金栗記念選抜中長距離 2017年 結果速報

2017年4月1日 熊本県民総合運動公園陸上競技場

4月1日熊本県のえがお健康スタジアムで金栗記念選抜中長距離選手権が行われました。この大会は中長距離選手にとって年度初のレースになることが多く、また、大学や実業団に進んだ選手の新たなチームのユニフォームが見れる大会でもあり、それらを楽しみに来る観客も多い。

高校生男子5000m

最終7組は最初から高速レース。まず鶴崎工業の小野選手が引き、3000mからは田中選手(小林)と井川選手(九州学院)が先頭を引く展開。最後は井川選手と田中選手の一騎打ち。ラスト100mになっても2人は争い、最後は0.1秒差で井川選手が先着。記録は14分31秒01でした

高校生女子3000m

最終4組は立命館宇治の片山選手、筑紫女学園の御崎選手、北九州市立の林田選手の3人対決。最後は片山選手が1人抜け出し9分20秒42でゴール

女子1500m

2組目ラスト400mに豊田自動織機のアンカリンジ選手が1人抜け出し4分12秒36でゴール。日本人トップはユニバーサルエンターテインメントの木村選手4分19秒53

豊田自動織機のアンカリンジ選手
男子1500m

最終2組、初めは後方にいた日清食品の戸田選手がラスト300mからラストスパート。1人、また1人と抜きさり1位の3分46秒69でゴール

日清食品の戸田選手
女子5000m

2組目、初めからスターツのローズメリーワンジルモニカ選手と九電工のムルリマリアムワイディラ選手の2人の争い。残り2000mぐらいにはローズ選手がムルリ選手も突き放しぶっちぎりの15分13秒39のトップでゴール。日本人1位は九電工の宮崎選手15分50秒22

ローズメリーワンジルモニカ選手
男子5000m

最終5組、ペースメーカーに九電工のポール タヌイ選手とHONDAのウィリアム マレル選手が3000mまで付き、初めから高速レース展開。
トップは小森コーポレーションのロナルド ケモイ選手で13分24秒42でゴール。日本人トップは終始外国人選手に付いた富士通の松枝選手13分28秒61。リオオリンピックの3000mSCに出場した塩尻選手(順大)も13分33秒14の好タイムでゴールしました。

小森コーポレーションのロナルド ケモイ選手53は今大会MVP
5松枝 180鎧坂 2大六野

今大会最優秀選手は
男子 小森コーポレーションのロナルド ケモイ選手
女子 スターツのローズメリーワンジルモニカ選手

でした

レポート by まっちゃん

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組 全2組
  1.  3:49.21 廣瀨 大貴 大阪ガス
  2.  3:49.69 國行 麗生(4) 東海大
  3.  3:50.50 荒井 七海 Honda
  4.  3:50.84 浜田 泰輔(4) 関西学院大
  5.  3:50.91 小笠原 柊 日立物流
  6.  3:50.95 竹内 颯 NTN
  7.  3:52.09 亀鷹雄輝(1) 立命大
  8.  3:53.99 三木 啓貴 GMO
  9.  3:57.11 馬場 絢也(4) 日体大
  10.  3:57.75 志賀 康太(3) 日体大
  11.  4:08.25 大手 敬史 日体大
  12.  4:10.42 木原 康汰(4) 近畿大
    DNS  黒木 卓真(2) 近畿大
    DNS  清松 拓真(1) 拓殖大学
    DNS  三宅 一輝 Honda
    DNS  中村 信一郎 九電工
    DNS  森谷 公亮(4) 大教大
男子 1500m タイムレース2組 全2組
  1.  3:46.69 戸田 雅稀 日清グループ
  2.  3:47.49 館澤 亨次(2) 東海大
  3.  3:47.89 冨田 三貴 西鉄
  4.  3:48.04 井上 弘也(4) 上武大
  5.  3:48.32 河村 一輝(2) 明治大学
  6.  3:48.43 仲村 尚毅(4) 関西学院大
  7.  3:48.53 前田 恋弥(3) 明治大学
  8.  3:49.56 西岡 喬介 中電工
  9.  3:49.74 神谷 天地(4) 関西学院大
  10.  3:50.48 野口 雄大(1) 順大
  11.  3:51.06 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
  12.  3:51.35 今﨑 俊樹 大阪ガス
  13.  3:56.10 大西 毅彦 アラタプロジェクト
    DNS  堀 龍彦(4) 東洋大学
    DNS  岡﨑 達郎 大阪ガス
    DNS  田母神 一喜(2) 中央大
    DNS  遠藤 清也 NDソフト

男子 1500m タイムレース総合結果

  1.  3:46.69 戸田 雅稀 日清グループ
  2.  3:47.49 館澤 亨次(2) 東海大
  3.  3:47.89 冨田 三貴 西鉄
  4.  3:48.04 井上 弘也(4) 上武大
  5.  3:48.32 河村 一輝(2) 明治大学
  6.  3:48.43 仲村 尚毅(4) 関西学院大
  7.  3:48.53 前田 恋弥(3) 明治大学
  8.  3:49.21 廣瀨 大貴 大阪ガス
  9.  3:49.56 西岡 喬介 中電工
  10.  3:49.69 國行 麗生(4) 東海大
  11.  3:49.74 神谷 天地(4) 関西学院大
  12.  3:50.48 野口 雄大(1) 順大
  13.  3:50.50 荒井 七海 Honda
  14.  3:50.84 浜田 泰輔(4) 関西学院大
  15.  3:50.91 小笠原 柊 日立物流
  16.  3:50.95 竹内 颯 NTN
  17.  3:51.06 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
  18.  3:51.35 今﨑 俊樹 大阪ガス
  19.  3:52.09 亀鷹雄輝(1) 立命大
  20.  3:53.99 三木 啓貴 GMO
  21.  3:56.10 大西 毅彦 アラタプロジェクト
  22.  3:57.11 馬場 絢也(4) 日体大
  23.  3:57.75 志賀 康太(3) 日体大
  24.  4:08.25 大手 敬史 日体大
  25.  4:10.42 木原 康汰(4) 近畿大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組 全5組
  1.  13:58.00 橋詰 大慧(3) 青山学院大
  2.  13:59.37 小山 陽平 NTN
  3.  14:00.29 高橋 尚弥 安川電機
  4.  14:02.13 北 魁道 中国電力
  5.  14:03.15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
  6.  14:05.95 松尾 淳之介(2) 東海大
  7.  14:08.45 中川 翔太(2) 日体大
  8.  14:09.25 渡辺 力将 NTT西日本
  9.  14:10.65 大西 亮 プレス工業
  10.  14:12.36 吉川 修司 九電工
  11.  14:18.33 江田 悠真 トヨタ自動車九州
  12.  14:20.98 木村 勇貴 NTT西日本
  13.  14:28.08 二岡 康平 中電工
  14.  14:30.45 冨原 拓(2) 中央大
  15.  14:37.26 古賀 淳紫 安川電機
  16.  14:39.84 福田 穣 西鉄
  17.  14:41.68 岩﨑祐也(4) 立命大
  18.  14:43.07 村武 慎平(5) 立命大
  19.  14:46.50 篠原 義裕 西鉄
    DNS  髙田 凜太郎(2) 東海大
    DNS  辻村公佑(3) 立命大
    DNS  山中 秀仁 Honda
男子 5000m タイムレース2組 全5組
  1.  13:59.34 池田 紀保 プレス工業
  2.  14:01.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼
  3.  14:01.66 吉元 真司 黒崎播磨
  4.  14:04.64 岩見 和明 九電工
  5.  14:04.98 久井原 歩 黒崎播磨
  6.  14:05.24 渡邉 利典 GMO
  7.  14:05.69 中村 高洋 京セラ鹿児島
  8.  14:06.49 岡本 雄大 JFEスチール
  9.  14:06.88 其田 健也 JR東日本
  10.  14:08.12 関戸 雅輝 NTT西日本
  11.  14:08.62 吉田 亮壱(4) 日体大
  12.  14:09.15 栃木 渡(4) 順大
  13.  14:11.54 園田 隼 黒崎播磨
  14.  14:12.92 西川 雄一朗(2) 東海大
  15.  14:14.89 森田 歩希(3) 青山学院大
  16.  14:18.98 後藤 敬 西鉄
  17.  14:38.82 大隅 裕介 JR東日本
  18.  14:54.38 田口 雅也 Honda
  19.  15:09.15 丸山 竜也 黒崎播磨
    DNS  佐護 啓輔 安川電機
男子 5000m タイムレース3組 全5組
  1.  13:54.90 東 遊馬 九電工
  2.  13:59.28 大森 龍之介(1) 東洋大学
  3.  14:01.10 竹内 大地(4) 中央大
  4.  14:10.33 堀 龍彦(4) 東洋大学
  5.  14:12.50 加藤 光 JR東日本
  6.  14:13.35 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
  7.  14:14.84 鈴木 塁人(2) 青山学院大
  8.  14:17.13 相葉 直紀 中電工
  9.  14:18.78 新庄 翔太 Honda
  10.  14:19.16 吉永 竜聖(4) 青山学院大
  11.  14:27.32 籔下 響太 大阪ガス
  12.  14:31.81 荻野 眞乃介 JR東日本
    DQ *T3  中村 祐紀(4) 青山学院大
    DNS  舟津 彰馬(2) 中央大
    DNS  高田 康暉 住友電工
    DNS  田口 大貴 日立物流
    DNS  堀尾 謙介(3) 中央大
    DNS  新迫 志希(2) 早稲田大
    DNS  ”Warkneh Derse(3)” 拓殖大学
男子 5000m タイムレース4組 全5組
  1.  13:25.55 ABAYNEH DEGU 安川電機
  2.  13:26.38 Daniel Kipkemoi 西鉄
  3.  13:27.52 Joel Mwaura 黒崎播磨
  4.  13:31.30 Edward Waweru NTN
  5.  13:31.35 横手 健 富士通
  6.  13:32.87 Jon kariuki セキノ興産
  7.  13:33.14 塩尻 和也(3) 順大
  8.  13:33.85 CHARLES NDIRANGU JFEスチール
  9.  13:43.48 Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
  10.  13:43.49 Samuel Mwangi コニカミノルタ
  11.  13:44.02 佐藤 悠基 日清食品グループ
  12.  13:44.62 ウィリー キプセレム 日立物流
  13.  13:45.48 Paul Kuira コニカミノルタ
  14.  13:48.49 浅岡 満憲 日立物流
  15.  13:56.44 柳 利幸 日立物流
  16.  13:58.72 Charles Ndungu 小森コーポレーション
  17.  13:58.94 梶原 有高 厚木陸協
  18.  14:05.30 牟田 祐樹 日立物流
  19.  14:08.61 藤本 拓 トヨタ自動車
  20.  14:23.83 市田 宏 旭化成
  21.  14:24.60 設楽 啓太 コニカミノルタ
    DNS  中村 匠吾 富士通
    DNS  Bekele Shiferaw マツダ
    DNS  James Mwangi NTN
    DNS  伊藤 和麻 住友電工

男子 5000m タイムレース5組 全5組
  1.  13:24.42 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション
  2.  13:28.59 Alexander Mutiso NDソフト
  3.  13:28.61 松枝 博輝 富士通
  4.  13:30.99 ジョン マイナ 富士通
  5.  13:32.01 Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
  6.  13:32.56 大六野 秀畝 旭化成
  7.  13:32.64 Cyrus Kingori SGHグループ
  8.  13:34.80 設楽 悠太 Honda
  9.  13:38.72 鎧坂 哲哉 旭化成
  10.  13:43.98 MAMIYO NUGUSE 安川電機
  11.  13:46.39 市田 孝 旭化成
  12.  13:47.68 市川 孝徳 日立物流
  13.  13:47.96 大石 港与 トヨタ自動車
  14.  13:55.94 服部 弾馬 トーエネック
  15.  13:57.51 工藤 有生 駒澤大学
  16.  14:06.97 坂口 裕之 明治大学
  17.  14:07.89 永山 博基 早稲田大学
  18.  14:12.56 松村 陣之助 JFEスチール
  19.  14:17.79 小野田 勇次(3) 青山学院大学
  20.  14:24.35 茂木 圭次郎 旭化成
    DNF  Wiliam Malel Honda
    DNF  PAUL TANUI 九電工
    DNS  Teresa Nyakora マツダ
    DNS  倉田 翔平 GMOアスリーツ
    DNS  髙橋 優太 DeNA
    DNS  田村 和希(3) 青山学院大学

男子 5000m タイムレース総合結果

  1.  13:24.42 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション
  2.  13:25.55 ABAYNEH DEGU 安川電機
  3.  13:26.38 Daniel Kipkemoi 西鉄
  4.  13:27.52 Joel Mwaura 黒崎播磨
  5.  13:28.59 Alexander Mutiso NDソフト
  6.  13:28.61 松枝 博輝 富士通
  7.  13:30.99 ジョン マイナ 富士通
  8.  13:31.30 Edward Waweru NTN
  9.  13:31.35 横手 健 富士通
  10.  13:32.01 Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
  11.  13:32.56 大六野 秀畝 旭化成
  12.  13:32.64 Cyrus Kingori SGHグループ
  13.  13:32.87 Jon kariuki セキノ興産
  14.  13:33.14 塩尻 和也(3) 順大
  15.  13:33.85 CHARLES NDIRANGU JFEスチール
  16.  13:34.80 設楽 悠太 Honda
  17.  13:38.72 鎧坂 哲哉 旭化成
  18.  13:43.48 Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
  19.  13:43.49 Samuel Mwangi コニカミノルタ
  20.  13:43.98 MAMIYO NUGUSE 安川電機
  21.  13:44.02 佐藤 悠基 日清食品グループ
  22.  13:44.62 ウィリー キプセレム 日立物流
  23.  13:45.48 Paul Kuira コニカミノルタ
  24.  13:46.39 市田 孝 旭化成
  25.  13:47.68 市川 孝徳 日立物流
  26.  13:47.96 大石 港与 トヨタ自動車
  27.  13:48.49 浅岡 満憲 日立物流
  28.  13:54.90 東 遊馬 九電工
  29.  13:55.94 服部 弾馬 トーエネック
  30.  13:56.44 柳 利幸 日立物流
  31.  13:57.51 工藤 有生 駒澤大学
  32.  13:58.00 橋詰 大慧(3) 青山学院大
  33.  13:58.72 Charles Ndungu 小森コーポレーション
  34.  13:58.94 梶原 有高 厚木陸協
  35.  13:59.28 大森 龍之介(1) 東洋大学
  36.  13:59.34 池田 紀保 プレス工業
  37.  13:59.37 小山 陽平 NTN
  38.  14:00.29 高橋 尚弥 安川電機
  39.  14:01.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼
  40.  14:01.10 竹内 大地(4) 中央大
  41.  14:01.66 吉元 真司 黒崎播磨
  42.  14:02.13 北 魁道 中国電力
  43.  14:03.15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
  44.  14:04.64 岩見 和明 九電工
  45.  14:04.98 久井原 歩 黒崎播磨
  46.  14:05.24 渡邉 利典 GMO
  47.  14:05.30 牟田 祐樹 日立物流
  48.  14:05.69 中村 高洋 京セラ鹿児島
  49.  14:05.95 松尾 淳之介(2) 東海大
  50.  14:06.49 岡本 雄大 JFEスチール
  51.  14:06.88 其田 健也 JR東日本
  52.  14:06.97 坂口 裕之 明治大学
  53.  14:07.89 永山 博基 早稲田大学
  54.  14:08.12 関戸 雅輝 NTT西日本
  55.  14:08.45 中川 翔太(2) 日体大
  56.  14:08.61 藤本 拓 トヨタ自動車
  57.  14:08.62 吉田 亮壱(4) 日体大
  58.  14:09.15 栃木 渡(4) 順大
  59.  14:09.25 渡辺 力将 NTT西日本
  60.  14:10.33 堀 龍彦(4) 東洋大学
  61.  14:10.65 大西 亮 プレス工業
  62.  14:11.54 園田 隼 黒崎播磨
  63.  14:12.36 吉川 修司 九電工
  64.  14:12.50 加藤 光 JR東日本
  65.  14:12.56 松村 陣之助 JFEスチール
  66.  14:12.92 西川 雄一朗(2) 東海大
  67.  14:13.35 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
  68.  14:14.84 鈴木 塁人(2) 青山学院大
  69.  14:14.89 森田 歩希(3) 青山学院大
  70.  14:17.13 相葉 直紀 中電工
  71.  14:17.79 小野田 勇次(3) 青山学院大学
  72.  14:18.33 江田 悠真 トヨタ自動車九州
  73.  14:18.78 新庄 翔太 Honda
  74.  14:18.98 後藤 敬 西鉄
  75.  14:19.16 吉永 竜聖(4) 青山学院大
  76.  14:20.98 木村 勇貴 NTT西日本
  77.  14:23.83 市田 宏 旭化成
  78.  14:24.35 茂木 圭次郎 旭化成
  79.  14:24.60 設楽 啓太 コニカミノルタ
  80.  14:27.32 籔下 響太 大阪ガス
  81.  14:28.08 二岡 康平 中電工
  82.  14:30.45 冨原 拓(2) 中央大
  83.  14:31.81 荻野 眞乃介 JR東日本
  84.  14:37.26 古賀 淳紫 安川電機
  85.  14:38.82 大隅 裕介 JR東日本
  86.  14:39.84 福田 穣 西鉄
  87.  14:41.68 岩﨑祐也(4) 立命大
  88.  14:43.07 村武 慎平(5) 立命大
  89.  14:46.50 篠原 義裕 西鉄
  90.  14:54.38 田口 雅也 Honda
  91.  15:09.15 丸山 竜也 黒崎播磨

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組 全7組
  1.  15:18.31 南 美空翔(3) 樟南高
  2.  15:26.17 小暮 輝(2) 農大第二高校
  3.  15:26.88 堤 良太郎(3) 福大大濠高
  4.  15:37.75 河野 拓未(3) 福大大濠高
  5.  15:38.95 高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学校
  6.  15:43.94 北嶋 淳也(2) 農大第二高校
  7.  15:49.43 流合 龍之介(2) 鶴丸高校
  8.  15:52.10 小林 龍太(2) 農大第二高校
  9.  15:52.73 西 聡太郎(3) 九州学院高校
  10.  15:59.60 志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学校
  11.  16:05.42 黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
  12.  16:15.82 後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学校
  13.  16:30.39 川原 隆平(3) 鹿児島実高
  14.  16:37.32 八木 雄大(2) 農大第二高校
  15.  16:43.29 谷川 弘樹(3) 瓊浦
  16.  16:44.97 松田 圭佑(2) 鹿児島高
  17.  16:46.79 大畑 雪那(2) 松浦高
  18.  17:25.33 定方 悠登(2) 瓊浦
  19.  17:28.60 池野 竜生(2) 松浦高
    DNS  平柳 開夢(2) 農大第二高校
    DNS  神園 喜朗(3) 鹿児島実高
    DNS  小林 飛斗(2) 農大第二高校
    DNS  伊東 大暉(2) 鹿児島実高
    DNS  福冨 脩斗(2) 鹿児島高
    DNS  工藤 郁也(2) 鶴﨑工業高等学校
    DNS  溝口 昌央(2) 鹿児島工業
    DNS  高尾 尚樹(2) 自由ケ丘高
男子高校 5000m タイムレース2組 全7組
  1.  15:19.38 中田 仁(3) 樟南高
  2.  15:23.06 田尻 悠成(3) 九州学院高校
  3.  15:34.02 山口 翔一(3) 瓊浦
  4.  15:34.29 黒田 航世(2) 小林高
  5.  15:34.67 大久保 執稀(2) 希望が丘高
  6.  15:36.42 福石 航也(3) 鹿児島高
  7.  15:44.37 寺原 大統(2) 宮崎日大高
  8.  15:54.75 五味 恵汰(3) 福大大濠高
  9.  15:55.33 久永 悠真(3) 樟南高
  10.  15:57.50 上島 航平(3) 熊本国府高
  11.  15:57.94 久嶋 弘圭(3) 小林高
  12.  15:58.49 今田 拡和(2) 希望が丘高
  13.  16:00.39 藤川 拓瑞(2) 宇土高
  14.  16:02.28 神山 智哉(3) 樟南高
  15.  16:09.73 坂本 慎(3) 瓊浦
  16.  16:10.44 山口 星大(2) 熊本国府高
  17.  16:15.62 木花 琉人(2) 希望が丘高
  18.  16:23.48 豊澤 大樹(2) 希望が丘高
  19.  16:23.56 大野 海那人(2) 宮崎日大高
  20.  16:24.73 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
  21.  16:39.40 笹井 秀稔(2) 熊本工高
  22.  16:46.01 早﨑 泰晟(2) 熊本工高
  23.  17:07.94 下釜 基(2) 瓊浦
    DNS  河野 太志朗(2) 小林高
    DNS  上野 翔真(3) 熊本工高
    DNS  森田 和希(2) 自由ケ丘高
    DNS  川上 拓真(2) 鹿児島実高
男子高校 5000m タイムレース3組 全7組
  1.  15:26.13 髙木 大輔(3) 九州学院高校
  2.  15:26.36 荒木 翼(3) 八代東高
  3.  15:28.45 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
  4.  15:30.22 白井 大稀(2) 瓊浦
  5.  15:35.24 堀畑 佳吾(2) 清風高
  6.  15:35.51 一ノ瀬 涼太(3) 白石高
  7.  15:37.08 小島 賢太(3) 白石高
  8.  15:39.27 岡部 拓也(2) 希望が丘高
  9.  15:40.44 亀野 流(3) 松浦高
  10.  15:41.08 山口 温大(2) 鹿児島高
  11.  15:41.43 野上 大貴(2) 自由ケ丘高
  12.  15:41.54 城 拓磨(2) 熊本工高
  13.  15:43.90 端羽 星(2) 九州学院高校
  14.  15:48.19 山本 遼(3) 熊本国府高
  15.  15:49.30 戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
  16.  15:55.11 香月 鴻汰(3) 瓊浦
  17.  15:57.77 山田 一輝(2) 白石高
  18.  15:58.48 山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高校
  19.  16:07.33 本明 大和(3) 熊本工高
  20.  16:09.74 北島 辰也(2) 松浦高
  21.  16:19.75 須佐 多智(3) 大牟田高
  22.  16:24.53 山口 遥生(3) 小林高
  23.  16:41.97 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
    DNS  山下 駿(2) 熊本工高
    DNS  塩田 祥梧(2) 大分東明高
    DNS  大畠 拓馬(2) 報徳学園高
    DNS  坂上 優斗(3) 鹿児島実高
男子高校 5000m タイムレース4組 全7組
  1.  14:56.30 栗原 啓吾(3) 農大第二高校
  2.  14:56.37 宮下 璃久(3) 農大第二高校
  3.  14:59.19 千明 龍之佑(3) 農大第二高校
  4.  15:06.24 友村 俊介(3) 報徳学園高
  5.  15:23.94 白石 大以夢(2) 松浦高
  6.  15:27.16 三浦 瞭太郎(3) 農大第二高校
  7.  15:27.91 山元 創太(2) 鹿児島工業
  8.  15:29.37 新田 颯(2) 熊本千原台高
  9.  15:30.52 河合 勇樹(3) 報徳学園高
  10.  15:31.55 榊原 陸(3) 報徳学園高
  11.  15:35.78 西 勇気(3) 宮崎日大高
  12.  15:36.23 村越 凌太(2) 埼玉栄高
  13.  15:46.38 福島 匠吾(3) 熊本千原台高
  14.  15:54.96 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
  15.  15:55.01 西元 光樹(2) 鹿児島工業
  16.  15:59.06 松原 築(3) 自由ケ丘高
  17.  16:07.36 中村 六田(2) 小林高
  18.  16:08.38 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
    DQ *T3  伊藤 武人(3) 瓊浦
    DQ *T3  星野 一平(2) 農大第二高校
    DNS  古川 隼(2) 熊本千原台高
    DNS  松島 匠(2) 農大第二高校
    DNS  緒方 貴典(2) 熊本工高
    DNS  安藤 龍(2) 埼玉栄高
    DNS  船倉 悠希(3) 鹿児島実高
    DNS  山田 俊輔(3) 小林高
    DNS  源川 竜也(3) 樟南高
    DNS  八尋 正就(2) 福大大濠高
男子高校 5000m タイムレース5組 全7組
  1.  14:54.88 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
  2.  14:58.16 扇 育(2) 松浦高
  3.  15:00.02 佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学校
  4.  15:04.69 今村 真路(2) 九州学院高校
  5.  15:15.96 徳野 秀飛(2) 清風高
  6.  15:16.11 児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学校
  7.  15:16.98 溝口 純平(3) 開新高
  8.  15:21.64 林田 快豪(3) 瓊浦
  9.  15:29.76 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
  10.  15:34.73 原田 龍生(2) 埼玉栄高
  11.  15:35.81 渡部 裕輝(3) 清風高
  12.  15:35.88 板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学校
  13.  15:36.25 倉野 恭佑(3) 大牟田高
  14.  15:40.68 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
  15.  15:40.72 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
  16.  15:49.94 小川内 辰弥(2) 九国大付高
  17.  15:52.84 河野 壮汰(3) 小林高
  18.  15:54.04 安川 元気(2) 鹿児島城西高
  19.  16:06.76 柿山 龍大(3) 小林高
  20.  16:17.16 入江 泰世(3) 熊本工高
  21.  16:20.94 大山 望夢(2) 鹿児島工業
    DNS  松山 勇斗(3) 鹿児島実高
    DNS  日髙 健仁(2) 大牟田高
    DNS  永井 晶(2) 九国大付高
    DNS  西村 比呂(3) 宮崎日大高
    DNS  奥 翔太(3) 報徳学園高
    DNS  重松 大康(3) 大牟田高
    DNS  徳永 裕樹(2) 自由ケ丘高
男子高校 5000m タイムレース6組 全7組
  1.  14:48.35 佐藤 映斗(2) 九州学院高校
  2.  14:51.10 津田 将希(3) 福大大濠高
  3.  14:56.09 永井 大育(3) 樟南高
  4.  14:58.50 田尻 健(3) 開新高
  5.  15:03.55 小野寺 陣(2) 報徳学園高
  6.  15:08.05 大坪 幸太(2) 小林高
  7.  15:14.87 倉岡 輝(3) 熊本工高
  8.  15:18.05 緒方 俊亮(3) 小林高
  9.  15:19.10 畦地 貴斗(2) 小林高
  10.  15:24.95 林田 聖(3) 西脇工
  11.  15:26.03 古賀 友太(3) 大牟田高
  12.  15:27.78 森 優弥(3) 九国大付高
  13.  15:28.16 山口 賢助(3) 鶴丸高校
  14.  15:29.06 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
  15.  15:29.68 江口 清洋(2) 大牟田高
  16.  15:29.73 近藤 亮太(3) 島原高
  17.  15:34.49 松延 大誠(3) 福大大濠高
  18.  15:35.55 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
  19.  15:43.98 雨海 智大(3) 瓊浦
  20.  15:49.11 有村 颯太(3) 出水中央高
  21.  15:56.80 熊谷 奨(2) 大分東明高
  22.  16:45.38 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
    DQ *T3  鮫島 有貴(3) 九国大付高
    DNS  蟹江 翔太(2) 埼玉栄高
    DNS  池主 悠太(3) 福大大濠高
    DNS  木付 琳(3) 大分東明高
    DNS  濵地 進之介(2) 大牟田高
    DNS  山下 大志(3) 大牟田高
男子高校 5000m タイムレース7組 全7組
  1.  14:31.01 井川 龍人(2) 九州学院高校
  2.  14:31.11 田中 康靖(3) 小林高
  3.  14:34.02 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
  4.  14:34.96 志水 佑守(3) 指宿商業高
  5.  14:43.92 森 凪也(3) 福大大濠高
  6.  14:44.15 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
  7.  14:46.39 小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学校
  8.  14:46.61 小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
  9.  14:46.66 郷 明日翔(3) 九州学院高校
  10.  14:49.28 久保田 悠月(2) 埼玉栄高
  11.  14:50.00 牧瀬 圭斗(3) 白石高
  12.  14:52.05 久綱 一輝(3) 大分東明高
  13.  14:55.71 麻生 樹(3) 大分東明高
  14.  14:57.91 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
  15.  14:58.53 上村 洋介(3) 大牟田高
  16.  15:00.31 吉岡 智輝(3) 白石高
  17.  15:05.75 阪本 大貴(3) 西脇工
  18.  15:06.51 國本 尚希(3) 出水中央高
  19.  15:13.59 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
  20.  15:16.30 平野 康太郎(3) 清風高
  21.  15:18.78 芦刈 練(3) 九国大付高
  22.  15:28.85 出口 航輝(3) 西脇工
  23.  15:32.73 吉冨 裕太(3) 大牟田高
    DNS  河野 祥哉(3) 小林高
    DNS  平 駿介(2) 白石高
    DNS  早田 祥也(3) 埼玉栄高
    DNS  ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
    DNS  手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

  1.  14:31.01 井川 龍人(2) 九州学院高校
  2.  14:31.11 田中 康靖(3) 小林高
  3.  14:34.02 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
  4.  14:34.96 志水 佑守(3) 指宿商業高
  5.  14:43.92 森 凪也(3) 福大大濠高
  6.  14:44.15 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
  7.  14:46.39 小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学校
  8.  14:46.61 小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
  9.  14:46.66 郷 明日翔(3) 九州学院高校
  10.  14:48.35 佐藤 映斗(2) 九州学院高校
  11.  14:49.28 久保田 悠月(2) 埼玉栄高
  12.  14:50.00 牧瀬 圭斗(3) 白石高
  13.  14:51.10 津田 将希(3) 福大大濠高
  14.  14:52.05 久綱 一輝(3) 大分東明高
  15.  14:54.88 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
  16.  14:55.71 麻生 樹(3) 大分東明高
  17.  14:56.09 永井 大育(3) 樟南高
  18.  14:56.30 栗原 啓吾(3) 農大第二高校
  19.  14:56.37 宮下 璃久(3) 農大第二高校
  20.  14:57.91 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
  21.  14:58.16 扇 育(2) 松浦高
  22.  14:58.50 田尻 健(3) 開新高
  23.  14:58.53 上村 洋介(3) 大牟田高
  24.  14:59.19 千明 龍之佑(3) 農大第二高校
  25.  15:00.02 佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学校
  26.  15:00.31 吉岡 智輝(3) 白石高
  27.  15:03.55 小野寺 陣(2) 報徳学園高
  28.  15:04.69 今村 真路(2) 九州学院高校
  29.  15:05.75 阪本 大貴(3) 西脇工
  30.  15:06.24 友村 俊介(3) 報徳学園高
  31.  15:06.51 國本 尚希(3) 出水中央高
  32.  15:08.05 大坪 幸太(2) 小林高
  33.  15:13.59 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
  34.  15:14.87 倉岡 輝(3) 熊本工高
  35.  15:15.96 徳野 秀飛(2) 清風高
  36.  15:16.11 児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学校
  37.  15:16.30 平野 康太郎(3) 清風高
  38.  15:16.98 溝口 純平(3) 開新高
  39.  15:18.05 緒方 俊亮(3) 小林高
  40.  15:18.31 南 美空翔(3) 樟南高
  41.  15:18.78 芦刈 練(3) 九国大付高
  42.  15:19.10 畦地 貴斗(2) 小林高
  43.  15:19.38 中田 仁(3) 樟南高
  44.  15:21.64 林田 快豪(3) 瓊浦
  45.  15:23.06 田尻 悠成(3) 九州学院高校
  46.  15:23.94 白石 大以夢(2) 松浦高
  47.  15:24.95 林田 聖(3) 西脇工
  48.  15:26.03 古賀 友太(3) 大牟田高
  49.  15:26.13 髙木 大輔(3) 九州学院高校
  50.  15:26.17 小暮 輝(2) 農大第二高校
  51.  15:26.36 荒木 翼(3) 八代東高
  52.  15:26.88 堤 良太郎(3) 福大大濠高
  53.  15:27.16 三浦 瞭太郎(3) 農大第二高校
  54.  15:27.78 森 優弥(3) 九国大付高
  55.  15:27.91 山元 創太(2) 鹿児島工業
  56.  15:28.16 山口 賢助(3) 鶴丸高校
  57.  15:28.45 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
  58.  15:28.85 出口 航輝(3) 西脇工
  59.  15:29.06 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
  60.  15:29.37 新田 颯(2) 熊本千原台高
  61.  15:29.68 江口 清洋(2) 大牟田高
  62.  15:29.73 近藤 亮太(3) 島原高
  63.  15:29.76 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
  64.  15:30.22 白井 大稀(2) 瓊浦
  65.  15:30.52 河合 勇樹(3) 報徳学園高
  66.  15:31.55 榊原 陸(3) 報徳学園高
  67.  15:32.73 吉冨 裕太(3) 大牟田高
  68.  15:34.02 山口 翔一(3) 瓊浦
  69.  15:34.29 黒田 航世(2) 小林高
  70.  15:34.49 松延 大誠(3) 福大大濠高
  71.  15:34.67 大久保 執稀(2) 希望が丘高
  72.  15:34.73 原田 龍生(2) 埼玉栄高
  73.  15:35.24 堀畑 佳吾(2) 清風高
  74.  15:35.51 一ノ瀬 涼太(3) 白石高
  75.  15:35.55 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
  76.  15:35.78 西 勇気(3) 宮崎日大高
  77.  15:35.81 渡部 裕輝(3) 清風高
  78.  15:35.88 板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学校
  79.  15:36.23 村越 凌太(2) 埼玉栄高
  80.  15:36.25 倉野 恭佑(3) 大牟田高
  81.  15:36.42 福石 航也(3) 鹿児島高
  82.  15:37.08 小島 賢太(3) 白石高
  83.  15:37.75 河野 拓未(3) 福大大濠高
  84.  15:38.95 高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学校
  85.  15:39.27 岡部 拓也(2) 希望が丘高
  86.  15:40.44 亀野 流(3) 松浦高
  87.  15:40.68 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
  88.  15:40.72 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
  89.  15:41.08 山口 温大(2) 鹿児島高
  90.  15:41.43 野上 大貴(2) 自由ケ丘高
  91.  15:41.54 城 拓磨(2) 熊本工高
  92.  15:43.90 端羽 星(2) 九州学院高校
  93.  15:43.94 北嶋 淳也(2) 農大第二高校
  94.  15:43.98 雨海 智大(3) 瓊浦
  95.  15:44.37 寺原 大統(2) 宮崎日大高
  96.  15:46.38 福島 匠吾(3) 熊本千原台高
  97.  15:48.19 山本 遼(3) 熊本国府高
  98.  15:49.11 有村 颯太(3) 出水中央高
  99.  15:49.30 戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
  100.  15:49.43 流合 龍之介(2) 鶴丸高校
  101.  15:49.94 小川内 辰弥(2) 九国大付高
  102.  15:52.10 小林 龍太(2) 農大第二高校
  103.  15:52.73 西 聡太郎(3) 九州学院高校
  104.  15:52.84 河野 壮汰(3) 小林高
  105.  15:54.04 安川 元気(2) 鹿児島城西高
  106.  15:54.75 五味 恵汰(3) 福大大濠高
  107.  15:54.96 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
  108.  15:55.01 西元 光樹(2) 鹿児島工業
  109.  15:55.11 香月 鴻汰(3) 瓊浦
  110.  15:55.33 久永 悠真(3) 樟南高
  111.  15:56.80 熊谷 奨(2) 大分東明高
  112.  15:57.50 上島 航平(3) 熊本国府高
  113.  15:57.77 山田 一輝(2) 白石高
  114.  15:57.94 久嶋 弘圭(3) 小林高
  115.  15:58.48 山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高校
  116.  15:58.49 今田 拡和(2) 希望が丘高
  117.  15:59.06 松原 築(3) 自由ケ丘高
  118.  15:59.60 志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学校
  119.  16:00.39 藤川 拓瑞(2) 宇土高
  120.  16:02.28 神山 智哉(3) 樟南高
  121.  16:05.42 黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
  122.  16:06.76 柿山 龍大(3) 小林高
  123.  16:07.33 本明 大和(3) 熊本工高
  124.  16:07.36 中村 六田(2) 小林高
  125.  16:08.38 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
  126.  16:09.73 坂本 慎(3) 瓊浦
  127.  16:09.74 北島 辰也(2) 松浦高
  128.  16:10.44 山口 星大(2) 熊本国府高
  129.  16:15.62 木花 琉人(2) 希望が丘高
  130.  16:15.82 後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学校
  131.  16:17.16 入江 泰世(3) 熊本工高
  132.  16:19.75 須佐 多智(3) 大牟田高
  133.  16:20.94 大山 望夢(2) 鹿児島工業
  134.  16:23.48 豊澤 大樹(2) 希望が丘高
  135.  16:23.56 大野 海那人(2) 宮崎日大高
  136.  16:24.53 山口 遥生(3) 小林高
  137.  16:24.73 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
  138.  16:30.39 川原 隆平(3) 鹿児島実高
  139.  16:37.32 八木 雄大(2) 農大第二高校
  140.  16:39.40 笹井 秀稔(2) 熊本工高
  141.  16:41.97 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
  142.  16:43.29 谷川 弘樹(3) 瓊浦
  143.  16:44.97 松田 圭佑(2) 鹿児島高
  144.  16:45.38 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
  145.  16:46.01 早﨑 泰晟(2) 熊本工高
  146.  16:46.79 大畑 雪那(2) 松浦高
  147.  17:07.94 下釜 基(2) 瓊浦
  148.  17:25.33 定方 悠登(2) 瓊浦
  149.  17:28.60 池野 竜生(2) 松浦高

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組 全2組
  1.  9:29.79 岩下 翔紀(3) 南小国中
  2.  9:30.80 杉本 鴻太郎(3) 玉名中
  3.  9:31.22 雜賀 大賢(3) 津奈木中
  4.  9:31.47 岩本 信弘(3) 玉名中
  5.  9:31.77 岩下 翔哉(2) 一の宮中
  6.  9:31.83 境田 喬一(3) 玉名中
  7.  9:32.93 三角 啓彰(2) 三角中
  8.  9:33.20 黒木 浩祐(3) 多良木中
  9.  9:42.13 塚本 大樹(3) 一の宮中
  10.  9:42.59 大嶋 力(2) 千丁中
  11.  9:43.60 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
  12.  9:45.05 中村 郁斗(3) 南関中
  13.  9:45.10 津出 泰知(3) 芳野中
  14.  9:45.95 森 大綺(3) 不知火中
  15.  9:54.08 米村 拓大(2) 松橋中
  16.  9:56.88 前田 大翔(3) 荒尾第四中学校
  17.  9:57.91 豊永 琉誠(3) 錦中
  18.  9:58.45 原田 明鷹(3) 水俣第一中
  19.  10:01.88 那須 翔琉(2) 不知火中
  20.  10:03.76 嘉富 楓(2) 荒尾第四中学校
  21.  10:11.53 田尻 大遥(2) 不知火中
  22.  10:17.16 小﨑 健太(3) 益城中
  23.  10:22.55 西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
  24.  10:23.03 森本 悠太(2) 三角中
  25.  10:25.89 園田 健登(2) 阿蘇中
  26.  10:57.02 野口 隼斗(2) 砥用中
    DNF  木村 幸太郎(2) 熊本西原中
    DQ *T3  倉野 友樹(3) 山鹿中
    DNS  前田 昂洋(3) 荒尾第四中学校
男子中学 3000m タイムレース2組 全2組
  1.  9:11.00 水野 龍志(3) 財光寺中
  2.  9:12.30 山瀬 大孝(3) 玉南中
  3.  9:15.08 渡辺 大喜(3) 夜須中
  4.  9:15.82 前田 徹平(3) 福岡泉中
  5.  9:16.44 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
  6.  9:19.62 毛下 大暉(3) 田崎中
  7.  9:22.36 田島 公太郎(3) 松橋中
  8.  9:23.76 林田 脩己(3) 山鹿中
  9.  9:29.13 吉村 大寿(3) 益城中
  10.  9:29.94 松村 大輝(3) 菊水中
  11.  9:31.66 本田 大和(3) 松橋中
  12.  9:41.80 今田 敬士(3) 楠中
  13.  9:42.56 竹割 真(2) 出水中
  14.  9:44.50 宮本 大夢(3) 鹿本中
  15.  9:45.04 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
  16.  9:46.87 二宮 幸太(3) 玉東中
  17.  9:46.89 成田 翔馬(3) 下益城城南中
  18.  9:51.32 横井 優斗(3) 人吉二中
  19.  9:57.73 家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
  20.  10:01.20 永井 駿(2) 相良中
  21.  10:20.74 折田 和樹(2) 阿蘇中
  22.  11:05.89 山崎 護佑(2) 阿蘇中
    DQ *T3  佐々木 渉(3) 山江中
    DNS  池田 海翔(3) 菊水中
    DNS  倉掛 響(3) 夜須中
    DNS  森口 一真(3) 三角中
    DNS  野田 幸音(3) 鹿南中
    DNS  中嶋 心(3) 熊本西原中
    DNS  林 新葉(2) 壱岐中
    DNS  有働 悠生(3) 山鹿市立菊鹿中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

  1.  9:11.00 水野 龍志(3) 財光寺中
  2.  9:12.30 山瀬 大孝(3) 玉南中
  3.  9:15.08 渡辺 大喜(3) 夜須中
  4.  9:15.82 前田 徹平(3) 福岡泉中
  5.  9:16.44 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
  6.  9:19.62 毛下 大暉(3) 田崎中
  7.  9:22.36 田島 公太郎(3) 松橋中
  8.  9:23.76 林田 脩己(3) 山鹿中
  9.  9:29.13 吉村 大寿(3) 益城中
  10.  9:29.79 岩下 翔紀(3) 南小国中
  11.  9:29.94 松村 大輝(3) 菊水中
  12.  9:30.80 杉本 鴻太郎(3) 玉名中
  13.  9:31.22 雜賀 大賢(3) 津奈木中
  14.  9:31.47 岩本 信弘(3) 玉名中
  15.  9:31.66 本田 大和(3) 松橋中
  16.  9:31.77 岩下 翔哉(2) 一の宮中
  17.  9:31.83 境田 喬一(3) 玉名中
  18.  9:32.93 三角 啓彰(2) 三角中
  19.  9:33.20 黒木 浩祐(3) 多良木中
  20.  9:41.80 今田 敬士(3) 楠中
  21.  9:42.13 塚本 大樹(3) 一の宮中
  22.  9:42.56 竹割 真(2) 出水中
  23.  9:42.59 大嶋 力(2) 千丁中
  24.  9:43.60 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
  25.  9:44.50 宮本 大夢(3) 鹿本中
  26.  9:45.04 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
  27.  9:45.05 中村 郁斗(3) 南関中
  28.  9:45.10 津出 泰知(3) 芳野中
  29.  9:45.95 森 大綺(3) 不知火中
  30.  9:46.87 二宮 幸太(3) 玉東中
  31.  9:46.89 成田 翔馬(3) 下益城城南中
  32.  9:51.32 横井 優斗(3) 人吉二中
  33.  9:54.08 米村 拓大(2) 松橋中
  34.  9:56.88 前田 大翔(3) 荒尾第四中学校
  35.  9:57.73 家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
  36.  9:57.91 豊永 琉誠(3) 錦中
  37.  9:58.45 原田 明鷹(3) 水俣第一中
  38.  10:01.20 永井 駿(2) 相良中
  39.  10:01.88 那須 翔琉(2) 不知火中
  40.  10:03.76 嘉富 楓(2) 荒尾第四中学校
  41.  10:11.53 田尻 大遥(2) 不知火中
  42.  10:17.16 小﨑 健太(3) 益城中
  43.  10:20.74 折田 和樹(2) 阿蘇中
  44.  10:22.55 西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
  45.  10:23.03 森本 悠太(2) 三角中
  46.  10:25.89 園田 健登(2) 阿蘇中
  47.  10:57.02 野口 隼斗(2) 砥用中
  48.  11:05.89 山崎 護佑(2) 阿蘇中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組 全2組
  1.  4:25.65 樽本 知夏(3) 須磨学園高
  2.  4:25.82 池満 綾乃 鹿児島銀行
  3.  4:26.44 由水 沙季(21) ユニバーサル
  4.  4:28.21 岡田 芽 ホクレン
  5.  4:28.53 太田 麻衣(3) 須磨学園高
  6.  4:29.47 大宅 楓 大東建託パートナーズ
  7.  4:35.09 新井 沙紀枝 肥後銀行
  8.  4:35.30 鈴木 瑞季(2) 名城大
  9.  4:37.76 齋藤 真希 肥後銀行
  10.  4:56.55 今枝 紗弥(3) 西脇工
    DNS  金山 琳(2) 須磨学園高
    DNS  大西 ひかり(2) 須磨学園高
女子 1500m タイムレース2組 全2組
  1.  4:12.36 アン カリンジ 豊田自動織機
  2.  4:19.53 木村 友香 ユニバーサルエンター
  3.  4:20.55 飯野 摩耶 第一生命グループ
  4.  4:20.98 田中 希実(3) 西脇工高
  5.  4:22.78 陣内 綾子 九電工
  6.  4:23.28 後藤 夢(3) 西脇工
  7.  4:27.02 森 智香子 積水化学
  8.  4:27.28 上田 未奈 城西大学
  9.  4:34.84 向井 智香(2) 名城大
  10.  4:36.58 髙橋 ひな NIKE TOKYO
    DNS  矢田 みくに(3) ルーテル学院高校
    DNS  森川 千明 ユニクロ

女子 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:12.36 アン カリンジ 豊田自動織機
  2.  4:19.53 木村 友香 ユニバーサルエンター
  3.  4:20.55 飯野 摩耶 第一生命グループ
  4.  4:20.98 田中 希実(3) 西脇工高
  5.  4:22.78 陣内 綾子 九電工
  6.  4:23.28 後藤 夢(3) 西脇工
  7.  4:25.65 樽本 知夏(3) 須磨学園高
  8.  4:25.82 池満 綾乃 鹿児島銀行
  9.  4:26.44 由水 沙季(21) ユニバーサル
  10.  4:27.02 森 智香子 積水化学
  11.  4:27.28 上田 未奈 城西大学
  12.  4:28.21 岡田 芽 ホクレン
  13.  4:28.53 太田 麻衣(3) 須磨学園高
  14.  4:29.47 大宅 楓 大東建託パートナーズ
  15.  4:34.84 向井 智香(2) 名城大
  16.  4:35.09 新井 沙紀枝 肥後銀行
  17.  4:35.30 鈴木 瑞季(2) 名城大
  18.  4:36.58 髙橋 ひな NIKE TOKYO
  19.  4:37.76 齋藤 真希 肥後銀行
  20.  4:56.55 今枝 紗弥(3) 西脇工

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組 全2組
  1.  16:02.29 豊川 真里奈 しまむら
  2.  16:06.19 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
  3.  16:09.19 佐藤 奈々 スターツ
  4.  16:09.48 倉岡 奈々 デンソー
  5.  16:10.14 橋本 奈海 デンソー
  6.  16:12.82 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
  7.  16:13.38 白川 恵理菜(2) 東洋大
  8.  16:14.26 伊坂 菜生 日立
  9.  16:18.96 田口 奈緒 ルートイン
  10.  16:21.78 池亀 彩花 ホクレン
  11.  16:32.66 光延 友希 デンソー
  12.  17:06.02 髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
  13.  17:10.23 三ツ木 桃香(2) 城西大学
  14.  17:13.46 三浦 奈々 しまむら
  15.  17:42.96 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大
    DNS  大蔵 玲乃 ホクレン
    DNS  小笠原 晴季(2) 城西大学
    DNS  藤石 佳奈子 しまむら
    DNS  德永 香子(2) 名城大
    DNS  清水 真帆(4) 大阪学院大
    DNS  宇都宮 亜依 宮崎銀行
    DNS  金平 裕希 シスメックス
    DNS  福田 妃加里 肥後銀行
女子 5000m タイムレース2組 全2組
  1.  15:13.39 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
  2.  15:37.66 MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
  3.  15:50.22 宮﨑 悠香 九電工
  4.  15:52.73 小井戸 涼 日立
  5.  15:55.76 スーサン ワイリム デンソー
  6.  15:58.71 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
  7.  16:03.55 田口 理沙 ルートイン
  8.  16:11.67 野添 佑梨 三井住友海上
  9.  16:17.06 前川 晴菜 十八銀行
  10.  16:32.28 万代 美幸 豊田自動織機
  11.  16:32.46 新井 沙紀枝 肥後銀行
  12.  16:32.82 渡久地 利佳 ルートイン
  13.  16:52.22 青木 和(3) 名城大
    DQ *T3  岡 未友紀 デンソー
    DNS  池田 絵里香 肥後銀行
    DNS  水口 瞳(3) 大阪学院大
    DNS  モニカ マーガレット 三井住友海上
    DNS  岡本 春美 三井住友海上
    DNS  福居 紗季(4) 城西大学
    DNS  アン カリンジ 豊田自動織機
    DNS  森川 千明 ユニクロ
    DNS  マータ モカヤ(2) 大分東明高
    DNS  田中 希実(3) 西脇工高

女子 5000m タイムレース総合結果

  1.  15:13.39 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
  2.  15:37.66 MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
  3.  15:50.22 宮﨑 悠香 九電工
  4.  15:52.73 小井戸 涼 日立
  5.  15:55.76 スーサン ワイリム デンソー
  6.  15:58.71 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
  7.  16:02.29 豊川 真里奈 しまむら
  8.  16:03.55 田口 理沙 ルートイン
  9.  16:06.19 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
  10.  16:09.19 佐藤 奈々 スターツ
  11.  16:09.48 倉岡 奈々 デンソー
  12.  16:10.14 橋本 奈海 デンソー
  13.  16:11.67 野添 佑梨 三井住友海上
  14.  16:12.82 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
  15.  16:13.38 白川 恵理菜(2) 東洋大
  16.  16:14.26 伊坂 菜生 日立
  17.  16:17.06 前川 晴菜 十八銀行
  18.  16:18.96 田口 奈緒 ルートイン
  19.  16:21.78 池亀 彩花 ホクレン
  20.  16:32.28 万代 美幸 豊田自動織機
  21.  16:32.46 新井 沙紀枝 肥後銀行
  22.  16:32.66 光延 友希 デンソー
  23.  16:32.82 渡久地 利佳 ルートイン
  24.  16:52.22 青木 和(3) 名城大
  25.  17:06.02 髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
  26.  17:10.23 三ツ木 桃香(2) 城西大学
  27.  17:13.46 三浦 奈々 しまむら
  28.  17:42.96 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組 全4組
  1.  10:17.89 林田 彩(2) ルーテル学院高校
  2.  10:21.58 中園 則子(2) 鹿児島女子高
  3.  10:28.01 塚本 真夕(2) 宇土高
  4.  10:28.75 吉本 真未(3) 出水中央高
  5.  10:34.19 中村莉里(3) 宮崎日大
  6.  10:36.30 尾方 星華(2) 樟南高
  7.  10:45.45 冨田 彩悠(3) 出水中央高
  8.  10:46.26 本明 愛梨(2) 熊本工高
  9.  10:51.41 福島 香子(3) 出水中央高
  10.  11:02.05 片渕 亜美 佐賀清和
  11.  11:11.33 松村 彩紀(3) 宇土高
  12.  11:13.41 羽根田 弥耶(3) 樟南高
  13.  11:15.44 黒木 愛子(3) 小林高
  14.  11:34.66 黒田 桜希(2) 小林高
    DQ *T3  大久保 菜々 佐賀清和
    DNS  山田 弓(2) 出水中央高
    DNS  德田 優里海(2) 出水中央高
    DNS  大曲 由真(2) 出水中央高
    DNS  坂田 紅杏(3) 出水中央高
    DNS  日髙 永理(2) 小林高
    DNS  福吉 雛乃(2) 出水中央高
    DNS  關 知夏子(2) 東海大星翔高校
    DNS  伊藤 由華(3) 東海大星翔高校
    DNS  本村 芽育(3) 出水中央高
女子高校 3000m タイムレース2組 全4組
  1.  9:58.72 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
  2.  9:59.63 田﨑優理(2) 宮崎日大
  3.  10:06.75 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
  4.  10:16.61 尾籠さや香(2) 宮崎日大
  5.  10:16.70 和田 澄果(2) 中村女高
  6.  10:20.97 今脇 智花(2) 熊本信愛
  7.  10:22.65 松山 みのり(2) 川棚高
  8.  10:34.93 南 百々花(2) 熊本北高
  9.  10:35.58 松田 智美(3) 佐賀清和
  10.  10:37.85 飯田 怜(3) ルーテル学院高校
  11.  10:40.70 白坂 瑞稀(2) 小林高
  12.  10:48.77 平野 蒼(3) 川棚高
  13.  10:49.21 東川 佳湖(3) 大牟田高
  14.  10:50.33 内枦保 舞(3) 都城商業高
  15.  10:55.88 新田 こずえ(3) 東海大星翔高校
  16.  11:11.47 田中 星奈(3) 都城商業高
    DNS  中平 侑希(3) 小林高
    DNS  野崎光(2) 宮崎日大
    DNS  矢野 恋佳(3) 出水中央高
    DNS  矢野 愛奈(3) 九国大付高
    DNS  辻 恵理(2) 佐賀清和
    DNS  平野 綾実(2) 熊本工高
    DNS  本郷 未来(3) 熊本信愛
    DNS  尾辻 彩花(2) 小林高
女子高校 3000m タイムレース3組 全4組
  1.  9:40.88 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
  2.  9:50.59 新名 風花(3) 大分東明高
  3.  9:53.25 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
  4.  9:56.26 儀藤 優花(2) 東海大星翔高校
  5.  9:56.47 立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
  6.  9:57.13 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
  7.  9:59.27 寺尾 紗耶(3) 中村女高
  8.  10:00.27 川﨑 実紗(2) 小林高
  9.  10:14.00 原田 奈津(3) 中村女高
  10.  10:21.05 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
  11.  10:38.87 溝江 悦子(2) 樟南高
  12.  10:39.01 村上 美桜(2) 西脇工
    DNF  高橋 紅葉(3) 都城商業高
    DNS  黒田 澪(2) ルーテル学院高校
    DNS  一山 莉那(3) 出水中央高
    DNS  金丸 清香(3) 鹿児島女子高
    DNS  田浦 英理歌(3) ルーテル学院高校
    DNS  友成 花歩(2) 九国大付高
    DNS  稲田 彩未(3) 九国大付高
    DNS  岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高校
    DNS  岡田 柚希(2) 西脇工
    DNS  大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
    DNS  松浦 杏利(3) 九国大付高
    DNS  松永 珠緒(2) 樟南高
女子高校 3000m タイムレース4組 全4組
  1.  9:20.42 片山 弓華(3) 立命館宇治
  2.  9:22.56 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
  3.  9:22.65 林田 美咲(3) 北九州市立高
  4.  9:26.40 原田 まつり(2) 樟南高
  5.  9:28.15 吉薗 栞(3) 小林高
  6.  9:34.57 佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
  7.  9:35.36 野末 侑花(2) 北九州市立高
  8.  9:57.34 吉塚 有紀子(2) 川棚高
  9.  9:59.28 境田 真夕(3) 千原台高
  10.  10:00.85 南 茉里奈(2) 西脇工
  11.  10:02.12 礒野 恵梨(3) 西脇工
  12.  10:06.65 清水 遥加(3) 出水中央高
  13.  10:14.07 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
  14.  10:16.80 日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
    DNS  藤井 菜々子(3) 北九州市立高
    DNS  三崎 綺華(3) 北九州市立高
    DNS  松本 亜子(3) 大牟田高
    DNS  松本 夢佳(2) 北九州市立高
    DNS  岡本 亜依里(2) ルーテル学院高校
    DNS  又村 菜月(3) 立命館宇治
    DNS  吉村 唯(2) 北九州市立高
    DNS  清水 麗奈(3) 出水中央高
    DNS  林 奈海(3) 北九州市立高
    DNS  前田 海音(3) 鹿児島女子高
    DNS  枝尾 祐希(3) 熊本信愛

女子高校 3000m タイムレース総合結果

  1.  9:20.42 片山 弓華(3) 立命館宇治
  2.  9:22.56 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
  3.  9:22.65 林田 美咲(3) 北九州市立高
  4.  9:26.40 原田 まつり(2) 樟南高
  5.  9:28.15 吉薗 栞(3) 小林高
  6.  9:34.57 佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
  7.  9:35.36 野末 侑花(2) 北九州市立高
  8.  9:40.88 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
  9.  9:50.59 新名 風花(3) 大分東明高
  10.  9:53.25 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
  11.  9:56.26 儀藤 優花(2) 東海大星翔高校
  12.  9:56.47 立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
  13.  9:57.13 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
  14.  9:57.34 吉塚 有紀子(2) 川棚高
  15.  9:58.72 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
  16.  9:59.27 寺尾 紗耶(3) 中村女高
  17.  9:59.28 境田 真夕(3) 千原台高
  18.  9:59.63 田﨑優理(2) 宮崎日大
  19.  10:00.27 川﨑 実紗(2) 小林高
  20.  10:00.85 南 茉里奈(2) 西脇工
  21.  10:02.12 礒野 恵梨(3) 西脇工
  22.  10:06.65 清水 遥加(3) 出水中央高
  23.  10:06.75 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
  24.  10:14.00 原田 奈津(3) 中村女高
  25.  10:14.07 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
  26.  10:16.61 尾籠さや香(2) 宮崎日大
  27.  10:16.70 和田 澄果(2) 中村女高
  28.  10:16.80 日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
  29.  10:17.89 林田 彩(2) ルーテル学院高校
  30.  10:20.97 今脇 智花(2) 熊本信愛
  31.  10:21.05 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
  32.  10:21.58 中園 則子(2) 鹿児島女子高
  33.  10:22.65 松山 みのり(2) 川棚高
  34.  10:28.01 塚本 真夕(2) 宇土高
  35.  10:28.75 吉本 真未(3) 出水中央高
  36.  10:34.19 中村莉里(3) 宮崎日大
  37.  10:34.93 南 百々花(2) 熊本北高
  38.  10:35.58 松田 智美(3) 佐賀清和
  39.  10:36.30 尾方 星華(2) 樟南高
  40.  10:37.85 飯田 怜(3) ルーテル学院高校
  41.  10:38.87 溝江 悦子(2) 樟南高
  42.  10:39.01 村上 美桜(2) 西脇工
  43.  10:40.70 白坂 瑞稀(2) 小林高
  44.  10:45.45 冨田 彩悠(3) 出水中央高
  45.  10:46.26 本明 愛梨(2) 熊本工高
  46.  10:48.77 平野 蒼(3) 川棚高
  47.  10:49.21 東川 佳湖(3) 大牟田高
  48.  10:50.33 内枦保 舞(3) 都城商業高
  49.  10:51.41 福島 香子(3) 出水中央高
  50.  10:55.88 新田 こずえ(3) 東海大星翔高校
  51.  11:02.05 片渕 亜美 佐賀清和
  52.  11:11.33 松村 彩紀(3) 宇土高
  53.  11:11.47 田中 星奈(3) 都城商業高
  54.  11:13.41 羽根田 弥耶(3) 樟南高
  55.  11:15.44 黒木 愛子(3) 小林高
  56.  11:34.66 黒田 桜希(2) 小林高

女子中学 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:47.41 宮崎 有沙(3) 松橋中
  2.  4:47.73 佐藤 桜子(3) 松橋中
  3.  4:49.00 大坪 沙代(3) 夜須中
  4.  4:56.77 尾方 唯莉(3) 相良中
  5.  4:57.57 畑中 美希(3) 出水中
  6.  4:58.66 小野 愛莉(3) 新光陸上クラブ
  7.  4:58.69 川野 朱莉(3) 八代二中
  8.  4:58.88 上村 百桃(3) 日の里中学校
  9.  4:59.44 岩﨑 智子(2) 福岡泉中
  10.  4:59.46 清田 真帆(3) 玉名中
  11.  5:01.02 川辺 千聖(2) 山江中
  12.  5:01.28 芥川 慧(3) 鶴城中
  13.  5:02.59 大中 千尋(3) 荒尾第三
  14.  5:02.62 雪見 麗梨(2) 長嶺中
  15.  5:03.14 川口 綾那(3) 人吉二中
  16.  5:03.61 江上 楓琳(3) 鶴城中
  17.  5:03.79 中村 早希(2) 松橋中
  18.  5:04.62 田中 友梨(2) 益城中
  19.  5:04.96 江口 真優(3) 桜木中
  20.  5:06.59 亀井 風花(3) 南阿蘇中
  21.  5:06.61 中村 真子(3) 新光陸上クラブ
  22.  5:08.89 中尾 比菜(3) 玉名中
  23.  5:09.17 橋本 ひなた(3) 桜木中
  24.  5:10.03 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
  25.  5:11.01 森 真叶(3) 阿蘇中
  26.  5:11.56 土山 静里佳(2) 岱明中
  27.  5:11.99 坂井 陽香(3) 菊水中
  28.  5:13.69 堀 秋璃(3) 荒尾第三
  29.  5:16.60 中島 こころ(2) 八代第四中
  30.  5:17.26 新垣 聖那(3) 氷川中
  31.  5:17.48 橋本 百花(3) 豊野中
  32.  5:17.65 西村 天音(3) 八代第四中
  33.  5:18.95 國吉 南美輝(3) 出水中
  34.  5:19.28 星子 七海(3) 山鹿中
  35.  5:20.49 初田 結那(3) 八代一中
  36.  5:21.64 長元 夏帆(2) 稜南中
  37.  5:23.02 木村 野々花(2) 出水中
  38.  5:23.49 中村 紗菜(2) 本渡中
  39.  5:25.05 宮川 日陽里(3) 鶴城中
  40.  5:28.79 右田 里桜(2) 砥用中
  41.  5:31.27 藤本 理子(2) 鹿南中
  42.  5:32.46 福田 陽和(3) 水上中
  43.  5:35.31 宮本 朋加(3) 益城中
  44.  5:43.07 笠井 綾乃(3) 玉名中

男子小学 800m タイムレース総合結果

  1.  2:37.31 川副 剛煌(4) 立石ランナーズ
  2.  2:45.13 成清 創(4) 立石ランナーズ
  3.  2:45.94 高田 颯汰(4) 立石ランナーズ
  4.  2:46.54 徳永 遼太(4) 新田原ランナーズ
  5.  2:48.60 姫野 稀良(4) 立石ランナーズ
  6.  2:48.65 下松谷 柊(4) 松高陸上クラブ
  7.  2:48.90 村上 広大(4) アスリートワーク
  8.  2:49.87 志水 秀宇(4) ALL八代
  9.  2:56.90 藤原 嘉貴(4) 荒尾JAC
  10.  2:57.64 福田 陽仁(3) ドリームみなまた
  11.  2:57.70 酒井 希竜(3) 立石ランナーズ
  12.  2:58.65 久保 陽向(3) 立石ランナーズ
  13.  2:59.27 濱田 洸太(4) 新光陸上クラブ
  14.  2:59.92 伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニアランナ
  15.  2:59.98 立山 瑠梛(3) チーム武蔵B
  16.  3:00.07 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
  17.  3:00.18 鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
  18.  3:01.49 中熊 勇輝(4) 不知火JRC
  19.  3:01.81 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
  20.  3:02.76 上村 直希(4) 渡陸上クラブ
  21.  3:03.33 衛藤 洋(4) 立石ランナーズ
  22.  3:03.65 井形 優斗(3) 荒尾JAC
  23.  3:04.04 木野 舜大(4) KURS
  24.  3:04.39 坂田 明優(3) 小国JRC
  25.  3:05.79 荒木 琉偉(2) KFRunning School
  26.  3:06.52 森口 慎之典(4) 渡陸上クラブ
  27.  3:07.51 太田 悠人(3) アスリートワーク
  28.  3:07.61 田中 陸斗(3) 菊池アスリート
  29.  3:08.36 高原 奏明(4) 那珂川ジュニアランナ
  30.  3:08.71 清 彩陽(4) 新光陸上クラブ
  31.  3:09.25 永田 湊(4) チーム武蔵B
  32.  3:09.95 八谷 匠真(4) 立石ランナーズ
  33.  3:10.41 椙山 篤己(3) チーム武蔵B
  34.  3:11.34 山下 拓斗(3) 松高陸上クラブ
  35.  3:12.01 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
  36.  3:13.37 高野 絆(4) チーム武蔵B
  37.  3:13.97 永井 清崇(4) 立石ランナーズ
  38.  3:15.05 高瀬 新太(3) チーム武蔵B
  39.  3:19.12 白畑 光遠(4) 芦北トレジャー
  40.  3:19.78 西里 勇壮(3) チーム武蔵B
  41.  3:19.93 藤田 湧成(3) アスリートワーク
  42.  3:21.10 榎田 靖彬(3) チーム武蔵B
  43.  3:29.20 緒方 悠大(3) 小国JRC
  44.  3:30.71 濱本 脩太(4) KURS
  45.  3:34.62 原田 吏旺(4) 芦北トレジャー
  46.  3:43.84 東嶋 飛馬(2) KFRunning School
  47.  3:46.00 津々木 大護(2) ドリームみなまた

男子小学 1000m タイムレース総合結果

  1.  3:18.90 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
  2.  3:19.77 木下 来夢(6) タートルズ
  3.  3:22.11 川上 陽大(5) 立石ランナーズ
  4.  3:24.46 上村 海晴(6) タートルズ
  5.  3:24.50 横山 学人(6) ALL八代
  6.  3:24.99 山瀬 美大(6) 伊倉小
  7.  3:25.20 脇田 哲匠(6) 志免町陸友会
  8.  3:25.75 井形 麗矢(5) 荒尾JAC
  9.  3:27.28 中熊 海輝(6) 不知火JRC
  10.  3:27.96 横山 文人(6) ALL八代
  11.  3:29.06 島村 真登(5) 那珂川ジュニアランナ
  12.  3:29.76 山本 悠眞(6) 芦北トレジャー
  13.  3:30.43 黒岩 蓮(5) 出水クラブ
  14.  3:30.93 井口 諒(5) 新田原ランナーズ
  15.  3:31.05 徳永 厚礼(5) 新田原ランナーズ
  16.  3:31.14 久野 功雅(6) 不知火JRC
  17.  3:31.68 山本 莉玖(5) ALL八代
  18.  3:32.63 松 陽介(5) 芦北トレジャー
  19.  3:32.66 大屋 隆太(6) 立石ランナーズ
  20.  3:33.20 梅田 大地(6) 松高陸上クラブ
  21.  3:34.30 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニアランナ
  22.  3:34.49 西村 柊摩(5) 新光陸上クラブ
  23.  3:34.76 久保 朝陽(5) 立石ランナーズ
  24.  3:35.27 守田 拓真(6) 不知火JRC
  25.  3:35.92 小金澤 凰眞(6) 新田原ランナーズ
  26.  3:36.63 椙山 一颯(5) チーム武蔵
  27.  3:37.02 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
  28.  3:37.20 高原 颯吾(6) 那珂川ジュニアランナ
  29.  3:37.52 中尾 輝聖(5) 新光陸上クラブ
  30.  3:38.14 井福 大空(6) 渡陸上クラブ
  31.  3:39.01 永井 博章(5) 立石ランナーズ
  32.  3:39.04 田川 雄大(5) 不知火JRC
  33.  3:40.17 岡部 夢斗(5) 不知火JRC
  34.  3:40.46 栗谷 総大(6) チーム武蔵B
  35.  3:40.48 吉留 祐汰(5) 新田原ランナーズ
  36.  3:41.16 中村 勇寛(6) KURS
  37.  3:43.69 中尾 貴聖(6) 新光陸上クラブ
  38.  3:44.05 山田 洸志(5) 不知火JRC
  39.  3:44.06 道永 大和(5) 松高陸上クラブ
  40.  3:44.33 田中 力駈(6) チーム武蔵B
  41.  3:44.34 井上 然心(5) 熊本東陸上
  42.  3:44.50 濱 太成(5) NSAC
  43.  3:44.86 武田 孝介(5) 小国JRC
  44.  3:46.03 阪元 琉唯(6) 新光陸上クラブ
  45.  3:46.53 野津 大気(6) 志免町陸友会
  46.  3:47.47 小山 智久(6) 菊池アスリート
  47.  3:48.40 坂本 悠太(6) 松高陸上クラブ
  48.  3:48.73 松永 天煌(6) チーム武蔵B
  49.  3:49.03 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
  50.  3:49.32 井 悠侑人(5) チーム武蔵B
  51.  3:50.54 久保田 流輝(6) KURS
  52.  3:50.69 河崎 瑶平(6) チーム武蔵
  53.  3:50.88 工藤 廉(5) チーム武蔵
  54.  3:51.11 迫田 昂能(6) 荒尾JAC
  55.  3:51.39 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
  56.  3:52.54 森田 愛斗(5) 松高陸上クラブ
  57.  3:53.50 横井 遥翔(6) 渡陸上クラブ
  58.  3:55.10 下松谷 陸(6) 松高陸上クラブ
  59.  3:56.14 臼井 凰成(5) 立石ランナーズ
  60.  3:59.85 宮原 陽太(5) チーム武蔵
  61.  4:00.86 迫田 尭能(6) 荒尾JAC
  62.  4:03.34 堺 健心(5) NSAC
  63.  4:04.23 猪原 滉斗(5) NSAC
  64.  4:10.67 岩田 利虎(5) NSAC
  65.  4:11.56 小川 晴大(6) 立石ランナーズ
  66.  4:17.31 松田 圭悟(5) 立石ランナーズ
  67.  4:34.16 小森 陽一郎(6) チーム武蔵B
  68.  4:50.46 黒木 凉介(5) チーム武蔵B

女子小学 800m タイムレース総合結果

  1.  2:47.98 吉田 葵唯(4) 三国小学校
  2.  2:49.88 田原 璃来(4) 立石ランナーズ
  3.  2:50.18 清 心咲(4) 新光陸上クラブ
  4.  2:52.31 上田 清乃(4) 熊本東陸上
  5.  2:56.76 田中 那歩(3) 不知火JRC
  6.  2:58.19 中山 紗良(4) ALL八代
  7.  3:00.15 井 千夏(3) アルカディアクラブ
  8.  3:01.57 黒岩 美羽(4) KURS
  9.  3:02.12 一原 朱莉(4) 芦北トレジャー
  10.  3:05.08 井福 千尋(4) 渡陸上クラブ
  11.  3:07.29 小川 優月(4) 立石ランナーズ
  12.  3:11.28 徳井 夏美(4) 新光陸上クラブ
  13.  3:11.44 坂本 優衣(4) 菊池アスリート
  14.  3:13.29 木下 杏奈(2) KRC
  15.  3:14.53 内田 千陽(3) チーム山鹿
  16.  3:18.34 梅田 咲(4) 松高陸上クラブ
  17.  3:19.84 田原 実来(3) 立石ランナーズ
  18.  3:20.30 福澤 七心(4) 芦北トレジャー
  19.  3:22.86 川辺 万鈴(4) 渡陸上クラブ
  20.  3:25.34 上長 奈々子(4) KURS
  21.  3:28.53 戸島 蒼(4) チーム武蔵B
  22.  3:31.68 齊藤 里菜(2) 小国JRC
  23.  3:31.70 島村 美陽子(2) 那珂川ジュニアランナ
  24.  3:34.80 亀井 由香里(4) チーム武蔵B
  25.  3:36.26 大屋 希実(4) 立石ランナーズ
  26.  3:41.92 井 愛莉華(3) チーム武蔵B
  27.  3:42.29 武田 結衣(3) 小国JRC

女子小学 1000m タイムレース総合結果

  1.  3:19.31 久富 惟末(6) 立石ランナーズ
  2.  3:22.31 松野 藍霞(6) 豊岡RC
  3.  3:24.53 黒岩 沙羽(6) 出水クラブ
  4.  3:26.84 長 涼葉(5) 志免町陸友会
  5.  3:27.62 伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニアランナ
  6.  3:31.55 齊藤 里沙(5) 小国JRC
  7.  3:32.70 日高 幸菜(6) 立石ランナーズ
  8.  3:33.78 前田 彩花(6) 荒尾JAC
  9.  3:35.05 岩村 美咲(5) 不知火JRC
  10.  3:35.34 上原 美海(5) 立石ランナーズ
  11.  3:35.57 笠松 友夏(6) 倉岳クラブ
  12.  3:35.58 池田 帆華(6) 倉岳クラブ
  13.  3:36.43 上村 怜未(5) KURS
  14.  3:38.92 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニアランナ
  15.  3:41.41 一森 真緒(6) 荒尾JAC
  16.  3:42.09 福澤 真羽(6) ALL八代
  17.  3:42.79 濵田 紗希(5) 芦北トレジャー
  18.  3:43.03 田中 環和(6) 不知火JRC
  19.  3:43.99 宮下 真弥(5) 芦北トレジャー
  20.  3:44.47 日置 澪(5) KURS
  21.  3:44.97 上田 朋花(5) 熊本東陸上
  22.  3:45.05 仁田脇 菜々美(6) 立石ランナーズ
  23.  3:45.05 工木 あいみ(6) 芦北トレジャー
  24.  3:46.70 木村 結子(6) 熊本東陸上
  25.  3:48.69 森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ
  26.  3:48.83 角田 若葉(6) 松高陸上クラブ
  27.  3:52.35 安田 咲和(6) 荒尾JAC
  28.  3:52.99 豊田 晴香(6) チーム山鹿
  29.  3:54.06 村上 佳代子(6) アスリートワーク
  30.  3:54.91 阪西 里沙(6) 荒尾JAC
  31.  3:55.42 佐藤 澪乃(6) 小国JRC
  32.  3:55.96 松田 しほり(5) 新光陸上クラブ
  33.  3:56.50 上田 香菜(6) 不知火JRC
  34.  3:56.76 星子 仁美(5) チーム山鹿
  35.  3:58.70 長嶺 那奈(5) 新光陸上クラブ
  36.  3:59.39 松山 美結(5) 荒尾JAC
  37.  3:59.85 高口 彩乃(6) 松高陸上クラブ
  38.  4:00.56 谷口 楓果(6) 松高陸上クラブ
  39.  4:01.53 坂田 実優(6) 小国JRC
  40.  4:03.67 本田 愛七(5) 熊本東陸上
  41.  4:04.02 河添 梨央(5) チーム武蔵B
  42.  4:06.40 堀川 静来(6) 倉岳クラブ
  43.  4:17.23 成松 美優(5) 小国JRC
  44.  4:17.92 木村 美亜(6) チーム武蔵B
  45.  4:19.63 松平 瑠依(6) 小国JRC
  46.  4:23.52 藤田 紗生(6) 松高陸上クラブ
  47.  4:27.45 藤本 統子(5) チーム武蔵B
  48.  4:29.23 緒方 水月(5) 小国JRC
  49.  4:33.64 平田 結夢(6) チーム武蔵B

男子高校 4×100m 決勝

  1.  41.86 熊本中央高
      髙田 隆貴(3)-吉岡 海央(2)-日髙 修杜(3)-柴田 祥志(3)
  2.  42.94 開新高
      廣岡 稜(2)-平野 琢也(2)-松岡 大樹(3)-中村 龍(3)
  3.  43.51 九州学院高校
      村本 壮大(2)-山村 直人(3)-清住 遥斗(2)-小林 諒(2)
  4.  43.86 熊本北高
      飛瀬 友亮(3)-永山 勝也(2)-前田 剛(2)-東町 亮弥(3)
  5.  44.36 熊本工高
      岩﨑 廉(2)-満井 蒼(3)-橋本 皐(3)-口元 謙真(2)
  6.  44.54 鹿本高
      堤 健太朗(3)-吉野 晃太(3)-村田 滉平(3)-櫨川 直希(3)
    DQ *R2 人吉高
      藤原 辰朗(3)-執柄 翔輝(3)-堀江 あゆむ(3)-町田 響己(2)
    DNS 八代高

男子中学 4×100m 決勝

  1.  46.01 あさぎり中
      生森 滝也(3)-鳥井 息吹(3)-尾方 陸矩(3)-久我 純平(3)
  2.  46.54 荒尾海陽中
      池田 雅大(1)-小柳 七春(1)-本村 孝太(1)-市山 世生(2)
  3.  47.33 山鹿中
      伊豆 涼哉(3)-川野 友飛(3)-野満 大暉(2)-恒松 優太(3)
  4.  47.60 多良木中
      宮本 蒼志(2)-宮鹿野 勇斗(3)-松岡 悠人(3)-森安 晃大(3)
  5.  48.50 錦ヶ丘中
      立山 航成(2)-池田 篤典(3)-青木 颯汰(2)-高椋 雅人(2)
  6.  48.65 牛深東中
      中村 大悟(3)-岩﨑 克真(3)-三宅 秀顕(3)-生嶋 恒聖(2)
  7.  48.95 出水中
      坂梨 航琉(3)-堀本 康誠(2)-奥村 珠希(3)-小林 亮太(2)
  8.  49.32 西合志南中学校
      西本 滉平(3)-古市 翔大(3)-小山 匠海(3)-内古閑 紫温(2)
  9.  50.44 武蔵ヶ丘中
      渡辺 一澄(2)-久保田 悠斗(3)-濱﨑 達哉(2)-星子 帝雅(3)

男子小学 4×100m 決勝

  1.  55.96 熊本JAC
      長廣 杏樹(6)-神代 颯太(6)-深見 一斗(6)-牛島 大智(6)
  2.  58.57 アスリートワーク
      大北 康生(6)-黒木 楓聖(5)-寺井 昂ノ介(5)-鈴木 翔大(6)
  3.  58.95 八千把小学校
      内田 啓太(5)-内田 涼介(6)-和久田 虎輝(6)-上村 蒼月(6)
  4.   1:00.71 KURS
      中村 勇寛(6)-守田 智哉(6)-久保田 流輝(6)-隈部 光稀(6)
  5.   1:02.36 内牧小学校
      荒牧 優太(6)-中島 龍斗(6)-増山 拓人(6)-田辺 幸久(6)
  6.   1:03.81 東間クラブ(東間小)
      豊永 愛斗(6)-都外川 陸(6)-告川 滉(6)-元田 功翔(6)
  7.   1:04.91 菊池アスリート
      北原 雅斗(5)-山崎 陽喜(5)-加茂野 竜之介(6)-川俣 至悠(5)
  8.   1:06.00 出水クラブ
      東 茉莉花(5)-兼田 祐利(5)-平 幸太(5)-黒岩 蓮(5)

女子高校 4×100m 決勝

  1.  49.31 熊本商
      江浦 るみな(2)-菊池 美葉瑠(3)-山口 鈴(3)-村上 碧(2)
  2.  49.63 八代東高
      光井 愛(3)-釣屋 心(2)-成松 愛理(3)-中村 梨音(2)
  3.  50.16 九州学院高校
      永田 葵(3)-別府 明佳(3)-森木 あかり(3)-尾方 真生(3)
  4.  50.52 熊本中央高
      加藤 みなみ(3)-平野 めぐみ(3)-松山 さくら(3)-池田 萌華(3)
  5.  51.40 秀岳館高
      石田 花奈恵(3)-田代 莉咲子(3)-藏座 まゆ(2)-椎葉 美友(2)
  6.  52.08 開新高
      松本 舞(3)-吉田 琴美(3)-荒木 優希奈(3)-北里 丹梨(3)
  7.  52.23 大津高
      清田 萌々香(3)-上田 寿里(3)-米田 ヒカル(3)-今村 海音(2)
  8.  52.77 八代高
      淵上 璃子(3)-髙橋 玲菜(3)-平田 茅優(2)-肥田 愛蘭(3)

女子中学 4×100m 決勝

  1.  52.30 あさぎり中
      尾方 夢夏(3)-尾方 梨里(3)-小林 汐音(2)-別府 理保(3)
  2.  52.77 錦ヶ丘中
      田中 あんじ(3)-宮澤 瑠奈(3)-山本 紘菜乃(3)-松本 梨沙(3)
  3.  53.09 本渡中
      岩本 貞子(3)-田浦 ひなた(3)-尾下 美玖(2)-樫山 妃和(3)
  4.  53.40 八代二中
      森 愛瑠那(2)-石田 愛亜彩(3)-岩本 樹璃亜(2)-泉 陽奈子(3)
  5.  53.80 鶴城中
      脇原 実咲(2)-後藤 安希子(3)-奥村 舞(3)-野中 萌(3)
  6.  54.79 多良木中
      寺田 優花(2)-池田 ひなた(2)-竹ノ下 仁菜(3)-村山 未来(3)
  7.  54.95 山鹿中
      社方 璃莉花(3)-野見山 梨子(2)-辻 陽向(2)-石川 瞳月(3)
  8.  55.55 合志中
      上田 愛華(2)-河津 絢音(2)-田中 愛莉(3)-井上 紫月(2)
    DQ *R3 帯山中
      寺澤 莉良(3)-村田 倫子(3)-大西 優奈(2)-堀 このみ(2)

女子小学 4×100m 決勝

  1.  57.62 八千把小学校
      栗林 結菜(6)-永松 南美(6)-木佐木 梨花(6)-松﨑 萌惟(6)
  2.  57.77 倉岳クラブ
      池田 帆華(6)-笠松 友夏(6)-平 弥生(6)-堀川 静来(6)
  3.  58.64 KURS
      池田 萌花(6)-吉田 飛鳥(6)-永石 和葉(6)-今田 朱音(5)
  4.   1:00.07 ALL八代
      中山 未結(6)-山元 結愛(6)-福岡 胡碧(5)-志水 杏(6)
  5.   1:00.11 荒尾JAC
      安田 咲和(6)-前田 彩花(6)-阪西 里沙(6)-一森 真緒(6)
  6.   1:00.97 山鹿小学校
      伊藤 恵(6)-阿蘇品 美咲(6)-柿本 陽萌(6)-池田 雫(6)
  7.   1:01.48 出水クラブ
      中野 のあ(6)-立川 真帆(6)-河添 心春(5)-黒岩 沙羽(6)
  8.   1:02.17 アスリートワーク
      木村 汐那(6)-野中 結衣(6)-白石 花華(6)-村上 佳代子(6)
  9.   1:03.18 松高陸上クラブ
      角田 若葉(6)-森下 愛弓(6)-谷口 楓果(6)-高口 彩乃(6)

男子小学 4×600m 決勝

  1. ,NGR , 8:05.78 新光陸上クラブ
      小玉 健志郎(6)-戸高 彩翔(5)-阪元 誠唯(5)-清 真優(6)
  2.   8:43.95 立石ランナーズ
      久保 朝陽(5)-川上 陽大(5)-大屋 隆太(6)-永井 博章(5)
  3.   8:51.92 新田原ランナーズ
      井口 諒(5)-小金澤 凰眞(6)-吉留 祐汰(5)-徳永 厚礼(5)
  4.   8:57.07 那珂川ジュニアランナーズ
      糸山 渉吾(6)-高原 颯吾(6)-伊藤 智哉(3)-島村 真登(5)
  5.   9:19.11 チーム武蔵B
      栗谷 総大(6)-田中 力駈(6)-松永 天煌(6)-井 悠侑人(5)
  6.   9:40.28 菊池アスリートB
      福島 陽斗(5)-小山 智久(6)-北原 雅斗(5)-山崎 陽喜(5)
  7.   9:49.15 チーム武蔵
      工藤 廉(5)-椙山 一颯(5)-宮原 陽太(5)-河崎 瑶平(6)
    DNS NSAC
    DNS 菊池アスリートA

女子小学 4×600m 決勝

  1.   8:35.52 新光陸上クラブ
      河野 咲空(6)-藤澤 美那(5)-黒木 伽奈(5)-黒木 玲奈(6)
  2.   8:42.79 立石ランナーズ
      日高 幸菜(6)-久富 惟末(6)-仁田脇 菜々美(6)-上原 美海(5)
  3.   8:57.18 熊本JAC
      楠 千明(6)-吉瀬 花(6)-藤山 佑月(6)-小濵 怜佳(6)
  4.   9:01.39 KURS
      永石 和葉(6)-日置 澪(5)-上村 怜未(5)-松本 姫奈(6)
  5.   9:11.48 八千把小学校
      木本 樹里(6)-今田 日菜(6)-西村 嶺羽(5)-永松 南美(6)
  6.   9:12.75 荒尾JAC
      前田 彩花(6)-阪西 里沙(6)-安田 咲和(6)-一森 真緒(6)
  7.  11:02.77 チーム武蔵B
      河添 梨央(5)-藤本 統子(5)-山川 聖乃(5)-平田 結夢(6)

関連記事