平成29年度第1回国士舘大学競技会 2017 結果(長距離種目)

2017年4月1日(土)-2日(日)   国士舘大学多摩陸上競技場

その他の競技結果はこちら

男子1500m

男子1500m 1組
  1.  4:16.39 小山 玲 埼玉栄高
  2.  4:31.04 田中 大介 埼玉栄高
  3.  4:31.56 石附 寿希也 埼玉栄高
  4.  4:33.43 蓜島 ガブリエレ力 埼玉栄高
  5.  4:37.77 中條 健太 埼玉栄高
  6.  4:40.69 早乙女 漠 埼玉栄高
  7.  4:45.42 宇田川 雅紀 慶應志木高
  8.  4:45.48 吉野 伊吹 慶應志木高
  9.  4:46.85 森永 嵩也 慶應志木高
  10.  4:49.99 稲田 裕次郎 慶應志木高
  11.  5:15.35 遠藤 優介 埼玉栄高
  12.  6:21.22 東 祐斗 清泉中
    DNS 山田 海斗 埼玉栄高
    DNS 鈴木 一生 埼玉栄高
    DNS 芳澤 一星 埼玉栄高
    DNS 庄村 大河 慶應志木高
    DNS 山賀 雅人 サレジ高専
男子1500m 2組
  1.  4:24.22 芝崎 亮平 埼玉栄高
  2.  4:25.91 津城 昇悟 埼玉栄高
  3.  4:26.06 錦織 新之介 埼玉栄高
  4.  4:29.70 井上 大誠 慶應志木高
  5.  4:35.12 大澤 太一 慶應志木高
  6.  4:35.49 堅木 皓介 慶應志木高
  7.  4:38.38 池田 崇将 慶應志木高
  8.  4:38.45 町田 侑作 サレジ高専
  9.  4:39.97 濱仲 甫空 慶應志木高
  10.  4:42.43 小林 武文 慶應志木高
  11.  4:43.66 井上 康訓 東京陸協
  12.  4:48.50 寺崎 俊紀 光明相模原高
  13.  5:07.70 村野 颯大 清泉中
    DNS 長山 達彦 埼玉栄高
    DNS 小牧 寿誓 光明相模原高
    DNS 木下 晋一 足立学園高
男子1500m 3組
  1.  4:20.21 杉田 力斗 埼玉栄高
  2.  4:21.23 菊池 和人 埼玉栄高
  3.  4:23.83 遠藤 陸 慶應志木高
  4.  4:27.29 金井 亮介 光明相模原高
  5.  4:28.84 山本 康剛 平塚市陸協
  6.  4:30.79 杉山 樹 北里大
  7.  4:37.90 吉川 大智 光明相模原高
  8.  4:43.42 神尾 祐樹 埼玉栄高
  9.  4:47.83 松永 啓吾 光明相模原高
    DNS 相澤 佑介 埼玉栄高
    DNS 澤瀬 尚弥 埼玉栄高
    DNS 安藤 龍 埼玉栄高
    DNS 村越 凌太 埼玉栄高
    DNS 中根 翔也 埼玉栄高
    DNS 出浦 慎也 埼玉栄高
    DNS 末永 司 渋谷幕張高
男子1500m 4組
  1.  3:58.27 山岸 塁 ラフィネグループ
  2.  3:59.40 本多 将貴 国士大
  3.  3:59.98 齊藤 涼太 札幌学院大
  4.  4:00.90 高田 直也 国士大
  5.  4:03.99 白鳥 哲汰 埼玉栄高
  6.  4:05.73 花牟礼 隆太 日体大柏高
  7.  4:06.87 大塚 陸渡 日体大柏高
  8.  4:08.54 金子 有輝也 札幌学院大
  9.  4:09.40 鯨井 裕貴 国士大
  10.  4:10.52 小澤 亮太 慶應志木高
  11.  4:11.28 佐々木 祐介 札幌学院大
  12.  4:16.39 横山 竜也 慶應志木高
  13.  4:19.44 野村 京太郎 埼玉栄高
  14.  4:22.22 三浦 資生 上智大
  15.  4:40.94 足立 龍星 光明相模原高
    DNF 川﨑 椋太 国士大
    DNS 原田 響 札幌学院大
    DNS 市川 繁貴 光明相模原高
    DNS 大房 功泰 立教大

男子3000m

男子3000m 1組
  1.  8:54.13 石川 航平 日体大柏高
  2.  9:00.29 三輪 涼介 飾磨工
  3.  9:07.52 井上 亮真 飾磨工
  4.  9:08.77 高井 幸多 日体大柏高
  5.  9:10.46 竹内 健太 日体大柏高
  6.  9:19.04 春山 岳雄 日体大柏高
  7.  9:27.90 篠宮 碧斗 日体大柏高
  8.  9:48.83 村松 大輔 法大Ⅱ部
  9.  10:04.68 井上 康訓 東京陸協
  10.  10:09.15 押本 大翔 清泉中
  11.  10:11.36 伊藤 ケイ 日体大柏高
  12.  10:23.81 松村 友誠 清泉中
  13.  10:24.32 久米 光 清泉中
  14.  10:24.57 西 顕太郎 日体大柏高
  15.  10:26.53 高木 優翔 清泉中
  16.  10:44.06 向笠 将綱 清泉中
  17.  10:47.07 相川 竜輝 清泉中
    DNS 江口 達宗 日体大柏高
    DNS 面高 絢亮 日体大柏高
    DNS 高山 翔太 日体大柏高
    DNS 土谷 海 日体大柏高
    DNS 岡村 和憲 日体大柏高
    DNS 中里 和彦 東京陸協

男子5000m

男子5000m 1組
  1.  15:47.02 阪本 豊 首都大
  2.  15:50.05 鈴木 啓仁 国士大
  3.  19:05.68 海老沼 和希 花咲徳栄高
  4.  16:00.94 設永 凱暉 花咲徳栄高
  5.  16:18.18 中村 聡馬 国士大
  6.  16:33.37 財邊 雄斗 花咲徳栄高
  7.  16:51.56 高橋 春輝 花咲徳栄高
  8.  16:37.71 田谷 陽平 花咲徳栄高
  9.  16:45.55 須藤 耀介 花咲徳栄高
  10.  16:47.31 佐藤 友紀 花咲徳栄高
  11.  16:48.09 町田 侑作 サレジオ高専
  12.  16:53.66 松元 達郎 芝浦工大
  13.  17:08.76 阿部 泰知 花咲徳栄高
  14.  17:13.12 秋谷 勇翔 花咲徳栄高
  15.  17:15.41 松浦 友哉 花咲徳栄高
  16.  17:25.97 大久保 宏紀 花咲徳栄高
  17.  18:46.33 松井 智弘 一橋大
    DNS 中山 雄太 花咲徳栄高
    DNS 小泉 大樹 花咲徳栄高
    DNS 高関 祐太 花咲徳栄高
    DNS 小牧 寿誓 光明相模原高
    DNS 寺崎 俊紀 光明相模原高
    DNS 松永 啓吾 光明相模原高
    DNS 金井 亮介 光明相模原高
    DNS 石橋 尚樹 芝浦工大
    DNS 山賀 雅人 サレジオ高専
    DNS 中島 慧士 藤沢翔陵高
男子5000m 2組
  1.  15:33.82 影山 英紀 花咲徳栄高
  2.  15:35.85 孝田 拓海 国士大
  3.  15:39.35 田中 龍之介 花咲徳栄高
  4.  15:39.73 金井 一晟 花咲徳栄高
  5.  15:41.88 廣田 達昭 藤沢翔陵高
  6.  15:43.08 佐藤 駿人 花咲徳栄高
  7.  15:44.05 園田 裕也 花咲徳栄高
  8.  15:45.79 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
  9.  15:46.45 市村 竜樹 花咲徳栄高
  10.  15:47.15 山田 海州 学法石川高
  11.  16:00.29 添田 陽斗 学法石川高
  12.  16:05.30 鈴木 雄翔 学法石川高
  13.  16:09.02 生田目 大輔 学法石川高
  14.  16:12.37 八角 朋輝 花咲徳栄高
  15.  16:17.25 唐澤 拓海 花咲徳栄高
  16.  16:20.91 山本 紘平 藤沢翔陵高
  17.  16:29.09 岩谷 翼 学法石川高
  18.  16:34.01 三木 海刀 芝浦工大
  19.  17:07.36 椿 光一郎 藤沢翔陵高
  20.  17:58.02 荒井 海人 藤沢翔陵高
    DNS 竹崎 宏紀 花咲徳栄高
    DNS 巽 勇人 花咲徳栄高
    DNS 小杉 真太郎 花咲徳栄高
    DNS 市川 繁貴 光明相模原高
    DNS 吉川 大智 光明相模原高
    DNS 岩井 翼 法大Ⅱ部
    DNS 高島 良平 一橋大
男子5000m 3組
  1.  14:42.99 千屋 直輝 国士大
  2.  14:45.58 加藤 直人 国士大
  3.  14:47.52 金井 啓太 国士大
  4.  14:47.56 吉野 翔 国士大
  5.  14:49.15 臼杵 洸佑 国士大
  6.  14:49.85 ジェームス・ムワンギ 国士大教員
  7.  14:50.14 多喜端 夕貴 国士大
  8.  14:50.28 鈴木 大介 国士大
  9.  14:50.46 三田 眞司 国士大
  10.  14:50.51 笹谷 啓太 芝浦工大
  11.  14:50.74 三輪 隼之介 国士大
  12.  14:51.87 松村 直哉 国士大
  13.  14:54.05 堂本 将希 国士大
  14.  15:14.99 増田 勇太 芝浦工大
  15.  15:26.08 福田 健人 学法石川高
  16.  15:32.96 桑山 寛隆 国士大
  17.  15:36.31 袴田 翔 城西AC
  18.  15:46.52 長谷川 泰正 花咲徳栄高
  19.  15:50.51 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高
  20.  16:02.51 菊地 亮我 花咲徳栄高
  21.  16:03.26 金澤 宏哉 学法石川高
  22.  16:03.94 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
  23.  16:19.84 関根 大地 学法石川高
  24.  16:35.29 堅澤 颯太 藤沢翔陵高
    DNF 藤江 千紘 国士大
    DNS 北川 遼馬 国士大
    DNS 曽根 雅文 国士大
    DNS 河井 大晟 芝浦工大
男子5000m 4組
  1.  14:59.13 矢澤 健太 芝浦工大
  2.  15:01.12 折原 崚斗 花咲徳栄高
  3.  15:01.88 大須賀 啓悟 学法石川高
  4.  15:03.98 武藤 晴夏 学法石川高
  5.  15:04.89 阿部 拓弥 学法石川高
  6.  15:04.89 工藤 翼 花咲徳栄高
  7.  15:04.91 長峯 弘宇 藤沢翔陵高
  8.  15:06.84 坂本 健悟 藤沢翔陵高
  9.  15:13.40 小玉 歩葵 学法石川高
  10.  15:18.54 大塚 稜介 学法石川高
  11.  15:19.11 大塚 紘平 花咲徳栄高
  12.  15:20.43 益田 昇馬 東経大
  13.  15:21.14 吉田 勇大 学法石川高
  14.  15:23.42 小川 圭斗 学法石川高
  15.  15:23.99 所河 北斗 東経大
  16.  15:25.80 本多 遼也 藤沢翔陵高
  17.  15:30.96 佐々木 祐介 札幌学院大
  18.  15:40.30 伊藤 駿人 花咲徳栄高
  19.  15:40.67 小山 大輝 東経大
  20.  15:44.08 相澤 龍明 藤沢翔陵高
  21.  16:10.24 横森 駿介 藤沢翔陵高
    DNS 荻野 直輝 花咲徳栄高
    DNS 名取 恭平 芝浦工大
    DNS 齊藤 洸太郎 芝浦工大
    DNS 齊藤 涼太 札幌学院大
    DNS 藤田 宗 北里大
    DNS 足立 龍星 光明相模原高
男子5000m 5組
  1.  14:33.54 加藤 広之 学法石川高
  2.  14:34.22 小泉 雄輝 ラフィネグループ
  3.  14:34.65 松田 岳大 青学大
  4.  14:37.02 内山 武 国士大
  5.  14:38.74 守屋 太貴 国士大
  6.  14:39.17 花輪 瑞貴 青学大
  7.  14:39.68 横田 俊吾 学法石川高
  8.  14:40.27 高橋 祐哉 藤沢翔陵高
  9.  14:40.87 松葉 慶太 青学大
  10.  14:41.20 中島 隆太 藤沢翔陵高
  11.  14:46.42 中山 大樹 青学大
  12.  14:49.24 木村 光佑 青学大
  13.  14:51.01 辻田 拓真 国士大
  14.  14:55.28 近藤 聖人 学法石川高
  15.  15:00.64 上村 臣平 青学大
  16.  15:09.90 佐久間 雄也 学法石川高
  17.  15:18.63 谷野 航平 青学大
  18.  15:19.64 宗像 聖 学法石川高
  19.  15:23.02 中澤 雄大 学法石川高
  20.  15:28.74 小坂 友我 藤沢翔陵高
  21.  15:58.48 西槇 優祐 学法石川高
  22.  16:08.59 竹澤 想大 北里大
    DNS 仲 正太郎 青学大
    DNS 久納 碧 学法石川高

男子5000m 6組
  1.  14:10.45 神林 勇太 青学大
  2.  14:10.95 吉田 圭太 青学大
  3.  14:11.48 橋間 貴弥 青学大
  4.  14:12.15 大越 望 青学大
  5.  14:13.57 半澤 黎斗 学法石川高
  6.  14:14.11 生方 敦也 青学大
  7.  14:18.74 市川 唯人 青学大
  8.  14:20.88 八巻 雄飛 国士大
  9.  14:21.34 石川 優作 青学大
  10.  14:22.96 小指 卓也 学法石川高
  11.  14:24.23 中村 友哉 青学大
  12.  14:24.95 富田 浩之 青学大
  13.  14:25.53 山田 滉介 青学大
  14.  14:25.75 新号 健志 青学大
  15.  14:25.84 松井 尚希 花咲徳栄
  16.  14:26.02 大藏 洋人 青学大
  17.  14:26.43 森川 弘康 青学大
  18.  14:26.55 岩見 秀哉 青学大
  19.  14:35.87 近藤 修一郎 青学大
  20.  14:41.54 永井 拓真 青学大
  21.  14:42.57 櫛田 佳希 学法石川高
  22.  14:53.37 田辺 浩司 青学大
  23.  15:04.00 芳賀 宏太郎 学法石川高
  24.  15:10.46 鶴貝 彪雅 青学大
  25.  15:27.25 植村 拓未 青学大
    DNS 長嶺 龍之介 青学大
    DNS 竹石 尚人 青学大

男女5000m W

  1.  25:14.96 川口 紫音 身延高
  2.  28:16.93 市川 夏生 身延高
  3.  28:32.63 笠井 誉紀 身延高
  4.  31:24.29 遠藤 樹 相洋高
  5.  32:09.63 坂田 新之介 渋谷幕張高
  6.  32:55.17 山本 菜緒 身延高
    DNS 武井 大樹 城西大
    DQ 分 秒 栗田 翼 相洋高

男子10000m W

  1.  45:37.20 白河 大知 山梨学院大
    DNS 吉川 輝 山梨学院大
    DNS 山本 真二郎 山梨学院大
    DNS 吉澤 真生 山梨学院大
    DNS 林 晋也 山梨学院大
    DNS 髙野 圭太 京都大
    DNS 武井 大樹 城西大
    DQ 近藤 匠 芝浦工大
    DQ 生永 傑 帝京大

女子1500m

女子1500m 1組
  1.  4:55.58 堀 綾花 日体大柏高
  2.  5:00.96 石橋 滝乃 日体大柏高
  3.  5:14.86 中澤 京子 日体大柏高
  4.  5:20.28 黒木 未来 日体大柏高
  5.  5:29.36 小林 明日香 日体大柏高
  6.  5:31.64 藤川 姫那 清泉中
  7.  5:34.33 太田 椿 清泉中
  8.  5:39.75 川島 由衣 日体大柏高
  9.  5:55.57 髙田 樹妃 清泉中
  10.  5:59.45 池上 舞 清泉中
    DNS 染谷 美久 日体大柏高
    DNS 平山 ほのか 日体大柏高
女子1500m 2組
  1.  5:00.41 松本 玲奈 日体大柏高
  2.  5:01.92 舟根 ひめか 埼玉栄高
  3.  5:09.72 前田 凜香 埼玉栄高
  4.  5:11.31 清水 栞那 埼玉栄高
  5.  5:24.88 船津 寧々 日体大柏高
  6.  5:47.15 野口 真依 埼玉栄高
    DNS 松田 真千琉 埼玉栄高
    DNS 野澤 梨乃 埼玉栄高
    DNS 浅見 紗良 埼玉栄高
    DNS 髙田 涼夏 埼玉栄高
    DNS 杉山 美有 日体大柏高
    DNS 杉 ひかり 駿河台大

女子3000m

  1.  9:44.95 佐々木 芽衣 日体大柏高
  2.  9:57.54 大上 純奈 日体大柏高
  3.  10:04.81 井澤 真美佳 学法石川高
  4.  10:05.50 阿比留 悠奈 学法石川高
  5.  10:09.83 木口 美樹 日体大柏高
  6.  10:18.25 石川 美優 学法石川高
  7.  10:26.56 渡邉 怜奈 学法石川高
  8.  10:44.66 新後 優希 学法石川高
    DNS 古寺 冴佳 学法石川高
    DNS 南條 凪沙 学法石川高
    DNS 佐々木 瑠衣 日体大柏高
    DNS 岩崎 奈々 日体大柏高
    DNS 池田 瑞葵 日体大柏高
    DNS 伊藤 ニキ 日体大柏高

女子5000m

  1.  18:13.67 大塚 英梨子 ラフィネグループ
  2.  18:28.39 干川 瑛美 国士大
  3.  18:35.98 大類 瑠華 国士大
    DNS 中村 陽菜 国士大
    DNS 名取 紅美 ラフィネグループ
    DNS 大石 真利那 ラフィネグループ

関連記事