春の高校伊那駅伝 2017 男子オーダー表

2017年3月19日(日)女子10:00 男子12:10スタート 男子第40回/女子第33回 春の高校伊那駅伝2017 長野県高校新人駅伝競走大会

出場校はこちら
女子オーダー・出場選手はこちら

男子第40回春の高校伊那駅伝2017 オーダー表

  1.  倉敷
      井田春(1) – 小野一貴(2) – 名合治紀(2) – 脇本岳(2) – チャールズニジオカ(2) – 宍戸来嘉(1)
  2.  九州学院
      今村真路(1) – 井川龍人(1) – 郷明日翔(2) – 佐藤映斗(1) – 髙木大輔(2) – 端羽星(1)
  3.  伊賀白鳳
      中西優汰(2) – 猿渡翔(2) – 山本恭澄(1) – 竹元祐人(1) – 鯖戸康太(2) – 九嶋大雅(1)
  4.  西脇工
      大西峻平(2) – 三浦拓朗(2) – 阪本大貴(2) – 林田聖(2) – 藤本珠輝(1) – 出口航輝(2)
  5.  世羅
      前垣内皓大(1) – 梶山林太郎(1) – 田井野悠介(1) – 愼颯斗(2) – デービッドグレ(2) – 岩本二千翔(1)
  6.  洛南
      岩嵜友也(2) – 盛本聖也(1) – 疋田和直(2) – 大村悠一郎(1) – 小林峻也(2) – 曽波祐我(1)
  7.  東京農大二
      宮下璃久(2) – 栗原啓吾(2) – 千明龍之佑(2) – 星野一平(1) – 三浦瞭太郎(2) – 松坂胆宥(2)
  8.  大牟田
      上村洋介(2) – 濵地進之介(1) – 江口清洋(1) – 吉冨裕太(2) – 島崎昇汰(1) – 倉野恭佑(2)
  9.  秋田工
      杉本雄月(2) – 天野竜汰(2) – 太田光紀(2) – 竹村拓真(1) – 工藤山河(2) – 續木日向(2)
  10.  中越
      佐藤拓人(2) – 佐藤広夢(2) – 村山実徳(1) – 松岡竜矢(1) – 根建開我(1) – 大倉真亜玖(2)
  11.  須磨学園
      目片将大(1) – 井上大輝(2) – 大西理久(2) – 鶴﨑駿斗(2) – 坂元祐喜(2) – 進藤魁人(2)
  12.  報徳学園
      小野寺陣(1) – 河合勇樹(2) – 友村俊介(2) – 榊原陸(2) – 道田勇樹(2) – 大畠拓馬(1)
  13.  札幌山の手
      村上航大(1) – 金橋佳佑(2) – 勝浦小太郎(1) – 松尾陸(2) – ローレンスグレ(2) – 清水上諒(1)
  14.  滝川西
      千菅諒(2) – 中島駿佑(1) – 滋野和輝(1) – 古川太一(2) – 川邊龍介(2) – 矢羽田陸斗(1)
  15.  北海道栄 DNS
  16.  仙台育英
      佐藤礼旺(1) – 齋藤龍之介(2) – 會田純己(2) – 小島優作(2) – ルカムセンビ(1) – 黒須優翔(1)
  17.  東北
      児玉悠輔(1) – 小野友生(2) – 川上有生(1) – 細谷翔馬(2) – 千葉一天(2) – 相原陸(2)
  18.  明成
      松倉唯斗(2) – 坪井海門(2) – 郡山京梧(2) – 加藤琉鳥(1) – 加藤龍也(1) – 岩田龍平(1)
  19.  利府
      鈴木浩風(2) – 木村真智(1) – 大場麻央(2) – 鈴木健太郎(2) – 青沼瑞季(2) – 大森玲音(2)
  20.  東海大山形
      大沼翼(1) – 川口航士郎(2) – 原拓巨(2) – 舩田圭吾(2) – 石山直人(2) – 東海林雄斗(2)
  21.  学法石川
      半澤黎斗(2) – 小指卓也(1) – 芳賀宏太郎(2) – 横田俊吾(1) – 加藤広之(2) – 櫛田佳希(1)
  22.  田村
      佐久間裕己(2) – 粠田健司(2) – 内生優斗(1) – 音部広宣(2) – 佐藤克紀(2) – 吉田尚矢(2)
  23.  健大高崎
      蓮沼直希(2) – 赤石佳斗(1) – 後閑将太(1) – 進藤颯太(1) – 大塚凪(1) – 青木大也(1)
  24.  高崎
      藤本巧(1) – 戸塚有輝(2) – 井上湧斗(1) – 茂原將悟(2) – 小板橋龍正(1) – 茂木拓真(2)
  25.  中之条
      宮﨑駿(2) – 原田大希(1) – 島村広大(2) – 白鳥航也(2) – 土屋陸玖(2) – 清水琢馬(1)
  26.  藤岡中央
      金塚謙太郎(2) – 島崎慎愛(2) – 佐藤拓郎(2) – 小路友規(2) – 倉澤徹(2) – 小林楓(2)
  27.  前橋育英
      新井遼平(2) – 新井大貴(1) – 寺嶌渓一(2) – 加藤ジョン(2) – 丸山脩太(2) – 堀口賢志(2)
  28.  越谷西
      森山拓(2) – 平野与史基(1) – 及川裕佑(1) – 草野岳人(1) – 松尾海斗(1) – 浦田司之(2)
  29.  埼玉栄
      宮坂大器(1) – 早田祥也(2) – 市村朋樹(2) – 蟹江翔太(1) – 脇坂進之介(1) – 小野寺勇樹(2)
  30.  花咲徳栄
      大塚紘平(2) – 松井尚希(2) – 折原崚斗(2) – 荻野直輝(2) – 影山英紀(1) – 伊藤駿人(1)
  31.  武蔵越生
      服部奏斗(2) – 川田啓仁(1) – 永井竜二(1) – 笛木慎之輔(1) – 秋元拓海(2) – 矢野凌麻(2)
  32.  市立柏
      宮園泰成(1) – 山下友陽(2) – 玉井豪(1) – 塩尻大河(1) – 高木勇叶(2) – 竹之内紀斗(1)
  33.  西武台千葉
      荻原陸斗(2) – 吉森裕人(2) – 桑波田雄大(2) – 丹羽宏斗(2) – 松居和輝(2) – 藤原基(2)
  34.  拓大紅陵
      井内拓慎(2) – 吉田光汰(2) – 亀井颯希(1) – 清水理久(2) – 鈴木温大(2) – 鷹木彪冴(2)
  35.  中央学院
      大西一慈(1) – 小嶌穣(2) – 水野晴喜(2) – 増田雄太(2) – 小原誠太郎(2) – 松尾裕之(1)
  36.  成田
      橋口大希(2) – 久留戸黛良(2) – 笹谷亮太(2) – 加瀬雄大(1) – 竹内峻哉(2) – 高梨駿(2)
  37.  日体大柏
      花牟礼隆太(1) – 石川航平(2) – 高井幸多(1) – 竹内健太(2) – 江口達宗(2) – 篠宮碧斗(2)
  38.  國學院久我山
      佐久間秀徳(2) – 中嶋大樹(2) – 村野裕次郎(1) – 久松啓真(1) – 髙橋永遠(2) – 馬場勇希(2)
  39.  大東一
      黒田将平(2) – 小泉海人(2) – 関凌太(1) – 松澤奨風(1) – 長谷川拓哉(2) – 阿部晴日(2)
  40.  拓大一
      岡田享也(2) – 伊野一輝(1) – 内田陸(1) – 谷萩由歩(2) – 村越愉一(2) – 今池雄大(2)
  41.  東京実
      中野魁人(1) – 下條乃將(1) – 島﨑竜聖(1) – 厚浦大地(2) – 濱西勇輔(1) – 萩原海渡(2)
  42.  日体大荏原
      満澤辰祥(2) – 片柳友克(1) – 野崎樹希也(1) – 山谷大樹(1) – 伊藤篤史(2) – 加藤竜丸(1)
  43.  八王子 DNS
  44.  若葉総合
      嶋津雄大(2) – 芥切樹(2) – 山縣彰太(2) – 髙橋脩二(2) – 小日向玲郎(1) – 久保田圭司(2)
  45.  向上
      小松稜弥(2) – 小柳彰良(1) – 小黒健太(2) – 中武泰希(2) – 宇都宮和希(1) – 小林草太(1)
  46.  湘南工大附
      伊藤宏高(2) – 丹所健(1) – 益田龍一(1) – 土居亮太(2) – 木村俊介(1) – 勝木佑弥(2)
  47.  相洋
      中山大地(1) – 鈴木海斗(1) – 勝俣航希(2) – 飯田統貴(1) – 熊澤優良(1) – 高橋一輝(2)
  48.  秦野
      山室柊太(2) – 齋藤俊輔(2) – 白岩諒也(2) – 古閑爽太郎(1) – 枡川祐太郎(1) – 萩野冬尉(2)
  49.  藤沢翔陵
      高橋祐哉(2) – 中島隆太(1) – 小坂友我(2) – 坂本健悟(1) – 本多遼也(1) – 横森駿介(2)
  50.  法政二
      内田隼太(1) – 鎌田航生(2) – 山本燎(2) – 藤井陽向(1) – 春田康秀(2) – 鈴木志吹(1)
  51.  笛吹
      田中芽意(1) – 来城祥太朗(2) – 本田海斗(1) – 内田倫太郎(2) – 成田知希(1) – 反田仁也(2)
  52.  山梨学院
      飯澤千翔(1) – 八重畑龍和(2) – 鈴木優允(1) – 清水陽斗(1) – 雨宮聖(2) – 橘田大河(1)
  53.  山梨農林
      宮本湧也(2) – 澤登恒河(2) – 石原大誠(2) – 佐藤丈(1) – 杉山黎(2) – 宮本莉玖(1)
  54.  開志国際
      渡辺一輝(2) – 小泉謙(1) – 阿部爽真(1) – 宮下意大(2) – 宮下資大(2) – 小山友輝(1)
  55.  関根学園 DNS
  56.  日本文理
      若杉海杜(1) – 藤田篤(2) – 稲村築(1) – 五十嵐颯新(1) – 鈴木樹(1) – 五十嵐匡(2)
  57.  高岡向陵
      宮木快盛(1) – 長尾大輝(1) – 東山静也(1) – 尾田一翔(2) – 中尾啓哉(1) – 池田聖(1)
  58.  高岡商
      松澤凛(2) – 髙嶋翔太(1) – 西岡征輝(1) – 越知秀太(1) – 林航汰(1) – 宮田堅心(1)
  59.  遊学館
      町桟吾(1) – 大石雄太(2) – 海田悠(1) – 馬場滉太(1) – 若井大樹(2) – 菊地真生(2)
  60.  鯖江 DNS
  61.  敦賀気比
      兵田聖夜(2) – 山本彪我(2) – 岩田源(1) – 福田潤(2) – 塚谷希(2) – 大同健心(1)
  62.  美方 DNS
  63.  加藤学園
      鈴木究(1) – 徳田勝幸(2) – 水口裕斗(2) – 榑林章友(2) – 岩田瑛司(1) – 菅沼蒼紫(2)
  64.  島田
      河守大世(2) – 大畑怜士(2) – 宇田達貴(2) – 横山魁哉(1) – 原川凌(2) – 森脇稜太(2)
  65.  日大三島
      榎木雅也(2) – 船越陸(2) – 本間天藍(2) – 栗原佑輔(2) – 御宿史也(1) – 吉田龍聖(1)
  66.  浜北西
      小出雄大(2) – 高矢晴希(1) – 木村文哉(2) – 森上鯛介(2) – 鈴木健太(1) – 町田匠(2)
  67.  浜松商
      源馬巧巳(2) – 西方大珠(2) – 戸塚恵登(2) – 藤城裕大(2) – 藤森拓海(2) – 澤木太一(2)
  68.  浜松日体
      上杉綾(2) – 鈴木創士(1) – 鈴木尚輝(2) – 西澤侑真(1) – 松島彰吾(2) – 河合俊太朗(2)
  69.  藤枝明誠
      渡邊晶紀(2) – 関颯介(2) – 田邊蒼太(2) – 田中洸成(1) – 平井康裕(1) – 室井亮人(1)
  70.  愛工大名電
      木村寛汰(1) – 鈴村祐介(2) – 日比野力哉(1) – 井本光紀(1) – 土屋慶太(1) – 松本貴斗(2)
  71.  愛知
      近藤亨(1) – 齊木淳人(2) – 蝦夷森章太(2) – 松本康汰(1) – 外山雅大(1) – 伊藤伶真(1)
  72.  岡崎城西
      岩瀬大紀(1) – 深谷大輝(1) – 加藤宗司(2) – 河西楓也(2) – 宇野佑亮(2) – 岡本賢人(2)
  73.  千種
      宇恵崇人(2) – 森田邦夫(2) – 朝井謙(1) – 伊藤幹人(2) – 藤原隆公(1) – 稲田圭吾(2)
  74.  中京大中京
      岡内雅矢(1) – 竹内恵唯(2) – 堀江暁(1) – 小島拓(1) – 青山一樹(1) – 茶木康輔(1)
  75.  中部大一
      田村陸(2) – 尾関耀匡(1) – 滝川裕大(2) – 杉虹輝(1) – 浅井匠(2) – 安藤諒(1)
  76.  豊川
      大上颯麻(1) – 山本起弘(2) – 吉見新(2) – 鈴木雄太(2) – 永田一輝(2) – 岩城亮介(1)
  77.  名経大高蔵
      高橋登也(2) – 市原利希也(1) – 下村航也(2) – 藤井正斗(1) – 伊神航(2) – 一瀬達也(2)
  78.  名東
      三浦昇大(1) – 水野史遥(1) – 大岩佑輔(1) – 川上諒馬(1) – 柚原義輝(2) – 斎藤千晃(1)
  79.  四日市工
      名村樹哉(1) – 下濱紘輝(2) – 村山峻秀(1) – 大場颯馬(2) – 金津里玖斗(2) – 西村颯太(1)
  80.  大垣日大
      竹中伶(2) – 豊吉雄大(2) – 小川彰人(2) – 箭内勘人(2) – 岩永英志(2) – 大西啓太(2)
  81.  市立岐阜商
      松井健人(2) – 今村謙心(1) – 大平真生(2) – 中川優輝(1) – 川田昌弥(2) – 林彪斗(2)
  82.  中京 DNS
  83.  飛騨高山
      永田一真(2) – 駒崎竜也(2) – 山村肇(2) – 諏訪晶哉(1) – 田屋佳樹(2) – 田中悠大(1)
  84.  益田清風
      安田響(2) – 谷口貴亮(1) – 殿地琢朗(2) – 河村裕太(1) – 勝川史也(1) – 加藤凌平(1)
  85.  美濃加茂
      渡邉智也(1) – 貝川裕亮(1) – 金村淳矢(2) – 永谷連太郎(1) – 森川颯太(2) – 日置唯斗(2)
  86.  石山
      本庄竜也(2) – 千畑篤士(1) – 石畠由宇(1) – 太田亮爾(1) – 辻村誠史(2) – 大槻翼(2)
  87.  草津東
      西村暉(2) – 髙畑凌太(2) – 中村風馬(2) – 武村知浩(2) – 武居翔(2) – 古石浩太郎(1)
  88.  滋賀学園
      松田爽汰(1) – 泉海地(2) – 若林拓(2) – 平尾壮太(1) – 岩田直人(1) – 片岡大(2)
  89.  比叡山
      大嶋哉汰(2) – 杉本大弥(2) – 西村崚(2) – 谷口辰熙(1) – 川那辺将士(1) – 河原田大地(1)
  90.  東大津
      辻川侑馬(2) – 岩﨑貴大(1) – 上田崚介(1) – 園田純也(2) – 久米諒(2) – 藤村晴伸(2)
  91.  水口東
      谷村拓哉(2) – 中野群士(1) – 桑島啓輔(2) – 増倉光起(1) – 小林京平(2) – 池内宏希(2)
  92.  綾部
      千原涼雅(2) – 前原和貴(2) – 山本大貴(1) – 大林颯(1) – 川端樹(2) – 末吉信之介(1)
  93.  乙訓
      小畠波琉(1) – 杉野凌馬(2) – 田中陸斗(1) – 森本大揮(2) – 南侑馬(1) – 小寺優登(2)
  94.  桂
      松原渓士朗(2) – 糸井春輝(2) – 平石佑馬(2) – 吉岡尚紀(1) – 西村優斗(2) – 桐山陸(1)
  95.  京都外大西
      山田和輝(1) – 松山旭良(1) – 佐々木佑馬(2) – 富山直弥(1) – 林海斗(2) – 岡尾大虎(2)
  96.  久御山
      北澤涼雅(2) – 中川鉄平(2) – 清水健生(1) – 西野竜輔(1) – 丸山淳也(1) – 山田大輔(1)
  97.  東山 DNS
  98.  大阪
      新井和貴(2) – 片岡渉(1) – 宇都口功樹(2) – 田中雅揮(1) – 中川竜大朗(2) – 渡辺史弥(1)
  99.  興國
      岡本大地(2) – 能島翼(2) – 河内海(1) – 川本純平(2) – 楠本拓真(1) – 白﨑真拓(1)
  100.  清風
      渡部裕輝(2) – 堀畑佳吾(1) – 徳野秀飛(1) – 老田将大(1) – 藤本浩太郎(2) – 池田一貴(1)
  101.  篠山鳳鳴
      長尾健斗(1) – 藤原樹(2) – 楠田貴幸(2) – 森岡駿太(2) – 細見駿斗(2) – 髙山優明(2)
  102.  飾磨工
      森川康汰(2) – 井上亮真(2) – 三輪涼介(2) – 白髭一生(1) – 上林大地(1) – 砂田蓮弥(2)
  103.  智辯学園
      舩津一帆(1) – 馬籠亮介(2) – 杉岡洸樹(2) – 乗松完冴(2) – 土坂舜(1) – 浦田昂生(2)
  104.  和歌山北
      川村大輔(1) – 田中陽人(1) – 田中照人(1) – 坂口博基(2) – 樋瀬光稀(2) – 吉田駿(1)
  105.  鳥取城北
      西原大貴(2) – 南後海里(2) – 竹山朝陽(1) – 中井啓太(1) – 西村龍星(2) – 下田洸瑠(1)
  106.  出雲工
      小林龍二(2) – 槇原洸槻(2) – 島津梓(2) – 原周平(2) – 岩田陽平(2) – 小田原颯汰(1)
  107.  水島工
      貝原啓斗(2) – 土倉稜貴(2) – 池田桜介(1) – 武智俊亮(2) – 佐藤慶一(1) – 原田浩輝(1)
  108.  西京
      中村駿吾(1) – 中村優吾(1) – 安村晴樹(2) – 仲山大輝(2) – 藤本和寿(2) – 宮崎和樹(1)
  109.  尽誠学園
      井下大誌(1) – 木山達哉(1) – 篠原功多(1) – 木山克哉(1) – 笹山凌雅(2) – 藤原有紀人(2)
  110.  つるぎ
      宮本大生(1) – 片岡龍大(2) – 山下大輔(2) – 酒井大地(1) – 永本洋佑(1) – 松浦蓮(2)
  111.  徳島科学技術
      小東尚生(2) – 井原光一(2) – 森龍太朗(2) – 本田叶夢(2) – 盛貴啓(2) – 藤原慎一郎(1)
  112.  熊本千原台 DNS
  113.  上田・上田千曲・上田染谷丘
      宮下輝一(2) – 北村翼(2) – 阿藤紘己(1) – 青木優斗(2) – 竹内力哉(2) – 小宮山貴大(1)
  114.  南安曇農・梓川
      中沢夏輝(2) – 勝川滉也(2) – 中條開吏(1) – 宮島辰弥(1) – 片桐寛貴(2) – 二木敦也(1)
  115.  松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘
      降籏一誓(1) – 伊藤周也(2) – 太田隼弥(2) – 古川竜大(2) – 土屋勇太(2) – 大川天斗(2)
  116.  佐久長聖
      本間敬大(2) – 中谷雄飛(2) – 高木航志(2) – 丸山幸輝(2) – 三島颯太(1) – 山本嵐(2)
  117.  上田西
      長谷川潤(2) – 甘利大祐(2) – 油井宏喜(2) – 矢野大和(1) – 野村純也(1) – 笹澤健司(2)
  118.  長野日大
      五十嵐珠己(2) – 大池竜紀(2) – 駒村壮眞(2) – 小山颯也(2) – 半田雄大(2) – 青木祥平(2)
  119.  飯山
      宮川健太(1) – 広瀬竜也(2) – 川口大輝(2) – 和田知央(1) – 鈴木皓太(2) – 石川智也(1)
  120.  長野
      櫻井陽向(1) – 石川寛大(2) – 中澤堅太朗(1) – 武田優介(1) – 黒川豪太(2) – 桑原健輔(2)
  121.  長野西
      佐藤直樹(1) – 高野可偉(1) – 小町谷歩(2) – 北島滉輝(1) – 谷迫悠朔(2) – 高橋龍広(1)
  122.  野沢北
      新津大地(2) – 荻原慧(2) – 油井麻純(2) – 並木久幸(1) – 中川輝(2) – 比田井渓太(2)
  123.  佐久平総合
      佐藤諒真(2) – 下谷承太郎(2) – 堀内魁斗(2) – 小金沢勇貴(1) – 小林将弥(1) – 佐藤海里(1)
  124.  茅野
      野々村一人(1) – 清水冬威(1) – 小野雄希(2) – 小林慎市(2) – 原城治(2) – ノハマ竜介(2)
  125.  諏訪清陵
      關凱人(2) – 原賢人(2) – 血脇悠斗(2) – 中村駿吾(2) – 細田勝太(2) – 下湯瀬龍信(2)
  126.  諏訪二葉
      小松宗平(2) – 児玉拓矢(2) – 小松翔(1) – 鈴木稜哉(1) – 鈴木颯太(1) – 両角睦紀(1)
  127.  上伊那農
      佐藤龍我(1) – 滝澤拓輝(2) – 志賀太樹(1) – 竹内健人(1) – 荻田慈紘(2) – 渕井大樹(2)
  128.  伊那北
      酒井龍一(1) – 清水龍斗(1) – 南郷隼翔(1) – 宮下和也(2) – 熊谷康成(1) – 岡亮輔(1)
  129.  赤穂
      立花廉(2) – 杉山修己(2) – 市村雅仁(1) – 小塩貫汰(1) – 米山諒(1) – 宮下偉士(1)
  130.  松川
      松山准也(1) – 熊谷勇人(2) – 林龍介(1) – 小平宗弥(2) – 後沢大地(2) – 近藤惠哉(1)
  131.  飯田
      大峡和(1) – 小平俊介(2) – 村田幸平(1) – 小池迅平(1) – 松島有軌(1) – 清水理久(2)
  132.  飯田風越
      松沢圭途(2) – 櫻井雄大(2) – 鈴木智也(1) – 唐澤慶大(2) – 那須野敦(1) – 小松和真(2)
  133.  松本深志
      横山裕(2) – 下條源太郎(2) – 菅沼直紘(1) – 杠幹大(1) – 石井来弥(2) – 栁沼祐希(2)
  134.  東海大諏訪
      松﨑健悟(2) – 伊藤輝(1) – 小林大亮(1) – 関剛洸(1) – 小林竜也(1) – 清水大希(2)
  135.  創造学園
      藤井大治(2) – 上田桂悟(1) – 久保田隼仁(1) – 和田輝(1) – 横山絢大(1) – 小口優希(2)
  136.  長野高専
      髙橋一輝(1) – 島田佳祐(1) – 塚原巧(2) – 佃佳祐(2) – 廣瀬洸(2) – 横田柊兵(1)

男子DNS

  • 15 北海道栄
  • 43 八王子
  • 55 関根学園
  • 60 鯖江
  • 62 美方
  • 82 中京
  • 97 東山
  • 112 熊本千原台

関連:2016年大会の結果

2016年大会の結果はこちら 男子は倉敷、女子は大阪薫英女学院
2016年 男子全結果
2016年 女子全結果

関連記事