出雲陸上2017 招待/YOSHIOKA スプリント結果 桐生祥秀は10.08(向かい風0.5)

2017年4月22日-23日 吉岡隆徳記念第71回 出雲陸上競技大会 島根県立浜山公園陸上競技場

高校招待男子5000m 決勝1組

  1.  15:00.79 諸冨 湧(1) 洛南高
  2.  15:03.33 志食 歩輝(3) 平田高
  3.  15:14.04 高見 真拓(2) 出雲工高
  4.  15:14.63 福留 佑季(2) 世羅高
  5.  15:15.13 若林 陽大(2) 倉敷高
  6.  15:20.21 田宮 凌希(3) 洛南高
  7.  15:23.20 曽波 祐我(2) 洛南高
  8.  15:24.23 下元 圭人(17) 大阪高
  9.  15:25.55 西原 大貴(3) 鳥取城北高
  10.  15:31.93 島口 大輝(2) 大阪高
  11.  15:34.03 山根 鉄朗(3) 鳥取城北高
  12.  15:35.11 北脇 秀人(2) 鳥取東高
  13.  15:42.95 須佐 多智(3) 大牟田高
  14.  15:44.22 井口 駆(2) 倉敷高
  15.  15:46.76 田中 善久(3) 世羅高
  16.  15:49.84 藤田 寛人(2) 大牟田高
  17.  15:50.15 森田 光(3) 八頭高
  18.  15:51.01 永本 洋佑(2) つるぎ高
  19.  15:51.33 清水 寛大(3) 米子松蔭高
  20.  15:53.11 本田 吉平(2) 世羅高
  21.  15:58.05 長壁 佳輝(2) 大阪高
  22.  16:14.95 原 周平(3) 出雲工高
  23.  16:19.31 寺井 颯(3) 大阪高
  24.  16:28.11 鈩 悠人(3) 出雲工高
  25.  17:09.50 山本 裕己(3) 八頭高
  26.  17:21.31 谷本 真(3) 八頭高
    DNS 松浦 蓮(3) つるぎ高
    DNS 片岡 龍大(3) つるぎ高

高校招待男子5000m 決勝2組

  1.  15:00.13 槇原 洸槻(3) 出雲工高
  2.  15:00.79 三浦 龍司(1) 洛南高
  3.  15:07.55 倉野 恭佑(3) 大牟田高
  4.  15:09.68 中川 竜太朗(17) 大阪高
  5.  15:12.02 竹山 朝陽(2) 鳥取城北高
  6.  15:16.37 宇都口 功樹(17) 大阪高
  7.  15:20.70 宮本 大生(2) つるぎ高
  8.  15:30.54 岩本 二千翔(2) 世羅高
  9.  15:30.84 上本 青空(2) 世羅高
  10.  15:36.43 大呂 恵雨(1) 八頭高
  11.  15:39.15 竹安 和也(3) 米子松蔭高
  12.  15:42.27 山田 拓人(2) 倉敷高
  13.  15:44.03 渡部 弥来(16) 大阪高
  14.  15:44.33 西村 龍星(3) 鳥取城北高
  15.  15:46.44 河本 拓樹(3) 大阪高
  16.  15:46.73 福田 朋純(3) 世羅高
  17.  15:50.19 岩本 健次郎(3) 石見智翠館
  18.  15:56.10 足立 一己(2) 大牟田高
  19.  15:56.26 島津 梓(3) 出雲工高
  20.  15:57.37 山崎 穂高(3) 出雲工高
  21.  15:58.14 高橋 椿太郎(3) 平田高
  22.  15:59.64 谷野 将人(3) 米子松蔭高
  23.  16:17.37 中村 智哉(2) 洛南高
  24.  16:21.55 橋谷 柊平(3) 米子松蔭高
  25.  16:25.13 宇都 駿介(2) 倉敷高
  26.  17:12.64 田中 悠大(2) 鳥取育英高
    DNS 小林 龍二(3) 出雲工高
    DNS 若山 岳(2) 洛南高
    DNS 小田原 颯汰(2) 出雲工高

YOSHIOKASPRINT女子300m 決勝

  1.  37.76 NTR 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大
  2.  38.09 藤沢 沙也加(25) セレスポ
  3.  38.47 青木 りん(18) 東邦銀行
  4.  38.96 武石 この実(25) 東邦銀行
  5.  39.54 藤井 彩乃(18) 青山学院大
  6.  39.98 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大
  7.  40.03 石川 結貴(3) 開星高
  8.  40.1 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大
  9.  40.52 梅原 紗月(22) 住友電工

YOSHIOKASPRINT男子300m 決勝

  1.  32.47 藤光 謙司(30) ゼンリン
  2.  32.86 東 魁輝(23) NTN
  3.  33.04 木村 和史(24) 四電工
  4.  33.05 木村 淳(25) 大阪ガス
  5.  33.85 髙橋 祐満(21) 近畿大
  6.  33.92 秦 啓一郎(21) 順天堂大
  7.  33.95 小西 勇太(26) 住友電工
  8.  34.44 桐原 勇斗(3) 大社高
    DNS 魚里 勇介(22) 筑波大

招待女子ウォームアップレース100m 1組(風:+0.6)

  1.  12.09 藤沢 沙也加(25) セレスポ
  2.  12.21 島田 沙絵(22) JMS陸上部
  3.  12.35 足立 紗矢香(20) 青山学院大
  4.  12.43 佐々木 梓(18) 青山学院大
  5.  12.64 青木 りん(18) 東邦銀行
  6.  12.73 藤井 彩乃(18) 青山学院大
  7.  13.01 福井 向日葵(3) 米子北高
  8.  13.01 梅原 紗月(22) 住友電工

招待女子ウォームアップレース100m 2組(風:+0.9)

  1.  12.11 藤森 安奈(22) As-meESTELLE
  2.  12.18 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大
  3.  12.23 荒木 希実(24) 奈良教育大
  4.  12.23 武石 この実(25) 東邦銀行
  5.  12.38 石川 結貴(3) 開星高
    DQ,FS 青木 益未(23) 七十七銀行
    DNS 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大
    DNS 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大

YOSHIOKASPRINT女子100m 決勝 (風:+1.4)

  1.  11.89 青木 益未(23) 七十七銀行
  2.  12.00 足立 紗矢香(20) 青山学院大
  3.  12.03 藤森 安奈(22) As-meESTELLE
  4.  12.06 島田 沙絵(22) JMS陸上部
  5.  12.17 佐々木 梓(18) 青山学院大
  6.  12.22 荒木 希実(24) 奈良教育大
  7.  12.66 福井 向日葵(3) 米子北高

招待男子ウォームアップレース100m 1組(風:+1.1)

  1.  10.11 桐生 祥秀(21) 東洋大
  2.  10.32 藤光 謙司(30) ゼンリン
  3.  10.57 土手 啓史(29) 住友電工
  4.  10.71 金森 和貴(22) 筑波大
  5.  10.77 小谷 優介(26) 住友電工
  6.  10.9 桐原 勇斗(3) 大社高
  7.  10.92 吾郷 陽(3) 東洋大
  8.  11.06 小西 勇太(26) 住友電工
  9.  11.08 髙橋 祐満(21) 近畿大

招待男子ウォームアップレース100m 2組(風:+1.5)

  1.  10.37 髙瀬 慧(28) 富士通
  2.  10.45 猶木 雅文(23) 大阪ガス
  3.  10.45 野川 大地(25) 住友電工
  4.  10.47 東 魁輝(23) NTN
  5.  10.53 宮本 大輔(3) 洛南高
  6.  10.65 高平 慎士(32) 富士通
  7.  10.82 秦 啓一郎(21) 順天堂大
  8.  10.93 木村 和史(24) 四電工
    DNS 魚里 勇介(22) 筑波大

YOSHIOKASPRINT男子100m 決勝 (風:-0.5)

  1.  10.08 桐生 祥秀(21) 東洋大
  2.  10.41 髙瀬 慧(28) 富士通
  3.  10.42 野川 大地(25) 住友電工
  4.  10.45 猶木 雅文(23) 大阪ガス
  5.  10.53 宮本 大輔(3) 洛南高
  6.  10.60 土手 啓史(29) 住友電工
  7.  10.60 小谷 優介(26) 住友電工
  8.  10.62 金森 和貴(22) 筑波大
  9.  10.64 高平 慎士(32) 富士通

関連記事