第256日本体育大学長距離競技会 結果速報

2017年4月22日~4月23日

5000m最終組 日本人トップ(6位)坂東悠汰 (法政大学)13分49秒78

男子800m

男子800m1組
  1.  2:12.24 武藤 匠之介 茅ケ崎中学校
  2.  2:14.04 佐藤 颯大 茅ケ崎中学校
  3.  2:17.44 井口 晋太朗 東京医科歯科大学
  4.  2:25.00 亀井 孝彰 茅ケ崎中学校
  5.  2:26.35 田中 響 白根巨摩中学校
  6.  2:27.02 小野 昭弘 青梅走友会
  7.  2:27.64 大久保 基 東京陸協
  8.  2:30.98 飯田 翔渉 茅ケ崎中学校
  9.  2:47.39 佐藤 紘平 茅ケ崎中学校
男子800m2組
  1.  2:08.30 立神 皓基 富山大学
  2.  2:10.54 森田 夢人 高尾山走術研究所
  3.  2:11.17 中間 茂雄 県南陸協
  4.  2:11.81 土原 和歩 向上高校
  5.  2:12.69 林 侑平 富山大学
  6.  2:14.53 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部
  7.  2:14.75 米盛 寛通 富山大学
  8.  2:14.91 河野 洸都 領家中学校
  9.  2:19.20 松田 龍弥 領家中学校
  10.  2:21.11 小森 大輝 白根巨摩中学校
男子800m3組
  1.  2:06.09 佐野 眞斗 清新JAC
  2.  2:06.38 中馬 和也 慶應義塾大学医学部
  3.  2:06.91 横山 絢大 創造学園高校
  4.  2:07.63 郡 恵樹 川崎市陸協
  5.  2:08.03 大高 達典 能代山本陸協
  6.  2:08.43 児玉 伊太郎 東京農工大学
  7.  2:13.80 升野 裕史 東京大学
男子800m4組
  1.  2:01.05 岸 康太 東京大学
  2.  2:02.60 佐藤 拓郎 日本大学高校
  3.  2:02.79 瀬戸 大輝 藤沢市陸協
  4.  2:02.92 八ツ本 真司 東京大学
  5.  2:03.09 河合 汰紋 富山大学
  6.  2:03.33 山口 誠司 東京農工大学
  7.  2:05.75 岸 成範 富山大学
  8.  2:07.67 村上 太朗 慶應義塾大学医学部
男子800m5組
  1.  1:59.57 小口 優希 創造学園高校
  2.  2:00.84 岩澤 真海 横浜陸協
  3.  2:01.94 藤原 大樹 東京大学
  4.  2:04.56 戸田 賢希 東京大学大学院
  5.  2:04.88 木根渕 興起 立教大学
  6.  2:08.60 白倉 裕也 平成国際大学
  7.  2:10.09 川瀬 真司 栃木陸協
男子800m6組
  1.  1:59.06 松澤 凛 高岡商業高校
  2.  1:59.40 伊藤 龍一郎 東京大学
  3.  2:00.09 山下 舜平 帝京大学
  4.  2:00.68 小早川 凛斗 相洋高校
  5.  2:01.60 加古 雄一 富山大学
  6.  2:03.29 米山 航平 東海大学付属相模高校
  7.  2:05.21 平戸 秀太 帝京大学
  8.  2:07.14 石川 稜 山梨学院大学陸上クラブ
男子800m7組
  1.  1:57.97 稲葉 尚哉 日本体育大学
  2.  1:58.16 矢野 浩平 日本体育大学柏高校
  3.  1:58.37 半田 大倫 慶應義塾大学
  4.  1:59.42 村松 大輔 法政大学第二体育会
  5.  1:59.81 石原 蓮 相洋高校
  6.  2:00.96 木村 光希 法政大学第二体育会
  7.  2:01.09 大木 俊哉 東京陸協
  8.  2:05.25 久住 瞬 国士舘大学
男子800m8組
  1.  1:57.17 堀 直人 富山大学
  2.  1:59.06 永田 一真 飛騨高山高校
  3.  1:59.07 高橋 優慈 作新学院高校
  4.  2:01.72 内田 智拓 東京大学
  5.  2:02.46 田中 洋輔 一橋大学
  6.  2:02.58 佐々木 洲人 東京工科大学
  7.  2:03.23 熊崎 友哉 桜美林大学
  8.  2:03.63 大川内 明 東京陸協
男子800m9組
  1.  1:55.61 中川 颯太 日本体育大学
  2.  1:56.05 桑原 陸 千葉大学
  3.  1:57.59 早川 航平 東京大学
  4.  1:58.12 黒須 航平 山梨学院大学
  5.  1:59.30 山本 直也 埼玉陸協
  6.  2:00.24 糸井 奎 東京陸協
  7.  2:01.60 細川 和穂 東京工業大学
  8.  2:01.86 小杉山 諒一 立教大学
男子800m10組
  1.  1:56.69 加藤 騎貴 群馬陸協
  2.  1:57.13 小川 拓 日本体育大学
  3.  1:57.37 青沼 瑞季 利府高校
  4.  1:58.08 進藤 克哉 帝京大学
  5.  1:58.45 大内 史彦 東京医科歯科大学
  6.  1:59.73 白土 航大 東京学芸大学
  7.  2:06.32 下村 麟平 東京大学
  8.  2:12.92 マクダーミッド ノア PNAHC
男子800m11組
  1.  1:55.38 クレイアーロン 竜波 相洋高校
  2.  1:55.40 阿久津 樹生 青山学院大学
  3.  1:58.23 後藤 優 横浜国立大学
  4.  1:58.28 野澤 一真 法政大学第二体育会
  5.  1:58.52 谷 尚威 駒澤大学
  6.  1:58.90 土田 周治 東京工業大学
男子800m12組
  1.  1:56.00 河合 正貴 東京工業大学
  2.  1:56.42 箱崎 喜郎 東京工業大学
  3.  1:57.57 仲條 勇斗 帝京大学
  4.  1:57.71 栗原 数理 神奈川大学
  5.  1:58.26 水野 友晴 学習院大学
  6.  1:58.36 金子 敏矩 駿河台大学
  7.  1:59.66 野沢 充彦 慶應義塾大学
  8.  2:03.68 芝江 柾葵 東京工業大学
男子800m13組
  1.  1:54.28 青柳 良英 横浜国立大学
  2.  1:55.55 田中 遥介 成蹊大学
  3.  1:56.57 江頭 悠郎 東京工業大学
  4.  1:57.28 安藤 秀行 明治大学
  5.  1:57.94 小南 直翔 東京大学大学院
  6.  2:03.76 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
男子800m14組
  1.  1:54.31 山根 康太 成蹊大学
  2.  1:54.91 久保田 剛史 慶應義塾大学
  3.  1:55.35 原崎 凌 慶應義塾大学
  4.  1:55.70 川島 穣 慶應義塾大学
  5.  1:55.75 渡邉 拓也 栃木TFC
  6.  1:57.83 中田 昇吾 帝京大学
  7.  1:59.39 平沼 駿 慶應義塾大学
男子800m15組
  1.  1:51.58 有馬 龍 日本体育大学
  2.  1:52.62 長澤 圭吾 筑波大学
  3.  1:53.48 大野 祥嵩 日本体育大学
  4.  1:53.88 田島 直人 慶應義塾大学
  5.  1:53.99 軽部 智 東京陸協
  6.  1:55.47 柴田 隆平 東洋大学
  7.  1:59.00 碓井 涼太 東洋大学
  8.  2:06.11 齋藤 広樹 慶應義塾大学
男子800m16組
  1.  1:52.83 中條 龍 城西大学
  2.  1:53.35 吉村 佳祐 城西大学
  3.  1:54.12 矢部 泰志 駿河アスリートクラブ
  4.  1:54.43 鷹見 聡 スポーツクラブ ルネサンス
  5.  1:54.50 本多 慶紀 日本体育大学
  6.  1:59.14 岡 昇平 LALL AC
  7.  1:59.76 千原 康大 環太平洋大学
男子800m17組
  1.  1:49.84 齋藤 未藍 青山学院大学
  2.  1:50.08 増田 健人 東洋大学
  3.  1:50.46 川﨑 椋太 国士舘大学
  4.  1:50.81 時田 光 日本体育大学
  5.  1:50.90 中谷 浩崇 慶應義塾大学
  6.  1:51.74 手塚 将弥 日本体育大学
  7.  1:53.81 松崎 竜也 東洋大学
  8.  2:01.09 長尾 俊希 東洋大学

男子1500m

男子1500m1組
  1.  4:30.79 熊井 凌誠 相洋高校
  2.  4:32.36 渡辺 健太 東京城北A.C.
  3.  4:36.33 上村 介音 清新JAC
  4.  4:44.52 仲田 理来 のうみそjr戸田
  5.  4:46.99 西川 純正 茅ケ崎中学校
  6.  4:48.05 永野 拓海 東京城北A.C.
  7.  4:48.31 藤原 大晟 豊田中学校
  8.  4:50.15 我原 勇一 上伊那郡陸協
  9.  4:53.61 山本 司 茅ケ崎中学校
  10.  4:54.71 飯塚 恭瑛 茅ケ崎中学校
  11.  4:54.91 小林 大晴 清新JAC
  12.  4:55.20 笠原 航太朗 領家中学校
  13.  5:00.32 小西 悠太 白根巨摩中学校
  14.  5:03.33 廣部 勝大 茅ケ崎中学校
  15.  5:06.62 鈴木 翔也 豊田中学校
  16.  5:11.79 森本 哲平 領家中学校
  17.  5:13.07 武田 柊哉 茅ケ崎中学校
  18.  5:53.92 長島 一真 茅ケ崎中学校
男子1500m2組
  1.  4:29.78 江川 翔遥 豊田中学校
  2.  4:29.82 齋藤 薫 東京城北A.C.
  3.  4:30.50 平野 泰徳 千葉陸協
  4.  4:32.09 黒田 岳志 清新JAC
  5.  4:32.33 西 顕太郎 日本体育大学柏高校
  6.  4:32.42 小田 宗一朗 相洋高校
  7.  4:33.37 佐藤 嘉喜 のうみそjr戸田
  8.  4:35.02 伊勢 侑一郎 清新JAC
  9.  4:35.71 木村 凛太朗 清新JAC
  10.  4:36.11 齋藤 駿斗 東京城北A.C.
  11.  4:36.44 荒木 優誠 東京城北A.C.
  12.  4:37.66 原田 知始 茅ケ崎中学校
  13.  4:39.96 篠田 高志 領家中学校
  14.  4:41.37 亀田 賢 日本大学高校
  15.  4:47.05 郷 太耀 清新JAC
  16.  4:48.94 秋本 将希 東葛RC
  17.  4:53.02 岡本 舜大 日本体育大学柏高校
  18.  4:54.00 高柳 優風太 清新JAC
  19.  4:54.54 杉浦 康平 慶應義塾大学医学部三四会
  20.  4:59.09 深澤 亮雅 白根巨摩中学校
男子1500m3組
  1.  4:23.22 岡村 和憲 日本体育大学柏高校
  2.  4:24.78 市原 弘康 山梨学院大学陸上クラブ
  3.  4:25.30 加藤 幸一郎 馬込中学校
  4.  4:25.31 酒井 聖 清新JAC
  5.  4:26.06 日向野 駿 相洋高校
  6.  4:28.58 本田 伊吹 茅ケ崎中学校
  7.  4:30.04 宇都宮 和希 向上高校
  8.  4:30.49 小野 透 のうみそjr戸田
  9.  4:31.20 一ノ間 輝 豊田中学校
  10.  4:32.15 林部 斗真 十日市場中学校
  11.  4:32.57 中間 茂雄 県南陸協
  12.  4:32.73 田中 優太郎 茅ケ崎中学校
  13.  4:32.95 井草 貴文 AC・KITA
  14.  4:33.23 但馬 匠 向上高校
  15.  4:36.20 徳武 遼太 のうみそjr戸田
  16.  4:37.10 井上 裕介 向上高校
  17.  4:38.26 齊藤 夏輝 白根巨摩中学校
  18.  4:39.24 中村 拓馬 釧路公立大学
  19.  4:49.03 井上 康訓 高尾山走術研究所
男子1500m4組
  1.  4:17.42 唐澤 祐輝 山梨学院大学陸上クラブ
  2.  4:18.99 原田 雄太 東京学芸大学
  3.  4:21.69 河本 陸 東京都市大学
  4.  4:21.72 永木 貴翔 宮前平中学校
  5.  4:24.17 中村 空 日本大学高校
  6.  4:24.94 青山 熱 明石市陸協
  7.  4:24.99 石川 健太郎 神奈川陸協
  8.  4:25.37 堀口 尚雲 新栄高校
  9.  4:26.22 宮越 良翔 専修走好会
  10.  4:26.27 鈴木 大樹 横浜市陸協
  11.  4:28.36 高橋 映人 帝京大学
  12.  4:28.46 高木 颯大 清新JAC
  13.  4:29.75 市東 勝 東京陸協
  14.  4:29.76 牧野 裕一 宮前平中学校
  15.  4:31.27 髙橋 泰斗 水海道第一高校
  16.  4:36.12 名執 希生 白根巨摩中学校
  17.  4:36.66 加茂 淳弥 白根巨摩中学校
  18.  4:39.54 櫻井 駿 帝京大学
  19.  4:41.80 小池 直幸 白根巨摩中学校
男子1500m5組
  1.  4:12.36 縄田 龍樹 日本大学高校
  2.  4:14.05 指宿 卓哉 秦野RC
  3.  4:14.92 加藤 久豊 土岐商業高校
  4.  4:14.92 鈴木 祐太 領家中学校
  5.  4:15.81 芝原 健悟 千葉大学
  6.  4:15.84 村山 海斗 日本体育大学柏高校
  7.  4:18.67 森屋 源太 向上高校
  8.  4:19.19 押田 裕太郎 相洋高校
  9.  4:19.31 横尾 篤 東京陸協
  10.  4:19.48 武井 奏太 前橋市立第七中学校
  11.  4:21.20 木村 至佑 早稲田実業高校
  12.  4:21.30 中込 蓮 白根巨摩中学校
  13.  4:21.39 森野 貴理人 東海AC
  14.  4:21.45 塩津 航平 帝京大学
  15.  4:22.60 森本 祥之 東京大学
  16.  4:24.84 遠藤 幸生 東京大学
  17.  4:26.27 小林 草太 向上高校
  18.  4:27.06 竹本 圭吾 東京農工大学
  19.  4:27.92 関谷 冬野 帝京大学
  20.  4:43.68 中部 大也 東京陸協
男子1500m6組
  1.  4:11.38 小林 拓登 甲府昭和高校
  2.  4:13.19 武田 総一郎 成城大学
  3.  4:13.32 中西 洸貴 清新JAC
  4.  4:14.03 佐野 眞斗 清新JAC
  5.  4:14.38 長野 朋宏 東京学芸大学
  6.  4:16.48 志摩 亮彦 東京学芸大学
  7.  4:17.10 杉山 樹 北里大学
  8.  4:17.31 佐藤 充 土岐商業高校
  9.  4:19.16 高山 寛史 学習院大学
  10.  4:20.04 南 敦 東京陸協
  11.  4:20.37 佐々木 亮一 東京工業大学
  12.  4:20.59 古屋 凛太朗 相洋高校
  13.  4:24.45 佐野 隆一郎 帝京大学
  14.  4:24.52 岩井 皓聖 土岐商業高校
  15.  4:35.78 富原 健太 東京大学
男子1500m7組
  1.  4:05.65 赤平 大輔 プレス工業
  2.  4:07.80 玉城 柾人 日本体育大学
  3.  4:11.29 尾田 一翔 高岡向陵高校
  4.  4:11.97 真鍋 悠太 東海大学付属相模高校
  5.  4:12.64 面髙 絢亮 日本体育大学柏高校
  6.  4:13.02 田巻 試志 帝京大学
  7.  4:14.41 今泉 邦崇 明治学院大学
  8.  4:14.42 大倉 和樹 一橋大学
  9.  4:16.98 マクダーミッド ノア PNAHC
  10.  4:17.50 奥野 新 法政大学第二体育会
  11.  4:18.02 田代 壮馬 学習院大学
  12.  4:19.23 安田 照輝 城西国際大学
  13.  4:19.48 直原 奨 上尾陸協
  14.  4:20.64 小林 龍史 東京大学
  15.  4:21.22 小柳 彰良 向上高校
  16.  4:23.43 川瀬 真司 栃木陸協
  17.  4:24.84 三好 航太郎 土岐商業高校
  18.  4:30.82 市原 弘康 山梨学院大学陸上クラブ
男子1500m8組
  1.  4:03.34 石川 航平 日本体育大学柏高校
  2.  4:05.94 敦賀 優雅 青森山田高校
  3.  4:06.99 伊東 清恭 土岐商業高校
  4.  4:08.81 入野 翔太 東京学芸大学
  5.  4:08.86 衣斐 文哉 富山大学
  6.  4:09.18 石川 郁裕 帝京大学
  7.  4:09.40 小川 拓也 法政大学第二体育会
  8.  4:10.51 下境田 尚冴 帝京平成大学
  9.  4:11.84 狐塚 凌 日本体育大学柏高校
  10.  4:12.33 西尾 祐紀 筑波大学同好会
  11.  4:12.33 勝又 洋人 早稲田大学同好会
  12.  4:13.17 小松 稜弥 向上高校
  13.  4:16.29 長谷川 祐輝 東京大学
  14.  4:16.73 角谷 陽 新栄高校
  15.  4:20.09 小嶋 太聖 土岐商業高校
男子1500m9組
  1.  3:55.57 中川 翔太 日本体育大学
  2.  3:59.22 小松 力歩 日本体育大学
  3.  4:03.92 田高 永輝 青森山田高校
  4.  4:05.00 成田 龍之介 青森山田高校
  5.  4:05.88 村田 英誠 盛岡市陸協
  6.  4:06.06 矢野 裕也 新栄高校
  7.  4:06.84 加藤 藍士 土岐商業高校
  8.  4:07.06 井原 洸季 帝京大学
  9.  4:07.18 諸藤 大悟 釧路公立大学
  10.  4:07.71 河野 鷹斗 駿河台大学
  11.  4:08.52 盛田 真吾 立教大学
  12.  4:09.70 赤平 大輔 プレス工業
  13.  4:10.12 中村 匠 首都大学東京
  14.  4:11.51 山口 雄大 一橋大学
  15.  4:13.14 唐澤 祐輝 山梨学院大学陸上クラブ
  16.  4:14.55 片桐 哲平 神奈川大学
  17.  4:14.80 高橋 幸二 オキ・ホールディングス
  18.  4:15.96 原 慎一郎 東京陸協
  19.  4:25.10 渡部 慎也 東京大学
  20.  4:25.68 藤田 宗 北里大学
男子1500m10組
  1.  3:57.33 服部 俊 コニシ
  2.  3:58.97 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高校
  3.  3:59.71 小縣 佑哉 日本体育大学
  4.  3:59.89 山本 航也 日本体育大学
  5.  4:00.47 亀田 優太朗 日本体育大学
  6.  4:00.86 大塚 陸渡 日本体育大学柏高校
  7.  4:01.57 坂詰 直樹 城西国際大学
  8.  4:03.36 野上 将大 日本体育大学
  9.  4:04.78 松浦 直彦 学習院大学
  10.  4:06.23 石部 夏希 相洋高校
  11.  4:06.65 簗田 正之助 国士舘大学
  12.  4:06.97 城家 道隆 明治学院大学
  13.  4:07.36 中島 福尚 東京学芸大学
  14.  4:07.41 松原 信之介 法政大学第二体育会
  15.  4:07.54 田口 雅也 上尾陸協
  16.  4:07.60 内田 幸瑛 早稲田大学同好会
  17.  4:07.77 鷲尾 藍紀 東京工科大学
  18.  4:08.36 渡邉 大賀 日本体育大学
  19.  4:10.43 澁谷 宥介 東京陸協
  20.  4:10.63 曲直瀬 生 学習院大学
  21.  4:10.79 大島 啓太 日本体育大学
  22.  4:11.70 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会
  23.  4:14.38 佐々木 洲人 東京工科大学
  24.  4:14.54 藤村 章太 学習院大学
  25.  4:18.47 中村 耕司 国士舘大学
  26.  4:18.76 森 貴樹 モントブラン
男子1500m11組
  1.  3:54.72 山口 和也 日本体育大学
  2.  3:55.15 吉里 駿 駿河台大学
  3.  3:59.12 鈴村 公輔 東京学芸大学
  4.  3:59.19 河口 昂平 駿河台大学
  5.  3:59.67 岩船 佑希 慶應義塾大学
  6.  4:00.04 鯨井 裕貴 国士舘大学
  7.  4:01.43 露木 翔太 国際武道大学
  8.  4:03.19 石山 大輝 駿河台大学
  9.  4:03.65 熊澤 優良 相洋高校
  10.  4:04.35 知念 耕 名桜大学
  11.  4:04.97 三浦 資生 上智大学
  12.  4:05.67 鈴木 夕稀 相洋高校
  13.  4:06.02 酒井 啓一郎 東北大学
  14.  4:07.54 武井 亮 神奈川大学
  15.  4:07.70 安西 亮介 桜美林大学
  16.  4:08.43 猪俣 蓮太 桜美林大学
  17.  4:10.88 永沼 慶己 駿河台大学
  18.  4:15.61 堀 勝雅 神奈川大学
男子1500m12組
  1.  3:54.75 阿川 大祐 桜美林大学
  2.  3:55.98 永田 陸 桜美林大学
  3.  3:57.47 千田 怜央 山梨学院大学
  4.  3:57.77 高山 直哉 伊勢原陸協
  5.  3:58.40 若宮 良 松蔭大学
  6.  3:58.81 田上 幸司 早稲田大学同好会
  7.  3:59.39 田中 貴博 松戸陸協
  8.  4:00.07 天沼 拓也 亜細亜大学
  9.  4:00.56 児玉 拓矢 諏訪二葉高校
  10.  4:00.77 芳永 成生 石川陸協
  11.  4:01.34 岩室 天輝 日本体育大学
  12.  4:02.53 佐藤 孝太朗 順天堂大学
  13.  4:03.02 矢後 忠遵 松蔭大学
  14.  4:03.64 荒武 知樹 山梨学院大学
  15.  4:04.10 管野 隆一 亜細亜大学
  16.  4:07.56 中神 大幸 駿河台大学
  17.  4:09.23 高山 良太 山梨学院大学陸上クラブ
  18.  4:11.48 鈴木 神 山梨学院大学陸上クラブ
男子1500m13組
  1.  3:56.41 福浦 晶太 城西大学
  2.  3:57.04 好 貴久 日本体育大学
  3.  3:57.16 河合 正貴 東京工業大学
  4.  3:57.50 朝倉 和眞 厚木市陸協
  5.  3:57.60 植村 拓未 青山学院大学
  6.  3:58.74 占部 聡史 日本体育大学
  7.  3:58.93 花輪 瑞貴 青山学院大学
  8.  3:59.51 松葉 慶太 青山学院大学
  9.  3:59.56 木村 光佑 青山学院大学
  10.  3:59.70 柿沼 拓也 一橋大学
  11.  3:59.82 上村 臣平 青山学院大学
  12.  3:59.87 大藏 洋人 青山学院大学
  13.  4:00.42 牧野 巧 日本体育大学
  14.  4:00.52 箱崎 喜郎 東京工業大学
  15.  4:01.01 尾辻 颯 東京農業大学
  16.  4:01.29 森川 弘康 青山学院大学
  17.  4:02.14 鶴貝 彪雅 青山学院大学
  18.  4:02.50 村田 達哉 東京農業大学
  19.  4:03.78 吉田 蒼暉 東京農業大学
  20.  4:03.98 吉田 祐也 青山学院大学
  21.  4:04.01 新号 健志 青山学院大学
  22.  4:07.59 高田 海成 駿河台大学
  23.  4:08.52 田辺 浩司 青山学院大学
  24.  4:11.54 長嶺 龍之介 青山学院大学

男子1500m14組
  1.  3:51.72 小野田 勇次 青山学院大学
  2.  3:51.89 生方 敦也 青山学院大学
  3.  3:52.63 村上 諄 筑波大学
  4.  3:54.22 吉田 圭太 青山学院大学
  5.  3:54.40 松田 岳大 青山学院大学
  6.  3:54.46 及川 雄大 日本薬科大学
  7.  3:55.43 中山 大樹 青山学院大学
  8.  3:56.74 永井 拓真 青山学院大学
  9.  3:57.26 市川 唯人 青山学院大学
  10.  3:57.58 林 奎介 青山学院大学
  11.  3:57.65 千葉 勇輝 日本薬科大学
  12.  3:57.85 吉居 大和 仙台育英学園高校
  13.  3:58.24 神林 勇太 青山学院大学
  14.  4:00.03 谷野 航平 青山学院大学
  15.  4:01.28 下田 裕太 青山学院大学
  16.  4:02.02 西薗 亘祐 東京農工大学
  17.  4:06.34 妹背 雄太 東京大学
  18.  4:08.94 馬場 健斗 仙台育英学園高校
  19.  4:09.12 中田 昇吾 帝京大学
  20.  4:17.96 岩見 秀哉 青山学院大学

男子1500m15組
  1.  3:50.07 清水 鐘平 山梨学院大学
  2.  3:52.64 竹内 悠真 東京農業大学
  3.  3:53.33 藤田 黎士 筑波大学
  4.  3:54.45 篠原 崇希 中央学院大学
  5.  3:54.78 佐野 正明 順天堂大学
  6.  3:55.12 東島 清純 明治大学
  7.  3:57.02 石原 圭祐 中央学院大学
  8.  3:57.15 高橋 風成 早稲田大学同好会
  9.  3:57.22 森光 佑矢 石川陸協
  10.  3:57.61 高倉 渉 駿河台大学
  11.  3:58.49 岡田 和大 明治大学
  12.  3:58.80 山岸 塁 ラフィネ
  13.  3:59.26 馬場 郁弥 神奈川大学
  14.  3:59.47 賴 孟昕 和諧長跑倶樂部
  15.  4:00.36 片平 啓史郎 日本体育大学
  16.  4:00.75 篠原 大輝 中央学院大学
  17.  4:08.77 高橋 諒成 拓殖大学
  18.  4:13.52 木村 亮汰 駿河台大学

男子1500m16組
  1.  3:50.56 モタンヤ ラザラス 桜美林大学
  2.  3:51.54 酒匂 郁海 日本体育大学
  3.  3:53.80 池田 耀平 日本体育大学
  4.  3:55.16 杉山 秀樹 駒澤大学
  5.  3:55.57 森 淳喜 神奈川大学
  6.  3:55.67 馬場 絢也 日本体育大学
  7.  3:55.80 森木 優摩 亜細亜大学
  8.  3:56.42 鹿居 二郎 亜細亜大学
  9.  3:56.90 杉本 康平 神奈川大学
  10.  3:57.05 眞柄 幸季 東洋大学
  11.  3:57.35 堂本 将希 国士舘大学
  12.  4:00.84 松岡 義基 関西学院大学
  13.  4:01.10 川村 知樹 慶應義塾大学
  14.  4:01.36 木村 駿 亜細亜大学
  15.  4:01.93 水野 健太郎 関西学院大学
  16.  4:02.18 水谷 友哉 国士舘大学
  17.  4:03.72 飯尾 亮平 山梨学院大学
  18.  4:09.81 本多 将貴 国士舘大学
  19.  4:11.98 碓井 涼太 東洋大学
男子1500m17組
  1.  3:46.35 小林 航央 筑波大学
  2.  3:47.26 野口 雄大 順天堂大学
  3.  3:49.10 黒河 一輝 環太平洋大学
  4.  3:49.64 千原 康大 環太平洋大学
  5.  3:49.71 中西 蓮 鹿屋体育大学
  6.  3:50.15 市澤 長太 駒澤大学
  7.  3:51.38 三津家 貴也 筑波大学
  8.  3:51.45 坂本 翼 拓殖大学
  9.  3:51.52 田村 岳士 帝京大学
  10.  3:52.66 ムタイ ビクター カネボウ
  11.  3:52.78 鳥飼 悠生 帝京大学
  12.  3:53.71 大月 海世 日本体育大学
  13.  3:57.12 ダニエル ムエバ キトニー カネボウ
  14.  3:57.39 野口 颯希 拓殖大学
  15.  4:11.82 清松 拓真 拓殖大学

男子1500m18組
  1.  3:45.27 保坂 拓海 明治大学
  2.  3:45.57 イエゴ エバンス サンベルクス
  3.  3:45.66 物江 雄利 駒澤大学
  4.  3:47.05 中川 智春 トーエネック
  5.  3:47.89 石川 聖也 早稲田大学同好会
  6.  3:48.19 小澤 洸太 トーエネック
  7.  3:48.93 中西 玄気 愛三工業
  8.  3:49.78 駒山 魁都 日本薬科大学
  9.  3:50.12 宮平 健太郎 日本薬科大学
  10.  3:51.18 青柳 良英 横浜国立大学
  11.  3:51.26 幸村 亮太 帝京大学
  12.  3:51.54 荒井 七海 Honda
  13.  3:53.76 小笠原 柊 日立物流
  14.  3:54.61 眞田 翼 中央大学
  15.  3:56.69 谷澤 竜弥 金沢高校
  16.  3:58.16 齊藤 正輝 釧路公立大学
  17.  4:01.02 小山 裕太 トーエネック

男子10000m

男子10000m1組
  1.  32:10.18 松下 惇平 関東学院大学
  2.  32:19.23 江口 亮太 関根学園高校
  3.  32:23.69 佐々木 健太 関東学院大学
  4.  32:28.67 土門 将輔 学習院大学
  5.  32:38.78 高島 良平 一橋大学
  6.  32:40.86 金田 朋之 専修走好会
  7.  33:04.64 山中 孝一郎 東京陸協
  8.  33:17.28 加納 悠佑 平塚市役所
  9.  33:19.60 阿川 陽 東京工業大学
  10.  33:24.93 作美 祐介 成城大学
  11.  33:26.21 杉浦 拓馬 東京工業大学
  12.  33:27.06 野口 岳 成城大学
  13.  33:29.56 新保 力 関根学園高校
  14.  33:30.27 久保井 遼介 一橋大学
  15.  33:33.64 筒井 優吉 横浜市陸協
  16.  33:37.47 御厨 知磨 成城大学
  17.  33:41.46 藤原 啓 東北大学
  18.  33:43.99 小関 将之 上智大学
  19.  33:44.18 齋藤 匠吾 上智大学
  20.  33:49.13 陳 囿任 和諧長跑倶樂部
  21.  34:04.75 深澤 洋志 東京陸協
  22.  34:09.66 小泉 直哉 成城大学
  23.  34:10.83 村上 一朗 成城大学
  24.  34:17.68 澤田 英明 明治大学同好会
  25.  34:18.45 下島 千明 川崎市陸協
  26.  34:37.94 森下 尚耶 一橋大学
  27.  34:42.08 佐藤 仰 一橋大学
  28.  34:51.52 前野 真夏 成城大学
  29.  34:55.87 村松 甲斐 東京農工大学
  30.  34:59.63 中島 圭一 東京陸協
  31.  35:04.92 真部 春希 国際武道大学
  32.  35:19.25 松尾 秀浩 一橋大学
  33.  35:26.09 井上 康訓 高尾山走術研究所
  34.  35:27.66 岩城 平宗 日本大学高校
  35.  35:38.61 一柳 里樹 東京大学
  36.  36:18.75 田井 裕次郎 東京工業大学
  37.  37:08.53 松原 佳祐 東京工業大学
  38.  39:34.00 丁 政豪 和諧長跑倶樂部
男子10000m2組
  1.  30:22.66 天野 竜汰 秋田工業高校
  2.  30:24.13 矢澤 健太 芝浦工業大学
  3.  30:34.35 土井 春樹 拓殖大学
  4.  30:40.18 續木 日向 秋田工業高校
  5.  30:50.82 山内 郁人 明治学院大学
  6.  30:56.53 鈴木 浩風 利府高校
  7.  30:56.90 桑山 敏哉 関東学院大学
  8.  31:08.80 森 貴樹 モントブラン
  9.  31:08.94 工藤 雄大 甲斐市陸協
  10.  31:09.21 坂元 航太 早稲田実業高校
  11.  31:09.81 竹村 拓真 秋田工業高校
  12.  31:17.39 鈴木 陸 明治学院大学
  13.  31:18.61 河本 英樹 関東学院大学
  14.  31:21.69 松本 啓岐 東京大学
  15.  31:25.60 横田 拓海 関東学院大学
  16.  31:27.23 北野 涼也 拓殖大学
  17.  31:28.02 戸村 将 中京大学
  18.  31:29.20 坂上 真生 明治学院大学
  19.  31:29.95 岡田 慶一郎 日本大学
  20.  31:30.07 小野 元也 関東学院大学
  21.  31:40.41 藤村 章太 学習院大学
  22.  31:42.36 高橋 幸二 オキ・ホールディングス
  23.  31:44.67 鈴木 玲央 秋田工業高校
  24.  31:46.96 雨宮 大地 明治学院大学
  25.  31:48.09 宮部 広季 東京陸協
  26.  32:06.23 山口 拓海 明治学院大学
  27.  32:06.97 小泉 慶太 関東学院大学
  28.  32:24.55 曲直瀬 生 学習院大学
  29.  32:25.13 大垣 秀介 東京陸協
  30.  32:43.60 長島 大樹 拓殖大学
  31.  32:43.71 田村 和也 東京大学
  32.  33:37.77 小松 寿廉 明治学院大学
  33.  33:42.58 柏木 亮太 中央大学
男子10000m3組
  1.  30:17.91 武田 悠大郎 日本大学
  2.  30:31.01 宮崎 佑喜 日本大学
  3.  30:39.26 鈴木 宗孝 氷取沢高校
  4.  30:44.17 坂田 光 桜美林大学
  5.  30:55.43 金子 智哉 日本大学
  6.  30:59.16 太田 祥平 国士舘大学
  7.  31:01.48 亀山 雄一 国士舘大学
  8.  31:01.78 藤松 利之 CREST
  9.  31:03.12 加世田 雅之 立教大学
  10.  31:10.16 武田 勇美 筑波大学
  11.  31:11.17 北村 祥 中央大学
  12.  31:12.74 阿部 飛雄馬 東京大学
  13.  31:14.38 遠田 光太郎 日本大学
  14.  31:19.93 佐藤 拓巳 桜美林大学
  15.  31:21.30 柿田 直輝 関東学院大学
  16.  31:32.25 森 駿太 桜美林大学
  17.  31:42.96 関沼 和暁 日本大学
  18.  31:44.84 伊藤 幹太 国士舘大学
  19.  31:46.87 篠﨑 拓弥 東京情報大学
  20.  31:57.27 中村 亮介 立教大学
  21.  32:13.78 濱田 錬 国士舘大学
  22.  32:17.60 中西 航軌 国士舘大学
  23.  32:19.97 星野 全輝 国士舘大学
  24.  32:25.30 近藤 航 国士舘大学
  25.  32:53.27 高村 幹太郎 国士舘大学
男子10000m4組
  1.  30:19.34 阿部 涼 日本大学
  2.  30:23.02 伊藤 直輝 日本大学
  3.  30:28.68 石井 僚 上武大学
  4.  30:31.59 中井 槙吾 拓殖大学
  5.  30:32.96 原口 翔 山梨学院大学
  6.  30:34.06 佐藤 玲偉 日本大学
  7.  30:34.43 田中 翔太 神奈川大学
  8.  30:35.21 親崎 達朗 駿河台大学
  9.  30:40.40 橘髙 健一 帝京大学
  10.  30:42.83 廣田 全規 日本大学
  11.  30:43.62 淵 喜輝 上武大学
  12.  30:43.90 関川 大悟 山梨学院大学
  13.  30:45.47 吉田 皓紀 拓殖大学
  14.  30:46.35 西尾 成世 日本大学
  15.  30:48.12 菅野 将矢 日本大学
  16.  30:49.17 成田 悠汰 日本大学
  17.  30:57.44 青柳 拓郎 拓殖大学
  18.  30:57.63 阿部 有希 帝京大学
  19.  30:57.93 田村 翼 コモディイイダ
  20.  30:58.27 安西 佑騎 関東学院大学
  21.  31:09.01 野田 克哉 日本大学
  22.  31:09.55 豊田 昂暉 日本大学
  23.  31:09.99 平塚 ひかる 拓殖大学
  24.  31:12.82 町井 孝行 日本大学
  25.  31:21.52 小野 快 明治学院大学
  26.  31:27.07 下川 唯布輝 慶應義塾大学
  27.  31:28.57 井手 優太 帝京大学
  28.  31:32.16 境 勇樹 帝京大学
  29.  31:33.24 高橋 佳希 東北大学
  30.  31:38.84 新井 裕太 拓殖大学
  31.  31:50.52 平本 駿椰 帝京大学
  32.  32:03.78 丸山 和輝 日本大学
  33.  32:12.33 政光 瑛 帝京大学

男子10000m5組
  1.  29:53.90 高柳 佳怜 中京大学
  2.  29:57.06 ジェームスムワンギ マチャリア 国士舘クラブ
  3.  30:02.16 関 稜汰 上武大学
  4.  30:09.12 岡山 翼 上武大学
  5.  30:14.32 大西 彰 国士舘大学
  6.  30:16.86 清水 崚汰 拓殖大学
  7.  30:18.31 菊地 海斗 流通経済大学
  8.  30:19.07 鈴木 開登 東京農業大学
  9.  30:27.61 岩崎 俊希 国士舘大学
  10.  30:29.40 田部 幹也 桜美林大学
  11.  30:29.43 日野 志朗 神奈川大学
  12.  30:33.09 硴野 魁星 拓殖大学
  13.  30:33.61 地福 詩音 流通経済大学
  14.  30:33.88 小坂 太我 日本大学
  15.  30:34.16 川田 裕也 東京農業大学
  16.  30:35.94 鼡田 章宏 国士舘大学
  17.  30:38.75 石川 佳樹 拓殖大学
  18.  30:39.96 佐藤 弥憂 国士舘大学
  19.  30:42.77 西野 匠哉 東京農業大学
  20.  30:43.39 稲冨 智希 流通経済大学
  21.  30:43.75 峠 亮平 拓殖大学
  22.  30:43.92 大野 力 国士舘大学
  23.  30:46.59 松岡 涼真 拓殖大学
  24.  30:51.93 磯谷 駆 流通経済大学
  25.  30:55.09 加藤 雄平 国士舘大学
  26.  30:55.64 千屋 直輝 国士舘大学
  27.  30:57.21 星川 賢二郎 国士舘大学
  28.  30:59.50 谷野 稜弥 流通経済大学
  29.  31:02.41 福谷 駿 駿河台大学
  30.  31:03.55 清水 友斗 東京農業大学
  31.  31:08.76 松村 直哉 国士舘大学
  32.  31:16.12 谷村 亮太 国士舘大学
  33.  31:17.01 下山 敦也 松蔭大学
  34.  31:21.85 三輪 雄大 流通経済大学
  35.  31:24.43 山舘 湧真 東京農業大学
  36.  31:26.59 佐野 健人 流通経済大学
  37.  31:29.45 宍戸 公紀 松蔭大学
  38.  31:36.59 荒井 良介 流通経済大学
  39.  31:36.88 永久 隆史 東京農業大学
  40.  31:59.60 鈴木 広親 東京農業大学
  41.  32:03.39 石川 大和 国士舘大学
  42.  32:10.41 加藤 大地 東京農業大学
男子10000m6組
  1.  29:42.31 城越 勇星 日本体育大学
  2.  29:46.38 井上 広之 山梨学院大学
  3.  29:47.58 安永 直斗 中央大学
  4.  29:51.04 風岡 永吉 専修大学
  5.  29:51.43 櫻木 健次朗 専修大学
  6.  29:56.86 上手 慶 NDソフト
  7.  29:57.02 蛭田 雄大 中央大学
  8.  29:58.54 小林 彬寛 専修大学
  9.  29:59.95 河村 知樹 山梨学院大学
  10.  30:00.43 長谷 勇汰 國學院大學
  11.  30:01.62 川口 賢人 日本大学
  12.  30:01.62 渡辺 貴裕 帝京大学
  13.  30:03.33 井田 湧希 帝京大学
  14.  30:04.70 磯邉 翔太 國學院大學
  15.  30:11.62 田代 恭一 國學院大學
  16.  30:14.97 廻谷 賢 日本体育大学
  17.  30:16.19 栁田 大輔 國學院大學
  18.  30:17.13 田中 祐次 帝京大学
  19.  30:20.69 日野原 智也 帝京大学
  20.  30:25.04 中山 貴裕 國學院大學
  21.  30:28.43 楠本 幸太郎 拓殖大学
  22.  30:32.36 鈴見 侑大 拓殖大学
  23.  30:34.29 伊藤 健太 専修大学
  24.  30:36.29 大谷 智希 明治学院大学
  25.  30:37.07 瀬谷 浩晃 専修大学
  26.  30:43.76 西川 優樹 専修大学
  27.  30:45.64 川口 竜也 山梨学院大学
  28.  30:47.06 関口 康平 中央大学
  29.  30:47.41 川平 浩之 専修大学
  30.  30:49.82 町井 宏行 日本大学
  31.  30:51.69 大塚 瑞季 帝京大学
  32.  30:54.44 塚原 淳之 専修大学
  33.  30:55.54 江連 崇裕 中央大学
  34.  30:56.69 大殿 将司 山梨学院大学
  35.  31:02.43 石黒 和寿 中央大学
  36.  31:11.70 横山 絢史 専修大学
  37.  31:15.33 藤井 拓実 拓殖大学
  38.  31:19.14 茂川 聖真 中央大学
  39.  31:19.78 松村 翔太郎 専修大学
  40.  31:22.41 幸﨑 一聖 帝京大学
  41.  31:28.79 水沼 群青 専修大学
  42.  31:34.94 長田 悠太郎 拓殖大学
男子10000m7組
  1.  29:18.81 照井 明人 NDソフト
  2.  29:20.82 多和田 涼介 神奈川大学
  3.  29:20.90 久保 和馬 山梨学院大学
  4.  29:24.33 清水 歓太 早稲田大学
  5.  29:34.45 小松 陽平 東海大学
  6.  29:37.27 松永 拓馬 國學院大學
  7.  29:41.71 大森 樹 上武大学
  8.  29:50.16 池田 眞臣 山梨学院大学
  9.  29:56.69 山田 攻 順天堂大学
  10.  29:58.48 出木場 風吹 山梨学院大学
  11.  29:59.07 小中 駿祐 國學院大學
  12.  30:00.87 中舎 優也 城西大学
  13.  30:01.91 神崎 裕 中央大学
  14.  30:01.96 佐藤 雄基 専修大学
  15.  30:02.08 大蔵 孝典 サンベルクス
  16.  30:04.12 由美 光道 中央学院大学
  17.  30:05.13 片山 優人 山梨学院大学
  18.  30:06.03 西田 秀人 神奈川大学
  19.  30:11.46 鈴木 雄人 順天堂大学
  20.  30:11.86 首藤 貴樹 山梨学院大学
  21.  30:13.87 竹本 紘希 YKK
  22.  30:14.11 秋澤 啓尚 神奈川大学
  23.  30:14.45 細澤 幸輝 三重大学
  24.  30:15.62 三原 卓巳 日本体育大学
  25.  30:15.74 宮本 潤 自衛隊体育学校
  26.  30:18.15 岸田 裕也 名古屋大学
  27.  30:18.56 高橋 響 順天堂大学
  28.  30:21.19 小高 真基 桜美林大学
  29.  30:28.11 小林 聖 順天堂大学
  30.  30:39.72 小畠 隆太郎 順天堂大学
  31.  30:47.80 今枝 光 自衛隊体育学校
  32.  30:58.33 國司 寛人 名古屋大学
  33.  31:13.04 佐藤 忠俊 城西大学
男子10000m8組
  1.  29:20.94 光武 洋 中央学院大学
  2.  29:27.34 佐藤 諒太 帝京大学
  3.  29:29.52 大橋 秀星 ラフィネ
  4.  29:30.59 枝村 高輔 神奈川大学
  5.  29:30.90 酒井 耀史 明治大学
  6.  29:31.04 宗 直輝 神奈川大学
  7.  29:31.96 高野 千尋 日本大学
  8.  29:32.16 横井 裕仁 帝京大学
  9.  29:32.73 小野寺 悠 帝京大学
  10.  29:32.93 市山 翼 中央学院大学
  11.  29:36.14 島貫 温太 帝京大学
  12.  29:36.58 川村 駿吾 プレス工業
  13.  29:37.32 池田 勘汰 中央大学
  14.  29:40.06 相場 祐人 中央発條
  15.  29:43.02 吾妻 佑起 中央発條
  16.  29:43.55 安藤 駿 神奈川大学
  17.  29:48.01 中原 佑仁 城西大学
  18.  29:48.81 吉岡 幸輝 順天堂大学
  19.  29:50.51 安田 共貴 神奈川大学
  20.  29:52.11 吉成 祐人 筑波大学
  21.  29:53.66 田中 龍太 明治大学
  22.  30:03.28 皆浦 巧 明治大学
  23.  30:05.15 高田 悠太 東京農業大学
  24.  30:09.65 馬場スタン 恵 順天堂大学
  25.  30:24.15 福留 大樹 流通経済大学
  26.  30:27.77 新関 友基 帝京大学
  27.  30:39.11 吉野 貴大 帝京大学
  28.  30:39.60 河野 誉 筑波大学
  29.  31:22.36 角出 龍哉 明治大学
男子10000m9組
  1.  29:09.55 棟方 雄己 カネボウ
  2.  29:10.60 大塚 倭 神奈川大学
  3.  29:10.64 上野 渉 Honda
  4.  29:12.28 野田 一貴 大塚製薬
  5.  29:12.31 田中 佳祐 富士通
  6.  29:14.69 大森 澪 中央学院大学
  7.  29:16.71 橋本 龍一 順天堂大学
  8.  29:17.60 畔上 和弥 帝京大学
  9.  29:19.03 小山 司 SUBARU
  10.  29:19.47 上門 大祐 大塚製薬
  11.  29:19.54 岩佐 壱誠 帝京大学
  12.  29:20.79 清水 颯大 順天堂大学
  13.  29:22.73 外丸 和輝 トヨタ自動車
  14.  29:23.86 小島 大明 中央発條
  15.  29:24.20 細谷 恭平 中央学院大学
  16.  29:24.97 山﨑 翔太 ヤクルト
  17.  29:26.79 金子 元気 城西大学
  18.  29:31.58 金原 弘直 順天堂大学
  19.  29:33.67 大谷 健太 JFEスチール
  20.  29:34.46 戸部 凌佑 拓殖大学
  21.  29:36.72 藤井 啓介 トヨタ自動車
  22.  29:37.96 難波 皓平 順天堂大学
  23.  29:38.42 我那覇 和真 日清食品グループ
  24.  29:38.68 土師 悠作 拓殖大学
  25.  29:38.81 石田 康幸 早稲田大学
  26.  29:39.06 小田 俊平 青山学院大学
  27.  29:40.28 八巻 雄飛 国士舘大学
  28.  29:53.08 中村 大聖 駒澤大学
  29.  29:54.30 富安 央 日本体育大学
  30.  29:54.99 國澤 優志 國學院大學
  31.  29:55.26 彦坂 要 愛知製鋼
  32.  29:56.47 山本 竜也 城西大学
  33.  29:58.98 堤 悠生 JFEスチール
  34.  29:59.57 熊耳 智貴 國學院大學
  35.  30:06.71 中川 剛 NTT西日本
  36.  30:08.86 苅田 広野 拓殖大学
  37.  30:20.12 大越 望 青山学院大学
  38.  30:22.85 石川 優作 青山学院大学
  39.  30:24.88 福士 優太朗 ヤクルト
  40.  30:26.32 花澤 賢人 順天堂大学
  41.  30:41.04 冨原 拓 中央大学

男子10000m10組
  1.  28:04.85 パトリック ワンブィ 日本大学
  2.  28:04.92 ベナード キマニ ヤクルト
  3.  28:37.84 有村 優樹 旭化成
  4.  28:46.65 ワークナー デレセ 拓殖大学
  5.  28:47.53 西 智也 拓殖大学
  6.  28:48.55 アレックス ムワンギ YKK
  7.  28:50.50 サイラス ロイコン 愛知製鋼
  8.  28:50.72 北 魁道 中国電力
  9.  28:59.15 向 晃平 國學院大學
  10.  29:02.30 橋詰 大慧 青山学院大学
  11.  29:03.68 ジョン カリウキ セキノ興産
  12.  29:08.85 橋間 貴弥 青山学院大学
  13.  29:09.79 森田 歩希 青山学院大学
  14.  29:13.16 竹内 大地 中央大学
  15.  29:16.28 江島 崚太 國學院大學
  16.  29:21.82 吉永 竜聖 青山学院大学
  17.  29:29.06 松井 将器 東京工業大学
  18.  29:30.04 橋本 隆光 小森コーポレーション
  19.  29:30.07 梶原 有高 厚木陸協
  20.  29:31.91 後藤 敬 西鉄
  21.  29:34.75 山田 滉介 青山学院大学
  22.  29:35.70 山本 修平 トヨタ自動車
  23.  29:42.56 ポール ギトンガ 国士舘大学
  24.  29:46.78 馬場 佑輔 拓殖大学
  25.  29:55.86 竹下 凱 帝京大学
  26.  30:09.95 高本 真樹 駒澤大学
  27.  30:13.51 富田 浩之 青山学院大学
  28.  30:37.55 髙久 龍 ヤクルト
  29.  30:46.00 相葉 直紀 中電工
  30.  30:47.45 近藤 修一郎 青山学院大学
  31.  30:54.39 塩田 匠 東京工業大学

女子800m

女子800m1組
  1.  2:38.64 山木 美桜 J.VIC
  2.  2:39.11 茶谷 実希 北里大学
  3.  2:41.12 林部 奏良 十日市場中学校
  4.  2:45.98 鈴木 香琳 十日市場中学校
  5.  2:46.10 岩城 夕璃 茅ケ崎中学校
  6.  2:58.81 田邉 まどか 茅ケ崎中学校
  7.  3:21.12 山崎 紗弥 学習院大学
女子800m2組
  1.  2:31.74 新城 かおり 東京陸協
  2.  2:35.29 清水 風優香 前橋市立第七中学校
  3.  2:35.81 竹内 聡佳 慶應義塾大学医学部
  4.  2:37.55 加藤 遥 遊学館高校
  5.  2:38.44 岡田 優花 浜松開誠館高校
  6.  2:43.08 福田 結衣 浜松開誠館高校
  7.  2:46.39 酒井 香希 清新JAC
女子800m3組
  1.  2:30.96 鈴木 ひより 白根巨摩中学校
  2.  2:31.04 清水 蒼 白根巨摩中学校
  3.  2:34.02 荒木 玲 東京大学
  4.  2:36.95 髙藤 優羽 前橋市立第七中学校
  5.  2:39.07 伊藤 遥美 浜松開誠館高校
  6.  2:39.82 大橋 佑佳里 静岡陸協
  7.  2:49.36 武田 晏菜 浜松開誠館高校
女子800m4組
  1.  2:22.19 岡田 華音 清新JAC
  2.  2:24.38 大原 梨央 白根巨摩中学校
  3.  2:25.42 谷川 凛 清新JAC
  4.  2:26.95 磯野 友希 清新JAC
  5.  2:30.10 本宮 遥佳 白鵬女子高校
  6.  2:30.37 平野 渚 茅ケ崎中学校
  7.  2:30.42 石川 美由樹 立教大学
  8.  2:30.49 新谷 萌華 旭川龍谷高校
  9.  2:31.07 田中 瑠美 白鵬女子高校
女子800m5組
  1.  2:23.42 中村 佑唯 水海道第一高校
  2.  2:23.87 遠藤 理子 東京大学鉄門
  3.  2:24.62 山本 芽生 盛岡誠桜高校
  4.  2:25.23 前嶋 優奈 日本体育大学
  5.  2:26.06 淺野 ちな美 立教大学
  6.  2:27.25 及川 花音 盛岡誠桜高校
  7.  2:29.12 佐藤 風夏 旭川龍谷高校
女子800m6組
  1.  2:18.81 福井 慧都 旭川龍谷高校
  2.  2:19.45 長谷川 菜摘 白鵬女子高校
  3.  2:19.82 三谷 百代 日本体育大学
  4.  2:20.42 熊谷 風香 旭川龍谷高校
  5.  2:20.45 藤村 美杏 日本体育大学
  6.  2:22.09 柴田 彩花 旭川龍谷高校
  7.  2:23.56 下里 芽依 白鵬女子高校
  8.  2:24.61 脇坂 夢子 白鵬女子高校
  9.  2:27.59 相澤 瑠香 白鵬女子高校
女子800m7組
  1.  2:14.80 武藤 直子 日本体育大学
  2.  2:15.06 上田 江里子 北海道大学
  3.  2:15.41 今 さつき 城西大学
  4.  2:15.53 門馬 聡美 日本体育大学
  5.  2:17.52 山中 今日香 椙山女学園大学
  6.  2:22.32 菊池 留梨 盛岡誠桜高校
  7.  2:29.59 吉田 紗彩 青森山田高校
女子800m8組
  1.  2:09.50 山田 はな わらべや日洋
  2.  2:09.77 沖田 真理子 新潟アルビレックスランニングクラブ
  3.  2:11.92 串田 遥香 立教大学
  4.  2:12.31 熊谷 百花 盛岡誠桜高校
  5.  2:12.52 高石 涼香 東京大学
  6.  2:15.79 マクダーミッド カラ PNAHC
  7.  2:24.06 マクダーミッド ジア PNAHC

女子1500m

女子1500m1組
  1.  5:11.66 内田 妃 岡崎学園高校
  2.  5:14.52 戸田 美咲 津田塾大学
  3.  5:17.28 森川 亜紀 領家中学校
  4.  5:17.52 髙藤 優羽 前橋市立第七中学校
  5.  5:18.70 加藤 舞子 日本女子体育大学
  6.  5:20.45 池田 彩夏 津田塾大学
  7.  5:21.77 村松 実鈴 岡崎学園高校
  8.  5:23.09 川上 真帆 東京医科歯科大学
  9.  5:24.31 宮川 実咲 甲府昭和高校
  10.  5:26.09 古田 茉生 東葛RC
  11.  5:31.56 鈴木 眞生 宮前平中学校
  12.  5:32.08 巻島 希咲 十日市場中学校
  13.  5:32.28 小林 穂乃佳 岡崎学園高校
  14.  5:32.68 五藤 沙也花 茅ケ崎中学校
  15.  5:34.20 竹本 鈴菜 領家中学校
  16.  5:34.43 澤田 奈々子 上智大学
  17.  5:37.55 堀越 美菜 東京大学
  18.  6:03.85 野口 菜月 宮前平中学校
  19.  6:49.95 山崎 芽衣 文教大学
女子1500m2組
  1.  4:56.54 山田 茉緒 遊学館高校
  2.  5:00.12 中山 由菜 松蔭大学
  3.  5:01.83 鈴木 胡桃 坂戸中学校
  4.  5:02.08 二之方 恋 東京城北A.C.
  5.  5:02.50 炭谷 綺乃 遊学館高校
  6.  5:02.60 銅木 瞳 宮前平中学校
  7.  5:03.22 田中 綺音 東京城北A.C.
  8.  5:03.90 望月 汐里 十日市場中学校
  9.  5:04.27 新城 かおり 東京陸協
  10.  5:05.11 望月 千里 十日市場中学校
  11.  5:05.30 吉田 実子 遊学館高校
  12.  5:07.17 丸物 遥 宮前平中学校
  13.  5:08.10 山本 結花理 遊学館高校
  14.  5:09.63 来田 梢 宮前平中学校
  15.  5:09.85 清水 風優香 前橋市立第七中学校
  16.  5:11.67 宮部 春実 宮前平中学校
  17.  5:14.14 小林 柚希 清新JAC
  18.  5:14.91 丸田 凜子 法政大学第二体育会
  19.  5:16.94 姫野 天寿 遊学館高校
  20.  5:20.74 中村 舞衣 東京城北A.C.
  21.  5:21.60 和知 美郷 清新JAC
  22.  5:29.45 山崎 玲奈 首都大学東京
  23.  5:29.53 児玉 晶 宮前平中学校
  24.  5:41.44 酒井 香希 清新JAC
  25.  5:43.48 石井 那奈 首都大学東京
女子1500m3組
  1.  4:49.08 和田 水希 東葛RC
  2.  4:49.90 菱沼 京華 宮前平中学校
  3.  4:52.66 北澤 彩香 宮前平中学校
  4.  4:58.47 竹渕 未夏美 前橋市立第七中学校
  5.  4:58.91 松本 玲奈 日本体育大学柏高校
  6.  4:59.21 高橋 春香 文教大学
  7.  4:59.27 兼子 照実 前橋市立第七中学校
  8.  5:01.35 寺西 心愛 遊学館高校
  9.  5:01.84 田代 真穂 十日市場中学校
  10.  5:07.22 田中 麻美 清新JAC
  11.  5:09.30 中島 梓 法政大学第二体育会
  12.  5:40.69 平田 綾架 土岐商業高校
女子1500m4組
  1.  4:43.98 佐藤 理子 東京農業大学
  2.  4:44.00 九津見 美花 東京城北A.C.
  3.  4:44.48 熊谷 風香 旭川龍谷高校
  4.  4:45.06 城所 日和 岡崎学園高校
  5.  4:45.36 飯田 夏帆 日本女子体育大学
  6.  4:46.15 鈴木 伶菜 浜松開誠館高校
  7.  4:48.11 福井 慧都 旭川龍谷高校
  8.  4:48.80 谷川 凛 清新JAC
  9.  4:48.88 堀 明日香 早稲田大学
  10.  4:49.30 立石 祐子 グラスルーツAC
  11.  4:51.84 藤田 悠佑 岡崎学園高校
  12.  4:52.46 寺田 晴香 東京城北A.C.
  13.  4:55.12 柴田 彩花 旭川龍谷高校
  14.  4:58.17 杉江 風花 岡崎学園高校
  15.  4:58.31 柏木 渚 秦野高校
  16.  4:58.37 甘利 涼那 白根巨摩中学校
  17.  4:58.91 磯野 友希 清新JAC
  18.  4:59.64 山内 香苗 環太平洋大学
  19.  5:03.10 加世堂 遥 岡崎学園高校
  20.  5:23.98 酒井 彩名 岡崎学園高校
女子1500m5組
  1.  4:41.97 増田 優菜 前橋市立第七中学校
  2.  4:42.27 斎藤 佑実 秦野高校
  3.  4:43.03 岡田 華音 清新JAC
  4.  4:43.30 北野 明歩 秦野高校
  5.  4:46.65 野沢 智子 東京女子体育大学
  6.  4:47.35 堀 綾花 日本体育大学柏高校
  7.  4:48.15 木口 美樹 日本体育大学柏高校
  8.  4:48.74 鈴木 日奈子 明治学院大学
  9.  4:50.57 田中 瑠美 白鵬女子高校
  10.  4:51.79 西田 美乃梨 秦野高校
  11.  4:52.09 相澤 瑠香 白鵬女子高校
  12.  4:52.19 坂井 希美 東京農業大学
  13.  4:52.50 下里 芽依 白鵬女子高校
  14.  4:52.57 本宮 遥佳 白鵬女子高校
女子1500m6組
  1.  4:32.39 謝 千鶴 台湾仁武
  2.  4:34.95 坂本 ちほ 白鷗大学
  3.  4:35.46 藤田 愛子 白鷗大学
  4.  4:35.82 今 さつき 城西大学
  5.  4:38.76 岡村 未歩 城西大学
  6.  4:39.05 久保 彩乃 ユニクロ
  7.  4:39.36 下妻 真帆呂 橘高校
  8.  4:39.76 仁平 芽生 玉川大学
  9.  4:40.51 信櫻 空 橘高校
  10.  4:40.65 長谷川 菜摘 白鵬女子高校
  11.  4:48.01 植村 絵里香 日本体育大学
  12.  4:51.35 坂田 瑠美 白鷗大学
  13.  4:52.11 曽我 笑夢 東洋大学
  14.  4:52.85 脇坂 夢子 白鵬女子高校
  15.  4:52.87 東郷 さゆり 上智大学
  16.  4:58.06 山下 紗季 玉川大学
女子1500m7組
  1.  4:25.79 中川 文華 積水化学
  2.  4:26.88 倉岡 奈々 デンソー
  3.  4:27.10 由水 沙季 ユニバーサルエンタテインメント
  4.  4:28.94 マクダーミッド カラ PNAHC
  5.  4:29.88 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高校
  6.  4:30.17 土田 佳奈 東京農業大学
  7.  4:30.38 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校
  8.  4:30.62 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校
  9.  4:31.66 和田 美々里 東洋大学
  10.  4:32.70 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高校
  11.  4:33.01 上村 英恵 ホクレン
  12.  4:33.10 村上 愛華 日本体育大学
  13.  4:33.97 保坂 野恋花 東京農業大学
  14.  4:34.90 マクダーミッド ジア PNAHC
  15.  4:35.26 塩谷 彩乃 東洋大学
  16.  4:35.34 原田 紗枝 東京農業大学
  17.  4:53.01 康本 花梨 日本体育大学

女子3000m

女子3000m1組
  1.  10:36.39 藤田 朱星 茅ケ崎中学校
  2.  10:36.40 吉武 穂乃 新栄高校
  3.  10:41.44 佐藤 麗愛 三浦学苑高校
  4.  10:42.95 藤田 未来 荏田高校
  5.  10:44.00 小倉 三桜雪 札幌創成高校
  6.  10:50.02 矢部 美沙希 三浦学苑高校
  7.  10:52.09 平野 渚 茅ケ崎中学校
  8.  10:52.27 小池 羽純 函南中学校
  9.  10:57.47 小笠原 夏 東海大学付属相模高校
  10.  11:00.97 下田 梨奈 東京女子体育大学
  11.  11:01.09 比屋根 夏南 城西国際大学
  12.  11:02.20 小澤 こはる 秦野高校
  13.  11:03.28 栗原 羽砂 三浦学苑高校
  14.  11:04.31 杉山 枝梨香 新栄高校
  15.  11:04.70 平賀 祥子 立教大学
  16.  11:04.78 髙橋 愛莉沙 札幌創成高校
  17.  11:04.98 伊藤 妃芽香 中京大学
  18.  11:05.26 南尾 真紀 東京都市大学
  19.  11:09.07 小路 向日葵 東海大学付属相模高校
  20.  11:16.59 高石 桐子 豊田中学校
  21.  11:16.82 前原 遊希 学習院大学
  22.  11:17.96 柳舘 禎乃 花輪高校
  23.  11:22.38 増田 梨沙 茨城大学
  24.  11:33.15 沼田 心 荏田高校
  25.  11:37.19 木村 萌花 新栄高校
  26.  11:41.32 城所 志歩 東海大学付属相模高校
  27.  11:43.95 長岡 亜由子 東京医科歯科大学
  28.  11:46.93 河名 美穂 城西国際大学
  29.  11:47.69 反田 遥南 横浜国立大学
  30.  11:55.42 式見 日菜子 豊田中学校
  31.  11:56.61 佐藤 礼奈 豊田中学校
  32.  12:22.89 吉井 阿香里 新栄高校
  33.  12:40.12 井浦 亜有子 東京医科歯科大学
  34.  12:55.93 山下 眞智子 防衛大学校
女子3000m2組
  1.  10:05.90 皆川 早紀 東京農業大学
  2.  10:09.72 二階堂 夏心 札幌日大高校
  3.  10:13.27 小澤 理子 三浦学苑高校
  4.  10:14.23 大畑 実桜里 札幌日大高校
  5.  10:16.46 田嶋 叶 東京農業大学
  6.  10:18.07 蓮池 奈々 名桜大学
  7.  10:19.99 佐藤 実生 札幌日大高校
  8.  10:20.31 兼子 照実 前橋市立第七中学校
  9.  10:20.46 石田 彩果 三浦学苑高校
  10.  10:22.13 佐瀬 萌生 拓殖大学
  11.  10:23.86 中島 暎佳 城西国際大学
  12.  10:24.15 道振 瑞葵 慶應義塾大学医学部三四会
  13.  10:24.22 荒武 優衣香 土岐商業高校
  14.  10:24.66 土井 怜央奈 城西大学
  15.  10:25.22 坂本 真里那 三浦学苑高校
  16.  10:25.46 鈴木 萌乃香 横浜市立大学
  17.  10:28.08 高野 有菜 荏田高校
  18.  10:28.37 坂本 葉月 札幌創成高校
  19.  10:32.62 大友 春花 利府高校
  20.  10:33.17 山脇 彩華 新栄高校
  21.  10:34.06 森岡 樹生 東京農業大学
  22.  10:36.94 川上 楓 東京農業大学
  23.  10:37.02 山口 美涼 東海大学付属相模高校
  24.  10:37.75 谷内田 ひかり 札幌日大高校
  25.  10:38.90 木村 悠花 三浦学苑高校
  26.  10:40.07 吉田 琉香 青森山田高校
  27.  10:40.82 竹田 わか葉 相洋高校
  28.  10:42.73 播磨谷 里穂 松蔭大学
  29.  10:44.51 田中 亜海 山梨学院高校
  30.  10:49.76 那覇 洋乃 名桜大学
  31.  10:53.73 青野 利保 三浦学苑高校
  32.  10:54.01 平野 佳那子 獨協大学
  33.  10:59.57 中山 友見 土岐商業高校
  34.  11:01.23 梨本 侑季 東洋大学
  35.  11:05.33 上野 響 金沢高校
  36.  11:24.17 内藤 千紘 日本女子体育大学
女子3000m3組
  1.  9:51.14 増田 優菜 前橋市立第七中学校
  2.  9:55.29 渡邉 美優 秦野高校
  3.  9:56.38 牛 佳慧 浜松開誠館高校
  4.  9:56.62 吉田 香澄 ニトリ
  5.  9:59.08 菅田 もも 函南中学校
  6.  10:02.52 多田 汐里 東北高校
  7.  10:03.19 中村 来知 坂戸中学校
  8.  10:03.54 加藤 あや 東北高校
  9.  10:03.57 神部 涼 旭川龍谷高校
  10.  10:03.61 小松 莉菜 東北高校
  11.  10:04.94 葛西 美月 東北高校
  12.  10:05.53 小林 悠華 コモディイイダ
  13.  10:10.10 小池 七海 諏訪二葉高校
  14.  10:10.50 錦戸 楓南 東北高校
  15.  10:12.15 川本 希花 ユタカ技研
  16.  10:14.31 荒川 静香 浜松開誠館高校
  17.  10:15.69 三村 杏佑夏 諏訪二葉高校
  18.  10:16.07 橋本 有純 日本体育大学
  19.  10:17.65 五十嵐 梨乃 青森山田高校
  20.  10:18.97 木村 日和 青森山田高校
  21.  10:20.89 植田 真央 旭川龍谷高校
  22.  10:21.74 村上 由季 東北高校
  23.  10:23.48 工藤 未来 花輪高校
  24.  10:24.54 斉藤 睦 日本体育大学
  25.  10:25.83 金子 佑香 旭川龍谷高校
  26.  10:26.23 横手 純寧 盛岡誠桜高校
  27.  10:27.53 相良 鮎美 ユタカ技研
  28.  10:28.43 新後 優希 学校法人石川高校
  29.  10:32.05 渡邉 玲奈 学校法人石川高校
  30.  10:34.81 村松 美紅 盛岡誠桜高校
  31.  10:35.81 小山 愛実 コモディイイダ
  32.  10:36.96 島村 南実 コモディイイダ
  33.  10:37.88 相川 志織 東京女子体育大学
  34.  10:38.00 佐藤 真弥 コモディイイダ
  35.  10:49.03 鈴木 楓恋 旭川龍谷高校
  36.  10:50.94 竹渕 未夏美 前橋市立第七中学校
女子3000m4組
  1.  9:32.39 木村 梨七 仙台育英学園高校
  2.  9:36.26 謝 千鶴 台湾仁武
  3.  9:38.69 清水 萌 仙台育英学園高校
  4.  9:40.30 真柄 碧 資生堂
  5.  9:43.85 端山 絢音 玉川大学
  6.  9:45.48 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高校
  7.  9:46.37 井澤 真美佳 学校法人石川高校
  8.  9:48.05 岸野 明日香 土岐商業高校
  9.  9:48.22 萩原 百萌 ユタカ技研
  10.  9:49.29 溝江 愛花 三井住友海上
  11.  9:49.38 大石 楓 玉川大学
  12.  9:50.44 寺田 有里 青森山田高校
  13.  9:52.63 奥山 瑞希 利府高校
  14.  9:53.58 大森 優依 花輪高校
  15.  9:55.24 福村 来夢 青森山田高校
  16.  9:56.87 伊藤 夢 山梨学院高校
  17.  9:58.06 古賀 華実 山梨学院高校
  18.  9:58.10 阿比留 悠奈 学校法人石川高校
  19.  9:58.31 鈴木 さくら 学校法人石川高校
  20.  9:59.94 中沢 りんご 三浦学苑高校
  21.  10:01.15 中野 公美子 三浦学苑高校
  22.  10:10.82 砂 百花 盛岡誠桜高校
  23.  10:14.47 西口 千尋 スターツ
  24.  10:14.78 藤田 愛香里 日立
  25.  10:15.81 岸田 美香 コモディイイダ
  26.  10:16.14 浅井 さくら 那覇西高校
  27.  10:23.18 黄川田 優香 山梨学院高校
  28.  10:26.97 小川 花奈 玉川大学
  29.  10:29.11 三浦 愛日 仙台育英学園高校
  30.  10:49.07 吉住 茜 山梨学院高校
女子3000m5組
  1.  8:53.70 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高校
  2.  9:07.55 小笠原 朱里 山梨学院高校
  3.  9:09.85 エスタ ムソニ 仙台育英学園高校
  4.  9:09.95 小井戸 涼 日立
  5.  9:15.50 岡本 春美 三井住友海上
  6.  9:20.52 高見沢 里歩 松山大学
  7.  9:21.21 菊池 理沙 日立
  8.  9:21.49 緒方 美咲 松山大学
  9.  9:22.47 メリー シプコ マネラ 開志国際高校
  10.  9:25.23 中島 葵 三井住友海上
  11.  9:25.44 岡島 楓 旭川龍谷高校
  12.  9:25.51 三浦 瑠衣 仙台育英学園高校
  13.  9:25.55 加藤 優果 土岐商業高校
  14.  9:25.68 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンタテインメント
  15.  9:25.72 河辺 友依 ホクレン
  16.  9:26.76 武田 千捺 仙台育英学園高校
  17.  9:27.42 渡邊 菜々美 パナソニック
  18.  9:27.69 関口 はるか 橘高校
  19.  9:29.52 福嶋 紗楽 荏田高校
  20.  9:31.43 廣田 彩香 荏田高校
  21.  9:32.33 澤口 真美絵 日本郵政グループ
  22.  9:34.05 青山 瑠衣 ユニバーサルエンタテインメント
  23.  9:34.76 山本 美和 青森山田高校
  24.  9:35.05 大谷 菜南子 荏田高校
  25.  9:37.29 田山 絵理 日立
  26.  9:38.29 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校
  27.  9:38.64 加藤 凪紗 ホクレン
  28.  9:40.21 眞田 ひまり 山梨学院高校
  29.  9:42.05 今井 千尋 三浦学苑高校
  30.  10:04.83 藤ヶ森 美晴 青森山田高校
  31.  10:17.80 鈴木 理子 仙台育英学園高校
  32.  10:22.73 阿部 優香 スターツ

女子5000m

女子5000m1組
  1.  16:58.47 佐藤 美雪 城西国際大学
  2.  16:58.83 奧村 純夏 大阪芸術大学
  3.  17:17.54 鹿内 弥生 松蔭大学
  4.  17:17.83 志村 野々花 大阪芸術大学
  5.  17:27.61 古田 朱里 中央大学
  6.  17:27.89 小林 希良莉 城西国際大学
  7.  17:30.11 古賀 清華 早稲田大学
  8.  17:38.44 渡邊 唯 国士舘大学
  9.  17:44.03 大塚 英梨子 ラフィネ
  10.  17:45.67 宮間 志帆 東北大学
  11.  17:46.18 大久保 七海 松蔭大学
  12.  17:47.15 立石 祐子 グラスルーツAC
  13.  17:48.30 大石 千聖 日本女子体育大学
  14.  17:52.61 真壁 日向子 鎌倉女子大学
  15.  17:53.28 上本 歩実 日本女子体育大学
  16.  17:53.76 小野 咲子 国士舘大学
  17.  17:57.80 水谷 百花 中京大学
  18.  17:58.49 平沢 優果 城西国際大学
  19.  18:13.06 竹嶋 央后 中京大学
  20.  18:15.59 山口 遥 AC・KITA
  21.  18:16.10 廣瀬 未来 茨城大学
  22.  18:25.89 海老原 美保 内田治療院AC
  23.  18:29.22 川西 彩夏 日本女子体育大学
  24.  18:31.50 山形 萌花 城西国際大学
  25.  18:33.20 北条 与絵 横浜国立大学
  26.  18:48.17 篠原 杏子 東京女子体育大学
  27.  19:28.60 川西 美穂 内田治療院AC
  28.  19:34.30 梶山 あずさ 東北大学
女子5000m2組
  1.  16:36.64 黒澤 実紀 白鷗大学
  2.  16:40.31 森本 紗和 ヤマダ電機
  3.  16:44.22 北川 千里 ユタカ技研
  4.  16:44.50 岩崎 愛未 玉川大学
  5.  16:44.76 佐野 英里佳 拓殖大学
  6.  16:45.18 荒武 志織 ルートインホテルズ
  7.  16:45.42 田久保 奈見 白鷗大学
  8.  16:50.63 片岡 秀美 大阪芸術大学
  9.  16:52.87 小川 香澄 スターツ
  10.  16:53.74 相原 もこ 城西大学
  11.  16:54.79 笹川 葉名 拓殖大学
  12.  16:55.72 小谷 萌子 白鷗大学
  13.  16:56.16 曹 純玉 和諧長跑倶樂部
  14.  16:58.61 鶴田 紘子 日本体育大学
  15.  16:59.95 牧野 夏奈 城西大学
  16.  17:00.56 西海 花 スターツ
  17.  17:01.57 畠山 実弓 ヤマダ電機
  18.  17:09.20 中林 咲 玉川大学
  19.  17:10.86 持丸 美佐子 東京農業大学
  20.  17:11.17 原子 真由美 東洋大学
  21.  17:14.09 三潟 帆乃美 中京大学
  22.  17:14.32 新井 茉奈 東洋大学
  23.  17:14.76 五十嵐 梨菜 城西大学
  24.  17:20.15 木下 友梨菜 中央大学
  25.  17:34.93 加藤 明日美 慶應義塾大学
  26.  17:40.32 神谷 もも 愛知教育大学
  27.  17:46.32 坂口 真子 慶應義塾大学
  28.  17:47.06 榊原 海紗 中京大学
  29.  17:56.77 権田 結希 中京大学
  30.  18:41.19 酒井 優莉菜 日本体育大学
女子5000m3組
  1.  15:52.87 豊川 真里奈 しまむら
  2.  15:57.45 沼田 未知 豊田自動織機
  3.  15:58.43 寺島 優奈 ユタカ技研
  4.  16:03.95 森藤 凪 ユタカ技研
  5.  16:10.44 九島 麻衣子 三井住友海上
  6.  16:10.73 北脇 亮子 大東文化大学
  7.  16:12.50 猿見田 裕香 ユニバーサルエンタテインメント
  8.  16:14.73 池田 睦美 資生堂
  9.  16:18.21 山ノ内 みなみ 胎内市陸協
  10.  16:19.76 元廣 由美 大東文化大学
  11.  16:20.94 西田 留衣 シスメックス
  12.  16:22.84 若林 由佳 エディオン
  13.  16:23.13 今泉 野乃香 大東文化大学
  14.  16:23.75 内藤 早紀子 パナソニック
  15.  16:25.16 長濱 夕海香 大阪芸術大学
  16.  16:27.27 西野 まほ スターツ
  17.  16:29.52 宮内 洋子 ホクレン
  18.  16:31.01 平野 文珠 日本体育大学
  19.  16:31.55 上杉 真穂 スターツ
  20.  16:35.53 森 京香 積水化学
  21.  16:37.62 西田 美咲 エディオン
  22.  16:38.80 田邊 摩希子 シスメックス
  23.  16:39.62 大倉 真歩 東洋大学
  24.  16:52.95 渡邊 聖菜 立教大学
  25.  17:00.44 小川 奈々 東京農業大学
  26.  17:03.75 平賀 奏美 東京農業大学
  27.  17:03.78 久保 百合香 中京大学
  28.  17:07.55 谷萩 史歩 大東文化大学
  29.  17:15.78 冨松 侑乃 中京大学

男子5000m 1-10組

男子5000m1組
  1.  16:40.64 谷口 航生 新栄高校
  2.  16:44.95 五木田 駿 川崎市陸協
  3.  16:46.03 吉田 陸人 首都大学東京
  4.  17:10.66 三宅 貴之 三島市役所
  5.  17:12.11 住田 駿真 東京電機大学
  6.  17:17.12 久保田 進 東京陸協
  7.  17:18.50 森江 健吾 荏田高校
  8.  17:25.97 齋藤 皓介 東海大学付属相模高校
  9.  17:29.37 井上 康訓 高尾山走術研究所
  10.  17:29.72 山中 章宣 大和市陸協
  11.  17:30.27 但馬 匠 向上高校
  12.  17:30.45 川島 亨二 東京陸協
  13.  17:31.07 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
  14.  17:32.72 藤平 真ノ介 GAZELLE
  15.  17:33.48 三宅 隆生 荏田高校
  16.  17:37.51 山崎 洋輔 茅ケ崎市陸協
  17.  17:40.34 小川 高明 山梨陸協
  18.  17:42.69 青山 熱 明石市陸協
  19.  17:45.62 長友 俊郎 クラブR2東日本
  20.  17:46.28 武田 冬尉 若葉総合高校
  21.  17:46.96 石田 克成 東京陸協
  22.  17:50.99 稲村 淳 青竹荘
  23.  17:53.30 青木 克仁 三島市役所
  24.  17:54.51 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜
  25.  17:55.98 中村 強 ポポロAC
  26.  17:56.99 土原 和歩 向上高校
  27.  17:57.34 加納 崇徳 東京大学
  28.  18:08.83 根本 龍大 成城大学
  29.  18:10.07 丁 政豪 和諧長跑倶樂部
  30.  18:12.20 野口 健史 ポポロAC
  31.  18:19.42 佐藤 優太 荏田高校
  32.  18:22.05 平山 清盛 防衛大学校
  33.  18:27.27 中田 伸吾 上尾市陸協
  34.  18:37.58 林 悠司 横浜陸協
  35.  18:45.93 中島 健治 マルイラン
  36.  18:54.96 問芝 耕平 成城大学
  37.  18:56.17 吉川 哲也 横浜陸協
  38.  19:01.02 岐部 英登 防衛大学校
  39.  19:14.34 申 祐一 東京陸協
  40.  19:39.97 寺根 秀幸 ハートブレイク
  41.  19:53.74 土橋 浩夢 学習院大学
  42.  19:54.97 山口 浩満 ハートブレイク
  43.  21:15.97 山寺 毅宏 Harriers
男子5000m2組
  1.  16:25.36 川田 涼平 相洋高校
  2.  16:26.87 大野 哲 東京農工大学
  3.  16:29.94 上牧 光 東海大学付属静岡翔洋高校
  4.  16:31.26 松永 啓吾 光明学園相模原高校
  5.  16:32.69 磯 優一 新栄高校
  6.  16:36.32 鬼木 渉 新栄高校
  7.  16:39.91 伊藤 竜貴 日本大学高校
  8.  16:40.20 大石 真輝 ハートブレイク
  9.  16:40.44 田口 博昭 新日鐵君津
  10.  16:41.48 鈴木 大樹 横浜市陸協
  11.  16:43.22 堀越 準平 成城大学
  12.  16:43.26 大石 真裕 静岡陸協
  13.  16:44.38 舘内 将吾 東海大学付属相模高校
  14.  16:45.00 浜田 優 日本大学高校
  15.  16:45.94 児玉 恵一 東京都庁
  16.  16:46.25 鶴田 智之 首都大学東京
  17.  16:49.01 宇都宮 和希 向上高校
  18.  16:49.16 安井 博紀 立正大学
  19.  16:49.90 羽瀧 輝一 帝京大学
  20.  16:51.62 柏原 翔一 東京大学大学院
  21.  16:56.93 黒瀬 輝章 川崎市役所
  22.  17:09.25 井上 裕介 向上高校
  23.  17:11.33 中谷 紘基 東京都市大学
  24.  17:13.17 今村 祐太 学習院大学
  25.  17:14.54 古賀 朋樹 文教大学
  26.  17:15.32 溝内 遼平 東京大学
  27.  17:19.80 藤井 大治 創造学園高校
  28.  17:31.66 赤澤 省吾 東京地下鉄
  29.  17:32.32 田村 顕夫 小田原陸協
  30.  17:32.97 西村 隆 内田治療院AC
  31.  17:36.15 中村 拓馬 釧路公立大学
  32.  17:38.73 吉田 壮起 成城大学
  33.  17:49.76 高見沢 健太 秦野高校
  34.  17:59.03 小田 貴大 東京大学
  35.  18:00.25 菊谷 謙 獨協大学
  36.  18:07.07 岩﨑 友春 一橋大学
  37.  18:17.50 的場 泰世 東京農工大学
  38.  19:40.48 大久保 卓海 秦野高校
男子5000m3組
  1.  16:08.62 坂井 陽 新栄高校
  2.  16:15.91 長島 英文 リコー
  3.  16:19.20 阿部 椋太郎 日本大学高校
  4.  16:23.54 西部 将史 東京農工大学
  5.  16:24.89 村木 大輔 青竹荘
  6.  16:24.98 児玉 伊太郎 東京農工大学
  7.  16:26.28 寺本 夏詞 学習院大学
  8.  16:28.70 出口 将希 東海大学付属相模高校
  9.  16:29.32 河本 陸 東京都市大学
  10.  16:30.11 松本 啓明 北里大学
  11.  16:30.28 平野 拓 北里大学
  12.  16:33.01 田中 祐樹 TAT
  13.  16:33.07 宮田 謙太朗 三浦学苑高校
  14.  16:36.16 佐藤 駿 東京大学
  15.  16:36.52 久保 亮平 日本大学高校
  16.  16:38.13 渡邊 拓美 東京学芸大学
  17.  16:38.13 井次 恵一 境港市陸協
  18.  16:38.86 吉田 知史 獨協大学
  19.  16:40.29 後藤 翼 笛吹高校
  20.  16:41.62 冨永 大暉 文教大学
  21.  16:43.41 長谷川 祐輝 東京大学
  22.  16:45.66 小金井 雄太 文教大学
  23.  16:46.26 二瓶 宏太郎 東京理科大学
  24.  16:46.51 林 健太 獨協大学
  25.  16:47.46 大場 達也 東京都市大学
  26.  16:50.98 山本 謙太郎 ポポロAC
  27.  16:50.99 佐熊 康生 Dream Runners A.C.
  28.  16:53.31 濱田 哲平 城西大学AC
  29.  16:54.11 小池 優登 若葉総合高校
  30.  16:54.62 佐伯 祐哉 一橋大学
  31.  16:54.71 竹本 圭吾 東京農工大学
  32.  16:55.49 波平 健太郎 国際武道大学
  33.  17:03.16 古橋 裕也 獨協大学
  34.  17:04.13 古屋 洋幸 笛吹高校
  35.  17:06.93 山口 優 獨協大学
  36.  17:09.04 岡田 祐太 鎌倉学園高校
  37.  17:25.14 鹿野 捷人 帝京大学
  38.  17:36.03 須藤 剛 WindRun
  39.  17:39.59 田中 平勝 学習院大学
  40.  17:40.65 松本 凌真 桜美林大学
男子5000m4組
  1.  15:57.19 志村 光之介 三浦学苑高校
  2.  15:57.72 谷津 翔大 東海大学付属相模高校
  3.  16:01.63 佐藤 誠 帝京平成大学
  4.  16:03.54 葛西 陸 帝京平成大学
  5.  16:07.11 浦城 直人 ハートブレイク
  6.  16:07.67 大木 啓矢 鎌倉学園高校
  7.  16:09.75 石井 直樹 帝京平成大学
  8.  16:09.76 森屋 源太 向上高校
  9.  16:16.45 山森 魁人 上智大学
  10.  16:16.63 古川 優太 KYB
  11.  16:17.75 石川 健太郎 東京陸協
  12.  16:19.39 三井 大輔 文教大学
  13.  16:19.63 油井 星羅 東京大学
  14.  16:19.96 南 敦 東京陸協
  15.  16:20.30 山口 誠司 東京農工大学
  16.  16:20.56 大西 秀平 文教大学
  17.  16:22.61 徳永 友哉 関根学園高校
  18.  16:22.74 益谷 逸平 Harriers
  19.  16:23.83 箕輪 創太 東京大学
  20.  16:24.06 古賀 淳平 東京大学
  21.  16:25.51 石黒 駿 東京大学
  22.  16:28.78 志摩 亮彦 東京学芸大学
  23.  16:31.43 内藤 元貴 神奈川陸協
  24.  16:34.79 反田 仁也 笛吹高校
  25.  16:37.89 力石 晃爾 東京大学鉄門陸上部
  26.  16:39.16 小林 草太 向上高校
  27.  16:44.16 古川 晋 東京医科歯科大学
  28.  16:46.92 小林 風輝 横浜国立大学
  29.  16:49.11 中川 瑠斗 笛吹高校
  30.  16:50.80 松元 達郎 芝浦工業大学
  31.  16:54.07 田口 雄誠 仙台稲門会
  32.  16:57.57 谷田部 唯史 DAY LIFE
  33.  16:58.43 滋野 拓海 三浦学苑高校
  34.  17:03.82 枡川 祐太郎 秦野高校
  35.  17:33.78 近藤 完樹 秦野高校
  36.  17:47.55 奥村 元気 東海大学付属相模高校
  37.  18:14.53 小野 惇 専修走好会
男子5000m5組
  1.  15:51.07 山本 紘平 藤沢翔陵高校
  2.  15:51.35 山縣 彰太 若葉総合高校
  3.  15:54.10 宮坂 和樹 専修走好会
  4.  15:54.34 井上 開登 早稲田実業高校
  5.  15:58.38 伊藤 哲也 帝京大学
  6.  15:58.56 安澤 大地 三浦学苑高校
  7.  15:59.92 長田 将 東京大学
  8.  16:00.56 赤川 竜一 日高市陸協
  9.  16:01.05 原田 雄太 東京学芸大学
  10.  16:02.34 酒井 駿乃介 東海大学付属静岡翔洋高校
  11.  16:03.70 山崎 浩多 明治大学同好会
  12.  16:04.22 小日向 玲郎 若葉総合高校
  13.  16:04.42 梅林 澄人 法政大学第二体育会
  14.  16:05.55 萩野 冬慰 秦野高校
  15.  16:07.22 簗嶋 匠 帝京平成大学
  16.  16:08.79 長野 朋宏 東京学芸大学
  17.  16:10.05 二宮 龍也 相洋高校
  18.  16:10.60 栗原 克来 若葉総合高校
  19.  16:13.85 大平 哲 鎌倉学園高校
  20.  16:14.39 竹村 一希 富山大学
  21.  16:14.46 荒井 海人 藤沢翔陵高校
  22.  16:15.91 岡野 文哉 桜美林大学
  23.  16:16.22 陳 囿任 和諧長跑倶樂部
  24.  16:17.35 落合 健太 WindRun
  25.  16:18.30 岩井 翼 法政大学第二体育会
  26.  16:21.05 小黒 健太 向上高校
  27.  16:21.74 川崎 泰諒 法政大学第二体育会
  28.  16:21.95 宮坂 直樹 立正大学
  29.  16:25.41 中村 達揮 帝京平成大学
  30.  16:27.86 植松 稜雅 藤沢翔陵高校
  31.  16:31.18 市川 雄大 自修館中等教育学校
  32.  16:39.02 草野 佑哉 獨協大学
  33.  16:42.71 椿 光一郎 藤沢翔陵高校
  34.  16:43.23 山村 肇 飛騨高山高校
  35.  16:46.77 間宮 馨 上智大学
  36.  16:47.23 松田 拓朗 福井陸協
  37.  16:48.20 蓑島 拓海 藤沢翔陵高校
  38.  16:51.85 渋沢 敦也 文教大学
  39.  16:56.91 植木 憲伸 藤沢翔陵高校
  40.  17:00.33 長谷川 遼 藤沢翔陵高校
  41.  17:03.67 成田 知希 笛吹高校
  42.  17:17.05 中野 康太郎 秦野高校
男子5000m6組
  1.  15:29.99 阪本 豊 首都大学東京
  2.  15:42.12 敦賀 優雅 青森山田高校
  3.  15:43.78 余川 周 東京理科大学
  4.  15:46.45 上甲 隼 首都大学東京
  5.  15:48.58 濱崎 康平 文教大学
  6.  15:48.78 土門 将輔 学習院大学
  7.  15:49.60 倉本 皓司 三浦学苑高校
  8.  15:50.25 古閑 爽太郎 秦野高校
  9.  15:56.41 佐藤 貴俊 東京都庁
  10.  15:57.03 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協
  11.  15:57.30 箱山 陸人 帝京平成大学
  12.  15:57.88 碓井 健也 東京理科大学
  13.  15:58.05 北 章資 東京都市大学
  14.  15:58.31 黒川 岳 帝京平成大学
  15.  15:58.63 内田 倫太郎 笛吹高校
  16.  16:01.11 松井 健悟 日本大学高校
  17.  16:01.57 小林 龍史 東京大学
  18.  16:02.63 本田 海斗 笛吹高校
  19.  16:03.37 秋山 和良 笛吹高校
  20.  16:04.28 荒木 裕太郎 帝京平成大学
  21.  16:06.13 山室 柊太 秦野高校
  22.  16:06.58 加藤 耕亮 玉川大学
  23.  16:06.70 田島 光紀 WindRun
  24.  16:07.13 加藤 淳司 高尾山走術研究所
  25.  16:08.18 柿崎 敬也 ジェイテクト
  26.  16:09.57 三木 海刀 芝浦工業大学
  27.  16:10.04 白岩 諒也 秦野高校
  28.  16:12.06 小松 稜弥 向上高校
  29.  16:15.32 吉田 啓一郎 東京工業大学
  30.  16:15.94 高山 寛史 学習院大学
  31.  16:17.43 児玉 翔牙 荏田高校
  32.  16:18.32 佐藤 恵介 早稲田実業高校
  33.  16:28.27 西來 英太 鎌倉学園高校
  34.  16:46.86 渡部 慎也 東京大学
  35.  16:47.17 池田 亮太 荏田高校
  36.  16:47.34 山﨑 空 関根学園高校
  37.  16:51.49 石田 裕也 防衛大学校
  38.  16:54.99 髙山 晃大 荏田高校
  39.  16:55.33 古屋 匠 笛吹高校
  40.  16:57.83 後藤 航歩 立教大学
  41.  17:21.98 脇 駿平 武蔵大学
男子5000m7組
  1.  15:28.71 田巻 試志 帝京大学
  2.  15:33.93 脇田 大地 桜美林大学
  3.  15:34.75 田中 瑠斗 新栄高校
  4.  15:39.54 市川 繁貴 光明学園相模原高校
  5.  15:39.73 恩田 裕也 帝京平成大学
  6.  15:39.82 佐久間 紀史 新栄高校
  7.  15:41.93 角谷 陽 新栄高校
  8.  15:42.84 足立 龍星 光明学園相模原高校
  9.  15:44.63 鈴木 康祐 新日鐵君津
  10.  15:46.37 柴田 幸樹 田園クラブ
  11.  15:47.34 笠井 勇馬 桜美林大学
  12.  15:48.90 平賀 光貴 市立船橋高校
  13.  15:49.02 井原 将太郎 立教大学
  14.  15:49.90 城田 悠紀也 鎌倉学園高校
  15.  15:50.03 栗田 翼 東京電機大学
  16.  15:54.07 新居田 晃史 Dream Runners A.C.
  17.  15:56.27 松本 拓也 防衛大学校
  18.  15:56.34 菅谷 俊喜 明治学院大学
  19.  15:56.87 亀井 健太 厚木市役所
  20.  15:58.56 丸山 開陸 駿河台大学
  21.  15:59.77 小竹 康太 慶應義塾大学同好会
  22.  16:01.19 斎藤 泰雅 明治学院大学
  23.  16:01.91 小穴 健二 東京陸協
  24.  16:08.11 佐藤 拓真 明治学院大学
  25.  16:14.35 澤 信吾 東京都市大学
  26.  16:17.09 小柳 彰良 向上高校
  27.  16:24.12 久司 駿三 東京工業大学
  28.  16:25.55 小池 慈瑛 関根学園高校
  29.  16:28.42 村上 悠次 鎌倉学園高校
  30.  16:29.53 太田 龍星 関根学園高校
  31.  16:32.58 河地 悠希 防衛大学校
  32.  16:36.17 武者 輝 慶應義塾大学同好会
  33.  16:44.91 福井 銀河 明治学院大学
  34.  16:46.58 吉村 颯斗 鎌倉学園高校
  35.  16:56.35 松田 翼 市立船橋高校
  36.  17:11.95 田中 元規 駿河台大学
  37.  17:37.75 松原 征哉 市立船橋高校
  38.  17:49.31 木下 奏之介 鎌倉学園高校
男子5000m8組
  1.  15:06.78 徳田 亮太 日本体育大学
  2.  15:08.32 加藤 聡太 山梨学院高校
  3.  15:26.61 桐山 剛 相洋高校
  4.  15:29.55 宮本 湧也 山梨農林高校
  5.  15:30.86 鈴木 啓仁 国士舘大学
  6.  15:31.26 三留 大貴 桜美林大学
  7.  15:32.85 矢野 裕也 新栄高校
  8.  15:35.39 近藤 光竜 土岐商業高校
  9.  15:37.06 三浦 資生 上智大学
  10.  15:37.30 菅原 宙斗 桜美林大学
  11.  15:38.40 宮下 礼 関根学園高校
  12.  15:40.54 田邊 直輝 東海大学付属相模高校
  13.  15:43.26 宮本 莉玖 山梨農林高校
  14.  15:44.01 河野 歩実 NTT東京
  15.  15:44.34 田中 莉生 笛吹高校
  16.  15:45.18 星野 元気 東京農業大学
  17.  15:48.25 山口 雄大 一橋大学
  18.  15:49.49 石川 郁裕 帝京大学
  19.  15:52.50 細越 大智 桜美林大学
  20.  15:52.51 髙田 健太 豊田大谷高校
  21.  15:52.66 諸藤 大悟 釧路公立大学
  22.  15:52.75 田中 芽意 笛吹高校
  23.  15:53.12 村居 友和 青森山田高校
  24.  15:54.00 貝塚 泰基 鎌倉学園高校
  25.  15:54.78 中岡 学士 豊田大谷高校
  26.  15:55.23 井原 洸季 帝京大学
  27.  15:57.14 江口 亮太 関根学園高校
  28.  15:57.25 上村 旺武 愛知高校
  29.  15:57.96 大沼 生 JP日本郵政グループ東京
  30.  15:59.93 泉山 青哉 青森山田高校
  31.  16:05.70 河野 鷹斗 駿河台大学
  32.  16:05.94 原田 景人 KMC陸上クラブ
  33.  16:06.99 中村 聡馬 国士舘大学
  34.  16:08.74 新美 惣一朗 東京工業大学
  35.  16:14.04 酒井 裕二郎 相洋高校
  36.  16:18.42 大金 駿介 中央学院大学AC
  37.  16:19.87 大野 桂嗣 日本体育大学
  38.  16:24.04 佐藤 涼介 市立船橋高校
  39.  16:24.61 肥田 健跳 土岐商業高校
  40.  16:26.65 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会
  41.  16:33.02 秦野 稔己 中央学院大学AC
  42.  16:49.89 河合 駿太 東京農業大学
  43.  16:51.52 稲邉 隼人 東京農業大学
男子5000m9組
  1.  15:24.89 仲原 圭亮 桜美林大学
  2.  15:28.33 中倉 幸陽 DREAM
  3.  15:28.62 磯崎 浩平 明治学院大学
  4.  15:29.20 竹田 健汰 松蔭大学
  5.  15:29.50 吉川 健真 桜美林大学
  6.  15:30.09 大迫 隼也 桜美林大学
  7.  15:34.78 澤登 恒河 山梨農林高校
  8.  15:35.77 廣田 達昭 藤沢翔陵高校
  9.  15:38.13 比嘉 航斗 那覇西高校
  10.  15:39.24 佐々木 健太 関東学院大学
  11.  15:40.76 畑上 陸 山梨学院大学
  12.  15:41.92 井上 崇 愛知陸協
  13.  15:42.77 市原 拓実 明治学院大学
  14.  15:43.49 吉岡 航汰 山梨学院大学
  15.  15:44.14 坂井 雄飛 藤沢翔陵高校
  16.  15:46.38 渋谷 直輝 城西国際大学
  17.  15:47.25 鈴木 健太 三浦学苑高校
  18.  15:47.42 妹背 雄太 東京大学
  19.  15:48.32 越智 勇仁 山梨学院大学
  20.  15:48.98 遠藤 正陽 東京大学
  21.  15:48.98 松澤 凛 高岡商業高校
  22.  15:49.11 竹澤 想大 北里大学
  23.  15:50.79 大島 峻 駿河台大学
  24.  15:50.85 軍司 匡輝 城西大学AC
  25.  15:50.98 奥谷 研祐 藤沢翔陵高校
  26.  15:51.27 武藤 有亮 東京工科大学
  27.  15:52.23 澤田 友宏 三浦学苑高校
  28.  15:54.59 三輪 俊太 愛知高校
  29.  15:54.84 川島 僚雄 首都大学東京
  30.  15:56.08 大久保 航平 関東学院大学
  31.  16:02.09 山川 太一 関根学園高校
  32.  16:08.16 大森 郁夫 三島走友会
  33.  16:09.45 杉野 雅哉 東海大学付属相模高校
  34.  16:13.85 大杉 竜太 市立船橋高校
  35.  16:16.32 佐野 拓海 東海大学付属静岡翔洋高校
  36.  16:17.06 伊藤 巧磨 愛知高校
  37.  16:20.32 多田 健太郎 明治学院大学
  38.  16:27.69 細川 太佳哉 法政大学第二体育会
  39.  16:35.84 福岡 佑馬 市立船橋高校
  40.  16:36.21 金城 達己 那覇西高校
  41.  17:11.79 白石 将也 埼玉大学
  42.  17:18.89 新山 優雅 駿河台大学
男子5000m10組
  1.  14:56.82 児玉 真輝 鎌倉学園高校
  2.  14:58.16 大﨑 遼 日本体育大学
  3.  15:01.01 徳田 亮太 日本体育大学
  4.  15:01.44 力石 暁 鎌倉学園高校
  5.  15:08.39 野上 将大 日本体育大学
  6.  15:10.66 高橋 正樹 成城大学
  7.  15:11.55 石本 孝二 関東学院大学
  8.  15:11.94 宮崎 柔之介 桜美林大学
  9.  15:17.48 野部 勇貴 長野陸協
  10.  15:19.50 青山 大海 立教大学
  11.  15:20.17 佐藤 拓巳 桜美林大学
  12.  15:21.66 高橋 幸二 オキ・ホールディングス
  13.  15:22.11 永瀬 孝 桜美林大学
  14.  15:22.34 東山 静也 高岡向陵高校
  15.  15:25.54 渡邉 大賀 日本体育大学
  16.  15:26.13 濱崎 弘稜 日本体育大学
  17.  15:26.39 雨宮 聖 山梨学院高校
  18.  15:28.29 上杉 智哉 日本大学
  19.  15:29.09 来城 祥太朗 笛吹高校
  20.  15:29.63 山崎 馨 東京陸協
  21.  15:31.06 仙田 昴 駿河台大学
  22.  15:32.38 中嶋 亮翔 鎌倉学園高校
  23.  15:35.00 田中 駿祐 清風高校
  24.  15:35.36 竹内 俊樹 大和高校教員クラブ
  25.  15:36.87 寺嶋 源太郎 Harriers
  26.  15:37.38 安東 竜平 山梨学院高校
  27.  15:37.87 海瀬 大介 日本大学
  28.  15:39.39 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
  29.  15:39.74 菊地 悠人 東京陸協
  30.  15:40.20 坂下 純也 小高産業技術高校
  31.  15:40.51 松本 平河 防衛大学校
  32.  15:40.71 松田 航也 秦野RC
  33.  15:41.15 入野 翔太 東京学芸大学
  34.  15:42.50 清水 涼雅 駿河台大学
  35.  15:43.75 柴崎 瑞貴 関東学院大学
  36.  15:44.30 大原 一真 関東学院大学
  37.  15:45.17 安西 亮介 桜美林大学
  38.  15:45.51 河村 祥平 日本大学
  39.  15:50.48 平野 敬大 浜松日体高校
  40.  15:55.73 尾田 一翔 高岡向陵高校
  41.  15:56.95 新保 力 関根学園高校
  42.  16:07.78 櫻井 悠人 鎌倉学園高校
  43.  16:11.67 齋藤 拓也 小田原陸協
  44.  16:13.86 松原 雄太 日本大学
  45.  16:16.08 鵜飼 涼矢 愛知高校
  46.  16:17.29 横尾 真輝斗 市立船橋高校
  47.  16:19.34 小野 良輔 桜美林大学
  48.  16:21.44 金賀 駿 早稲田大学

男子5000m11-20組

男子5000m11組
  1.  15:01.49 石川 諒 早稲田大学
  2.  15:11.77 岩村 稔大 日本体育大学
  3.  15:12.83 岡本 大地 興國高校
  4.  15:14.58 横森 駿介 藤沢翔陵高校
  5.  15:15.69 深浦 祐哉 Go up
  6.  15:15.99 渡邊 海 立教大学
  7.  15:16.79 赤川 雅直 大東文化大学第一高校
  8.  15:21.14 藤井 達也 日本大学
  9.  15:23.33 佐々木 虎太郎 市立船橋高校
  10.  15:23.69 本多 遼也 藤沢翔陵高校
  11.  15:24.34 平沼 拳 東海大学付属第四高校
  12.  15:25.09 袴田 翔 城西大学AC
  13.  15:26.28 松下 惇平 関東学院大学
  14.  15:27.64 横澤 清己 新栄高校
  15.  15:28.95 河井 大晟 芝浦工業大学
  16.  15:29.09 石井 睦巳 八千代松陰高校
  17.  15:29.40 冨張 裕紀 神奈川陸協
  18.  15:29.72 石部 夏希 相洋高校
  19.  15:30.52 米田 翔哉 八千代松陰高校
  20.  15:30.60 名取 恭平 芝浦工業大学
  21.  15:31.47 山本 成晃 中京大学
  22.  15:33.94 本橋 佳樹 明治大学
  23.  15:34.69 小木曽 加門 愛知高校
  24.  15:36.11 大森 湧太 法政大学第二体育会
  25.  15:40.12 上野 航平 市立船橋高校
  26.  15:43.80 長谷川 俊太 立教大学
  27.  15:53.27 村岡 修希 武蔵大学
  28.  15:56.07 榎本 大修 東京陸協
  29.  16:03.12 中村 昇太 八千代松陰高校
  30.  16:19.14 知念 耕 名桜大学
  31.  17:24.47 川上 竜也 市立船橋高校
男子5000m12組
  1.  14:46.85 住田 優範 日本体育大学
  2.  14:47.18 大﨑 遼 日本体育大学
  3.  14:52.23 高倉 渉 駿河台大学
  4.  14:53.20 伊藤 大生 山梨学院大学
  5.  14:54.60 中島 稜貴 市立船橋高校
  6.  14:56.73 山田 大輔 山梨学院大学
  7.  15:03.64 清水 陽斗 山梨学院高校
  8.  15:05.75 鶴田 和博 桜美林大学
  9.  15:07.27 木口 航太 関東学院大学
  10.  15:08.80 新立 竜ノ介 松蔭大学
  11.  15:09.28 和田 海希 桜美林大学
  12.  15:09.51 荒木 幸平 愛知高校
  13.  15:09.87 外山 雅大 愛知高校
  14.  15:10.47 浅岡 祐希 工学院大学
  15.  15:10.74 竹部 弘輝 山梨学院大学
  16.  15:11.62 堀畑 佳吾 清風高校
  17.  15:12.70 中川 侑人 亜細亜大学
  18.  15:15.04 佐々木 捷 松蔭大学
  19.  15:15.42 伊藤 凌央 山梨学院大学
  20.  15:16.25 柿木 郁人 亜細亜大学
  21.  15:17.65 藤村 章太 学習院大学
  22.  15:19.49 玉城 柾人 日本体育大学
  23.  15:20.52 西 和希 関東学院大学
  24.  15:22.57 柳 拓麻 神奈川大学
  25.  15:22.94 前田 隼弥 山梨学院大学
  26.  15:23.66 広瀬 悠太 山梨学院大学
  27.  15:25.24 前山 晃太郎 桜美林大学
  28.  15:25.25 千田 悠人 亜細亜大学
  29.  15:28.57 小西 耕生 山梨学院大学
  30.  15:32.50 曲直瀬 生 学習院大学
  31.  15:33.57 中根 友幸 松蔭大学
  32.  15:35.50 白戸 真大 札幌日大高校
  33.  15:36.48 井上 靖大 山梨学院大学
  34.  15:43.67 佐藤 雄河 亜細亜大学
  35.  15:44.85 松澤 朗宏 市立船橋高校
  36.  15:45.67 天沼 拓也 亜細亜大学
  37.  15:46.71 小松 勇太 関東学院大学
  38.  15:58.45 立崎 哲大 青森山田高校
  39.  15:59.81 河田 健斗 慶應義塾大学医学部三四会
  40.  15:59.93 稲葉 直希 愛知高校
  41.  16:04.62 管野 隆一 亜細亜大学
  42.  16:08.57 佐々木 廉 市立船橋高校
男子5000m13組
  1.  14:56.10 長根 浩太 神奈川大学
  2.  14:57.36 新関 涼介 日本大学
  3.  14:58.47 佐々木 遼太 中央大学
  4.  14:58.79 渡部 裕輝 清風高校
  5.  14:59.27 徳野 地洋 新栄高校
  6.  15:09.62 小畠 翼 法政大学第二体育会
  7.  15:09.94 室伏 穂高 日本体育大学
  8.  15:13.19 徳野 秀飛 清風高校
  9.  15:15.41 齊藤 正輝 釧路公立大学
  10.  15:15.96 竹内 颯 日本大学
  11.  15:18.86 六川 恵二朗 日本大学
  12.  15:20.99 黒﨑 祏司 国士舘大学
  13.  15:21.76 浅海 快斗 国士舘大学
  14.  15:21.88 小路 友規 藤岡中央高校
  15.  15:22.14 仙庭 諒典 青森山田高校
  16.  15:23.59 孝田 拓海 国士舘大学
  17.  15:24.54 水玉 康太 日本大学
  18.  15:24.57 指宿 佑将 秦野市役所
  19.  15:25.17 畠山 碧斗 三浦学苑高校
  20.  15:27.49 森 貴樹 モントブラン
  21.  15:30.17 宇田 敬志朗 防衛大学校
  22.  15:33.40 小阪 竜也 順天堂大学
  23.  15:34.31 黒崎 大地 国士舘大学
  24.  15:35.52 澁谷 宥介 東京陸協
  25.  15:35.54 吉田 侑平 中央大学
  26.  15:38.06 畑 勇希 埼玉県警察
  27.  15:40.79 遠藤 拓郎 東海大学
  28.  15:42.46 上田 颯介 札幌日大高校
  29.  15:45.27 鈴木 遥亮 コモディイイダ
  30.  15:47.70 井上 一紫 日本大学
  31.  15:48.19 菅野 利記 国士舘大学
  32.  15:49.77 小野 元也 関東学院大学
  33.  16:00.00 黒田 和司 専修大学
  34.  16:00.31 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高校
  35.  16:04.76 石川 翔輝 中央大学
  36.  17:10.87 山口 創 浜松日体高校
男子5000m14組
  1.  14:51.32 住田 優範 日本体育大学
  2.  14:53.06 山口 武 東京農業大学
  3.  14:57.68 金森 純丸 日本大学
  4.  14:58.07 相澤 龍明 藤沢翔陵高校
  5.  14:58.36 坂本 健悟 藤沢翔陵高校
  6.  14:59.61 高木 才叶 東京農業大学
  7.  15:02.77 小玉 歩葵 学校法人石川高校
  8.  15:03.04 河原 佑哉 日本大学
  9.  15:08.00 小山 日楓 東京農業大学
  10.  15:11.49 大塚 史也 日本大学
  11.  15:12.13 鈴木 翔也 浜松日体高校
  12.  15:12.55 水村 竜己 八千代松陰高校
  13.  15:12.78 堤 亮太 東京農業大学
  14.  15:13.83 齋藤 拓海 日本大学
  15.  15:13.99 細谷 翔馬 東北高校
  16.  15:16.27 西槇 優祐 学校法人石川高校
  17.  15:20.13 畑 雄一郎 東海AC
  18.  15:21.01 吉田 勇大 学校法人石川高校
  19.  15:22.12 朝比奈 俊介 東京農業大学
  20.  15:31.01 徳永 翔三 東京農業大学
  21.  15:32.84 國松 士 浜松日体高校
  22.  15:33.67 小川 圭斗 学校法人石川高校
  23.  15:33.70 岩本 宙 浜松日体高校
  24.  15:35.12 長峯 弘宇 藤沢翔陵高校
  25.  15:35.70 西原 圭太 日本大学
  26.  15:38.66 山本 雄飛 浜松日体高校
  27.  15:41.04 早川 晃平 八千代松陰高校
  28.  15:43.07 金子 鷹 東京農業大学
  29.  15:46.43 小坂 友我 藤沢翔陵高校
  30.  15:48.01 黒川 恵輔 明治大学同好会
  31.  15:59.09 渡邊 晶紀 藤枝明誠高校
  32.  16:12.15 平間 裕太 日本大学
男子5000m15組
  1.  14:49.32 伊澤 優人 早稲田大学
  2.  14:49.69 高橋 航平 神奈川大学
  3.  14:51.16 山崎 泰弘 NTT東京
  4.  14:52.53 藤松 利之 CREST
  5.  14:53.03 齋藤 俊輔 秦野高校
  6.  14:53.78 郷 龍輔 創価大学
  7.  14:55.14 能島 翼 興國高校
  8.  15:00.05 山口 晟弥 日本体育大学
  9.  15:01.38 鈴木 烈剛 日本体育大学
  10.  15:05.59 古謝 将大 日本体育大学
  11.  15:07.71 工藤 雄大 甲斐市陸協
  12.  15:07.81 中武 泰希 向上高校
  13.  15:10.30 菊池 秦 青森山田高校
  14.  15:11.71 水野 航希 山梨学院大学
  15.  15:13.13 下山 敦也 松蔭大学
  16.  15:14.26 松本 康汰 愛知高校
  17.  15:16.10 高瀬 魁舟 山梨学院大学
  18.  15:17.20 室伏 穂高 日本体育大学
  19.  15:19.78 田巻 直也 亜細亜大学
  20.  15:19.84 江連 翼 日本体育大学
  21.  15:22.60 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊
  22.  15:22.70 後沢 大成 創価大学
  23.  15:23.68 小野 悠人 市立船橋高校
  24.  15:24.49 石山 大輝 駿河台大学
  25.  15:24.79 森下 滉太 日本体育大学
  26.  15:26.04 増田 純平 関東学院大学
  27.  15:26.37 輿石 拓海 市立船橋高校
  28.  15:32.10 柴田 征人 山梨学院大学
  29.  15:32.73 川上 凌 市立船橋高校
  30.  15:33.46 木村 大地 宮城陸協
  31.  15:36.37 鈴木 啓磨 市立船橋高校
  32.  15:36.49 倉並 周平 市立船橋高校
  33.  15:37.08 宮島 幸太郎 順天堂大学
  34.  15:37.16 中村 真一朗 創価大学
  35.  15:37.70 寺本 大希 関東学院大学
  36.  15:41.09 塩川 史也 中央学院クラブ
  37.  15:44.08 平子 凜太郎 早稲田大学
  38.  15:46.41 辻 海里 専修大学
  39.  15:54.93 山根 農広 順天堂大学
  40.  15:56.59 嶋津 颯太 桜美林大学
  41.  15:56.93 内宮 寛文 駿河台大学
  42.  16:12.00 笠井 孝洋 順天堂大学
  43.  16:14.77 竹蓋 草太 市立船橋高校
  44.  16:18.39 小泉 慶太 関東学院大学
  45.  16:49.49 柏木 虎ノ介 市立船橋高校
男子5000m16組
  1.  14:47.89 杉本 恭吾 国士舘大学
  2.  14:49.64 小松 力歩 日本体育大学
  3.  14:51.10 小松原 燿介 明治大学
  4.  14:55.32 笹谷 啓太 芝浦工業大学
  5.  14:55.75 飯嶌 友哉 創価大学
  6.  14:56.82 好 貴久 日本体育大学
  7.  14:57.32 鈴木 渓太 創価大学
  8.  14:58.77 河野辺 祐貴 亜細亜大学
  9.  15:00.38 大平 健太 日本大学
  10.  15:02.91 関根 諒 亜細亜大学
  11.  15:05.38 伊藤 幹也 國學院大學
  12.  15:07.22 馬場 絢也 日本体育大学
  13.  15:07.94 平野 康太郎 清風高校
  14.  15:09.58 田中 将希 東海大学
  15.  15:10.92 原塚 友貴 神奈川大学
  16.  15:12.05 藤井 陽向 法政大学第二高校
  17.  15:12.56 山本 航也 日本体育大学
  18.  15:15.94 横田 拓海 関東学院大学
  19.  15:20.55 吉田 大海 日本大学
  20.  15:22.01 右田 綺羅 創価大学
  21.  15:22.04 大須賀 啓悟 学校法人石川高校
  22.  15:22.89 酒井 進之介 順天堂大学
  23.  15:24.12 渡辺 拓海 関東学院大学
  24.  15:25.95 木部 俊介 国士舘大学
  25.  15:28.75 市川 拓 亜細亜大学
  26.  15:29.56 門田 秀利 國學院大學
  27.  15:34.82 依田 崇弘 山梨陸協
  28.  15:37.92 武藤 晴夏 学校法人石川高校
  29.  15:38.32 南雲 信之介 東北大学
  30.  15:39.82 髙橋 駿太 國學院大學
  31.  15:46.00 稲田 拓真 明治大学
  32.  15:51.99 轟木 亜問 立教大学
  33.  15:54.73 星 宇宙 国士舘大学
  34.  15:56.96 國分 駿一 学校法人石川高校
男子5000m17組
  1.  14:43.05 東 優汰 東海大学
  2.  14:43.78 福田 悠一 創価大学
  3.  14:47.10 五十嵐 拓也 中央学院大学
  4.  14:50.74 松尾 拓実 日本体育大学
  5.  14:57.28 大津 吉信 中央学院大学
  6.  14:59.31 及川 雄大 日本薬科大学
  7.  15:00.54 青山 拓朗 城西大学
  8.  15:00.95 村上 大宗 専修大学
  9.  15:06.43 石垣 陽介 日本大学
  10.  15:06.78 池田 亜久里 日本大学
  11.  15:09.55 茅野 雅博 専修大学
  12.  15:11.41 川上 瑠美梨 日本大学
  13.  15:11.71 山田 拓斗 日本大学
  14.  15:11.82 多田 駿介 東京工業大学
  15.  15:11.97 浜名 颯太 中央学院大学
  16.  15:12.25 曾我 篤暉 中京大学
  17.  15:15.19 宮坂 俊輔 川崎市陸協
  18.  15:15.43 吉田 蒼暉 東京農業大学
  19.  15:15.65 小玉 健仁 中央学院大学
  20.  15:15.78 畝 歩夢 中央学院大学
  21.  15:19.49 大城 希月 那覇西高校
  22.  15:20.68 大塚 達矢 日本大学
  23.  15:21.54 鈴木 奏太朗 神奈川大学
  24.  15:22.90 鹿嶋 則宏 専修大学
  25.  15:34.39 甘崎 勝 帝京大学
  26.  15:39.59 福脇 昭也 東京農業大学
  27.  15:41.56 鈴木 賢生 中央学院大学
  28.  15:49.68 比嘉 良悟 那覇西高校
  29.  15:50.19 高橋 佳希 東北大学
  30.  15:50.75 納所 大樹 東京農業大学
  31.  15:50.79 大石 亮 専修大学
  32.  16:16.24 大塚 悠斗 城西大学AC
男子5000m18組
  1.  14:33.30 合田 佳功 NTT東京
  2.  14:36.75 梅木 陸 創価大学
  3.  14:40.30 城越 勇星 日本体育大学
  4.  14:44.08 横井 翔吾 山梨学院大学
  5.  14:44.68 小縣 佑哉 日本体育大学
  6.  14:45.29 川良 昂世 関東学院大学
  7.  14:45.79 鈴木 大海 創価大学
  8.  14:50.03 山下 晃一朗 上智大学
  9.  14:51.91 小原 大輔 新電元工業
  10.  14:52.18 熊谷 尭之 山梨学院大学
  11.  14:52.66 長尾 大輝 高岡向陵高校
  12.  14:52.67 石原 洸 新電元工業
  13.  14:54.76 近藤 聖人 学校法人石川高校
  14.  14:55.58 植田 雅弘 愛知高校
  15.  14:57.09 亀田 優太朗 日本体育大学
  16.  14:57.29 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
  17.  15:00.61 高橋 佐介 日本大学
  18.  15:00.78 山口 明津也 亜細亜大学
  19.  15:01.82 吉里 駿 駿河台大学
  20.  15:02.63 近藤 享 愛知高校
  21.  15:02.76 中澤 雄大 学校法人石川高校
  22.  15:08.86 馬場 凌太 駿河台大学
  23.  15:09.34 吉田 巧 山梨学院大学
  24.  15:10.00 宗像 聖 学校法人石川高校
  25.  15:10.29 武 雄介 亜細亜大学
  26.  15:10.54 山口 純平 国士舘大学
  27.  15:10.95 佐久間 雄也 学校法人石川高校
  28.  15:12.38 阿部 飛雄馬 東京大学
  29.  15:14.11 八木沢 直也 新電元工業
  30.  15:16.85 河本 英樹 関東学院大学
  31.  15:17.80 米野 航成 山梨学院大学
  32.  15:19.77 阿川 大祐 桜美林大学
  33.  15:22.40 小野塚 玄 山梨学院大学
  34.  15:22.86 松島 彰吾 浜松日体高校
  35.  15:25.87 千原 康大 環太平洋大学
  36.  15:30.61 大場 遼 順天堂大学
  37.  15:37.41 村上 真生 市立船橋高校
  38.  15:39.74 瀬戸 祐希 山梨学院大学
  39.  15:47.19 吉川 敦史 山梨学院大学
  40.  16:10.33 木村 亮汰 駿河台大学
男子5000m19組
  1.  14:36.91 實政 瑛久 中央学院大学
  2.  14:40.75 篠原 大輝 中央学院大学
  3.  14:45.03 國澤 昇平 中央学院大学
  4.  14:46.78 金井 優介 中央学院大学
  5.  14:48.20 坂野 和久 創価大学
  6.  14:49.12 栗原 卓也 東京国際大学
  7.  14:49.42 松村 真 中央学院大学
  8.  14:49.44 打越 晃汰 中央学院大学
  9.  14:50.06 朝倉 和眞 厚木市陸協
  10.  14:50.67 柿田 直輝 関東学院大学
  11.  14:50.99 下川 和樹 中央学院大学
  12.  14:51.68 石嵜 雅也 創価大学
  13.  14:51.70 石綿 宏人 中央学院大学
  14.  14:51.78 西田 雄飛 中央学院大学
  15.  14:52.18 横島 太河 順天堂大学
  16.  14:52.22 山下 和希 筑波大学
  17.  14:53.13 篠原 崇希 中央学院大学
  18.  14:53.75 真砂 春希 順天堂大学
  19.  14:53.90 小林 哲平 順天堂大学
  20.  14:55.75 安西 佑騎 関東学院大学
  21.  14:56.76 川村 悠登 中央学院大学
  22.  14:58.41 水野 優 中央学院大学
  23.  15:01.62 加藤 純平 東京国際大学
  24.  15:01.93 加藤 拓実 東海大学
  25.  15:02.80 大濱 輝 中央学院大学
  26.  15:06.83 原 捷太郎 中央学院大学
  27.  15:08.31 井上 昂明 順天堂大学
  28.  15:11.27 金井 啓太 国士舘大学
  29.  15:11.96 宍戸 公紀 松蔭大学
  30.  15:12.07 杉山 拓郎 中央学院大学
  31.  15:12.65 田部 雄作 城西大学
  32.  15:13.22 桑山 敏哉 関東学院大学
  33.  15:26.07 原 謙二郎 城西大学
  34.  15:27.46 玉澤 良太 中央学院大学
  35.  15:30.38 曽根 雅文 国士舘大学
  36.  15:35.32 志賀 颯太 城西大学
  37.  15:35.86 中山 将 松蔭大学
  38.  15:42.12 石戸 大夢 順天堂大学
  39.  15:47.48 小鷹 優介 城西大学
  40.  15:51.47 宮崎 浩輔 順天堂大学
  41.  15:57.85 宮原 大成 順天堂大学
男子5000m20組
  1.  14:36.76 酒匂 郁海 日本体育大学
  2.  14:38.83 久納 碧 学校法人石川高校
  3.  14:39.92 内田 隼太 法政大学第二高校
  4.  14:45.12 横田 大地 亜細亜大学
  5.  14:45.93 島崎 慎愛 藤岡中央高校
  6.  14:47.89 岩本 隼弥 明治大学
  7.  14:48.42 原 大成 東京農業大学
  8.  14:49.14 萩原 海 日本大学
  9.  14:49.37 工藤 颯 東京農業大学
  10.  14:51.60 渡辺 珠生 筑波大学
  11.  14:53.07 岸 哲也 明治大学
  12.  14:55.08 人見 隆之 那須拓陽高校
  13.  14:55.13 羽田 智哉 東海大学
  14.  14:55.15 赤澤 健太 プレス工業
  15.  14:56.81 中江 颯一朗 帝京大学
  16.  14:58.32 枡川 健太郎 横浜国立大学
  17.  14:58.44 小林 万修 帝京大学
  18.  14:58.86 小手川 智紀 帝京大学
  19.  15:00.36 河合 俊太郎 浜松日体高校
  20.  15:01.34 山根 昴希 帝京大学
  21.  15:06.65 高山 直哉 伊勢原陸協
  22.  15:07.03 高橋 祐哉 藤沢翔陵高校
  23.  15:09.32 山田 丈 サンベルクス
  24.  15:10.04 中島 隆太 藤沢翔陵高校
  25.  15:11.09 増田 空 帝京大学
  26.  15:12.00 吉田 将人 帝京大学
  27.  15:18.76 尾辻 颯 東京農業大学
  28.  15:19.03 竹内 悠真 東京農業大学
  29.  15:19.47 黒須 優翔 仙台育英学園高校
  30.  15:24.72 鈴木 尚輝 浜松日体高校
  31.  15:35.17 金谷 智顕 皇學館大学
  32.  15:36.60 柿沼 拓也 一橋大学
  33.  15:36.98 吉田 律哉 帝京大学
  34.  15:49.78 矢野 郁人 中央大学
  35.  16:02.59 奥野 夏希 皇學館大学

男子5000m21組

  1.  14:31.04 河合 祐哉 早稲田大学
  2.  14:31.70 合田 佳功 NTT東京
  3.  14:32.92 釜谷 直樹 中央学院大学
  4.  14:33.20 加藤 広之 学校法人石川高校
  5.  14:35.09 櫛田 佳希 学校法人石川高校
  6.  14:35.27 森木 優摩 亜細亜大学
  7.  14:36.47 鈴木 健太 神奈川大学
  8.  14:36.91 廻谷 賢 日本体育大学
  9.  14:36.97 中川 賢 中央学院大学
  10.  14:37.94 片平 啓史郎 日本体育大学
  11.  14:39.52 大村 礼也 駿河台大学
  12.  14:39.71 三上 多聞 早稲田大学
  13.  14:40.68 城田 航 中央学院大学
  14.  14:42.72 白永 智彦 日本体育大学
  15.  14:43.84 髙橋 翔也 中央学院大学
  16.  14:47.37 石川 龍之介 那須拓陽高校
  17.  14:48.79 川崎 耕平 中央学院大学
  18.  14:49.17 宮地 大輝 山梨学院大学
  19.  14:49.73 小林 憲太 山梨学院大学
  20.  14:50.09 西浦 孝則 茨城陸協
  21.  14:50.36 杉谷 駿輔 中央学院大学
  22.  14:50.42 安藤 主税 山梨学院大学
  23.  14:51.30 黒河 一輝 環太平洋大学
  24.  14:51.74 内藤 圭太 愛知製鋼
  25.  14:53.96 三澤 匠 創価大学
  26.  14:54.43 市来原 潤 専修大学
  27.  14:55.75 田中 雄也 皇學館大学
  28.  14:56.38 山田 大翔 神奈川大学
  29.  14:57.72 石井 海 中央学院大学
  30.  14:58.49 森田 諒太 日本体育大学
  31.  14:58.84 小笠原 峰士 神奈川大学
  32.  14:59.73 井内 拓慎 拓殖大学紅陵高校
  33.  15:00.30 菊地 駿也 城西大学
  34.  15:01.35 河口 昂平 駿河台大学
  35.  15:02.20 吉田 光汰 拓殖大学紅陵高校
  36.  15:09.89 佃 康平 市立船橋高校
  37.  15:13.56 渡辺 瑠偉 新電元工業
  38.  15:14.40 大迫 太雅 山梨学院大学
  39.  15:16.52 田中 健介 サンベルクス
  40.  15:20.95 菅野 葵 御殿場滝ヶ原自衛隊
  41.  15:21.77 松本 流星 新電元工業
  42.  15:23.66 髙木 祐作 自衛隊体育学校
  43.  15:40.64 木村 駿 亜細亜大学
  44.  15:48.81 小野 恵崇 那須拓陽高校
  45.  16:26.16 山下 慧士 皇學館大学

男子5000m22組

  1.  14:24.75 齋藤 大樹 内田治療院AC
  2.  14:32.30 中山 大樹 青山学院大学
  3.  14:33.14 内山 武 国士舘大学
  4.  14:34.97 上村 臣平 青山学院大学
  5.  14:36.33 小町 悠人 神奈川大学
  6.  14:36.70 植村 拓未 青山学院大学
  7.  14:38.15 梶川 由希 城西大学
  8.  14:38.33 長田 駿佑 東海大学付属第四高校
  9.  14:38.67 花輪 瑞貴 青山学院大学
  10.  14:39.65 吉田 祐也 青山学院大学
  11.  14:40.27 永井 拓真 青山学院大学
  12.  14:40.48 田辺 浩司 青山学院大学
  13.  14:40.57 松葉 慶太 青山学院大学
  14.  14:41.83 谷野 航平 青山学院大学
  15.  14:43.23 上土井 雅大 亜細亜大学
  16.  14:45.32 渥美 祐次郎 東京大学大学院
  17.  14:47.45 土居森 諒 環太平洋大学
  18.  14:48.60 峐下 拓斗 城西大学
  19.  14:48.92 親崎 達朗 駿河台大学
  20.  14:49.48 寺前 友喜 明治大学
  21.  14:52.02 杉本 龍陽 札幌日大高校
  22.  14:52.15 森島 嘉大 専修大学
  23.  14:52.66 加藤 直人 国士舘大学
  24.  14:53.31 高林 遼哉 順天堂大学
  25.  14:56.43 内山 将志 順天堂大学
  26.  14:56.52 川東 慶之 順天堂大学
  27.  14:58.42 平川 貴稀 順天堂大学
  28.  15:00.73 木村 光佑 青山学院大学
  29.  15:03.26 橋立 旋 上武大学
  30.  15:04.28 根井 勇哉 順天堂大学
  31.  15:05.43 鶴貝 彪雅 青山学院大学
  32.  15:08.55 長沼 大智 城西大学
  33.  15:13.24 山田 航 順天堂大学
  34.  15:18.66 坂本 圭輔 城西大学
  35.  15:30.05 雲井 崚太 城西大学
  36.  15:35.49 関原 稔記 東海大学
  37.  15:37.62 長嶺 龍之介 青山学院大学
  38.  15:38.29 福嶋 優人 順天堂大学

男子5000m23組

  1.  14:27.83 芹澤 昭紀 國學院大學
  2.  14:29.91 藤原 滋記 早稲田大学
  3.  14:31.34 鎌田 航生 法政大学第二高校
  4.  14:31.89 駒山 魁都 日本薬科大学
  5.  14:32.21 石原 圭祐 中央学院大学
  6.  14:33.48 鳥飼 悠生 帝京大学
  7.  14:33.51 太田 直希 浜松日体高校
  8.  14:34.88 北崎 拓矢 神奈川大学
  9.  14:35.00 藤井 雄大 中央学院大学
  10.  14:36.76 奈須 智晃 大東文化大学
  11.  14:37.10 上田 結也 創価大学
  12.  14:37.68 福岡 海統 中央学院大学
  13.  14:40.51 内田 光 東京国際大学
  14.  14:41.42 渡邊 悠斗 帝京大学
  15.  14:43.02 岩室 天輝 日本体育大学
  16.  14:43.61 稲毛 暉斗 國學院大學
  17.  14:45.24 上杉 綾 浜松日体高校
  18.  14:45.88 森下 舜也 順天堂大学
  19.  14:46.00 中村 大介 サンベルクス
  20.  14:46.40 西澤 侑真 浜松日体高校
  21.  14:46.68 宮平 健太郎 日本薬科大学
  22.  14:47.40 松本 直樹 創価大学
  23.  14:47.44 須田 博己 大東文化大学
  24.  14:50.89 平山 寛人 皇學館大学
  25.  14:51.13 三須 健乃介 中央大学
  26.  14:52.70 矢野 直幹 順天堂大学
  27.  14:54.32 川崎 新太郎 中央大学
  28.  14:55.44 森 秀翔 國學院大學
  29.  14:57.59 南 俊希 明治大学
  30.  15:04.86 平野 恵大 皇學館大学
  31.  15:08.48 亀鷹 大輝 大阪学院大学
  32.  15:09.36 草場 大地 東京国際大学
  33.  15:17.53 稲田 光希 明治大学
  34.  15:51.81 安岡 里哉 皇學館大学
  35.  16:06.78 續木 悠也 順天堂大学

男子5000m24組

  1.  14:23.13 田中 孝貴 カネボウ
  2.  14:23.35 河野 敢太 國學院大學
  3.  14:25.08 池田 耀平 日本体育大学
  4.  14:25.89 宍倉 健浩 早稲田大学
  5.  14:26.39 磯口 晋平 明治大学
  6.  14:27.92 山口 和也 日本体育大学
  7.  14:27.93 小林 航央 筑波大学
  8.  14:29.31 大野 雄揮 FIVE TOOL
  9.  14:30.72 添田 知宏 國學院大學
  10.  14:32.14 小野 友生 東北高校
  11.  14:33.38 野田 啓太 日本大学
  12.  14:34.51 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
  13.  14:34.68 平塚 祐三 新電元工業
  14.  14:35.19 斉藤 寛明 明治大学
  15.  14:37.67 飯澤 千翔 山梨学院高校
  16.  14:38.17 三原 卓己 日本体育大学
  17.  14:38.26 荒川 諒丞 サンベルクス
  18.  14:38.42 森崎 拓海 日本体育大学
  19.  14:38.55 水戸 周平 サンベルクス
  20.  14:38.63 相沢 悠斗 東京国際大学
  21.  14:39.58 會田 純己 仙台育英学園高校
  22.  14:40.26 市澤 長太 駒澤大学
  23.  14:41.06 川上 遼平 カネボウ
  24.  14:41.39 松原 啓介 サンベルクス
  25.  14:44.29 多久和 能広 順天堂大学
  26.  14:47.14 齋田 直輝 NTN
  27.  14:47.42 齋藤 龍之介 仙台育英学園高校
  28.  14:50.17 工藤 隼人 NDソフト
  29.  14:53.15 樋口 大介 明治大学
  30.  14:58.38 川谷 勇貴 ひらまつ病院
  31.  14:58.80 藤田 黎士 筑波大学
  32.  15:01.10 藤山 智史 警視庁
  33.  15:11.05 小島 優作 仙台育英学園高校
  34.  15:11.09 新 涼太 順天堂大学
  35.  15:14.72 八重畑 龍和 山梨学院高校
  36.  15:20.05 黒木 みひろ 山梨学院大学
  37.  15:36.21 遠藤 悠紀 山梨学院大学
  38.  15:47.36 高橋 将平 駿河台大学

男子5000m25組

  1.  14:09.81 熊倉 優介 上武大学
  2.  14:13.89 安井 雄一 早稲田大学
  3.  14:14.54 木津 晶夫 DeNA
  4.  14:19.42 成瀬 隆一郎 神奈川大学
  5.  14:22.32 北村 一摩 DeNA
  6.  14:26.51 石井 秀昂 富士通
  7.  14:26.93 松田 岳大 青山学院大学
  8.  14:29.09 林 奎介 青山学院大学
  9.  14:30.67 瀬戸口 凌 東京農業大学
  10.  14:31.76 渡邊 清紘 NDソフト
  11.  14:32.87 有馬 圭哉 中央学院大学
  12.  14:35.95 坂口 竜成 警視庁
  13.  14:38.14 高橋 功気 セキノ興産
  14.  14:38.22 小針 旭人 NDソフト
  15.  14:39.68 三野 貴史 松戸陸協
  16.  14:39.89 中根 滉稀 青山学院大学
  17.  14:41.73 青木 達哉 NDソフト
  18.  14:42.18 茂木 洋晃 東京農業大学
  19.  14:43.73 堤 渉 ひらまつ病院
  20.  14:45.30 森川 弘康 青山学院大学
  21.  14:50.37 真船 恭輔 東京国際大学
  22.  14:52.08 新号 健志 青山学院大学
  23.  14:52.90 白吉 凌 富士通
  24.  14:54.83 牛山 雄平 セキノ興産
  25.  14:58.44 大藏 洋人 青山学院大学
  26.  14:58.49 谷澤 竜弥 金沢高校
  27.  14:59.25 藤原 慎 東京農業大学
  28.  15:06.52 宮木 快盛 高岡向陵高校
  29.  15:07.32 土井 久理夫 セキノ興産
  30.  15:11.96 中村 幸成 山梨学院大学
  31.  15:14.76 関 樹道 東京農業大学
  32.  15:19.10 露口 陽平 静岡大学
  33.  15:29.54 池田 親 筑波大学

男子5000m26組

  1.  14:10.58 若松 儀裕 日清食品グループ
  2.  14:12.17 光延 誠 早稲田大学
  3.  14:12.42 半澤 黎斗 学校法人石川高校
  4.  14:12.98 木村 勇貴 NTT西日本
  5.  14:13.65 長谷川 直輝 セキノ興産
  6.  14:14.09 星 岳 帝京大学
  7.  14:14.30 田代 一馬 日立物流
  8.  14:14.48 松村 優樹 Honda
  9.  14:15.74 蝦夷森 章太 愛知高校
  10.  14:17.24 高瀬 無量 日清食品グループ
  11.  14:17.64 太田黒 卓 上武大学
  12.  14:18.12 小原 拓未 駒澤大学
  13.  14:18.44 紺野 凌矢 駒澤大学
  14.  14:18.67 三輪 軌道 明治大学
  15.  14:20.11 槻澤 翔 警視庁
  16.  14:21.40 村上 純大 明治大学
  17.  14:21.78 近藤 聖志 トヨタ自動車
  18.  14:22.11 塩田 好彬 トヨタ紡織
  19.  14:22.43 加井 虎造 中央大学
  20.  14:26.03 小袖 英人 明治大学
  21.  14:26.92 森田 知行 カネボウ
  22.  14:27.12 ステファン カマウ 青森山田高校
  23.  14:28.19 杉 優一郎 神奈川大学
  24.  14:29.42 細澤 幸輝 三重大学
  25.  14:31.43 石田 康雄 セキノ興産
  26.  14:33.10 江口 智耶 順天堂大学
  27.  14:33.57 若林 大輝 駒澤大学
  28.  14:33.94 福島 研二 松蔭大学
  29.  14:34.37 相馬 崇史 筑波大学
  30.  14:34.92 桃澤 大祐 サン工業
  31.  14:39.55 齋藤 槙 帝京大学
  32.  14:41.04 中川 翔太 日本体育大学
  33.  14:43.13 森 優太 順天堂大学
  34.  14:44.20 小野木 俊 セキノ興産
  35.  14:44.99 田村 岳士 帝京大学
  36.  14:45.86 酒井 雅喜 城西大学
  37.  14:48.49 大坪 桂一郎 駒澤大学
  38.  14:55.66 萩原 璃来 中央大学

男子5000m27組

  1.  13:51.58 西山 和弥 東洋大学
  2.  13:54.72 野口 拓也 コニカミノルタ
  3.  13:54.94 西嶋 雄伸 城西大学
  4.  13:56.44 日下 佳祐 日立物流
  5.  13:56.55 岡本 雄大 JFEスチール
  6.  13:57.08 新井 翔理 中央学院大学
  7.  13:58.47 中川 智春 トーエネック
  8.  13:59.07 設楽 啓太 埼玉陸協
  9.  13:59.46 文元 慧 カネボウ
  10.  14:01.07 久我 和弥 富士通
  11.  14:01.59 青木 優 カネボウ
  12.  14:01.90 足羽 純実 Honda
  13.  14:03.06 西澤 卓弥 トーエネック
  14.  14:03.47 廣 佳樹 中央学院大学
  15.  14:03.51 堀 龍彦 東洋大学
  16.  14:07.00 佐藤 達也 警視庁
  17.  14:08.34 大野 日暉 神奈川大学
  18.  14:08.53 堀合 修平 愛三工業
  19.  14:08.89 市川 唯人 青山学院大学
  20.  14:10.04 越川 堅太 神奈川大学
  21.  14:14.62 ムタイ ビクター カネボウ
  22.  14:16.29 生方 敦也 青山学院大学
  23.  14:16.37 中村 悠二 愛知製鋼
  24.  14:17.25 戸澤 奨 国士舘大学
  25.  14:17.41 吉村 直人 愛知製鋼
  26.  14:17.98 中村 駆 東洋大学
  27.  14:19.42 湯田 晟旭 トーエネック
  28.  14:24.68 今西 駿介 東洋大学
  29.  14:25.49 古賀 裕樹 山梨学院大学
  30.  14:26.91 小山 裕太 トーエネック
  31.  14:28.51 的場 亮太 小森コーポレーション
  32.  14:29.74 伊勢 翔吾 駒澤大学
  33.  14:36.90 小澤 洸太 トーエネック
  34.  14:44.02 西川 凌矢 トーエネック
  35.  15:05.67 岩見 秀哉 青山学院大学

男子5000m28組

  1.  13:43.21 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
  2.  13:44.01 ンガンガ ワウエル 興國高校
  3.  13:44.19 ダニエル ムイバキトニー カネボウ
  4.  13:44.25 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
  5.  13:47.85 デビット ジュグナ ヤクルト
  6.  13:49.78 坂東 悠汰 法政大学
  7.  13:50.24 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高校
  8.  13:50.27 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高校
  9.  13:56.12 ベナード ムイア トヨタ紡織
  10.  13:56.52 新井 康平 大東文化大学
  11.  13:58.66 新庄 翔太 Honda
  12.  13:58.72 齋藤 勇人 Honda
  13.  13:59.23 浦野 雄平 國學院大學
  14.  14:00.15 鈴木 洋平 愛三工業
  15.  14:04.64 服部 勇馬 トヨタ自動車
  16.  14:04.86 関戸 雅輝 NTT西日本
  17.  14:05.59 奈良 凌介 大東文化大学
  18.  14:08.58 ジョン カリウキ ひらまつ病院
  19.  14:09.45 阿久津 圭司 SUBARU
  20.  14:12.17 監物 稔浩 NTT西日本
  21.  14:15.75 岩﨑 祐樹 セキノ興産
  22.  14:16.13 田 亮壱 日本体育大学
  23.  14:16.85 鈴木 祐希 神奈川大学
  24.  14:23.57 齋藤 諒 大東文化大学
  25.  14:27.78 阿部 弘輝 明治大学
  26.  14:36.92 タイタス ワロル コモディイイダ
  27.  14:40.81 ロロット アンドリュー SUBARU
  28.  14:51.94 山村 隼 NTT西日本
  29.  14:55.69 カマウ スタンレイ ジェヒア 埼玉陸協

関連記事