第39回鴻巣市陸上競技記録会 結果

2017年3月12日(日)鴻巣市立陸上競技場

中学生男子 800m 総合結果

  1.  2:07.21 野澤侑五 2 日進中
  2.  2:08.41 岡本悠太 2 上尾東
  3.  2:08.57 佐藤来夢 3 草加川柳
  4.  2:12.76 相川亮太 2 上尾中
  5.  2:14.29 鬼頭大河 3 城北埼玉中
  6.  2:16.72 望月歩 3 開智中学校
  7.  2:17.65 鈴木水登 2 富士見勝瀬中
  8.  2:18.11 飯嶋敦 2 上尾中

中学生女子 800m 総合結果

  1.  2:25.24 山脇きらら 3 小川東中
  2.  2:26.03 河野かれん 2 騎西
  3.  2:28.15 島﨑野羽 2 小川東中
  4.  2:28.17 新井萌花 2 熊谷富士見
  5.  2:30.82 矢部琴乃 2 小川東中
  6.  2:30.90 渡部千秋 2 上尾中
  7.  2:31.04 砂永南咲 2 美里中
  8.  2:31.10 村山沙耶 2 上尾中

一般・高校女子 800m 総合結果

  1.  2:18.50 藤崎紗羅 2 早稲田実
  2.  2:25.15 古屋杏樹 埼玉陸協
  3.  2:31.27 髙田こはる 1 早稲田実
  4.  2:34.64 藤ノ木さくら 2 朝霞
  5.  2:34.97 工藤すずか 2 志木高校
  6.  2:37.98 髙橋和奈江 2 秩父高
  7.  2:40.40 大宮明莉 2 朝霞
  8.  2:42.00 大森優姫 2 朝霞

小学生男子 100m 総合結果

  1.  12.56 +0.1 草野拓登 6 しらこばと
  2.  13.02 +0.1 坂本佑太 6 春日部陸友
  3.  13.81 +0.1 竹ノ内慧飛 6 春日部陸友
  4.  13.83 +0.1 森田陽樹 6 鴻巣市陸協
  5.  13.84 +0.1 延朱鷺 5 しらこばと
  6.  13.91 +0.1 大崎一輝 6 鴻巣市陸協
  7.  13.93 +0.1 平光隆人 6 しらこばと
  8.  13.98 -0.2 益井晴輝 6 しらこばと

小学生女子 100m 総合結果

  1.  13.86 -0.3 岩田珠奈 6 しらこばと
  2.  14.21 -0.3 立石陽菜乃 6 石原小
  3.  14.44 -0.3 安西里依 5 しらこばと
  4.  14.56 -0.3 薬師川真緒 6 鴻巣市陸協
  5.  14.62 -0.3 金子紗夕 6 VOLVER
  6.  14.67 -2.2 小屋野咲花 5 しらこばと
  7.  14.73 -2.2 庄堂衣風 5 しらこばと
  8.  14.80 -2.2 千葉雪乃 6 しらこばと

中学生女子 100m 総合結果

  1.  12.86 +1.3 中村真由 2 高階中
  2.  13.08 +1.3 清水恵茉 2 深谷幡羅中
  3.  13.17 +0.9 奈桐瑞月 1 三和中
  4.  13.38 +1.3 香取優芽海 2 三和中
  5.  13.48 +1.1 御園生千鶴 2 桶川中
  6.  13.49 +1.3 梅村茉暉子 3 宮内
  7.  13.50 +1.3 中村彩由 2 高階中
  8.  13.60 +0.9 蓮見真梨亜 2 桶川西中

一般・高校女子 100m 総合結果

  1.  12.73 +0.1 西村琴葉 2 早稲田実
  2.  13.04 +0.1 東城春菜 2 坂戸西
  3.  13.37 +0.1 千島友樺 1 坂戸西
  4.  13.45 +0.1 遠藤有紗 1 越ヶ谷
  5.  13.52 -0.6 福冨遥菜 1 坂戸西
  6.  13.54 -0.1 赤塚彩菜 2 本庄一
  7.  13.57 +0.1 林美月 2 深谷一
  8.  13.64 -0.6 秋山実紀 1 農三

中学生男子 100m 総合結果

  1.  11.48 +1.2 稲垣優一 3 三和中
  2.  11.63 +1.2 井田翔眞 2 熊谷富士見
  3.  11.71 +1.2 大坪京史 2 さい本太中
  4.  11.74 +1.2 谷野陽輝 3 開智中学校
  5.  11.90 +1.2 石川陽輝 2 松山北
  6.  11.91 +1.2 嵯峨琉依 2 三尻中
  7.  11.99 +1.2 高田駿斗 2 深谷幡羅中
  8.  12.05 +0.6 阿部隼士 1 行田長野

一般・高校男子 100m 総合結果

  1.  10.89 +0.1 伊藤孝太郎 3 春日部東高校
  2.  10.99 +0.1 廣田翔平 0 埼玉陸協
  3.  11.05 +0.1 下里尚樹 3 坂戸西
  4.  11.12 +0.1 東川隼人 1 立大
  5.  11.25 +0.8 小林涼介 2 坂戸西
  6.  11.29 +0.8 中村悠希 0 埼玉陸協
  7.  11.30 +0.8 鈴木雅治 2 朝霞
  8.  11.32 +2.0 青山柊真 2 農三

中学生男子 400m 総合結果

  1.  53.18 亀井純弥 2 松山北
  2.  53.75 関口大輝 2 東松山東中
  3.  54.18 金塚心平 2 美里中
  4.  57.03 小林蓮 2 三尻中
  5.  57.58 青木響生 1 三和中
  6.  57.68 沼田吉平 1 三和中
  7.  58.28 関根敬介 3 開智中学校
  8.  58.58 吉川聡明 2 蓮田中

一般・高校男子 400m 総合結果

  1.  49.81 宮川昌也 2 農三
  2.  50.83 石井浩哉 1 高経大
  3.  50.85 金子貴紀 3 深谷一
  4.  50.96 林明龍 1 坂戸西
  5.  51.38 武田陸 2 早稲田実
  6.  51.79 瀬野貴志 0 埼玉陸協
  7.  51.90 古林望 1 早稲田実
  8.  52.46 野口光希 2 坂戸西

一般・高校女子 400m 総合結果

  1.  57.80 髙田真菜 1 早稲田実
  2.  57.89 外山ひかり 2 農三
  3.  58.78 吉田実結 3 立大
  4.  59.68 八城和佳葉 3 三和中
  5.  1:00.15 鈴木玲海 1 坂戸西
  6.  1:02.08 秋山紗希 2 農三
  7.  1:02.53 関根こころ 3 三和中
  8.  1:03.62 秋吉なつみ 1 農三

一般・高校男子 1500m 総合結果

  1.  4:07.24 稲垣有理レザ 2 西武台高
  2.  4:09.40 神田朝日 0 長岡市陸協
  3.  4:11.52 鈴木悠真 1 熊谷農業高校
  4.  4:12.17 佐藤司 5 防医大
  5.  4:12.53 小海秀剛 2 杉戸
  6.  4:13.58 小林慶哉 0 埼玉陸協
  7.  4:15.05 石川裕貴 3 早大本庄
  8.  4:15.22 長嶋亮 2 坂戸西

中学生男子 3000m 総合結果

  1.  9:19.17 唐澤拓海 3 草加青柳中
  2.  9:26.58 井土川勝哉 3 城北埼玉中
  3.  9:27.19 米塚貴一 2 東松山東中
  4.  9:32.20 額賀稜平 3 芝東中
  5.  9:32.92 瀬戸常吾 2 美里中
  6.  9:34.95 設永凱暉 3 宮内
  7.  9:42.38 小川智也 2 美里中
  8.  9:42.43 岩城遼 2 上尾南中

一般・高校女子 3000m 決勝

  1.  9:47.46 伊東明日香 2 順天
  2.  9:47.50 石塚美里 2 坂戸西
  3.  9:49.33 森山友子 1 順天
  4.  9:50.20 五日市莉歩 1 順天
  5.  9:55.19 菅原さくら 1 順天
  6.  10:15.53 平山彩夏 1 坂戸西
  7.  10:18.40 井筒亜梨紗 2 順天
  8.  10:23.79 田口綾乃 2 順天

一般・高校男子 5000m 総合結果

  1.  14:49.18 高瀬泰一 0 VOLVER
  2.  14:52.34 北川慎一郎 2 坂戸西
  3.  15:26.33 鈴木涼太 2 坂戸西
  4.  15:27.69 原田景人 2 KMC陸上ク
  5.  15:27.69 池田優斗 2 城北埼玉高
  6.  15:30.18 ミラー千本真章 1 立教新座
  7.  15:49.70 根岸浩之 2 本庄高校
  8.  15:49.80 宇津木伸 2 坂戸西

中学生男子 走幅跳 決勝

  1.  5m73 0.0 仲井拓矢 2 富士見勝瀬中
  2.  5m60 +1.4 松﨑琉永 2 上尾中
  3.  5m55 -0.6 山本琉也 3 開智中学校
  4.  5m51 +1.2 福冨要 2 鴻巣中
  5.  5m41 -1.3 今村惠祐 2 上尾中
  6.  5m40 +0.5 大沼雅駿 2 美里中
  7.  5m38 +1.4 野坂睦斗 2 上尾中
  8.  5m24 +1.3 田中亮気 2 桶川中

一般・高校男子 走幅跳 決勝

  1.  6m82 +1.4 里吉佑太 2 早稲田実
  2.  6m45 +1.4 飯野真尋 1 本庄一
  3.  6m26 +0.4 越井雄太 2 浦和東高
  4.  6m22 +0.2 大嶋涼介 2 本庄一
  5.  6m21 +1.2 小林龍之介 1 正智深谷
  6.  6m17 -0.5 見田瑞樹 2 川口工
  7.  6m15 +1.6 小池順 0 聖学院T&F
  8.  6m05 +0.3 本多龍 1 東野高校

中学生女子 走高跳 決勝

  1.  1m49 秋山陽花 2 上尾中
  2.  1m35 谷古宇梨乃 2 草加川柳
  3.  1m30 寺田佳暖 2 上尾中
  4.  1m30 梅山七海 2 大利根中
  5.  1m30 松本茅茄 2 両新田中
  6.  1m30 木村沙優 2 深谷幡羅中
  7.  1m30 大隅未来 2 美里中
  8.  1m25 吉澤美心 1 富士見勝瀬中

一般・高校女子 走高跳 決勝

  1.  1m67 高木縁里 2 朝霞
  2.  1m67 竹内萌 3 本庄一
  3.  1m52 山田るな 1 桶川高
  4.  1m46 小林明香里 1 朝霞
  5.  1m40 杉山澪 2 児玉
  6.  1m40 中嶋花菜 2 本庄一
  7.  1m35 三浦綾華 2 朝霞
  8.  1m35 堀口紗希 2 坂戸西

中学生女子 走幅跳 決勝

  1.  4m95 +0.2 鬼頭実歩 1 富士見勝瀬中
  2.  4m60 -0.5 鈴木珠実 2 上尾中
  3.  4m56 -2.2 赤松美空 1 北本中
  4.  4m44 -0.7 米川玲 2 上尾南中
  5.  4m44 +1.8 萬福結衣 2 北本中
  6.  4m41 +1.5 佐古栞音 3 早稲田実
  7.  4m27 -0.2 金子和佳奈 1 富士見勝瀬中
  8.  4m27 +2.8 公認 4m23 +0.3 石井なごみ 1 小川東中

一般・高校女子 走幅跳 決勝

  1.  5m32 -0.4 田中佑奈 2 農三
  2.  4m86 +0.4 對馬里菜 2 児玉
  3.  4m73 -2.0 鈴木茜音 2 早稲田実
  4.  4m72 +0.3 古賀明日香 2 坂戸西
  5.  4m64 +0.6 若林伽奈 2 秩父高
  6.  4m63 -1.0 浅見里咲 1 本庄一
  7.  4m58 0.0 橋本早紀 1 朝霞
  8.  4m50 -1.6 酒井園実 0 埼玉陸協

中学生男子 走高跳 決勝

  1.  1m70 針ヶ谷侑希 2 大利根中
  2.  1m65 大塚元騎 2 大利根中
  3.  1m60 半田友輝 2 北本中
  4.  1m60 新井堅斗 2 深谷幡羅中
  5.  1m55 杉山琉楓 2 上尾中
  6.  1m55 下野陽生 2 滑川
  7.  1m55 町田伍史 2 桶川中
  8.  1m55 青木海斗 2 富士見勝瀬中
  9.  1m55 角田リコ 1 草加川柳

一般・高校男子 走高跳 決勝

  1.  2m05 小林亮 0 STAC
  2.  1m85 井上慶祐 2 坂戸西
  3.  1m80 村瀬真宙 1 東野高校
  4.  1m75 片山裕樹 1 東野高校
  5.  1m70 堂阪大和 2 上尾南高
  6.  1m65 大竹啓之 1 滑川総合高校
  7.  1m55 山田龍之介 1 朝霞
  8.  1m55 鈴木聖也 1 山村学園

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝

  1.  11m07 野澤嶺 2 桶川中
  2.  10m52 阿南渉真 1 熊谷東中
  3.  9m28 野辺裕佑雅 2 美里中
  4.  9m18 内海英臣 2 上尾太平
  5.  8m72 渡部流生 2 行田太田中
  6.  8m41 中野晃 2 三尻中
  7.  8m00 宮沢歩夢 2 騎西
  8.  7m91 篠原亮太 2 美里中

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝

  1.  9m80 大沢柚月 2 秩父第一
  2.  9m12 菊池美凪 2 桶川西中
  3.  9m10 赤塚七彩 2 美里中
  4.  8m89 煙山真梨花 2 両新田中
  5.  8m14 野田穂香 2 上尾南中
  6.  8m03 正能椎帆 1 騎西
  7.  7m95 山根凪乃 2 上尾中
  8.  7m94 木原由莉香 1 上尾太平

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝

  1.  10m59 下東和弥 2 坂戸西
  2.  10m37 佐藤太一 2 東野高校
  3.  10m17 堀越大樹 1 熊谷農業高校
  4.  8m92 丑久保彰太郎 1 深谷一
  5.  8m63 平木航介 1 本庄高校
  6.  8m45 日向広汰 1 深谷一
  7.  5m46 黒澤星哉 1 本庄一

一般・高校女子 砲丸投[4.0kg] 決勝

  1.  13m92 大野史佳 1 西武台高
  2.  11m69 安達芽衣 1 西武台高
  3.  11m46 相澤希実 2 坂戸中
  4.  10m88 宮森優羽 1 西武台高
  5.  10m77 増田あみ 1 西武台高
  6.  10m40 古森花梨 3 城山
  7.  7m34 浅見真由 2 本庄一
  8.  6m35 石川奈々子 2 志木高校

高校男子 円盤投[1.75kg] 決勝

  1.  32m85 原祐介 1 西武台高
  2.  30m24 内田樹 1 朝霞
  3.  29m05 御代川律木 1 川口青陵
  4.  28m50 長谷川光輝 1 西武台高
  5.  28m30 守山勇 1 浦和東高
  6.  27m36 藤井慶宏 2 川口青陵
  7.  25m59 山﨑陸 2 山村学園
  8.  25m24 保科魁一 2 熊谷工業高校

一般男子 円盤投[2.0kg] 決勝

  1.  29m30 倉田佳明 0 渋谷陸協

一般・高校女子 円盤投[1.0kg] 決勝

  1.  29m41 川手由美 2 西武台高
  2.  25m60 宝珠山春菜 2 朝霞
  3.  25m21 稲垣憂衣 3 三和中
  4.  24m64 山﨑愛結 2 坂戸西
  5.  23m74 土田絢音 2 熊谷農業高校
  6.  18m88 高倉麻衣 2 鳩山
  7.  17m27 徳田稀恵 1 坂戸西
  8.  15m47 伊藤彩花 1 児玉

一般・高校男子 やり投[800g] 決勝

  1.  67m47 中嶋善寛 0 埼玉医大AC
  2.  55m07 宮﨑達也 2 西武台高
  3.  53m98 河内敦登 3 ウェルネス高
  4.  50m52 福島大河 2 本庄一
  5.  49m86 小倉祥平 2 川口工
  6.  49m51 青山嵐 2 杉戸
  7.  48m51 白石登生 2 杉戸
  8.  47m96 内田誉晟 1 西武台高

一般・高校女子 やり投[600g] 決勝

  1.  41m97 岡戸朝海 3 栗橋北彩
  2.  34m42 大畑菜々美 2 坂戸西
  3.  29m47 石井美佳 2 浦和東高
  4.  28m04 永井萌百花 1 朝霞
  5.  23m36 中島貴絵 4 学習院大
  6.  16m47 利根川里奈 1 山村学園

関連記事