第13回 関東私学五大学陸上 2017 結果速報

2017年4月8日  関東私学五大学対校陸上競技選手権大会 鴻巣陸上競技場

オープン800m1組

  1.  1:55.95 土本 剣汰郎 大東文化大学
  2.  1:56.47 砂賀 建人 大東文化大学
  3.  1:59.21 千島 直紀 大東文化大学

オープン1500m1組(男子)

  1.  3:55.07 大澤 駿 東洋大学
  2.  3:57.98 碓井 涼太 東洋大学
  3.  4:02.53 長尾 俊希 東洋大学
  4.  4:04.89 高田 太一 平成国際大学
  5.  4:07.36 小倉 知也 東洋大学
  6.  4:10.22 山口 和樹 上武大学
  7.  4:11.12 堺 健太郎 上武大学
  8.  4:11.89 那須 克己 上武大学
  9.  4:12.41 坂本 貫登 上武大学
  10.  4:14.65 岩崎 大洋 上武大学
  11.  4:14.86 田波 修 上武大学
  12.  4:18.53 萩谷 駿太 上武大学

オープン1500m1組(女子)

  1.  4:37.98 塩谷 綾乃 東洋大学
  2.  4:39.01 坂内 美月 大東文化大学
  3.  4:44.01 白石 紗彩 大東文化大学
  4.  4:44.20 秋山 祐妃 大東文化大学
  5.  4:44.43 曽我 笑夢 東洋大学
  6.  4:50.00 佐久間 有沙 大東文化大学

オープン5000m1組

  1.  14:52.33 坂本 圭輔 城西大学
  2.  14:55.17 大久保 陸人 大東文化大学
  3.  14:55.96 中 泰人 上武大学
  4.  14:57.01 石井 智大 上武大学
  5.  14:58.03 杉崎 翼 東京国際大学
  6.  14:59.53 島津 達洋 上武大学
  7.  15:00.58 中村 拳梧 東洋大学
  8.  15:02.58 青山 拓朗 城西大学
  9.  15:02.79 寒河江 璃矩 上武大学
  10.  15:07.99 小島 竜太 平成国際大学
  11.  15:08.49 北脇 庄之佑 上武大学
  12.  15:10.36 古江 治夏 東洋大学
  13.  15:10.82 中畑 亮人 東洋大学
  14.  15:11.36 小原 大地 平成国際大学
  15.  15:15.12 堀口 翔太 上武大学
  16.  15:21.04 大西 晴己 東洋大学
  17.  15:31.56 孝田 岳 上武大学
  18.  15:48.27 佐藤 史弥 城西大学
  19.  15:54.20 白石 哲也 上武大学
  20.  16:03.93 猿田 篤 城西大学
  21.  16:11.16 隅川 洋輔 上武大学

オープン5000m2組

  1.  14:36.98 関 稜汰 上武大学
  2.  14:37.82 濱添 大地 東京国際大学
  3.  14:40.34 上村 真司 東京国際大学
  4.  14:43.24 金子 元気 城西大学
  5.  14:47.49 松下 恭一郎 上武大学
  6.  14:50.44 加藤 純平 東京国際大学
  7.  14:51.38 吉井 龍太郎 大東文化大学
  8.  14:52.09 弘光 伶次 上武大学
  9.  14:53.44 野上 蓮 上武大学
  10.  14:55.69 川原 巧 上武大学
  11.  14:59.31 草場 大地 東京国際大学
  12.  15:01.70 井下 裕貴 東京国際大学
  13.  15:04.82 栗原 卓也 東京国際大学
  14.  15:05.16 稲留 涼斗 大東文化大学
  15.  15:05.36 宇田川 魁斗 東京国際大学
  16.  15:09.62 庄 拓実 上武大学
  17.  15:13.80 新井 大洋 上武大学
  18.  15:13.86 佐藤 弘規 大東文化大学
  19.  15:15.25 佐藤 顕聖 上武大学
  20.  15:21.90 渡辺 敦也 上武大学
  21.  15:27.82 武田 貫誠 上武大学
  22.  15:32.79 土井 壮一郎 大東文化大学
  23.  15:32.79 舘脇 勇助 城西大学

オープン5000m3組

  1.  14:07.62 シテキ スタンレイ 東京国際大学
  2.  14:21.18 岡里 彰大 東洋大学
  3.  14:24.93 岡山 翼 上武大学
  4.  14:25.48 奈良 凌介 大東文化大学
  5.  14:25.96 福井 勇仁 東洋大学
  6.  14:28.04 生井 宏明 東洋大学
  7.  14:28.75 飯島 圭吾 東洋大学
  8.  14:28.78 中原 佑仁 城西大学
  9.  14:33.34 渡邉 利典 GMO
  10.  14:36.45 川澄 克弥 大東文化大学
  11.  14:38.66 今西 駿介 東洋大学
  12.  14:40.73 中舎 優也 城西大学
  13.  14:40.82 大森 樹 上武大学
  14.  14:43.89 田中 龍誠 東洋大学
  15.  14:44.81 荒武 星哉 東洋大学
  16.  14:45.09 金子 元気 城西大学
  17.  14:46.39 熊倉 優介 上武大学
  18.  14:48.06 佐藤 忠俊 城西大学
  19.  14:55.17 内田 光 東京国際大学
  20.  14:58.35 田上 建 東洋大学
  21.  15:01.14 中野 創也 東洋大学
  22.  15:06.00 浅井 崚雅 東洋大学
  23.  15:07.53 山口 健弘 東洋大学
  24.  15:10.45 吉田 梢 東洋大学
  25.  15:18.88 高森 建吾 東洋大学

オープン3000m1組(女子)

  1.  9:37.73 北脇 涼子 大東文化大学
  2.  9:40.57 谷萩 史歩 大東文化大学
  3.  9:47.84 元廣 由美 大東文化大学
  4.  9:53.77 今泉 野乃香 大東文化大学
  5.  9:56.18 山口 いずみ 東洋大学
  6.  10:00.30 原子 真由美 東洋大学
  7.  10:05.80 松川 涼子 大東文化大学
  8.  10:07.32 小口 雪音 大東文化大学
  9.  10:07.65 小田 朱莉 大東文化大学
  10.  10:12.25 新井 茉奈 東洋大学
  11.  12:23.51 伊藤 望 大東文化大学

対校3000msc決勝組(男子)

  1.  〔48〕 8分51秒44
  2.  〔13〕 9分03秒15
  3.  〔12〕 9分09秒11
  4.  〔78〕 9分14秒80
  5.  〔14〕 9分18秒22
  6.  〔38〕 9分21秒02
  7.  〔62〕 9分26秒32
  8.  〔77〕 92分88秒40
  9.  〔24〕 9分30秒67
  10.  〔51〕 9分32秒23
  11.  〔63〕 9分34秒64
  12.  〔76〕 9分36秒50
  13.  〔49〕 9分36秒84
  14.  〔36〕 9分39秒06
  15.  〔64〕 9分43秒98
  16.  〔50〕 9分47秒72
  17.  〔37〕 9分49秒97

対校800m決勝組(男子)

  1.  〔25〕 1分53秒00
  2.  2 1分53秒10
  3.  15 1分53秒63
  4.  1 1分54秒78
  5.  26 1分55秒07
  6.  52 1分56秒63
  7.  65 1分56秒81
  8.  39 1分57秒62
  9.  66 2分03秒59

対校1500m決勝組(男子)

  1.  〔4〕 3分48秒41
  2.  〔27〕 3分49秒30
  3.  〔3〕 3分50秒53
  4.  〔5〕 3分51秒59
  5.  〔40〕 3分51秒68
  6.  〔53〕 3分51秒98
  7.  〔28〕 3分52秒37
  8.  〔67〕 3分52秒85
  9.  〔17〕 3分56秒72
  10.  〔41〕 3分57秒67
  11.  〔68〕 3分58秒30
  12.  〔29〕 3分58秒39
  13.  〔69〕 3分59秒16
  14.  〔42〕 3分59秒45
  15.  15 16 3分59秒75
  16.  16 54 4分10秒88
  17.  17 55 4分22秒08

対校5000m決勝組(男子)

  1.  〔22〕 13分54秒72
  2.  〔10〕 13分56秒49
  3.  〔81〕 14分02秒70
  4.  〔75〕 14分04秒69
  5.  〔11〕 14分06秒88
  6.  〔59〕 14分12秒60
  7.  〔84〕 14分13秒76
  8.  〔61〕 14分14秒96
  9.  〔82〕 14分21秒81
  10.  〔21〕 14分27秒05
  11.  〔73〕 14分33秒44
  12.  〔83〕 14分41秒07
  13.  〔60〕 14分42秒27
  14.  〔34〕 14分46秒50
  15.  〔47〕 14分51秒46
  16.  〔35〕 14分56秒05
  17.  〔46〕 15分07秒95

対校3000m決勝組(男子)

  1.  〔20〕 8分11秒32
  2.  〔6〕 8分12秒49
  3.  〔8〕 8分12秒88
  4.  〔19〕 8分18秒91
  5.  〔71〕 8分19秒80
  6.  〔7〕 8分23秒75
  7.  〔56〕 8分26秒27
  8.  〔18〕 8分30秒14
  9.  〔70〕 8分32秒77
  10.  〔43〕 8分38秒05
  11.  〔57〕 8分40秒09
  12.  〔32〕 8分45秒43
  13.  〔45〕 8分58秒54
  14.  〔58〕 9分01秒13
  15.  〔30〕 9分06秒49

オープン1500m最終組(男子)

  1.  3:52.48 相澤 晃 東洋大学
  2.  3:52.88 川澄 克弥 大東文化大学
  3.  3:53.78 山岸 宏貴 GMO
  4.  3:54.71 三木 啓貴 GMO
  5.  3:55.83 奈良 凌介 大東文化大学
  6.  3:57.69 生井 宏明 東洋大学
  7.  3:57.89 齋藤 優 上武大学
  8.  3:58.66 中原 佑仁 城西大学
  9.  3:59.50 坂本 佳太 上武大学
  10.  3:59.85 増田 健人 東洋大学
  11.  4:00.08 齋藤 諒 大東文化大学
  12.  4:02.57 福浦 晶太 城西大学
  13.  4:02.86 杉山 恭汰 東京国際大学
  14.  4:05.72 松崎 竜也 東洋大学
  15.  4:08.02 山本 怜央 東京国際大学
  16.  4:08.28 長沼 大智 城西大学
  17.  4:08.44 眞柄 幸季 東洋大学
  18.  4:08.67 青山 拓朗 城西大学

関連記事