第9回大阪体育大学 中長距離競技会 2017 結果

開催日2017年3月25日(土) 浪商学園陸上競技場

男子800m

1組
  1.  1:54.78 千原 康大 1 環太平洋大
  2.  1:55.82 阿部 広樹 3 大体大
  3.  1:56.26 大江 郁弥 1 大体大
  4.  1:57.71 岡本 拓也 2 広経大
  5.  1:59.49 駒井 智己 3 大阪府立大
    DNS 仲地 浩平 2 立命館大
    DNS 牟田 直航 2 立命館大
2組
  1.  1:58.87 廣瀬 照剛 3 摂南大
  2.  1:59.13 友田 浩平 3 京都大学
  3.  1:59.36 森本 雄太  大阪長居AC
  4.  1:59.38 植崎 敬大 1 環太平洋大
  5.  2:00.26 南澤 響 1 環太平洋大
  6.  2:05.03 岡野 颯斗 4 京都大学
    DNS 菊山 樹 3 立命館大
3組
  1.  1:58.39 堀田 浩夢 1 大産大
  2.  2:00.70 寺西 健 2 教育センター附属高校
  3.  2:04.63 疋田 亘 5 大阪大
  4.  2:07.02 木高 佳周 1 大阪大
    DNS 今仲 輝 1 智辯学園高
    DNS 小阪 真輝 3 近畿大
    DNS 村上 洋樹 1 近畿大
    DNS 福田 裕也 4 大阪大
4組
  1.  2:01.85 藤原 来希 1 大体大
  2.  2:03.41 横手 祐太 2 大体大
  3.  2:04.12 山本 光希 3 大体大
  4.  2:04.84 帆秋 亮祐  大阪陸協
  5.  2:05.19 大岡 知暉 2 大阪学院高
    DNS 佐藤 迅介 3 田尻中学
5組
  1.  2:17.30 白藤 大輝 1 教育センター附属高校
  2.  2:17.57 淺田 祥汰 1 芦屋高
  3.  2:19.87 上中 佑真 2 日根野中
  4.  2:21.92 永山 大楽 3 東陽中学
  5.  2:24.37 福西 優真 1 日根野中
  6.  3:10.02 伊藤 航希  大体大浪商高

女子800m

1組
  1.  2:19.53 櫻川 友香 3 桃山学院大
  2.  2:19.99 鷹栖 愛 2 大体大浪商高
  3.  2:20.32 下村 香穂 3 立命館大
  4.  2:21.30 岡田 奈巳 2 大体大
  5.  2:24.57 原 華澄 3 佐野三中
  6.  2:26.24 住谷 佳奈 4 大阪府立大
  7.  2:30.36 高田 鼓 2 大産大
2組
  1.  2:34.89 福塚 美海 3 日根野中
  2.  2:47.94 山下 柚月 3 誠風中
  3.  2:51.37 鳥居 美紅 1 大阪学芸高
  4.  2:54.20 吉冨 綾花 2 日根野中
  5.  2:58.06 田中 瑠衣子 2 大阪学芸高
  6.  3:12.41 永吉 杏里 1 日根野中

男子1500m

1組
  1.  3:59.01 平岡 錬 1 環太平洋大
  2.  4:07.10 松本 卓也 3 大経大
  3.  4:07.38 山口 智也  近畿大
  4.  4:07.50 川戸 一真 1 大体大
  5.  4:12.91 島 寛治 2 大体大
  6.  4:17.64 諏訪 光司 3 大体大
  7.  4:18.06 澤田 将希 3 神戸大
  8.  4:20.40 池田 幸幹 2 那賀高校
  9.  4:23.33 林 健志郎 3 追手門学大
  10.  4:26.48 藤本 雄飛 1 大体大
  11.  4:35.28 淺尾 朋幸  走思走愛
    DNS 岡野 颯斗 4 京都大学
    DNS 友田 浩平 3 京都大学
    DNS 菊山 樹  立命館大
    DNS 田中 宏紀 AST コウキ
    DNS 上山 雄大 4 桃山学院大
    DNS 堺谷 駿 大阪 大体大浪商高
2組
  1.  4:09.08 内藤 隆秀  トータルスポーツ
  2.  4:12.90 山口 雄也  大阪陸協
  3.  4:23.33 南 髙之  大体大浪商高
  4.  4:24.03 八木 豊 1 桃山学院大
  5.  4:25.23 小滝 晃司 2 桃山学院大
  6.  4:28.78 帆秋 亮祐  大阪陸協
  7.  4:29.15 岡田 佑人  大体大浪商高
  8.  4:31.09 山田 悠暉  大阪陸協
  9.  4:31.47 細見 峻史 3 桃山学院大
  10.  4:34.00 品川 暉亞  大体大浪商高
  11.  4:34.25 谷口 佳史 2 芦屋高
  12.  4:36.47 中辻 隼人  久米田中学
  13.  4:46.15 本多 真輝 2 那賀高校
  14.  4:47.84 禰宜田 敬幸 3 田尻中学
  15.  4:49.40 淺田 祥汰 1 芦屋高
  16.  4:50.82 川口 世加比 2 関西福祉科学大学高校
  17.  5:06.95 世儀 綸一朗 1 那賀高校
    DNS 塩谷 忠大 4 桃山学院大

女子1500m

1組
  1.  4:43.88 松本 奈々 2 大体大浪商高
  2.  4:50.36 上野 日菜子 3 峰塚中
  3.  4:51.19 奥村 真帆 3 大体大
  4.  4:57.35 土井 優歌 1 武庫女
  5.  5:00.42 三池 瑠衣 1 大阪大
  6.  5:01.36 中原 紘子 2 大阪学芸高
  7.  5:02.34 福田 明里 2 羽衣国際大
  8.  5:08.15 小瀬 いつき 2 大体大
  9.  5:09.45 角谷 怜奈 3 田尻中学
  10.  5:11.73 松波 侑以子 2 武庫女
  11.  5:14.77 渡井 みのり 2 大体大
  12.  5:17.72 宇田川 里奈  鳥取中央育英高
  13.  5:20.18 阿部 小町 3 北池田中
  14.  5:43.22 田村 麻衣 3 浜寺南中
      嫁阪 舞 2 大体大浪商高
2組
  1.  5:06.77 坂田 優佳 1 大阪学芸高
  2.  5:18.45 東 美月 2 羽衣国際大
  3.  5:19.14 山田 莉里花 3 浜寺中
  4.  5:21.97 河合 柚奈 2 大阪学芸高
  5.  5:22.86 安達 真央 2 日根野中
  6.  5:24.40 栗原 愛 1 日根野中
  7.  5:30.68 北村 心 1 大阪学芸高
  8.  5:32.97 万木 優奈 2 京都西山高
  9.  5:33.38 角谷 歩惟 1 大阪大
  10.  5:34.03 森阪 日菜乃 1 日根野中
  11.  6:20.50 釜中 理衣 3 日根野中
  12.  6:29.58 松延 那沙 1 日根野中
      山口 晴可 2 大体大浪商高
      三島 雅世 3 武庫女
      申 萌 2 大阪学芸高

男子3000m

1組
  1.  9:12.96 本田 晃士郎 1 関西創価高
  2.  9:18.95 岩崎 大智 1 関西創価高
  3.  9:25.81 松本 慎介 2 関西創価高
  4.  9:28.65 高佐原 大貴 2 関西創価高
  5.  9:31.25 北側 達也 2 関西創価高
  6.  9:57.13 和氣 雅也 2 関西創価高
  7.  9:57.60 牧野 豊 2 関西創価高
  8.  11:15.26 古谷 将大 1 日根野中
  9.  11:29.17 長井 孝平 3 日根野中
    DNS 古井 雅也 2 大経大
    DNS 夏目 蓮 2 関西創価高
    DNS 紺地 悠斗 2 芦屋高

男子3000mSC

1組
  1.  10:00.42 樫山直生 1 大阪大
  2.  10:20.58 田川 太一 1 大阪大
  3.  10:20.96 孫田 礼人 4 大阪大
  4.  10:28.63 東 一  教育センター附属高校
  5.  10:39.43 野口 光盛 1 だいせん支援
  6.  10:44.44 中馬 優太  コミネクラブ
  7.  10:53.98 高橋 大知  soleilAC
  8.  11:20.85 林 朋弥  コミネクラブ
  9.  11:22.11 麻生 慎太郎 M1 大阪大
  10.  11:23.61 坂東 数万 2 福泉高

男子5000m

1組
  1.  14:52.77 沖 冴紀 3 大体大
  2.  14:54.20 黒河 一輝 3 環太平洋大
  3.  14:58.33 吉野 駆流 2 大体大
  4.  15:10.03 川口 大輝 1 大経大
  5.  15:23.84 三浦 尚也 2 大体大
  6.  15:54.75 一色 恒輝 2 大体大
  7.  15:56.24 田中 佑典 2 大体大
  8.  15:56.94 松谷 拓磨 2 大体大
  9.  16:19.28 西川 稜晟 2 那賀高校
  10.  16:21.77 八木 優樹 2 摂南大
  11.  16:28.40 舩津 泰和 2 大経大
  12.  16:32.10 新宮 僚太 1 大体大
  13.  16:37.85 谷岡 真成 3 大体大
  14.  16:40.00 岸本 克佳 2 大阪大
  15.  16:46.35 根来 侑真 1 大体大
  16.  16:52.68 工藤 陽貴 1 大阪大
  17.  16:54.01 淺尾 朋幸  走思走愛
  18.  16:54.59 菊川 信人  宝塚市陸協
  19.  17:31.15 城間 泰佑  大阪陸協
  20.  17:39.06 成川 純人 2 那賀高校
  21.  17:51.92 釜井 友紀 1 芦屋高
  22.  18:46.75 安部 康平 2 関西福祉科学大学高校
    DNS 内田 瑞貴 1 大阪大
    DNS 服部 正季 1 教育センター附属高校

男子10000m

1組
  1.  30:15.81 石井 優樹 2 関学大
  2.  30:22:04 野中 優志 4 関学大
  3.  30:24.93 藤原 直樹 4 関学大
  4.  30:26.78 坂東 剛 3 関学大
  5.  30:30.72 小嶋 一魁 3 関学大
  6.  30:38.53 土居森 諒  広島陸協
  7.  30:40.69 賀集 慧大 3 関学大
  8.  30:42.79 野田 周吾 4 関学大
  9.  30:48.17 松井 政洋 4 関学大
  10.  30:53.37 川島 貴哉 2 関学大
  11.  31:31.12 中谷 一平 2 関学大
  12.  31:41.10 佐久間 啓 1 神戸大
  13.  32:18.47 富崎 弘郁 2 関学大
  14.  32:23.92 西 慶一郎 3 大阪大
  15.  34:12.63 寺前 友樹 3 和医大
  16.  34:34.30 横谷 元 3 大阪大
  17.  35:25.27 大野 一平 3 大阪大
  18.  36:26.98 新開 嶺 2 大阪大
    DNS 小島 克彦 1 大阪大
    DNS 三井田 陸斗 2 環太平洋大
    DNS 濱政 光 2 大阪大

関連記事