日本GP第3戦 第51回織田幹雄記念国際陸上競技会 2017  結果速報

2017年4月29日 第51回織田幹雄記念国際陸上競技会 兼 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会 エディオンスタジアム広島

男子B100m 決勝 風速 -0.7

  1.  10.41 金 國栄  韓国 
  2.  10.41 平尾 裕希 日本大
  3.  10.45 野川 大地 住友電工
  4.  10.49 魚里 勇介 セキショウ
  5.  10.50 竹下 裕希 住友電工
  6.  10.53 竹田 一平 中央大
  7.  10.56 宮本 大輔 洛南高
  8.  10.60 岩崎 浩太郎 東海大

男子100m

予選1組 風速 +1.2 
  1.  10.35 Q 九鬼 巧 NTN
  2.  10.37 Q デスモンド ローレンス アメリカ
  3.  10.44 Q 藤光 謙司 ゼンリン
  4.  10.47 魚里 勇介 セキショウ
  5.  10.53 竹下 裕希 住友電工
  6.  10.59 岩崎 浩太郎 東海大
  7.  10.77 小林 雄一 NTN
    DNS 大嶋 健太  日本大
予選2組 風速 -1.1 
  1.  10.36 Q ショーン マックリーン アメリカ
  2.  10.49 Q 髙瀬 慧 富士通
  3.  10.50 平尾 裕希 日本大
  4.  10.59 竹田 一平 中央大
  5.  10.61 馬場 友也 LALLAC
  6.  10.63 安孫子 充裕 山形市役所
  7.  10.71 増田 拓巳 東海大
    DNS 川上 拓也  中央大
予選3組 風速 -0.3 
  1.  10.16 Q 桐生 祥秀 東洋大
  2.  10.34 Q 多田 修平 関西学院大
  3.  10.44 Q 高橋 周治 愛知医科大
  4.  10.46 野川 大地 住友電工
  5.  10.48 金 國栄 韓国
  6.  10.57 宮本 大輔 洛南高
  7.  10.62 土手 啓史 住友電工
  8.  10.85 宮﨑 幸辰 東北大

決勝 風速 -0.3
  1.  10.04 桐生 祥秀 東洋大
  2.  10.24 多田 修平 関西学院大
  3.  10.24 ショーン マックリーン アメリカ
  4.  10.39 九鬼 巧 NTN
  5.  10.40 髙瀬 慧 富士通
  6.  10.43 デスモンド ローレンス アメリカ
  7.  10.52 高橋 周治 愛知医科大
    DNS 藤光 謙司 神奈川 ゼンリン

パラ男子100m(T42/T44/T47)決勝

T42 風速 +3.3
  1.  12.88 山本 篤(T42) (T42)スズキ浜松AC
T44 風速 +3.3
  1.  11.71 佐藤 圭太(T44) (T44)トヨタ自動車
  2.  12.18 池田 樹生(T44) (T44)中京大
  3.  12.32 春田 純(T44) (T44)Xiborg
T47 風速 +3.3
  1.  11.21 多川 知希(T47) (T47)AC・KITA
  2.  12.23 白砂 匠庸(T47) (T47)あいおいニッセイ同和損保

男子 5000m グランプリ 決勝 

  1.  13:30.79 ポールキプンゲチチ タヌイ 九電工
  2.  13:32.16 鎧坂 哲哉 旭化成
  3.  13:33.62 松枝 博輝 富士通
  4.  13:34.80 チャールズ ディランゴ JFE
  5.  13:36.20 ジョン マイナ 富士通
  6.  13:36.52 上野 裕一郎 DeNA
  7.  13:52.44 鬼塚 翔太 東海大
  8.  13:53.81 市川 孝徳 日立物流
  9.  13:54.36 小野田 勇次 青山学院大
  10.  14:00.35 市田 孝 旭化成
  11.  14:06.19 舘澤 亨次 東海大
  12.  14:06.43 戸田 雅稀 日清食品グループ
  13.  14:08.83 關 颯人 東海大
  14.  14:09.47 坂口 裕之 明治大
  15.  14:11.23 森田 佳祐 筑波大
  16.  14:18.72 船津 彰馬 中央大
  17.  14:28.31 平 和真 カネボウ
  18.  14:36.09 中村 匠吾 富士通
  19.  14:40.97 阪口 竜平 東海大
  20.  14:44.62 秦 将吾 大塚製薬
    途中棄権 服部 弾馬 トーエネック
    棄権 ポール カマイシ 中国電力
    棄権 ベケレ シェフェラウ マツダ
    棄権 吉永 竜聖 青山学院大
    棄権 中村 祐紀 青山学院大

男子ユニバ 5000m 決勝

  1.  13:52.44 鬼塚 翔太 東海大
  2.  13:54.36 小野田 勇次 青山学院大
  3.  14:06.19 舘澤 亨次 東海大
  4.  14:08.83 關 颯人 東海大
  5.  14:09.47 坂口 裕之 明治大
  6.  14:11.23 森田 佳祐 筑波大
  7.  14:12.74 大森 龍之介 東洋大
  8.  14:15.12 下田 裕太 青山学院大
  9.  14:18.72 船津 彰馬 中央大
  10.  14:24.10 吉田 圭太 青山学院大
  11.  14:40.97 阪口 竜平 東海大

男子5000m NONGP 決勝

1組
  1.  13:48.43 デービッド グレ 世羅高
  2.  13:49.47 橋詰 大慧 青山学院大
  3.  13:49.96 岡本 直己 中国電力
  4.  13:58.19 藤川 拓也 中国電力
  5.  13:58.59 岡本 雄大 JFE
  6.  14:01.97 パトリック キマニ JFE
  7.  14:03.33 米澤 類 中国電力
  8.  14:09.90 清谷 匠 中国電力
  9.  14:11.06 松尾 修治 中電工
  10.  14:12.12 松村 陣之助 JFE
  11.  14:12.47 大谷 健太 JFE
  12.  14:12.60 神林 勇太 青山学院大
  13.  14:12.74 大森 龍之介 東洋大
  14.  14:15.12 下田 裕太 青山学院大
  15.  14:18.98 松田 佑太 SGHグループ
  16.  14:19.31 竹内 一輝 中国電力
  17.  14:23.22 市谷 龍太郎 山梨学院大
  18.  14:24.10 吉田 圭太 青山学院大
  19.  14:30.65 小山 大介 中電工
  20.  14:45.60 大崎 翔也 中電工
    棄権 チャールズ ニジオカ 倉敷高
    棄権 横川 巧 中央学院大
    棄権 名取 燎太 東海大
    棄権 鈴木 塁人 青山学院大
    棄権 梶谷 瑠哉 青山学院大
    棄権 森田 歩希 青山学院大
    棄権 二岡 康平 中電工
    棄権 松井 智靖 中国電力
    棄権 藤森 憲秀 中国電力
2組
  1.  14:10.29 大須田 優二 マツダ
  2.  14:11.41 藤井 祐希 トクヤマ
  3.  14:11.54 橋間 貴弥 青山学院大
  4.  14:11.55 延藤 潤 マツダ
  5.  14:11.84 香川 竜一 中電工
  6.  14:13.98 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
  7.  14:18.66 富永 光 マツダ
  8.  14:19.85 山崎 亮平 中国電力
  9.  14:20.86 土久岡 陽祐 JFE
  10.  14:21.65 田中 瑞穂 マツダ
  11.  14:22.35 久保岡 諭司 JFE
  12.  14:23.21 周防 俊也 マツダ
  13.  14:23.66 堤 悠生 JFE
  14.  14:24.25 大下 浩平 広島経済大
  15.  14:28.77 松村 元輝 JFE
  16.  14:31.95 森本 卓司 中国電力
  17.  14:40.22 鮫島 紋二郎 中電工
  18.  14:41.85 山本 啓輔 広島経済大
  19.  15:15.07 大沼 優 広島経済大
  20.  15:39.03 富田 就斗 中国電力
    棄権 佐藤 孝哉 中国電力
    棄権 秋山 雄飛 中国電力
    棄権 佐野 拓馬 マツダ
    棄権 西岡 喬介 中電工
    棄権 名倉 啓太 マツダ
    棄権 山本 雄大 マツダ
    棄権 寺西 雅俊 マツダ
タイムレース結果
  1.  13:48.43 デービッド グレ 世羅高
  2.  13:49.47 橋詰 大慧 青山学院大
  3.  13:49.96 岡本 直己 中国電力
  4.  13:58.19 藤川 拓也 中国電力
  5.  13:58.59 岡本 雄大 JFE
  6.  14:01.97 パトリック キマニ JFE
  7.  14:03.33 米澤 類 中国電力
  8.  14:09.90 清谷 匠 中国電力
  9.  14:10.29 大須田 優二 マツダ
  10.  14:11.06 松尾 修治 中電工
  11.  14:11.41 藤井 祐希 トクヤマ
  12.  14:11.54 橋間 貴弥 青山学院大
  13.  14:11.55 延藤 潤 マツダ
  14.  14:11.84 香川 竜一 中電工
  15.  14:12.12 松村 陣之助 JFE
  16.  14:12.47 大谷 健太 JFE
  17.  14:12.60 神林 勇太 青山学院大
  18.  14:12.74 大森 龍之介 東洋大
  19.  14:13.98 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
  20.  14:15.12 下田 裕太 青山学院大
  21.  14:18.66 富永 光 マツダ
  22.  14:18.98 松田 佑太 SGHグループ
  23.  14:19.31 竹内 一輝 中国電力
  24.  14:19.85 山崎 亮平 中国電力
  25.  14:20.86 土久岡 陽祐 JFE
  26.  14:21.65 田中 瑞穂 マツダ
  27.  14:22.35 久保岡 諭司 JFE
  28.  14:23.21 周防 俊也 マツダ
  29.  14:23.22 市谷 龍太郎 山梨学院大
  30.  14:23.66 堤 悠生 JFE
  31.  14:24.10 吉田 圭太 青山学院大
  32.  14:24.25 大下 浩平 広島経済大
  33.  14:28.77 松村 元輝 JFE
  34.  14:30.65 小山 大介 中電工
  35.  14:31.95 森本 卓司 中国電力
  36.  14:40.22 鮫島 紋二郎 中電工
  37.  14:41.85 山本 啓輔 広島経済大
  38.  14:45.60 大崎 翔也 中電工
  39.  15:15.07 大沼 優 広島経済大
  40.  15:39.03 富田 就斗 中国電力

西日本ジュニア男子A 5000mA 決勝

  1.  14:39.12 井上 大輝 須磨学園高
  2.  14:41.00 北野 太翔 倉敷高
  3.  14:41.08 岩嵜 友也 洛南高
  4.  14:42.47 森 凪也 福岡大大濠高
  5.  14:42.60 中村 風馬 草津東高
  6.  14:44.68 吉富 裕太 大牟田高
  7.  14:48.32 髙畑 凌太 草津東高
  8.  14:48.61 名合 治紀 倉敷高
  9.  14:48.80 野村 優作 田辺工高
  10.  14:51.03 前垣内 皓大 世羅高
  11.  14:51.50 小島 慎也 大阪高
  12.  14:53.25 中村 優吾 西京高
  13.  14:55.23 呑村 大樹 大阪高
  14.  14:56.24 濵地 進之介 大牟田高
  15.  14:58.15 安村 晴樹 西京高
  16.  14:58.89 大西 理久 須磨学園高
  17.  14:59.16 仲山 大輝 西京高
  18.  14:59.33 富山 直弥 京都外大西高
  19.  15:02.77 扇 育 松浦高
  20.  15:09.68 上村 洋介 大牟田高
  21.  15:12.40 井田 春 倉敷高
  22.  15:22.05 平野 康太郎 清風高
  23.  15:26.54 梶山 林太郎 世羅高
  24.  15:27.17 高見 真拓 出雲工高
  25.  15:30.04 北野 開平 須磨学園高
  26.  15:32.22 北村 歩夢 豊浦高
  27.  15:35.30 坂元 祐喜 須磨学園高
  28.  15:37.03 吉井 道歩 西京高
  29.  15:39.38 守田 彗登 東海大福岡高
  30.  15:41.62 幟立 晃汰 世羅高
  31.  15:44.38 目片 将大 須磨学園高
  32.  15:49.93 愼 颯斗 世羅高
  33.  15:51.20 土倉 稜貴 水島工高
  34.  16:24.89 田中 大稀 西京高
  35.  16:52.87 田井野 悠介  世羅高
    棄権 合田 椋 倉敷高
    棄権 天野 克俊 大阪高

西日本ジュニア男子B 5000mB 決勝

  1.  14:55.07 伊豫田 達弥 舟入高
  2.  14:56.59 山田 和輝 京都外大西高
  3.  14:57.56 槇原 洸樹 出雲工高
  4.  14:58.34 津田 将希 福岡大大濠高
  5.  15:03.49 疋田 和直 洛南高
  6.  15:07.30 新井 和貴 大阪高
  7.  15:08.37 廣中 拓磨 高川学園高
  8.  15:09.35 坪田 開龍 須磨学園高
  9.  15:10.27 林 海斗 京都外大西高
  10.  15:13.73 小林 峻也 洛南高
  11.  15:17.11 中村 駿吾 西京高
  12.  15:18.71 盛本 聖也 洛南高
  13.  15:21.72 坂口 仁 西条農高
  14.  15:22.96 芦刈 練 九国大付高
  15.  15:23.36 小野 一貴 倉敷高
  16.  15:23.60 円 健介 倉敷高
  17.  15:25.26 片岡 大 滋賀学園高
  18.  15:26.92 山下 大志 大牟田高
  19.  15:27.31 佐々木 佑馬 京都外大西高
  20.  15:27.36 大村 悠一郎 洛南高
  21.  15:28.50 川田 啓祐 世羅高
  22.  15:35.85 都築 勇貴 田辺工高
  23.  15:37.27 南後 海里 鳥取城北高
  24.  15:38.48 鶴﨑 駿斗 須磨学園高
  25.  15:39.29 原野 秀馬 倉敷高
  26.  15:39.77 寺井 望 洛南高
  27.  15:40.70 森宗 渚 宇部鴻城高
  28.  15:45.81 池主 悠太 福岡大大濠高
  29.  15:48.49 岡田 燎 安古市高
  30.  15:55.45 松延 大誠 福岡大大濠高
  31.  15:57.98 清原 康平 徳山高
  32.  16:02.62 藤原 太一 須磨学園高
    棄権 島崎 昇汰 大牟田高
    棄権 宍戸 来嘉 倉敷高
    棄権 大久保 樹 世羅高
    棄権 江口 清洋 大牟田高
    棄権 西村 暉 草津東高

男子B110mH 決勝 風速 -1.5

  1.  14.04 尾形 晃広 ゴールドジム
  2.  14.07 降矢 恭兵 順天堂大
  3.  14.08 佐藤 大志 日立化成
  4.  14.13 田中 新也 Kplus
  5.  14.20 札塲 大輝 ヤマダ電機
  6.  14.28 鍵本 真啓 立命館大
  7.  14.36 藤井 亮汰 順天堂大
  8.  14.61 古川 裕太郎 山形TFC

男子110mH

予選1組 風速 +2.4 
  1.  13.68 Q 矢澤 航 デサントTC
  2.  13.85 Q 栗城 アンソニータイレル 国際武道大
  3.  13.91 佐藤 大志 日立化成
  4.  13.95 古川 裕太郎 山形TFC
  5.  13.96 鍵本 真啓 立命館大
  6.  14.20 古元 翼 中央大
  7.  14.36 山本 健太 中京大
予選2組 風速 -1.5 
  1.  13.69 Q 大室 秀樹 大塚製薬
  2.  13.72 Q 金井 大旺 法政大
  3.  14.06 尾形 晃広 ゴールドジム
  4.  14.13 札塲 大輝 ヤマダ電機
  5.  14.13 藤井 亮汰 順天堂大
  6.  14.39 岡崎 正樹 東都熱工業
    DNF 能登谷 雄太  国士舘クラブ
予選3組 風速 +2.6 
  1.  13.60 Q 高山 峻野 ゼンリン
  2.  13.66 Q 金 乗俊 韓国
  3.  13.68 Q 野本 周成 早稲田大
  4.  13.85 Q 和戸 達哉 岐阜陸協
  5.  13.91 降矢 恭兵 順天堂大
  6.  14.06 田中 新也 Kーplus
    DNS 西澤 真徳  鳥取陸協
    DNS 石川 周平  筑波大
決勝 風速 +1.5
  1.  13.52 大室 秀樹 大塚製薬
  2.  13.64 金 乗俊 韓国
  3.  13.67 高山 峻野 ゼンリン
  4.  13.73 金井 大旺 法政大
  5.  13.74 矢澤 航 デサントTC
  6.  13.82 和戸 達哉 岐阜陸協
  7.  13.95 栗城 アンソニータイレル 国際武道大
  8.  22.95 野本 周成 早稲田大

女子B100m 決勝 風速 +2.0

  1.  11.78 今井 沙緒里 飯田病院
  2.  11.79 西尾 香穂 甲南大
  3.  11.80 寺井 美穂 ユティック
  4.  11.88 杉山 美貴 中京大
  5.  11.92 エドバー イヨバ 日本大
  6.  11.93 松田 優美 いちご
  7.  11.94 齋藤 愛美 倉敷中央高
  8.  12.00 世古 和 CRANE

女子100m

予選1組 風速 +2.4 
  1.  11.46 Q メリッサ ブリーン オーストラリア
  2.  11.67 Q 前山 美優 新潟医療福祉大
  3.  11.71 Q 和田 麻希 ミズノ
  4.  11.72 Q 三宅 奈緒香 住友電工
  5.  11.87 エドバー イヨバ 日本大
  6.  11.89 松田 優美 いちご
  7.  11.98 藤森 安奈 As-meESTELLE
予選2組 風速 +0.7 
  1.  11.81 Q 中村 水月 大阪成蹊大
  2.  11.88 Q 土井 杏南 大東文化大
  3.  11.91 西尾 香穂 甲南大
  4.  11.94 寺井 美穂 ユティック
  5.  12.02 名倉 千晃 NTN
  6.  12.06 島田 雪菜 ハイテクAC
  7.  12.44 湯浅 佳那子 日本体育大学
    DNF 福島 千里 北海道 札幌陸協

予選3組 風速 +2.3 
  1.  11.58 Q 市川 華菜 ミズノ
  2.  11.73 Q 藤沢 沙也加 セレスポ
  3.  11.83 今井 沙緒里 飯田病院
  4.  11.86 齋藤 愛美 倉敷中央高
  5.  11.86 世古 和 CRANE
  6.  11.89 杉山 美貴 中京大
  7.  12.08 佐々木 梓 青山学院大
  8.  12.24 伊藤 有那 青山学院大
決勝 風速 -0.8
  1.  11.70 メリッサ ブリーン オーストラリア
  2.  11.74 中村 水月 大阪成蹊大
  3.  11.77 市川 華菜 ミズノ
  4.  11.80 前山 美優 新潟医療福祉大
  5.  11.90 三宅 奈緒香 住友電工
  6.  11.95 藤沢 沙也加 セレスポ
  7.  12.03 和田 麻希 ミズノ
    DNF 土井 杏南  大東文化大

女子 5000m グランプリ・ユニバ 決勝 

  1.  15:11.48 ローズメリーワンジルモニカ  スターツ
  2.  15:12.13 シュルブロ  TOTO
  3.  15:27.68 木村 友香 ユニバーサル
  4.  15:30.92 グレースブティエキマンズィ スターツ
  5.  15:31.46 小笠原 朱里 山梨学院高
  6.  15:33.16 ムルリマリアムワイディラ  九電工
  7.  15:33.61 小井戸 涼 日立
  8.  15:40.26 鷲見 梓沙 ユニバーサル
  9.  15:40.42 関谷 夏希 大東文化大
  10.  15:43.18 中村 萌乃 ユニバーサル
  11.  15:46.12 高見沢 里歩 松山大
  12.  15:50.63 加世田 梨花 名城大
  13.  15:52.70 田中 希実 西脇工高
  14.  15:52.72 宮田 佳菜代 ユタカ技研
  15.  15:54.25 井上 藍 ノーリツ
  16.  15:55.39 スーサン ワイリム  デンソー
  17.  15:57.42 佐藤 成葉 立命館大
  18.  16:04.28 棟久 由貴 東京農大
  19.  16:06.98 野添 佑莉 三井住友海上
  20.  16:07.79 堀 優花 パナソニック
  21.  16:15.03 筒井 咲帆 ヤマダ電機
  22.  16:16.73 森林 未来 諫早高
  23.  16:19.17 新井 沙紀枝 肥後銀行
  24.  16:19.45 青木 和 名城大
  25.  16:22.41 上田 未奈 城西大
  26.  16:29.23 菊池 理沙 日立
  27.  16:36.33 岡本 春美 三井住友海上
  28.  16:43.13 石澤 ゆかり エディオン
  29.  16:43.37 藤原 あかね 松山大
  30.  16:51.28 青山 瑠衣 ユニバーサル
  31.  17:12.29 花田 咲絵 順天堂大
  32.  17:53.39 緒方 美咲 松山大

女子 5000m NONGP 決勝

  1.  16:00.89 棚池 穂乃香 京都産業大
  2.  16:04.24 光延 友希 デンソー
  3.  16:05.57 福居 紗希 城西大
  4.  16:20.60 市川 珠李 ヤマダ電機
  5.  16:21.31 安井 絵理奈 エディオン
  6.  16:25.90 万代 美幸 トヨタ自動織機
  7.  16:26.25 水口 瞳 大阪学院大
  8.  16:30.08 大森 巴菜 TOTO
  9.  16:31.03 黒田 純菜 TOTO
  10.  16:31.74 一 紋野女 TOTO
  11.  16:34.07 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
  12.  16:49.56 森本 紗和 ヤマダ電機
    棄権 安藤 実来 ヤマダ電機

西日本ジュニア女子A 3000mA 決勝

  1.  9:19.44 矢田 みくに ルーテル学院
  2.  9:20.45 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院
  3.  9:23.49 西永 菜津(2) 西京
  4.  9:24.47 髙田 晴香 薫英女学院
  5.  9:26.57 菅田 雅香(3) 東海大福岡
  6.  9:27.97 加藤 優果 土岐商
  7.  9:29.34 吉薗 栞 小林
  8.  9:29.92 青木 未晴(3) 興譲館
  9.  9:30.12 三宅 紗蘭(2) 玉野光南
  10.  9:32.30 寺尾 鼓妙 山田
  11.  9:32.77 山本 晏佳吏 倉敷
  12.  9:33.84 林田 美咲 北九州市立
  13.  9:36.82 石尾 木乃美 西京
  14.  9:37.28 竹内 ひかり 薫英女学院
  15.  9:38.46 岡本 海愛 諫早
  16.  9:40.44 神笠 貴子 世羅
  17.  9:40.84 礒野 恵梨 西脇工
  18.  9:41.96 村尾 綾香 薫英女学院
  19.  9:42.75 小倉 稜央(3) 和歌山北
  20.  9:42.82 南 茉里奈(3) 西脇工
  21.  9:43.41 金丸 芽生 興譲館
  22.  9:44.33 谷口 真菜 京都外大西
  23.  9:47.58 中島 紗弥 薫英女学院
  24.  9:48.85 西澤 咲乃 立命館宇治
  25.  9:56.78 平村 古都 世羅
  26.  9:56.89 西内 彩恵 立命館宇治
  27.  9:59.07 室田 杏子 興譲館
  28.  10:01.75 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
  29.  10:03.42 松本 亜子 大牟田
  30.  10:20.62 福田 詩音(3) 東海大福岡
  31.  10:29.27 片山 弓華 立命館宇治
    棄権 大西 響(1) 世羅
    棄権 森廣 彩音(3) 西京
    棄権 又村 菜月(3) 京 都
    棄権 野村 菜々美(3) 山田
    棄権 松本 夢佳 北九州市立
    棄権 安達 花音(3) 興譲館

西日本ジュニア女子B 3000mB 決勝 

  1.  9:40.22 平岡 美帆(3) 舟入
  2.  9:41.97 黒田 澪(2) ルーテル学院
  3.  9:42.58 河内 彩衣琉(3) 松山商
  4.  9:45.55 林 樹里(3) 京都外大西
  5.  9:49.44 沖谷 友奈(3) 西京
  6.  9:50.05 造賀 麻里恵(2) 世羅
  7.  9:51.84 春野 麻友(2) 西京
  8.  9:52.42 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
  9.  9:53.38 白波瀬 千紘(3) 沼田
  10.  9:55.89 松田 純香(3) 諫早
  11.  9:56.40 森長 彩理(3) 世羅
  12.  9:57.61 藤倉 美和(2) 世羅
  13.  9:58.58 大久保 麻紀(2) 佐賀清和
  14.  9:58.62 本間 宙峰(3) 舟入
  15.  9:59.15 小田 真帆(3) 薫英女学院
  16.  9:59.42 的塲 麻歩(3) 興譲館
  17.  9:59.60 中村 朱里(3) 大分西
  18.  10:00.55 岸野 明日香(2) 土岐商
  19.  10:01.57 千賀 若奈(3) 京都外大西
  20.  10:01.68 高橋 栞奈(3) 立命館宇治
  21.  10:04.00 寺尾 紗耶(3) 中村女
  22.  10:06.49 相原 結芽子(3) 世羅
  23.  10:06.79 川原 一文(3) 東海大福岡
  24.  10:18.03 田中 愛樹(3) 平田
  25.  10:19.19 原田 奈津(2) 中村女
  26.  10:21.99 松尾 亜柚(3) 興譲館
  27.  10:25.73 中田 真優(2) 世羅
  28.  10:25.78 荒平 詩織(2) 京都外大西
  29.  10:25.83 麻生 亜美(3) 大分西
  30.  10:29.80 村上 美桜(2) 西脇工
  31.  10:36.09 大塚 彩也香(3) 大分西
  32.  10:45.16 花房 百伽(2) 鳥取城北
    棄権 野末 侑花(3) 北九州市立
    棄権 田浦 英理歌(3) ルーテル学院
    棄権 野村 蒼(2) 神島
    棄権 平島 美来(3) 鳳凰
    棄権 大塚 日真莉(3) 山田

女子B100mH 決勝 風速 +4.1

  1.  13.29 清山 ちさと いちご
  2.  13.53 佐々木 天 筑波大
  3.  13.58 福部 真子 日本体育大
  4.  13.67 大久保 有梨 中央大
  5.  13.68 小林 紗矢香 愛知教育大
  6.  13.73 武部 真央 金沢星稜大
  7.  13.74 桐山 智衣 ヤマダ電機
  8.  13.80 田中 陽夏莉 山梨学院大

女子100mH

予選1組 風速 +0.3 
  1.  13.37 Q カイラ バーバー アメリカ
  2.  13.46 Q 青木 益未 七十七銀行
  3.  13.46 Q ヘンプヒル 恵 中央大
  4.  13.65 Q 堀池 香穂 国士舘大
  5.  13.81 大久保 有梨 中央大
  6.  13.95 田中 陽夏莉 山梨学院大
  7.  14.25 高橋 麻実 新潟RC
    DNS 下谷 奈央  環太平洋大
予選2組 風速 +0.7 
  1.  13.32 Q ジェイド バーバー アメリカ
  2.  13.59 Q 相馬 絵里子 スターツ
  3.  13.69 佐々木 天 筑波大
  4.  13.85 福部 真子 日本体育大
  5.  14.04 小林 紗矢香 愛知教育大
  6.  14.05 桐山 智衣 ヤマダ電機
  7.  14.07 中村 有希 関西大
  8.  15.06 藤原 瑠衣 日本体育大
予選3組 風速 -1.5 
  1.  13.47 Q 鄭 恵林  韓国 
  2.  13.51 Q 木村 文子 エディオン
  3.  13.79 清山 ちさと いちご
  4.  13.97 武部 真央 金沢星稜大
  5.  14.13 中島 ひとみ 園田学園女大
  6.  14.14 藤森 菜那 明治大
  7.  14.17 野村 有香 福井銀行
  8.  14.27 田中 佑美 立命館大
決勝 風速 +2.0
  1.  13.13 ジェイド バーバー アメリカ
  2.  13.21 木村 文子 エディオン
  3.  13.33 鄭 恵林 韓国
  4.  13.40 ヘンプヒル 恵 中央大
  5.  13.52 相馬 絵里子 スターツ
  6.  13.58 堀池 香穂 国士舘大
    DQ カイラ バーバー  アメリカ
    DNF 青木 益未  七十七銀行

男子 走幅跳 決勝

  1.  8.05 +2.3 下野 伸一郎 九電工
  2.  7.87 +3.6 橋岡 優輝 日本大
  3.  7.85 +2.5 城山 正太郎 ゼンリン
  4.  7.78 +1.1 山川 夏輝 日本大
  5.  7.67 +1.8 嶺村 鴻汰 富士通
  6.  7.63 +4.7 手平 裕士 オークワ
  7.  7.56 +0.4 小田 大樹 日本大
  8.  7.30 +2.7 中島 貴大 埼玉陸協
  9.  7.25 +2.0 成定 駿介 美貴本AC
  10.  7.19 +0.6 樅山 雅峰 日体大AC
  11.  7.17 -0.8 藤原 駿也 クラコウAC
  12.  7.10 +0.5 岡林 隼矢 びわこスポーツ大

男子 三段跳 決勝

  1.  16.91 +4.7 山本 凌雅 順天堂大
  2.  15.96 +2.7 花谷 昂 ユメオミライ
  3.  15.92 +2.1 川島 鶴槙 順天堂大
  4.  15.80 +5.5 中山 昂平 中京大
  5.  15.78 +1.7 鈴木 義啓 アイデアルAC
  6.  15.53 +2.5 山下 航平  県北陸協
  7.  15.26 +1.8 有松 今日 新潟アルビレックスRC
  8.  15.21 +2.4 斎田 将之介 CRESCENT A.C
  9.  15.14 -0.3 安部 弘志 日体大AC
  10.  15.13 -0.1 藤林 献明 ひわこ成蹊大AC
  11.  15.02 -0.4 原田 睦希 立命館大
  12.  14.81  長谷川 大悟 横浜陸協

男子 棒高跳 決勝

  1.   5.70 荻田 大樹 ミズノ
  2.   5.60 山本 聖途 トヨタ自動車
  3.   5.30 山本 智貴 日体大AC
  4.   5.30 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
  5.   5.30 来間 弘樹 順天堂大
  6.   5.20 鈴木 康太 中京大
  7.   5.20 山片 諒平 尼崎市陸協
  8.   5.20 植松 倫理 筑波大
  9.   5.00 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC
    記録なし 江島 雅紀 日本大
    棄権 竹川 倖生 法政大
    棄権 澤 慎吾 日本大
    棄権 澤野 大地 富士通

男子 ハンマー投 決勝

  1.  69.30 木村 友大 九州共立大
  2.  67.61 柏村 亮太 ヤマダ電機
  3.  66.42 赤穂 弘樹 鳥取陸協
  4.  65.44 墨 訓熙 中京大
  5.  65.28 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
  6.  64.66 根本 太樹 流通経済大
  7.  64.24 奥村 匡由 流通経済大
  8.  63.16 遠藤 克弥 Team綺羅星
  9.  61.81 田中 透 チームミズノ
  10.  61.64 植松 直紀 スズキ浜松AC
  11.  59.44 篠田 大貴 岐阜経済大
  12.  59.85 内堀 弘樹 九州共立大

男子 やり投 決勝

  1.  79.68 新井 涼平 スズキ浜松AC
  2.  77.33 長谷川 鉱平 福井陸協
  3.  76.69 小南 拓人 国士舘大
  4.  75.30 ディーン・ロドリック 元気 ミズノ
  5.  75.09 小椋 健司 日本大
  6.  74.78 中西 啄真 大阪体育大
  7.  72.07 森 秀 日本大
  8.  71.59 石坂 力成 大阪体育大
  9.  70.40 新垣 暁登 日立ICT
  10.  69.45 佐道 隼矢 東海大
  11.  65.71 中嶋 善寛 埼玉医大AC
    棄権 中村 克也 九州共立大

女子 棒高跳 決勝

  1.   4.00 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ
  2.   4.00 竜田 夏苗 ニッパツ
  3.   4.00 仲田 愛(2) 水戸信用金庫
  4.   4.00 根本 智子(3) 新日鉄君津
  5.   3.90 間宮 里菜(2) 岐阜陸協
  6.   3.80 鈴木 里菜(3) 日本体育大
  7.   3.80 青島 綾子 新潟アルビレックスRC
  8.   3.80 金治 良佳 武庫川女大
  9.   3.60 那須 眞由(3) 園田学園女大
  10.   3.60 久保 愛菜 清和大
  11.   3.60 若園 茜 筑波大
  12.   3.60 今野 美穂(3) トーエル
    記録なし 稲艸 夏姫 環太平洋大
    記録なし 安宅 伽織(3) 日本体育大
    記録なし 青柳 有香  東京学芸大
    棄権 青柳 唯(3) 鹿屋体育大

パラ女子 走幅跳 決勝

  1.  3.58 -0.9 前川 楓(T42) チームKAITEKI

女子 やり投 決勝

  1.  60.65 海老原 有希 スズキ浜松AC
  2.  58.60 斉藤 真理菜 国士舘大
  3.  58.59 宮下 梨沙 大体大TC
  4.  57.95 森 友佳 東大阪市陸協
  5.  55.69 山下 実花子 九州共立大
  6.  54.64 北口 榛花 日本大
  7.  54.49 久世 生宝 コンドーテック
  8.  54.37 助永 仁美 オークワ
  9.  52.63 瀧川 寛子 中京大
  10.  51.10 西村 莉子 武庫川女大
  11.  50.36 山内 愛 長谷川体育施設
  12.  46.90 岡林 つぐみ びわこスポーツ大
    棄権 當間 汐織 九州共立大

関連記事