第174回東海大学長距離競技会 結果

2017年3月26日(日)

男子 800m 決勝(2組)   

1組   
  1.  1:59.63 村上 聖和4 (関東学院大)
  2.  2:16.83 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  3.  2:17.13 梶 雅治2 (山手学院高)
  4.  2:22.97 荒木 颯人2 (関東学院六浦高)
  5.  2:23.12 吾妻 将明2 (都立立川高)
2組   
  1.  2:12.55 伊藤 陸1 (東海大札幌高)
  2.  2:14.78 川口 涼輔1 (山手学院高)
    欠場 秦野 智也1 (藤沢西高)
    欠場 橋本 敦生2 (淑徳巣鴨高)
男子 800m 総合
  1.  1:59.63 村上 聖和4 (関東学院大)
  2.  2:12.55 伊藤 陸1 (東海大札幌高)
  3.  2:14.78 川口 涼輔1 (山手学院高)
  4.  2:16.83 森田 夢人  (高尾山走術研究所)
  5.  2:17.13 梶雅 治2 (山手学院高)
  6.  2:22.97 荒木 颯人2 (関東学院六浦高)
  7.  2:23.12 吾妻 将明2 (都立立川高)

男子 1500m 決勝(5組)

男子 1500m 1組   
  1.  4:34.43 露木 守2 (城西高)
  2.  4:40.61 井鍋 汰樹1 (逗子開成高)
  3.  4:42.68 定塚 乃葵2 (城西高)
  4.  4:43.09 羽二生 翔1 (佐渡高)
  5.  4:43.58 半沢 優真3 (逗子開成中)
  6.  4:44.43 谷本 優輝3 (有明中)
  7.  4:49.47 太田修太郎2 (逗子開成中)
  8.  4:51.66 平田 知基3 (逗子開成中)
  9.  4:58.95 高橋 克生2 (逗子開成中)
  10.  5:01.92 天谷 太亮3 (逗子開成中)
  11.  5:06.85 小野田幸介2 (関東学院六浦中)
  12.  5:10.41 小田 颯人2 (逗子開成中)
  13.  5:17.81 勝畑 貴裕1 (逗子開成中)
  14.  5:26.71 盛田 慧1 (逗子開成中)
  15.  5:27.77 財部 樹2 (逗子開成中)
男子 1500m 2組   
  1.  4:24.69 中島 一翠2 (関東学院六浦中)
  2.  4:26.19 高橋 勇大1 (北海道栄高)
  3.  4:26.39 建原 雄太2 (佐渡高)
  4.  4:26.89 元木 泰生2 (逗子開成高)
  5.  4:27.77 伊達 弘章1 (北海道栄高)
  6.  4:28.36 大高 達典 (能代山本陸協)
  7.  4:29.36 豊田 凌摩2 (北海道栄高)
  8.  4:30.30 田中 遥人1 (北海道栄高)
  9.  4:32.33 鈴木 大樹 (神奈川)
  10.  4:33.53 野元 大輔1 (佐渡高)
  11.  4:35.09 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  12.  4:36.63 山下 海飛1 (佐渡高)
  13.  4:40.59 石見 健人1 (佐渡高)
  14.  4:46.66 平岩 一馬1 (大宮東高)
  15.  4:51.13 梶田 大貴2 (山手学院高)
  16.  5:12.17 小野 歩夢1 (北海道栄高)
男子 1500m 3組   
  1.  4:10.43 荒川 将輝2 (関東学院大)
  2.  4:16.24 高梨 良介 (トーハツマリーン)
  3.  4:18.08 柿田 直輝4 (関東学院大)
  4.  4:19.90 野島 翼2 (関東学院大)
  5.  4:20.13 木口 航太3 (関東学院大)
  6.  4:20.67 石川 湧大1 (法大Ⅱ部)
  7.  4:21.54 齋藤 貫太3 (関東学院大)
  8.  4:21.59 小野 元也2 (関東学院大)
  9.  4:21.82 金田 拓夢2 (佐渡高)
  10.  4:24.56 淵上 透2 (関東学院大)
  11.  4:29.18 滝 星一郎2 (佐渡高)
  12.  4:35.01 長尾 亮児2 (横浜国立大)
  13.  4:51.59 佐藤 裕太2 (関東学院大)
    欠場 高天 祐紀 (三島走友会)
    欠場 上田 航亮1 (逗子開成高)
男子 1500m 4組   
  1.  4:05.95 野口 颯希3 (拓殖大)
  2.  4:06.93 佐々木健太2 (関東学院大)
  3.  4:07.95 横田 拓海3 (関東学院大)
  4.  4:08.52 吉原遼太郎3 (千葉南高)
  5.  4:09.16 佐藤 榛紀2 (正和中)
  6.  4:09.26 安西 佑騎4 (関東学院大)
  7.  4:11.73 高橋 諒成1 (拓殖大)
  8.  4:15.18 桑山 敏哉2 (関東学院大)
  9.  4:15.47 関口 大樹2 (関東学院大)
  10.  4:18.76 本木 寛大2 (横芝中)
  11.  4:24.89 柴﨑 瑞貴2 (関東学院大)
    欠場 高橋 大輔3 (慶大)
    欠場 松下 惇平4 (関東学院大)
    欠場 矢野 裕之4 (関東学院大)
    欠場 蔭山 和敬3 (追浜高)
男子 1500m 5組   
  1.  4:02.95 村上 聖和4 (関東学院大)
  2.  4:03.65 田中 貴博 (松戸陸協)
  3.  4:04.28 竹内 嵩人3 (伊勢崎商業)
  4.  4:04.78 花牟礼隆太1 (日体大柏高)
  5.  4:05.30 横山 絢史1 (専修大)
  6.  4:06.10 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  7.  4:06.16 河本 英樹3 (関東学院大)
  8.  4:06.89 岡部 耕平1 (安積高)
  9.  4:09.29 鈴木 要2 (山形工業高)
  10.  4:09.79 大塚 陸渡3 (暁中)
  11.  4:10.04 藤松 利之 (CREST)
  12.  4:22.05 星 勇海2 (横須賀高)
    欠場 佐伯 拓海2 (慶大)
    欠場 岩船 佑希2 (慶大)
    欠場 米 奎亮4 (関東学院大)
    欠場 山本 旺輝2 (関東学院大)
男子 1500m 総合 
  1.  4:37.87 佐々木瑠衣2 (日体大柏高)
  2.  4:37.88 大上 純奈2 (日体大柏高)
  3.  4:42.23 佐々木芽衣2 (日体大柏高)
  4.  4:45.00 小林 珠緒1 (拓殖大)
  5.  4:45.86 小田切愛優2 (韮崎高)
  6.  4:53.87 笹川 葉名3 (新潟商業高)
  7.  4:53.92 木口 美樹1 (日体大柏高)
  8.  4:55.35 伊藤 ニキ2 (日体大柏高)

男子 3000m 決勝(4組)   

男子 3000m 1組   
  1.  9:22.33 横森 なつ2 (韮崎高)
  2.  9:34.79 保坂晃太朗1 (韮崎高)
  3.  9:54.16 川合 貞克 (静岡陸協)
  4.  9:57.95 北園太久人3 (大森七中)
  5.  9:59.94 相澤 凱亜3 (上沼田中)
  6.  10:00.62 塚原 泰3 (逗子開成中)
  7.  10:01.72 増永 峰土1 (逗子開成中)
  8.  10:08.40 大高 達典 (能代山本陸協)
  9.  10:15.50 藤嶋 翔馬2 (函館CRS)
  10.  10:17.36 松本 丈和2 (横浜吉田中)
  11.  10:20.57 髙橋 佑輔2 (千葉大)
  12.  10:20.64 井上 来希2 (逗子開成中)
  13.  10:21.45 松永 卓也1 (逗子開成中)
  14.  10:21.84 倉野 愛介1 (駒大高)
  15.  10:22.66 西 顕太郎1 (日体大柏高)
  16.  10:30.86 渡邊 堅一 (静岡陸協)
  17.  10:32.08 茅切 竜矢2 (大宮東高)
  18.  10:34.49 倉岡 優2 (駒大高)
  19.  10:36.43 久世 浩二1 (南希望が丘中)
  20.  10:40.72 中島 彬登2 (逗子開成中)
  21.  10:41.16 小澤 剛士2 (逗子開成中)
  22.  11:39.22 藤平 智行1 (逗子開成中)
    欠場 千田健太郎3 (逗子開成中)
    欠場 勝又 悠介3 (逗子開成中)
男子 3000m 2組   
  1.  9:18.07 小野木里紀2 (保善高)
  2.  9:19.61 白瀬 賢也3 (中瀬中)
  3.  9:20.44 草深 紀内2 (韮崎高)
  4.  9:20.48 千葉 廉也1 (保善高)
  5.  9:33.70 塩見 勇樹2 (保善高)
  6.  9:34.33 江連 祐伍2 (韮崎高)
  7.  9:35.64 山本 康剛 (平塚市陸協)
  8.  9:35.80 篠宮 碧斗2 (日体大柏高)
  9.  9:40.67 高橋 勇大1 (北海道栄高)
  10.  9:40.72 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  11.  9:42.52 山添 智広2 (保善高)
  12.  9:44.28 岡村 和憲1 (日体大柏高)
  13.  9:44.84 舩越 悠介 (東京陸協)
  14.  9:45.49 土谷 海1 (日体大柏高)
  15.  9:45.60 鈴木 大樹 (神奈川)
  16.  9:47.75 森下 和真2 (藤枝明誠高)
  17.  9:51.30 計良 陽斗3 (城西中)
  18.  9:55.58 須貝 俊2 (保善高)
  19.  9:56.49 高畑 駿樹2 (藤枝明誠高)
  20.  9:56.95 豊田 凌摩2 (北海道栄高)
  21.  10:02.07 細川 卓馬1 (札幌創成高)
  22.  10:10.89 山田 瑛紳3 (逗子開成中)
  23.  10:19.98 元谷 吉伸2 (藤枝明誠高)
  24.  11:00.14 小野 歩夢1 (北海道栄高)
    欠場 藤浪 省吾1 (藤枝明誠高)
    欠場 有村誠太朗 (千葉陸協)
    欠場 石川 智也1 (藤枝明誠高)
    欠場 春日 千速3 (東海大)
    欠場 湯澤 舜2 (東海大)
    欠場 郡司 陽大1 (東海大)
    欠場 中島 怜利1 (東海大)
男子 3000m 3組   
  1.  9:09.04 藤本 能有2 (保善高)
  2.  9:10.30 安田 隼人1 (保善高)
  3.  9:12.50 村田 英誠 (岩手陸協)
  4.  9:13.79 高井 幸多1 (日体大柏高)
  5.  9:13.87 伊藤 翔流1 (保善高)
  6.  9:17.34 篠原 麓1 (韮崎高)
  7.  9:17.52 山科 広輝2 (保善高)
  8.  9:18.60 山田 駿2 (韮崎高)
  9.  9:19.31 春山 岳雄1 (日体大柏高)
  10.  9:21.58 内藤 海音1 (保善高)
  11.  9:22.75 立木 晶2 (静岡大)
  12.  9:24.54 野澤 昂平3 (白鴎大学足利)
  13.  9:26.52 田中 遥人1 (北海道栄高)
  14.  9:27.04 大畑 柊介1 (藤枝明誠高)
  15.  9:29.26 本木 寛大2 (横芝中)
  16.  9:29.89 門脇 武蔵2 (大宮東高)
  17.  9:30.23 川名 皓詠3 (大坂上中)
  18.  9:34.05 高山 翔太1 (日体大柏高)
  19.  9:39.24 杉山 直樹3 (武蔵野)
  20.  9:41.34 面高 絢亮2 (日体大柏高)
  21.  9:42.40 宮島 洸樹2 (藤枝明誠高)
  22.  9:45.92 伊達 弘章1 (北海道栄高)
  23.  9:56.46 鈴木 翔瑛1 (藤枝明誠高)
    欠場 新村 嵐史2 (藤枝明誠高)
    欠場 平野 公貴1 (藤枝明誠高)
    欠場 千田 翔1 (道都大)
    欠場 桑原 魁2 (城西高)
    欠場 春日 千速3 (東海大)
    欠場 湯澤 舜2 (東海大)
    欠場 郡司 陽大1 (東海大)
    欠場 中島 怜利1 (東海大)
男子 3000m 4組   
  1.  8:31.57 滋野 聖也2 (道都大)
  2.  8:36.84 三野 貴史 (松戸陸協)
  3.  8:37.97 赤津 勇進3 (泉丘中)
  4.  8:39.26 宮城 壱成 (東海大)
  5.  8:39.41 桃澤 大祐 (サン工業)
  6.  8:44.19 東 優汰2 (東海大)
  7.  8:55.07 高梨 良介 (トーハツマリーン)
  8.  8:55.13 茂田 拓也1 (韮崎高)
  9.  8:57.20 清原 康平2 (徳山高)
  10.  8:58.35 北田 大起1 (韮崎高)
  11.  9:00.46 石川 航平2 (日体大柏高)
  12.  9:00.68 高橋 幸嗣1 (城西高)
  13.  9:04.31 藤松 利之 (CREST)
  14.  9:06.02 武田 裕督3 (洲本)
  15.  9:12.66 室井 亮人1 (藤枝明誠高)
  16.  9:14.45 松舘 悠斗1 (道都大)
  17.  9:15.85 望月 悠斗2 (韮崎高)
  18.  9:19.28 三浦 創太3 (遊学館高)
  19.  9:34.57 竹内 健太2 (日体大柏高)
  20.  9:37.93 藤田 宗3 (北里大)
    欠場 安藤 健太 (東海大)
    欠場 岡本 拓也 (RUNTEC AC)
    欠場 江口 達宗2 (日体大柏高)
    欠場 吉川 修平 (松戸陸協)
    欠場 中谷 大斗 (見次クラブ)
    欠場 鈴木 智 (八王子富士森走友会)
    欠場 菅井 栄希1 (逗子開成高)
    欠場 春日 千速3 (東海大)
    欠場 湯澤 舜2 (東海大)
    欠場 郡司 陽大1 (東海大)
    欠場 中島 怜利1 (東海大)
男子 3000m 総合  
  1.  8:31.57 滋野 聖也2 (道都大)
  2.  8:36.84 三野 貴史 (松戸陸協)
  3.  8:37.97 赤津 勇進3 (泉丘中)
  4.  8:39.26 宮城 壱成 (東海大)
  5.  8:39.41 桃澤 大祐 (サン工業)
  6.  8:44.19 東 優汰2 (東海大)
  7.  8:55.07 高梨 良介 (トーハツマリーン)
  8.  8:55.13 茂田 拓也1 (韮崎高)

男子 5000m 決勝(8組)   

男子 5000m 1組   
  1.  16:39.70 権守 凌1 (駒大高)
  2.  17:11.62 藤田 安伸 (神奈川)
  3.  17:17.49 中山 莉玖1 (大宮東高)
  4.  17:30.39 高谷 裕治 (松本自衛隊)
  5.  17:32.06 新井 凱允2 (逗子開成高)
  6.  17:32.22 池村 尚希 (松本自衛隊)
  7.  17:35.78 金子 晟也 (松本自衛隊)
  8.  17:47.75 関 善明 (松本自衛隊)
  9.  17:49.94 小原 迪1 (都立立川高)
  10.  17:52.17 岩瀬 貴寛3 (ワールウインドAC)
  11.  17:52.27 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  12.  17:52.53 丸山 誠也 (松本自衛隊)
  13.  17:54.75 山口 哲司2 (都立立川高)
  14.  17:55.80 齋藤 拓弥 (松本自衛隊)
  15.  17:57.37 髙田祥太朗1 (逗子開成高)
  16.  18:20.27 柳澤 仁弥 (北佐久郡陸協)
  17.  18:30.69 山田 悠人2 (淑徳巣鴨高)
  18.  18:36.99 三田 航1 (藤沢西高)
  19.  18:38.50 青田 有央1 (都立立川高)
  20.  18:39.92 小倉 拓未 (松本自衛隊)
  21.  18:40.22 松井祐太朗2 (都立立川高)
  22.  18:56.36 安藤 幸二 (静岡陸協)
    欠場 新澤 圭人1 (駒大高)
    欠場 宗石 和久 (東京陸協)
男子 5000m 2組   
  1.  16:14.50 伊藤 明3 (関東学院大)
  2.  16:29.15 石川龍太郎3 (拓殖大)
  3.  16:37.93 加納 悠佑 (平塚市役所)
  4.  16:48.03 原 寛樹1 (大磯高)
  5.  16:53.78 政田 勇輝1 (山手学院高)
  6.  16:55.83 橋本 聖也1 (逗子開成高)
  7.  17:04.12 浅原 友1 (山手学院高)
  8.  17:11.63 山口 新太1 (大宮東高)
  9.  17:14.71 松尾 和則2 (山手学院高)
  10.  17:23.50 小川 龍1 (明治学院大)
  11.  17:25.65 篠木 智也2 (高崎経済大)
  12.  17:25.82 大塚 克基1 (逗子開成高)
  13.  17:30.11 星崎 隆 (小田原市陸協)
  14.  17:32.54 木野村隆宏2 (加藤学園暁秀高)
  15.  17:33.28 松本 真和1 (山手学院高)
  16.  17:33.55 井上 開登1 (早稲田実高)
  17.  18:42.86 谷垣 拓海2 (山手学院高)
    欠場 村川 雄一 (東京陸協)
    欠場 藤嶋 豪 (ちばりよ~RC)
    欠場 高天 祐紀 (三島走友会)
    欠場 窪美 竜太1 (静岡高)
    欠場 吉田 陸人1 (首都大)
男子 5000m 3組   
  1.  15:38.99 久士目拓也3 (拓殖大)
  2.  15:51.96 小原 優輝1 (東海大札幌高)
  3.  15:56.43 堀内 皓平3 (武蔵野学院)
  4.  16:00.42 小林 勝太 (北佐久郡陸協)
  5.  16:09.63 野口 真人 (静岡陸協)
  6.  16:10.23 市來 太勢1 (駒大高)
  7.  16:15.16 齋藤 貫太3 (関東学院大)
  8.  16:19.78 美甘 一碧1 (城西高)
  9.  16:22.96 安藤 真平2 (東海大北海道)
  10.  16:27.36 中村 勇斗2 (都立立川高)
  11.  16:34.14 鳴海 友哉1 (駒大高)
  12.  16:34.85 杉本航一郎1 (拓殖大)
  13.  16:36.45 靏見 健太1 (都立立川高)
  14.  16:36.53 村井 梓真2 (北星大付属高)
  15.  16:41.24 浦田 虹龍1 (大磯高)
  16.  16:43.81 金子 悠大2 (目黒学院高)
  17.  16:50.13 高山 寛史3 (学習院大)
  18.  16:50.35 渡辺 嵐士1 (大宮東高)
  19.  16:51.99 吉住 駿1 (東海大札幌高)
  20.  16:52.07 佐藤 健太1 (武蔵野学院)
  21.  16:52.86 飯島 康介1 (逗子開成高)
  22.  17:09.25 長﨑満央斗2 (駒大高)
    欠場 石原 彰久1 (東海大札幌高)
    欠場 森 基哉2 (逗子開成高)
    欠場 石田 彗1 (藤沢西高)
    欠場 香田 真治2 (城西高)
    欠場 茂木 篤2 (静岡大)
    欠場 井ノ口俊輔1 (駒大高)
男子 5000m 4組   
  1.  15:40.38 中村光太朗1 (城西高)
  2.  15:40.64 小松 寿廉2 (明治学院大)
  3.  15:43.93 深田祥太郎2 (逗子開成高)
  4.  15:52.79 柴﨑 瑞貴2 (関東学院大)
  5.  15:53.58 塚田 萌成1 (逗子開成高)
  6.  15:58.68 飯塚 匠1 (拓殖大)
  7.  15:59.74 寺久保宇飛2 (東海大高輪台高)
  8.  16:01.30 大原 一真3 (藤枝明誠高)
  9.  16:05.48 平井 康裕1 (藤枝明誠高)
  10.  16:06.04 山澤 大地1 (大宮東高)
  11.  16:07.73 丸山 瑠偉2 (東海大札幌高)
  12.  16:11.55 田中 洸成1 (藤枝明誠高)
  13.  16:13.02 古川 竜大2 (松本蟻ケ崎高)
  14.  16:15.09 山田 拓磨3 (西京高)
  15.  16:16.94 大久保航平3 (東京高)
  16.  16:19.11 平國 響2 (静岡高)
  17.  16:21.25 加藤 将佳2 (東海大札幌高)
  18.  16:24.26 岡島 広周2 (横須賀高)
  19.  16:25.61 佐藤 拓真1 (明治学院大)
  20.  16:35.14 石川 勝敏 (静岡陸協)
  21.  16:53.71 福井 銀河1 (明治学院大)
  22.  17:03.48 長尾 亮児2 (横浜国立大)
  23.  17:10.37 池田健太郎2 (淑徳巣鴨高)
  24.  17:13.80 佐藤 裕太2 (関東学院大)
    欠場 田畑 俊樹2 (都立立川高)
    欠場 横山 航輝1 (逗子開成高)
    欠場 大場 康生1 (城西高)
    欠場 菅谷俊喜1 (明治学院大)
男子 5000m 5組   
  1.  14:55.15 鈴木 芽吹3 (伊東陸上)
  2.  14:59.82 白髪 大輝2 (拓殖大)
  3.  15:09.00 下田 季矢3 (中之条)
  4.  15:12.18 森 竜也1 (武蔵野学院)
  5.  15:25.97 藤本 竜1 (北海道栄高)
  6.  15:27.31 淵上 透2 (関東学院大)
  7.  15:29.51 羽田 智哉1 (東海大)
  8.  15:29.87 藤村 燦太1 (東海大札幌高)
  9.  15:36.56 和地 祥太 (川崎市役所)
  10.  15:36.59 竹澤 蓮1 (大宮東高)
  11.  15:37.77 飯塚 湧也3 (拓殖大)
  12.  15:38.47 山口 拓海1 (明治学院大)
  13.  15:39.43 石田 拓真2 (東海大札幌高)
  14.  15:44.20 野島 翼2 (関東学院大)
  15.  15:44.48 中村 覚 (静岡陸協)
  16.  15:46.37 佐々木健太2 (関東学院大)
  17.  15:51.04 平沼 拳2 (東海大札幌高)
  18.  15:53.04 中野 雄介2 (大磯高)
  19.  15:55.83 新田 和樹 (NTT東京)
  20.  16:00.33 坂上 真生1 (明治学院大)
  21.  16:01.47 田仲 海翔2 (北海道栄高)
  22.  16:02.50 田中 龍冴1 (明治学院大)
  23.  16:02.88 橋本 圭2 (静岡高)
  24.  16:04.23 大沼 和樹2 (北海道栄高)
  25.  16:16.90 長江 隆行 (SWAC)
  26.  16:22.49 大熊 開2 (城西高)
  27.  16:33.11 桜井 史 (静岡陸協)
  28.  16:42.07 河野 歩実 (NTT東京)
    欠場 草間 玲耶3 (東京高)
    欠場 阿保昴太朗 (静岡陸協)
    欠場 木下 拓哉2 (武蔵野学院)
男子 5000m 6組   
  1.  15:13.08 荒川 将輝2 (関東学院大)
  2.  15:18.13 木村純一郎3 (報徳学園)
  3.  15:18.81 藤崎 将匡2 (城西高)
  4.  15:20.15 枡川健太郎3 (横浜国立大学)
  5.  15:20.48 川原 樹1 (北海道栄高)
  6.  15:27.92 小野 元也2 (関東学院大)
  7.  15:29.03 黒田 啓太1 (武蔵野学院)
  8.  15:30.09 浅野 成海2 (広島皆実高)
  9.  15:35.31 中嶋 貴哉2 (宮古高校)
  10.  15:40.22 宮野 蓮弥1 (創成館高)
  11.  15:42.72 遠山 翔太2 (文星芸大付)
  12.  15:42.89 馬立航太郎1 (文星芸大付)
  13.  15:44.13 中尾 喜大 (NTT東京)
  14.  15:44.90 時末 想大1 (城西高)
  15.  15:46.18 石山 誠己1 (東海大札幌高)
  16.  15:49.23 花田 裕司1 (武蔵野学院)
  17.  15:49.82 鈴木 魁1 (文星芸大付)
  18.  15:52.72 田邊 蒼太2 (藤枝明誠高)
  19.  15:53.53 曲直瀬 生3 (学習院大)
  20.  15:56.40 木口 航太3 (関東学院大)
  21.  16:04.74 小澤 一希1 (城西高)
  22.  16:21.44 関 颯介2 (藤枝明誠高)
  23.  16:28.45 山口 誉斗2 (創成館高)
    途中棄権 坂本 達哉1 (淑徳巣鴨高)
    欠場 梶原 尊人1 (創成館高)
    欠場 阿部 良平 (NTT東京)
    欠場 石本 孝二3 (美濃加茂高)
    欠場 小松 勇太3 (札幌日大高)
    欠場 寺本 大希3 (鎮西学院高)
    欠場 森橋 完介 (ラフィネ)
男子 5000m 7組   
  1.  14:50.41 赤平 大輔 (プレス工業)
  2.  14:59.72 渡辺 拓海3 (東海大翔洋高)
  3.  15:02.87 森橋 完介 (ラフィネ)
  4.  15:09.17 田宮 怜於2 (文星芸大付)
  5.  15:09.67 西園 颯斗 (プレス工業)
  6.  15:11.10 安西 佑騎4 (関東学院大)
  7.  15:11.53 伊澤 聡 (平塚市役所)
  8.  15:13.19 岡部 耕平1 (安積高)
  9.  15:13.50 藤井 拓実1 (拓殖大)
  10.  15:15.77 渡邊 晶紀2 (藤枝明誠高)
  11.  15:20.14 小林 隼人2 (東海大北海道)
  12.  15:21.57 河本 英樹3 (関東学院大)
  13.  15:21.87 佐々木速人1 (東海大札幌高)
  14.  15:28.93 北野 涼也1 (拓殖大)
  15.  15:29.00 武藤 研太3 (新潟大)
  16.  15:29.39 羽田 智哉1 (東海大)
  17.  15:44.49 大森 郁夫 (三島走友会)
  18.  15:48.95 山口 誉斗2 (創成館高)
  19.  15:52.88 畑 雄一郎1 (東海AC)
  20.  16:13.16 五十嵐大己2 (拓殖大)
  21.  16:34.91 古口 直椰2 (文星芸大付)
    途中棄権 富張 裕紀 (横浜市陸協)
    途中棄権 稲毛 悠太 (プレス工業)
    欠場 松下 惇平4 (関東学院大)
    欠場 山内 郁人2 (明治学院大)
    欠場 佐久間康弘2 (明治学院大)
    欠場 小林 翔大3 (裾野高)
    欠場 指宿 佑将 (秦野市役所)
    欠場 池田 一成2 (東海大相模)
    欠場 矢野 裕之4 (関東学院大)
男子 5000m 8組   
  1.  14:44.09 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  2.  14:49.03 長田 駿佑2 (東海大札幌高)
  3.  14:53.56 赤崎 暁1 (拓殖大)
  4.  14:55.04 藤木 宏太2 (北海道栄高)
  5.  15:02.33 川良 昂世3 (諫早高)
  6.  15:02.91 桃澤 大祐 (サン工業)
  7.  15:04.44 森橋 完介 (ラフィネ)
  8.  15:08.52 松岡 涼真3 (大分東明高)
  9.  15:13.72 桑山 敏哉2 (関東学院大)
  10.  15:15.63 柿田 直輝4 (関東学院大)
  11.  15:17.20 関口 大樹2 (関東学院大)
  12.  15:21.48 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  13.  15:24.16 金子 雅也3 (静岡大)
  14.  15:26.69 横田 拓海3 (関東学院大)
  15.  15:30.96 須崎 裕也 (川崎市役所)
  16.  15:34.26 雨宮 大地1 (明治学院大)
    欠場 大谷 智希2 (明治学院大)
    欠場 合田 佳功 (NTT東京)
    欠場 合田 佳功 (NTT東京)
    欠場 Workneh Derese 2 (拓殖大)
    欠場 米 奎亮4 (関東学院大)
    欠場 山本 旺輝2 (関東学院大)
    欠場 塩川 史也3 (大宮東高)
    欠場 辻森 晴稀3 (大宮東高)
男子 5000m 総合  
  1.  14:44.09 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  2.  14:49.03 長田 駿佑2 (東海大札幌高)
  3.  14:50.41 赤平 大輔 (プレス工業)
  4.  14:53.56 赤崎 暁1 (拓殖大)
  5.  14:55.04 藤木 宏太2 (北海道栄高)
  6.  14:55.15 鈴木 芽吹3 (伊東陸上)
  7.  14:59.72 渡辺 拓海3 (東海大翔洋高)
  8.  14:59.82 白髪 大輝2 (拓殖大)

男子 10000m 決勝   

  1.  30:21.48 佐藤 貴洋2 (武蔵野学院)
  2.  30:25.86 戸部 凌佑2 (拓殖大)
  3.  30:28.06 藤井 亮矢1 (武蔵野学院)
  4.  30:36.99 馬場 祐輔2 (拓殖大)
  5.  31:14.48 皆木 晴1 (駒大高)
  6.  31:38.84 鈴木 宗孝2 (氷取沢)
  7.  31:42.65 小野 雄大2 (武蔵野学院)
  8.  31:43.02 坂元 航太1 (早稲田実高)
  9.  31:46.02 高岡 朝日2 (武蔵野学院)
  10.  32:08.78 安倍 智輝2 (武蔵野学院)
  11.  32:57.30 峠 亮平2 (拓殖大)
  12.  33:30.53 佐藤 凌1 (埼玉大)
  13.  33:34.01 秋元 皓志2 (埼玉大)
  14.  33:50.67 白石 将也3 (埼玉大)
  15.  33:56.46 入部 航介2 (埼玉大)
  16.  34:11.89 須藤 克誉3 (東京大)
  17.  35:58.05 箕輪 創太1 (東京大)
    欠場 Workneh Derese 2 (拓殖大)
    欠場 鈴見 侑大2 (拓殖大)
    欠場 岩永 令1 (武蔵野学院)

女子 800m 決勝   

  1.  2:35.63 宮崎 遥香1 (木更津総合高)
  2.  2:39.59 鳥飼 友香2 (木更津総合高)
  3.  2:40.69 廣部 侑希1 (翔凜高)
  4.  2:41.28 本間 凪沙1 (札幌創成高)
  5.  2:41.59 久家 美香1 (翔凜高)
  6.  2:42.82 小西 楓1 (翔凜高)
  7.  2:46.41 松本 真樹2 (木更津総合高)

女子 1500m 決勝(2組)   

女子 1500m 1組   
  1.  5:06.08 松本 玲奈1 (日体大柏高)
  2.  5:11.38 小林明日香1 (日体大柏高)
  3.  5:15.26 船津 寧々1 (日体大柏高)
  4.  5:15.33 亀ケ川幸子1 (韮崎高)
  5.  5:19.33 藤原さくら2 (韮崎高)
  6.  5:23.70 羽田 麗子2 (韮崎高)
  7.  5:27.30 大蔵 音寧1 (佐渡高)
  8.  5:29.05 黒木 未来1 (日体大柏高)
  9.  5:34.97 田中あおい2 (大宮東高)
  10.  5:43.18 佐々木琴好2 (佐渡高)
  11.  5:55.15 鈴木 愛歩2 (大宮東高)
  12.  5:55.79 山﨑 萌1 (学習院大)
  13.  6:20.46 石橋 愛梨1 (淑徳巣鴨中)
    欠場 芦辺 郁海2 (淑徳巣鴨高)
女子 1500m 2組   
  1.  4:37.87 佐々木瑠衣2 (日体大柏高)
  2.  4:37.88 大上 純奈2 (日体大柏高)
  3.  4:42.23 佐々木芽衣2 (日体大柏高)
  4.  4:45.00 小林 珠緒1 (拓殖大)
  5.  4:45.86 小田切愛優2 (韮崎高)
  6.  4:53.87 笹川 葉名3 (新潟商業高)
  7.  4:53.92 木口 美樹1 (日体大柏高)
  8.  4:55.35 伊藤 ニキ2 (日体大柏高)
  9.  4:59.84 村松 実桜2 (韮崎高)
  10.  5:02.59 中臺 麻絢3 (流山南高)
  11.  5:17.90 村松 朋華1 (韮崎高)
  12.  5:18.19 中野みさき1 (佐渡高)
  13.  5:21.39 金子あずみ2 (大宮東高)
  14.  5:28.23 川崎莉香子2 (大宮東高)
  15.  6:03.94 須藤 瑞姫1 (翔凜高)

女子 3000m 決勝(2組)  

女子 3000m 1組   
  1.  10:45.47 坂本 葉月1 (札幌創成高)
  2.  11:02.08 小倉三桜雪2 (札幌創成高)
  3.  11:03.28 浜野 莉子1 (都立立川高)
  4.  11:12.10 高橋愛莉沙1 (札幌創成高)
  5.  11:26.94 長谷川 凪2 (山手学院高)
  6.  11:31.75 松川 未樹1 (札幌創成高)
  7.  11:32.73 渡邉 友梨1 (駒大高)
  8.  11:33.81 橘田 夏生1 (山手学院高)
  9.  11:49.04 菊地 玲菜1 (大宮東高)
  10.  11:49.18 有原 実祐2 (山手学院高)
  11.  11:57.98 堀越 菜緒1 (都立立川高)
  12.  11:59.61 逸見 優希2 (佐渡高)
  13.  12:17.12 中村菜々子2 (山手学院高)
  14.  13:10.65 伊藤 百花2 (佐渡高)
    欠場 蓮尾 綾2 (札幌創成高)
    欠場 石井 那奈2 (首都大)
    欠場 蕪木 沙耶1 (駒大高)
    欠場 髙田 未唯1 (札幌創成高)
    欠場 蓮尾 綸2 (札幌創成高)
    欠場 佐藤 花音2 (佐渡高)
女子 3000m 2組   
  1.  9:46.74 若狹莉依奈3 (見前中)
  2.  10:15.73 大西 夏帆1 (木更津総合高)
  3.  10:25.87 三上 希風2 (木更津総合高)
  4.  10:26.54 笠間 新菜2 (武蔵野学院)
  5.  10:29.67 大久保七海3 (松蔭大)
  6.  10:43.43 小島みなみ2 (静岡高)
  7.  10:44.92 安西 詩1 (翔凜高)
  8.  10:45.95 守角 彩絵1 (木更津総合高)
  9.  10:46.40 伊東 夕波1 (千葉陸協)
  10.  10:47.07 大庭世理奈1 (大宮東高)
  11.  10:54.62 羽二生未来2 (佐渡高)
  12.  10:59.26 播磨谷里穂2 (松蔭大)
  13.  11:15.36 岡庭 朱里1 (大宮東高)
  14.  11:35.28 杉村ひかり2 (松蔭大)
    欠場 植松 佑香2 (翔凜高)
    欠場 武田優貴子1 (静岡高・静岡)

女子 3000m総合  

  1.  9:46.74 若狹莉依奈3 (見前中)
  2.  10:15.73 大西 夏帆1 (木更津総合高)
  3.  10:25.87 三上 希風2 (木更津総合高)
  4.  10:26.54 笠間 新菜2 (武蔵野学院)
  5.  10:29.67 大久保七海3 (松蔭大)
  6.  10:43.43 小島みなみ2 (静岡高)
  7.  10:44.92 安西 詩1 (翔凜高)
  8.  10:45.47 坂本 葉月1 (札幌創成高)

関連記事