春の高校伊那駅伝 2017 女子オーダー表

2017年3月19日(日)女子10:00 男子12:10スタート 男子第40回/女子第33回 春の高校伊那駅伝2017 長野県高校新人駅伝競走大会

出場校はこちら
男子オーダー・出場選手はこちら

女子第33回春の高校伊那駅伝2017 オーダー表

  1.  大阪薫英女学院
      竹内ひかり(2) – 中島紗弥(2) – 村尾綾香(1) – 髙田晴香(1) – 小田真帆(2)
  2.  西脇工
      後藤夢(2) – 今枝紗弥(2) – 田中希実(2) – 礒野恵梨(2) – 南茉里奈(1)
  3.  成田
      笹野真愛(1) – 谷藤千夏(1) – 石川英沙(1) – 湯川野乃(1) – 保科琴音(1)
  4.  立命館宇治
      西澤咲乃(2) – 西内彩恵(2) – 片山弓華(2) – 又村菜月(2) – 高橋栞奈(1)
  5.  常磐 DNS
  6.  遊学館
      宮地那奈(1) – 山本結花理(1) – 髙畠聖(1) – 平床杏実(2) – 加藤遥(1)
  7.  北九州市立
      野末侑花(1) – 山口真実(1) – 林田美咲(2) – 三崎綺華(2) – 日吉鈴菜(1)
  8.  桂
      八木あかり(2) – 佐久間柚(2) – 青松真那(2) – 上西古都(2) – 大坂朋世(1)
  9.  市立船橋
      大澤由菜(2) – 山田真未(2) – 渡辺光美(1) – 出口楓希(1) – 藤本優(2)
  10.  旭川龍谷 DNS
  11.  仙台育英
      鈴木理子(1) – 幕田未来渉(1) – 武田千捺(1) – 三浦瑠衣(2) – 本間玲樹(1)
  12.  東北
      葛西美月(1) – 八幡紗彩(1) – 小松莉菜(1) – 加藤あや(2) – 熊谷弥生(2)
  13.  秋田北鷹
      萩野真理(2) – 工藤千翔(1) – 藤田正由加(2) – 中嶋夏奈(1) – 新沢莉子(1)
  14.  学法石川 DNS
  15.  田村
      門馬琴実(2) – 平野佑果(2) – 佐藤茉菜(2) – 北郷美奈(2) – 佐久間菜摘(2)
  16.  健大高崎
      不破亜莉珠(2) – 徳間毬理(1) – 林英麻(2) – 関口美都(2) – 森尻真優(1)
  17.  埼玉栄
      髙野みなみ(2) – 山賀瑞穂(1) – 諏訪帆香(2) – 佐俣明香莉(1) – 中山葉(2)
  18.  市立柏
      岩下雪乃(1) – 大柄利瑠(2) – 上岡紗希(1) – 石井凜(1) – 草野紗希(1)
  19.  上水
      栗﨑珠李(2) – 海沼由佳(1) – 竹森あん(2) – 佐藤美友希(2) – 鬼頭らのあ(2)
  20.  日体大荏原 DNS
  21.  八王子
      前田梅香(2) – 山名愛美(2) – 甲本まお(2) – 前田桃花(2) – 今泉葵歩(2)
  22.  若葉総合
      吉田有里(2) – 中島瑛佳(2) – 山本愛万音(1) – 溝内夏花(2) – 田澤望(2)
  23.  荏田
      大谷菜南子(2) – 茅野珠里(1) – 福嶋紗楽(1) – 廣田彩香(1) – 平井日陽(2)
  24.  新栄
      木村萌花(1) – 吉井阿香里(2) – 杉山枝梨香(1) – 山脇彩花(2) – 吉武穂乃(2)
  25.  白鵬女子
      長谷川菜摘(2) – 本宮遥佳(1) – 脇坂夢子(2) – 吉村玲美(1) – 平野栞(1)
  26.  秦野
      渡邉美優(2) – 柏木渚(1) – 斎藤佑実(2) – 北野明歩(2) – 西田美乃梨(2)
  27.  三浦学苑
      今井千尋(2) – 小澤理子(1) – 中沢りんご(2) – 中野公美子(2) – 木村悠花(1)
  28.  開志国際
      星野すみれ(2) – 高橋未菜美(2) – メリー・シプコ・マネラ(2) – 長谷川結衣(1) – 池田未侑(2)
  29.  新潟商 DNS
  30.  新潟第一
      谷間咲南(1) – 小野結海(2) – 森山優香(1) – 望月春香(1) – 高橋雅(1)
  31.  加藤学園
      山田梨花(1) – 神戸ななせ(2) – 飯泉亜美紗(2) – 深澤冴月(1) – 長野愛未(1)
  32.  島田
      櫻井麻緒(2) – 杉山梨里花(1) – 鴨志田海来(2) – 相良珠希(1) – 池田早帆莉(1)
  33.  浜松商
      後藤ひと美(2) – 老川成美(1) – 西尾夏実(2) – 北沢美帆(1) – 坂本彩音(2)
  34.  浜松日体 DNS
  35.  愛知
      安井佳苗(2) – 鈴木佳菜(2) – 森美月(1) – 今井優花(2) – 濱口京華(1)
  36.  岡崎城西
      神谷斗和(2) – 矢野あすか(2) – 神野志歩(1) – 冨田麻里(1) – 石原李華(1)
  37.  千種 DNS
  38.  豊川 DNS
  39.  大垣日大
      松本七海(1) – 加藤沙良(1) – 伊藤優希(2) – 柴田由梨奈(2) – 河瀬優伽(1)
  40.  飛騨高山
      清水里菜(2) – 山本かれん(2) – 喜代志理紗(2) – 田中愛結(2) – 古田愛香(2)
  41.  美濃加茂 DNS
  42.  草津東
      武田愛生(1) – 久木梨瑚(2) – 豊田理瑚(1) – 西澤玲(2) – 西田優々花(1)
  43.  比叡山
      飛田凜香(1) – 髙田陽奈(1) – 三宅満星(2) – 柳川理子(2) – 鈴木彩友(2)
  44.  水口東
      深沢すず(2) – 橋本奈々(1) – 堀江夏穂(2) – 新山未来(1) – 加屋瑞貴(2)
  45.  乙訓
      林咲友(2) – 川崎舞(2) – 長谷川梓(2) – 田邊妃紗(2) – 本西早利菜(2)
  46.  京都外大西
      谷口真菜(2) – 本庄晴月(2) – 林樹里(2) – 荒平詩織(2) – 堀井涼夏(1)
  47.  京都光華
      髙倉美音(2) – 中西智子(1) – 枚田茉優(1) – 吉田志織(1) – 猪阪幸花(1)
  48.  智辯学園
      羽田媛乃(1) – 増井彩月(1) – 月森愛(2) – 植田はるみ(2) – 岩本優歩(1)
  49.  奈良育英
      髙木愛加(1) – 堀尾咲月(2) – 藤本亜未(1) – 工藤愛香(1) – 大浦咲穂(2)
  50.  須坂・屋代・長野高専
      藤澤真帆(2) – 五十嵐万智(1) – 中村鈴(2) – 中島有希(1) – 大橋朱里(1)
  51.  上田・上田西
      梅村菜々子(1) – 山口紗季(1) – 西野入萌利(2) – 内田梨湖(2) – 日比まひろ(1)
  52.  諏訪二葉・東海大諏訪
      三村杏佑夏(2) – 藤岡緩奈(1) – 小池七海(2) – 落合早峰(1) – 長見京華(1)
  53.  飯田風越・松川・飯田
      仲田ほの(1) – 篠田萌(1) – 原田未朱(1) – 小池碧桜(1) – 森本恵生(2)
  54.  松本県ヶ丘・松本深志
      青木弥佳(2) – 村上明日香(2) – 川上雅子(2) – 和田真歩(2) – 杉村奈津穂(1)
  55.  松商・蟻ヶ崎・創造
      所河二千花(2) – 赤羽ゆり華(2) – 飯嶋華央(1) – 曽根ほの翔(2) – 蛭田杏(1)
  56.  長野東
      小林成美(1) – 高安結衣(1) – 和田有菜(2) – 松澤綾音(2) – 萩谷楓(1)
  57.  伊那西
      中村ななみ(2) – 市川優佳(1) – 浦野友里(2) – 加藤晴香(2) – 黒田琴音(2)
  58.  飯山
      仲條夏葵(1) – 市ノ瀨梨奈(1) – 白鳥花純(2) – 北川明里(2) – 奥山楓花(1)
  59.  長野西
      仲俣実佑(2) – 原田琴菜(1) – 酒井彩花(2) – 徳武洋子(2) – 武江こころ(1)
  60.  諏訪清陵
      宮坂万理(2) – 繁田奈々世(1) – 三井咲良(2) – 相良琴美(2) – 諏訪春乃(2)

女子DNS

  • 5 常磐
  • 10 旭川龍谷
  • 14 学法石川
  • 20 日体大荏原
  • 29 新潟商
  • 34 浜松日体
  • 37 千種
  • 38 豊川
  • 41 美濃加茂

関連:2016年大会の結果

2016年大会の結果はこちら 男子は倉敷、女子は大阪薫英女学院
2016年 男子全結果
2016年 女子全結果

関連記事