第80回東京陸上競技選手権大会 2017 結果速報

2017年4月29-30日 第80回東京陸上競技選手権大会 兼 第72回国民体育大会東京都代表選手第1次選考会 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

その他の結果はこちら

男子 100m

男子 100m 予選1組 13組2着+6 風:-1.0
  1.  10.85 Q 阿部 瞬 IseA.Lab.
  2.  11.01 Q 小野原 優 日大
  3.  11.11 q 小橋川 僚 日大豊山高
  4.  11.12 q 池田 匠 八王子高
  5.  11.40 古屋 健介 専大附属高
    DNS  黒木 心貴 東京高
    DNS  高坂 明斗 流経大
男子 100m 予選2組 13組2着+6 風:+0.7
  1.  10.97 Q 藤本 翔希 堀越高
  2.  11.00 Q 西尾 悠汰 東京農大
  3.  11.07 q 藤田 旭洋 東大
  4.  11.23 q 伊藤 直樹 日大
  5.  11.47 小林 勇太郎 創価大
  6.  11.50 鮫島 卓臣 慶應義塾大
    DNS  岩井 梨輝 東工大
    DNS  吉永 皓介 立教池袋高
男子 100m 予選3組 13組2着+6 風:-0.4
  1.  10.84 Q 齋藤 郁磨 東京学芸大
  2.  11.17 Q 藤木 健人 桐朋高
  3.  11.30 小野寺 潤 東京高
  4.  11.39 斎藤 孝太郎 日大豊山高
  5.  12.75 丸山 亜室 東経大
    DNS  日高 クリスチャン 日大
    DNS  杉田 一樹 都芦花高
    DNS  阿部 寛太 城西高
男子 100m 予選4組 13組2着+6 風:-1.9
  1.  10.94 Q 黒澤 光 流経大
  2.  11.16 Q 滝澤 和真 日大豊山高
  3.  11.29 q 片山 雄太 順天堂大
  4.  11.69 森田 大貴 学習院大
  5.  11.73 飯塚 雄大 アルプロン
  6.  11.86 山田 一輝 八王子高
    DNS  大野 裕貴 立教大
男子 100m 予選5組 13組2着+6 風:-1.3
  1.  10.87 Q 塚本 ジャスティン惇平 城西高
  2.  11.15 Q 加藤 賢 明海大
  3.  11.20 q 塚越 健太郎 東京陸協
  4.  11.40 世古 啓人 東京理科大
  5.  11.48 川上 大輝 立教大
  6.  11.52 塩塚 貴仁 二松學舍高
    DNS  国田 優心 明星学園高
    DNS  小久保 友寿 日大豊山高
男子 100m 予選6組 13組2着+6 風:-1.9
  1.  11.19 Q 針谷 怜児 中央大
  2.  11.38 Q 浦 楓 帝京大
  3.  11.48 池田 悠太 国士舘大
    DNS  三好 涼太 城西高
    DNS  西嶋 健人 東工大
    DNS  斎藤 寛太 都野津田高
    DNS  林 謙太郎 日大
男子 100m 予選7組 13組2着+6 風:-2.9
  1.  11.09 Q 上埜 大空 オールライト
  2.  11.26 Q 飯田 貴之 國學院大
  3.  11.31 池田 和飛 城西高
  4.  11.37 齋藤 陸人 八王子高
  5.  11.39 大久保 恵介 日体大荏原高
  6.  11.77 平松 忠浩 アルプロン
    DNS  海老原 雄輝 東京理科大
男子 100m 予選8組 13組2着+6 風:-3.2
  1.  11.33 Q 川面 聡大 ミズノ
  2.  11.40 Q 佐々木 桜輝 日本工大駒場高
  3.  11.45 松原 俊樹 日大
  4.  11.75 立川 怜樹 東京理科大
  5.  11.78 寺田 隆浩 國學院大
  6.  11.96 大能 良太 東京陸協
    DNS  佐藤 大樹 都雪谷高
男子 100m 予選9組 13組2着+6 風:-1.6
  1.  11.35 Q 大内 広昭 堀越高
  2.  11.46 Q 加藤 成晴 立教池袋高
  3.  11.47 相田 主税 都青梅総合高
  4.  11.48 宮崎 伸之介 創価大
  5.  11.49 菅田 悠仁 0.01
  6.  11.51 松山 弘汰 都武蔵野北高
    DNS  吉田 勇登 東京理科大
    DNS  鈴木 康平 中央大
男子 100m 予選10組 13組2着+6 風:-1.4
  1.  11.10 Q 銭谷 昂 八王子高
  2.  11.16 Q 瀬川 竜平 明星学園高
  3.  11.38 吉田 直人 慶應義塾大
  4.  11.39 安達 暉 法政大
  5.  11.53 瀬戸口 直雅 Palette
  6.  11.72 中村 大介 日本体育大
    DNS  池松 蒼太 岩倉高
    DNS  石森 勇希 都つばさ総合高
男子 100m 予選11組 13組2着+6 風:-3.8
  1.  11.26 Q 内田 貴一 慶應義塾大
  2.  11.38 Q 落合 大智 創価大
  3.  11.40 佐藤 惇平 順天堂大
  4.  11.46 塩見 颯 J.VIC
  5.  11.75 佐藤 駿也 都文京高
  6.  11.93 小林 大樹 SMARTS
    DNS  平山 大志 城西高
男子 100m 予選12組 13組2着+6 風:-2.5
  1.  11.14 Q 徳村 洋輝 東京理科大
  2.  11.22 Q 柴田 賢吾 駒澤大学高
  3.  11.35 庄司 郁也 最速AC
  4.  11.48 根本 寛大 城西高
  5.  11.68 前田 貴司 都足立新田高
    DNS  桑山 敢 法政大
    DNS  安田 圭吾 日本工大駒場高
男子 100m 予選13組 13組2着+6 風:-3.2
  1.  11.39 Q 田村 一浩 創価大
  2.  11.51 Q 簗田 耕作 東京理科大
  3.  11.57 泉 悠太 東大クラブ
  4.  11.64 松本 泰洋 STAC
    DNS  高橋 哲也 八王子高
    DNS  大内 恵吏也 SMARTS
    DNS  箕輪 哲志 東京都庁
    DNS  竹井 郁哉 慶應義塾大
男子 100m 準決勝1組  4組2着 風:-3.6
  1.  11.00 Q 黒澤 光 流経大
  2.  11.14 Q 池田 匠 八王子高
  3.  11.17 藤本 翔希 堀越高
  4.  11.22 柴田 賢吾 駒澤大学高
  5.  11.24 小橋川 僚 日大豊山高
  6.  11.33 飯田 貴之 國學院大
  7.  11.42 田村 一浩 創価大
  8.  12.18 大内 広昭 堀越高
男子 100m 準決勝2組  4組2着 風:-3.4
  1.  10.87 Q 塚本 ジャスティン惇平 城西高
  2.  11.00 Q 川面 聡大 ミズノ
  3.  11.12 上埜 大空 オールライト
  4.  11.20 藤田 旭洋 東大
  5.  11.24 西尾 悠汰 東京農大
  6.  11.53 塚越 健太郎 東京陸協
  7.  11.57 浦 楓 帝京大
    DNS  藤木 健人 桐朋高
男子 100m 準決勝3組  4組2着 風:-1.3
  1.  10.88 Q 阿部 瞬 IseA.Lab.
  2.  10.95 Q 小野原 優 日大
  3.  11.17 銭谷 昂 八王子高
  4.  11.20 落合 大智 創価大
  5.  11.22 瀬川 竜平 明星学園高
  6.  11.35 伊藤 直樹 日大
    DNS  簗田 耕作 東京理科大
    DNS  内田 貴一 慶應義塾大
男子 100m 準決勝4組  4組2着 風:-3.0
  1.  10.90 Q 齋藤 郁磨 東京学芸大
  2.  11.17 Q 徳村 洋輝 東京理科大
  3.  11.22 滝澤 和真 日大豊山高
  4.  11.40 針谷 怜児 中央大
  5.  11.42 加藤 賢 明海大
  6.  11.43 加藤 成晴 立教池袋高
  7.  11.45 片山 雄太 順天堂大
  8.  11.48 佐々木 桜輝 日本工大駒場高
男子 100m 決勝 風:-2.7
  1.  10.81 川面 聡大 ミズノ
  2.  10.81 塚本 ジャスティン惇平 城西高
  3.  10.88 阿部 瞬 IseA.Lab.
  4.  10.90 齋藤 郁磨 東京学芸大
  5.  10.92 黒澤 光 流経大
  6.  11.02 徳村 洋輝 東京理科大
  7.  11.03 小野原 優 日大
  8.  11.17 池田 匠 八王子高

男子 200m

男子 200m 予選1組  4組3着+4 風:+2.9
  1.  22.01 Q 落合 大智 創価大
  2.  22.05 Q 倉田 信太郎 城西高
  3.  22.08 Q 藤田 旭洋 東大
  4.  22.31 q 大内 広昭 堀越高
    DNS  安田 圭吾 日本工大駒場高
    DNS  藤木 健人 桐朋高
    DNS  斎藤 寛太 都野津田高
男子 200m 予選2組  4組3着+4 風:+1.6
  1.  22.06 Q 吉田 知央 レジェンズ
  2.  22.17 Q 山田 真樹 東経大
  3.  22.38 Q 大石 竜也 明海大
  4.  22.41 q 加藤 成晴 立教池袋高
  5.  22.70 q 伊藤 卓 NONSTOP
    DNS  吉田 有伯 城西高
    DNS  池松 蒼太 岩倉高
    DNS  林 謙太郎 日大
男子 200m 予選3組  4組3着+4 風:+1.9
  1.  21.78 Q 佐藤 大樹 都雪谷高
  2.  21.97 Q 高橋 一樹 明星学園高
  3.  22.20 Q 安達 暉 法政大
  4.  23.10 品川 太郎 中大同好会
    DNS  鈴木 康平 中央大
    DNS  銭谷 昂 八王子高
    DNS  阿部 寛太 城西高
男子 200m 予選4組  4組3着+4 風:+4.3
  1.  22.05 Q 齋藤 陸人 八王子高
  2.  22.12 Q 木村 颯太 明星学園高
  3.  22.23 Q 小野寺 潤 東京高
  4.  22.42 q 川上 大輝 立教大
  5.  22.86 小林 勇太郎 創価大
    DNS  小野原 優 日大
    DNS  佐々木 桜輝 日本工大駒場高
    DNS  鈴木 啓太 NONSTOP
男子 200m 準決勝1組  2組3着+2 風:+4.3
  1.  21.67 Q 吉田 知央 レジェンズ
  2.  21.77 Q 藤田 旭洋 東大
  3.  21.88 Q 高橋 一樹 明星学園高
  4.  21.96 q 山田 真樹 東経大
  5.  22.28 大内 広昭 堀越高
  6.  22.35 大石 竜也 明海大
  7.  22.59 伊藤 卓 NONSTOP
    DNS  佐藤 大樹 都雪谷高
男子 200m 準決勝2組  2組3着+2 風:+2.3
  1.  21.68 Q 落合 大智 創価大
  2.  21.69 Q 倉田 信太郎 城西高
  3.  21.88 Q 安達 暉 法政大
  4.  21.94 q 齋藤 陸人 八王子高
  5.  22.61 川上 大輝 立教大
    DNS  加藤 成晴 立教池袋高
    DNS  木村 颯太 明星学園高
    DNS  小野寺 潤 東京高
男子 200m 決勝 風:+2.1
  1.  21.46 吉田 知央 レジェンズ
  2.  21.63 落合 大智 創価大
  3.  21.67 藤田 旭洋 東大
  4.  21.70 倉田 信太郎 城西高
  5.  21.96 安達 暉 法政大
  6.  22.25 齋藤 陸人 八王子高
    DNS  山田 真樹 東経大
    DNS  高橋 一樹 明星学園高

男子 400m

男子 400m 予選1組  3組2着+2 
  1.  47.86 Q 三武 潤 TSP太陽
  2.  48.59 Q 小嶋 遼世 東京学芸大
  3.  49.36 q 吉田 隼人 東経大
  4.  49.66 丸池 優太 Testudo
    DNS  山﨑 拓海 日本工大駒場高
    DNS  品川 太郎 中大同好会
    DNS  田淵 翔太 東経大
    DNS  加藤 健汰 明海大
男子 400m 予選2組  3組2着+2 
  1.  48.71 Q 浅川 裕亮 日大
  2.  48.89 Q 山田 真樹 東経大
  3.  49.36 q 門脇 健 学習院大
  4.  49.53 吉田 勇登 東京理科大
  5.  50.38 増田 裕仁 日体大荏原高
  6.  53.65 舘上 光輝 航空電子
    DNS  大石 竜也 明海大
    DNS  井上 大地 東京高
男子 400m 予選3組  3組2着+2 
  1.  49.26 Q 妻木 泰斗 東工大
  2.  49.55 Q 海老原 拓哉 城西高
  3.  49.72 星野 蒼太 東経大
  4.  50.63 遠藤 洸希 都板橋高
  5.  50.74 関口 宗平 東経大
  6.  50.93 鬼澤 光樹 明海大
    DNS  椿 純平 中央大
    DNS  深谷 龍平 岩倉高
男子 400m 決勝 
  1.  48.60 小嶋 遼世 東京学芸大
  2.  49.45 吉田 隼人 東経大
  3.  49.56 山田 真樹 東経大
  4.  50.01 海老原 拓哉 城西高
  5.  50.29 門脇 健 学習院大
  6.  57.72 浅川 裕亮 日大
    DNF  妻木 泰斗 東工大
    DNS  三武 潤 TSP太陽

男子 800m

男子 800m 予選1組  4組1着+4 
  1.   1:53.27 Q 名田 篤史 日大
  2.   1:53.86 q 山根 康太 成蹊大
  3.   1:53.97 q 田口 裕之 中大クラブ
  4.   1:54.43 q 出口 翔 inspire
  5.   1:54.45 q 山田 陽平 日大
  6.   1:54.49 軽部 智 東京陸協
  7.   1:55.19 吉田 雅隆 日大櫻丘高
  8.   1:57.64 西田 陽一 青稜高
  9.   1:59.21 渡邉 拓也 栃木TFC
男子 800m 予選2組  4組1着+4 
  1.   1:56.09 Q 伊原 達哉 城西高
  2.   1:56.95 櫻岡 流星 日大
  3.   1:57.18 江原 由弘 国士舘大
  4.   1:58.01 杉山 翔梧 平成国大
  5.   1:58.02 山田 武志 明海大
  6.   1:59.67 長尾 俊希 東洋大
  7.   2:00.21 小野 康介 東大
    DNS  竹下 雅之 レジェンズ
    DNS  山田 翔雅 日大
男子 800m 予選3組  4組1着+4 
  1.   1:54.15 Q 木伏 雄太郎 日大
  2.   1:54.99 鷹見 聡 ルネサンス
  3.   1:55.27 柴田 隆平 東洋大
  4.   1:57.62 宇野澤 光輝 国士舘大
  5.   1:57.72 井向 晋太郎 上尾陸協
  6.   1:57.85 尾関 理應 日大豊山高
  7.   2:06.75 小南 直翔 東大
    DNS  松本 真弥 日大
    DNS  岩本 淳平 日大
男子 800m 予選4組  4組1着+4 
  1.   1:57.35 Q 庄司 貴紀 駿河台大
  2.   1:57.63 田村 光輝 明治大
  3.   1:57.69 斉藤 和輝 東京陸協
  4.   1:58.70 岡田 太一 日大
  5.   1:58.83 堀内 省吾 都南多摩中等
  6.   1:59.34 西薗 亘祐 農工大
  7.   1:59.34 加藤 騎貴 ESP
  8.   2:05.81 川村 雅俊 日大
    DNS  吉村 佳祐 城西大
男子 800m 決勝 
  1.   1:52.23 名田 篤史 日大
  2.   1:53.97 伊原 達哉 城西高
  3.   1:54.60 庄司 貴紀 駿河台大
  4.   1:54.88 田口 裕之 中大クラブ
  5.   1:55.78 山田 陽平 日大
  6.   2:00.07 山根 康太 成蹊大
  7.   2:05.18 出口 翔 inspire
    DNS  木伏 雄太郎 日大

男子 1500m

男子 1500m 予選1組  4組2着+4 
  1.   3:59.35 Q ウゴジエケ 登也 東経大
  2.   3:59.66 Q 三木 啓貴 GMOアスリーツ
  3.   4:04.35 q 木田 貴大 コモディイイダ
  4.   4:05.72 中村 太紀 東京理科大
  5.   4:15.61 小野 康介 東大
  6.   4:28.01 奥野 新 法大Ⅱ部
    DNF  中田 崇志 関東RC
    DNF  江頭 元希 都東大和高
    DNS  玉置 達希 都城東高
    DNS  外村 直樹 Jクラブ
    DNS  廣末 卓 日清食品グループ
    DNS  佐藤 光 都町田高
    DNS  内藤 雄大 創価大
男子 1500m 予選2組  4組2着+4 
  1.   4:01.64 Q 武藤 健太 日清食品グループ
  2.   4:02.21 Q 山岸 塁 ラフィネ
  3.   4:02.54 q 西薗 亘祐 農工大
  4.   4:05.65 高木 孝壽 上智大
  5.   4:08.25 山本 広夢 ピッツキューブ
  6.   4:15.53 山下 和真 東京陸協
  7.   4:15.65 中村 翼 都東大和高
  8.   4:18.74 鷹見 聡 ルネサンス
  9.   4:18.80 伊藤 竜 都東大和南高
    DNS  清村 恒大 日大
    DNS  市來 太勢 駒澤大学高
    DNS  斎藤 湧歩 WindRun
    DNS  齋藤 雅英 早稲田大
男子 1500m 予選3組  4組2着+4 
  1.   4:00.76 Q 西村 陽貴 日大
  2.   4:00.84 Q 津志田 静也 サンベルクス
  3.   4:01.14 q 山口 希望 東京学芸大
  4.   4:03.27 q 尾関 理應 日大豊山高
  5.   4:04.71 増田 悠 芝高
  6.   4:05.04 原田 景人 KMC陸上ク
  7.   4:06.81 田島 光紀 WindRun
  8.   4:09.90 豊桑 逸 RUNJOKAI
  9.   4:15.16 進藤 克哉 帝京大
  10.   4:15.38 大久保 育磨 東経大
  11.   4:17.88 福島 洋佑 東大
  12.   4:21.26 大澤 滉之助 都文京高
    DNS  松枝 啓太 コモディイイダ
男子 1500m 予選4組  4組2着+4 
  1.   4:05.01 Q 服部 俊 東京陸協
  2.   4:05.44 Q 三浦 隆寛 日大
  3.   4:05.55 金尾 圭祐 サンベルクス
  4.   4:10.35 大内 史彦 東医歯大
  5.   4:11.26 牧野 巧 日体大
  6.   4:11.47 伊藤 篤史 日体大荏原高
  7.   4:13.12 佐藤 将紀 都東大和高
  8.   4:14.10 小林 達哉 日大豊山高
  9.   4:16.12 坊坂 昂也 巣鴨高
  10.   4:16.16 加藤 元気 東経大
  11.   4:16.38 中里 綾介 富士森走友会
  12.   4:26.55 袴田 翔 城西AC
    DNS  小南 直翔 東大
男子 1500m 決勝 
  1.   3:57.06 武藤 健太 日清食品グループ
  2.   3:57.46 服部 俊 東京陸協
  3.   3:58.13 三木 啓貴 GMOアスリーツ
  4.   4:01.98 木田 貴大 コモディイイダ
  5.   4:03.27 西村 陽貴 日大
  6.   4:03.82 ウゴジエケ 登也 東経大
  7.   4:04.26 三浦 隆寛 日大
  8.   4:04.27 津志田 静也 サンベルクス
  9.   4:04.58 山口 希望 東京学芸大
  10.   4:07.08 尾関 理應 日大豊山高
  11.   4:09.11 山岸 塁 ラフィネ
  12.   4:12.23 西薗 亘祐 農工大

男子 5000m 決勝 

  1.  14:26.32 伊藤 弘毅 アサヒGHD
  2.  14:28.60 折居 卓哉 サンベルクス
  3.  14:28.72 石川 颯真 カネボウ
  4.  14:28.86 門田 浩樹 カネボウ
  5.  14:31.46 代田 修平 カネボウ
  6.  14:32.15 田中 孝貴 カネボウ
  7.  14:36.55 金尾 圭祐 サンベルクス
  8.  14:36.83 合田 佳功 NTT東京
  9.  14:37.28 森田 知行 カネボウ
  10.  14:39.51 槻澤 翔 警視庁
  11.  14:41.10 坂口 竜成 警視庁
  12.  14:43.13 木田 貴大 コモディイイダ
  13.  14:44.37 大西 淳貴 サンベルクス
  14.  14:47.01 五郎谷 俊 コモディイイダ
  15.  14:52.82 川上 遼平 カネボウ
  16.  14:55.16 安島 慎吾 警視庁
  17.  14:58.69 宮本 甲斐 コモディイイダ
  18.  15:20.87 児玉 雄介 コモディイイダ
  19.  15:27.03 井上 直紀 東京陸協
  20.  15:41.41 佐藤 辰準 警視庁
  21.  16:10.35 安藤 健太 NTT東京
    DNS  松枝 啓太 コモディイイダ
    DNS  松本 翔 日税ビジネス
    DNS  佐藤 達也 警視庁
    DNS  高瀬 泰一 VOLVER
    DNS  柱 欽也 警視庁
    DNS  小野 裕幸 日清食品グループ
    DNS  渡邊 晋史 コモディイイダ
    DNS  川崎 友輝 サンベルクス

男子 10000m 決勝 

  1.  30:04.23 青木 優 カネボウ
  2.  30:10.44 一色 恭志 GMOアスリーツ
  3.  30:15.79 佐藤 達也 警視庁
  4.  30:33.49 児玉 雄介 コモディイイダ
  5.  30:46.23 宮本 甲斐 コモディイイダ
  6.  31:05.83 河野 孝志 ルートイン
  7.  31:09.65 五郎谷 俊 コモディイイダ
  8.  31:35.94 寺田 夏生 JR東日本
  9.  31:44.80 佐藤 晃章 コモディイイダ
  10.  31:46.49 大隅 裕介 JR東日本
  11.  31:53.90 土田 純 コモディイイダ
  12.  32:17.96 元川 嵩大 東経大
  13.  32:22.47 山田 雄喜 コモディイイダ
  14.  32:32.50 国吉 諒 コモディイイダ
  15.  32:51.84 渡邉 克則 コモディイイダ
  16.  33:03.54 髙橋 雅人 TRACK東京
    DQ *T3  渡邊 晋史 コモディイイダ
    DNS  馬場 勝也 東経大
    DNS  黒田 雄紀 コモディイイダ
    DNS  矢野 圭吾 日清食品グループ
    DNS  渡邉 利典 GMOアスリーツ
    DNS  小泉 喬寛 東経大
    DNS  倉田 翔平 GMOアスリーツ
    DNS  小山 大輝 東経大

男子 110mH

男子 110mH(1.067m) 予選1組  3組2着+2 風:-1.1
  1.  14.77 鐵口 蓮 ゴールドジム
  2.  14.92 Q 高畠 匠 バディ陸上
  3.  15.51 内田 雄大 青稜高
  4.  15.93 小田 雅士 NONSTOP
  5.  17.19 高橋 郁斗 都南多摩中等
男子 110mH(1.067m) 予選2組  3組2着+2 風:-1.3
  1.  14.64 Q 古田 和彰 バディ陸上
  2.  15.05 Q 横地 大雅 城西高
  3.  15.28 山田 光治朗 立命館AC
  4.  15.67 青木 優 日大
  5.  16.37 前田 洋志 東経大
    DNS  森 遼河 国士舘大
男子 110mH(1.067m) 予選3組  3組2着+2 風:-1.9
  1.  14.86 Q 阿部 洋文 LOW-TECH
  2.  15.14 Q 本間 一輝 明星学園高
  3.  15.18 q 柿原 仁一郎 駿河台大
  4.  15.22 q 深川 貴司 東京陸協
    DNS  井上 大海 東京高
    DNS  平山 大志 城西高
男子 110mH(1.067m) 決勝 風:-2.1
  1.  14.46 古田 和彰 バディ陸上
  2.  14.51 阿部 洋文 LOW-TECH
  3.  14.75 鐵口 蓮 ゴールドジム
  4.  14.87 横地 大雅 城西高
  5.  15.00 高畠 匠 バディ陸上
  6.  15.03 深川 貴司 東京陸協
  7.  15.14 本間 一輝 明星学園高
    DQ FS  柿原 仁一郎 駿河台大

男子 400mH

男子 400mH(0.914m) 予選1組  3組2着+2 
  1.  50.65 Q 宮尾 幸太郎 IseA.Lab.
  2.  52.91 Q 大久保 拓磨 日大
  3.  53.75 q 野口 友輝 城西大
  4.  54.00 q 北山 亮介 国士舘大
  5.  55.08 堀江 直胤 順天堂大
  6.  57.18 尾山 智洋 都足立新田高
    DNS  吉田 京平 東京学芸大
男子 400mH(0.914m) 予選2組  3組2着+2 
  1.  53.39 Q 川越 広弥 城西大
  2.  54.78 Q 坂本 景 東京学芸大
  3.  54.86 高野 健 明治大
  4.  55.42 佐藤 将騎 日本工大駒場高
  5.  55.62 吉田 慶次郎 駿河台大
    DNS  水野 敬介 慶應義塾大
男子 400mH(0.914m) 予選3組  3組2着+2 
  1.  54.46 Q 小川 達也 ユメオミライ
  2.  54.50 Q 井戸 貴裕 城西高
  3.  55.41 鬼澤 光樹 明海大
  4.  55.58 舘野 哲也 日立産機システム
    DNS  一瀬 星和 明星学園高
    DNS  橋本 孝興 日大
男子 400mH(0.914m) 決勝 
  1.  51.80 川越 広弥 城西大
  2.  51.94 大久保 拓磨 日大
  3.  52.40 井戸 貴裕 城西高
  4.  52.61 野口 友輝 城西大
  5.  53.48 北山 亮介 国士舘大
  6.  53.91 坂本 景 東京学芸大
  7.  57.27 小川 達也 ユメオミライ
    DNS  宮尾 幸太郎 IseA.Lab.

男子 3000mSC 決勝 

  1.   9:44.57 中田 崇志 関東RC
  2.   9:44.78 山口 希望 東京学芸大
  3.   9:54.10 袴田 翔 城西AC
  4.   9:57.49 佐藤 周平 都東大和高
  5.  10:01.36 伊藤 篤史 日体大荏原高
  6.  10:02.81 坂本 大颯 都文京高
  7.  10:15.20 金子 宙夢 都野津田高
  8.  10:19.74 鈴木 洋太郎 星陵AC
  9.  10:30.68 三輪 岳輝 星陵AC

女子 100m

女子 100m 予選1組  5組2着+6 風:-1.2
  1.  12.46 Q 藤田 涼子 日体桜華高
  2.  12.46 Q 高森 真帆 青山学院大
  3.  12.73 q 西田 晴香 日本工大駒場高
  4.  13.25 木村 英 国士舘大
    DNS  山内 さくら 東京高
    DNS  駒井 穂乃花 八王子高
    DNS  栗田 舞尋 順天堂大
女子 100m 予選2組  5組2着+6 風:-2.0
  1.  12.39 Q 中村 優希 埼玉大
  2.  12.45 Q 高橋 真由 東京高
  3.  12.58 q 斉田 果歩 日本体育大
  4.  12.74 q 小林 萌恵 八王子高
  5.  12.91 鈴木 麻悠香 城西高
  6.  12.99 伊藤 すずほ 日本工大駒場高
  7.  13.05 間渕 桃奈 日大二高
女子 100m 予選3組  5組2着+6 風:-3.5
  1.  12.47 Q 竹内 爽香 慶應義塾大
  2.  12.82 Q 高橋 美悠 東京高
  3.  12.85 川鍋 ゆりか 白梅学園高
  4.  12.89 大森 仁貴 城西高
  5.  13.18 中山 綺夏 八王子高
  6.  13.23 橋本 伊代 日本工大駒場高
  7.  13.37 村野 佳代 星美学園高
    DNS  伊藤 千夏 武蔵野東中
女子 100m 予選4組  5組2着+6 風:-1.5
  1.  12.39 Q 田路 遥香 中大附属高
  2.  12.55 Q 男澤 菜穂 アルプロン
  3.  12.63 q 足立 梨紗 慶應義塾大
  4.  12.76 q 東 祐希 八王子高
  5.  13.21 高橋 美月 日本工大駒場高
    DNS  篠 亜矢奈 明星学園高
    DNS  須藤 桜美 東京高
女子 100m 予選5組  5組2着+6 風:-4.5
  1.  12.40 Q 福田 真衣 日本体育大
  2.  12.70 Q 山本 芽依 とらふぐ亭
  3.  12.75 q 広沢 優美 八王子高
  4.  12.82 野口 裕香里 江東陸協
  5.  12.99 小林 優 中大附属高
  6.  13.07 守田 紗矢香 東京高
  7.  13.31 横山 美果 都文京高
女子 100m 準決勝1組  2組3着+2 風:-1.0
  1.  12.11 Q 福田 真衣 日本体育大
  2.  12.34 Q 田路 遥香 中大附属高
  3.  12.42 Q 高森 真帆 青山学院大
  4.  12.45 q 斉田 果歩 日本体育大
  5.  12.50 q 広沢 優美 八王子高
  6.  12.55 高橋 美悠 東京高
  7.  12.56 小林 萌恵 八王子高
    DNS  高橋 真由 東京高
女子 100m 準決勝2組  2組3着+2 風:-1.6
  1.  12.22 Q 竹内 爽香 慶應義塾大
  2.  12.32 Q 中村 優希 埼玉大
  3.  12.48 Q 藤田 涼子 日体桜華高
  4.  12.52 足立 梨紗 慶應義塾大
  5.  12.59 男澤 菜穂 アルプロン
  6.  12.59 山本 芽依 とらふぐ亭
  7.  12.77 西田 晴香 日本工大駒場高
  8.  12.81 東 祐希 八王子高
女子 100m 決勝 風:-1.6
  1.  12.17 福田 真衣 日本体育大
  2.  12.27 竹内 爽香 慶應義塾大
  3.  12.40 中村 優希 埼玉大
  4.  12.50 広沢 優美 八王子高
  5.  12.53 田路 遥香 中大附属高
  6.  12.56 藤田 涼子 日体桜華高
  7.  12.57 斉田 果歩 日本体育大
    DNS  高森 真帆 青山学院大

女子 200m

女子 200m 予選1組  3組2着+2 風:+1.0
  1.  24.67 Q 高森 真帆 青山学院大
  2.  25.14 Q 男澤 菜穂 アルプロン
  3.  25.28 広沢 優美 八王子高
  4.  25.56 大森 仁貴 城西高
    DNS  山本 早姫 日本体育大
    DNS  栗田 舞尋 順天堂大
    DNS  山内 さくら 東京高
女子 200m 予選2組  3組2着+2 風:+1.7
  1.  24.58 Q 竹内 爽香 慶應義塾大
  2.  25.02 Q 守田 紗矢香 東京高
  3.  25.07 q 斉田 果歩 日本体育大
  4.  25.24 安西 この実 横浜国立大
  5.  25.52 小林 萌恵 八王子高
  6.  25.95 フセイニ 玲奈 明海大
    DNS  石堂 木乃葉 日本工大駒場高
女子 200m 予選3組  3組2着+2 風:+3.1
  1.  24.89 Q 江口 琴美 埼玉大
  2.  24.90 Q 広沢 真愛 日本体育大
  3.  25.13 q 上村 希実 青山学院大
  4.  25.22 細野 舞香 明海大
  5.  25.34 藤田 涼子 日体桜華高
    DNS  須藤 桜美 東京高
    DNS  平野 歩佳 八王子高
女子 200m 決勝 風:+99.9
  1.  24.12 *TZ  竹内 爽香 慶應義塾大
  2.  24.46 *TZ  広沢 真愛 日本体育大
  3.  24.49 *TZ  高森 真帆 青山学院大
  4.  24.58 *TZ  上村 希実 青山学院大
  5.  24.80 *TZ  男澤 菜穂 アルプロン
  6.  24.90 *TZ  守田 紗矢香 東京高
  7.  25.00 *TZ  斉田 果歩 日本体育大
    DNS  江口 琴美 埼玉大

女子 400m

女子 400m 予選1組  4組1着+4 
  1.  57.87 Q 安西 この実 横浜国立大
  2.  58.28 山本 早姫 日本体育大
  3.  59.11 尾崎 早苗 国士舘大
  4.  59.33 関根 綾花 八王子高
  5.  59.67 熊木 夏奈穂 明星学園高
  6.   1:03.78 木原 葉子 東工大
    DNS  フセイニ 玲奈 明海大
女子 400m 予選2組  4組1着+4 
  1.  56.79 Q 中島 沙弥香 東京高
  2.  57.35 q 広沢 真愛 日本体育大
  3.  57.89 q 宮治 河奈 都武蔵野北高
  4.   1:00.73 伊藤 裕香 江戸川女高
  5.   1:04.83 酒井 茉由子 帝京大高
    DNS  利藤 野乃花 東京学芸大
    DNS  唐沢 エリカ 八王子高
女子 400m 予選3組  4組1着+4 
  1.  56.62 Q 細野 舞香 明海大
  2.  57.83 q 小林 茉由 日本体育大
  3.  57.91 q 奥田 真澄 青山学院大
  4.  59.77 藤田 莉々子 東女体大
  5.   1:00.77 間渕 桃奈 日大二高
  6.   1:00.89 菅原 来海 都野津田高
  7.   1:00.96 斎藤 杏里彩 法政大
  8.   1:01.48 秋間 美桜里 八王子高
女子 400m 予選4組  4組1着+4 
  1.  57.84 Q 千葉 有紗 日大
  2.  58.22 小原 れん 国士舘大
  3.  58.87 大塚 琳 駒澤大学高
  4.  59.36 井上 彩加 東京高
  5.  59.88 田代 彩夏 駿河台大
    DNS  田中 陽菜 日本体育大
    DNS  木村 薫 岩倉高
女子 400m 決勝 
  1.  55.74 細野 舞香 明海大
  2.  55.94 中島 沙弥香 東京高
  3.  56.54 広沢 真愛 日本体育大
  4.  57.39 千葉 有紗 日大
  5.  57.43 安西 この実 横浜国立大
  6.  58.29 宮治 河奈 都武蔵野北高
  7.  58.40 奥田 真澄 青山学院大
    DNS  小林 茉由 日本体育大

女子 800m

女子 800m 予選1組  4組1着+4 
  1.   2:16.78 Q 増渕 祐香 錦城学園高
  2.   2:17.47 q 吉澤 伶 日本体育大
  3.   2:21.23 香取 由真 日大二高
  4.   2:22.19 矢野 愛弓 順天高
  5.   2:28.82 高野 桃波 都国立高
  6.   2:33.79 小嶋 美晴 都駒場高
    DNS  山崎 莉歩 都富士高
女子 800m 予選2組  4組1着+4 
  1.   2:14.47 Q 道下 美槻 順天高
  2.   2:15.37 q 奥田 静香 青山学院大
  3.   2:17.93 q 山本 倖千恵 東京高
  4.   2:19.71 森 真琴 国士舘大
  5.   2:20.35 坂口 愛和 錦城学園高
  6.   2:22.70 遠藤 理子 鉄門陸上部
  7.   2:38.40 田中 優花 岩倉高
    DNS  多田 光里 農工大
女子 800m 予選3組  4組1着+4 
  1.   2:20.48 Q 保坂 晴子 錦城学園高
  2.   2:25.03 川島 琴美 白梅学園高
  3.   2:25.36 福泉 芽生 都東大和高
  4.   2:27.90 工藤 笑琉 都足立新田高
  5.   2:31.42 佐竹 知夏 駒澤大学高
    DNS  藤舘 唯 江戸川女高
    DNS  田口 綾乃 順天高
    DNS  高石 涼香 東大
女子 800m 予選4組  4組1着+4 
  1.   2:18.01 Q 種瀬 柚季 牛久栄進高
  2.   2:18.39 q 吉武 怜実 東京陸協
  3.   2:18.80 塩野 未侑 順天高
  4.   2:23.25 福田 幸来 藤村女子高
  5.   2:24.23 小溝 茜里 白梅学園高
    DNS  木澤 七海 日大二高
    DNS  岡田 海緒 日女体大
    DNS  五十嵐 恋 日本体育大
女子 800m 決勝 
  1.   2:14.50 道下 美槻 順天高
  2.   2:14.58 種瀬 柚季 牛久栄進高
  3.   2:15.29 奥田 静香 青山学院大
  4.   2:15.65 増渕 祐香 錦城学園高
  5.   2:16.10 吉澤 伶 日本体育大
  6.   2:17.27 吉武 怜実 東京陸協
  7.   2:18.19 山本 倖千恵 東京高
  8.   2:21.51 保坂 晴子 錦城学園高

女子 1500m 決勝 

  1.   4:53.33 多田 光里 農工大
    DNS  高石 涼香 東大
    DNS  永鳥 真歩 駒澤大学高
    DNS  中野 舞 ユニクロ
    DNS  田中 優花 岩倉高

女子 5000m 決勝 

  1.  16:39.13 中川 京香 JP日本郵政
  2.  16:54.85 森川 千明 ユニクロ
    DNS  田村 紀薫 ユニクロ

女子 10000m 決勝 

  1.  35:27.71 唐沢 ゆり 日本体育大
  2.  36:43.51 田口 奈緒 ルートイン
    DNS  田口 理沙 ルートイン
    DNS  パウリン カムル ルートイン
    DNS  渡久地 利佳 ルートイン

女子 100mH

女子 100mH(0.838m) 予選1組  3組2着+2 風:-3.4
  1.  14.61 Q 良知 なつ美 駿河台大
  2.  14.96 Q 大野 優衣 白梅学園高
  3.  15.04 西野 愛梨 帝科大AC
  4.  15.42 鳴川 亜美 国士舘大
  5.  15.65 佐藤 里桜 東京高
  6.  16.63 市川 楓穂梨 都野津田高
  7.  16.76 白神 玲美 日本工大駒場高
  8.  17.81 中野 なみち 駒澤大学高
女子 100mH(0.838m) 予選2組  3組2着+2 風:-2.3
  1.  14.34 Q 山西 桃子 白梅学園高
  2.  15.02 Q 島野 真央 東京高
  3.  15.77 中川 万葉 都芦花高
  4.  15.86 津川 瑠衣 八王子高
  5.  15.92 尾張 叶歩 東京学芸大
    DNF  安孫子 奈々 順天堂大
    DNS  幸村 穂野香 駒澤大学高
    DNS  下村 優理子 KMC陸上ク
女子 100mH(0.838m) 予選3組  3組2着+2 風:-2.0
  1.  14.16 Q 山手 美久莉 国士舘クラブ
  2.  14.35 Q 澤田 イレーネ 東京学芸大
  3.  14.54 q 清水 羽菜 白梅学園高
  4.  14.71 q 藤井 理沙 日本体育大
  5.  15.01 伊藤 優希 都つばさ総合高
  6.  15.36 齊藤 悠 日本工大駒場高
    DNS  堂元 喬香 都芦花高
    DNS  山﨑 真輝 江東区陸協
女子 100mH(0.838m) 決勝 風:-2.3
  1.  14.21 山手 美久莉 国士舘クラブ
  2.  14.31 山西 桃子 白梅学園高
  3.  14.38 良知 なつ美 駿河台大
  4.  14.56 澤田 イレーネ 東京学芸大
  5.  14.63 大野 優衣 白梅学園高
  6.  14.91 清水 羽菜 白梅学園高
  7.  15.16 島野 真央 東京高
  8.  15.32 藤井 理沙 日本体育大

女子 400mH

女子 400mH(0.762m) 予選1組  3組2着+2 
  1.   1:02.50 Q 平原 杏華 東京学芸大
  2.   1:04.02 Q 篠原 瑞希 東京高
  3.   1:04.92 木村 薫 岩倉高
  4.   1:06.02 秋葉 璃奈 都城東高
  5.   1:07.02 菅原 来海 都野津田高
  6.   1:10.74 中尾 光 都文京高
    DNS  清水 真帆 VOLVER
女子 400mH(0.762m) 予選2組  3組2着+2 
  1.   1:01.67 Q カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大
  2.   1:04.46 Q 若生 和音 都足立新田高
  3.   1:05.13 米本 奈央 都文京高
  4.   1:07.79 中川 万葉 都芦花高
  5.   1:08.99 高橋 美帆 J.VIC
    DNS  保住 夏希 日本工大駒場高
    DNS  伊藤 明子 筑波大
女子 400mH(0.762m) 予選3組  3組2着+2 
  1.   1:01.82 Q 清水 友紀 慶應義塾大
  2.   1:02.28 Q 西野 愛梨 帝科大AC
  3.   1:04.68 q 斎藤 杏里彩 法政大
  4.   1:04.71 q 佐井 杏子 東京高
  5.   1:08.67 石庭 華子 日本工大駒場高
    DNS  幸村 穂野香 駒澤大学高
女子 400mH(0.762m) 決勝 
  1.   1:00.72 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン 慶應義塾大
  2.   1:01.01 平原 杏華 東京学芸大
  3.   1:01.02 西野 愛梨 帝科大AC
  4.   1:01.21 清水 友紀 慶應義塾大
  5.   1:03.94 佐井 杏子 東京高
  6.   1:04.56 斎藤 杏里彩 法政大
    DNS  篠原 瑞希 東京高
    DNS  若生 和音 都足立新田高

女子 3000mSC 決勝 

  1.  10:43.32 金杉 侑香 日本体育大
  2.  11:02.96 小林 珠緒 拓殖大
  3.  11:28.03 絹野 紗月 日本体育大

関連記事