第1回大阪陸上競技記録会 2017 結果

2017年4月2日 平成29年度 第1回大阪陸上競技記録会 万博記念競技場

男子一般・高校 200m タイムレース総合結果

  1.  22.06 +0.5 瀬戸 亮太 近畿大
  2.  22.07 +0.5 立野大空 追手門学院大
  3.  22.09 +0.5 佐々木 颯 関西大
  4.  22.19 +0.5 葉佐 賢太郎 スターヒルズ
  5.  22.25 +0.8 小田原 陣 生野高
  6.  22.35 +1.6 竹森 紅介 大阪体育大
  7.  22.37 +0.5 佐藤 玄主 市尼崎高
  8.  22.38 +0.9 荘埜 太一 桃山学院大
  9.  22.49 +0.9 濱島 隼 関西大
  10.  22.55 +1.6 橋本佳吾 住吉高
  11.  22.60 +0.5 古川 樹 近大附高
  12.  22.74 -0.1 紺田 俊 大阪体育大
  13.  22.78 +0.5 増原 麟 スターヒルズ
  14.  22.79 -0.1 竹嶋 克貴 関西大
  15.  22.80 +0.5 竹井 祥 近畿大
  16.  22.81 -0.4 田中 大智 天王寺高
  17.  22.82 -0.1 古川 雅也 大阪陸協
  18.  22.84 +1.6 小畠 隆文 八尾高
  19.  22.88 +0.4 家方 優希 三国丘高
  20.  22.91 -0.1 川端 一稀 同志社大
  21.  22.95 +0.4 中山 颯太 生野高
  22.  22.97 -0.4 山守 巧真 布施高
  23.  23.01 -0.1 有賀 崇晶 摂南大
  24.  23.05 +0.4 赤井 建太 興國高
  25.  23.05 +1.6 山本 理貴 清風高
  26.  23.06 +0.4 溝腰 好高 スターヒルズ
  27.  23.07 +0.9 柴田 祐介 スターヒルズ
  28.  23.08 +0.9 東側 海人 近大附高
  29.  23.16 +0.4 佐々木 翔吾 生野高
  30.  23.16 +0.4 沼館凱星 龍谷大
  31.  23.17 +0.4 坂口 輝斗 金岡高
  32.  23.22 -0.1 根上 大輝 近大附高
  33.  23.27 -0.4 藤原 涼 清風高
  34.  23.30 +0.9 尾上 公太 信太高
  35.  23.31 +0.4 福塚 大輝 阪南大高
  36.  23.33 -1.2 橋本 雄貴 浪速高
  37.  23.36 +0.9 内藤 洸太 近畿大
  38.  23.39 +1.6 青木 光 近大附高
  39.  23.40 -0.4 橋谷 俊平 OSAKATC
  40.  23.44 -1.6 早川 流星 興國高
  41.  23.51 -1.2 土橋 英悟 上宮高
  42.  23.52 +0.4 根来 淳史 清風高
  43.  23.54 +0.4 播本 裕也 上宮高
  44.  23.55 -0.4 永田 智季 三国丘高
  45.  23.55 -1.2 髙木 楓 福泉高
  46.  23.59 -1.2 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商高
  47.  23.60 +0.8 富永 敦皓 布施高
  48.  23.61 -0.6 金子 匠海 浪速高
  49.  23.65 -0.7 菊 郁太 興國高
  50.  23.66 +0.4 平川 亮太 大塚高
  51.  23.67 +0.4 今村祐太 龍谷大
  52.  23.71 -0.4 小森 裕士郎 大塚高
  53.  23.74 -0.7 久保輝将 堺西高
  54.  23.74 -0.4 堀 尚 アスリートネット
  55.  23.75 -1.9 中溝 大介 Live.fas
  56.  23.77 -1.6 吉田 遊悟 市尼崎高
  57.  23.78 -1.2 市川 大地(3) 大体大浪商高
  58.  23.78 -1.6 尾下 光(3) 泉陽高
  59.  23.79 +1.6 角山 巧 近畿大
  60.  23.81 -0.6 巽 優太 阪南大高
  61.  23.84 -1.2 鶴田 匠 大阪星光学院高
  62.  23.84 -1.6 太田 一成 天王寺高
  63.  23.85 +0.8 杏中 翔真 河南高
  64.  23.86 +0.2 道木 力祭 今宮工科高
  65.  23.90 -1.2 上山 良大 生野高
  66.  23.90 +0.8 松山哲士 関大ランナーズ
  67.  23.90 -0.6 井谷 樹 生野高
  68.  23.91 -0.1 松城 辰哉 大阪陸協
  69.  23.92 +0.9 中田 大登 興國高
  70.  23.94 -0.8 和田 尚大 和泉高
  71.  23.96 -1.2 向田 拓人 大塚高
  72.  23.99 -0.7 大西 竜平 八尾高
  73.  24.02 -2.9 三浦 宏士朗 市尼崎高
  74.  24.02 +0.2 西脇顕 関大ランナーズ
  75.  24.03 -1.6 杉原 春風 阪南大高
  76.  24.06 -0.7 上田 和也 大阪陸協
  77.  24.10 -1.2 上田 紡 富田林高
  78.  24.14 -1.6 菊池 考紘(3) 泉陽高
  79.  24.14 +0.9 鈴木 ?央人 阪南大高
  80.  24.19 -1.2 田尾 優紀 桃山学院大
  81.  24.19 -1.6 高溝 陸 清教学園高
  82.  24.20 +0.9 武田 知晃 清教学園高
  83.  24.21 +0.8 川口慎也 住吉高
  84.  24.23 -1.6 郡 翔大(3) 大体大浪商高
  85.  24.25 +0.9 窪田 亮 大塚高
  86.  24.27 -1.2 秦 健人 岸和田高
  87.  24.28 -0.7 段野 雄大 日新高
  88.  24.29 -0.6 山本 龍祐 阿倍野高
  89.  24.29 -0.6 奥田魁慧 住吉高
  90.  24.38 +0.2 辻尾 巧 岸和田高
  91.  24.39 -1.6 大地 悠斗 スターヒルズ
  92.  24.42 +0.4 下宮圭恭 追手門学院大
  93.  24.44 -1.2 西尾剣輝 東百舌鳥高
  94.  24.45 +0.2 小川 翔也(3) 泉陽高
  95.  24.49 +0.2 中村 裕一 今宮工科高
  96.  24.52 +0.2 中植悠理 初芝立命館高
  97.  24.53 -0.7 中村 公哉 懐風館高
  98.  24.54 +0.9 阪田 悠斗 富田林高
  99.  24.54 -0.6 網代 圭太 和泉高
  100.  24.55 +0.2 井上 滉晴 今宮工科高
  101.  24.55 -1.2 大村 一正(3) 泉陽高
  102.  24.63 -1.6 得能 龍霞 今宮高
  103.  24.70 +0.2 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
  104.  24.70 +0.2 坂上 竣祐 天王寺高
  105.  24.71 -0.7 東谷 匠 懐風館高
  106.  24.73 +0.9 山下 翔也 今宮工科高
  107.  24.74 +0.2 岡元 祥大(2) 大体大浪商高
  108.  24.74 -0.6 榎本 秀一郎 大塚高
  109.  24.74 +0.9 田上 航 桃山学院大
  110.  24.78 -1.2 弘 和真 興國高
  111.  24.79 -1.0 見世 重樹 鳳高
  112.  24.80 -1.8 片山 仁 河南高
  113.  24.81 +0.0  西岡 優星 阪南大高
  114.  24.85 -1.2 上野 遥叶 河南高
  115.  24.87 -1.8 青木 陽介 浪速高
  116.  24.90 -1.2 木澤 一真 天王寺高
  117.  24.91 +0.2 福田 涼斗 日根野高
  118.  24.98 +0.2 市井 汰樂 和泉高
  119.  24.98 -3.3 三原 大輝 上宮高
  120.  24.98 -1.6 坂本 大樹 夕陽丘学園高
  121.  24.99 -1.6 辻 優希 岸和田高
  122.  25.01 -0.8 久保 輝希 登美丘高
  123.  25.02 +0.2 長田 龍青 浪速高
  124.  25.02 +0.2 宮原 澪二 信太高
  125.  25.04 -2.9 板垣 快 信太高
  126.  25.05 -1.8 川端 博貴 清教学園高
  127.  25.06 -0.7 勝間 雅映 明星高
  128.  25.08 -0.6 福満 祐斗 だいせん支援
  129.  25.09 -1.8 池田 光汰 八尾高
  130.  25.17 -1.0 宮田 龍規 大阪星光学院高
  131.  25.18 -1.0 高村 大成 日根野高
  132.  25.20 -1.2 市来 祐輔 岸和田高
  133.  25.21 -2.9 濱口保仁 兵庫医大AC
  134.  25.24 -2.9 三木智郎 八尾翠翔高
  135.  25.25 +0.2 前藤 直也 岸和田産業高
  136.  25.27 -1.8 藪内 海 福泉高
  137.  25.28 -2.9 井上 壮太 登美丘高
  138.  25.31 -1.0 阪口 裕太 大阪商業大
  139.  25.32 -0.8 出原 優輝 東大谷高
  140.  25.34 -1.6 齋藤 優輝 東大谷高
  141.  25.41 +0.0 竹村 慶介 上宮高
  142.  25.45 -1.6 細川 湧暉 清水谷高
  143.  25.47 -1.6 宮 稜人 夕陽丘学園高
  144.  25.50 -2.9 戸館 僚 Live.fas
  145.  25.52 +0.2 吉武 知樹 清水谷高
  146.  25.53 +0.0 平井辰磨 佐野工科高
  147.  25.57 +0.0 前川 諒太 東住吉総合高
  148.  25.63 -0.8 苅田 虎央 JR西日本
  149.  25.64 -1.8 扇田 公平 河南高
  150.  25.65 -3.3 岡田太一 佐野工科高
  151.  25.66 +0.0 清水雅樹 関大ランナーズ
  152.  25.66 -1.6 小川 湧士 上宮高
  153.  25.74 -1.6 井上 僚太 布施高
  154.  25.75 -1.6 浅利 祐弥 堺東高
  155.  25.76 -1.0 久保 尚輝 今宮工科高
  156.  25.76 -0.8 黒崎 陵 富田林高
  157.  25.76 -2.9 武田 晃空 堺上高
  158.  25.92 -2.5 飛永 雄人 天王寺高
  159.  25.96 -1.8 榮永 健人 スターヒルズ
  160.  26.00 -1.0 山本 隆太 浪速高
  161.  26.04 +0.0 岡本 隼人 久米田高
  162.  26.09 -3.3 元中 力一 東大谷高
  163.  26.11 -2.5 中井 俊吾 金光八尾高
  164.  26.16 -1.6 中田 康仁 岸和田高
  165.  26.25 +0.2 前藤 洋輝 岸和田産業高
  166.  26.37 -3.3 北脇史也 東百舌鳥高
  167.  26.38 +0.0 田上 亮 堺ファインズ
  168.  26.40 -1.6 安藤 光希 清水谷高
  169.  26.50 -2.5 田中 幸生 日新高
  170.  26.57 -1.6 上野 紘敬 精華高
  171.  26.65 -1.9 森下 弘貴 だいせん支援
  172.  26.67 -1.0 横田 翼 藤井寺工科高
  173.  26.79 -2.5 林 海斗 咲洲高
  174.  26.81 -1.9 花岡 優太 今宮高
  175.  26.86 -1.9 濱 良徳 今宮高
  176.  26.90 -1.6 榎園 星夜 日新高
  177.  27.28 -2.5 西本勝 佐野工科高
  178.  27.29 -1.0 森木 将貴 岸和田産業高
  179.  27.34 -2.3 高橋 輝 大阪暁光高
  180.  27.34 -2.3 黒河内 剛 上宮太子高
  181.  27.57 -2.5 宮本 温大 金光八尾高
  182.  27.86 -1.9 佐藤 豪祐 だいせん支援
  183.  27.88 -1.9 隅田 康寛 スターヒルズ
  184.  27.90 -2.3 吉田 龍河 藤井寺工科高
  185.  28.01 -2.3 髙橋 賢吾 阿倍野高
  186.  28.76 -2.3 高原 慶峰 スターヒルズ
  187.  29.14 -2.3 池田 龍生 貝塚高
  188.  29.20 -1.9 脇田 慎也 大阪星光学院高
  189.  29.59 -2.3 中尾 太志 大阪市役所
  190.  30.75 -1.9 小金 重裕 大阪長居AC
  191.  31.76 -0.8 吉本 和博 淀川ランナーズ
  192.  32.97 -0.8 東元 俊夫 大阪長居AC
    DNS 我如古 雅也 市尼崎高
    DNS 永井 徳真 清風高
    DNS 田口 竜也 市尼崎高
    DNS 水野 翔太 神戸大
    DNS 池下裕貴 大阪マスタ—ズ
    DNS 飯田 隼平 大阪経済大
    DNS 小林 旭登 明星高
    DNS 木村 天紀 明星高
    DNS 染谷 真輝 同志社大
    DNS 河合 広太郎 近畿大
    DNS 北邨 一樹 近大附高
    DNS 豊嶋 夏輝 久米田高
    DNS 柴田 龍志 清教学園高
    DNS 蒲生一樹 住吉高
    DNS 浅野 友希 明星高
    DNS 大江 遼弥 登美丘高
    DNS 安井慶二朗 堺西高
    DNS 北浦 博行 Live.fas
    DNS 滝下 連太郎 鳳高
    DNS 中塚 亮介 清風高
    DNS 松﨑 一統志 和泉高
    DNS 今吉 隼大 関西大
    DNS 立石 亘輝 和泉高
    DNS 小傅茂 友貴 布施高
    DNS 稲内 崚太 布施高
    DNS 小澤 暖人 金光八尾高
    DNS 奥田夏生 東百舌鳥高
    DNS 井指 康裕 三秀羊蹄クラブ
    DNS 菊池 滋 トータルスポーツ
    DNS 中村尚樹 八尾翠翔高
    DNS 林 千尋 金光八尾高
    DNS 安井 誠一郎 三秀羊蹄クラブ
    DNS 宇井 海翔 久米田高
    DNS 岩永 里玖 日根野高
    DNS 坂井 蓮 佐野工科高
    DNS 松田 友也(2) 泉陽高
    DNS 寺谷 友佑 清教学園高
    DNS 大和祐太郎 佐野工科高
    DNS 東 悠貴 金光八尾高
    DNS 谷村 英俊 みどり清朋高
    DNS 山口 倫太郎 大阪星光学院高
    DNS 西中 隆斗 大阪商業大

男子一般・高校 400m タイムレース総合結果

  1.  49.66 佐藤 玄主 市尼崎高
  2.  49.95 古川 樹 近大附高
  3.  50.93 柏 翔太 鳳高
  4.  51.02 藤岡 真裕 大阪経済大
  5.  51.12 中岡 孝輔 岸和田高
  6.  51.22 赤尾 優介 天王寺高
  7.  51.28 丹澤 武之 桃山学院大
  8.  51.32 今城 有貴 天王寺高
  9.  51.36 林 悠仁 清水谷高
  10.  51.62 乾 康暉 上宮太子高
  11.  51.67 坂口 輝斗 金岡高
  12.  51.76 中村 竜生 清風高
  13.  51.79 落合 俊輔 阪南大高
  14.  51.88 吉井 大貴 大阪経済大
  15.  51.94 モーティマー 悟 大塚高
  16.  51.94 白石 恵 京医AC
  17.  52.07 辻 大吾 貝塚高
  18.  52.23 植松 雄輔 阪南大高
  19.  52.32 本間 大智 生野高
  20.  52.46 藤原 由規 大塚高
  21.  52.59 森本 雄太 大阪長居AC
  22.  52.66 南 宜志 大塚高
  23.  52.85 東山 佑歩 東住吉高
  24.  53.04 平岡 祐真 八尾高
  25.  53.06 岸本 勇次 興國高
  26.  53.11 平井 優二郎 清風高
  27.  53.11 川端 優志 大塚高
  28.  53.20 稲里 成浩 近大附高
  29.  53.24 加地 秀成 近大附高
  30.  53.28 田守 紀輝 大塚高
  31.  53.33 立花 成寛 明星高
  32.  53.33 中村 純 清水谷高
  33.  53.53 小谷 暢悠 阪南大高
  34.  53.59 岡嶋 昌也 近大附高
  35.  53.72 岸原 弘 和泉高
  36.  53.80 本馬聖也 追手門学院大
  37.  53.84 阿部 宏亮 OSAKATC
  38.  53.85 橋本 翔 近畿大
  39.  53.92 瀬藤 直幹 清教学園高
  40.  54.00 中野 哲柊 登美丘高
  41.  54.11 大久保 優馬 今宮高
  42.  54.30 田川 大陽 布施高
  43.  54.46 久保 駿弥 生野高
  44.  54.52 越智 隆太郎 八尾高
  45.  54.59 松井 陸人 生野高
  46.  54.63 中川 歩夢 清風高
  47.  54.70 上田 陸 懐風館高
  48.  54.72 佐藤 猛 あべの翔学高
  49.  54.78 備 未来貴 登美丘高
  50.  54.79 下田 尚宜 桃山学院大
  51.  55.04 沢下 一匡 上宮太子高
  52.  55.10 國料 宏海 金岡高
  53.  55.13 仮谷 順成 明星高
  54.  55.19 笹森 哲弥 ミズノ
  55.  55.21  治部 和哉 大阪経済大
  56.  55.33 田中 竜輔(3) 大体大浪商高
  57.  55.34 山田 大輔 清風高
  58.  55.34 内田 直希(3) 泉陽高
  59.  55.46 三村 和輝 天王寺高
  60.  55.52 吉武 知樹 清水谷高
  61.  55.57 松岡 昌希 天王寺高
  62.  55.58 北埜 陸 精華高
  63.  55.65 大和 正幸 登美丘高
  64.  55.66 高橋 治光 東住吉高
  65.  55.75 諸橋 拓生 清風高
  66.  55.99 岸上 凛 和泉高
  67.  56.00 神野 竜樹(2) 泉陽高
  68.  56.06 鈴木 雄大 興國高
  69.  56.10 沢埜柊太 東百舌鳥高
  70.  56.22 出原 優輝 東大谷高
  71.  56.28 俣野 陽 高津高
  72.  56.36 二ッ迫 拓樹 高津高
  73.  56.39 小塚 脩司 登美丘高
  74.  56.43 中山 梓 金光八尾高
  75.  56.44 宮本 伊武己 三国丘高
  76.  56.55 小田 浩平 久米田高
  77.  56.62 藤原 幹太 登美丘高
  78.  56.66 竹谷 友佑 市尼崎高
  79.  56.78 平井 良和 堺ファインズ
  80.  56.82 齋藤 優輝 東大谷高
  81.  57.00 池本 将太 久米田高
  82.  57.06 小玉 竜也 久米田高
  83.  57.06 中村 祐斗 桃山学院高
  84.  57.06 嘉勢 太一 市尼崎高
  85.  57.22 清水 健人 清水谷高
  86.  57.27 田中 奏煕 鳳高
  87.  57.28 伊藤 祥希 清教学園高
  88.  57.31 川中 崇生 懐風館高
  89.  57.36 岡嵜 優 阪南高
  90.  57.45 三浦 知也 大阪星光学院高
  91.  57.48 竹村 綾真 久米田高
  92.  58.06 浜崎 健吾 八尾高
  93.  58.06 重富 達也 河南高
  94.  58.20 永野 吏津 興國高
  95.  58.30 門野 雅明 今宮高
  96.  58.75 田中 藏磨 金光八尾高
  97.  58.77 元中 力一 東大谷高
  98.  58.79 町田潤哉 東百舌鳥高
  99.  58.86 阪口 敦 高津高
  100.  59.03 太田 光祐 布施高
  101.  59.38 西野 諒平 阪南大高
  102.  59.42 松村 拓海 市尼崎高
  103.  59.94 淵崎 諒二郎 高津高
  104.   1:00.02 田中 孝典 金光八尾高
  105.   1:00.06 橋本 康裕 八尾高
  106.   1:00.47 渡部 大輔 今宮工科高
  107.   1:01.00 塩谷 嵩暁 布施高
  108.   1:02.51 坂口元汰 佐野工科高
  109.   1:02.52 林 竜也 興國高
  110.   1:03.74 松井 拓人 興國高
  111.   1:03.96 高原 慶峰 スターヒルズ
  112.   1:04.07 伊勢隼人 佐野工科高
  113.   1:04.96 金森 陽哉 布施高
  114.   1:05.56 中尾 太志 大阪市役所
  115.   1:06.70 吉留 侑也 堺ファインズ
  116.   1:08.10 橋本勇利 佐野工科高

男子高校 800m タイムレース総合結果

  1.   1:58.87 和田 海渡 生野高
  2.   1:59.09 鈴木健太 初芝立命館高
  3.   1:59.29 北出 嵩人(3) 泉陽高
  4.   1:59.81 米田 直央 大塚高
  5.   2:01.50 津田 竜太朗 大塚高
  6.   2:02.54 今田 猛 阪南大高
  7.   2:02.62 安井 颯汰 生野高
  8.   2:03.75 小枝 剛海 大塚高
  9.   2:03.86 児嶋 大河 浪速高
  10.   2:04.32 伊藤 大輔 八尾高
  11.   2:04.42 杉谷 幹登 和泉高
  12.   2:04.78 大橋 勇太 河南高
  13.   2:04.81 林野 智明 近大附高
  14.   2:05.78 森定 恵吾 金光八尾高
  15.   2:06.32 惠口 裕生 桃山学院高
  16.   2:06.40 杉田 一陽 金光八尾高
  17.   2:06.98 田中 太一 清教学園高
  18.   2:07.29 中尾 樹 金岡高
  19.   2:07.41 上山 皓大 三国丘高
  20.   2:07.46 岡野 勇太 貝塚高
  21.   2:07.68 藤本 康平 桃山学院高
  22.   2:08.30 奥長 功介 久米田高
  23.   2:08.94 濱口 航 明星高
  24.   2:09.28 若江 亮平(3) 泉陽高
  25.   2:09.30 柳澤 樹 岸和田高
  26.   2:09.45 笹田 陸仁 布施高
  27.   2:09.67 福井蒼空 堺西高
  28.   2:09.96 白樫 柊児 和泉高
  29.   2:10.22 伊藤 耶馬斗 今宮高
  30.   2:10.34 末次 琢真 金岡高
  31.   2:10.40 阿南 空 阪南大高
  32.   2:10.77 髙村 颯秀 三国丘高
  33.   2:11.43 田中 健太 清教学園高
  34.   2:11.69 小走 厳太 阪南大高
  35.   2:11.70 伊藤 悠希 阪南大高
  36.   2:11.87 森本 啓斗 興國高
  37.   2:12.11 姫島 渓弥 布施高
  38.   2:13.00 滝塚 孝太 東住吉高
  39.   2:13.19 加藤 実 浪速高
  40.   2:13.84 奈須 優宗 美原高
  41.   2:13.87 島岡 健也 上宮高
  42.   2:14.04 鎌倉 颯大 阪南高
  43.   2:14.11 芝 侑平 久米田高
  44.   2:14.27 坂中 翔矢 生野高
  45.   2:14.82 坂口 隆太 岸和田高
  46.   2:16.06 西村 悠稔 今宮工科高
  47.   2:16.14 堀内 智行 三国丘高
  48.   2:16.33 中野 俊介 久米田高
  49.   2:16.79 杉本智十志 住吉高
  50.   2:17.42 村上 慶悟 岸和田高
  51.   2:17.50 中谷 侑斗 久米田高
  52.   2:18.76 吉村 竜太 藤井寺工科高
  53.   2:19.78 杉本 陽 東大谷高
  54.   2:20.12 原田 貴仁 興國高
  55.   2:20.23 三宅 凌平 興國高
  56.   2:20.24 坂口 智樹(3) 泉陽高
  57.   2:20.25 村上 元春 金光八尾高
  58.   2:20.44 北野 央翔 藤井寺工科高
  59.   2:20.55 稲生 海里 金光八尾高
  60.   2:21.32 河合 裕大 河南高
  61.   2:22.19 神杉 勇希 興國高
  62.   2:22.73 奥立 皓介 清水谷高
  63.   2:25.68 岡田 琉雅 貝塚高
  64.   2:26.25 佐々木啓吾 佐野工科高
  65.   2:27.17 濱田 裕太 高津高
  66.   2:27.38 守屋 智輝 桃山学院高
  67.   2:27.85 佐伯 勇輝 布施高
  68.   2:29.36 岡村 亘起 八尾高
  69.   2:32.47 三木 優人 布施高
  70.   2:37.91 戸田智彰 堺西高

男子一般・高校 1500m タイムレース総合結果

  1.   3:55.89 永信 明人 大阪府警
  2.   3:56.34 谷原 先嘉 大阪府警
  3.   3:58.99 米田 大輝 大阪府警
  4.   4:00.00 廣瀬 照剛 大阪陸協
  5.   4:00.26 能島 翼 興國高
  6.   4:01.15 長井 健輔 大阪府警
  7.   4:01.85 柿島 瑞紀 大阪市役所
  8.   4:02.59 平田 健司 AST
  9.   4:03.96 津川 貴司 大阪陸協
  10.   4:04.00 粟田貴明 GRlab兵庫
  11.   4:04.22 泉本 直也 AST
  12.   4:04.78 藤本 浩太郎 清風高
  13.   4:05.65 赤井 大樹 大阪走友会
  14.   4:05.85 堺谷 駿(3) 大体大浪商高
  15.   4:05.95 山本 哲広 大阪府警
  16.   4:06.22 伊吹 崚汰 大阪経済大
  17.   4:06.25 米澤 玲 大阪府警
  18.   4:07.07 寺井翔太 GRlab兵庫
  19.   4:08.46 河内 海 興國高
  20.   4:08.82 楳田 一陽 清風高
  21.   4:09.90 菅根大幹 大阪教育大
  22.   4:09.96 村上 成聖 清風高
  23.   4:10.64 森本 雄太 大阪長居AC
  24.   4:11.10 楠本 拓真 興國高
  25.   4:11.89 小路 瑛 大阪陸協
  26.   4:11.89 木場 陽一朗 OSAKATC
  27.   4:13.97 内藤 隆秀 トータルスポーツ
  28.   4:16.33 舩倉 和希 大阪大谷大
  29.   4:16.38 竹田 悟史 大阪市役所
  30.   4:17.03 村田 龍史 清風高
  31.   4:17.20 辻 啓太 大阪市役所
  32.   4:18.02 辻 汰佑 大塚高
  33.   4:18.25 真鍋 友貴 大塚高
  34.   4:19.09 小材凌大 初芝立命館高
  35.   4:19.35 宮川 流之介 大塚高
  36.   4:20.19 太田 侑也 大阪長居AC
  37.   4:20.37 安見 友哉 同志社大
  38.   4:21.76 岡田 航 大阪星光学院高
  39.   4:21.93 野口 光盛 だいせん支援
  40.   4:22.43 佐尾 優太 興國高
  41.   4:23.02 阪野 泰世 生野高
  42.   4:23.76 森本 陽太郎 清教学園高
  43.   4:23.81 川本 歩夢 大塚高
  44.   4:24.08 中村駿介 GRlab
  45.   4:24.19 井上 蓮也 生野高
  46.   4:25.73 南口 蒼太 天王寺高
  47.   4:25.95 坂本 龍星 興國高
  48.   4:26.76 三浦 渉 金岡高
  49.   4:27.18 南 高之(2) 大体大浪商高
  50.   4:27.53 荻 朝日 岸和田高
  51.   4:28.19 今川明人 大阪星光学院高
  52.   4:28.31 贄川 佳大 生野高
  53.   4:28.37 佐藤 海斗 東大谷高
  54.   4:28.38 大西 照晃 高津高
  55.   4:29.40 中谷 有富 大塚高
  56.   4:29.51 久保 雄大 精華高
  57.   4:30.40 岡田 佑人(2) 大体大浪商高
  58.   4:32.35 八木 涼太 精華高
  59.   4:32.49 氏原 大樹 布施高
  60.   4:32.51 坂口 智樹(3) 泉陽高
  61.   4:32.97 ?野 佑斗 金岡高
  62.   4:33.51 品川 暉亞(2) 大体大浪商高
  63.   4:33.72 葉山陽 初芝立命館高
  64.   4:34.40 和田 舜平 久米田高
  65.   4:34.76 森本 研一 大阪府庁
  66.   4:35.04 藤岡 大寿 岸和田高
  67.   4:35.11 渡部 暉也 高津高
  68.   4:36.15 田上 祥也 鳳高
  69.   4:36.67 横田 正凱 OSAKATC
  70.   4:37.05 松本 浩生 大阪商業大
  71.   4:37.26 武田慶佑 GRlab兵庫
  72.   4:37.32 浦西 佑輔 生野高
  73.   4:37.66 渡利 柾志 酉島製作所
  74.   4:37.78 渡辺 悠人 浪速AC
  75.   4:39.43 篠原 昂平 大阪府警
  76.   4:40.94 髙橋 敬 久米田高
  77.   4:41.27 北川 一紀 大阪走友会
  78.   4:41.31 米田 清太朗 岸和田高
  79.   4:41.61 伊東 治樹 大阪府庁
  80.   4:42.98 安井 春来(3) 泉陽高
  81.   4:46.63 田中 裕隆 天王寺高
  82.   4:49.23 國土直樹 関大ランナーズ
  83.   4:49.51 土出 明日真 精華高
  84.   4:50.37 大西 旦浩 今宮高
  85.   4:50.63 小山 和人 大阪陸協
  86.   4:51.52 下川 諒 阪南大高
  87.   4:52.67 山本 悠貴 大阪暁光高
  88.   4:52.78 花岡 和樹 久米田高
  89.   4:52.91 中井 悠人 岸和田高
  90.   4:55.60 岡田 弦也 高津高
  91.   4:55.64 野口 慧 東大谷高
  92.   4:57.13 山下 将章 大阪陸協
  93.   5:01.51 上野 僚(2) 泉陽高
  94.   5:01.78 白井 諒 久米田高
  95.   5:01.96 雨嶋 亮介 生野高
  96.   5:02.04 横田 英己 大阪陸協
  97.   5:02.42 山本 康貴 大阪暁光高
  98.   5:03.12 田中 進太郎 堺ファインズ
  99.   5:04.16 小林 尚登 金剛高
  100.   5:05.47 清田正彰 大阪陸協
  101.   5:06.24 岸田 直樹 鳳高
  102.   5:06.49 山口 裕太 懐風館高
  103.   5:07.57 高橋 保幸 大阪陸協
  104.   5:12.21 松本 浩一 サンダーバード
  105.   5:14.43 対馬 洋輔 ランスポットRC
  106.   5:15.65 中島駿 堺西高
  107.   5:15.97 植野 航平 上宮高
  108.   5:24.45 宮原 栄二 パナソニックES
  109.   5:24.59 山本 晃平 上宮太子高
  110.   5:37.04 生田 和寛 若ちゃんFRC
  111.   5:46.98 松本 浩二 大阪市役所
  112.   5:56.99 明知 暢也 大阪府庁
  113.   6:14.15 神野 和司 大阪陸協

男子一般・高校 5000m タイムレース総合結果

  1.  15:04.55 川口 大輝 大阪経済大
  2.  15:27.80 川本 純平 興國高
  3.  15:36.96 兼重優介 GRlab
  4.  15:38.20 衣斐俊彦 GRlab
  5.  15:38.62 荒川 凱斗 大阪陸協
  6.  15:39.65 岡本 大地 興國高
  7.  15:42.35 山口達也 GRlab兵庫
  8.  15:44.48 余村 直彦 大阪走友会
  9.  15:46.78 粟田貴明 GRlab兵庫
  10.  15:46.90 安田 遊 WindRun
  11.  15:48.08 川上 倫 大阪陸協
  12.  15:48.22 山室陽平 GRlab兵庫
  13.  15:48.74 竹川 幸太郎 大阪陸協
  14.  15:51.51 和田 伸也 長居WIND
  15.  15:58.56 岡 秀哲 大阪市役所
  16.  16:06.92 大久保翔平 京都陸協
  17.  16:07.09 赤井 大樹 大阪走友会
  18.  16:08.71 射手矢 将寿(3) 泉陽高
  19.  16:12.81 重田 直賢 生野高
  20.  16:20.97 白﨑 真拓 興國高
  21.  16:22.70 西尾 駿介 清水谷高
  22.  16:27.39 中村 大希 大塚高
  23.  16:30.57 中野 光喜 三国丘高
  24.  16:31.01 贄川 佳大 生野高
  25.  16:34.17 間嶋 陵 大阪陸協
  26.  16:37.59 若江 亮平(3) 泉陽高
  27.  16:37.78 門田 丈幸 堺ファインズ
  28.  16:37.90 吉久 晃弘 JR東海
  29.  16:39.86 西野 崇史 三国丘高
  30.  16:42.24 上田 譲 大阪市大陸友会
  31.  16:42.31 中村 憲太郎 三国丘高
  32.  16:45.71 菊川 信人 宝塚市陸協
  33.  16:45.78 川端 健太 近大附高
  34.  16:47.11 宮川 寛太郎 大塚高
  35.  16:47.65 大黒 裕史 大阪市役所
  36.  16:48.12 柴田 康彦 大阪走友会
  37.  16:50.59 福貴田 秀孝 JR東海
  38.  16:51.89 野邊 奏斗 今宮高
  39.  16:51.90 小森 優佑 近大附高
  40.  16:53.33 岩田一希 GRlab
  41.  16:56.37 金城 直輝 立命館AC
  42.  16:56.78 山口 風稀 和泉高
  43.  16:58.38 中村駿介 GRlab
  44.  16:58.85 武田 龍磨 清教学園高
  45.  17:00.75 美並 優希 生野高
  46.  17:01.66 小西 択磨 清教学園高
  47.  17:06.60 中尾 仁志 大阪長居AC
  48.  17:06.94 金房 裕之 GRlab
  49.  17:07.88 山﨑 浩太 阪南大高
  50.  17:08.70 森澤 史弥 阪南大高
  51.  17:10.82 仲谷裕之 大阪ランナーズ
  52.  17:11.19 満石 光 東住吉高
  53.  17:13.55 城間 泰佑 大阪陸協
  54.  17:13.97 長島 潮 大阪市役所
  55.  17:14.78 新開 亮二 西宮市陸協
  56.  17:15.92 宮森 崇広 金岡高
  57.  17:16.19 源田 優一 東住吉高
  58.  17:16.95 松木 祥博 大阪市役所
  59.  17:17.92 中濵 颯 日新高
  60.  17:18.69 川越 康平 八尾高
  61.  17:19.48 奥村 侑平 三国丘高
  62.  17:21.07 戸川屋 陽生 富田林高
  63.  17:21.90 奥川 湧斗 大阪星光学院高
  64.  17:23.87 常藤 壮人 清教学園高
  65.  17:24.41 中倉 功路 大阪陸協
  66.  17:24.49 坂口 智樹(3) 泉陽高
  67.  17:24.81 川見 晃貴 河南高
  68.  17:25.77 新谷 政貴 上宮高
  69.  17:25.89 森 大雅 阪南大高
  70.  17:28.30 奥野 真法 布施高
  71.  17:30.16 松井 慈 岸和田高
  72.  17:35.51 溝口 智史 SRC大阪
  73.  17:36.21 木村 翔真 天王寺高
  74.  17:38.16 三原 崇人 和泉高
  75.  17:38.92 吉岡 睦雄 大阪マスタ—ズ
  76.  17:39.30 濱田 聡 興國高
  77.  17:39.82 原田 洋旭 岸和田高
  78.  17:41.17 井筒 縁 興國高
  79.  17:41.71 福谷 和也 OBF高
  80.  17:41.75 早川 直樹 大阪長居AC
  81.  17:42.10 東村 祐希 上宮高
  82.  17:43.01 寺田 優介 大阪暁光高
  83.  17:46.37 宮本 裕生 布施高
  84.  17:46.56 山西 光彦 大阪陸協
  85.  17:48.68 藤木 宏伎 岸和田高
  86.  17:48.90 松本 柊斗 大塚高
  87.  17:54.99 井上 竜輔 金光八尾高
  88.  17:55.76 廣原 雅大 八尾高
  89.  17:58.98 前田 英樹 桃山学院高
  90.  17:59.48 田結庄将岳 ナイトランAC
  91.  18:11.38 大野 倫 上宮高
  92.  18:11.44 久保田 晃 島本走友会
  93.  18:14.56 大森 昭久 浪速AC
  94.  18:15.04 清水 輝 大阪走友会
  95.  18:15.88 油谷 大基(3) 泉陽高
  96.  18:15.92 東田 光次 淀川ランナーズ
  97.  18:26.00 穂垣 智博 天王寺高
  98.  18:28.33 飯尾 寛太 近大附高
  99.  18:30.04 渡邉 勇樹 河南高
  100.  18:30.21 秋田 健志 鳳高
  101.  18:30.91 田中 郁海 鳳高
  102.  18:39.59 山田 浩生 和泉高
  103.  18:42.97 福井 敦 酉島製作所
  104.  18:47.28 筒浦 康正 大阪長居AC
  105.  18:49.43 竹中 雅則 大阪陸協
  106.  18:53.70 山岡 弘樹 阪南大高
  107.  18:56.61 横田 智弘 大阪陸協
  108.  18:57.00 梶本繁樹 ナイトランAC
  109.  19:06.01 上村 航大 今宮工科高
  110.  19:11.94 染川健志 ナイトランAC
  111.  19:16.98 中島 静一 中島クリニックTC
  112.  19:21.36 佐伯 勇志 布施高
  113.  19:22.79 竹田 健人 OBF高
  114.  19:25.00 松本 健次 大阪市役所
  115.  19:25.95 清田正彰 大阪陸協
  116.  19:36.93 松本 浩一 サンダーバード
  117.  19:46.92 内山 修司 NTT大阪
  118.  19:51.44 福山 邦之 大阪陸協
  119.  19:53.29 池田政人 ナイトランAC
  120.  19:55.00 田口 秀 ランスポットRC
  121.  19:58.49 足立 安隆 NTT大阪
  122.  20:38.98 北野 昂大 桃山学院高
  123.  *TB 橋本 都輪(2) 泉陽高
  124.  *TB 福永 智洋 長居わーわーず

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

  1.  14.92 -0.7 山村 恵斗 生野高
  2.  14.98 -0.7 森田 翔音 大塚高
  3.  14.99 -0.7 真鍋 渉 同志社大
  4.  15.04 -0.7 岸澤 宏樹 大阪体育大
  5.  15.06 -0.7 田中 尊之 大塚高
  6.  15.16 -0.7 高橋 昌大 桃山学院大
  7.  15.28 +2.2 松城 辰哉 大阪陸協
  8.  15.31 -0.7 野村賢也 龍谷大
  9.  15.43 +2.2 川口晃平 京都府立大
  10.  15.43 +2.2 山村 景大 市尼崎高
  11.  15.45 -0.7 堂本 昌暉 大塚高
  12.  15.57 +2.2 永田 智季 三国丘高
  13.  15.82 +2.2 細谷 雅貴 生野高
  14.  15.85 +2.2 堀 由貴也 追手門学院大
  15.  15.95 +0.4 立野 楓 阪南大高
  16.  16.02 +1.4 大島 一真 大阪経済大
  17.  16.22 +2.2 小畠 隆文 八尾高
  18.  16.41 +1.4 三戸 隆成 東住吉高
  19.  16.61 +2.2 黒田 陸斗 日新高
  20.  16.82 +1.4 中島 貴心 大塚高
  21.  16.98 +0.4 内田 直希(3) 泉陽高
  22.  17.02 +1.4 西 雄真(3) 泉陽高
  23.  17.04 +1.4 小坂 玄也 河南高
  24.  17.10 +0.4 勢力 竜里 登美丘高
  25.  17.14 +0.4 近藤矢龍 住吉高
  26.  17.16 +0.4 松吉 竜雅(2) 泉陽高
  27.  17.81 +0.4 澤辺 健 富田林高
  28.  18.21 +0.4 藤田 浩登 阪南大高
  29.  19.99 +0.4 橋本 悠生 明星高

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

  1.  52.25 記野 友晴 東邦銀行
  2.  54.87 田中 拓真 同志社大
  3.  54.87 山村 恵斗 生野高
  4.  55.65 目木 岳 大阪大谷大
  5.  56.31 羽田 悠人 市尼崎高
  6.  56.40 藤原 仁 同志社大
  7.  56.43 モーティマー 悟 大塚高
  8.  56.59 細谷 雅貴 生野高
  9.  56.61 野口 貴成 同志社大
  10.  56.86 河野 彰真 生野高
  11.  57.08 石井章太 ASフクヤマ
  12.  57.35 石屋 翔麻 立命館高
  13.  57.64 中藤 立紀 大塚高
  14.  57.68 谷本 睦弥 神戸大
  15.  57.77 伊藤 福太 立命館高
  16.  58.13 田中 稜貴 市尼崎高
  17.  58.63 川上 健太 大阪大谷大
  18.  58.76 藤永 凌輝 近大附高
  19.  58.95 出口 博之 生野高
  20.  59.33 松原 耕平 天王寺高
  21.  59.47 稲山 巧真 近大附高
  22.  59.82 多田 英晃 興國高
  23.   1:00.47 西田 拓暉 富田林高
  24.   1:00.57 中村 広希 興國高
  25.   1:01.17 谷口 瑛祐 和泉高
  26.   1:01.25 尾﨑 祐真 Live.fas
  27.   1:01.40 沼元 勇樹 金岡高
  28.   1:01.61 渦尻 友輔 三国丘高
  29.   1:01.75 矢田 紀真(2) 泉陽高
  30.   1:02.63 北埜 陸 精華高
  31.   1:03.07 小形 祐稀 信太高
  32.   1:03.18 井上 詢一朗 立命館高
  33.   1:03.20 川植 靖悟 和泉高
  34.   1:03.33 濱田 優貴 今宮工科高
  35.   1:03.53 保田 俊祐 清風高
  36.   1:04.86 関路 祥真 桃山学院高
  37.   1:05.16 谷田 将馬 清教学園高
  38.   1:06.66 木戸 功介 登美丘高
  39.   1:07.55 清水 竜太 清教学園高
  40.   1:08.38 後藤 啓太(3) 泉陽高
  41.   1:11.27 岡 亮太 興國高

男子高校 走高跳 決勝

  1.  1m85 佐々木 祐弥 大塚高
  2.  1m85 井上 拓海(2) 泉陽高
  3.  1m85 市田 晃成 大塚高
  4.  1m75 中川 翔太 大塚高
  5.  1m75 大森 嶺 生野高
  6.  1m75 小笠原 亮 大塚高
  7.  1m75 河野 彰真 生野高
  8.  1m75 瀧下 太雲 今宮工科高
  9.  1m70 河端 翔太 河南高
  10.  1m70 川口 元太 堺上高
  11.  1m70 西川 蒼一郎 金岡高
  12.  1m70 三戸 隆成 東住吉高
  13.  1m70 三浦 宏士朗 市尼崎高
  14.  1m70 得能 龍也 大塚高
  15.  1m70 波江野 響 日新高
  16.  1m65 安積 亮作 三国丘高
  17.  1m65 菊地 源太郎 精華高
  18.  1m60 川原 晃己 浪速高
  19.  1m60 辻井 宏樹 東住吉高
  20.  1m60 溝口 国広 金岡高
    NM 黒川 泰暉 天王寺高
    NM 樽谷 心 信太高
    NM 土居 広季 布施高
    NM 福村 拓哉 日根野高
    NM 中矢優輝 住吉高
    NM 長嶺 明日真 信太高
    NM 白井翔 住吉高
    DNS 井川 公平 八尾高
    DNS 西川 輝 和泉高
    DNS 小玉 啓太(2) 大体大浪商高

男子一般 走幅跳 決勝

  1.  6m76 +0.7 神前 圭輔 アスリートネット
  2.  6m63 -1.2 須田 学 SD
  3.  6m59 -2.0 北浦 博行 Live.fas
  4.  6m45 -0.1 藤林 祥大 大阪大
  5.  6m39 -1.2 岩下 瑶 関西大
  6.  6m16 -1.5 恩田崇志 OSAKATC
  7.  6m10 -0.6 内山光彩 龍谷大
  8.  5m79 +0.2 堀井 悠次 SD
  9.  5m55 -0.3 笹森 哲弥 ミズノ
  10.  5m26 -0.6 西谷 匠 OSAKATC
  11.  4m98 -0.2 渡辺 勇太 堺ファインズ
  12.  4m66 +0.2 小田紳介 大阪陸協
  13.  4m43 +0.5 原口 知秀 堺ファインズ
  14.  4m30 -0.2 長谷川 貴洋 堺ファインズ
    DNS 刈谷 憲人 摂南大
    DNS 東野 大地 トータルスポーツ
    DNS 前田 啓之 SD

男子高校 三段跳 決勝

  1.  13m60 +1.6 津田 雄大 大塚高
  2.  13m39 +0.7 中川 翔太 大塚高
  3.  13m27 +0.6 和田 直仁(2) 泉陽高
  4.  13m25 +1.5 松村 哲太 大塚高
  5.  13m01 +1.6 山村 尚輝 阿倍野高
  6.  12m96 +0.1 末吉 拓海 市尼崎高
  7.  12m87 +1.2 高原 昌平 八尾高
  8.  12m70 +1.3 北川 幸太 布施高
  9.  12m59 +0.5 尾下 光(3) 泉陽高
  10.  12m54 +1.9 藤原 竜太 布施高
  11.  12m52 +0.7 間 英二 岸和田産業高
  12.  12m44 +2.7*F3 白須賀 智哉 天王寺高
  13.  12m43 -0.1 宗 峻之介 岸和田高
  14.  12m40 +0.2 田中 大輝 阪南大高
  15.  12m40 +0.2 毛見 竹杜 生野高
  16.  12m30 -1.0 小出 真央 天王寺高
  17.  12m23 +1.3 北林悠河 住吉高
  18.  12m23 -0.2 家根 雄斗 日根野高
  19.  12m03 -0.9 石金 健佑 藤井寺工科高
  20.  11m98 +0.1 数河 龍斗 今宮工科高
  21.  11m92 +0.6 首藤 佳 だいせん支援
  22.  11m89 +1.8 阪本 晃 岸和田高
  23.  11m88 -0.2 福本 真宙 信太高
  24.  11m39 +0.4 藤田 将史 大塚高
    DNS 田中 智稀 日根野高
    DNS 鳥居 勇斗 和泉高
    DNS 宮原 大輝 大塚高
    DNS 谷口 翔紀 和泉高
    DNS 中家 啓暉 三国丘高

男子一般 砲丸投 (7.260kg) 決勝

  1.  12m46 外薗圭太 大阪国際大
  2.  10m46 綛谷 和也 堺ファインズ
  3.  8m92 祐代 浩幸 堺ファインズ
  4.  6m53 前田啓尚 追手門学院大

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

  1.  14m33 兼子 凌一 大塚高
  2.  13m25 福榮 碧生 あべの翔学高
  3.  12m93 首藤 勇飛 あべの翔学高
  4.  11m36 西田 美里輝 大塚高
  5.  11m08 荒内 亮人 明星高
  6.  10m98 佐澤 颯希 藤井寺工科高
  7.  10m39 森田 雅也(3) 大体大浪商高
  8.  10m05 波江野 響 日新高
  9.  9m49 鶴見 奎介 久米田高
  10.  9m45 中谷 晟也 阪南高
  11.  9m44 浅野大河 佐野工科高
  12.  9m42 梶川 一磨 河南高
  13.  9m41 中山 加偉 東住吉高
  14.  9m33 藤井 大暉 天王寺高
  15.  9m21 石田直己 堺西高
  16.  9m14 田中 明日翔 富田林高
  17.  8m37 末吉 歩基 岸和田産業高
  18.  8m31 坊野 直紀 近大附高
  19.  8m26 中川 颯人 今宮工科高
  20.  8m18 北中 康隆 大阪暁光高
  21.  7m51 吉間 力斗 岸和田産業高
  22.  7m41 山田 彗斗 阪南高
  23.  7m23 小林 篤史 東大谷高
  24.  7m08 藤原仁一郎 住吉高
  25.  6m77 神崎 裕史(2) 泉陽高
  26.  6m69 中野 雄太 河南高
  27.  5m83 細川 和也 日新高
  28.  4m64 橋本 都輪(2) 泉陽高
    DNS 奥井 優介 和泉高

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

  1.  37m93 瓜生島 甫 大塚高
  2.  37m29 杉野 斗夢(2) 大体大浪商高
  3.  33m09 原田 陸人 今宮工科高
  4.  31m22 坊野 直紀 近大附高
  5.  31m11 上野 陸 阪南大高
  6.  28m84 坂口 雄亮 阪南高
  7.  28m39 吉門 宏祐 登美丘高
  8.  27m17 中谷 晟也 阪南高
  9.  25m64 玉井 貴大(2) 泉陽高
  10.  24m27 小北 真徳 岸和田高
  11.  24m22 松永 仁 和泉高
  12.  24m09 中田 康仁 岸和田高
  13.  23m88 山本 裕騎 大塚高
  14.  23m70 宮路 透流 東住吉高
  15.  23m59 垣内 翔太(2) 泉陽高
  16.  23m14 小原 就 清水谷高
  17.  21m39 沢田 忠幸 阪南高
  18.  20m73 松浦 優都 登美丘高
  19.  19m94 福田 優作 今宮工科高
  20.  16m84 田中 留偉 金剛高
  21.  10m35 橋本 都輪(2) 泉陽高
    NM 塩畑武流 住吉高
    DNS 藤田 郁也 みどり清朋高
    DNS 西野 浩晴 久米田高
    DNS 真利 裕都 久米田高

男子一般 やり投 (0.800kg) 決勝

  1.  55m74 市川靖秀 大阪陸協
  2.  55m45 鍋島 星亜 摂南大
  3.  53m65 金田大空 龍谷大
  4.  53m62 中辻 宏規 大阪陸協
  5.  53m60 本田真康 OSAKATC
  6.  53m02 遠藤 竜也 大阪マスタ—ズ
  7.  32m80 岩川 和雅 大阪陸協
  8.  24m56 中園 将朋 堺ファインズ
    DNS 高橋 保幸 大阪陸協
    DNS 福井彬人 OSAKATC
    DNS 橋本 大輝 なみはやDAC

女子一般・高校 200m タイムレース総合結果

  1.  24.82 -0.8 西尾 香穂 甲南大
  2.  25.38 -0.8 春木 麻実伽 大阪成蹊大
  3.  25.48 -0.8 中島 藍梨 大阪成蹊大
  4.  25.54 -0.8 三宅 真理奈 甲南大
  5.  25.59 -0.8 鈴木 彩芳 園田学園女子大
  6.  25.68 -0.8 柳谷 朋美 大阪成蹊大
  7.  25.70 -0.8 門脇 直緒 園田学園女子大
  8.  25.72 -1.1 南 千尋 河南高
  9.  25.74 -1.1 岩永 梨沙 大阪成蹊大
  10.  25.80 -0.9 杉浦 七海 甲南大
  11.  25.97 -1.1 近藤 亜友美 園田学園女子大
  12.  26.07 -0.8 伊藤 里帆 大阪成蹊大
  13.  26.11 +0.6 石崎 綾理 大阪成蹊大
  14.  26.21 -1.1 森 奈津美 大阪成蹊大
  15.  26.22 +0.6 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
  16.  26.40 -0.9 大西 愛永 東大阪大敬愛高
  17.  26.47 -0.6 前川 淳 大塚高
  18.  26.49 -1.2 藤本 彩花 城南学園高
  19.  26.51 -0.9 西川 さやか 大阪成蹊大
  20.  26.52 -0.9 檀上 明日香 生野高
  21.  26.54 +0.6 福島 英里子 東大阪大敬愛高
  22.  26.56 -1.1 川崎 咲良 甲南大
  23.  26.57 +0.6 木ノ本 日菜 城南学園高
  24.  26.64 -1.1 神樂所 美咲 大塚高
  25.  26.68 -1.1 谷 若奈 東大阪大敬愛高
  26.  26.70 -0.9 松本 夏海 生野高
  27.  26.71 -1.1 片桐 菜那 大塚高
  28.  26.76 -0.9 立石 陽菜 近大附高
  29.  26.77 +0.6 岡野 紗季 東大阪大
  30.  26.82 -0.8 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
  31.  26.88 -0.9 平林 茉里子 大阪成蹊大
  32.  26.92 -1.2 栗原 夢羽 城南学園高
  33.  26.92 +0.6 中逵 恵里 城南学園高
  34.  27.00 -0.7 山口 莉穂 天王寺高
  35.  27.07 +0.6 山中 亜耶 東大阪大
  36.  27.27 -0.9 高橋 ゆうき 近大附高
  37.  27.27 +0.6 松浦 加奈 上宮高
  38.  27.33 +0.0 笹原 美咲 清教学園高
  39.  27.43 +0.6 鵜山 有理 近大附高
  40.  27.58 -0.9 畑田 星来 東大阪大敬愛高
  41.  27.64 -0.7 山口 睦月 岸和田高
  42.  27.71 +0.0 倉中 稚菜 河南高
  43.  27.78 +0.0 坪井 歩里 阪南大高
  44.  27.81 -0.6 村上 歩美 大塚高
  45.  27.91 -1.4 野口 三奈(3) 泉陽高
  46.  27.96 +0.0 首藤 花琳 市尼崎高
  47.  28.00 -1.2 樋口 帆花 近大附高
  48.  28.09 +0.0 本間 楓子(3) 泉陽高
  49.  28.15 -0.7 福本 晴菜 河南高
  50.  28.18 +0.0 川西 梨々花 上宮高
  51.  28.26 -0.7 長岡 優花里 阪南大高
  52.  28.39 -0.7 岡野 有希 阪南大高
  53.  28.45 +0.0 里見 桃佳(3) 大体大浪商高
  54.  28.47 -0.7 藤原 実優 大塚高
  55.  28.68 +0.0 冨田 愛花 清水谷高
  56.  28.72 +0.0 乗松 美藤 天王寺高
  57.  28.74 +0.0 木田 ほのか 阪南大高
  58.  28.85 -0.3 北島 花菜 岸和田高
  59.  28.96 +0.0 南 芙美 和泉高
  60.  28.96 +0.0 阪口 彩那 信太高
  61.  29.04 +0.0 小野 唯菜 阪南大高
  62.  29.17 -0.7 高田 恵里奈 河南高
  63.  29.41 -1.4 河南 晴香 清水谷高
  64.  29.68 -0.6 田畑 愛海 精華高
  65.  29.75 -0.3 郷田美桜 住吉高
  66.  29.80 -1.4 西口 芽生 高津高
  67.  29.81 -1.4 天野 美鈴 信太高
  68.  29.82 -1.0 逢坂 采音 浪速高
  69.  29.89 -0.3 浅倉 里彩 金光八尾高
  70.  30.02 -0.6 米谷 春菜 登美丘高
  71.  30.06 -1.4 大和 羽樂 和泉高
  72.  30.20 -1.0 芝田 七海 大阪緑涼高
  73.  30.28 -1.4 峯田 千聡 岸和田産業高
  74.  30.29 -1.4 袖垣 未空 夕陽丘学園高
  75.  30.35 -1.0 畠山 知紗希(3) 泉陽高
  76.  30.49 +0.0 五十嵐 湖音 貝塚高
  77.  30.49 +0.0 寺田 栞 浪速高
  78.  30.54 -0.3 増田 莉子 天王寺高
  79.  30.58 +0.0 蛯原 あゆみ 布施高
  80.  30.59 -0.6 中川育実 東百舌鳥高
  81.  30.64 +0.0 早見 夏季 高津高
  82.  30.93 +0.0 横山夏愛 京都西山高
  83.  31.64 -0.3 東 千優 堺ファインズ
  84.  31.70 -0.3 徳井鈴香 堺西高
  85.  31.87 +0.0 山田 梓月 高津高
  86.  32.65 -0.6 大山田 真 高津高
  87.  35.66 -0.6 辻岡 恵子 長居わーわーず

女子一般・高校 400m タイムレース総合結果

  1.  55.42 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
  2.  56.29 青木 りん 東邦銀行
  3.  57.27 南 千尋 河南高
  4.  57.47 大西 愛永 東大阪大敬愛高
  5.  57.69 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
  6.  57.94 高橋 ゆうき 近大附高
  7.  58.88 小出 彩音 東大阪大敬愛高
  8.  58.94 立石 陽菜 近大附高
  9.  59.60 小出 若菜 東大阪大敬愛高
  10.   1:01.42 大谷 望(3) 泉陽高
  11.   1:01.58 樋口 帆花 近大附高
  12.   1:01.65 辻 優月 近大附高
  13.   1:02.11 高橋 沙弓 大塚高
  14.   1:02.85 山口 みなみ 東大阪大
  15.   1:03.31 河野 七海 八尾高
  16.   1:03.88 元木 菜々香 生野高
  17.   1:04.04 棚橋 涼乃 天王寺高
  18.   1:04.05 西口 祐希 大塚高
  19.   1:04.13 倉田 明香 布施高
  20.   1:05.20 濱田 綺音 阪南大高
  21.   1:05.20 川上 伊純 生野高
  22.   1:05.61 磯田 美佑 天王寺高
  23.   1:07.62 川端 茉莉 金岡高
  24.   1:07.82 前田 和香 鳳高
  25.   1:09.66 高松 佑圭 堺ファインズ
  26.   1:09.90 中森 愛 金光八尾高
  27.   1:09.95 吉川 知里 桃山学院高
  28.   1:10.81 島田 真友子 上宮高
  29.   1:14.24 石原 光菜子 上宮高
  30.   1:14.85 宇賀 瑞歩 貝塚高

女子一般・高校 800m タイムレース総合結果

  1.   2:09.14 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
  2.   2:12.39 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
  3.   2:16.18 小出 彩音 東大阪大敬愛高
  4.   2:17.51 小出 若菜 東大阪大敬愛高
  5.   2:17.69 西出 優月 大塚高
  6.   2:18.67 松元 菜笑 八尾高
  7.   2:19.19 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
  8.   2:19.47 櫻川 友香 桃山学院大
  9.   2:19.90 鷹栖 愛(3) 大体大浪商高
  10.   2:20.95 端山 陽向 大塚高
  11.   2:24.68 松本 奈々(3) 大体大浪商高
  12.   2:25.66 角元幸音 住吉高
  13.   2:25.68 山中 柚乃 大塚高
  14.   2:26.63 西川 真悠 天王寺高
  15.   2:27.44 嫁阪 舞(3) 大体大浪商高
  16.   2:28.16 原 志織 大塚高
  17.   2:28.54 山田 真帆 近大附高
  18.   2:29.25 宮本 史織 天王寺高
  19.   2:29.34 中西 日和(2) 泉陽高
  20.   2:32.09 池浦 紗希 上宮高
  21.   2:32.53 河合 柚奈 大阪学芸高
  22.   2:33.85 山口 晴可(3) 大体大浪商高
  23.   2:35.02 白崎 梨愛 大塚高
  24.   2:35.12 岩下 里々帆 河南高
  25.   2:36.03 角本歩美 住吉高
  26.   2:36.97 中本 春花(2) 泉陽高
  27.   2:36.97 小島 美月 桃山学院高
  28.   2:37.00 米田 有彩 岸和田産業高
  29.   2:38.85 大西 菜野 和泉高
  30.   2:39.19 児島 栞里 生野高
  31.   2:39.37 松本 寿美 若ちゃんFRC
  32.   2:39.80 北坂 ひかり 久米田高
  33.   2:40.31 礒田 望佑 清教学園高
  34.   2:40.87 岸本 真友 貝塚高
  35.   2:41.44 朝倉 未唯那 岸和田高
  36.   2:42.02 遠山 万里奈 河南高
  37.   2:42.68 新井 永乃 金岡高
  38.   2:42.90 蕨 玲奈 久米田高
  39.   2:43.38 服部 未奈 鳳高
  40.   2:43.73 佛願 美月 岸和田高
  41.   2:44.03 北村 心 大阪学芸高
  42.   2:44.46 鳥居 美紅 大阪学芸高
  43.   2:45.40 中嶌 海了 金光八尾高
  44.   2:46.34 東野 七虹 富田林高
  45.   2:47.55 高桑 志保 阪南高
  46.   2:47.89 桂 優衣 桃山学院高
  47.   2:48.33 宮澤 優陽 金岡高
  48.   2:48.62 大櫛 夏音 桃山学院高
  49.   2:49.21 髙橋 里奈 清教学園高
  50.   2:49.42 原 さくら 布施高
  51.   2:54.87 東 千優 堺ファインズ
  52.   2:55.30 田中 瑠衣子 大阪学芸高
  53.   2:58.28 中岡 彩果 懐風館高
  54.   2:58.48 芝口 素子 OBF高
  55.   3:01.55 馬場 しおり 岸和田産業高
  56.   3:04.98 和田 華音 貝塚高
  57.   3:06.74 朝比奈 京香 高津高
  58.   3:10.60 川口 真奈 金光八尾高
  59.   3:12.31 松本 美世子 美原高
  60.   3:14.58 三又 千音那 高津高

女子一般・高校 3000m タイムレース総合結果

  1.  10:21.58 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
  2.  10:47.23 中原 紘子 大阪学芸高
  3.  10:52.09 小坂 みゅ海 三国丘高
  4.  10:53.26 坂田 優佳 大阪学芸高
  5.  10:58.26 樫井 穂佳 和泉高
  6.  11:00.37 鎌田 沙樹 大阪長居AC
  7.  11:06.84 白波瀬 史野 登美丘高
  8.  11:07.84 船冨 夏帆 岸和田高
  9.  11:13.77 﨑濱 美蘭 登美丘高
  10.  11:14.21 武田 ひなた 清教学園高
  11.  11:14.58 松本 寿美 若ちゃんFRC
  12.  11:16.23 西堀 涼花 三国丘高
  13.  11:16.33 土橋 菜月 上宮高
  14.  11:19.07 長谷 朋美(2) 泉陽高
  15.  11:23.60 長江 紗知穂(2) 泉陽高
  16.  11:30.47 藤本 涼 天王寺高
  17.  11:32.80 芦田 由佳里 清水谷高
  18.  11:35.47 竹 紗弥花 上宮高
  19.  11:35.79 柳澤 飛奈 登美丘高
  20.  11:38.95 又間 梨央 上宮高
  21.  11:40.44 沢埜 天音 登美丘高
  22.  11:45.96 糸氏 明子 大阪長居AC
  23.  11:51.54 藤岡 桃子 阪南大高
  24.  11:53.12 陶山 千歳 歩走・歩走AC
  25.  11:56.99 坂田 雛香 OBF高
  26.  11:58.65 万木優奈 京都西山高
  27.  12:01.72 樋口知子 ナイトランAC
  28.  12:02.94 鴨野 柚希 八尾高
  29.  12:05.12 中野 杏香(3) 泉陽高
  30.  12:06.90 亀田恵可 住吉高
  31.  12:06.98 眺野 詩 上宮高
  32.  12:07.39 堀井 彩夏 清水谷高
  33.  12:12.20 霜井 彩乃 阿倍野高
  34.  12:14.20 梨木 文 生野高
  35.  12:17.65 佐野 陽子 京都陸協
  36.  12:22.31 岸 春希 鳳高
  37.  12:24.60 竹中 美咲(3) 泉陽高
  38.  12:31.28 小田 琴雪 夕陽丘学園高
  39.  12:38.61 中尾 美加 大阪長居AC
  40.  12:49.54 川中 くるみ 岸和田産業高
  41.  12:54.87 山本華帆 京都西山高
  42.  12:55.21 山西 萌々香 和泉高
  43.  12:59.34 水谷 友香 鳳高
  44.  13:07.21 米田 千華 上宮高
  45.  13:09.28 日岡 美咲 日新高
  46.  13:15.28 村上 真由 布施高
  47.  13:24.10 喜多 晶子 大阪長居AC
  48.  *TB 麻生佳奈 住吉高

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

  1.  58.30 青木 沙弥佳 東邦銀行
  2.   1:02.29 福島 英里子 東大阪大敬愛高
  3.   1:02.79 横田 華恋 園田学園女子大
  4.   1:03.32 逢坂 友利子 東大阪大
  5.   1:03.92 森 彩乃 東大阪大
  6.   1:05.39 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
  7.   1:07.05 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
  8.   1:07.06 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
  9.   1:08.39 羽田野 郁恵 立命館高
  10.   1:08.64 大谷 望(3) 泉陽高
  11.   1:09.38 野田 朱音 東大阪大敬愛高
  12.   1:10.85 塩谷 柚乃 天王寺高
  13.   1:11.01 小岩 祐璃 大阪緑涼高
  14.   1:11.53 大西 花奈 阪南大高
  15.   1:12.10 松本 夢衣 清水谷高
  16.   1:12.75 鈴木 小夏 生野高
  17.   1:13.25 松浦 葉月 和泉高
  18.   1:15.02 堀田 真帆(2) 泉陽高
  19.   1:15.90 三好 梨絵(3) 泉陽高
  20.   1:16.17 水野 杏実 八尾高
  21.   1:24.88 原 愛美 生野高

女子一般・高校 三段跳 決勝

  1.  12m11 +1.0 喜田 愛以 ミライトテクノ
  2.  11m62 +1.1 椎葉 実生 大塚高
  3.  11m53 +1.7 竹田 有香里 大塚高
  4.  11m43 +0.5 尾崎 サキ 園田学園女子大
  5.  11m32 +1.4 清水 ちはる 大阪成蹊大
  6.  11m10 +0.7 畑 ともよ 園田学園女子大
  7.  11m02 +0.9 松岡 優果 大阪成蹊大
  8.  10m94 +1.1 水谷 佳歩 大塚高
  9.  10m92 +0.0 大江 里香 園田学園女子大
  10.  10m64 +0.3 草水 楓乃 大塚高
  11.  10m03 +0.8 辻 綾音 東大阪大敬愛高
  12.  9m76 +1.4 小路 美咲 東大阪大敬愛高
  13.  9m65 +1.7 南 希衣 岸和田産業高
  14.  9m55 +0.0 新居 七海 美原高
  15.  9m51 +1.3 藤原 茉優 大塚高
  16.  9m34 +0.8 高田 恵里奈 河南高
    NM 岡嶋 風美花 岸和田産業高
    DNS 柳原 可歩 SD

女子一般・高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

  1.  13m73 進堂 りか 生野高
  2.  12m33 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
  3.  11m91 神田 梨緒(3) 大体大浪商高
  4.  11m78 岩木 理菜 園田学園女子大
  5.  10m74 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
  6.  10m62 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高
  7.  10m44 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
  8.  10m39 水谷 佳歩 大塚高
  9.  9m40 土肥 来実 大塚高
  10.  9m22 倉橋 沙弥 東住吉総合高
  11.  9m02 朝香 未来 布施高
  12.  8m82 野地 美穂子 近大附高
  13.  8m42 今井 みゆ 阪南大高
  14.  8m12 足立琴実 京都西山高
  15.  8m06 平尾明佳 大阪国際大
  16.  7m75 吉田 優香 東大阪大敬愛高
  17.  6m89 松原 成美 鳳高

女子一般・高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

  1.  37m28 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
  2.  36m01 進堂 りか 生野高
  3.  34m18 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
  4.  33m40 岡 優希(3) 大体大浪商高
  5.  31m94 今野 絵梨香(3) 大体大浪商高
  6.  30m85 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高
  7.  30m51 坂本 実優 みどり清朋高
  8.  29m65 土肥 来実 大塚高
  9.  29m55 阿波根 知果 大阪経済大
  10.  26m73 藤本 純風(2) 大体大浪商高
  11.  25m40 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
  12.  25m06 野崎 沙希 上宮高
  13.  24m08 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
  14.  21m91 野地 美穂子 近大附高
  15.  21m79 林 日和 大塚高
  16.  20m36 伊藤 優奈 OBF高
  17.  16m60 作田 優花 岸和田産業高

関連記事