第61回 平成国際大学長距離競技会 2017 結果

2017年4月22日 鴻巣陸上競技場

800m

800m1組
  1.  2:20.55 野澤 朋生 上尾西中 埼玉
  2.  2:38.06 畠山 大成 上尾西中 埼玉
800m2組
  1.  2:11.94 飯山 翔 騎西中 埼玉
  2.  2:13.14 松田明樹 上尾西中 埼玉
  3.  2:15.46 横山 翔 川島中学校 埼玉
  4.  2:16.26 水野 祐希 上尾西中 埼玉
  5.  2:25.98 田部 史晃 騎西中 埼玉
  6.  2:26.95 伊藤 航輝 小川東中 埼玉
  7.  2:32.63 工藤 祐斗 騎西中 埼玉
800m3組
  1.  2:06.81 星 健太 作新学院高 栃木
  2.  2:07.48 本木 颯人 川島中学校 埼玉
  3.  2:07.58 関口 大輝 東松山東中学校 埼玉
  4.  2:07.68 渡辺 伊織 防衛医科大学校 埼玉
  5.  2:11.63 秋山 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
  6.  2:12.19 岩本 聖 川越名細中 埼玉
  7.  2:12.96 山根 光賀 川島中学校 埼玉
800m4組
  1.  2:01.59 藤原 広翔 作新学院高 栃木
  2.  2:02.26 前川 優月 東京国際大学 静岡
  3.  2:03.37 比嘉 いつお 文星芸大附高 栃木
  4.  2:03.65 山崎 海地 上尾西中 埼玉
  5.  2:04.76 小西 亘 MKプロジェクト 栃木
800m5組
  1.  1:58.69 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
  2.  1:59.54 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉
  3.  2:00.31 江刺家 啓太 平成国際大学 青森
  4.  2:01.80 平野 快 東京理科大学 埼玉
  5.  2:03.69 佐藤 司 防衛医科大学校 埼玉
  6.  2:03.83 高橋 朋也 筑波大学陸上同好会 茨城
  7.  2:07.16 生方 竣也 佐野日大高校 栃木
800m6組
  1.  1:53.86 根本 大輝 佐野日大高校 栃木
  2.  1:55.31 渡辺 拓己 大東文化大学 宮城
  3.  1:55.49 マロンアジィズ航太 内田治療院AC
  4.  1:56.90 土本 剣汰郎 大東文化大学 岐阜
  5.  1:57.27 中野 弘久 東京経済大学 静岡
  6.  1:57.98 金子 貴紀 平成国際大学 埼玉
  7.  1:58.07 前川 優月 東京国際大学 静岡
  8.  1:58.35 渡邉 卓登 東京医科歯科大学 東京
  9.  1:58.50 平塚 心 東京経済大学 静岡
800m7組
  1.  2:37.75 小見 菜生 上尾西中 埼玉
  2.  2:38.10 笠原 夢叶 小川東中 埼玉
  3.  2:39.17 高橋 七琉 川島中学校 埼玉
  4.  2:41.48 八尋 咲月 上尾西中 埼玉
  5.  2:43.14 村田 芽生 上尾西中 埼玉
  6.  2:44.19 廣山 萌子 上尾西中 埼玉
  7.  2:45.73 小久保 未空 川島中学校 埼玉
  8.  2:48.30 宮舘 優璃 上尾西中 埼玉
800m8組
  1.  2:27.50 後藤 舞桜 川越砂中 埼玉
  2.  2:32.09 石田 琉奈 上尾西中 埼玉
  3.  2:34.95 諏訪 琴音 上尾西中 埼玉
  4.  2:35.49 山崎 芽衣 上尾西中 埼玉
  5.  2:39.34 山内 玲奈 上尾西中 埼玉
  6.  2:39.60 山根 彩瑚 上尾西中 埼玉
800m9組
  1.  2:22.77 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
  2.  2:26.58 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木
  3.  2:28.19 河野 かれん 騎西中 埼玉
  4.  2:29.52 川又 万由佳 白鴎大学足利高校 栃木
  5.  2:30.70 矢部 琴乃 小川東中 埼玉
  6.  2:32.32 島﨑 野羽 小川東中 埼玉

1500m

1500m1組
  1.  5:20.97 山内 玲奈 上尾西中 埼玉
  2.  5:25.73 山根 彩瑚 上尾西中 埼玉
  3.  5:26.30 八尋 咲月 上尾西中 埼玉
  4.  5:29.33 猪鼻 優華 川島中学校 埼玉
  5.  5:30.04 好田 朱夏 小川東中 埼玉
  6.  5:32.72 小見 菜生 上尾西中 埼玉
  7.  5:36.92 村田 芽生 上尾西中 埼玉
  8.  5:38.91 河野 有希 東松山東中学校 埼玉
  9.  5:43.72 廣山 萌子 上尾西中 埼玉
  10.  5:52.08 宮舘 優璃 上尾西中 埼玉
  11.  5:52.84 加島 紅葉 東松山東中学校 埼玉
  12.  6:35.11 菊池 真奈 東松山東中学校 埼玉
1500m2組
  1.  4:34.22 坂内 美月 大東文化大学 福島
  2.  4:34.76 折笠 有彩 しまむら 埼玉
  3.  4:38.13 伊藤 望 大東文化大学 愛媛
  4.  4:38.24 三浦 奈々 しまむら 埼玉
  5.  4:41.66 松川 涼子 大東文化大学 埼玉
  6.  4:42.71 松村 悠香 大東文化大学 埼玉
  7.  4:43.24 中森 紗南 しまむら 埼玉
  8.  4:45.56 佐久間 有沙 大東文化大学 福島
  9.  4:46.86 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
  10.  4:48.02 星 梨佳 しまむら 埼玉
  11.  4:49.10 小口 雪音 大東文化大学 長野
  12.  4:57.01 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
  13.  5:07.23 石田 琉奈 上尾西中 埼玉
  14.  5:12.10 山崎 芽衣 上尾西中 埼玉
  15.  5:13.63 清水 愛 小川東中 埼玉
  16.  5:15.66 奥山 優香 白鴎大学足利高校 栃木
  17.  5:41.57 斉藤 美音 騎西中 埼玉
1500m3組
  1.  4:39.33 鍵山 光琉 白岡中学校 埼玉
  2.  4:51.12 石川 郁弥 大利根中学校 埼玉
  3.  4:51.68 野澤 朋生 上尾西中 埼玉
  4.  4:53.75 小野部 大輝 川越名細中 埼玉
  5.  4:55.63 渋谷 雄大 川越名細中 埼玉
  6.  4:58.49 重野 雅也 上尾西中 埼玉
  7.  4:59.08 小谷野 恵多 騎西中 埼玉
  8.  5:00.25 若杉 悠汰 川越名細中 埼玉
  9.  5:03.93 渋谷 海斗 上尾西中 埼玉
  10.  5:04.24 長島 隼人 東松山東中学校 埼玉
  11.  5:06.25 久保田 大介 上尾西中 埼玉
  12.  5:06.61 升澤 翼 上尾西中 埼玉
  13.  5:08.24 阪尾 日南太 久喜友誠館 埼玉
  14.  5:10.66 早川忠孝 埼玉陸協 埼玉
  15.  5:21.13 小林 竜也 東松山東中学校 埼玉
  16.  5:22.09 大塚 優輝 東松山東中学校 埼玉
  17.  5:22.95 柳沼 大智 上尾西中 埼玉
  18.  5:27.13 小林 海斗 菖蒲中学校 埼玉
  19.  5:30.15 長谷川 俊 白岡中学校 埼玉
  20.  5:36.77 谷口 寛人 上尾西中 埼玉
1500m4組
  1.  4:23.97 武田 和樹 東洋大学二部 山形
  2.  4:25.36 荻原 昂大 上尾西中 埼玉
  3.  4:28.09 小玉 晃大 川島中学校 埼玉
  4.  4:30.12 二ノ宮 太希 城西AC 埼玉
  5.  4:31.39 大森 玲 東洋大学二部 茨城
  6.  4:34.23 吉澤 幸輝 作新学院高 栃木
  7.  4:34.99 栗原 琉志吾 川島中学校 埼玉
  8.  4:35.05 松田 明樹 上尾西中 埼玉
  9.  4:38.41 神 啓太 上尾西中 埼玉
  10.  4:43.03 小野部 祐輝 川越名細中 埼玉
  11.  4:43.52 石原 一眞 騎西中 埼玉
  12.  4:44.56 小林 航大 川島中学校 埼玉
  13.  4:44.94 田中 陽季 川越名細中 埼玉
  14.  4:45.71 宮倉 悠 上尾西中 埼玉
  15.  4:46.80 山田 虎大朗 川島中学校 埼玉
  16.  4:47.63 鈴木 隼知 川島中学校 埼玉
  17.  4:52.06 吉澤 皓貴 川越名細中 埼玉
  18.  4:54.33 橋本 崇史 彩友陸上倶楽部 埼玉
  19.  4:54.84 米塚 貴一 東松山東中学校 埼玉
1500m5組
  1.  4:10.77 郡司 義晶 作新学院高 栃木
  2.  4:12.24 御手洗 翼 彩tama陸上 埼玉
  3.  4:12.71 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
  4.  4:14.02 牧 純平 RUNS 茨城
  5.  4:14.11 松本 隼翔 川島中学校 埼玉
  6.  4:14.91 藤森 裕 東京陸協 東京
  7.  4:16.75 山崎 海地 上尾西中 埼玉
  8.  4:16.94 浅利 圭吾 城西AC 秋田
  9.  4:18.12 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
  10.  4:18.28 渡邉 翔太 日立製作所 茨城
  11.  4:18.88 渡辺 伊織 防衛医科大学校 埼玉
  12.  4:19.91 田島 陽樹 米沢東高 山形
  13.  4:20.51 坂田 義志 上尾陸協 埼玉
  14.  4:22.04 久保田 涼雅 小川東中 埼玉
  15.  4:22.77 上野 樹 上尾西中 埼玉
  16.  4:23.03 須々木 歩 川越名細中 埼玉
  17.  4:29.73 岩本 孝平 城西AC 埼玉
  18.  4:33.41 中村 友哉 遊学館高 石川
1500m6組
  1.  4:02.75 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
  2.  4:02.96 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道
  3.  4:03.46 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
  4.  4:03.92 中山 玄基 東京経済大学 大阪
  5.  4:04.18 佐藤 颯 武蔵野学院大学 山形
  6.  4:05.73 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高校 栃木
  7.  4:05.99 佐藤 司 防衛医科大学校 埼玉
  8.  4:07.95 青木 純 RUNS 茨城
  9.  4:09.07 生方 竣也 佐野日大高校 栃木
  10.  4:09.25 田中 大虎 大東大同 埼玉
  11.  4:09.67 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
  12.  4:09.75 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
  13.  4:09.90 菅原 美紀 西武台千葉高校 千葉
  14.  4:11.20 益地 陽生 佐野日大高校 栃木
  15.  4:12.78 大久保 育磨 東京経済大学 東京
  16.  4:14.41 亀田 航希 佐野日大高校 栃木
  17.  4:14.46 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
1500m7組
  1.  3:48.53 安齋 宰 埼玉医大AC 埼玉
  2.  3:53.87 大澤 春平 東京国際大学 埼玉
  3.  3:54.62 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
  4.  3:56.20 小沼 優生 平成国際大学 山形
  5.  3:57.50 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
  6.  3:57.74 渡辺 拓己 大東文化大学 宮城
  7.  3:57.93 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
  8.  3:58.69 糟谷 勇輝 法政大学 千葉
  9.  4:00.52 松本 大寛 東京経済大学 栃木
  10.  4:00.67 荻原 陸斗 西武台千葉高校 千葉
  11.  4:01.28 小倉 知也 東洋大学 静岡
  12.  4:03.79 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
  13.  4:05.42 野澤 巧理 白鴎大学足利高校 栃木
  14.  4:06.38 木村 大地 TEAMみちのく 宮城
  15.  4:08.40 高田 太一 平成国際大学 茨城
  16.  4:08.75 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校 神奈川
  17.  4:09.13 齋藤 弦太 高崎市陸協 群馬
  18.  4:10.38 畦田 泰洋 小川町陸協 埼玉
  19.  4:10.76 小室 翼 東洋大学 宮城
  20.  4:14.08 村田 達哉 平成国際大学 千葉
  21.  4:15.86 高野 竣也 東京経済大学 栃木

3000m

3000m1組
  1.  9:07.33 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学 兵庫
  2.  9:14.61 杉山 直樹 武蔵野学院大学 東京
  3.  9:18.26 伊東 夢翔 高階中 埼玉
  4.  9:25.01 前田 蓮 川越砂中 埼玉
  5.  9:27.08 後口 洋史 ルート846 埼玉
  6.  9:28.46 高島 侑翔 川越砂中 埼玉
  7.  9:29.96 荻原 昂大 上尾西中 埼玉
  8.  9:32.62 狐塚 颯 白鴎大学足利高校 栃木
  9.  9:42.89 高林 大樹 MKプロジェクト 栃木
  10.  9:48.40 伊藤 範朗 Honda栃木 栃木
  11.  9:49.92 田嶋 翔馬 騎西中 埼玉
  12.  9:56.04 田端 良壮 小川東中 埼玉
  13.  9:59.50 赤丸 達哉 遊学館高 石川
  14.  10:03.92 神 啓太 上尾西中 埼玉
  15.  10:06.85 石井 大貴 武蔵大学 千葉
  16.  10:08.57 手塚 雅達 作新学院高 栃木
  17.  10:09.13 宮倉 悠 上尾西中 埼玉
  18.  10:10.54 河上 蓮 川越砂中 埼玉
  19.  10:28.00 早川 海斗 東松山東中学校 埼玉
  20.  10:29.13 下村 茂 茨城陸協 茨城
  21.  10:31.00 半谷 遥 DNPロジスティクス 埼玉
  22.  10:35.37 松本 悠伸 東松山東中学校 埼玉
  23.  10:36.08 重野 雅也 上尾西中 埼玉
  24.  10:38.03 加藤 幹康 川越砂中 埼玉
  25.  10:38.19 古川 大基 武蔵大学 埼玉
  26.  10:41.67 伊藤 幸太郎 加須東中学校 埼玉
  27.  10:45.46 大岩 龍介 川越砂中 埼玉
  28.  10:46.13 升澤 翼 上尾西中 埼玉
  29.  10:51.16 伊藤 陽二 DNPロジスティクス 埼玉
  30.  10:55.63 福田 凜太郎 川越砂中 埼玉
  31.  10:59.58 村井 悟史 DNPロジスティクス 埼玉
  32.  11:00.08 畠山 大成 上尾西中 埼玉
  33.  11:00.33 河野 有佑 東松山東中学校 埼玉
  34.  11:21.71 久保田 大介 上尾西中 埼玉
  35.  11:34.87 柳沼 大智 上尾西中 埼玉
  36.  11:43.00 落合 太郎 DNPロジスティクス 埼玉
  37.  11:59.52 土田 浩司 DNPロジスティクス 埼玉
3000m2組
  1.  8:38.13 金久保 遥 佐野日大高校 栃木
  2.  8:39.11 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
  3.  8:39.58 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
  4.  8:47.99 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
  5.  8:50.43 柳生 渚生 東京国際大学 三重
  6.  8:51.05 髙塲 冬弥 遊学館高 石川
  7.  8:52.17 大石 雄太 遊学館高 石川
  8.  8:52.62 水本 恵悟 東京国際大学 香川
  9.  8:52.97 廣野 智也 東京国際大学 岩手
  10.  8:53.93 細川 耕希 東京国際大学 岩手
  11.  8:57.60 牧野 冴希 DNPロジスティクス 埼玉
  12.  8:58.23 實川 将大 佐野日大高校 栃木
  13.  8:59.24 関根 悠太 小川町陸協 埼玉
  14.  9:05.43 西田 大智 上尾西中 埼玉
  15.  9:06.18 泉 継道 FIVE-TOOL 長野
  16.  9:08.11 吉田 偉彦 遊学館高 石川
  17.  9:11.83 柴田 凌 東京国際大学 埼玉
  18.  9:11.83 若田 宗一郎 文星芸大附高 栃木
  19.  9:12.70 赤坂 優人 遊学館高 石川
  20.  9:14.38 浦田 優斗 狭山台中学校 埼玉
  21.  9:19.58 山川 陽希 遊学館高 石川
  22.  9:23.95 平田 幸一 長岡商業高校教 新潟
  23.  9:24.95 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
  24.  9:24.42 橋本健利 坂戸市陸協 埼玉
  25.  9:26.09 関口 俊治 羽生陸協 埼玉
  26.  9:27.44 脇 駿平 武蔵大学 千葉
  27.  9:29.10 藤森 裕 東京陸協 東京
  28.  9:29.15 高根澤 悠 文星芸大附高 栃木
  29.  9:31.50 室井 慶太 東松山東中学校 埼玉
  30.  9:35.09 片山 拓海 遊学館高 石川
  31.  9:38.86 三味 風吹 遊学館高 石川
  32.  9:45.58 上野 樹 上尾西中 埼玉
  33.  9:53.45 水上 陽暉 遊学館高 石川
  34.  9:53.82 幸田 智裕 白鴎大学足利高校 栃木
  35.  10:10.46 馬立 涼太郎 文星芸大附高 栃木
3000m3組
  1.  9:39.15 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
  2.  9:39.21 三浦 奈々 しまむら 埼玉
  3.  9:49.93 髙野 みなみ 埼玉栄高校 埼玉
  4.  9:53.38 諏訪 帆香 埼玉栄高校 埼玉
  5.  9:54.70 松川 涼子 大東文化大学 埼玉
  6.  9:57.76 中森 紗南 しまむら 埼玉
  7.  9:59.66 坂内 美月 大東文化大学 福島
  8.  10:01.07 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
  9.  10:02.36 星 梨佳 しまむら 埼玉
  10.  10:04.16 伊藤 望 大東文化大学 愛媛
  11.  10:07.85 小口 雪音 大東文化大学 長野
  12.  10:14.57 佐久間 有沙 大東文化大学 福島
  13.  10:16.30 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
  14.  10:16.44 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
  15.  10:18.96 増子 萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
  16.  10:19.97 松村 悠香 大東文化大学 埼玉
  17.  10:27.93 和田沙亜耶 熊谷荒川中 埼玉
  18.  10:39.77 鹿久保 花音 白鴎大学足利高校 栃木
  19.  10:42.31 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校 栃木
  20.  10:51.06 佐藤仁美 埼玉陸協 埼玉
  21.  10:55.16 庄司 弥古 白鴎大学足利高校 栃木
  22.  11:06.34 大髙 紗葵 白鴎大学足利高校 栃木
  23.  11:21.38 浅井 瞳 長岡商業高校 新潟
  24.  12:20.46 深津 久美子 MKプロジェクト 栃木

5000m

5000m1組
  1.  16:09.45 髙橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉
  2.  16:15.67 林 秀行 Honda栃木 栃木
  3.  16:18.30 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉
  4.  16:21.30 入部 航介 埼玉大学 茨城
  5.  16:28.56 森川 遥翔 遊学館高 石川
  6.  16:33.27 栂野 圭哉 作新学院高 栃木
  7.  16:34.24 佐藤泰紀 坂戸市陸協 埼玉
  8.  16:45.58 斉藤 直岐 埼玉大学 群馬
  9.  16:46.90 滝瀬 伸行 埼玉陸協 埼玉
  10.  16:50.42 福田 健 埼玉滑川走友会 埼玉
  11.  16:53.55 吉澤 正登 埼玉滑川走友会 埼玉
  12.  17:02.70 高田 龍聖 作新学院高 栃木
  13.  17:07.92 小野 湧貴 東洋大学二部 岩手
  14.  17:13.54 須田 雄也 日立製作所 茨城
  15.  17:15.07 小川 勝也 RESPECT 宮城
  16.  17:17.37 岩附 秀和 埼玉滑川走友会 埼玉
  17.  17:36.96 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
  18.  17:57.81 溝口 拓士 筑波大学陸上同好会 茨城
  19.  18:45.41 石崎 洸輝 筑波大学陸上同好会 茨城
  20.  19:10.34 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
5000m2組
  1.  15:23.03 井出 勇伍 白鴎大学足利高校 栃木
  2.  15:37.01 寺本 有佑 慶大 神奈川
  3.  15:41.45 千葉 風輝 白鴎大学足利高校 栃木
  4.  15:46.71 影山 奨 白鴎大学足利高校 栃木
  5.  15:48.27 前田 晃秀 作新学院高 栃木
  6.  15:48.72 小磯 秀治 羽生陸協 埼玉
  7.  15:49.26 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
  8.  15:50.92 堀内 皓平 武蔵野学院大学 青森
  9.  15:55.01 永井 翔 慶大 東京
  10.  15:55.84 堀内 大生 國學院久我山高 東京
  11.  15:57.87 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取
  12.  16:01.06 長谷川 季樹 埼玉大学 埼玉
  13.  16:04.33 秋山 ひなた 武蔵野学院大学 兵庫
  14.  16:11.63 山崎 涼太 文星芸大附高 栃木
  15.  16:12.36 増山 賴 白鴎大学足利高校 栃木
  16.  16:13.76 能見 隆弘 MKプロジェクト 栃木
  17.  16:20.71 萩谷 駿太 上武大学 群馬
  18.  16:39.52 橋本健利 坂戸市陸協 埼玉
  19.  16:54.10 下村 勧 美野里クラブ 茨城
  20.  16:54.78 松本 航平 作新学院高 栃木
  21.  16:54.98 清水野 拓 カナガワRC 埼玉
5000m3組
  1.  14:54.24 齋藤 優 上武大学 群馬
  2.  14:58.16 中武 泰希 向上高校 神奈川
  3.  15:02.43 松倉 頼人 上武大学 群馬
  4.  15:08.01 梅田 聖史郎 上武大学 新潟
  5.  15:15.14 坂本 貫登 上武大学 群馬
  6.  15:15.59 堀口 翔太 上武大学 群馬
  7.  15:22.13 村松 壮人 専修走好会 東京
  8.  15:24.14 上前 法誠 上武大学 群馬
  9.  15:24.71 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
  10.  15:27.80 宮崎 健次郎 伊勢崎クラブ 群馬
  11.  15:28.11 宮崎 太郎 新潟市陸協 新潟
  12.  15:28.67 乾 碩 亜細亜大学 京都
  13.  15:28.86 堺 健太郎 上武大学 長崎
  14.  15:30.59 田波 修 上武大学 東京
  15.  15:31.37 隅川 洋輔 上武大学 群馬
  16.  15:31.85 上岡 正太 MKプロジェクト 栃木
  17.  15:35.69 岩崎 大洋 上武大学 群馬
  18.  15:38.87 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
  19.  15:41.80 山口 和樹 上武大学 群馬
  20.  15:52.75 川村 耕平 亜細亜大学 青森
  21.  15:57.04 小林 琢人 麗澤大学 愛知
  22.  16:22.03 伊藤 維基 亜細亜大学 静岡
5000m4組
  1.  14:56.48 高田 俊太 上武大学 群馬
  2.  14:57.11 庄 拓実 上武大学 群馬
  3.  14:59.21 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉
  4.  15:07.52 甘利 大祐 上田西高校 長野
  5.  15:12.30 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
  6.  15:13.97 加藤 琉鳥 明成高校 宮城
  7.  15:15.19 孝田 岳 上武大学 群馬
  8.  15:17.34 西澤 広太 亜細亜大学 静岡
  9.  15:19.18 秋山 知愛 亜細亜大学 埼玉
  10.  15:19.74 新井 大洋 上武大学 群馬
  11.  15:20.04 森野 滉 平成国際大学 富山
  12.  15:27.46 加藤 龍也 明成高校 宮城
  13.  15:27.76 海田 悠 遊学館高 石川
  14.  15:29.52 古口 直椰 文星芸大附高 栃木
  15.  15:29.57 松本 翼 作新学院高 栃木
  16.  15:31.97 金城 快 作新学院高 栃木
  17.  15:34.41 杵渕 竜弥 遊学館高 石川
  18.  15:34.79 遠山 翔太 文星芸大附高 栃木
  19.  15:39.58 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
  20.  15:40.12 志斎 海斗 上武大学 山形
  21.  15:41.08 岡崎 邦介 明成高校 宮城
  22.  15:43.76 香川 慎吾 東洋大学二部 香川
  23.  15:46.99 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
  24.  15:50.96 馬立 航太郎 文星芸大附高 栃木
  25.  15:52.15 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
  26.  15:52.36 兼次 祐希 亜細亜大学 沖縄
  27.  15:55.68 浜崎 克己 亜細亜大学 長崎
  28.  15:59.24 若井 優斗 遊学館高 石川
  29.  16:27.52 前島 一穂 遊学館高 石川
5000m5組
  1.  14:51.47 渡辺 敦也 上武大学 群馬
  2.  14:51.70 小野 雄大 武蔵野学院大学 青森
  3.  14:55.44 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
  4.  14:55.86 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
  5.  14:56.22 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形
  6.  14:57.08 河野 拓実 麗澤大学 大分
  7.  14:57.75 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
  8.  14:58.39 植田 陽平 麗澤大学 愛知
  9.  14:59.95 寒河江 璃矩 上武大学 山形
  10.  15:01.06 青木 雄貴 平成国際大学 東京
  11.  15:01.08 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
  12.  15:01.24 島津 達洋 上武大学 群馬
  13.  15:01.32 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
  14.  15:08.89 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
  15.  15:09.95 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
  16.  15:10.85 武田 貫誠 上武大学 群馬
  17.  15:13.87 水野 優希 麗澤大学 愛知
  18.  15:15.52 小島 竜太 平成国際大学 長崎
  19.  15:15.75 松村 紀幸 MKPJT 栃木
  20.  15:16.07 山本 将輝 麗澤大学 千葉
  21.  15:16.12 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
  22.  15:20.15 山田 勇大 平成国際大学 埼玉
  23.  15:20.55 石井 智大 上武大学 群馬
  24.  15:28.19 田中 佑弥 上武大学 群馬
  25.  15:36.79 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
  26.  15:48.57 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
  27.  15:51.31 慶野 美典 東京陸協 東京
  28.  15:56.69 田宮 怜於 文星芸大附高 栃木
5000m6組
  1.  14:41.73 田上 建 東洋大学 熊本
  2.  14:42.77 佐々木 直人 亜細亜大学 埼玉
  3.  14:44.17 長谷川 潤 上田西高校 長野
  4.  14:45.34 関 佑斗 上武大学 北海道
  5.  14:53.00 古江 治夏 東洋大学 鹿児島
  6.  14:54.21 町 桟吾 遊学館高 石川
  7.  14:55.11 永田 啓将 麗澤大学 東京
  8.  14:56.15 松下 恭一郎 上武大学 新潟
  9.  14:56.45 唐本 直登 東洋大学 大阪
  10.  15:01.09 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
  11.  15:03.91 飯田 祥平 平成国際大学 千葉
  12.  15:04.31 早川 朋輝 麗澤大学 愛知
  13.  15:08.66 辻 将夢 平成国際大学 長崎
  14.  15:10.34 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
  15.  15:11.27 吉田 梢 東洋大学 山形
  16.  15:15.17 田中 建 東洋大学 福岡
  17.  15:19.23 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
  18.  15:23.37 西澤 健太 麗澤大学 千葉
  19.  16:08.90 片山 拓海 平成国際大学 長崎
5000m7組
  1.  13:51.24 ABIYOT ABINET 八千代工業 埼玉
  2.  14:29.74 小林 淳輝 上武大学 群馬
  3.  14:33.21 荒武 星哉 東洋大学 宮崎
  4.  14:33.72 坪井 海門 明成高校 宮城
  5.  14:34.30 福田 兼士 法政大学 兵庫
  6.  14:36.31 岡里 彰大 東洋大学 富山
  7.  14:39.00 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本
  8.  14:39.55 小美濃 駿 平成国際大学 栃木
  9.  14:42.57 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
  10.  14:43.56 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
  11.  14:44.43 大澤 駿 東洋大学 山形
  12.  14:44.52 阿部 泰久 法政大学 栃木
  13.  14:45.93 中畑 亮人 東洋大学 三重
  14.  14:46.81 早田 祥也 埼玉栄高校 埼玉
  15.  14:47.73 中村 雅史 法政大学 大阪
  16.  14:51.21 田中 龍誠 東洋大学 石川
  17.  14:53.40 塩川 香弥 上武大学 群馬
  18.  14:54.63 滝口 諒 平成国際大学 千葉
  19.  14:56.58 生井 宏明 東洋大学 福島
  20.  14:57.32 田辺 佑典 法政大学 三重
  21.  15:12.97 飯島 圭吾 東洋大学 山梨
  22.  15:13.04 吉鶴 実 麗澤大学 鹿児島
  23.  15:18.48 定方 駿 東洋大学 長崎
  24.  15:24.03 増田 蒼馬 法政大学 静岡
  25.  15:26.08 永谷 慎之介 東京経済大学 岐阜

10000m

10000m1組
  1.  30:32.19 下田 季也 武蔵野学院大学 群馬
  2.  31:09.78 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬
  3.  31:12.10 武 雄介 亜細亜大学 岡山
  4.  31:16.50 村上 滋 東京経済大学 宮城
  5.  31:16.67 鈴木 優斗 東京経済大学 長野
  6.  31:19.33 木村 純一郎 武蔵野学院大学 兵庫
  7.  31:37.69 中川 侑人 亜細亜大学 愛知
  8.  31:45.91 九津見 一樹 東京経済大学 東京
  9.  31:47.29 田巻 直也 亜細亜大学 福島
  10.  31:52.00 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
  11.  32:13.18 乾 碩 亜細亜大学 京都
  12.  32:14.04 所河 北斗 東京経済大学 長野
  13.  32:27.57 益田 昇馬 東京経済大学 静岡
  14.  32:36.55 西川 泰世 東京経済大学 兵庫
  15.  32:37.19 青木 純 RUNS 茨城
  16.  32:38.22 上岡 正太 MKプロジェクト 栃木
  17.  32:41.16 冨岡 秀虎 早大同好会 埼玉
  18.  33:07.68 鶴居 陸斗 東京経済大学 青森
  19.  33:16.10 田中 大輝 信州大学 長野
  20.  33:26.48 川村 耕平 亜細亜大学 青森
  21.  33:39.38 伊藤 維基 亜細亜大学 静岡
  22.  33:43.59 桶川 聡 さいたま走友会 埼玉
  23.  33:54.16 杉山 阿土 日立製作所 茨城
  24.  34:50.02 友部 誠 RUNS 茨城
  25.  36:47.55 松本 光一 Honda栃木 栃木
10000m2組
  1.  30:11.15 土壁 和希 東洋大学 徳島
  2.  30:13.26 岡原 仁志 法政大学 広島
  3.  30:13.94 大澤 翔 東京国際大学 埼玉
  4.  30:15.07 鈴木 聖人 東京国際大学 埼玉
  5.  30:18.02 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
  6.  30:18.57 戸塚 透 東京国際大学 埼玉
  7.  30:24.45 強矢 涼太 法政大学 群馬
  8.  30:25.25 濱添 大地 東京国際大学 長崎
  9.  30:56.99 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀
  10.  30:57.76 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本
  11.  30:59.57 吉田 和也 平成国際大学 静岡
  12.  31:01.59 渡邉 紘也 麗澤大学 北海道
  13.  31:06.63 関根 諒 亜細亜大学 埼玉
  14.  31:08.06 野上 蓮 上武大学 群馬
  15.  31:13.06 井下 裕貴 東京国際大学 埼玉
  16.  31:14.36 増田 真也 法政大学 静岡
  17.  31:27.15 田上 鷹弥 法政大学 熊本
  18.  31:32.33 中 泰斗 上武大学 群馬
  19.  31:37.50 堤 完一 東京国際大学 愛知
  20.  31:38.51 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
  21.  31:40.37 後藤 蓮也 平成国際大学 千葉
  22.  31:46.35 市川 拓 亜細亜大学 埼玉
10000m3組
  1.  28:44.19 相澤 晃 東洋大学 福島
  2.  28:44.99 KASSA MEKASHAW 八千代工業 埼玉
  3.  28:46.83 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 東京
  4.  28:49.33 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
  5.  28:51.20 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
  6.  29:21.13 坂本 佳太 上武大学 佐賀
  7.  29:28.34 林 日高 大東文化大学 長崎
  8.  29:28.94 佐藤 敏也 法政大学 愛知
  9.  29:42.12 竹下 和輝 東洋大学 埼玉
  10.  29:43.11 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
  11.  29:43.14 佐々木 虎一朗 法政大学 宮城
  12.  29:44.92 小笹 椋 東洋大学 埼玉
  13.  29:47.55 中神 文弘 大東文化大学 熊本
  14.  29:48.11 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
  15.  29:51.91 野村 峻哉 東洋大学 鹿児島
  16.  29:55.07 荒井 大輝 東京国際大学 山形
  17.  30:02.18 上村 真司 東京国際大学 熊本
  18.  30:03.59 北澤 健太 八千代工業 埼玉
  19.  30:06.43 山田 稜 八千代工業 埼玉
  20.  30:11.58 国川 恭朗 麗澤大学 福井
  21.  30:12.19 松澤 拓弥 法政大学 岐阜
  22.  30:19.06 磯田 和也 法政大学 埼玉
  23.  30:27.02 東福 龍太郎 法政大学 鹿児島
  24.  30:28.32 山﨑 光 大東文化大学 長野
  25.  30:29.13 森 湧暉 八千代工業 埼玉
  26.  30:34.23 濱登 貴也 東京国際大学 岩手
  27.  30:36.44 高森 建吾 東洋大学 長野
  28.  30:57.49 山口 明津也 亜細亜大学 長崎
  29.  31:00.25 大道 聖斗 麗澤大学 北海道

3000mSC

3000mSC1組
  1.  9:50.58 高橋 寿輝 白鴎大学足利高校 栃木
  2.  9:57.61 村山 実徳 中越高校 新潟
  3.  9:59.35 水野 裕司 信州大学 長野
  4.  10:05.92 山田 泰誠 早稲田実業高校 東京
  5.  10:05.96 栗原 豊季 早稲田実業高校 東京
  6.  10:07.53 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木
  7.  10:08.50 成宮 崇人 信州大学 長野
  8.  10:13.01 林 亮臣 信州大学 長野
  9.  10:14.41 ??田 知史 獨協大学 埼玉
  10.  10:15.13 坪井 響己 信州大学 長野
  11.  10:21.74 佐藤 龍之介 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉
  12.  10:22.55 小林 礼生 上田西高校 長野
  13.  10:25.21 山内 岳秋 東京工科大学 兵庫
  14.  10:39.45 藤田 紘輝 中越高校 新潟
  15.  10:48.89 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学 東京
  16.  10:53.71 木下 陽平 上田西高校 長野
  17.  11:11.18 後藤 哲 早稲田大学陸上競技同好会 東京
3000mSC2組
  1.  9:31.96 黒田 啓太 武蔵野学院大学 福岡
  2.  9:32.08 増田 駿 立教大学 埼玉
  3.  9:37.46 鈴木 魁 文星芸大附高 栃木
  4.  9:38.87 湊 省吾 首都大学東京大学院 静岡
  5.  9:38.97 上田 誠人 山梨大学 山梨
  6.  9:41.20 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
  7.  9:42.37 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
  8.  9:46.86 大倉 真亜玖 中越高校 新潟
  9.  9:47.06 高津戸 拓実 MKプロジェクト 栃木
  10.  9:53.22 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
  11.  9:57.23 澤潟 士以 中越高校 新潟
  12.  10:01.19 肱岡 佑 東京大学 埼玉
  13.  10:03.48 奥 恭典 國學院久我山高 東京
  14.  10:03.84 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
  15.  10:13.50 保科 駿斗 文星芸大附高 栃木
  16.  10:15.83 杵淵 純也 駿河台大学 新潟
  17.  10:16.44 宮下 拓磨 佐野日大高校 栃木
  18.  10:35.93 小黒 健太 向上高校 神奈川
  19.  11:21.97 大塚 光司 星槎国際高校 神奈川
3000mSC3組
  1.  9:14.25 鈴木 天大 東京国際大学 福島
  2.  9:23.18 鬼頭 直己 麗澤大学 愛知
  3.  9:28.06 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
  4.  9:30.55 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
  5.  9:32.74 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
  6.  9:36.36 小西 竜矢 東京経済大学 滋賀
  7.  9:42.23 五十嵐 多玖 平成国際大学 宮城
  8.  9:45.50 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
  9.  9:47.03 佐藤 雄河 亜細亜大学 青森
  10.  9:47.40 板谷 尚樹 東京経済大学 兵庫
  11.  9:52.54 久松 啓真 國學院久我山高 東京
  12.  9:53.88 森山 隆秀 桜美林大学 兵庫
  13.  9:56.65 中川 凜 筑波大学 兵庫
  14.  9:59.03 益川 洋武 筑波大学 長崎
  15.  10:01.97 郡山 京梧 明成高校 宮城
  16.  10:07.46 村野 裕次郎 國學院久我山高 東京
  17.  10:11.21 後藤 瞭太 國學院久我山高 東京
  18.  10:19.21 髙橋 永遠 國學院久我山高 東京
3000mSC4組
  1.  9:09.04 鈴木 正樹 東京国際大学 茨城
  2.  9:15.01 齋藤 零司 筑波大学 栃木
  3.  9:17.30 仁平 翔 帝京大学 栃木
  4.  9:17.32 村田 享之 東京農業大学 埼玉
  5.  9:17.79 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
  6.  9:19.55 鈴木 寛英 上武大学 群馬
  7.  9:23.52 川崎 黎哉 國學院大學 栃木
  8.  9:25.06 朝日 翔 山梨学院大学 山梨
  9.  9:26.18 井口 謙 筑波大学 山口
  10.  9:27.88 佐々木 守 上武大学 山形
  11.  9:28.22 渡辺 大智 上武大学 群馬
  12.  9:38.82 砂賀 正輝 帝京大学 群馬
  13.  9:39.65 山口 希望 東京学芸大学 東京
  14.  9:40.94 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨
  15.  9:45.95 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知
  16.  9:50.37 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
  17.  9:54.65 長谷川 孝太 山梨学院大学 山梨
  18.  10:00.23 沖 成仁 帝京大学 青森
  19.  10:18.14 古田 尚太朗 早稲田大学陸上競技同好会 静岡
3000mSC5組
  1.  8:57.65 多喜端 夕貴 国士舘大学 香川
  2.  8:58.15 藤崎 真伍 流通経済大学 鹿児島
  3.  9:07.81 太田 裕也 山梨学院大学 山梨
  4.  9:11.66 比夫見 将吾 山梨学院大学 山梨
  5.  9:17.67 吉野 翔 国士舘大学 群馬
  6.  9:19.98 川瀬 宙夢 筑波大学 愛知
  7.  9:21.46 鈴木 大介 国士舘大学 栃木
  8.  9:25.36 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨
  9.  9:25.95 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
  10.  9:26.14 森 柊斗 東京農業大学 栃木
  11.  9:30.21 臼杵 洸佑 国士舘大学 宮城
  12.  9:35.29 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
  13.  9:38.93 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
  14.  9:40.65 天野 匠 大東文化大学 千葉
  15.  9:48.03 桑山 寛隆 国士舘大学 静岡
  16.  9:48.95 平内 幹太 大東文化大学 福井
  17.  9:56.84 大久保 陸人 大東文化大学 宮城

関連記事