第7回順天堂大学競技会 結果

2017年3月25日(土) 順天堂大学陸上競技場

そのほかの結果はこちら

男子100m タイムレース上位8位

  1.  10.48 +1.3 北川 翔 順大  
  2.  10.72 +1.3 降矢 恭兵 順大  
  3.  11.08 +1.3 西村 遼平 幕張総合高 
  4.  11.16 +1.3 久保田 恭弘 城西大 
  5.  11.18 +1.3 土田 武志 土浦湖北高 
  6.  11.24 +1.3 石井 達哉 Team Accel 
  7.  11.25 +1.3 小嶋 和磨 Team Accel 
  8.  11.31 +1.3 野口 拓真 市原中央高

男子200m タイムレース上位8位

  1.  21.52 +1.1  小澤 優太 順大  
  2.  21.97 +1.1 佐々木 愛斗 順大 
  3.  22.22 +1.1 油井 快晴 順大  
  4.  22.25 +1.1 染谷 翔 順大  
  5.  22.51 +1.1 最上 功己 順大  
  6.  22.58 +1.1 小嶋 和磨 Team Accel 
  7.  22.63 +2.6 田栗 輝洋 順大  
  8.  22.82 +1.1 石井 達哉 Team Accel

男子400m タイムレース上位8位

  1.  47.77 油井 快晴 順大  
  2.  48.17 野口 直人 順大  
  3.  49.11 平戸木 公太 順大  
  4.  49.40 土屋 順哉 順大  
  5.  49.64 勝元 森羅 順大  
  6.  50.09 片岡 輝 土浦湖北高 
  7.  50.19 畠山 未来 船橋法典高 
  8.  50.50 加藤 颯太 鎌ヶ谷高

男子800m タイムレース上位8位

  1.  1:49.89 村島 匠 順大  
  2.  1:49.99 新安 直人 順大  
  3.  1:51.17 白石 浩之 順大  
  4.  1:52.20 マロン・アジィズ航太 自衛隊体育学校 
  5.  1:53.76 湯崎 容生 順大  
  6.  1:57.03 北川 翔也 順大  
  7.  1:57.66 植木 大晴 北陸高 
  8.  1:58.70 加瀬 莉穏 佐原高

男子1500m タイムレース上位8位

  1.  3:47.99 塩尻 和也 順大  
  2.  3:52.74 野口 雄大 市立柏 
  3.  3:54.51 梅谷 健太 順大  
  4.  3:56.99 村島 匠 順大  
  5.  3:57.73 川合 健太 順大  
  6.  3:59.01 佐野 正明 順大  
  7.  3:59.81 原田 凌輔 専修大松戸高 
  8.  4:00.19 宮崎 浩輔 順大

男子3000m タイムレース上位8位

  1.  9:01.09 宮城 遼 船橋法典高 
  2.  9:01.67 岩佐 一楽 東邦大東邦高 
  3.  9:05.58 藤原 潤乃佑 東邦大東邦中 
  4.  9:06.17 青木 マークアントニー 船橋法典高 
  5.  9:08.29 内田 夏樹 船橋法典高 
  6.  9:09.33 高橋 淳矢 船橋法典高 
  7.  9:13.00 金子 直嗣 船橋法典高 
  8.  9:16.05 伊藤 健 船橋法典高

男子5000m タイムレース上位8位

  1.  14:12.07  野田 一輝 順大  
  2.  14:14.55 栃木 渡 順大 
  3.  14:18.90 橋本 龍一 順大  
  4.  14:23.66  江口 智耶 順大  
  5.  14:25.35 藤曲 寛人 順大 
  6.  14:26.53 金原 弘直 順大  
  7.  14:27.48 花澤 賢人 順大  
  8.  14:28.00 小野 恵崇 那須拓陽高

男子10000m タイムレース上位8位

  1.  30:35.45 飯田 貴之 八千代松陰高 
  2.  30:35.60 稲田 翔威 コトブキヤ 
  3.  30:38.81 中光 捷 専修大松戸高 
  4.  30:47.21 三輪 雄大 流経大 
  5.  30:48.75 地福 詩音 流経大 
  6.  30:49.81 谷野 稜弥 流経大 
  7.  30:53.29 守角 隼 八千代松陰高 
  8.  30:55.38 磯谷 駆 流経大

男子110mH(0.914m) タイムレース上位8位 

  1.  18.88 +1.2 多田 嘉奇 高浜中

男子110mH(1.067m) タイムレース上位8位

  1.  14.15 +2.4 藤井 亮汰 順大  
  2.  14.86 +2.4 古川 裕太郎 山形TFC 
  3.  14.99 +2.4 Ang Chen Xiang
  4.  16.41 +4.5 荻原 夏輝 四街道高 
  5.  16.43 +2.4 石﨑 一平 ビーイング 
  6.  17.21 +2.4 加藤 幸雄 KTC 
  7.  17.24 +4.5 鈴木 大介 千葉大クラブ 
  8.  17.54 +0.8 吉野 俊介 姉崎高

男子400mH(0.914m) タイムレース上位8位

  1.  56.05 堀江 直胤 順大  
  2.  56.16 門田 裕太 船橋法典高 
  3.  56.19 小杉 力 順大  
  4.  56.22 野口 直人 順大  
  5.  57.46 油谷 恒佑 東金商業高 
  6.  57.96 竹村 理駆 千葉日大一高 
  7.  58.74 新城 建 専修大松戸高 
  8.  59.28 太田 敦輝 専修大松戸高

男子3000mSC タイムレース上位8位

  1.  9:25.89 松本 諒 順大  
  2.  9:30.10 湯原 慶吾 水戸工高 
  3.  9:30.51 中園 慎太朗 八千代松陰高 
  4.  9:31.87 鬼頭 直己 麗澤大 
  5.  9:34.71 河内 宏太 麗澤大 
  6.  9:40.13 海老沢 和音 八千代松陰高 
  7.  9:40.48 石井 睦巳 八千代松陰高 
  8.  9:44.20 柴田樹 土浦湖北高

男子4X100mR タイムレース上位8位

  1.  幕張総合高A 43.30 安永 雄貴-西村 遼平-薄井 恵-有馬 来聖 
  2.  姉崎高 43.63 錦織 岳-久保田 航成-白井 利幸-高橋 隼生 
  3.  土浦湖北高 43.81 須藤 惟吹-土田 武志-大前 佑樹-吉田 光佑 
  4.  船橋法典高A 44.00 栗山 将人-飯室 太稀-畠山 未来-佐藤 秀 
  5.  市原中央高A 44.43 石橋 響-朝倉 麟太郎-野口 拓真-菊池隼太郎 
  6.  四街道高 44.99 荻原 夏輝-杉本 陸-荒井 和也-永峯 大地 
  7.  幕張総合高B 45.14 宮嵜将之介-小糸 竜生-高谷 健太-須田 優人 
  8.  船橋法典高B 45.25 西 優真-野口 翔馬-伊藤 颯一郎-森 茂一ジュニア

男子4X400mR タイムレース上位8位

  1.  土浦湖北高 3:32.32 吉田 光佑-片岡 輝-国広 慎吾-小川 崇史 
  2.  船橋法典高A 3:33.94 伊藤 颯一郎-野口 翔馬-蕪 透磨-佐藤 光 
  3.  水戸工高B 3:36.44 田所 隼-江連 俊哉-松本 晃道-小室 昂司 
  4.  佐倉高A 3:36.80 高野 夏樹-堀越 唯斗-田村 紘大-水上 治郎 
  5.  佐原高A 3:37.99 大坂 望月-小久保 太陽-飯島 拓磨-佐藤 航太 
  6.  成東高B 3:38.24 山下 晃平-山老 直哉-佐々木 優太-内藤 碧威 
  7.  東金商業高 3:39.77 桑田 延喜-油谷 恒佑-清宮 雷己-加瀬 智哉 
  8.  佐原高B 3:42.45 堀内 優輝-柳田 一樹-岩井 航大-加藤 丈智

女子100m タイムレース上位8位

  1.  12.87 +0.5 栗田 舞尋 順大  
  2.  12.88 -0.6 間中 麻彩 STAC 
  3.  13.06 +0.5 香取 樹 佐原高 
  4.  13.09 +1.1 麻生 亜耶 長生高 
  5.  13.19 +1.1 手塚 里奈 佐倉高 
  6.  13.22 +0.5 小林 美雅 姉崎高 
  7.  13.25 +1.1 近藤 新奈 船橋法典高 
  8.  13.32 +0.5 寺嶋 沙希 県立銚子高

女子200m タイムレース上位8位

  1.  25.49 +1.6 川上 いちご 幕張総合高 
  2.  25.95 +1.6 中西 藍里 幕張総合高 
  3.  26.02 +1.6 池崎 愛里 舟入高校 
  4.  26.40 +1.6 栗田 舞尋 順大  
  5.  26.57 +2.5 池田 千紘 長生高 
  6.  26.85 +1.6 中嶋 彩画 つばさ総合高 
  7.  26.95 +2.5 森元 陽菜 幕張総合高 
  8.  27.27 +1.6 椎名 ゆり子 成東高校

女子400m タイムレース上位8位

  1.  56.20 池崎 愛里 舟入高校 
  2.  59.12 今井 咲 千葉大クラブ 
  3.  59.29 川島 都妃 長生高 
  4.  59.63 杉山 香南 順大  
  5.  1:00.92 杉山 かほる 土浦湖北高 
  6.  1:01.56 菊地 梨紅 順大  
  7.  1:01.92 村上 舞 千葉日大一高 
  8.  1:02.30 向井 美弥乃 船橋法典高

女子800m タイムレース上位8位

  1.  2:18.50 杉山 香南 順大 
  2.  2:19.93 菊地 梨紅 順大  
  3.  2:20.62 今井 咲 千葉大クラブ 
  4.  2:26.54 本宮 朱唯 佐原中 
  5.  2:30.75 千葉 優生 茂原高 
  6.  2:30.88 長谷川 紗希 佐原高 
  7.  2:31.07 大塚 あやめ 茂原高 
  8.  2:33.26 小高 美音 大多喜高

女子1500m タイムレース上位8位

  1.  4:35.62 白鳥 さゆり 順大  
  2.  4:38.32 佐藤 みな実 順大  
  3.  4:41.52 鴫原 優子 順大  
  4.  4:49.61 宮﨑 友里花 匝瑳高 
  5.  4:52.82 高橋 優菜 盛岡四 
  6.  4:56.62 遠藤 柚奈 順大  
  7.  4:57.11 白石 由佳子 長崎南 
  8.  4:58.57 垣屋 琴美 順大

女子3000m タイムレース上位8位

  1.  9:41.02 佐藤 みな実 順大 
  2.  10:00.34 白鳥 さゆり 順大  
  3.  10:05.50 白石 由佳子 長崎南 
  4.  10:06.28 宮﨑 友里花 匝瑳高 
  5.  10:09.53 高橋 優菜 盛岡四 
  6.  10:10.97 鴫原 優子 順大  
  7.  10:18.43 浅和 珠璃 船橋法典高 
  8.  10:20.78 北林 由里 順大

女子100mH(0.838m) タイムレース上位8位

  1.  15.06 +1.1 安孫子 奈々 順大  
  2.  16.05 +1.1 金子 綾乃 千葉日大一高 
  3.  16.56 +1.1 小川 雅子 成東高校 
  4.  16.58 +1.1 原 菜摘 幕張総合高 
  5.  17.17 +2.6 吉川 菜摘 下妻二高 
  6.  17.23 +2.3 生形 実夢 幕張総合高 
  7.  17.40 +1.1 宮川 夢 佐原高 
  8.  17.57 +2.3 成島 悠夏 土浦湖北高

女子400mH(0.762m) タイムレース上位8位

  1.  1:07.03 川浪 あさ美 鎌ヶ谷高 
  2.  1:09.25 渡辺 佳純 大多喜高 
  3.  1:10.39 花山 環 幕張総合高 
  4.  1:10.48 荒谷 友里乃 成東高校 
  5.  1:12.72 秋場 真衣 千葉日大一高 
  6.  1:13.88 石川 優愛 船橋法典高 
  7.  1:14.93 平塚 すみれ 佐原高 
  8.  1:16.38 上村 文乃 茂原高

女子4X100mR タイムレース上位8位

  1.  50.64 順大  西尾 夏波-栗田 舞尋-安孫子 奈々-中嶋 彩画 
  2.  51.04 土浦湖北高 高木 紗代子-小西 歩美-成田 茜-杉山 かほる 
  3.  52.32 船橋法典高A 眞谷 瑠花-米村 彩香-向井 美弥乃-近藤 新奈 
  4.  52.34 佐原高 宮川 夢-香取 樹-平塚 すみれ-武末 茜 
  5.  52.66 幕張総合高B 原 菜摘-宮間 知里-森元 陽菜-花山 環 
  6.  53.03 姉崎高 森田 和花菜-小林 美雅-泉水 彩吹-小網代 果歩 
  7.  53.80 成東高A 荒谷 友里乃-椎名 ゆり子-鴻巣 萌-小川 雅子 
  8.  53.84 千葉日大一高 中川 花菜-金子 綾乃-秋場 真衣-村上 舞

女子4X400mR タイムレース上位8位

  1.  4:20.39 都三田高 柳場 祐美-金﨑 惟-上倉 美衣奈-佐々木 美紀子 
  2.  4:27.69 佐原高B 猪倉 未彩-長谷川 紗希-栗芝 光海-平塚 すみれ 
  3.  4:27.94 佐倉高 長田 瑛美-手塚 里奈-石川 由唯-大坂 樹李

関連記事