第1回 世田谷記録会 2017 結果速報

2017年4月8日 平成29年度 第1回 世田谷陸上競技会

女子1500m

女子1500m 1組
  1.   5:00.32 栗岡 章代 国士舘高校
  2.   5:01.22 吉村 玲奈 水城高校
  3.   5:09.90 上田 菜々子 東京工業大学
  4.   5:14.77 中村 菜々子 山手学院高校
  5.   5:16.42 内田七海 所沢西高校
  6.   5:26.27 反田 遥南 横浜国立大学
  7.   5:28.14 赤坂 ひのき 国士舘高校
  8.   5:35.65 興野 ししら 松戸市立松戸高校
  9.   5:35.80 五日市 実侑 東京工業大学
  10.   5:41.87 大原 恵 青山陸上愛好会
  11.   5:42.79 澤田 奈々子 上智大学
  12.   5:45.83 山本 美里 上智大学
  13.   5:58.86 大谷 菜々子 東京工業大学
  14.   6:14.73 篠塚 菜々恵 松戸市立松戸高校
    棄権 直理 みなみ 向上高校
    棄権 中山 穂春 国士舘高校
    棄権 保坂 亜希 国士舘高校
    棄権 中根 瑞稀 昌平高校
    棄権 江幡 唯花 水城高校
    棄権 竹田 わか葉 相洋高校
女子1500m 2組
  1.   4:39.26 金田 理花 昌平高校
  2.   4:43.01 長南 咲楽 昌平高校
  3.   4:43.84 金森 遥 昌平高校
  4.   4:44.15 上村 栄奈 昌平高校
  5.   4:47.82 髙澤 友萌 昌平高校
  6.   4:55.10 大島 美夢 白鴎大学足利高校
  7.   4:57.57 梅村 光理 白鴎大学足利高校
  8.   5:00.02 川又 万由佳 白鴎大学足利高校
  9.   5:00.89 藤沼 奈瑠 水城高校
  10.   5:01.25 米倉 朱音 所沢西高校
  11.   5:11.35 二階堂 優衣 水城高校
    棄権 坂尻 有佳理 昌平高校
    棄権 河嶋 菜々子 水城高校
    棄権 山元 愛海 水城高校
    棄権 村上 茜 水城高校
    棄権 小川 友香 水城高校
    棄権 山形 思乃 水城高校
    棄権 生井澤 友佳 水城高校
    棄権 雨宮 比奈 水城高校
    棄権 飯山 香穂 白鴎大学足利高校

男子1500m

男子1500m 1組
  1.   4:06.90 伊藤 翔流 保善高校
  2.   4:08.40 小野木 里紀 保善高校
  3.   4:08.80 山内 岳秋 東京工業大学
  4.   4:09.62 多田 駿介 東京工業大学
  5.   4:11.38 五十嵐 興 大館北秋陸協
  6.   4:18.52 中野 怜 水城高校
  7.   4:19.11 井熊 倭 八海高校
  8.   4:19.23 山田 亘希 市立船橋高校
  9.   4:20.17 安井 信之 内田治療院AC
  10.   4:21.10 笹原 崚 所沢西高校
  11.   4:23.17 中村 卓史 聖望学園高校
  12.   4:26.41 川口 涼輔 山手学院高校
  13.   4:27.74 新堀 健 聖望学園高校
  14.   4:28.50 加藤 雅紀 八海高校
  15.   4:29.18 関 淳 聖望学園高校
  16.   4:34.70 大高 達典 能代山本陸協
  17.   4:35.80 梶 雅治 山手学院高校
  18.   4:36.34 古賀 響 静岡陸協
  19.   4:36.90 黒川 大輝 松戸市立松戸高校
  20.   4:49.10 松尾 涼 松戸市立松戸高校
  21.   5:04.70 都丸 坊人 松戸市立松戸高校
    棄権 日向野 駿 相洋高校
    棄権 高瀬 凪 相洋高校
    棄権 石井 琉聖 相洋高校
    棄権 小早川 凜斗 相洋高校
    棄権 宮本 和希 大東文化大学第一高校
    棄権 鈴木 大也 大東文化大学第一高校
    棄権 赤川 雅直 大東文化大学第一高校
男子1500m 2組
  1.   4:06.03 金子 鉄平 水城高校
  2.   4:06.50 高木 孝壽 上智大学
  3.   4:08.26 山本 広夢 ピッツキューブ
  4.   4:09.14 髙橋 侑矢 所沢西高校
  5.   4:10.33 五十嵐 堅太郎 聖望学園高校
  6.   4:10.43 細川 太佳哉 法大Ⅱ部
  7.   4:11.10 井上 暁人 東京工業大学
  8.   4:11.14 土橋 晋也 北海道大学
  9.   4:12.22 吉田 一登 聖望学園高校
  10.   4:12.83 外村 直樹 Jクラブ
  11.   4:12.85 白石 将也 埼玉大学
  12.   4:13.13 セウ 慈英伸 所沢西高校
  13.   4:13.82 藤森 裕 東京陸協
  14.   4:18.21 井上彪仁 所沢西高校
  15.   4:18.22 村松 大輔 法大Ⅱ部
  16.   4:21.96 内田 啓太 松戸市立松戸高校
  17.   4:22.82 梅村 大夢 市立船橋高校
  18.   4:25.35 二村 悠太 松戸市立松戸高校
  19.   4:27.37 廣川 海翔 東京実業高校
    棄権 中村 孝樹 東洋大学二部
    棄権 小川 拓也 法大Ⅱ部
    棄権 柏木 虎ノ介 市立船橋高校
    棄権 長谷川 みらい 水城高校
    棄権 古屋 凛太朗 相洋高校
    棄権 石原 蓮 相洋高校
    棄権 岩崎 奨 八海高校
    棄権 吹切 洋平 こうかいぼうRC
    棄権 有馬 優仁 世田谷区陸上競技協会
男子1500m 3組
  1.   3:58.21 坂本 翼 拓殖大学
  2.   4:01.51 田澤 廉 青森山田高校
  3.   4:02.42 鈴村 公輔 東京学芸大学
  4.   4:02.54 川島 大輝 市立船橋高校
  5.   4:02.95 奈須 海 大東文化大学第一高校
  6.   4:03.09 田村 春凪 東京実業高校
  7.   4:03.60 助川 拓海 水城高校
  8.   4:03.91 伊藤 優 大東文化大学第一高校
  9.   4:04.12 高橋 航平 神奈川大学
  10.   4:04.17 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高校
  11.   4:04.25 熊澤 優良 相洋高校
  12.   4:05.34 中島 福尚 東京学芸大学
  13.   4:05.78 山本 亮 さいたま市陸協
  14.   4:06.61 高橋 諒成 拓殖大学
  15.   4:08.52 小泉 海人 大東文化大学第一高校
  16.   4:09.21 安東 竜平 山梨学院高校
  17.   4:09.79 柳原 真人 坂戸市陸協
  18.   4:14.48 森本 蓮 松戸市立松戸高校
  19.   4:15.89 黒田 和司 専修大学
  20.   4:18.18 永岡 佑樹 水城高校
  21.   4:19.67 高橋 一輝 相洋高校
  22.   4:20.21 平松 幸記 山梨学院高校
  23.   4:27.33 佐々木 洲人 東京工科大学
    棄権 菊池 夏規 神奈川大学
    棄権 高橋 将也 専修大学
    棄権 加瀬 蒼一郎 市立船橋高校
    棄権 クレイアーロン 竜波 相洋高校
    棄権 橘田 大河 山梨学院高校
男子1500m 4組
  1.   3:54.13 駒山 魁都 日本薬科大学
  2.   3:55.47 山谷 昌也 水城高校
  3.   3:55.86 宮平 健太郎 日本薬科大学
  4.   3:57.29 河合 正貴 東京工業大学
  5.   3:57.75 及川 雄大 日本薬科大学
  6.   3:59.08 奥山 恵親 佐野日大高校
  7.   3:59.54 杉本 康平 神奈川大学
  8.   3:59.84 川上 遼平 カネボウ
  9.   4:00.02 高野 竣也 東京経済大学
  10.   4:00.23 松本 大寛 東京経済大学
  11.   4:00.59 森木 優摩 亜細亜大学
  12.   4:00.83 中田 崇志 関東RC
  13.   4:01.52 馬場 郁弥 神奈川大学
  14.   4:04.11 田嶋 将大郎 川口陸協
  15.   4:05.12 箱﨑 喜郎 東京工業大学
  16.   4:05.79 木村 駿 亜細亜大学
  17.   4:06.05 鈴木 夕稀 相洋高校
  18.   4:06.62 安田 優登 市立船橋高校
  19.   4:06.64 寺嶋 大介 東京経済大学
  20.   4:12.05 川﨑 瑠唯 水城高校
  21.   4:18.08 田上 幸司 早稲田大学陸上競技同
    棄権 六本木 敦輝 亜細亜大学
    棄権 井上 竣介 東京経済大学
    棄権 小畠 翼 法大Ⅱ部
    棄権 生方 竣也 佐野日大高校
    棄権 樽木 将吾 小田原市役所
    棄権 細野 慈太 秦野市役所
男子1500m 5組
  1.   3:46.17 廣瀨 大貴 大阪ガス
  2.   3:48.36 竹内 颯 NTN
  3.   3:49.40 市川 孝徳 日立物流
  4.   3:49.78 新庄 翔太 Honda
  5.   3:50.57 石川 聖也 早稲田大学陸上競技同
  6.   3:52.00 Wiliam Malel Honda
  7.   3:52.57 大西 毅彦 アラタプロジェクト
  8.   3:52.73 鹿居 二郎 亜細亜大学
  9.   3:52.82 田澤 廉 青森山田高校
  10.   3:53.23 根本 大輝 佐野日大高校
  11.   3:53.51 福島 正訓 水城高校
  12.   3:54.19 山本 燎 法政大学第二高校
  13.   3:54.20 幸村 亮太 帝京大学
  14.   3:54.36 横山 絢史 専修大学
  15.   3:55.98 杉山 秀樹 駒澤大学
  16.   3:57.04 森 淳喜 神奈川大学
  17.   3:57.55 ウゴジエケ 登也 東京経済大学
  18.   3:58.72 飯澤 千翔 山梨学院高校
  19.   3:58.79 川上 勇士 市立船橋高校
  20.   3:59.50 春田 康秀 法政大学第二高校
  21.   4:04.74 安田 博登 市立船橋高校
    途中棄権 今﨑 俊樹 大阪ガス
    棄権 田口 雅也 Honda
    棄権 三宅 一輝 Honda
    棄権 辻横 浩輝 大阪ガス
    棄権 山本 伸輝 専修大学
    棄権 小林 竜也 水城高校

女子3000m

女子3000m 1組
  1.   10:45.74 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校
  2.   10:47.55 宮城 万里奈 国士舘高校
  3.   10:55.21 大髙 紗葵 白鴎大学足利高校
  4.   11:00.22 曽根 ほの翔 松商学園高校
  5.   11:00.64 横山みのり 所沢西高校
  6.   11:01.23 藤原 さくら 韮崎高校
  7.   11:12.48 片山 麻美 AC KITA
  8.   11:15.51 橋本 笑加 本庄第一高校
  9.   11:15.91 友寄 陽和 松戸市立松戸高校
  10.   11:16.28 川崎 忍 東京工業大学
  11.   11:16.65 佐藤 悠 本庄第一高校
  12.   11:23.65 羽田 麗子 韮崎高校
  13.   11:25.31 川西 美穂 内田治療院AC
  14.   11:34.09 長谷川 凪 山手学院高校
  15.   11:35.37 渡邉 友梨 駒大高校
  16.   11:37.64 佐原 菜摘 国士舘高校
  17.   11:39.13 青山 瑞穂 本庄第一高校
  18.   12:13.21 金城 加奈 国士舘高校
    棄権 倉澤 ありさ コモディイイダ
    棄権 石井 那奈 首都大学東京
    棄権 北条 与絵 横浜国立大学
    棄権 小林 乃愛 国士舘高校
    棄権 梅村 光理 白鴎大学足利高校
    棄権 大島 美夢 白鴎大学足利高校
    棄権 有原 実祐 山手学院高校
    棄権 橘田 夏生 山手学院高校
    棄権 正木 裕美 SWAC
女子3000m 2組
  1.   10:15.43 島村 南実 コモディイイダ
  2.   10:18.14 所河 二千花 松商学園高校
  3.   10:20.00 村松実桜 韮崎高校
  4.   10:20.97 永鳥 真歩 駒大高校
  5.   10:22.24 中臺 麻絢 拓殖大学
  6.   10:29.22 萩原 晴夏 本庄第一高校
  7.   10:31.62 佐藤 真弥 コモディイイダ
  8.   10:33.20 海老原 美保 内田治療院陸上部
  9.   10:34.53 小山 愛実 コモディイイダ
  10.   10:34.79 田中 亜海 山梨学院高校
  11.   10:36.29 村松朋華 韮崎高校
  12.   10:37.20 北澤 遥香 駒大高校
  13.   10:38.87 市川 ゆみ 川崎市立橘高校
  14.   10:39.78 飯嶋 華央 松商学園高校
  15.   10:39.84 広瀬 はるか 本庄第一高校
  16.   10:49.89 江口 こころ 本庄第一高校
  17.   11:01.81 吉谷 玲香 松戸市立松戸高校
    棄権 葛巻 琴美 コモディイイダ
    棄権 西山 路佳 コモディイイダ
    棄権 佐瀬 萌生 拓殖大学
    棄権 水沼 結衣 拓殖大学
    棄権 佐野 英里佳 拓殖大学
    棄権 甘利 晴香 川崎市立橘高校
    棄権 川又 万由佳 白鴎大学足利高校
    棄権 増子 萌絵 白鴎大学足利高校
    棄権 飯山 香穂 白鴎大学足利高校
女子3000m 3組
  1.   8:51.61 ROSEMARY WANJIRU M スターツ
  2.   9:12.45 GRACE MBUTHYE KIMA スターツ
  3.   9:18.37 小笠原 朱里 山梨学院高校
  4.   9:18.95 佐藤 奈々 スターツ
  5.   9:21.75 中川 京香 JP日本郵政グループ東
  6.   9:30.42 関口 はるか 川崎市立橘高校
  7.   9:30.93 澤口 真美絵 JP日本郵政グループ東
  8.   9:41.40 西野 まほ スターツ
  9.   9:42.75 眞田 ひまり 山梨学院高校
  10.   9:43.24 飯塚 響 白鴎大学足利高校
  11.   9:44.68 小林 珠緒 拓殖大学
  12.   9:46.98 上杉 真穂 スターツ
  13.   9:54.62 東出 早紀子 JP日本郵政グループ東
  14.   9:54.74 小川 香澄 スターツ
  15.   9:58.25 野澤 綺花 白鴎大学足利高校
  16.   9:59.17 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校
  17.   9:59.23 二川 彩香 水城高校
  18.   9:59.51 白田 香菜子 水城高校
  19.   10:10.90 黄川田 優香 山梨学院高校
  20.   10:11.01 小高 夏綺 水城高校
  21.   10:12.39 岸田 美香 コモディイイダ
  22.   10:15.88 西口 千尋 スターツ
  23.   10:26.47 飯塚 唯 白鴎大学足利高校
  24.   10:43.31 打越 美優 水城高校
    棄権 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ東
    棄権 小林 悠華 コモディイイダ
    棄権 阿部 優花 スターツ
    棄権 橋野 玲奈 水城高校
    棄権 杉村 葵 水城高校
    棄権 茂木 美樹 水城高校

男子3000m

男子3000m 1組
  1.   9:13.51 久保田 徹 聖望学園高校
  2.   9:19.15 千葉 廉也 保善高校
  3.   9:21.25 二宮 龍也 相洋高校
  4.   9:22.02 中村 祐太 大東文化大学第一高校
  5.   9:23.08 前野 宏彰 聖望学園高校
  6.   9:23.62 新井 巧 聖望学園高校
  7.   9:23.94 養父 浩平 松戸市立松戸高校
  8.   9:25.07 布目 蓮 聖望学園高校
  9.   9:26.51 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校
  10.   9:27.01 外村 直樹 Jクラブ
  11.   9:27.93 川田 涼平 相洋高校
  12.   9:28.30 原田 怜旺 聖望学園高校
  13.   9:34.61 赤坂 雄斗 聖望学園高校
  14.   9:36.27 押田 裕太郎 相洋高校
  15.   9:40.15 海北 亮 本庄第一高校
  16.   9:44.06 須貝 俊 保善高校
  17.   9:48.69 武藤 涼真 松戸市立松戸高校
  18.   9:50.05 鈴岡 航平 聖望学園高校
  19.   9:55.09 児玉 恵一 東京都庁
  20.   9:56.69 浅野 正博 聖望学園高校
  21.   9:59.78 梶田 大貴 山手学院高校
  22.   10:03.81 横田 浩人 聖望学園高校
  23.   10:06.64 井上 裕介 向上高校
  24.   10:27.18 志賀 慶太 川崎市立橘高校
  25.   10:35.47 大高 達典 能代山本陸協
  26.   10:54.83 加藤 大貴 松戸市立松戸高校
  27.   10:56.62 森岡 大晴 川崎市立橘高校
    棄権 松原 征哉 市立船橋高校
    棄権 足立 響介 市立船橋高校
    棄権 須藤 蓮 水城高校
    棄権 松村 晴生 水城高校
    棄権 青柿 響 聖望学園高校
    棄権 亀崎 晴 東京実業高校
    棄権 小倉 廉 八海高校
    棄権 我原 勇一 上伊那郡陸協
男子3000m 2組
  1.   9:03.45 阿部 晴日 大東文化大学第一高校
  2.   9:04.25 輿石 拓海 市立船橋高校
  3.   9:04.58 堀 達貴 東洋大学二部
  4.   9:04.63 松崎 涼佑 聖望学園高校
  5.   9:06.33 内田 幸瑛 早稲田大学陸上競技同
  6.   9:09.24 原 正希 TKD RC
  7.   9:11.72 大杉 竜太 市立船橋高校
  8.   9:11.96 平賀 光貴 市立船橋高校
  9.   9:12.04 阪上 夢哉 本庄第一高校
  10.   9:12.90 小國 翔大 水城高校
  11.   9:15.09 藤本 優太 聖望学園高校
  12.   9:17.19 福岡 佑馬 市立船橋高校
  13.   9:19.33 佐々木 匠太 聖望学園高校
  14.   9:21.33 西川 龍伸 松戸市立松戸高校
  15.   9:24.54 岡部 翔真 東京実業高校
  16.   9:29.39 西村 太志 聖望学園高校
  17.   9:29.71 西川 奏音 聖望学園高校
  18.   9:33.07 佐藤 涼介 市立船橋高校
  19.   9:37.82 松田 翼 市立船橋高校
  20.   9:41.09 福島 巧 本庄第一高校
  21.   9:42.38 新井 架音 川崎市立橘高校
  22.   9:49.10 桑田 賢進 東京実業高校
    棄権 牧野 航 駿河台大学
    棄権 高野 奏生 東洋大学二部
    棄権 佐藤 楓也 市立船橋高校
    棄権 清水 大知 川崎市立橘高校
    棄権 北村 開 水城高校
    棄権 吉川 三四郎 水城高校
    棄権 上野 徹平 相洋高校
    棄権 酒井 裕二郎 相洋高校
    棄権 塩見 勇樹 保善高校
    棄権 小林 祐貴 本庄第一高校
    棄権 大澤 隼人 秦野RC
    棄権 有馬 優仁 世田谷区陸上競技協会
男子3000m 3組
  1.   8:49.68 相洋高校 加藤 隆我
  2.   8:51.64 大東文化大学第一高校 関 凌太
  3.   8:53.09 法大Ⅱ部 会田 圭吾
  4.   8:53.37 大東文化大学第一高校 松澤 奨風
  5.   8:53.42 相洋高校 飯田 統貴
  6.   8:53.79 市立船橋高校 横尾 真輝斗
  7.   8:54.29 佐野日大高校 宮下 拓磨
  8.   8:55.17 相洋高校 桐山 剛
  9.   8:55.58 市立船橋高校 上野 航平
  10.   8:56.01 東京実業高校 平丸 慶人
  11.   8:56.34 駿河台大学 清水 涼雅
  12.   8:56.76 東京実業高校 石山 一也
  13.   8:56.79 聖望学園高校 後藤 アトム
  14.   8:58.43 相洋高校 石部 夏希
  15.   8:58.62 水城高校 安田 快聖
  16.   8:58.88 早稲田大学陸上競技同 好勝又 洋人
  17.   9:01.20 市立船橋高校 佐々木 虎太郎
  18.   9:03.35 佐野日大高校 亀田 航希
  19.   9:08.15 法大Ⅱ部 石川 湧大
  20.   9:10.24 聖望学園高校 縫島 陸
  21.   9:15.63 山梨学院高校 新井 悠我
  22.   9:22.80 市立船橋高校 佐々木 廉
  23.   9:24.37 佐野日大高校 池添 崇
  24.   9:25.86 大東文化大学第一高校 鍜治 武尊
  25.   9:30.35 市立船橋高校 松澤 朗宏
  26.   9:33.77 聖望学園高校 比留間 康介
  27.   9:34.83 駿河台大学 新山 優雅
    棄権 市立船橋高校 柏木 虎ノ介
    棄権 佐野日大高校 栗原 遼大
    棄権 水城高校 武内 陽大朗
    棄権 大東文化大学第一高校 山岸 啓介
    棄権 こうかいぼうRC 吹切 洋平
    棄権 秦野RC 指宿 卓哉
    棄権 早稲田大学陸上競技同 好小坂 啓悟
男子3000m 4組
  1.   8:33.06 土井 久理夫 セキノ興産
  2.   8:41.11 赤澤 健太 プレス工業
  3.   8:41.63 鈴木 海斗 相洋高校
  4.   8:41.80 佃 康平 市立船橋高校
  5.   8:44.73 山内滉士郎 旭丘高校
  6.   8:45.38 藤本 能有 保善高校
  7.   8:46.31 中島 稜貴 市立船橋高校
  8.   8:48.08 竹蓋 草太 市立船橋高校
  9.   8:48.98 濱田 祐知 東京実業高校
  10.   8:51.28 小野 悠人 市立船橋高校
  11.   8:51.86 中田 崇志 関東RC
  12.   8:51.97 益地 陽生 佐野日大高校
  13.   8:52.43 管野 隆一 亜細亜大学
  14.   8:52.92 中山 大地 相洋高校
  15.   8:53.35 村上 真生 市立船橋高校
  16.   8:54.00 倉並 周平 市立船橋高校
  17.   8:55.44 天沼 拓也 亜細亜大学
  18.   9:00.52 勝俣 航希 相洋高校
  19.   9:08.51 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高校
  20.   9:08.95 川上 稜 市立船橋高校
  21.   9:10.85 齋藤 雄太郎 CREST
  22.   9:12.85 川上 竜也 市立船橋高校
  23.   9:17.37 今井 竜之介 東洋大学二部
  24.   9:17.92 藤森 裕 東京陸協
    棄権 柿木 郁人 亜細亜大学
    棄権 村山 光輝 亜細亜大学
    棄権 畝 拓夢 中央大学
    棄権 鈴木 啓磨 市立船橋高校
    棄権 加瀬 蒼一郎 市立船橋高校
    棄権 大辻 頌悟 水城高校
    棄権 高橋 一輝 相洋高校
    棄権 鈴木 夕稀 相洋高校
    棄権 黒田 将平 大東文化大学第一高校
    棄権 樽木 将吾 小田原市役所
男子3000m 5組
  1.   7:50.68 バーナード ムイア トヨタ紡織
  2.   7:51.48 アモス キルイ トヨタ紡織
  3.   7:58.03 上野 裕一郎 DeNA Running Club
  4.   8:07.96 文元 慧 カネボウ
  5.   8:09.18 Mutai Victor カネボウ
  6.   8:11.46 石井 秀昂 富士通
  7.   8:12.47 久我 和弥 富士通
  8.   8:13.53 青木 優 カネボウ
  9.   8:17.24 田中 佳祐 富士通
  10.   8:18.73 松藤 大輔 カネボウ
  11.   8:18.87 田中 孝貴 カネボウ
  12.   8:20.47 北村 一摩 DeNA Running Club
  13.   8:20.96 石川 颯真 カネボウ
  14.   8:21.20 平 和真 カネボウ
  15.   8:22.04 平賀 翔太 住友電工
  16.   8:22.98 石田 康雄 セキノ興産
  17.   8:23.67 森田 知行 カネボウ
  18.   8:24.45 高橋 功気 セキノ興産
  19.   8:25.91 池沢 健太 セキノ興産
  20.   8:26.41 葛西 潤 関西創価高校
  21.   8:28.27 松宮 祐行 セキノ興産
  22.   8:29.78 川上 遼平 カネボウ
  23.   8:30.14 永井 秀篤 DeNA Running Club
  24.   8:30.93 牛山 雄平 セキノ興産
  25.   8:31.32 桃澤 大祐 サン工業
  26.   8:34.49 川上 勇士 市立船橋高校
  27.   8:46.75 安田 優登 市立船橋高校
  28.   8:48.31 安田 博登 市立船橋高校
  29.   8:51.72 岸 俊樹 中央大学
    棄権 荻野 眞乃介 JR東日本
    棄権 髙谷 将弘 JR東日本
    棄権 高田 康暉 住友電工
    棄権 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
    棄権 大谷 陽 佐野日大高校
男子3000m 6組
  1.   8:14.99 浦野 雄平 國學院大学
  2.   8:17.46 齋藤 槙 帝京大学
  3.   8:17.98 多喜端 夕貴 国士舘大学
  4.   8:19.59 小原 拓未 駒澤大学
  5.   8:19.61 河野 敢太 國學院大学
  6.   8:20.59 市澤 長太 駒澤大学
  7.   8:24.73 田村 丈哉 帝京大学
  8.   8:25.81 添田 知宏 國學院大学
  9.   8:34.37 渡邊 悠斗 帝京大学
  10.   8:35.95 鈴木 ニムラ 創価大学
  11.   8:36.56 岩室 天輝 日本体育大学
  12.   8:42.26 境 勇樹 帝京大学
  13.   8:50.71 山根 昴希 帝京大学
  14.   8:53.48 吉田 律哉 帝京大学
    途中棄権 蜂須賀 源 コニカミノルタ
    棄権 木下 巧 國學院大学

男子5000m 1-5組

男子5000m 1組
  1.   16:09.87 千田 健介 上智大学
  2.   16:10.29 山添 智広 保善高校
  3.   16:11.40 松元 司 川崎市立橘高校
  4.   16:21.55 舩越 悠介 東京陸協
  5.   16:22.10 古川 優太 KYB
  6.   16:23.70 斎藤 良介 東京地下鉄
  7.   16:24.41 岡本 錬 明大中野高校
  8.   16:25.81 政田 勇輝 山手学院高校
  9.   16:34.26 長谷川 隆智 足柄上郡陸協
  10.   16:38.92 権守 凌 駒大高校
  11.   16:39.08 清水野 拓 カナガワRC
  12.   16:41.98 小野 湧貴 東洋大学二部
  13.   16:42.98 小泉 直哉 成城大学
  14.   16:46.16 谷垣 拓海 山手学院高校
  15.   16:47.41 小林 草太 向上高校
  16.   16:48.49 東海林 元 東洋大学二部
  17.   16:49.37 横大路 広也 東京陸協
  18.   16:52.05 今井 大世 明大中野高校
  19.   16:54.13 新澤 圭人 駒大高校
  20.   16:54.23 安達 太一 ランですかい
  21.   16:55.10 堀越 準平 成城大学
  22.   16:56.60 渡邉 拓美 東京学芸大学
  23.   16:57.89 武田 和樹 東洋大学二部
  24.   17:05.08 桑原 廉 八海高校
  25.   17:12.98 浅原 友 山手学院高校
  26.   17:19.82 松本 真和 山手学院高校
  27.   17:20.02 曽根 正志 TR2EC
  28.   17:23.73 菅間 敦 青山陸上愛好会
  29.   17:28.60 松原 佳祐 東京工業大学
  30.   17:30.86 小關 泰広 ザ・スペース
  31.   17:32.43 徳永 剛志 八海高校
  32.   17:34.02 宇都宮 和希 向上高校
  33.   17:41.81 遠藤 雅也 山梨学院高校
  34.   17:50.61 小野瀬 永和 松戸市立松戸高校
  35.   18:00.68 但馬 匠 向上高校
  36.   18:09.03 猪狩 成司 東京地下鉄
  37.   18:11.35 長友 俊郎 クラブR2東日本
  38.   18:15.55 柄澤 弘範 東京陸協
  39.   18:19.50 土原 和歩 向上高校
    棄権 寺内 康明 東京都庁
    棄権 井上 卓哉 上智大学
    棄権 吉田 壮起 成城大学
    棄権 中田 誠也 駒大高校
    棄権 堤 寛貴 松戸市立松戸高校
    棄権 岡本 尊人 松戸市立松戸高校
    棄権 射場本 綾 川崎陸競
    棄権 前野 佑大 相模原市陸上競技会
    棄権 高田 裕巳 東京陸協
    棄権 高橋 勇市 三菱商事株式会社
男子5000m 2組
  1.   15:48.98 安田 隼人 保善高校
  2.   15:50.24 梅村 一輝 横浜国立大学
  3.   15:52.10 小柳 彰良 向上高校
  4.   15:52.49 阿川 陽 東京工業大学
  5.   15:52.73 鳴海 友哉 駒大高校
  6.   15:54.39 石川 龍太郎 拓殖大学
  7.   15:54.98 田中 和彦 さいたま市陸協
  8.   15:56.79 村本 龍彦 東京実業高校
  9.   15:57.88 齋藤 匠吾 上智大学
  10.   15:58.64 瀬上 洸希 東京実業高校
  11.   16:02.41 伊藤 周也 松商学園高校
  12.   16:04.49 降籏 一誓 松商学園高校
  13.   16:05.05 平野 潔範 青山陸上愛好会
  14.   16:08.12 岡島 直彦 千葉陸協
  15.   16:08.38 小松 稜弥 向上高校
  16.   16:08.85 草深 紀内 韮崎高校
  17.   16:09.18 内藤 海音 保善高校
  18.   16:09.56 小黒 健太 向上高校
  19.   16:09.73 加藤 淳司 八王子走ろう会
  20.   16:11.20 辻 航平 東京工業大学院
  21.   16:12.28 酒井 敦志 狛江市陸協
  22.   16:12.69 久司 駿三 東京工業大学
  23.   16:13.53 石﨑 巧真 所沢西高校
  24.   16:15.24 山森 魁人 上智大学
  25.   16:16.00 石井 稀大 上智大学
  26.   16:16.64 保坂 晃太朗 韮崎高校
  27.   16:16.85 橋本 健利 東京陸協
  28.   16:18.85 若井 颯也 八海高校
  29.   16:20.29 塩原 潤 青山陸上愛好会
  30.   16:22.38 海本 龍輝 山梨学院高校
  31.   16:27.09 増山 賴 白鴎大学足利高校
  32.   16:27.88 浦 一登 東洋大学二部
  33.   16:29.40 吉田 啓一郎 東京工業大学
  34.   16:36.96 江連 祐伍 韮崎高校
  35.   16:37.08 山田 凜 松戸市立松戸高校
  36.   16:41.73 松尾 和則 山手学院高校
  37.   16:43.40 高瀬 優希 聖望学園高校
  38.   16:46.12 蒲生 晟也 明大中野高校
  39.   16:46.50 宮坂 直樹 立正大学
  40.   16:55.26 三宅 一輝 東京実業高校
  41.   17:04.52 上野 大輔 松戸市立松戸高校
  42.   17:30.18 太田 隼弥 松商学園高校
    途中棄権 田井 裕次郎 東京工業大学
    棄権 間宮 馨 上智大学
    棄権 青柳 泰河 国士舘大学
    棄権 森屋 源太 向上高校
    棄権 三上 和馬 聖望学園高校
    棄権 加藤 丈博 法政大学第二高校
    棄権 高山 龍弥 法政大学第二高校
男子5000m 3組
  1.   15:16.28 安藤 雅也 拓殖大学
  2.   15:27.64 細谷 祐二 沼田クラブ
  3.   15:27.94 千葉 風輝 白鴎大学足利高校
  4.   15:29.18 吉川 悠人 八王子富士森走友会
  5.   15:30.14 仙田 昴 駿河台大学
  6.   15:32.69 松田 航也 秦野RC
  7.   15:33.62 井出 勇伍 白鴎大学足利高校
  8.   15:35.39 河野 歩実 NTT東京
  9.   15:35.74 横森 なつ 韮崎高校
  10.   15:36.55 鈴木 志吹 法政大学第二高校
  11.   15:36.68 袴田 翔 城西AC
  12.   15:39.22 飯塚 匠 拓殖大学
  13.   15:40.95 新田 和樹 NTT東京
  14.   15:41.09 奈良 悠冬 東京工業大学
  15.   15:41.09 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校
  16.   15:42.10 小野田 慶吾 三浦学苑
  17.   15:43.22 河野 鷹斗 駿河台大学
  18.   15:44.12 篠原 麓 韮崎高校
  19.   15:45.29 島岡 知輝 駿河台大学
  20.   15:45.73 中村 慎之介 秦野RC
  21.   15:46.49 大河原 拓海 駒大高校
  22.   15:47.71 柴田 拓哉 所沢西高校
  23.   15:48.52 高橋 寿輝 白鴎大学足利高校
  24.   15:48.80 牛島 賴希 東京実業高校
  25.   15:49.75 戸来 達宏 世田谷区役所
  26.   15:50.85 五十嵐 興 大館北秋陸協
  27.   15:51.36 半澤 裕太 茨城大学
  28.   15:51.61 奥園 翔太 法政大学第二高校
  29.   15:52.40 佐々木 淳 法大Ⅱ部
  30.   15:53.45 大橋 克徳 拓殖大学
  31.   15:54.21 杉浦 智浩 松戸市立松戸高校
  32.   15:55.11 山中 孝一郎 東京陸協
  33.   15:57.27 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好
  34.   16:00.54 半沢 輝 八海高校
  35.   16:02.76 澤田 友宏 三浦学苑
  36.   16:04.02 野中 拓海 白鴎大学足利高校
  37.   16:09.29 茂木 拓実 水城高校
  38.   16:10.39 武井 亮 神奈川大学
  39.   16:13.03 杉浦 拓馬 東京工業大学
  40.   16:15.25 前川 悠太 長崎陸協
  41.   16:26.12 石川 悠弥 松戸市立松戸高校
    途中棄権 土屋 隆 東洋大学二部
    途中棄権 森 柊斗 東京農業大学
    棄権 佐藤 貴俊 東京都庁
    棄権 山田 純矢 東京理科大学
    棄権 稲田 昌馬 水城高校
    棄権 岡崎 竜也 水城高校
    棄権 山田 駿 韮崎高校
    棄権 近藤 敏明 越谷陸協
    棄権 柴内 康寛 さいたま市陸協
男子5000m 4組
  1.   14:44.12 石川 佳樹 拓殖大学
  2.   15:05.24 野口 楓希 拓殖大学
  3.   15:06.47 土井 春樹 拓殖大学
  4.   15:07.27 茂田 拓也 韮崎高校
  5.   15:09.82 北田 大起 韮崎高校
  6.   15:12.87 小山 日楓 東京農業大学
  7.   15:13.20 新井 裕太 拓殖大学
  8.   15:17.19 黒川 恵輔 千葉陸協
  9.   15:17.85 玉城 柾人 日本体育大学
  10.   15:18.86 飯塚 湧也 拓殖大学
  11.   15:25.53 小野 元也 関東学院大学
  12.   15:26.01 黒崎 大地 国士舘大学
  13.   15:26.14 大森 雄太 法大Ⅱ部
  14.   15:29.27 高橋 正樹 成城大学
  15.   15:33.41 瀬能 展也 早稲田大学陸上競技同
  16.   15:33.91 藤井 達也 日本大学
  17.   15:34.71 中木 将太 東京農業大学
  18.   15:34.96 後藤田 康介 拓殖大学
  19.   15:35.75 望月 悠斗 韮崎高校
  20.   15:38.92 酒井 駿 拓殖大学
  21.   15:39.22 山科 広輝 保善高校
  22.   15:42.75 野島 翼 関東学院大学
  23.   15:43.80 澁谷 宥介 東京陸協
  24.   15:45.03 安間 翔梧 駿河台大学
  25.   15:45.61 荒木 賢 亜細亜大学
  26.   15:45.86 浜崎 克己 亜細亜大学
  27.   15:46.39 町田 康誠 白鴎大学足利高校
  28.   15:48.34 清水 陽斗 山梨学院高校
  29.   15:49.04 清水 豊 亜細亜大学
  30.   15:57.51 河西 俊輔 東海大高輪台高校
  31.   15:59.77 鈴木 蓮 白鴎大学足利高校
  32.   16:06.17 松原 雄太 日本大学
  33.   16:09.37 長尾 亮児 横浜国立大学
  34.   16:11.83 堀 勝雅 神奈川大学
  35.   16:18.18 片桐 哲平 神奈川大学
  36.   16:22.57 鈴木 優允 山梨学院高校
  37.   16:44.62 朝日 彪 白鴎大学足利高校
    途中棄権 村田 達哉 東京農業大学
    棄権 藤原 拓 東京都庁
    棄権 宮本 凌 亜細亜大学
    棄権 川村 耕平 亜細亜大学
    棄権 深澤 空良 亜細亜大学
    棄権 我那覇 翔 駿河台大学
    棄権 中武 泰雅 駿河台大学
    棄権 福士 陽都 川崎市立橘高校
    棄権 吉永 澪希 駒大高校
    棄権 荻沼 直人 水城高校
    棄権 和地 祥太 川崎市役所
    棄権 吉原 稔 東京陸協
    棄権 鈴木 智 八王子富士森走友会
男子5000m 5組
  1.   14:55.39 武田 勇美 筑波大学
  2.   15:02.64 村上 滋 東京経済大学
  3.   15:02.72 辻森 晴稀 中央学院大学
  4.   15:04.50 長田 悠太郎 拓殖大学
  5.   15:06.72 藤井 陽向 法政大学第二高校
  6.   15:06.91 長島 大樹 拓殖大学
  7.   15:08.78 水沼 群青 専修大学
  8.   15:08.91 久士目 拓也 拓殖大学
  9.   15:09.67 小玉 健仁 中央学院大学
  10.   15:10.74 荒川 将輝 関東学院大学
  11.   15:14.06 安達 勇人 三浦学苑
  12.   15:14.75 實川 将大 佐野日大高校
  13.   15:14.91 前田 晃伸 拓殖大学
  14.   15:18.21 佐藤 雄河 亜細亜大学
  15.   15:20.49 中川 侑斗 亜細亜大学
  16.   15:23.31 阿部 良平 NTT東京
  17.   15:30.87 多田 駿介 東京工業大学
  18.   15:32.26 宮部 広季 東京陸協
  19.   15:36.03 乾 碩 亜細亜大学
  20.   15:36.63 山本 和希 拓殖大学
  21.   15:37.24 福田 拓未 東京経済大学
  22.   15:37.60 塩川 史也 中央学院大学
  23.   15:39.07 近藤 航 国士舘大学
  24.   15:40.44 星 宇宙 国士舘大学
  25.   15:45.84 千田 悠人 亜細亜大学
  26.   15:52.15 雨宮 聖 山梨学院高校
  27.   15:53.66 井上 一紫 日本大学
  28.   16:10.09 赤峰 晃太郎 専修大学
    棄権 中尾 喜大 NTT東京
    棄権 芳賀 直也 埼玉県警
    棄権 鯨井 裕貫 国士舘大学
    棄権 堀川 航貴 専修大学
    棄権 加瀬 天斗 中央学院大学
    棄権 日東寺 毅 中央学院大学
    棄権 長山 大輝 中央学院大学
    棄権 重山 源斗 筑波大学
    棄権 児玉 朋大 筑波大学
    棄権 小泉 喬寛 東京経済大学
    棄権 清水 幹斗 東京経済大学
    棄権 斎藤 正浩 東京農業大学
    棄権 矢島 友郎 東京農業大学
    棄権 塩田 裕典 東京農業大学
    棄権 金子 鷹 東京農業大学
    棄権 木村 由哉 日本大学
    棄権 山﨑 一輝 日本大学
    棄権 梅津 颯人 日本大学
    棄権 加藤 優陽 拓殖大学
    棄権 松村 匡悟 佐野日大高校
    棄権 大兼 俊貴 さいたま市陸協

男子5000m 6-10組

男子5000m 6組
  1.   14:54.08 佐々木 直人 亜細亜大学
  2.   14:56.90 根来 佑有 三浦学苑
  3.   15:03.68 平塚 ひかる 拓殖大学
  4.   15:03.80 大津 吉信 中央学院大学
  5.   15:05.55 鈴木 賢生 中央学院大学
  6.   15:05.91 中武 泰希 向上高校
  7.   15:06.18 杉本 恭吾 国士舘大学
  8.   15:06.46 河本 英樹 関東学院大学
  9.   15:07.64 岡田 慶一郎 日本大学
  10.   15:08.25 枡川 健太郎 横浜国立大学
  11.   15:08.26 山本 裕二 亜細亜大学
  12.   15:10.88 島津 綾 白鴎大学足利高校
  13.   15:11.34 吉原 遼太郎 拓殖大学
  14.   15:11.58 木村 大地 Teamみちのく
  15.   15:13.18 土橋 晋也 北海道大学
  16.   15:18.34 畑 雄一郎 東海AC
  17.   15:18.73 木部 俊介 国士舘大学
  18.   15:19.27 河原 佑哉 日本大学
  19.   15:21.25 仲根 悠貴 駿河台大学
  20.   15:22.08 柳 拓麻 神奈川大学
  21.   15:22.45 高村 幹太郎 国士舘大学
  22.   15:22.83 西川 泰世 東京経済大学
  23.   15:24.32 樋口 正晃 上伊那郡陸協
  24.   15:26.00 寺澤 渉 日本薬科大学
  25.   15:26.58 立石 拓海 亜細亜大学
  26.   15:27.80 竹内 颯 日本大学
  27.   15:38.37 畠山 碧斗 三浦学苑
  28.   15:40.12 納所 大樹 東京農業大学
  29.   15:46.95 山田 京平 専修大学
  30.   15:56.73 加藤 光一郎 神奈川大学
  31.   15:56.97 伊藤 維基 亜細亜大学
  32.   16:09.90 石川 翔輝 中央大学
  33.   16:10.77 鶴居 陸斗 東京経済大学
    途中棄権 阿部 匠良 東京経済大学
    途中棄権 大倉 綾介 松戸市立松戸高校
    棄権 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東
    棄権 斉藤 俊 NTT東京
    棄権 小室 俊貴 亜細亜大学
    棄権 有谷 昭宏 亜細亜大学
    棄権 佐藤 大悟 神奈川大学
    棄権 矢野 裕之 関東学院大学
    棄権 吉田 侑平 中央大学
    棄権 下野 晴郁 東京経済大学
    棄権 元川 嵩大 東京経済大学
    棄権 荒井 広夢 東京経済大学
    棄権 神戸 巧 日本薬科大学
    棄権 藤村 奏也 拓殖大学
    棄権 清松 拓真 拓殖大学
    棄権 塩原 大 松商学園高校
男子5000m 7組
  1.   14:46.38 末永 晃大 専修大学
  2.   14:47.65 清水 崚汰 拓殖大学
  3.   14:48.47 片平 啓史郎 日本体育大学
  4.   14:55.67 青柳 拓郎 拓殖大学
  5.   14:56.43 岩崎 俊希 国士舘大学
  6.   14:57.22 町井 孝行 日本大学
  7.   14:57.76 大塚 達矢 日本大学
  8.   14:58.11 山崎 泰弘 NTT東京
  9.   14:58.77 山本 航也 日本体育大学
  10.   14:59.68 皆木 晴 駒大高校
  11.   15:01.01 徳永 翔三 東京農業大学
  12.   15:01.89 硴野 魁聖 拓殖大学
  13.   15:02.36 柏木 滉平 白鴎大学足利高校
  14.   15:03.40 横山 佑羽 三浦学苑
  15.   15:04.89 畝 歩夢 中央学院大学
  16.   15:08.13 菅野 将矢 日本大学
  17.   15:08.49 冨田 真佑 日本体育大学
  18.   15:09.32 吉田 大海 日本大学
  19.   15:10.52 下條 乃將 東京実業高校
  20.   15:11.55 竹内 悠真 東京農業大学
  21.   15:12.36 米倉 慎吾 拓殖大学
  22.   15:14.84 金久保 遥 佐野日大高校
  23.   15:16.94 亀山 雄一 国士舘大学
  24.   15:17.82 本間 周平 専修大学
  25.   15:18.27 大平 健太 日本大学
  26.   15:18.59 野澤 巧理 白鴎大学足利高校
  27.   15:21.24 村田 亨之 東京農業大学
  28.   15:23.31 太田 祥平 国士舘大学
  29.   15:27.84 川崎 鉄太 日本大学
  30.   15:28.29 桑原 良樹 拓殖大学
  31.   15:29.48 濱田 錬 国士舘大学
  32.   15:30.59 土井 拓海 東京農業大学
  33.   15:33.41 仲間 紘大 日本薬科大学
  34.   15:34.52 富張 裕紀 横浜市陸協
  35.   15:35.44 中西 航軌 国士舘大学
  36.   15:36.68 西澤 広太 亜細亜大学
  37.   15:40.22 平間 裕太 日本大学
  38.   15:43.16 中才 雄介 日本薬科大学
  39.   15:43.70 堤 亮太 東京農業大学
  40.   16:01.10 渡瀬 薫 専修大学
    棄権 岩嵜 誠 駿河台大学
    棄権 長山 瑞季 中央学院大学
    棄権 安田 圭吾 東京農業大学
    棄権 村田 達哉 東京農業大学
    棄権 西原 圭太 日本大学
    棄権 金森 純丸 日本大学
    棄権 小椋 和也 日本薬科大学
    棄権 中居 翼 拓殖大学
    棄権 楠本 幸太郎 拓殖大学
男子5000m 8組
  1.   14:04.04 向 晃平 國學院大学
  2.   14:04.70 高本 真樹 駒澤大学
  3.   14:12.46 江島 崚太 國學院大学
  4.   14:15.28 岩佐 壱誠 帝京大学
  5.   14:16.49 畔上 和弥 帝京大学
  6.   14:17.02 戸澤 奨 国士舘大学
  7.   14:19.74 大坪 桂一郎 駒澤大学
  8.   14:30.18 好 貴久 日本体育大学
  9.   14:33.71 三澤 匠 創価大学
  10.   14:34.28 栁田 大輔 國學院大学
  11.   14:34.35 中山 貴裕 國學院大学
  12.   14:35.96 新関 友基 帝京大学
  13.   14:37.42 大山 憲明 創価大学
  14.   14:43.26 白永 智彦 日本体育大学
  15.   14:44.29 谷村 亮太 国士舘大学
  16.   14:51.38 大西 彰 国士舘大学
  17.   14:52.52 稲毛 暉斗 國學院大学
  18.   14:52.60 石黒 和寿 中央大学
  19.   15:06.08 山口 晟弥 日本体育大学
  20.   15:11.06 川崎 新太郎 中央大学
  21.   15:14.11 横田 大地 亜細亜大学
    途中棄権 棟方 雄己 カネボウ
    途中棄権 大隅 裕介 JR東日本
    途中棄権 山﨑 翔太 ヤクルト
    棄権 小杉 恒太 國學院大学
    棄権 玉利 健志 創価大学
    棄権 鈴木 康太 中央大学
男子5000m 9組
  1.   14:33.43 稲毛 悠太 プレス工業
  2.   14:35.55 赤平 大輔 プレス工業
  3.   14:37.17 大野 力 国士舘大学
  4.   14:41.80 松舘 悠斗 道都大学
  5.   14:50.96 原 由幸 道都大学
  6.   14:52.32 関口 大樹 関東学院大学
  7.   14:53.09 杉山 拓郎 中央学院大学
  8.   14:54.28 伊藤 幹太 国士舘大学
  9.   14:54.00 加藤 雄平 国士舘大学
  10.   14:54.54 沖 成仁 帝京大学
  11.   14:58.22 野川 英樹 東京経済大学
  12.   14:58.48 工藤 颯 東京農業大学
  13.   14:59.51 星川 賢二郎 国士舘大学
  14.   15:02.29 鈴木 拓 帝京大学
  15.   15:02.48 鈴木 優斗 東京経済大学
  16.   15:02.94 土屋 祐太 日本薬科大学
  17.   15:03.02 佐藤 弥憂 国士舘大学
  18.   15:03.48 小西 竜矢 東京経済大学
  19.   15:06.62 猿橋 拓己 筑波大学
  20.   15:06.68 橘髙 健一 帝京大学
  21.   15:08.71 西尾 成世 日本大学
  22.   15:09.43 浜名 颯太 中央学院大学
  23.   15:09.48 山本 翔也 日本薬科大学
  24.   15:10.18 豊田 昂暉 日本大学
  25.   15:13.81 土子 将輝 水城高校
  26.   15:18.31 鈴木 流世 水城高校
  27.   15:18.54 小室 駿也 国士舘大学
  28.   15:20.88 五十嵐 大己 拓殖大学
  29.   15:28.76 藤原 篤史 日本大学
  30.   15:31.07 中川 凜 筑波大学
  31.   15:32.48 原 大成 東京農業大学
  32.   15:41.27 髙村 敦史 帝京大学
  33.   15:42.65 髙木 祐作 自衛隊体育学校
  34.   15:47.39 時川 朋也 日本薬科大学
    途中棄権 西園 颯斗 プレス工業
    途中棄権 吉田 蒼暉 東京農業大学
    棄権 関 竜大 プレス工業
    棄権 石飛 貴啓 亜細亜大学
    棄権 芝 陽盛 亜細亜大学
    棄権 酒井 海里 亜細亜大学
    棄権 石川 智康 国士舘大学
    棄権 藤井 健吾 専修大学
    棄権 赤井 竜生 中央学院大学
    棄権 宮田 共也 東京経済大学
    棄権 那須野 幸佑 東京農業大学
    棄権 田中 健 日本大学
    棄権 六川 恵二朗 日本大学
    棄権 中井 槙吾 拓殖大学
    棄権 須崎 裕也 川崎市役所
男子5000m 10組
  1.   14:25.06 川村 駿吾 プレス工業
  2.   14:27.52 神戸 俊介 駒澤大学
  3.   14:38.26 木田 貴大 コモディイイダ
  4.   14:39.12 福岡 海統 中央学院大学
  5.   14:41.73 小笠原 峰士 神奈川大学
  6.   14:43.24 篠原 大輝 中央学院大学
  7.   14:43.59 渡辺 珠生 筑波大学
  8.   14:44.67 西田 雄飛 中央学院大学
  9.   14:45.32 西田 秀人 神奈川大学
  10.   14:46.68 矢島 洸一 山梨学院高校
  11.   14:47.47 阿部 涼 日本大学
  12.   14:48.11 横田 拓海 関東学院大学
  13.   14:48.72 桃澤 大祐 サン工業
  14.   14:49.21 石綿 宏人 中央学院大学
  15.   14:51.76 金子 晃裕 コモディイイダ
  16.   14:53.86 大濱 輝 中央学院大学
  17.   14:55.11 国吉 諒 コモディイイダ
  18.   14:55.98 丸山 和輝 日本大学
  19.   14:57.23 兼次 祐希 亜細亜大学
  20.   14:57.78 鈴木 奏太朗 神奈川大学
  21.   14:57.78 廣田 全規 日本大学
  22.   14:59.21 小林 万修 帝京大学
  23.   14:59.51 鈴木 広親 東京農業大学
  24.   15:00.06 西川 優樹 専修大学
  25.   15:03.04 吉田 皓紀 拓殖大学
  26.   15:08.61 鼡田 章宏 国士舘大学
  27.   15:09.90 中江 颯一朗 帝京大学
  28.   15:10.10 山下 和希 筑波大学
  29.   15:13.35 唐澤 邑歩 亜細亜大学
  30.   15:13.40 齋藤 拓海 日本大学
  31.   15:14.82 谷村 龍生 帝京大学
  32.   15:19.12 秋山 知愛 亜細亜大学
  33.   15:19.62 宮下 晴貴 専修大学
  34.   15:38.05 新関 涼介 日本大学
  35.   15:41.45 山下 智也 専修大学
    途中棄権 瀬戸口 凌 東京農業大学
    棄権 丸尾 尚史 NDソフト
    棄権 古川 敬祐 日清食品グループ
    棄権 植松 蓮 プレス工業
    棄権 池田 隼 亜細亜大学
    棄権 平松 亮介 駒澤大学
    棄権 流田 直希 駿河台大学
    棄権 松下 良 拓殖大学
    棄権 森田 智哉 中央学院大学
    棄権 髙橋 翔也 中央学院大学
    棄権 福島 健斗 帝京大学
    棄権 蓑毛 健太 東京農業大学
    棄権 石垣 陽介 日本大学
    棄権 治郎丸 健一 桜美林大学AC

    男子5000m 11-15組

男子5000m 11組
  1.   14:37.63 大久保 誠吾 さいたま市陸協
  2.   14:39.40 中川 賢 中央学院大学
  3.   14:43.10 仁平 翔 帝京大学
  4.   14:44.54 城田 航 中央学院大学
  5.   14:45.49 鈴見 侑大 拓殖大学
  6.   14:46.97 原 捷太郎 中央学院大学
  7.   14:47.07 宮本 潤 自衛隊体育学校
  8.   14:47.21 石原 圭祐 中央学院大学
  9.   14:48.58 田中 翔太 神奈川大学
  10.   14:48.92 川瀬 宙夢 筑波大学
  11.   14:50.33 伊藤 直輝 日本大学
  12.   14:50.82 佐藤 玲偉 日本大学
  13.   14:51.31 小野 隼太 茨城大学
  14.   14:52.94 小坂 太我 日本大学
  15.   14:53.31 平本 駿椰 帝京大学
  16.   14:53.32 玉澤 良太 中央学院大学
  17.   14:55.06 幸﨑 一聖 帝京大学
  18.   14:55.61 松岡 涼真 拓殖大学
  19.   14:56.08 近藤 勇 専修大学
  20.   14:56.25 福脇 昭也 東京農業大学
  21.   14:56.30 田淵 智也 専修大学
  22.   14:58.06 井手 優太 帝京大学
  23.   14:58.25 内田 隼太 法政大学第二高校
  24.   14:58.61 佐久間 勇起 神奈川大学
  25.   15:00.21 金井 優介 中央学院大学
  26.   15:00.97 増田 空 帝京大学
  27.   15:03.00 平井 陽大 東京農業大学
  28.   15:04.98 矢野 郁人 中央大学
  29.   15:06.65 政光 瑛 帝京大学
  30.   15:07.53 川田 裕也 東京農業大学
  31.   15:08.72 山田 拓斗 日本大学
  32.   15:11.15 大塚 瑞季 帝京大学
  33.   15:11.81 櫻井 亮也 東京農業大学
  34.   15:28.73 沢登 豊 日本大学
  35.   15:42.29 砂岡 拓磨 聖望学園高校
    棄権 兼子 侑大 NDソフト
    棄権 藤村 共広 神奈川大学
    棄権 米 奎亮 関東学院大学
    棄権 水口 敬斗 専修大学
    棄権 櫻木 健次朗 専修大学
    棄権 岩原 智昭 中央大学
    棄権 國澤 昇平 中央学院大学
    棄権 川村 悠登 中央学院大学
    棄権 由見 光道 中央学院大学
    棄権 岡 智洋 帝京大学
    棄権 阪本 和也 東京農業大学
    棄権 内沼 司 東京農業大学
    棄権 尾辻 颯 東京農業大学
男子5000m 12組
  1.   14:28.73 風岡 永吉 専修大学
  2.   14:30.00 苅田 広野 拓殖大学
  3.   14:32.83 小林 歩 駒澤大学
  4.   14:38.51 佐久間 建 自衛隊体育学校
  5.   14:39.07 杉谷 駿輔 中央学院大学
  6.   14:39.34 佐藤 晃章 コモディイイダ
  7.   14:40.42 日野 志朗 神奈川大学
  8.   14:41.75 川崎 耕平 中央学院大学
  9.   14:42.05 鳥飼 悠生 帝京大学
  10.   14:44.39 野田 克哉 日本大学
  11.   14:45.19 町井 宏行 日本大学
  12.   14:48.57 藤山 智史 警視庁
  13.   14:53.02 人見 昂誠 佐野日大高校
  14.   14:53.20 石井 海 中央学院大学
  15.   14:53.30 松村 真 中央学院大学
  16.   14:53.62 山田 雄喜 コモディイイダ
  17.   14:55.71 石川 大和 国士舘大学
  18.   14:57.17 瀬谷 浩晃 専修大学
  19.   14:57.40 樋口 翔太 佐野日大高校
  20.   14:58.19 河口 昂平 駿河台大学
  21.   14:58.39 山田 大翔 神奈川大学
  22.   15:00.25 西野 匠哉 東京農業大学
  23.   15:04.25 渡邉 克則 コモディイイダ
  24.   15:08.38 永谷 慎之介 東京経済大学
  25.   15:10.55 井上 直紀 東京陸協
  26.   15:16.93 八重畑 龍和 山梨学院高校
  27.   15:20.36 成田 悠汰 日本大学
  28.   15:20.97 高橋 将平 駿河台大学
    途中棄権 永久 隆史 東京農業大学
    途中棄権 森 柊斗 東京農業大学
    途中棄権 小林 竜也 水城高校
    棄権 平塚 翔太 神奈川大学
    棄権 原塚 友貴 神奈川大学
    棄権 渡邉 貴 國學院大學
    棄権 小原 拓未 駒澤大学
    棄権 三嶋 淳司 駒澤大学
    棄権 鈴木 侑太朗 駿河台大学
    棄権 江連 崇裕 中央大学
    棄権 苗村 隆広 中央大学
    棄権 畝 拓夢 中央大学
    棄権 水野 優 中央学院大学
    棄権 下川 和樹 中央学院大学
    棄権 釜谷 直樹 中央学院大学
    棄権 後藤 佑太朗 帝京大学
    棄権 根岸 力 東京農業大学
    棄権 松木 之衣 日本大学
    棄権 大谷 陽 佐野日大高校
    棄権 成田 匠平 埼玉滑川走友会
男子5000m 13組
  1.   14:22.82 島貫 温太 帝京大学
  2.   14:26.10 長谷川 直輝 セキノ興産
  3.   14:30.13 中村 匠吾 富士通
  4.   14:31.12 赤崎 暁 拓殖大学
  5.   14:31.34 有馬 圭哉 中央学院大学
  6.   14:32.22 白吉 凌 富士通
  7.   14:32.40 渡辺 貴裕 帝京大学
  8.   14:32.79 上土井 雅大 亜細亜大学
  9.   14:33.13 土師 悠作 拓殖大学
  10.   14:33.57 小林 彬寛 専修大学
  11.   14:35.73 徳川 稜汰 神奈川大学
  12.   14:36.27 吉野 貴大 帝京大学
  13.   14:36.81 長山 勇貴 水城高校
  14.   14:36.89 川口 賢人 日本大学
  15.   14:37.87 鎌田 航生 法政大学第二高校
  16.   14:39.13 小町 悠人 神奈川大学
  17.   14:40.03 下 史典 駒澤大学
  18.   14:40.66 藤井 雄大 中央学院大学
  19.   14:40.76 高野 千尋 日本大学
  20.   14:41.04 村上 諄 筑波大学
  21.   14:41.70 大江 啓貴 大阪ガス
  22.   14:43.96 横井 裕仁 帝京大学
  23.   14:44.34 河野 誉 筑波大学
  24.   14:44.76 今枝 光 自衛隊体育学校
  25.   14:45.54 千葉 健太 富士通
  26.   14:46.64 鈴木 健太 神奈川大学
  27.   14:49.53 金子 智哉 日本大学
  28.   14:52.17 山口 明津也 亜細亜大学
  29.   14:55.27 日野原 智也 帝京大学
  30.   14:55.65 溜池 勇太 日本薬科大学
  31.   14:56.05 北崎 拓矢 神奈川大学
  32.   14:57.99 今井 毅 中央学院大学
  33.   15:08.03 片根 洋平 水城高校
  34.   15:08.64 塚原 淳之 専修大学
  35.   15:09.62 古川 舜 亜細亜大学
  36.   15:21.54 桜庭 宏暢 日本薬科大学
    棄権 渡部 良太 警視庁
    棄権 黒田 雄紀 コモディイイダ
    棄権 渡邊 晋史 コモディイイダ
    棄権 小田 智哉 國學院大學
    棄権 長谷 勇汰 國學院大學
    棄権 中山 貴裕 國學院大學
    棄権 小中 駿祐 國學院大學
    棄権 國澤 優志 國學院大學
    棄権 和田 照也 専修大学
    棄権 堀尾 謙介 中央大学
    棄権 福島 正訓 水城高校
    棄権 鈴木 聖人 水城高校
男子5000m 14組
  1.   14:11.19 小林 航央 筑波大学
  2.   14:12.03 高瀬 無量 日清食品グループ
  3.   14:12.70 西 智也 拓殖大学
  4.   14:14.81 大谷 卓也 プレス工業
  5.   14:15.45 我那覇 和真 日清食品グループ
  6.   14:15.64 小針 旭人 NDソフト
  7.   14:16.09 枝村 高輔 神奈川大学
  8.   14:17.14 若林 大輝 駒澤大学
  9.   14:17.33 光武 洋 中央学院大学
  10.   14:18.19 佐々木 寛文 日清食品グループ
  11.   14:18.39 照井 明人 NDソフト
  12.   14:20.33 槻澤 翔 警視庁
  13.   14:20.85 荻野 皓平 富士通
  14.   14:21.52 渡邉 清紘 NDソフト
  15.   14:21.85 安藤 駿 神奈川大学
  16.   14:23.54 伊東 颯汰 駒澤大学
  17.   14:26.22 廣末 卓 日清食品グループ
  18.   14:27.92 田村 岳士 帝京大学
  19.   14:28.32 中村 涼 大阪ガス
  20.   14:28.72 小野 智弘 大田陸協
  21.   14:28.79 三野 貴史 松戸陸協
  22.   14:29.04 安田 共貴 神奈川大学
  23.   14:30.13 川南 友佑 大阪ガス
  24.   14:33.54 吉成 祐人 筑波大学
  25.   14:33.64 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
  26.   14:39.01 坂口 竜成 警視庁
  27.   14:43.38 森崎 拓海 日本体育大学
  28.   14:44.27 安島 慎吾 警視庁
  29.   14:44.70 児玉 雄介 コモディイイダ
  30.   14:45.51 伊藤 健太 専修大学
  31.   14:47.75 土田 純 コモディイイダ
  32.   14:55.26 梅本 龍太 亜細亜大学
  33.   14:57.35 工藤 隼人 NDソフト
  34.   15:00.46 小根山 泰正 警視庁
  35.   15:02.64 関 樹道 東京農業大学
  36.   15:05.11 藤原 慎 東京農業大学
  37.   15:13.07 岩田 拓海 専修大学
  38.   15:23.81 氏原 健介 警視庁
    途中棄権 合田 佳功 NTT東京
    棄権 佐野 広明 Honda
    棄権 細川 勇介 大阪ガス
    棄権 柱 欽也 警視庁
    棄権 三浦 洋希 日清食品グループ
    棄権 米井 翔也 亜細亜大学
    棄権 井手 孝一 神奈川大学
    棄権 河野 敢太 國學院大學
    棄権 吉川 大和 駒澤大学
    棄権 戸口 豪琉 中央学院大学
    棄権 馬場 祐輔 拓殖大学

男子5000m 15組
  1.   14:10.61 上野 渉 Honda
  2.   14:15.78 加藤 淳 駒澤大学
  3.   14:16.47 牧野 俊紀 中電工
  4.   14:17.54 中村 大聖 駒澤大学
  5.   14:17.67 松井 将器 東京工業大学院
  6.   14:18.31 田中 瑞穂 マツダ
  7.   14:19.64 細谷 恭平 中央学院大学
  8.   14:20.58 門田 浩樹 カネボウ
  9.   14:20.62 星 岳 帝京大学
  10.   14:20.88 小野寺 悠 帝京大学
  11.   14:21.52 杉 優一郎 神奈川大学
  12.   14:22.17 松田 憲彦 警視庁
  13.   14:22.64 廣 佳樹 中央学院大学
  14.   14:23.13 佐藤 諒太 帝京大学
  15.   14:23.14 代田 修平 カネボウ
  16.   14:24.33 宮本 甲斐 コモディイイダ
  17.   14:24.42 富永 光 マツダ
  18.   14:24.99 宗 直輝 神奈川大学
  19.   14:25.95 成瀬 隆一郎 神奈川大学
  20.   14:26.55 大橋 秀星 ラフィネグループ
  21.   14:27.59 神 直之 北星病院
  22.   14:29.30 多和田 涼介 神奈川大学
  23.   14:31.02 竹下 凱 帝京大学
  24.   14:32.31 岡野 佑輝 日本大学
  25.   14:34.51 小松 陽平 東海大学
  26.   14:34.90 茂木 洋晃 東京農業大学
  27.   14:37.26 名倉 啓太 マツダ
  28.   14:51.79 青木 達哉 NDソフト
  29.   14:54.88 高田 悠太 東京農業大学
  30.   15:08.53 塩田 匠 東京工業大学
  31.   15:12.36 中村 大成 駒澤大学
    棄権 足羽 純実 Honda
    棄権 服部 翔大 Honda
    棄権 遠藤 清也 NDソフト
    棄権 安藤 健太 NTT東京
    棄権 廣瀨 大貴 大阪ガス
    棄権 棟方 雄己 カネボウ
    棄権 松枝 啓太 コモディイイダ
    棄権 加藤 風磨 亜細亜大学
    棄権 大川 一成 神奈川大学
    棄権 鈴木 祐希 神奈川大学
    棄権 江島 崚太 國學院大學
    棄権 堀尾 謙介 中央大学
    棄権 池田 勘汰 中央大学
    棄権 藤田 大智 中央学院大学
    棄権 市山 翼 中央学院大学
    棄権 濱川 駿 帝京大学
    棄権 石井 健登 日本大学

男子5000m 16組

  1.   13:35.29 ゲノ アルフレッド 日清食品グループ
  2.   13:35.74 ABIYOT ABINET 八千代工業
  3.   13:40.25 Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
  4.   13:41.05 KASSA MEKASHAW 八千代工業
  5.   13:43.44 佐藤 悠基 日清食品グループ
  6.   13:43.57 チャールズ ニジオカ 倉敷高校
  7.   13:45.47 Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
  8.   13:54.38 物江 雄利 駒澤大学
  9.   13:55.91 柳原 貴大 八千代工業
  10.   13:57.89 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
  11.   13:59.35 石川 裕之 愛三工業
  12.   13:59.44 山藤 篤司 神奈川大学
  13.   14:00.04 早川 翼 トヨタ自動車
  14.   14:00.07 片西 景 駒澤大学
  15.   14:04.71 猪浦 舜 八千代工業
  16.   14:05.91 齋藤 勇人 Honda
  17.   14:07.44 高砂 大地 中央学院大学
  18.   14:07.67 新井 翔理 中央学院大学
  19.   14:08.12 岩崎 祐樹 セキノ興産
  20.   14:08.94 武藤 健太 日清食品グループ
  21.   14:09.93 Workneh Derese 拓殖大学
  22.   14:10.11 沖守 怜 SGホールディングスグ
  23.   14:11.28 小山 直城 東京農業大学
  24.   14:13.48 佐藤 達也 警視庁
  25.   14:16.52 石橋 安孝 SGホールディングスグ
  26.   14:16.97 中村 匠吾 富士通
  27.   14:20.19 下 史典 駒澤大学
  28.   14:23.49 大池 達也 トヨタ紡織
  29.   14:25.15 森田 佳祐 筑波大学
  30.   14:29.03 中西 亮貴 駒澤大学
  31.   14:30.21 松田 佑太 SGホールディングスグ
  32.   14:33.00 西山 凌平 トヨタ紡織
  33.   14:35.39 大森 澪 中央学院大学
  34.   14:38.52 佐藤 辰準 警視庁
  35.   14:50.11 伊勢 翔吾 駒澤大学
    棄権 山中 秀仁 Honda
    棄権 Alexander Mutiso NDソフト
    棄権 タイタス ワロル コモディイイダ
    棄権 Joseph Onsarigo 那須建設
    棄権 油布 郁人 富士通
    棄権 越川 堅太 神奈川大学
    棄権 宮尾 佳輔 専修大学
    棄権 長谷川 柊 専修大学
    棄権 横川 巧 中央学院大学
    棄権 川端 千都 東海大学
    棄権 パトリック・マテンゲ 日本大学

関連記事