第175回 東海大学長距離競技会 2017年5月7日 スタートリスト・タイムテーブル

結果はこちら

1500m1組、3組、最終8組に鬼塚翔太、關颯人がエントリー

競技時間 2017年05月07日(日)

  • 11:00 女子  800 1組 ( 3名)
  • 11:05 男子  800 1組 ( 7名)
  • 11:10 男子  800 2組 ( 7名)
  • 11:15 男子  800 3組 ( 7名)
  • 11:20 男子  800 4組 ( 7名)
  • 11:30 女子 1500 1組 (11名)
  • 11:40 女子 1500 2組 (13名)
  • 11:50 男子 1500 1組 (16名)
  • 12:00 男子 1500 2組 (16名)
  • 12:10 男子 1500 3組 (16名)
  • 12:20 男子 1500 4組 (18名)
  • 12:30 男子 1500 5組 (17名)
  • 12:40 男子 1500 6組 (17名)
  • 12:50 男子 1500 7組 (18名)
  • 13:00 男子 1500 8組 (12名)
  • 13:40 女子 3000 1組 (15名)
  • 13:55 男子 3000 1組 (19名)
  • 14:10 男子 3000 2組 (22名)
  • 14:25 男子 3000 3組 (20名)
  • 14:40 男子 3000 4組 (19名)
  • 14:55 男子 3000 5組 (19名)
  • 15:10 男子 3000 6組 (20名)
  • 15:25 女子 5000 1組 ( 5名)
  • 15:45 男子 5000 1組 (18名)
  • 16:05 男子 5000 2組 (22名)
  • 16:25 男子 5000 3組 (24名)
  • 16:45 男子 5000 4組 (25名)
  • 17:05 男子 5000 5組 (25名)
  • 17:25 男子 5000 6組 (24名)
  • 17:50 男子 10000 1組 (21名)

男子 800m (4組)

1組
  1.  田中 亮丞1 長野日大高
  2.  田口 輝仁2 桐蔭学園高
  3.  金井 鉄馬2 桐蔭学園高
  4.  村上 陽一2 桐蔭学園高
  5.  土原 和歩2 向上高
  6.  森田 夢人 高尾山走術研究所
  7.  小林 史弥1 大東一高
2組
  1.  佐々木 洲人3 東京工科大
  2.  野崎 幹人3 桐蔭学園高
  3.  青木 祥平3 長野日大高
  4.  長谷川 拓哉3 大東一高
  5.  伊藤 優2 大東一高
  6.  倉嶋 優太3 長野日大高
  7.  岩澤 真海 横浜市陸協
3組
  1.  花牟礼 隆太2 日体大柏高
  2.  大塚 陸渡1 日体大柏高
  3.  後藤 優4 横浜国立大
  4.  黒須 航平1 山梨学院大
  5.  荒川 大輝3 法政大学第二高
  6.  關 日向2 法政大学第二高
  7.  奈須 海3 大東一高
4組
  1.  飯尾 亮平1 山梨学院大
  2.  瀬戸口 大地1 山梨学院大
  3.  中野 圭佑3 法政大学第二高
  4.  松本 純弥2 法政大学第二高
  5.  谷野 航平2 青山学院大
  6.  田中 優樹 栃木陸協
  7.  矢野 浩平3 日体大柏高

男子 1500m (8組)

1組
  1.  上村 亮太1 東海大
  2.  鈴木 雄太1 東海大
  3.  米田 智哉1 東海大
  4.  河野 遥伎2 東海大
  5.  羽田 智哉2 東海大
  6.  宇都宮 和希2 向上高
  7.  土原 和歩2 向上高
  8.  柳田 旭潤1 向上高
  9.  勝又 悠介1 逗子開成高
  10.  千田 健太郎1 逗子開成高
  11.  鬼塚 翔太2 東海大
  12.  關 颯人2 東海大
  13.  天谷 太亮1 逗子開成高
  14.  太田 智輝1 駒大高
  15.  赤石 侑樹1 桐蔭学園高
  16.  轟 駿2 大東一高
2組
  1.  林部 斗真2 十日市場中
  2.  井上 裕介2 向上高
  3.  佐野 繁 平塚市陸協
  4.  井上 康訓 東京陸協
  5.  倉岡 優3 駒大高
  6.  倉野 愛介2 駒大高
  7.  井鍋 汰樹2 逗子開成高
  8.  岡本 舜大1 日体大柏高
  9.  金子 広樹1 向上高
  10.  川野 寛司1 山北高
  11.  大石 真裕 静岡陸協
  12.  半沢 優真1 逗子開成高
  13.  平田 知基1 逗子開成高
  14.  潮田 大晟1 駒大高
  15.  下村 武司1 駒大高
  16.  松島 健留1 駒大高
3組
  1.  森 基哉3 逗子開成高
  2.  元木 泰生3 逗子開成高
  3.  山田 泰誠1 早稲田実
  4.  松本 伊織2 早稲田実
  5.  町田 大聖1 早稲田実
  6.  西田 壮志1 東海大
  7.  三上 嵩斗3 東海大
  8.  小林 和弥4 東海大
  9.  廣瀬 泰輔4 東海大
  10.  加瀬 蒼一郎3 市立船橋高
  11.  鬼塚 翔太2 東海大
  12.  關 颯人2 東海大
  13.  田中 賢吾3 日大理工
  14.  葛西 素喜2 桐蔭学園高
  15.  上田 航亮2 逗子開成高
  16.  佐々木 勇弥3 横浜国立大
4組
  1.  北野 大輔1 法政大学第二高
  2.  草川 倖太郎1 法政大学第二高
  3.  黒巣 凌我1 法政大学第二高
  4.  告宮 成哉1 法政大学第二高
  5.  宮下 朝光1 法政大学第二高
  6.  三原 康徳2 法政大学第二高
  7.  植木 裕也3 法政大学第二高
  8.  大澤 隼人 秦野RC
  9.  塚原 悠介 東医歯大
  10.  山本 康剛 平塚市陸協
  11.  金井 晴喜2 日大理工
  12.  片渕 良太1 駒大高
  13.  江澤 幸紀1 駒大高
  14.  色川 輝3 日々輝学園高
  15.  中沼 俊介1 桐蔭学園高
  16.  井上 颯真1 桐蔭学園高
  17.  赤池 颯太1 桐蔭学園高
  18.  岡本 恵3 桐蔭学園高
5組
  1.  清水 海地1 長野日大高
  2.  三井 悦志1 長野日大高
  3.  田中 圭1 長野日大高
  4.  井上 正望3 長野日大高
  5.  松林 夏輝 小田原陸協
  6.  伊藤 陸人2 早稲田実
  7.  足立 響介3 市立船橋高
  8.  佐藤 楓也3 市立船橋高
  9.  福岡 佑馬3 市立船橋高
  10.  道原 拓哉2 市立船橋高
  11.  山田 亘希2 市立船橋高
  12.  田村 健3 成蹊大
  13.  井ノ口 俊輔2 駒大高
  14.  西 顕太郎2 日体大柏高
  15.  鎌田 雅稀1 日体大柏高
  16.  平野 亮1 日体大柏高
  17.  村山 海斗1 日体大柏高
6組
  1.  鈴木 啓磨2 市立船橋高
  2.  松浦 直彦1 学習院大
  3.  黒田 将平3 大東一高
  4.  千田 怜央3 山梨学院大
  5.  谷川 恒太2 大東文化大
  6.  花牟礼 隆太2 日体大柏高
  7.  大塚 陸渡1 日体大柏高
  8.  嶋 大興3 立教大
  9.  澤畠 竜一朗4 横浜国立大
  10.  梅村 大夢3 市立船橋高
  11.  佐々木虎太郎2 市立船橋高
  12.  二階堂 元太3 神奈川大学同好会
  13.  細川 太佳哉2 法大Ⅱ部
  14.  面高 絢亮3 日体大柏高
  15.  桃澤 大祐 サン工業
  16.  下野 亮太3 成蹊大
  17.  秋元 皓志3 埼玉大
7組
  1.  添田 知宏2 國學院大
  2.  加瀬 蒼一郎3 市立船橋高
  3.  天野 匠4 大東文化大
  4.  山岸 塁 ラフィネグループ
  5.  及川 雄大2 日本薬科大
  6.  千葉 勇輝1 日本薬科大
  7.  森 淳喜3 神奈川大
  8.  福島 研二4 松蔭大
  9.  若宮 良4 松蔭大
  10.  矢後 忠遵2 松蔭大
  11.  岩船 佑希3 慶大
  12.  柿沼 拓也4 一橋大
  13.  馬場 郁弥1 神奈川大
  14.  清水 拓斗3 長野日大高
  15.  朝倉 和眞 厚木市陸協
  16.  荒武 知樹3 山梨学院大
  17.  田矢 聖弥1 山梨学院大
  18.  高橋 大輔4 慶大
8組
  1.  杉山 秀樹3 駒澤大
  2.  市澤 長太1 駒澤大
  3.  阿久津 良太4 山梨学院大
  4.  清水 鐘平3 山梨学院大
  5.  宮平 健太郎3 日本薬科大
  6.  越川 堅太3 神奈川大
  7.  杉本 康平1 神奈川大
  8.  河野 敢太4 國學院大
  9.  塩澤 稀夕1 東海大
  10.  木村 理来2 東海大
  11.  鬼塚 翔太2 東海大
  12.  關 颯人2 東海大

男子 3000m (6組)

1組
  1.  横溝 匠2 川崎市立柿生中
  2.  澤田 善信 八王子走ろう会
  3.  長原 治玄3 長野日大高
  4.  大石 真裕 静岡陸協
  5.  井上 康訓 東京陸協
  6.  越水 稜芽2 伊勢原中
  7.  木村 至祐1 早稲田実
  8.  山崎 颯太1 保善高
  9.  鈴木 大也2 大東一高
  10.  久世 浩二2 南希望が丘中
  11.  鈴木 泰治2 山北高
  12.  橋本 真一1 山北高
  13.  小松 陽平2 東海大
  14.  中園 誠也2 東海大
  15.  垂水 隆4 東海大
  16.  髙田 凜太郎2 東海大
  17.  羽生 拓矢2 東海大
  18.  朝生 果成1 保善高
  19.  中川 源太1 向上高
2組
  1.  落合 健太 東京陸協
  2.  内藤 海音2 保善高
  3.  千葉 廉也2 保善高
  4.  中村 祐太2 大東一高
  5.  飯塚 陸1 大東一高
  6.  有福 悠汰3 駒大高
  7.  山添 智広3 保善高
  8.  塩見 勇樹3 保善高
  9.  菅野 尊文2 大東一高
  10.  杉原 悠太1 大東一高
  11.  村田 悠樹1 保善高
  12.  浅川 恵司1 國學院久我山高
  13.  瀬戸 進吾2 山北高
  14.  渡邉 優人1 山北高
  15.  須貝 俊3 保善高
  16.  松本 海音1 保善高
  17.  宮本 和希2 大東一高
  18.  田代 照2 日々輝学園高
  19.  河並 遼1 向上高
  20.  山口 健太1 光明相模原高
  21.  平賀 丈一郎1 光明相模原高
  22.  田畑 紀敦1 光明相模原高
3組
  1.  加藤 丈博3 法政大学第二高
  2.  指宿 卓哉 秦野RC
  3.  上原 海里1 長野日大高
  4.  森 甚晟3 岐大附属中
  5.  濱田 照高3 日体大柏高
  6.  竹内 健太3 日体大柏高
  7.  中山 敦貴1 湘南工大附高
  8.  小野木 里紀3 保善高
  9.  磯野 友作1 保善高
  10.  内田 賢利1 駒大高
  11.  大橋 陸1 駒大高
  12.  岡村 和憲2 日体大柏高
  13.  小松 陽平2 東海大
  14.  中園 誠也2 東海大
  15.  垂水 隆4 東海大
  16.  髙田 凜太郎2 東海大
  17.  羽生 拓矢2 東海大
  18.  高山 翔太2 日体大柏高
  19.  古賀 映亮1 湘南工大附高
  20.  野島 隼也1 湘南工大附高
4組
  1.  駒村 壮眞3 長野日大高
  2.  小山 颯也3 長野日大高
  3.  半田 雄大3 長野日大高
  4.  中村 将也1 長野日大高
  5.  丸山 拓真1 長野日大高
  6.  三井 航志1 長野日大高
  7.  土門 将輔2 学習院大
  8.  西 翔太郎1 早稲田実
  9.  江口 達宗3 日体大柏高
  10.  武藤 有亮3 東京工科大
  11.  山下 和真 神明水産
  12.  古田島 直希1 駒大高
  13.  田中 友喜1 駒大高
  14.  西山 哲平1 駒大高
  15.  佐々木 洲人3 東京工科大
  16.  氏森 宏士朗3 桐蔭学園高
  17.  石上 真吾 見次クラブ
  18.  篠宮 碧斗3 日体大柏高
  19.  春山 岳雄2 日体大柏高
5組
  1.  髙橋 勇輝3 長野日大高
  2.  朝倉 和眞 厚木市陸協
  3.  五十嵐 珠己3 長野日大高
  4.  菅井 栄希2 逗子開成高
  5.  小泉 海人3 大東一高
  6.  伊東 大翔1 國學院久我山高
  7.  植松 蓮 プレス工業
  8.  市來 太勢2 駒大高
  9.  松澤 奨風2 大東一高
  10.  関口 絢太1 國學院久我山高
  11.  宮澤 徹1 國學院久我山高
  12.  松林 夏輝 小田原陸協
  13.  小野 鼓太郎2 國學院久我山高
  14.  新井 俊祐1 國學院久我山高
  15.  橋本 章央1 國學院久我山高
  16.  狐塚 凌3 日体大柏高
  17.  高井 幸多2 日体大柏高
  18.  伊東 正悟1 湘南工大附高
  19.  木原 大地1 湘南工大附高
6組
  1.  上村 亮太1 東海大
  2.  鈴木 雄太1 東海大
  3.  米田 智哉1 東海大
  4.  河野 遥伎2 東海大
  5.  羽田 智哉2 東海大
  6.  西田 壮志1 東海大
  7.  三上 嵩斗3 東海大
  8.  小林 和弥4 東海大
  9.  廣瀬 泰輔4 東海大
  10.  山岸 塁 ラフィネグループ
  11.  皆木 晴2 駒大高
  12.  桃澤 大祐 サン工業
  13.  小松 陽平2 東海大
  14.  中園 誠也2 東海大
  15.  垂水 隆4 東海大
  16.  手島 駿3 國學院久我山高
  17.  安部 柚作1 國學院久我山高
  18.  石川 航平3 日体大柏高
  19.  丹所 健2 湘南工大附高
  20.  伊藤 宏高3 湘南工大附高

男子 5000m (6組)

1組
  1.  田村 顕夫 富士フイルム
  2.  吉田 陸人2 首都大
  3.  新井 凱允3 逗子開成高
  4.  大塚 克基2 逗子開成高
  5.  半泊 春樹3 山北高
  6.  寺崎 俊紀2 光明相模原高
  7.  星崎 隆 小田原市陸協
  8.  清水 拓未 静岡陸協
  9.  今井 諒4 首都大
  10.  森川 颯胡2 桐蔭学園高
  11.  塚原 泰1 逗子開成高
  12.  山田 瑛紳1 逗子開成高
  13.  但馬 匠2 向上高
  14.  中村 直樹 御殿場RC
  15.  田島将人 葛飾区役所
  16.  村上 寛之 川崎市陸協
  17.  安藤 幸二 御殿場RC
  18.  山寺 毅宏 Harriers
2組
  1.  宇都宮 和希2 向上高
  2.  井上 裕介2 向上高
  3.  長谷川 隆智 足柄上郡陸協
  4.  熊山 修平3 横浜国立大
  5.  新澤 圭人2 駒大高
  6.  飯島 康介2 逗子開成高
  7.  海老名 俊彦 足柄上陸協
  8.  田中 賢吾3 日大理工
  9.  鶴田 智之3 首都大
  10.  國分 巌M1 首都大
  11.  高木 一成4 慶大
  12.  落合 健太 東京陸協
  13.  赤星 拓実2 早稲田実
  14.  松島 大貴3 山北高
  15.  吉田 海遥2 山北高
  16.  今村 祐太3 学習院大
  17.  佐伯 祐哉2 一橋大
  18.  橋本 聖也2 逗子開成高
  19.  栗原 豊季1 早稲田実
  20.  加藤 貴大3 山北高
  21.  藤田 安伸 平塚市陸協
  22.  佐野 繁 平塚市陸協
3組
  1.  杉山 健史 東京陸協
  2.  横山 航輝2 逗子開成高
  3.  原田 雄太3 東京学芸大
  4.  秋元 皓志3 埼玉大
  5.  林 遼太郎2 國學院久我山高
  6.  吉田 潤 轟AC
  7.  石川 勝敏 作.AC 北海道
  8.  高山 寛史4 学習院大
  9.  長﨑 満央斗3 駒大高
  10.  野口 真人 静岡陸協
  11.  山本 康剛 平塚市陸協
  12.  麻田 悠馬1 学習院大
  13.  井上 開登2 早稲田実
  14.  藤田 圭太 東京陸協
  15.  小林 草太2 向上高
  16.  高山 龍弥3 法政大学第二高
  17.  松永 啓吾3 光明相模原高
  18.  金井 亮介2 光明相模原高
  19.  田子 正悟3 桐蔭学園高
  20.  小池 隆生 静岡陸協
  21.  松原 征哉2 市立船橋高
  22.  鳥巣 晶寛2 静岡大
  23.  佐藤 仰2 一橋大
  24.  芳野 伸一郎3 桐蔭学園高
4組
  1.  小林 優太3 桐蔭学園高
  2.  北尾 嘉章2 桐蔭学園中等
  3.  平賀 光貴2 市立船橋高
  4.  荻野 新2 國學院久我山高
  5.  竹内 俊樹 大和市陸上協会
  6.  市川 繁貴3 光明相模原高
  7.  足立 龍星2 光明相模原高
  8.  佐藤 裕貴 平塚市役所
  9.  阿部 晴日3 大東一高
  10.  阪本 豊2 首都大
  11.  大河原 拓海3 駒大高
  12.  鈴木 悠我 横浜市陸協
  13.  堀内 大生3 國學院久我山高
  14.  加藤 大輔3 桐蔭学園高
  15.  桜井 史 御殿場RC
  16.  佐藤 涼介2 市立船橋高
  17.  松田 翼2 市立船橋高
  18.  山岸 啓介3 大東一高
  19.  鳴海 友哉2 駒大高
  20.  村戸 雄輝 ハートブレイク
  21.  小黒 健太3 向上高
  22.  森屋 源太2 向上高
  23.  吉川 大智3 光明相模原高
  24.  加納 悠佑 平塚市役所
  25.  矢後 大輔 平塚市役所
5組
  1.  赤川 雅直3 大東一高
  2.  浅岡 祐希3 工学院大
  3.  柏木 虎ノ介3 市立船橋高
  4.  輿石 拓海3 市立船橋高
  5.  佐々木 廉3 市立船橋高
  6.  松澤 朗宏3 市立船橋高
  7.  上野 航平2 市立船橋高
  8.  曲直瀬 生4 学習院大
  9.  湊 省吾M1 首都大
  10.  原田 景人3 KMC陸上クラブ
  11.  岡崎 光 コモディイイダ
  12.  平塚 翔太1 神奈川大
  13.  伊澤 聡 平塚市役所
  14.  松下 惇平4 関東学院大
  15.  横尾 真輝斗2 市立船橋高
  16.  中倉 幸陽 DREAM
  17.  安部 駿太朗2 法大Ⅱ部
  18.  谷津 海斗2 法大Ⅱ部
  19.  関 凌太2 大東一高
  20.  高橋 巧2 首都大
  21.  川島 僚雄3 首都大
  22.  前田 章吾 静岡陸協
  23.  中村 覚 静岡陸協
  24.  井上 崇 愛知陸協
  25.  大原 一真2 関東学院大
6組
  1.  サイモン カリウキ3 日本薬科大
  2.  青木 祐人2 國學院大
  3.  土方 英和2 國學院大
  4.  坂元 航太2 早稲田実
  5.  小林 祐太4 國學院大
  6.  木下 巧1 國學院大
  7.  森橋 完介 ラフィネグループ
  8.  山田 大翔1 神奈川大
  9.  枡川 健太郎4 横浜国立大
  10.  山本 翔馬4 大東文化大
  11.  小泉 雄輝 ラフィネグループ
  12.  村上 真生2 市立船橋高
  13.  加世田 雅之3 立教大
  14.  河本 英樹3 関東学院大
  15.  岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
  16.  伊藤 宏高3 湘南工大附高
  17.  行場 竹彦 鳩印G&T川崎
  18.  工藤 雄大 甲斐市陸協
  19.  治郎丸 健一 ラフィネグループ
  20.  山岸 塁 ラフィネグループ
  21.  福村 拳太 ラフィネグループ
  22.  鈴木 太基 ラフィネグループ
  23.  熊谷 光 ラフィネグループ
  24.  成田 元一 ラフィネグループ

男子 10000m

  1.  桜庭 宏暢4 日本薬科大
  2.  溜池 勇太2 日本薬科大
  3.  土屋 祐太2 日本薬科大
  4.  山田 雄喜 コモディイイダ
  5.  田村 翼 コモディイイダ
  6.  下川 唯布輝4 慶大
  7.  小野寺 涼4 埼玉大
  8.  安藤 優気4 日本薬科大
  9.  中才 雄介4 日本薬科大
  10.  寺澤 渉2 日本薬科大
  11.  時川 朋也2 日本薬科大
  12.  時川 昌也1 日本薬科大
  13.  足立 龍星2 光明相模原高
  14.  今川 深透1 日本薬科大
  15.  大倉 秀太1 日本薬科大
  16.  髙瀬 裕太1 日本薬科大
  17.  青山 大海4 立教大
  18.  市川 繁貴3 光明相模原高
  19.  吉川 大智3 光明相模原高
  20.  山口 雄大2 一橋大
  21.  森下 尚耶3 一橋大

女子 800m

  1.  宮澤 美裕1 長野日大高
  2.  翠川 由理佳1 長野日大高
  3.  木下 綾3 大東一高

女子 1500m (2組)

1組
  1.  渡邉 柚月1 日体大柏高
  2.  前原 遊希2 学習院大
  3.  須藤 櫻1 駒大高
  4.  黒木 未来1 日体大柏高
  5.  杉山 美有1 日体大柏高
  6.  斉藤 千夏1 大東一高
  7.  足立 桜4 日大理工
  8.  木村 菫1 大東一高
  9.  坂元 唯花 辰野南小
  10.  中澤 京子2 日体大柏高
  11.  小林 明日香2 日体大柏高
2組
  1.  オオカミジュンナ3 日体大柏高
  2.  堀 綾花1 日体大柏高
  3.  高橋 佳乃 轟AC
  4.  松本 玲奈1 日体大柏高
  5.  堀内 あかり1 長野日大高
  6.  岩崎 奈々2 日体大柏高
  7.  田中 礼美 平塚市陸協
  8.  深澤 実鈴1 駒大高
  9.  草野 宇宙2 法政大学第二高
  10.  石井 夢梨2 法政大学第二高
  11.  中野 遥1 法政大学第二高
  12.  杉田 久瑠美1 法政大学第二高
  13.  高橋 夏希1 法政大学第二高

女子 3000m

  1.  大塚 英梨子 ラフィネグループ
  2.  木口 美樹2 日体大柏高
  3.  大石 真利那 ラフィネグループ
  4.  伊藤 ニキ3 日体大柏高
  5.  三井 由香里 八王子走ろう会
  6.  北澤 遥香2 駒大高
  7.  伊東 夕波2 千葉陸協
  8.  遠藤 咲果2 山北高
  9.  内田 歩美3 大東一高
  10.  佐藤 毬百1 大東一高
  11.  室伏 綾3 山北高
  12.  山﨑 萌2 学習院大
  13.  北条 与絵3 横浜国立大
  14.  太田 彩貴3 東海大
  15.  樋口 穂南2 東海大

女子 5000m

  1.  田中 礼美 平塚市陸協
  2.  堀 明日香4 早稲田大
  3.  古賀 清華3 早稲田大
  4.  久保倉 実里4 東海大
  5.  奥村 紗帆2 東海大

関連記事