第53回四大学対校陸上競技大会 2017 結果

2017年4月15日(土)場所:相模原ギオンスタジアム

男子 100m (+1.2)

  1.  10.38 北川 翔(4) 順大
  2.  10.49 岩崎浩太郎(3) 東海大
  3.  10.65 深澤 拓己(3) 国士大
  4.  10.73 松野 大地(4) 国士大
  5.  10.75 佐川オタビオ(3) 順大
  6.  10.76 作華 陸(3) 日体大
  7.  10.83 斎藤 瑛斗(3) 東海大
  8.  10.89 坂田 育斗(1) 日体大

男子 200m(+6.2)

  1.  20.88 小澤 優太(2) 順大
  2.  21.13 清水隆太郎(4) 東海大
  3.  21.30 秦 啓一郎(4) 順大
  4.  21.38 深澤 拓巳(3) 国士大
  5.  21.42 平岡 誠大(2) 日体大
  6.  21.66 鷹合 耕甫(4) 日体大
  7.  21.74 今野 恭佑(3) 東海大
  8.  22.00 石田 泰啓(3) 国士大

男子 400m

  1.  47.20 北川 貴理(3) 順大
  2.  47.64 岸本 昂大(4) 日体大
  3.  47.74 直江 航平(2) 東海大
  4.  48.48 小渕 瑞樹(3) 東海大
  5.  48.72 油井 快晴(4) 順大
  6.  48.92 中川雄一朗(2) 国士大
  7.  49.87 鈴木 健太(3) 国士大
  8.  DQ 三谷 望(4) 日体大

男子 800m

  1.  1:52.10 竹林 守(4) 東海大
  2.  1:52.62 村島 匠(4) 順大
  3.  1:53.12 手塚 将弥(3) 日体大
  4.  1:53.55 時田 光(4) 日体大
  5.  1:53.64 宇野崎光輝(2) 国士大
  6.  1:54.01 湯崎 容生(4) 順大
  7.  1:54.38 大窪 琢弥(1) 東海大
  8.  1:56.12 川崎 椋太(4) 国士大

男子 1500m

  1.  3:52.55 舘澤 亨次(2) 東海大
  2.  3:54.63 村島 匠(4) 順大
  3.  3:56.04 高田 直也(3) 国士大
  4.  3:56.42 酒匂 郁海(3) 日体大
  5.  3:59.68 川合 健太(4) 順大
  6.  3:59.74 志賀 康太(3) 日体大
  7.  4:01.93 本多 将貴(4) 国士大
  8.  4:03.05 國行 麗生(4) 東海大

男子 5000m

  1.  14:33.67 西川雄一郎(2) 東海大
  2.  14:34.40 戸澤 奨(3) 国士大
  3.  14:37.62 ポール・ギトンガ(1) 国士大
  4.  14:38.91 吉田 亮壱(4) 日体大
  5.  14:45.82 垂水 隆(4) 東海大
  6.  14:47.54 花澤 賢人(4) 順大
  7.  14:50.07 清水 颯大(1) 順大
  8.  14:50.11 岩室 天輝(1) 日体大

男子 10000m

  1.  29:52.83 橋本 龍一(2) 順大
  2.  30:05.06 富安 央(4) 日体大
  3.  30:36.04 中園 誠也(2) 東海大
  4.  30:57.99 廣瀬 泰輔(4) 東海大
  5.  31:04.54 八巻 雄飛(4) 国士大
  6.  31:49.61 三田 眞司(4) 国士大
  7.  31:51.34 三原 卓巳(3) 日体大
  8.  32:01.11 藤曲 寛人(2) 順大

男子 110mH (+6.8)

  1.  13.68 藤井 亮汰(3) 順大
  2.  13.80 降矢 恭兵(4) 順大
  3.  13.93 西 恭平(4) 東海大
  4.  14.38 瀧崎 大貴(4) 国士大
  5.  14.60 米山 貴彬(4) 東海大
  6.  14.76 成澤 優雅(1) 日体大
  7.  14.90 荒井 司(4) 国士大
  8.  15.04 森 勇人(1) 日体大

男子 400mH

  1.  53.26 村冨浩太朗(1) 順大
  2.  53.26 北山 亮介(2) 国士大
  3.  54.21 三田 義喜(4) 東海大
  4.  54.44 岩崎 崇文(2) 順大
  5.  54.64 北村 貴嗣(3) 日体大
  6.  54.72 時本 秀彦(2) 国士大
  7.  55.23 銭谷 健(4) 日体大
  8.  55.83 藤原 功規(1) 東海大

男子 3000mSC

  1.  8:59.03 工藤 海良(3) 国士大
  2.  9:00.53 山口 和也(2) 日体大
  3.  9:01.45 多喜端夕貴(3) 国士大
  4.  9:01.55 小松 力歩(2) 日体大
  5.  9:09.05 西田 壮志(1) 東海大
  6.  9:10.43 小林 和也(4) 東海大
  7.  9:18.53 多久和能広(1) 順大
  8.  9:22.39 續木 悠也(3) 順大

男子 10000mW

  1.  43:59.02 鈴木 匠(1) 順大
  2.  45:17.67 高橋 涼太(4) 順大
  3.  45:56.34 竹内 佑介(2) 国士大
  4.  47:51.13 宮下 正尊(2) 国士大

男子 4×100mR

  1.  40.70 順大 
  2.  40.85 日体大 
  3.  41.46 東海大 
  4.  41.52 国士大 

男子 4×400mR

  1.  3:09.84 東海大A 
  2.  3:10.44 日体大 
  3.  3:10.67 順大A  
  4.  3:14.75 国士大A  

男子 走高跳

  1.  2m08 野中 廉也(1) 順大
  2.  2m05 中澤 優(3) 東海大
  3.  2m00 小畑 元佳(4) 東海大
  4.  1m95 添田 恵悟(3) 日体大
  5.  1m95 岡部 圭(2) 国士大
  6.  1m95 飯野 公紀(1) 日体大
  7.  1m95 平山 健一(3) 国士大
  8.  1m95 内山 郁也(3) 順大

男子 棒高跳

  1.  5m10 高橋 翔太(2) 東海大
  2.  5m10 堀川 晴海(4) 日体大
  3.  5m10 岡本 拓巳(3) 日体大
  4.  4m90 内田 涼太(2) 順大
  5.  4m80 高橋 義貴(4) 東海大
  6.  4m40 坂口 久太(1) 国士大
  7.  4m40 石関 崇人(4) 国士大
  8.  NM 来間 弘樹(4) 順大

男子 走幅跳

  1.  7m92(+6.9) 高政 侑也(4) 東海大
  2.  7m74(+4.2) 山本 凌雅(4) 順大
  3.  7m70(+3.1) 川越 宏臣(3) 東海大
  4.  7m52(+5.2) 早坂 明(1) 国士大
  5.  7m47(+5.1) 伊賀瀬 健(4) 日体大
  6.  7m28(+5.6) 北川 翔(4) 順大
  7.  7m26(+5.3) 佐野 悠太(2) 日体大
  8.  6m65(+6.2) 角田 航平(3) 国士大

男子 三段跳

  1.  16m10(+3.8) 川島 鶴槙(3) 順大
  2.  15m91(+4.3) 山下 祐樹(4) 国士大
  3.  15m90(+5.7) 竹ノ内優汰(1) 順大
  4.  15m47(+3.8) 柿埜 涼生(4) 国士大
  5.  15m45(+2.0) 井関 慶人(3) 東海大
  6.  14m63(+5.6) 福島 弦也(2) 東海大
  7.  14m12(+5.4) 品田 亮太(3) 日体大
  8.  14m09(+2.3) 風見 優太(4) 日体大

男子 砲丸投

  1.  16m36 村上 輝(4) 国士大
  2.  15m16 戸辺 誠也(3) 国士大
  3.  14m62 岩佐 隆時(1) 東海大
  4.  14m34 田中 光(3) 順大
  5.  13m94 伊藤 大悟(3) 順大
  6.  13m67 山崎 拓真(2) 日体大
  7.  13m67 井上拳史郎(3) 東海大
  8.  10m49 潮田 洋希(3) 日体大

男子 円盤投

  1.  51m69 安藤 夢(3) 東海大
  2.  51m58 吉田 惇(4) 東海大
  3.  50m38 湯川 椋盛(3) 国士大
  4.  50m30 松井 俊樹(3) 国士大
  5.  43m44 杉田 駿斗(3) 日体大
  6.  42m30 松本 行矢(3) 順大
  7.  40m62 寒河江 翼(2) 順大
  8.  39m95 鈴木 恒太(3) 日体大

男子 ハンマー投

  1.  58m17 中浴 孝哉(4) 東海大
  2.  55m30 林 真暉人(4) 東海大
  3.  55m04 梅山 陽介(4) 順大
  4.  53m91 藤岡 眞也(4) 順大
  5.  49m52 塙 大和(3) 日体大
  6.  46m98 河崎 省吾(2) 日体大
  7.  45m28 石垣 俊典(4) 国士大
  8.  42m85 坂井 海斗(3) 国士大

男子 やり投

  1.  72m86 佐道 準矢(3) 東海大
  2.  68m63 小南 拓人(4) 国士大
  3.  66m97 宗田 龍生(2) 日体大
  4.  65m81 山崎 元気(4) 東海大
  5.  64m92 井野 伸洋(4) 国士大
  6.  64m87 森田 昇天(4) 順大
  7.  63m73 牧野 瑞輝(3) 日体大
  8.  DNS 佐藤 俊介(4) 順大

男子総合得点

  1.  204.0 東海大
  2.  197.0 順大
  3.  170.5 国士大
  4.  139.0 日体大

女子 100m(+2.4)

  1.  11.83 福田 真衣(1) 日体大
  2.  12.06 君嶋愛梨沙(4) 日体大
  3.  12.31 羽石 理沙(4) 国士大
  4.  12.64 栗田 舞尋(3) 順大
  5.  12.64 平 悠稀(3) 日女体大
  6.  12.75 佐々木菜生子(4) 国士大
  7.  13.12 西尾 夏波(2) 順大

女子 200m(+4.6)

  1.  25.03 斉田 果歩(1) 日体大
  2.  25.13 湯淺佳那子(2) 日体大
  3.  25.55 神田 遥夏(3) 日女体大
  4.  25.76 栗田 舞尋(3) 順大
  5.  25.86 今井真優美(3) 順大
  6.  25.94 畑 結花(3) 国士大
  7.  26.05 山岸 佑香(1) 国士大
  8.  26.64 平 悠稀(3) 日女体大

女子 400m

  1.  58.21 広沢 真愛(2) 日体大
  2.  58.71 池崎 愛里(1) 順大
  3.  59.95 小林 茉由(3) 日体大
  4.  60.32 尾崎 草苗(4) 国士大
  5.  60.53 小原 れん(3) 国士大
  6.  60.91 佐々木結乃(4) 日女体大
  7.  61.41 髙橋衣緒菜(2) 日女体大
  8.  62.33 杉山 香南(3) 順大

女子 800m

  1.  2:09.04 池崎 愛里(1) 順大
  2.  2:09.59 熊谷 彩音(3) 日体大
  3.  2:13.91 犬童 純怜(3) 日体大
  4.  2:17.68 杉山 香南(3) 順大
  5.  2:20.96 森 真琴(2) 国士大
  6.  2:24.21 岡田 海緒(2) 日女体大
  7.  2:25.10 平川夕可里(4) 日女体大
  8.  2:28.21 金子 優菜(2) 国士大

女子 1500m

  1.  4:36.04 佐藤みなみ(2) 順大
  2.  4:37.24 白鳥さゆり(3) 順大
  3.  4:37.49 工藤 杏華(1) 日体大
  4.  4:39.08 康本 花梨(3) 日体大
  5.  4:51.42 飯田 夏帆(2) 日女体大
  6.  4:58.84 大石 千聖(4) 日女体大
  7.  4:59.27 干川 瑛美(3) 国士大
  8.  5:23.34 中村 陽菜(4) 国士大

女子 5000m

  1.  16:48.35 細田 あい(4) 日体大
  2.  17:08.09 唐沢 ゆり(4) 日体大
  3.  17:22.09 西川 真由(3) 順大
  4.  17:36.91 白石由佳子(1) 順大
  5.  18:01.91 渡邊 唯(1) 国士大
  6.  18:05.56 伊藤わかな(4) 日女体大
  7.  18:39.52 小野 咲子(1) 国士大
  8.  19:43.39 川西 彩夏(4) 日女体大

女子 100mH (+5.7)

  1.  13.44 堀池 香穂(3) 国士大
  2.  14.19 藤原 瑠衣(1) 日体大
  3.  14.20 藤井 理抄(2) 日体大
  4.  14.25 野宮 綾華(3) 日女体大
  5.  14.26 鳴川 亜美(2) 国士大
  6.  14.63 安孫子奈々(3) 順大
  7.  14.73 曽我 実来(2) 日女体大
  8.  14.88 今井真優美(3) 順大

女子 400mH

  1.  62.86 物江 来夢(2) 国士大
  2.  62.97 大久保 光(2) 日体大
  3.  63.57 小原 れん(3) 国士大
  4.  64.48 土肥 愛基(1) 日体大
  5.  73.34 矢作 杏美(2) 日女体大

女子 5000mW

  1.  23:20.78 熊谷 菜実(3) 国士大
  2.  24:12.94 松本 紗依(3) 順大
  3.  24:51.25 横山ひろり(3) 国士大
  4.  26:14.29 栗原 都妃(1) 日女体大

女子 4×100mR

  1.  46.20 日女体大A 
  2.  48.08 日体大A  
  3.  48.78 国士大A  
  4.  48.90 順大 

女子 4×400mR

  1.  3:48.04 日体大 
  2.  3:51.48 日女体大A 
  3.  3:54.49 国士大A 
  4.  3:59.46 順大 

女子 走高跳

    1. 1m72 青山 夏実(2) 日女体大
    1. 1m72 石岡 柚季(2) 日女体大
    1. 1m63 須々田佳穂(3) 日体大
    1. 1m55 山根 芽衣(4) 国士大
    1. 1m55 鈴木 小街(1) 順大
    1. 1m50 廣中 三春(1) 順大
    1. 1m50 物江 来夢(2) 国士大
  • 8  NM 渡辺 歩佳(4) 日体大

女子 棒高跳

  1.  3m70 鈴木 里菜(4) 日体大
  2.  3m60 岩佐幸葵子(4) 日体大
  3.  3m10 田島梨紗乃(2) 国士大
  4.  3m00 龍 陽愛(1) 日女体大
  5.  3m00 笠原 奈菜(2) 順大
  6.  3m00 森田 美代(4) 日女体大
  7.  NM 渡邊 野乃(1) 国士大

女子 走幅跳

  1.  5m96(+4.6) 神山 綾音(3) 日体大
  2.  5m94(+6.0) 近藤 祐未(3) 日体大
  3.  5m87(+3.7) 山本明日香(3) 国士大
  4.  5m82(+5.1) 木村ひかり(3) 順大
  5.  5m61(+4.3) 宇都宮礼慈(4) 順大
  6.   竹内 真弥(1) 日女体大
  7.   藤田 和音(1) 日女体大
  8.  5m18(+3.2) 池口 風音(2) 国士大

女子 三段跳

  1.  12m69(+2.7) 齋藤 萌乃(3) 日女体大
  2.  12m47(+2.0) 谷澤 春香(3) 日女体大
  3.  12m34(+1.9) 近藤 祐未(3) 日体大
  4.  12m30(+2.3) 蒲谷 優佳(4) 日体大
  5.  11m88(+2.7) 松村 恭子(3) 国士大
  6.  11m56(+4.0) 荒木 歩美(2) 国士大
  7.  11m30(+3.7) 大竹 彩音(4) 順大
  8.  10m50(+2.7) 木村ひかり(3) 順大

女子 砲丸投

  1.  14m39 長沼 瞳(4) 国士大
  2.  13m59 小暮 佳奈(4) 国士大
  3.  13m52 海老原佑香(2) 日女体大
  4.  11m93 岸 夏希(3) 日女体大
  5.  11m77 中鉢 玲美(3) 日体大
  6.  11m71 土屋明日香(3) 順大
  7.  11m55 阿部 冬彩(1) 順大
  8.  10m56 三橋佳那子(3) 日体大

女子 円盤投

  1.  49m36 藤森 夏美(4) 順大
  2.  46m64 芳賀 鼓(4) 国士大
  3.  42m86 渡辺可奈子(4) 国士大
  4.  42m32 君山 絢子(1) 日女体大
  5.  41m40 海老原佑香(2) 日女体大
  6.  40m21 中鉢 玲美(3) 日体大
  7.  39m68 杉田 実咲(2) 順大
  8.  39m17 佐藤さくら(2) 日体大

女子 ハンマー投

  1.  47m25 森下 美沙(4) 国士大
  2.  41m23 阿部 冬彩(1) 順大
  3.  39m79 川口 紅音(1) 日体大
  4.  39m40 小暮 実奈(4) 国士大
  5.  38m77 常盤 真葵(3) 日体大
  6.  DNS 藤森 夏美(4) 順大

女子 やり投

  1.  58m94 齋藤真理菜(4) 国士大
  2.  51m78 小島 鈴菜(4) 国士大
  3.  47m16 長島里緒奈(4) 日体大
  4.  42m76 出口 真由(4) 日体大
  5.  40m96 上田 美貴(2) 日女体大
  6.  35m12 篠原ひかる(2) 日女体大

女子総合得点

  1.  201.0 日体大
  2.  167.5 国士大
  3.  129.5 日女体大
  4.  124.0 順大

関連記事