第71回出雲陸上競技大会2017 主な出場選手 YOSHIOKAスプリント招待選手

2017年4月23日(日) 吉岡隆徳記念第71回出雲陸上競技大会 兼 第16回世界選手権派遣設定記録対象競技会) 島根県立浜山公園陸上競技場

招待女子ウォームアップレース100m 4月23日 11:30 決勝

1組
  • 福井 向日葵(3) 米子北高
  • 藤沢 沙也加(25) セレスポ
  • 佐々木 梓(18) 青山学院大
  • 島田 沙絵(22) JMS陸上部
  • 青木 りん(18) 東邦銀行
  • 足立 紗矢香(20) 青山学院大
  • 梅原 紗月(22) 住友電工
2組
  • 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大
  • 荒木 希実(24) 奈良教育大
  • 藤森 安奈(22) As-meESTELLE
  • 青木 益未(23) 七十七銀行
  • 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大
  • 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大
  • 武石 この実(25) 東邦銀行

招待男子ウォームアップレース100m 4月23日 11:40 決勝

1組
  • 吾郷 陽(20) 東洋大
  • 土手 啓史(29) 住友電工
  • 川面 聡大(27) ミズノ
  • 小谷 優介(26) 住友電工
  • 桐生 祥秀(21) 東洋大
  • 藤光 謙司(30) ゼンリン
  • 桐原 勇斗(3) 大社高
  • 髙橋 祐満(21) 近畿大
  • 小西 勇太(26) 住友電工
2組
  • 木村 和史(24) 四電工
  • 秦 啓一郎(21) 順天堂大
  • 野川 大地(25) 住友電工
  • 猶木 雅文(23) 大阪ガス
  • 宮本 大輔(3) 洛南高
  • 高平 慎士(32) 富士通
  • 髙瀬 慧(28) 富士通
  • 魚里 勇介(22) 筑波大
  • 東 魁輝(23) NTN

YOSHIOKASPRINT 女子100m 4月23日 13:40 決勝

  • 足立 紗矢香(20) 青山学院大
  • 佐々木 梓(18) 青山学院大【招待】岡山インターハイ女子100m3位
  • 藤森 安奈(22) As-meESTELLE【招待】’14,’16日本IC女子100m優勝
  • 青木 益未(23) 七十七銀行
  • 荒木 希実(24) 奈良教育大
  • 島田 沙絵(22) JMS陸上部
  • 福井 向日葵(3) 米子北高

YOSHIOKASPRINT 男子100m 4月23日 13:45 決勝

  • 猶木 雅文(23) 大阪ガス
  • 土手 啓史(29) 住友電工
  • 川面 聡大(27) ミズノ
  • 髙瀬 慧(28) 富士通【招待】リオ五輪男子200m出場
  • 桐生 祥秀(21) 東洋大【招待】リオ五輪男子4x100mリレー銀
  • 宮本 大輔(3) 洛南高【招待】岡山インターハイ男子100m優勝
  • 高平 慎士(32) 富士通
  • 野川 大地(25) 住友電工
  • 小谷 優介(26) 住友電工

YOSHIOKASPRINT 女子300m 4月23日 13:30 決勝

  • 梅原 紗月(22) 住友電工
  • 石川 結貴(3) 開星高
  • 武石 この実(25) 東邦銀行
  • 藤沢 沙也加(25) セレスポ
  • 青木 りん(18) 東邦銀行【招待】岡山インターハイ女子400m優勝
  • 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大【招待】’16日本選手権,国体,日本IC女子400m優勝
  • 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大
  • 藤井 彩乃(18) 青山学院大
  • 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大

YOSHIOKASPRINT 男子300m 4月23日 13:35 決勝

  • 桐原 勇斗(3) 大社高
  • 秦 啓一郎(21) 順天堂大
  • 木村 和史(24) 四電工
  • 藤光 謙司(30) ゼンリン【招待】リオ五輪男子200m出場
  • 木村 淳(25) 大阪ガス
  • 東 魁輝(23) NTN
  • 髙橋 祐満(21) 近畿大
  • 魚里 勇介(22) 筑波大
  • 小西 勇太(26) 住友電工高校

高校招待 男子5000m 4月23日 11:55 決勝

1組
  • 清水 寛大(3) 米子松蔭高 15:28.95
  • 西原 大貴(3) 鳥取城北高 15:08.00
  • 松浦 蓮(3) つるぎ高 15:39.10
  • 佐々木 光(3) 世羅高 15:10.96
  • 永本 洋佑(2) つるぎ高 15:35.27
  • 山根 鉄朗(3) 鳥取城北高 15:06.00
  • 鈩 悠人(3) 出雲工高 15:47.39
  • 日高 健仁(2) 大牟田高 15:06.78
  • 片岡 龍大(3) つるぎ高 15:28.26
  • 田中 善久(3) 世羅高 15:30.31
  • 新家 裕太郎(16) 大阪高 15:32.98
  • 下元 圭人(17) 大阪高 14:58.86
  • 原 周平(3) 出雲工高 15:52.03
  • 本田 吉平(2) 世羅高 15:21.63
  • 井口 駆(2) 倉敷高 15:42.52
  • 諸冨 湧(1) 洛南高23
  • 森田 光(3) 八頭高 15:51.95
  • 志食 歩輝(3) 平田高 15:00.52
  • 谷本 真(3) 八頭高16:40.25
  • 若林 陽大(2) 倉敷高 15:32.47
  • 篠原 脩(17) 大阪高 15:27.44
  • 北脇 秀人(2) 鳥取東高 15:30.05
  • 田宮 凌希(3) 洛南高 15:16.77
  • 山本 裕己(3) 八頭高16:49.39
  • 曽波 祐我(2) 洛南高 15:09.96
  • 藤田 寛人(2) 大牟田高 15:14.09
  • 高見 真拓(2) 出雲工高 14:47.64
  • 片岡 渉(16) 大阪高 15:11.12
2組
  • 山田 拓人(2) 倉敷高 15:23.78
  • 岩本 二千翔(2) 世羅高 15:19.29
  • 中川 竜太朗(17) 大阪高 15:28.78
  • 関野 稜介(1) 大牟田高 15:30.35
  • 中村 智哉(2) 洛南高 15:12.05
  • 宇都口 功樹(17) 大阪高 14:53.00
  • 竹山 朝陽(2) 鳥取城北高 15:14.00
  • 宇都 駿介(2) 倉敷高 15:40.02
  • 宮本 大生(2) つるぎ高 15:07.16
  • 槇原 洸槻(3) 出雲工高 14:53.84
  • 小林 龍二(3) 出雲工高 15:21.26
  • 渡部 弥来(16) 大阪高 15:10.90
  • 北川 裕貴(3) 世羅高 15:23.23
  • 高橋 椿太郎(3) 平田高 15:23.15
  • 若山 岳(2) 洛南高
  • 橋谷 柊平(3) 米子松蔭高 15:51.68
  • 大呂 恵雨(1) 八頭高16:22.60
  • 岩本 健次郎(3) 石見智翠館 15:34.96
  • 小田原 颯汰(2) 出雲工高16:27.48
  • 西村 龍星(3) 鳥取城北高 15:33.00
  • 川田 啓祐(3) 世羅高 15:01.26
  • 島津 梓(3) 出雲工高 15:50.69
  • 山崎 穂高(3) 出雲工高 15:06.91
  • 三浦 龍司(1) 洛南高
  • 足立 一己(2) 大牟田高 15:10.23
  • 谷野 将人(3) 米子松蔭高 15:42.09
  • 竹安 和也(3) 米子松蔭高 15:02.73
  • 中村 啓哉(16) 大阪高 15:32.10

関連記事