第71回福岡県選手権 2017 結果

2017年4月29-30日 博多の森陸上競技場

その他の結果はこちら

一般男子 1500m

一般男子 1500m 予選1組 2×5+2
  1.  Q 3’55″20 JoelMwaura 黒崎播磨
  2.  Q 3’58″66 吉川 修司 九電工
  3.  Q 3’59″07 岩見 和明 九電工
  4.  Q 3’59″08 有馬 圭祐 九電工
  5.  Q 4’00″86 久井原 歩 黒崎播磨
  6.  4’01″62 金子 幸司 黒崎播磨
  7.  4’05″16 宮上 翔太 九電工
  8.  4’06″55 木村 直樹 黒崎播磨
  9.  4’08″07 國武凜太郎1 福岡大
  10.  4’14″11 坪内 淳一 黒崎播磨
一般男子 1500m 予選2組 2×5+2
  1.  Q 3’56″83 谷口耕一郎 早稲田大
  2.  Q 3’56″85 高橋 尚弥 安川電機
  3.  Q 3’57″94 大塚 祥平 九電工
  4.  Q 3’58″25 吉元 真司 黒崎播磨
  5.  Q 3’58″39 田村 友祐 黒崎播磨
  6.  3’59″52 前田 和浩 九電工
  7.  4’01″17 徳田 昌哉 黒崎播磨
  8.  4’02″65 高井 和治 九電工
  9.  4’06″39 福本 真大 九電工
  10.  4’07″58 楢崎 辰登3 福岡中央高
  11.  4’10″07 丸山 竜也 黒崎播磨
  12.  4’15″91 城戸 栄輝1 福岡大
一般男子 1500m 決勝 プラス進出者
  • 3’59″52 q 前田 和浩 九電工 
  • 4’01″17 q 徳田 昌哉 黒崎播磨 
一般男子 1500m 決勝
  1.   3’45″81 JoelMwaura 黒崎播磨
  2.   3’46″70 高橋 尚弥 安川電機
  3.   3’50″74 大塚 祥平 九電工
  4.   3’53″36 吉川 修司 九電工
  5.   3’55″67 谷口耕一郎 早稲田大
  6.   3’57″23 前田 和浩 九電工
  7.   3’57″64 岩見 和明 九電工
  8.   4’00″75 有馬 圭祐 九電工
  9.   4’01″52 久井原 歩 黒崎播磨
  10.   4’07″01 吉元 真司 黒崎播磨
  11.   4’08″30 徳田 昌哉 黒崎播磨
  12.   4’08″85 田村 友祐 黒崎播磨

J高校男子 5000m

J高校男子 5000m 決勝1組
  1.  16’02″12 吉岡 篤史2 筑紫高
  2.  16’08″07 藤江 尚之2 折尾愛真高
  3.  16’24″01 山口 翔大2 希望が丘高
  4.  16’27″92 大村 友希3 折尾愛真高
  5.  16’29″03 松成 尚輝1 希望が丘高
  6.  16’37″98 池田 泰生2 東福岡高
  7.  16’45″66 田島 優樹3 筑紫高
  8.  17’07″22 淺田 悠太1 自由ケ丘高
  9.  17’10″63 福島 実槻1 自由ケ丘高
  10.  17’11″45 中村 大河3 筑紫高
  11.  17’13″63 鈴木 陸志2 三池工高
  12.  17’21″35 廣瀬 開一2 九産大九州高
  13.  17’24″06 江良 直哉2 筑紫丘高
  14.  17’27″84 黒田 公也3 筑紫高
  15.  17’32″01 陣駒 優一3 福岡工高
  16.  17’34″18 藤井慎太郎2 福大大濠高
  17.  17’41″48 小島 和音3 東福岡高
  18.  17’46″51 浦塚 健士2 福岡工高
  19.  17’55″61 中山 尊1 折尾愛真高
  20.  17’57″58 藤永 大雅2 東福岡高
J高校男子 5000m 決勝2組
  1.  16’32″50 大倉 健2 筑前高
  2.  16’50″45 村山 友亮3 九産大九州高
  3.  16’52″94 横山 隼人2 筑前高
  4.  17’12″73 畑江 夏輝1 福岡西陵高
  5.  17’14″20 峰松 宇紀3 九産大九産高
  6.  17’15″09 髙倉 優人1 近大福岡高
  7.  17’16″55 満田 健斗3 筑紫丘高
  8.  17’21″08 山口 魁友2 糸島高
  9.  17’26″31 原田 拓実3 福岡中央高
  10.  17’27″83 濱田龍之介2 筑紫丘高
  11.  17’35″36 高山 飛翔2 糸島高
  12.  17’35″85 中野 裕希1 福岡西陵高
  13.  17’38″65 平林佑太朗3 東福岡高
  14.  17’43″53 林 颯真1 筑前高
  15.  17’44″81 小金丸大貴3 筑前高
  16.  17’54″66 吉田 健志3 筑前高
J高校男子 5000m 決勝3組
  1.  15’28″90 芦刈 練3 九州国際大付高
  2.  15’36″09 五味 恵汰3 福大大濠高
  3.  15’36″56 川添 翔太2 東海大福岡高
  4.  15’40″36 堤 良太朗3 福大大濠高
  5.  15’46″24 緒方 健太3 柳川高
  6.  15’50″07 石松 明3 東海大福岡高
  7.  15’52″93 黒髪悠太郎2 福大大濠高
  8.  15’56″33 高瀬 智2 門司学園高
  9.  15’56″43 浦田 晃輔3 九産大九州高
  10.  15’56″98 山中 龍馬3 糸島高
  11.  16’00″86 中野 拓海2 東海大福岡高
  12.  16’06″73 竹上 朋希3 柳川高
  13.  16’06″82 河野 拓未3 福大大濠高
  14.  16’18″08 小林 慶2 東海大福岡高
  15.  16’20″15 倉橋壮太郎3 九産大九州高
  16.  16’24″33 植木 伶2 折尾愛真高
  17.  16’40″42 大久保執稀3 希望が丘高
  18.  16’51″31 今田 拡和3 希望が丘高
  19.  16’53″84 河原畑玲央3 三池高
  20.  16’57″31 岡部 拓也3 希望が丘高
  21.  16’59″66 渡辺 慎也3 東海大福岡高
  22.  17’20″81 山下 広夢2 三池高

一般男子 5000m 決勝

  1.  14’26″33 大塚 祥平 九電工
  2.  14’27″46 吉川 修司 九電工
  3.  14’35″10 前田 和浩 九電工
  4.  14’44″55 岩見 和明 九電工
  5.  14’47″52 宮上 翔太 九電工
  6.  14’49″60 有馬 圭祐 九電工
  7.  14’51″46 高井 和治 九電工
  8.  15’01″39 福本 真大 九電工

一般男子 10000m 決勝

  1.  29’29″42 MelakuAbera 黒崎播磨
  2.  29’53″36 園田 隼 黒崎播磨
  3.  30’16″45 川元 涼央 黒崎播磨

一般男子 3000mSC 決勝

  1.  9’28″12 森 優弥3 九州国際大付高
  2.  9’29″33 小田部真也3 東海大福岡高
  3.  9’47″89 松本 拓己3 三池高
  4.  10’41″72 縄田 尚斗3 折尾愛真高

一般男子 5000mW 決勝

  1.  20’27″50 福岡県新 古賀 友太3 大牟田高
  2.  20’42″88 県高校新 大隈 武士 JR九州
  3.  21’54″50 立岩 和大3 大牟田高
  4.  22’10″92 仲野 誠2 九州共立大
  5.  22’15″18 一尾 拓矢3 柳川高
  6.  22’35″63 松尾 直哉3 九州共立大
  7.  24’16″57 高尾 勇太2 福岡工高
  8.  24’32″73 木村 一斗3 純真高
  9.  24’55″03 進谷 崚太1 熊本大
  10.  25’12″12 太田 楓3 東海大福岡高

一般女子 1500m 決勝

  1.   4’22″82 宮﨑 悠香 九電工
  2.   4’23″87 御﨑 舞3 筑紫女学園高
  3.   4’31″45 辻田 翔子2 筑紫女学園高
  4.   4’32″69 堤 伶奈2 筑紫女学園高
  5.   4’32″96 河邊 茉琴1 筑紫女学園高
  6.   4’33″84 飯島 理子2 筑紫女学園高
  7.   4’34″80 市原 沙南1 筑紫女学園高
  8.   4’36″18 光恒 悠里2 福岡大
  9.   4’37″45 大内 もか3 自由ケ丘高
  10.   4’40″21 鈴木 千華3 柳川高
  11.   4’48″24 大山 瑞稀3 筑紫女学園高
  12.   4’48″71 廣田 理名1 筑紫女学園高

J高校女子 3000m

J高校女子 3000m 決勝1組
  1.  9’59″58 中尾有梨沙2 東海大福岡高
  2.  10’07″65 森 佳奈子2 筑紫女学園高
  3.  10’29″07 吉村 唯2 北九州市立高
  4.  10’29″71 中田 瑞紀3 福大若葉高
  5.  10’30″99 丸目 千咲2 修猷館高
  6.  10’32″77 楢﨑満里奈2 筑紫女学園高
  7.  10’40″67 大久保穂香1 希望が丘高
  8.  10’43″81 辻井 美羽3 東海大福岡高
  9.  10’48″60 寺川 実沙3 東海大福岡高
  10.  10’50″22 島崎 理穂2 筑紫高
  11.  10’52″55 藤井 咲名2 近大福岡高
  12.  10’53″80 野田 麻帆1 自由ケ丘高
  13.  11’00″87 脇田ちひろ2 九産大九産高
  14.  11’01″29 原 アユミ2 福岡中央高
  15.  11’09″94 渕野 由樹2 東筑紫学園高
  16.  11’20″94 波口 大菜1 福岡西陵高
  17.  11’22″59 桶谷菜々子3 修猷館高
  18.  11’25″48 渡邊 まい2 東筑紫学園高
  19.  11’53″79 金子 舞花1 福岡西陵高
J高校女子 3000m 決勝2組
  1.  10’15″84 小髙由津紀1 筑紫女学園高
  2.  10’19″67 友成 朱花2 九州国際大付高
  3.  10’22″79 松浦 杏利3 九州国際大付高
  4.  10’34″71 波多江彩圭3 筑紫女学園高
  5.  10’38″73 松田 百代1 東海大福岡高
  6.  10’44″28 津川 茉奈3 九産大九産高
  7.  10’49″06 野田沙也加3 九産大九産高
  8.  10’51″13 馬庭 悠2 東海大福岡高
  9.  10’52″47 柴田菜々子3 東筑紫学園高
  10.  11’06″37 大塚 美歩2 自由ケ丘高
  11.  11’06″49 長井 咲3 東筑紫学園高
  12.  11’07″19 西山 楓2 東筑紫学園高
  13.  11’09″93 森 穂乃華2 希望が丘高
  14.  11’22″05 髙﨑 美穂2 希望が丘高
  15.  11’23″88 桶谷萌々子2 修猷館高
  16.  11’39″44 梶原 実鈴3 近大福岡高
  17.  11’56″70 山田 夏輝2 筑前高
  18.  11’58″90 山本 藍2 近大福岡高

一般女子 5000m 決勝

  1.  16’29″37 御﨑 舞3 筑紫女学園高
  2.  16’44″84 飯島 理子2 筑紫女学園高
  3.  16’49″66 横石 悠貴 九電工
  4.  16’56″64 永沼 侑花 九電工
  5.  17’00″77 園田 聖子 九電工

一般女子 10000m 決勝

  1.  40’35″77 片山 宝子3 徳山大

一般女子 5000mW 決勝

  1.  22’30″53 大会新 淺田千安芸 DNP西日本
  2.  23’26″91 藤井菜々子3 北九州市立高
  3.  23’50″55 林 奈海3 北九州市立高
  4.  24’33″84 山田 侑奈3 春日高
  5.  24’42″65 三崎 綺華3 北九州市立高
  6.  25’23″53 山本 輝3 自由ケ丘高
  7.  25’41″71 佐志嘉奈子3 柳川高
  8.  26’13″50 荻野 睦2 九州共立大
  9.  26’24″03 阿部 優花2 柳川高
  10.  26’43″50 髙本 夏帆2 自由ケ丘高
  11.  27’07″48 福田 恵利3 武蔵台高
  12.  29’14″65 橋本 侑樹3 高稜高

関連記事