第59回岡山県実業団対抗選手権 2017 主な結果

2017年4月30日 第59回岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会 兼 第72回国民体育大会岡山県代表選手選考会

その他の結果はこちら

男子 100m タイムレース総合結果

  1.  10.87 -2.2 秋山 大祐 岡山AC
  2.  11.28 -2.2 江國 隼斗 岡山AC
  3.  11.33 -3.0 岡部 佑紀 岡山AC
  4.  11.33 -2.2 安藝 隆二 倉敷TFC
  5.  11.37 -2.2 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
  6.  11.52 -4.0 稲垣 天斗 倉敷TFC
  7.  11.55 -2.2 河田 龍弥 Glory AC
  8.  11.79 -2.4 大屋 唯人 三菱自動車水島

男子オープン 100m タイムレース総合結果

  1.  11.17 -2.3 齊藤 栄輝 倉敷工業高
  2.  11.27 -2.3 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
  3.  11.44 -2.3 貞友 匠 岡山商大附高
  4.  11.50 -2.3 内田 一馬 岡山商大附高
  5.  11.60 -1.0 山本 湧良 倉敷工業高
  6.  11.63 -2.3 木口 翔 倉敷工業高
  7.  11.64 -1.0 安藤 遼 岡山操山高
  8.  11.66 -2.3 川端 虹希 岡山商大附高

男子 200m タイムレース総合結果

  1.  22.54 -2.1 秋山 大祐 岡山AC
  2.  22.86 +0.3 東原 健悟 岡山AC
  3.  22.87 +0.3 岡部 佑紀 岡山AC
  4.  23.00 -2.1 安藝 隆二 倉敷TFC
  5.  23.40 -2.1 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
  6.  23.41 -0.4 北 優也 三菱自動車水島
  7.  23.62 +0.3 大屋 唯人 三菱自動車水島
  8.  24.56 -0.4 鳥越 翔 Glory AC

男子 400m タイムレース総合結果

  1.  49.89 德永 貴昭 三菱自動車水島
  2.  50.91 北 優也 三菱自動車水島
  3.  51.89 山本 真孝 岡山AC
  4.  52.32 光木 智 倉敷市役所
  5.  52.51 林 真太郎 Glory AC
  6.  52.80 黒田 弘樹 岡山市消防局
  7.  56.91 西山 行大 岡山AC

男子オープン 400m タイムレース総合結果

  1.  49.63 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
  2.  50.81 鈴木 寿基 岡山商大附高
  3.  51.05 時光 佑輔 倉敷工業高
  4.  51.82 杉岡 大輝 岡山操山高
  5.  52.10 能勢 杜和 岡山商大附高
  6.  52.17 中山 起樹 総社高
  7.  52.78 高藤 隼弥 倉敷青陵高
  8.  52.81 板橋 拓夢 倉敷工業高

男子 800m 決勝

  1.  2:05.02 山田 泰裕 OUF
  2.  2:05.05 今田 湧也 三菱自動車水島
  3.  2:06.71 近藤 健太 三菱自動車水島
    DNS 三村 克弥 倉敷化工
    DNS 小山 貴康 OUF
    DNS 野上 優介 岡山陸上クラブ

男子オープン 800m 決勝

  1.  2:06.70 上岡 巧 岡山操山高
  2.  2:09.54 藤井 信介 岡山操山高
  3.  2:09.77 中野 文貴 倉敷翠松高
  4.  2:16.27 原 聖矢 岡山操山高
  5.  2:17.51 名越 仁彦 総社高
  6.  2:31.98 山下 涼 倉敷工業高

男子 1500m 決勝

  1.  4:08.27 浅山 樹璃 自衛隊岡山
  2.  4:11.54 酒井 健 岡山AC
  3.  4:16.93 高橋 正尚 倉敷化工
  4.  4:27.14 大森 雄貴 岡山AC
  5.  4:33.98 紺屋 槙斗 OUF
  6.  4:35.43 土倉 義史 岡山AC
  7.  4:38.38 佐藤 健司 自衛隊岡山
  8.  4:40.18 月本 新太郎 OUF

男子 5000m 決勝

  1.  15:52.01 高橋 正尚 倉敷化工
  2.  15:56.74 谷口 純平 岡山AC
  3.  15:59.04 片田 堅 自衛隊岡山
  4.  16:12.71 酒井 健 岡山AC
  5.  16:13.80 木村 宣久 岡山AC
  6.  17:29.52 久野村 憲史 岡山市消防局
  7.  17:38.75 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
  8.  17:56.94 戸田 英雄 KND.TC

男子オープン 5000m 決勝

  1.  18:50.98 矢嶋 友成 岡山龍谷高
  2.  21:28.74 澁谷 永遠 岡山龍谷高

男子 110mH(1.067m) 決勝 風: -1.3

  1.  15.06 田村 元弘 岡山AC
  2.  15.71 田邉 大輔 三菱自動車水島
  3.  15.92 島村 潤 OUF
    DNS 小林 祐介 Glory AC

男子 400mH(0.914m) 決勝

  1.  53.71 木村 大輔 クラコウTFC
  2.  56.68 田中 優樹 岡山AC
  3.  58.09 光木 智 倉敷市役所
  4.  58.55 河田 晋一郎 三菱自動車水島
  5.  59.73 林 真太郎 Glory AC
    DNS 林 海里 倉敷市役所
    DNS 杉香 紀彦 岡山AC

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

  1.  58.48 河本 祐偉斗 岡山商大附高
  2.  59.45 佐々木 浩貴 岡山操山高
  3.  1:01.28 御堂 恵 岡山東商業高
  4.  1:03.02 池上 悠凪 岡山操山高
  5.  1:03.86 能海 翔 高松農業高

男子 3000mSC 決勝

  1.  11:10.51 山本 悠二 陸桃会AC

男子 5000mW 決勝

  1.  29:39.87 和田 智行 岡山教員クラブ

男子オープン 5000mW 決勝

  1.  33:24.59 蜂谷 惇 岡山一宮高
    DNF 河本 拓磨 岡山一宮高
    DNS 谷口 航介 倉敷翠松高
    DNS 新山 凌平 岡山工業高

女子 100m 決勝 風: -2.3

  1.  13.65 河合 菜緒 岡山AC
  2.  13.69 加藤 夕奈 岡山AC
  3.  14.89 脇本 沙友美 KND.TC
    DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子オープン 100m タイムレース総合結果

  1.  13.36 -0.9 川口 芽以 川崎医療福祉大
  2.  13.52 -0.9 桑原 美奈 就実高
  3.  13.53 -0.9 中川 香澄 倉敷青陵高
  4.  13.64 -0.9 今西 春香 岡山東商業高
  5.  13.86 -3.6 澤田 美奈 岡山操山高
  6.  14.19 -3.6 林 絹子 倉敷青陵高
  7.  14.23 -3.6 藤本 知歩 就実高
  8.  14.26 -4.0 渡邊 理沙 就実大

女子 200m 決勝 風: -0.3

  1.  29.16 加藤 夕奈 岡山AC
  2.  29.19 河合 菜緒 岡山AC
  3.  30.02 藤本 成実 岡山AC
  4.  33.12 脇本 沙友美 KND.TC

女子 400m 決勝

  1.  1:07.45 藤本 成実 岡山AC
  2.  1:11.59 橋本 育 岡山AC
    DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子オープン 400m 決勝

  1.  1:01.45 大西 美衣奈 岡山商大附高
  2.  1:03.16 頓宮 七海 岡山東商業高
  3.  1:09.15 中田 朋花 高松農業高
    DNS 實盛 鈴菜 岡山東商業高

女子 800m 決勝

  1.  2:43.95 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ

女子オープン 800m 決勝

  1.  2:28.08 加藤 雛子 川崎医療福祉大
  2.  2:33.24 沖田 春菜 川崎医療福祉大
  3.  2:35.65 吉川 典佳 岡山東商業高
  4.  2:36.38 坂東 里穂 岡山東商業高
  5.  2:46.83 中山 依香 総社高
    DNS 栗尾 優希 岡山龍谷高

女子 1500m 決勝

  1.  5:33.32 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
  2.  6:08.41 吉田 雪乃 KND.TC

女子オープン 1500m 決勝

  1.  4:38.14 金光 由樹 岡山操山高
  2.  5:00.57 小川 紗奈 岡山操山高
  3.  5:05.70 大隅 愛衣 岡山東商業高
  4.  5:07.48 永野 萌香 岡山東商業高
  5.  5:11.58 山田 知可子 岡山操山高
  6.  5:14.88 重光 瑠琉香 岡山操山高
  7.  5:41.53 今田 結月 岡山東商業高

女子オープン 100mH(0.838m) 決勝 風: -3.3

  1.  15.22 澄川 芽久 岡山操山高
  2.  16.13 橋本 実咲 総社高
  3.  16.86 溝口 りこ 岡山商大附高
  4.  18.35 大西 美衣奈 岡山商大附高
  5.  19.25 小野 萌 総社高
    DQ *T8 ,林 絹子 倉敷青陵高
    DNS 藤井 美葵子 倉敷南高
    DNS 坂川 保乃華 岡山東商業高

女子オープン 5000mW 決勝

  1.  23:53.03 源 有留 倉敷翠松高
  2.  30:24.30 森安 穂佳 岡山操山高
  3.  30:32.67 田井 佑香里 岡山東商業高
  4.  32:27.16 田渕 彩乃 岡山東商業高

関連記事