  12.  井 悠侑人(5) チーム武蔵B
  13.  宮原 陽太(5) チーム武蔵
  14.  笠松 元気(5) 倉岳クラブ
  15.  黒木 凉介(5) チーム武蔵B
3組
  1.  加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
  2.  堺 健心(5) NSAC
  3.  山本 莉玖(5) ALL八代
  4.  小山 智久(6) 菊池アスリート
  5.  岩田 利虎(5) NSAC
  6.  福島 陽斗(5) 菊池アスリート
  7.  猪原 滉斗(5) NSAC
  8.  工藤 廉(5) チーム武蔵
  9.  横山 文人(6) ALL八代
  10.  迫田 尭能(6) 荒尾JAC
  11.  田村 時輝(6) 新光陸上クラブ
  12.  上村 海晴(6) タートルズ
  13.  濱 太成(5) NSAC
  14.  川俣 至悠(5) 菊池アスリート
  15.  横山 学人(6) ALL八代
4組
  1.  中尾 輝聖(5) 新光陸上クラブ
  2.  田川 雄大(5) 不知火JRC
  3.  岡部 夢斗(5) 不知火JRC
  4.  西村 柊摩(5) 新光陸上クラブ
  5.  小金澤 凰眞(6) 新田原ランナー
  6.  阪元 琉唯(6) 新光陸上クラブ
  7.  吉留 祐汰(5) 新田原ランナー
  8.  中熊 海輝(6) 不知火JRC
  9.  松 陽介(5) 芦北トレジャー
  10.  山田 洸志(5) 不知火JRC
  11.  徳永 厚礼(5) 新田原ランナー
  12.  守田 拓真(6) 不知火JRC
  13.  中尾 貴聖(6) 新光陸上クラブ
  14.  迫田 昂能(6) 荒尾JAC
  15.  武田 孝介(5) 小国JRC
5組
  1.  戸高 彩翔(5) 新光陸上クラブ
  2.  阪元 誠唯(5) 新光陸上クラブ
  3.  山瀬 美大(6) 伊倉小
  4.  井上 然心(5) 熊本東陸上
  5.  小玉 健志郎(6) 新光陸上クラブ
  6.  中村 勇寛(6) KURS
  7.  井口 諒(5) 新田原ランナー
  8.  東 大輔(6) KURS
  9.  山本 悠眞(6) 芦北トレジャー
  10.  木下 来夢(6) タートルズ
  11.  久保田 流輝(6) KURS
  12.  浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
  13.  井形 麗矢(5) 荒尾JAC
  14.  清 真優(6) 新光陸上クラブ
  15.  久野 功雅(6) 不知火JRC

女子小学 800m タイムレース全2組

  • タイムレース(2) 4月1日 10:20
  • 大会記録(GR) 2:43.20 柴田 麻理伊(柴田アスリートクラブ) 2004
1組
  1.  亀井 由香里(4) チーム武蔵B
  2.  小川 優月(4) 立石ランナーズ
  3.  内田 千陽(3) チーム山鹿
  4.  川辺 万鈴(4) 渡陸上クラブ
  5.  井 千夏(3) アルカディアク
  6.  田原 璃来(4) 立石ランナーズ
  7.  中山 紗良(4) ALL八代
  8.  大屋 希実(4) 立石ランナーズ
  9.  梅田 咲(4) 松高陸上クラブ
  10.  井 愛莉華(3) チーム武蔵B
  11.  坂本 優衣(4) 菊池アスリート
  12.  島村 美陽子(2) 那珂川ジュニア
  13.  戸島 蒼(4) チーム武蔵B
  14.  田原 実来(3) 立石ランナーズ
2組
  1.  井福 千尋(4) 渡陸上クラブ
  2.  一原 朱莉(4) 芦北トレジャー
  3.  山尾 彩碧(4) 芦北トレジャー
  4.  清 心咲(4) 新光陸上クラブ
  5.  吉田 葵唯(4) 三国小学校
  6.  上田 清乃(4) 熊本東陸上
  7.  武田 結衣(3) 小国JRC
  8.  黒岩 美羽(4) KURS
  9.  後藤 美紀(4) 芦北トレジャー
  10.  上長 奈々子(4) KURS
  11.  齊藤 里菜(2) 小国JRC
  12.  木下 杏奈(2) KRC
  13.  徳井 夏美(4) 新光陸上クラブ
  14.  田中 那歩(3) 不知火JRC
  15.  福澤 七心(4) 芦北トレジャー

女子小学 1000m タイムレース全3組

  • タイムレース(3) 4月1日 9:30
  • 大会記録(GR) 3:05.93 松本 明莉(大分田尻小) 2016
1組
  1.  久富 惟末(6) 立石ランナーズ
  2.  平 弥生(6) 倉岳クラブ
  3.  上原 美海(5) 立石ランナーズ
  4.  高口 彩乃(6) 松高陸上クラブ
  5.  堀川 静来(6) 倉岳クラブ
  6.  長 涼葉(5) 志免町陸友会
  7.  日高 幸菜(6) 立石ランナーズ
  8.  森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ
  9.  伊藤 友優(5) 那珂川ジュニア
  10.  仁田脇 菜々美(6) 立石ランナーズ
  11.  藤田 紗生(6) 松高陸上クラブ
  12.  松田 帆夏(6) 立石ランナーズ
  13.  谷口 楓果(6) 松高陸上クラブ
  14.  木村 美亜(6) チーム武蔵B
  15.  伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニア
  16.  角田 若葉(6) 松高陸上クラブ
  17.  黒岩 沙羽(6) 出水クラブ
  18.  笠松 友夏(6) 倉岳クラブ
  19.  河添 梨央(5) チーム武蔵B
  20.  熊本 知華(5) 立石ランナーズ
2組
  1.  東 綾華(5) 芦北トレジャー
  2.  阪西 里沙(6) 荒尾JAC
  3.  藤本 統子(5) チーム武蔵B
  4.  星子 仁美(5) チーム山鹿
  5.  村上 佳代子(6) アスリートワー
  6.  中尾 帆南(5) 芦北トレジャー
  7.  池田 帆華(6) 倉岳クラブ
  8.  山川 聖乃(5) チーム武蔵B
  9.  緒方 水月(5) 小国JRC
  10.  宮下 真弥(5) 芦北トレジャー
  11.  松平 瑠依(6) 小国JRC
  12.  長嶺 那奈(5) 新光陸上クラブ
  13.  豊田 晴香(6) チーム山鹿
  14.  松田 しほり(5) 新光陸上クラブ
  15.  黒田 麻有(5) ドリームみなま
  16.  松山 美結(5) 荒尾JAC
  17.  福澤 真羽(6) ALL八代
  18.  坂田 実優(6) 小国JRC
  19.  平田 結夢(6) チーム武蔵B
  20.  松下 優莉(6) タートルズ
3組
  1.  齊藤 里沙(5) 小国JRC
  2.  河野 咲空(6) 新光陸上クラブ
  3.  上田 香菜(6) 不知火JRC
  4.  安田 咲和(6) 荒尾JAC
  5.  上田 朋花(5) 熊本東陸上
  6.  一森 真緒(6) 荒尾JAC
  7.  佐藤 澪乃(6) 小国JRC
  8.  日置 澪(5) KURS
  9.  木村 結子(6) 熊本東陸上
  10.  黒木 玲奈(6) 新光陸上クラブ
  11.  濵田 紗希(5) 芦北トレジャー
  12.  松野 藍霞(6) 豊岡RC
  13.  岩村 美咲(5) 不知火JRC
  14.  上村 怜未(5) KURS
  15.  藤澤 美那(5) 新光陸上クラブ
  16.  本田 愛七(5) 熊本東陸上
  17.  工木 あいみ(6) 芦北トレジャー
  18.  前田 彩花(6) 荒尾JAC
  19.  成松 美優(5) 小国JRC
  20.  黒木 伽奈(5) 新光陸上クラブ
  21.  田中 環和(6) 不知火JRC

男子高校 4×100m 決勝 4月1日 11:50

日本高校記録 39.64 洛南・京都(城野・奥野・北風・桐生) 2012
大会記録(GR) 41.50 九州学院・熊本(松原・江藤・德本・齊藤) 2005

2レーン熊本北高 43.75
  • 東町 亮弥(3)
  • 飛瀬 友亮(3)
  • 田島 昇(3)
  • 前田 剛(2)
  • 永山 勝也(2)
  • 中原 功太(3)
3レーン人吉高 43.40
  • 執柄 翔輝(3)
  • 恒松 昇(3)
  • 藤原 辰朗(3)
  • 越替 崚(3)
  • 町田 響己(2)
  • 堀江 あゆむ(3)
4レーン熊本中央高 40.87
  • 日髙 修杜(3)
  • 嘉悦 勇誠(3)
  • 柴田 祥志(3)
  • 中村 祥謙(3)
  • 髙田 隆貴(3)
  • 吉岡 海央(2)
5レーン九州学院高校 41.83
  • 山村 直人(3)
  • 中村 須晴(3)
  • 小林 諒(2)
  • 村本 壮大(2)
  • 松森 史晃(2)
  • 清住 遥斗(2)
6レーン開新高 43.39
  • 中村 龍(3)
  • 松岡 大樹(3)
  • 平野 琢也(2)
  • 廣岡 稜(2)
  • 荒木 悠(2)
  • 林 康太朗(2)
7レーン熊本工高 43.45
  • 小林 佑輝(3)
  • 松本 匠眞(3)
  • 満井 蒼(3)
  • 橋本 皐(3)
  • 岩﨑 廉(2)
  • 口元 謙真(2)
8レーン八代高 43.89
  • 坂本 浩二(3)
  • 林 凌平(3)
  • 一美 亮斗(3)
  • 飽田 洋介(2)
  • 久保 慶起(2)
  • 藤本 大翔(2)
9レーン鹿本高 43.92
  • 村田 滉平(3)
  • 堤 健太朗(3)
  • 櫨川 直希(3)
  • 髙木 蓮(3)
  • 吉野 晃太(3)
  • 竹下 知志(3)

男子中学 4×100m 決勝 4月1日 11:40

日本中学記録 42.77 白河二・福島(金内・田嶋・梶・深谷) 2004
大会記録(GR) 44.95 今津・熊本(岩崎・木幡・山本・本多) 2006

1レーン牛深東中 48.50
  • 岩﨑 克真(3)
  • 中村 大悟(3)
  • 三宅 秀顕(3)
  • 北野 天海(2)
  • 生嶋 恒聖(2)
2レーン山鹿中 48.50
  • 横手 大翔(3)
  • 恒松 優太(3)
  • 川野 友飛(3)
  • 伊豆 涼哉(3)
  • 古賀 祐哉(3)
  • 野満 大暉(2)
3レーン多良木中 49.27
  • 宮鹿野 勇斗(3)
  • 森安 晃大(3)
  • 松岡 悠人(3)
  • 谷脇 青空(3)
  • 西 駿風(3)
  • 宮本 蒼志(2)
4レーン西合志南中学校 48.79
  • 古市 翔大(3)
  • 西本 滉平(3)
  • 小山 匠海(3)
  • 内古閑 紫温(2)
  • 堀田 珠生(2)
  • 石川 泰盛(3)
5レーンあさぎり中 46.50
  • 椎葉 聖也(3)
  • 尾方 陸矩(3)
  • 鳥井 息吹(3)
  • 別府 晶(3)
  • 生森 滝也(3)
  • 久我 純平(3)
6レーン出水中 47.00
  • 篠原 英哲(3)
  • 坂梨 航琉(3)
  • 奥村 珠希(3)
  • 緒方 瑞樹(2)
  • 小林 亮太(2)
  • 堀本 康誠(2)
7レーン武蔵ヶ丘中 51.00
  • 星子 帝雅(3)
  • 久保田 悠斗(3)
  • 渡辺 一澄(2)
  • 大塚 雅希(2)
  • 冨田 和雅(2)
  • 濱﨑 達哉(2)
8レーン錦ヶ丘中 48.90
  • 池田 篤典(3)
  • 立山 航成(2)
  • 濱田 大空(2)
  • 高椋 雅人(2)
  • 青木 颯汰(2)
  • 金丸 誠立(2)
9レーン荒尾海陽中 46.68
  • 市山 世生(2)
  • 本村 孝太(1)
  • 小柳 七春(1)
  • 池田 雅大(1)
  • 堤 康多(1)
  • 前﨑 一輝(2)

男子小学 4×100m 決勝 4月1日 11:30

大会記録(GR) 53.98 熊本JAC(戸高・古財・原田・石原) 2005

2レーン熊本JAC 56.10
  • 長廣 杏樹(6)
  • 神代 颯太(6)
  • 深見 一斗(6)
  • 牛島 大智(6)
  • 紙屋 嘉希(5)
3レーン出水クラブ 59.00
  • 黒岩 蓮(5)
  • 兼田 祐利(5)
  • 平 幸太(5)
  • 石原 大靖(5)
  • 市東 陸(5)
  • 東 茉莉花(5)
4レーンアスリートワーク1:01.68
  • 大北 康生(6)
  • 鈴木 翔大(6)
  • 牧田 健太郎(6)
  • 黒木 楓聖(5)
  • 米ヶ田 悠翔(5)
  • 寺井 昂ノ介(5)
5レーンKURS 59.00
  • 久保田 流輝(6)
  • 中村 勇寛(6)
  • 隈部 光稀(6)
  • 東 大輔(6)
  • 守田 智哉(6)
6レーン内牧小学校1:02.05
  • 荒牧 優太(6)
  • 田辺 幸久(6)
  • 増山 拓人(6)
  • 中島 龍斗(6)
  • 長野 博人(5)
  • 石松 小次郎(5)
7レーン八千把小学校 59.00
  • 内田 涼介(6)
  • 和久田 虎輝(6)
  • 上村 蒼月(6)
  • 木佐木 雅斗(5)
  • 内田 啓太(5)
  • 池田 琢真(5)
8レーン菊池アスリート1:00.37
  • 岩根 正悟(6)
  • 加茂野 竜之介(6)
  • 斉藤 蓮(6)
  • 坂本 湧矢(6)
  • 北原 雅斗(5)
  • 山崎 陽喜(5)
9レーン東間クラブ(東間小) 1:02.73
  • 元田 功翔(6)
  • 都外川 陸(6)
  • 告川 滉(6)
  • 豊永 愛斗(6)

女子高校 4×100m 決勝 4月1日 11:45

日本高校記録 45.23 埼玉栄・埼玉(初見・阿部・吉田・土井) 2013
大会記録(GR) 47.86 八代東(有働・木村・矢田・深川) 2015

2レーン開新高5:29.7
  • 北里 丹梨(3)
  • 松本 舞(3)
  • 荒木 優希奈(3)
  • 吉田 琴美(3)
3レーン熊本中央高5:02.3
  • 加藤 みなみ(3)
  • 平野 めぐみ(3)
  • 野田 永里愛(3)
  • 池田 萌華(3)
  • 千場 悠花(3)
  • 松山 さくら(3)
4レーン八代東高4:85.2
  • 成松 愛理(3)
  • 中村 梨音(2)
  • 釣屋 心(2)
  • 寺尾 絵莉(2)
  • 光井 愛(3)
  • 下永 枝里佳(3)
5レーン熊本商4:84.2
  • 江浦 るみな(2)
  • 小林 光那(2)
  • 菊池 美葉瑠(3)
  • 山口 鈴(3)
  • 村上 碧(2)
  • 村上 静和(2)
6レーン九州学院高校4:93.3
  • 別府 明佳(3)
  • 尾方 真生(3)
  • 永田 葵(3)
  • 森木 あかり(3)
  • 平野 優花(3)
  • 工藤 光里(3)
7レーン秀岳館高5:05.5
  • 田中 椎奈(2)
  • 椎葉 美友(2)
  • 藏座 まゆ(2)
  • 田代 莉咲子(3)
  • 石田 花奈恵(3)
8レーン八代高5:08.1
  • 髙橋 玲菜(3)
  • 肥田 愛蘭(3)
  • 淵上 璃子(3)
  • 平田 茅優(2)
9レーン大津高5:19.8
  • 清田 萌々香(3)
  • 上田 寿里(3)
  • 米田 ヒカル(3)
  • 今村 海音(2)
  • 徳永 千夏(2)
  • 中村 紗綺(3)

女子中学 4×100m 決勝 4月1日 11:35

日本中学記録 47.30 朝霞一・埼玉(金子・原賀・田中・土井) 2009
大会記録(GR) 50.76 本渡・熊本(野上・福嶋・梶原・酒井) 2010

1レーン帯山中 54.00
  • 村田 倫子(3)
  • 寺澤 莉良(3)
  • 松本 美優(3)
  • 臼井 萌(3)
  • 大西 優奈(2)
  • 堀 このみ(2)
2レーン八代二中 52.50
  • 今村 めぐみ(3)
  • 石田 愛亜彩(3)
  • 泉 陽奈子(3)
  • 岩本 樹璃亜(2)
  • 森 愛瑠那(2)
  • 藤田 野乃葉(2)
3レーン山鹿中 54.00
  • 石川 瞳月(3)
  • 社方 璃莉花(3)
  • 宮木 結衣(3)
  • 野見山 梨子(2)
  • 豊後 笑美(2)
  • 辻 陽向(2)
4レーン鶴城中 53.50
  • 後藤 安希子(3)
  • 野中 萌(3)
  • 奥村 舞(3)
  • 脇原 実咲(2)
  • 境 怜菜(3)
  • 吉村 あかり(2)
5レーン合志中 55.00
  • 田中 愛莉(3)
  • 上田 愛華(2)
  • 河津 絢音(2)
  • 井上 紫月(2)
  • 冨嶋 由佳(2)
  • 石田 雅(2)
6レーン本渡中 .
  • 樫山 妃和(3)
  • 田浦 ひなた(3)
  • 岩本 貞子(3)
  • 松江 優衣マツエ ユイ
  • 園田 菜摘(3)
  • 尾下 美玖(2)
7レーン多良木中 53.61
  • 竹ノ下 仁菜(3)
  • 瀬戸山 心香(3)
  • 楢木 美里(3)
  • 村山 未来(3)
  • 池田 ひなた(2)
  • 寺田 優花(2)
8レーン錦ヶ丘中 52.64
  • 宮澤 瑠奈(3)
  • 松本 梨沙(3)
  • 山本 紘菜乃(3)
  • 田中 あんじ(3)
  • 金子 志穂(2)
  • 西山 莉海(2)
9レーンあさぎり中 51.50
  • 尾方 夢夏(3)
  • 尾方 梨里(3)
  • 黒﨑 美玲(3)
  • 別府 理保(3)
  • 白石 瑚乃(3)
  • 小林 汐音(2)

女子小学 4×100m 決勝 4月1日 11:25

大会記録(GR) 56.12 RIC八代ジュニア(塩田・山下・桑鶴・久保田) 2004

1レーン倉岳クラブ 57.90
  • 笠松 友夏(6)
  • 池田 帆華(6)
  • 堀川 静来(6)
  • 平 弥生(6)
  • 吉田 陽泉(6)
2レーンALL八代 58.50
  • 福澤 真羽(6)
  • 志水 杏(6)
  • 中山 未結(6)
  • 田河内 綾(6)
  • 山元 結愛(6)
  • 福岡 胡碧(5)
3レーン八千把小学校 58.50
  • 永松 南美(6)
  • 松﨑 萌惟(6)
  • 木佐木 梨花(6)
  • 萩本 朱音(6)
  • 今村 さくら(6)
  • 栗林 結菜(6)
4レーン山鹿小学校1:05.00
  • 池田 雫(6)
  • 伊藤 恵(6)
  • 柿本 陽萌(6)
  • 阿蘇品 美咲(6)
5レーン松高陸上クラブ1:03.06
  • 角田 若葉(6)
  • 森下 愛弓(6)
  • 谷口 楓果(6)
  • 藤田 紗生(6)
  • 高口 彩乃(6)
6レーンKURS 58.00
  • 吉田 飛鳥(6)
  • 松本 姫奈(6)
  • 上村 怜未(5)
  • 今田 朱音(5)
  • 永石 和葉(6)
  • 池田 萌花(6)
7レーン荒尾JAC 1:00.59
  • 前田 彩花(6)
  • 一森 真緒(6)
  • 阪西 里沙(6)
  • 安田 咲和(6)
  • 松山 美結(5)
8レーン出水クラブ 59.00
  • 黒岩 沙羽(6)
  • 中野 のあ(6)
  • 立川 真帆(6)
  • 河添 心春(5)
  • 藤井 ちとせ(5)
  • 村田 爽(5)
9レーンアスリートワーク1:01.95
  • 野中 結衣(6)
  • 白石 花華(6)
  • 村上 佳代子(6)
  • 藤井 ちとせ(5)
  • 角銅 菜々(5)
  • 木村 汐那(6)

男子小学 4×600m 決勝 4月1日 13:15

大会記録(GR) 8:09.16 立石ランナーズ・福岡(大屋・川副・大里・能間) 2014

1レーンチーム武蔵 00.
  • 椙山 一颯(5)
  • 工藤 廉(5)
  • 宮原 陽太(5)
  • 川崎 瑶平(6)
2レーンNSAC 00.
  • 堺 健心(5)
  • 濱 太成(5)
  • 猪原 滉斗(5)
  • 岩田 利虎(5)
3レーン菊池アスリートB 00.
  • 小山 智久(6)
  • 北原 雅斗(5)
  • 福島 陽斗(5)
  • 山崎 陽喜(5)
4レーンチーム武蔵B 00.
  • 松永 天煌(6)
  • 田中 力駈(6)
  • 栗谷 総大(6)
  • 井 悠侑人(5)
5レーン新田原ランナーズ 00.
  • 小金澤 凰眞(6)
  • 徳永 厚礼(5)
  • 井口 諒(5)
  • 吉留 祐汰(5)
6レーン立石ランナーズ 00.
  • 大屋 隆太(6)
  • 臼井 凰成(5)
  • 川上 陽大(5)
  • 久保 朝陽(5)
  • 永井 博章(5)
7レーン新光陸上クラブ 00.
  • 小玉 健志郎(6)
  • 阪元 琉唯(6)
  • 清 真優(6)
  • 戸高 彩翔(5)
  • 西村 柊摩(5)
  • 阪元 誠唯(5)
8レーン那珂川ジュニアランナーズ 00.
  • 高原 颯吾(6)
  • 高原 奏明(4)
  • 島村 真登(5)
  • 伊藤 智哉(3)
  • 糸山 渉吾(6)
9レーン菊池アスリートA 00.
  • 岩根 正悟(6)
  • 加茂野 竜之介(6)
  • 斉藤 蓮(6)
  • 坂本 湧矢(6)
  • 川俣 至悠(5)

女子小学 4×600m 決勝 4月1日 13:15

大会記録(GR) 8:16.80 折尾西クラブ・福岡(堤・菅田・山口・内田) 2012

11レーンチーム武蔵B 00.
  • 河添 梨央(5)
  • 山川 聖乃(5)
  • 藤本 統子(5)
  • 平田 結夢(6)
12レーン八千把小学校 00.
  • 永松 南美(6)
  • 木本 樹里(6)
  • 今田 日菜(6)
  • 西村 嶺羽(5)
  • 竹原 叶留(5)
  • 佐々木 美佳(5)
13レーンKURS 00.
  • 吉田 飛鳥(6)
  • 松本 姫奈(6)
  • 上村 怜未(5)
  • 黒岩 美羽(4)
  • 日置 澪(5)
  • 永石 和葉(6)
14レーン熊本JAC 00.
  • 楠 千明(6)
  • 吉瀬 花(6)
  • 藤山 佑月(6)
  • 小濵 怜佳(6)
  • 安部 七海(6)
15レーン新光陸上クラブ 00.
  • 黒木 玲奈(6)
  • 河野 咲空(6)
  • 黒木 伽奈(5)
  • 藤澤 美那(5)
  • 長嶺 那奈(5)
  • 清 心咲(4)
16レーン荒尾JAC 00.
  • 前田 彩花(6)
  • 一森 真緒(6)
  • 阪西 里沙(6)
  • 安田 咲和(6)
  • 松山 美結(5)
17レーン立石ランナーズ 00.
  • 仁田脇 菜々美(6)
  • 久富 惟末(6)
  • 日高 幸菜(6)
  • 上原 美海(5)
  • 熊本 知華(5)

関連記事