第51回 織田幹雄記念国際陸上競技大会 2017 エントリーリスト

2017年4月29日 エディオンスタジアム広島 日本GP第3戦 第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会 兼 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会

※2017年4月17日現在

女子100m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 メリッサ ブリーン オーストラリア 11.33
2 福島 千里【招待】 札幌陸協 11.38 11.21
3 世古 和【招待】 CRANE 11.57 11.57
4 齋藤 愛美【招待】 倉敷中央高 11.57 11.57
5 土井 杏南 大東文化大 11.60 11.43
6 前山 美優 新潟医療福祉大 11.65 11.65
7 松田 優美 いちご 11.69 11.69
8 島田 雪菜 ハイテクAC 11.69 11.69
9 市川 華菜 ミズノ 11.70 11.43
10 佐々木 梓 青山学院大 11.74 11.74
11 名倉 千晃 NTN 11.75 11.75
12 藤森 安奈 As-me ESTELLE 11.77 11.68
13 和田 麻希 ミズノ 11.77 11.60
14 西尾 香穂 甲南大 11.77 11.77
15 伊藤 有那 青山学院大 11.78 11.78
16 今井 沙緒里 飯田病院 11.78 11.64
17 中村 水月 大阪成蹊大 11.78 11.77
18 エドバー イヨバ 日本大 11.80 11.66
19 三宅 奈緒香 住友電工 11.80 11.76
20 寺井 美穂 ユティック 11.81 11.81
21 藤沢 沙也加 セレスポ 11.81 11.81
22 永野 真莉子 デンソー 11.82 11.82
23 杉山 美貴 中京大 11.83 11.81
24 湯淺 佳那子 日本体育大

女子100mH

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 カイラ バーバー アメリカ 12.91
2 ジェイド バーバー アメリカ 12.85
3 鄭 恵林 韓国 13.04
4 木村 文子【招待】 エディオン 13.22 13.03
5 相馬 絵里子 スターツ 13.32 13.22
6 青木 益未【招待】 七十七銀行 13.33 13.28
7 ヘンプヒル 恵 中央大 13.38 13.38
8 中村 有希 関西大 13.46 13.46
9 田中 佑美 立命館大 13.46 13.46
10 清山 ちさと いちご 13.50 13.44
11 小林 紗矢香 愛知教育大 13.50 13.50
12 大久保 有梨 中央大 13.51 13.51
13 堀池 香穂 国士舘大 13.54 13.54
14 福部 真子 日本体育大 13.56 13.56
15 野村 有香 福井銀行 13.58 13.21
16 中島 ひとみ 園田学園女大 13.62 13.62
17 桐山 智衣 ヤマダ電機 13.63 13.55
18 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.64 13.64
19 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC 13.67 13.57
20 藤原 瑠衣 日本体育大 13.68 13.68
21 藤森 菜那 明治大 13.72 13.56
22 武部 真央 金沢星稜大 13.78 13.78
23 佐々木 天 筑波大 13.80 13.80
24 下谷 奈央 環太平洋大 13.93 13.93

女子5000m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 SHURU BULO TOTO 15:13.07 15:13.07 GP
2 ROSEMARY WANJIR MONICAH スターツ 15:15.14 15:15.14 GP
3 GRACE MBUTHYE KIMANZI スターツ 15:16.44 15:16.44 GP
4 木村 友香【招待】 ユニバーサル 15:18.08 15:18.08 GP
5 フェリスタ ワンジュグ ユニバーサル 15:19.47 15:19.47 GP
6 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 15:20.94 15:20.94 GP
7 堀 優花 パナソニック 15:23.53 15:23.53 GP
8 スーサン ワイリム デンソー 15:25.96 15:20.49 GP
9 佐藤 成葉 立命館大 15:27.83 15:27.83 GP
10 小笠原 朱里 山梨学院高 15:29.32 15:29.32 GP
11 森林 未来 諫早高 15:31.62 15:31.62 GP
12 岡本 春美 三井住友海上 15:33.08 15:33.08 GP
13 関谷 夏希 大東文化大 15:33.95 GP
14 田中 希実 西脇工高 15:35.72 15:35.72 GP
15 上田 未奈 城西大 15:36.27 15:36.27 GP
16 西原 加純 ヤマダ電機 15:37.29 15:20.20 GP
17 鷲見 梓沙 ユニバーサル 15:37.39 15:17.62 GP
18 中村 萌乃 ユニバーサル 15:37.85 15:36.10 GP
19 加世田 梨花 名城大 15:39.66 GP
20 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15:39.70 15:39.70 GP
21 新井 沙紀枝 肥後銀行 15:42.29 15:40.64 GP
22 小井戸 涼 日立 15:43.63 15:43.63 GP
23 井上 藍 ノーリツ 15:44.07 15:44.07 GP
24 菊池 理沙 日立 15:44.37 15:36.28 GP
25 岡 未友紀 デンソー 15:44.55 15:44.55 GP
26 青山 瑠衣 ユニバーサル 15:46.16 15:40.55 GP
27 野添 佑莉 三井住友海上 15:46.50 15:46.50 GP
28 宮田 佳菜代 ユタカ技研 15:46.54 15:46.54 GP
29 石澤 ゆかり エディオン 15:47.03 15:47.03 GP
30 緒方 美咲 松山大 15:49.26 GP
31 棟久 由貴 東京農大 15:51.28 GP
32 細田 あい 日本体育大 15:52.52 15:52.52 GP
33 高見沢 里歩 松山大 15:52.58 GP
34 花田 咲絵 順天堂大 15:56.15 GP
35 藤原 あかね 松山大 15:56.72 GP
36 万代 美幸 トヨタ自動織機 15:50.04 15:50.04 B
37 大森 巴菜 TOTO 15:55.80 15:44.05 B
38 青木 和 名城大 15:56.95 B
39 光延 友希 デンソー 15:57.22 15:42.11 B
40 水口 瞳 大阪学院大 15:57.73 B
41 橋本 奈津 京都産業大 15:57.88 B
42 福居 紗希 城西大 15:58.00 15:58.00 B
43 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 16:01.44 16:01.44 B
44 棚池 穂乃香 京都産業大 16:05.79 B
45 安井 絵理奈 エディオン 16:06.06 15:50.86 B
46 市川 珠李 ヤマダ電機 16:08.98 16:08.98 B
47 安藤 実来 ヤマダ電機 16:09.35 16:09.35 B
48 石橋 麻衣 ヤマダ電機 16:11.91 15:35.38 B
49 黒田 純菜 TOTO 16:12.27 15:50.21 B
50 青山 友莉菜 ヤマダ電機 16:15.29 16:15.29 B
51 森本 紗和 ヤマダ電機 16:26.42 16:26.42 B
52 一 紋野女 TOTO 16:31.00 16:21.71 B

女子やり投げ

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 海老原 有希【招待】 スズキ浜松AC 62m13 63m80
2 北口 榛花【招待】 日本大 61m38 61m38
3 宮下 梨沙【招待】 大体大TC 60m86 60m86
4 斉藤 真理菜 国士舘大 58m21 58m21
5 瀧川 寛子 中京大 56m79 56m79
6 森 友佳 東大阪市陸協 56m57 59m22
7 長 麻尋 和歌山北高 56m48 56m48
8 當間 汐織 九州共立大 56m17 56m17
9 久世 生宝 コンドーテック 55m94 58m98
10 山内 愛 長谷川体育施設 55m74 58m76
11 岡林 つぐみ びわこスポーツ大 55m53 55m53
12 助永 仁美 オークワ 55m53 58m51
13 山下 実花子 九州共立大 55m18 58m59
14 西村 莉子 武庫川女大 55m15 55m15
15 桑添 友花 筑波大 54m65 54m65
16 右代 織江 新潟アルビレックスAC 54m20 55m89
17 的場 葉瑠香 NOBY 54m00 58m93
18 加藤 瑞生 京都教育大 52m62 56m54

女子棒高跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 我孫子 智美【招待】 滋賀レイクスターズ 4m33 4m40
2 青島 綾子 新潟アルビレックスAC招待 4m10 4m10
3 仲田 愛 水戸信用金庫 4m10 4m23
4 今野 美穂【招待】 トーエル 4m00 4m20
5 青柳 唯 鹿屋体育大 3m91 3m91
6 那須 眞由 園田学園女大 3m90 3m90
7 間宮 里菜 岐阜陸協 3m90 3m90
8 鈴木 里菜 日本体育大 3m90 3m90
9 根本 智子 新日鉄君津 3m83 4m10
10 安宅 伽織 日本体育大 3m81 3m81
11 稲艸 夏姫 環太平洋大 3m80 3m80
12 金治 良佳 武庫川女大 3m80 3m80
13 若園 茜 筑波大 3m80 3m80
14 竜田 夏苗 ニッパツ 3m80 4m15
15 久保 愛菜 清和大 3m80 3m80
16 品川 文音 OUF 3m70 3m80
17 田中 伶奈 観音寺一高 3m70 3m70

男子 100m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 桐生 祥秀【招待】 東洋大 10.01 10.01
2 山縣 亮太【招待】 SEIKO 10.03 10.03
3 ショーン マックリーン アメリカ 10.08
4 デスモンド ローレンス アメリカ 10.08
5 大瀬戸 一馬 安川電機 10.19 10.19
6 藤光 謙司 ゼンリン 10.24 10.24
7 多田 修平 関西学院大 10.25 10.25
8 髙瀬 慧 富士通 10.25 10.09
9 長田 拓也 富士通 10.25 10.19
10 高橋 周治 愛知医科大 10.27 10.27
11 竹田 一平 中央大 10.27 10.27
12 魚里 勇介 セキショウ 10.29 10.29
13 原 翔太 スズキ浜松AC 10.31 10.31
14 竹下 裕希 住友電工 10.31 10.31
15 平尾 裕希 日本大 10.31 10.31
16 宮本 大輔 洛南高 10.31 10.31
17 金 國栄 韓国 10.32
18 諏訪 達郎 NTN 10.33 10.33
19 増田 拓巳 東海大 10.33 10.33
20 大嶋 健太 日本大 10.34 10.29
21 岩崎 浩太郎 東海大 10.34 10.34
22 馬場 友也 LALL AC 10.35 10.34
23 土手 啓史 住友電工 10.35 10.35
24 宮﨑 幸辰 東北大 10.35 10.35
25 川上 拓也 中央大 10.37 10.33 NONGP
26 小林 雄一 NTN 10.38 10.38 NONGP
27 安孫子 充裕 山形市役所 10.39 10.30 NONGP
28 九鬼 巧 NTN 10.39 10.19 NONGP
29 野川 大地 住友電工 10.39 10.32 NONGP
30 齊藤 勇真 筑波大 10.40 10.40 NONGP
31 猶木 雅文 大阪ガス 10.40 10.40 NONGP
32 谷口 耕太郎 凸版印刷 10.42 10.37 NONGP
33 小谷 優介 住友電工 10.51 10.21 NONGP

男子 100mH

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 矢澤 航【招待】 デサントTC 13.47 13.47
2 大室 秀樹 大塚製薬 13.52 13.52
3 高山 俊野 ゼンリン 13.58 13.58
4 増野 元太【招待】 ヤマダ電機 13.59 13.58
5 金 乗俊 韓国 13.63
6 金井 大旺【招待】 法政大 13.71 13.71
7 鍵本 真啓 立命館大 13.72 13.72
8 古谷 拓夢 早稲田大 13.73 13.73
9 佐藤 大志 日立化成 13.75 13.61
10 能登谷 雄太 国士舘クラブ 13.79 13.74
11 西澤 真徳 鳥取陸協 13.80 13.72
12 野本 周成 早稲田大 13.80 13.80
13 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.81 13.81
14 古川 裕太郎 山形TFC 13.82 13.65
15 栗城 アンソニー 国際武道大 13.84 13.84
16 尾形 晃広 ゴールドジム 13.88 13.88
17 石川 周平 筑波大 13.88 13.88
18 和戸 達哉 岐阜陸協 13.89 13.71
19 岡崎 正樹 東都熱工業 13.90 13.90
20 古元 翼 中央大 13.91 13.91
21 山本 健太 中京大 13.91 13.91
22 藤井 亮汰 順天堂大 13.92 13.92
23 降矢 恭兵 順天堂大 13.92 13.92
24 田中 新也 Kーplus 13.92 13.89
25 平松 パプデンバ 日本大 13.94 13.94
26 岸 一輝 青山学院大 13.97 13.97
27 加藤 拓馬 筑波大 13.98 13.98
28 桐山 範大 関西電力 13.99 13.88

男子 5000m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 ポールキプンゲチチ タヌイ 九電工 13:15.22 12:58.69 GP
2 ジョン マイナ 富士通 13:16.82 13:16.82 GP
3 ポール カマイシ 中国電力 13:17.50 13:17.50 GP
4 市川 孝徳【招待】 日立物流 13:28.91 13:28.91 GP
5 チャールズ ディランゴ JFE 13:30.47 13:15.44 GP
6 塩尻 和也 順天堂大 13:33.14 GP
7 上野 裕一郎【招待】 DeNA 13:34.52 13:21.49 GP
8 服部 弾馬 トーエネック 13:34.64 13:34.64 GP
9 市田 孝 旭化成 13:35.19 13:35.19 GP
10 ベケレ シェフェラウ マツダ 13:37.41 13:37.41 GP
11 松枝 博輝 富士通 13:37.84 13:28.61 GP
12 平 和真 カネボウ 13:38.64 13:38.64 GP
13 中村 匠吾 富士通 13:38.93 13:38.93 GP
14 秦 将吾 大塚製薬 13:40.79 13:40.79 GP
15 戸田 雅稀【推薦】 日清食品グループ 13:46.68 13:36.42 GP
16 關 颯人 東海大 13:41.28 GP
17 鬼塚 翔太(招待) 東海大 13:43.61 GP
18 坂口 裕之 明治大 13:45.73 13:45.73 GP
19 小野田 勇次 青山学院大 13:46.93 GP
20 舘澤 亨次 東海大 13:48.89 GP
21 吉永 竜聖 青山学院大 13:49.83 GP
22 船津 彰馬 中央大 13:50.79 GP
23 阪口 竜平 東海大 13:51.69 GP
24 森田 佳祐 筑波大 13:51.97 GP
25 デービッド グレ 世羅高 13:43.51 13:43.51 B
26 松村 陣之助 JFE 13:46.23 13:46.23 B
27 チャールズ ニジオカ 倉敷高 13:46.68 13:43.57 B
28 鎧坂 哲哉 旭化成 13:48.07 13:12.63 B
29 中村 祐紀 青山学院大 13:52.29 B
30 横川 巧 中高学院大 13:52.45 B
31 名取 燎太 東海大 13:52.61 B
32 市谷 龍太郎 山梨学院大 13:52.95 B
33 岡本 直己 中国電力 13:53.12 13:37.71 B
34 鈴木 塁人 青山学院大 13:53.20 B
35 吉田 圭太 青山学院大 13:53.53 B
36 下田 裕太 青山学院大 13:53.96 B
37 大森 龍之介 東洋大 13:54.25 B
38 梶谷 瑠哉 青山学院大 13:55.69 13:55.69 B
39 米澤 類 中国電力 13:57.37 13:57.37 B
40 橋詰 大慧 青山学院大 13:58.00 13:58.00 B
41 森田 歩希 青山学院大 13:58.18 13:58.18 B
42 神林 勇太 青山学院大 13:59.14 13:59.14 B
43 小山 大介 中電工 13:59.19 13:56.29 B
44 岡本 雄大 JFE 14:02.23 13:38.56 B
45 松田 佑太 SGHグループ 14:04.47 13:40.68 B
46 大谷 健太 JFE 14:06.18 13:57.92 B
47 清谷 匠 中国電力 14:06.63 14:02.10 B
48 パトリック キマニ JFE 14:07.38 14:07.38 B
49 二岡 康平 中電工 14:08.81 14:08.81 B
50 松尾 修治 中電工 14:09.37 14:03.23 B
51 松井 智靖 中国電力 14:10.55 14:05.08 B
52 藤森 憲秀 中国電力 14:11.94 13:55.89 B
53 藤川 拓也 中国電力 14:12.27 13:51.40 B
54 ディラン エバンス オーストラリア 14:12.92 B
55 大崎 翔也 中電工 14:13.30 14:13.30 B
56 竹内 一輝 中国電力 14:14.86 13:53.39 B
57 森本 卓司 中国電力 13:52.18 13:52.18
58 佐藤 孝哉 中国電力 13:53.15 13:53.15
59 秋山 雄飛 中国電力 13:53.76 13:53.76
60 山崎 亮平 中国電力 13:54.10 13:54.10
61 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 13:56.46 13:56.46
62 大須田 優二 マツダ 13:58.20 13:58.20
63 松村 元輝 JFE 13:59.54
64 久保岡 諭司 JFE 13:59.93
65 延藤 潤 マツダ 14:00.75 14:00.75
66 大谷 康太 JFE 14:02.62
67 香川 竜一 中電工 14:06.96 14:06.96
68 田中 瑞穂 マツダ 14:07.43 14:07.43
69 佐野 拓馬 マツダ 14:08.53 14:08.53
70 村上 優輝 JFE 14:09.17
71 西岡 喬介 中電工 14:09.22 14:09.22
72 名倉 啓太 マツダ 14:09.27 14:09.27
73 富永 光 マツダ 14:10.13 14:10.13
74 山本 雄大 マツダ 14:10.87 14:10.87
75 橋間 貴弥 青山学院大 14:11.48
76 藤井 祐希 トクヤマ 14:11.88 14:11.88
77 周防 俊也 マツダ 14:12.59 14:12.59
78 土久岡 陽祐 JFE 14:15.87
79 鮫島 紋二郎 中電工 14:16.89 14:16.85
80 寺西 雅俊 マツダ 14:17.81
81 堤 悠生 JFE 14:19.02
82 大沼 優 広島経済大 14:31.73
83 大下 浩平 広島経済大 14:33.71
84 山本 啓輔 広島経済大 14:37.97
85 富田 就斗 中国電力 14:44.17 14:38.75

男子 ハンマー投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 柏村 亮太【招待】 ヤマダ電機 70m81 70m81
2 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 70m17 70m46
3 植松 直紀【招待】 スズキ浜松AC 69m71 69m71
4 田中 透 チームミズノ 67m70 68m80
5 赤穂 弘樹【招待】 鳥取陸協 67m67 68m96
6 墨 訓熙 中京大 67m24
7 内堀 弘樹 九州共立大 67m15 67m15
8 木村 友大 九州共立大 67m14 67m14
9 根本 太樹 流通経済大 66m80 66m80
10 遠藤 克弥 Team綺羅星 66m33 66m33
11 篠田 大貴 岐阜経済大 64m74 64m74
12 奥村 匡由 流通経済大 63m57 63m57
13 加藤 修 深谷組 63m28 63m28
14 藤岡 眞也 順天堂大 63m15 63m15
15 東浦 貫太 中京大 62m97 62m97

男子 やり投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 新井 涼平【招待】 スズキ浜松AC 84m54 86m83
2 村上 幸史【招待】 スズキ浜松AC 81m81 85m96
3 長谷川 鉱平【招待】 福井陸協 81m55 81m55
4 ディーン・ロドリック 元気 ミズノ 79m59 84m28
5 佐道 隼矢 東海大 77m97 77m97
6 中村 克也 九州共立大 77m89 77m89
7 中西 啄真 大阪体育大 77m64 77m64
8 森 秀 日本大 76m58 76m58
9 小南 拓人 国士舘大 75m85 75m85
10 小椋 健司 日本大 75m77 75m77
11 中嶋 善寛 埼玉医大AC 75m24 76m18
12 石坂 力成 大阪体育大 74m62 74m92
13 新垣 暁登 日立ICT 73m80 73m80
14 荒井 謙 七十七銀行 73m62 79m90

男子 三段跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 長谷川 大悟【招待】 横浜陸協 16m88 16m88
2 山下 航平【招待】 県北陸協 16m85 16m85
3 石川 和義【招待】 長野吉田AC 16m77 16m98
4 山本 凌雅【招待】 順天堂大 16m68 16m68
5 安部 弘志 日体大AC 16m40 16m40
6 花谷 昂 ユメオミライ 16m23 16m26
7 鈴木 義啓 アイデアルAC 16m22 16m22
8 斎田 将之介 CRESCENT A.C 16m17 16m17
9 原田 睦希 立命館大 16m16 16m16
10 川島 鶴槙 順天堂大 16m12 16m12
11 有松 今日 新潟アルビレックスAC 16m12
12 藤林 献明 ひわこ成蹊大AC 16m04 16m51
13 中山 昂平 中京大 16m03 16m03
14 岡部 優真 九電工 15m99 16m54
15 柿埜 涼生 国士舘大 15m92 15m92
16 齋藤 勇太 作新学院大 15m92 15m92
17 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 15m86 15m86
18 藤内 誠也 福岡大 15m86 15m86
19 犬井 亮介 筑波大 15m85 15m85

男子走幅跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 城山 正太郎【招待】 ゼンリン 8m01 8m01
2 山川 夏輝 日本大 8m00 8m00
3 嶺村 鴻汰【招待】 富士通 7m95 7m95
4 小田 大樹 日本大 7m93 7m93
5 下野 伸一郎 九電工 7m93 8m11
6 成定 駿介 大阪陸協 7m88 7m88
7 藤原 駿也 クラコウAC 7m88 7m88
8 中島 貴大 埼玉陸協 7m85 7m85
9 樅山 雅峰 日体大AC 7m84 7m84
10 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 7m80 7m80
11 橋岡 優輝【推薦】 日本大 7m79 7m79
12 手平 裕士【招待】 オークワ 7m75 7m78
13 松浦 憲吾 鳥取陸協 7m77 7m77
14 足達 一馬 関西学院大 7m76 7m76
15 遠藤 泰司 立命館大 7m76 7m76
16 坂本 翔太 至学館大 7m75 7m75
17 髙政 侑也 東海大 7m72 7m72
18 西岡 春陽 関西学院大 7m65 7m65

男子 棒高跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト 可否
1 山本 聖途【招待】 トヨタ自動車 5m77 5m77
2 澤野 大地【招待】 富士通 5m75 5m83
3 荻田 大樹【招待】 ミズノ 5m70 5m70
4 鈴木 康太 中京大 5m51 5m51
5 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 5m50 5m51
6 江島 雅紀 日本大 5m50 5m50
7 来間 弘樹 順天堂大 5m40 5m40
8 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスAC 5m40 5m40
9 山片 諒平 尼崎市陸協 5m40 5m40
10 澤 慎吾 日本大 5m40 5m40
11 山本 智貴 日体大AC 5m40 5m42
12 田中 僚 和歌山陸協 5m30 5m41
13 竹川 倖生 法政大 5m30 5m30
14 植松 倫理 筑波大 5m30 5m30
15 土井 翔太 三観陸協 5m30 5m50
16 逸見 俊太 美志摩パール 5m20 5m35
17 大久保 圭介 関西学院大 5m20 5m20
18 石川 明斗 関西学院大 5m20 5m20
19 米原 博章 筑波大 5m20 5m20
20 髙橋 義貴 東海大 5m20 5m20

関連記事