第175回東海大長距離競技会2017年5月7日 結果

2017年5月7日 第175回東海大学長距離競技会

男子 800m 決勝 4組

1組
  1.  2:02.55 田口 輝仁2  桐蔭学園高
  2.  2:02.56 金井 鉄馬2  桐蔭学園高
  3.  2:03.61 村上 陽一2  桐蔭学園高
  4.  2:09.23 田中 亮丞1  長野日大高
  5.  2:11.55 土原 和歩2  向上高
  6.  2:12.41 森田 夢人 高尾山走術研究所
    欠場 小林 史弥1  大東一高
2組
  1.  1:57.91 倉嶋 優太3  長野日大高
  2.  1:58.76 青木 祥平3  長野日大高
  3.  2:00.11 野崎 幹人3  桐蔭学園高
  4.  2:00.87 伊藤 優2  大東一高
  5.  2:01.40 岩澤 真海 横浜市陸協
  6.  2:04.06 長谷川拓哉3  大東一高
  7.  2:04.59 佐々木洲人3  東京工科大
3組
  1.  1:56.80 花牟礼隆太2  日体大柏高
  2.  1:57.08 黒須 航平1  山梨学院大
  3.  1:58.31 奈須 海3  大東一高
  4.  1:59.27 荒川 大輝3  法政大学第二高
  5.  2:04.57 關 日向2  法政大学第二高
  6.  2:13.63 大塚 陸渡1  日体大柏高
    欠場 後藤 優4  横浜国立大
4組
  1.  1:52.50 瀬戸口大地1  山梨学院大
  2.  1:53.19 飯尾 亮平1  山梨学院大
  3.  1:54.74 中野 圭佑3  法政大学第二高
    欠場 松本 純弥2  法政大学第二高
    欠場 谷野 航平2  青山学院大
    欠場 田中 優樹 栃木陸協
    欠場 矢野 浩平3  日体大柏高
総合
  1.  1:52.50 瀬戸口大地1  山梨学院大
  2.  1:53.19 飯尾 亮平1  山梨学院大
  3.  1:54.74 中野 圭佑3  法政大学第二高
  4.  1:56.80 花牟礼隆太2  日体大柏高
  5.  1:57.08 黒須 航平1  山梨学院大
  6.  1:57.91 倉嶋 優太3  長野日大高
  7.  1:58.31 奈須 海3  大東一高
  8.  1:58.76 青木 祥平3  長野日大高

男子 1500m 決勝 8組

1組
  1.  3:56.87 上村 亮太1  東海大
  2.  3:57.05 關 颯人2  東海大
  3.  3:57.45 米田 智哉1  東海大
  4.  3:59.34 鬼塚 翔太2  東海大
  5.  3:59.51 河野 遥伎2  東海大
  6.  4:07.90 鈴木 雄太1  東海大
  7.  4:08.95 羽田 智哉2  東海大
  8.  4:29.71 宇都宮和希2  向上高
  9.  4:38.81 柳田 旭潤1  向上高
  10.  4:39.61 千田健太郎1  逗子開成高
  11.  4:56.25 勝又 悠介1  逗子開成高
  12.  5:07.71 太田 智輝1  駒大高
  13.  5:18.77 赤石 侑樹1  桐蔭学園高
  14.  5:33.10 轟 駿2  大東一高
    欠場 土原 和歩2  向上高
    欠場 天谷 太亮1  逗子開成高

2組
  1.  4:25.38 一色 大瑚2  横浜市立大
  2.  4:27.10 井鍋 汰樹2  逗子開成高
  3.  4:32.24 下村 武司1  駒大高
  4.  4:32.49 半沢 優真1  逗子開成高
  5.  4:37.45 井上 裕介2  向上高
  6.  4:38.04 平田 知基1  逗子開成高
  7.  4:39.50 金子 広樹1  向上高
  8.  4:41.36 潮田 大晟1  駒大高
  9.  4:43.22 大石 真裕 静岡陸協
  10.  4:43.51 倉野 愛介2  駒大高
  11.  4:44.48 倉岡 優3  駒大高
  12.  4:45.47 岡本 舜大1  日体大柏高
  13.  4:45.54 松島 健留1  駒大高
  14.  4:45.70 林部 斗真2  十日市場中
  15.  4:58.18 川野 寛司1  山北高
    欠場 佐野 繁 平塚市陸協
    欠場 井上 康訓 東京陸協
3組
  1.  3:55.64 三上 嵩斗3  東海大
  2.  3:55.68 鬼塚 翔太2  東海大
  3.  3:56.01 關 颯人2  東海大
  4.  4:00.14 廣瀬 泰輔4  東海大
  5.  4:05.14 小林 和弥4  東海大
  6.  4:26.47 元木 泰生3  逗子開成高
  7.  4:26.70 上田 航亮2  逗子開成高
  8.  4:28.91 森 基哉3  逗子開成高
  9.  4:29.66 葛西 素喜2  桐蔭学園高
  10.  4:34.60 田中 賢吾3  日大理工
    欠場 山田 泰誠1  早稲田実
    欠場 松本 伊織2  早稲田実
    欠場 町田 大聖1  早稲田実
    欠場 西田 壮志1  東海大
    欠場 加瀬蒼一郎3  市立船橋高
    欠場 佐々木勇弥3  横浜国立大

4組
  1.  4:09.01 大澤 隼人 秦野RC
  2.  4:15.61 片渕 良太1  駒大高
  3.  4:16.12 金井 晴喜2  日大理工
  4.  4:17.77 草川倖太郎1  法政大学第二高
  5.  4:19.29 井上 颯真1  桐蔭学園高
  6.  4:20.15 植木 裕也3  法政大学第二高
  7.  4:20.20 岡本 恵3  桐蔭学園高
  8.  4:21.28 宮下 朝光1  法政大学第二高
  9.  4:21.42 山本 康剛 平塚市陸協
  10.  4:22.20 江澤 幸紀1  駒大高
  11.  4:24.13 色川 輝3  日々輝学園高
  12.  4:27.43 三原 康徳2  法政大学第二高
  13.  4:29.25 中沼 俊介1  桐蔭学園高
  14.  4:32.46 黒巣 凌我1  法政大学第二高
  15.  4:32.54 塚原 悠介 東医歯大
  16.  4:35.65 赤池 颯太1  桐蔭学園高
    欠場 北野 大輔1  法政大学第二高
    欠場 告宮 成哉1  法政大学第二高
5組
  1.  4:11.03 伊藤 陸人2  早稲田実
  2.  4:12.51 井上 正望3  長野日大高
  3.  4:14.77 松林 夏輝 小田原陸協
  4.  4:15.30 福岡 佑馬3  市立船橋高
  5.  4:15.93 山田 亘希2  市立船橋高
  6.  4:20.34 三井 悦志1  長野日大高
  7.  4:24.06 道原 拓哉2  市立船橋高
  8.  4:26.36 鎌田 雅稀1  日体大柏高
  9.  4:28.96 清水 海地1  長野日大高
  10.  4:29.45 足立 響介3  市立船橋高
  11.  4:33.79 西 顕太郎2  日体大柏高
    欠場 田中 圭1  長野日大高
    欠場 佐藤 楓也3  市立船橋高
    欠場 田村 健3  成蹊大
    欠場 井ノ口俊輔2  駒大高
    欠場 平野 亮1  日体大柏高
    欠場 村山 海斗1  日体大柏高
6組
  1.  4:03.49 佐々木虎太郎2  市立船橋高
  2.  4:04.05 千田 怜央3  山梨学院大
  3.  4:06.49 黒田 将平3  大東一高
  4.  4:07.21 鈴木 啓磨2  市立船橋高
  5.  4:08.30 二階堂元太3  神奈川大学同好会
  6.  4:08.60 嶋 大興3  立教大
  7.  4:09.88 下野 亮太3  成蹊大
  8.  4:12.35 細川太佳哉2  法大Ⅱ部
  9.  4:13.32 松浦 直彦1  学習院大
  10.  4:16.45 面高 絢亮3  日体大柏高
  11.  4:19.53 花牟礼隆太2  日体大柏高
  12.  4:27.95 秋元 皓志3  埼玉大
    欠場 谷川 恒太2  大東文化大
    欠場 澤畠竜一朗4  横浜国立大
    欠場 梅村 大夢3  市立船橋高
    欠場 桃澤 大祐 サン工業
7組
  1.  3:56.11 朝倉 和眞 厚木市陸協
  2.  3:58.89 清水 拓斗3  長野日大高
  3.  3:59.16 千葉 勇輝1  日本薬科大
  4.  3:59.21 若宮 良4  松蔭大
  5.  3:59.54 森 淳喜3  神奈川大
  6.  4:01.05 岩船 佑希3  慶大
  7.  4:02.44 馬場 郁弥1  神奈川大
  8.  4:05.08 鯨井 裕貴4  国士館大
  9.  4:06.05 矢後 忠遵2  松蔭大
  10.  4:08.94 柿沼 拓也4  一橋大
  11.  4:15.95 田矢 聖弥1  山梨学院大
    欠場 加瀬蒼一郎3  市立船橋高
    欠場 天野 匠4  大東文化大
    欠場 荒武 知樹3  山梨学院大
8組
  1.  3:47.28 塩澤 稀夕1  東海大
  2.  3:48.60 清水 鐘平3  山梨学院大
  3.  3:49.92 木村 理来2  東海大
  4.  3:52.14 越川 堅太3  神奈川大
  5.  3:52.43 市澤 長太1  駒澤大
  6.  3:53.37 添田 知宏2  國學院大
  7.  3:56.13 杉本 康平1  神奈川大
  8.  3:56.65 阿久津良太4  山梨学院大
  9.  3:57.32 土本剣汰郎1  大東文化大
  10.  3:57.89 堂本 将希1  国士舘大
  11.  4:06.33 山岸 塁 ラフィネグループ
  12.  4:15.50 杉山 秀樹3  駒澤大
    途中棄権 鬼塚 翔太2  東海大
    途中棄権 關 颯人2  東海大
    欠場 宮平健太郎3  日本薬科大
    欠場 河野 敢太4  國學院大

総合
  1.  3:47.28 塩澤 稀夕1  東海大
  2.  3:48.60 清水 鐘平3  山梨学院大
  3.  3:49.92 木村 理来2  東海大
  4.  3:52.14 越川 堅太3  神奈川大
  5.  3:52.43 市澤 長太1  駒澤大
  6.  3:53.37 添田 知宏2  國學院大
  7.  3:55.64 三上 嵩斗3  東海大
  8.  3:55.68 鬼塚 翔太2  東海大

男子 3000m 決勝 6組

1組
  1.  8:54.14 小松 陽平2  東海大
  2.  8:54.18 垂水 隆4  東海大
  3.  8:58.26 髙田凜太郎2  東海大
  4.  8:58.27 羽生 拓矢2  東海大
  5.  9:44.30 山崎 颯太1  保善高
  6.  9:44.58 大石 真裕 静岡陸協
  7.  9:46.02 木村 至祐1  早稲田実
  8.  9:51.44 澤田 善信 八王子走ろう会
  9.  9:52.06 井上 康訓 東京陸協
  10.  10:02.24 朝生 果成1  保善高
  11.  10:05.97 長原 治玄3  長野日大高
  12.  10:17.58 横溝 匠2  川崎市立柿生中
  13.  10:45.50 鈴木 泰治2  山北高
  14.  10:47.78 久世 浩二2  南希望が丘中
  15.  11:41.18 橋本 真一1  山北高
    欠場 越水 稜芽2  伊勢原中
    欠場 鈴木 大也2  大東一高
    欠場 中園 誠也2  東海大
    欠場 中川 源太1  向上高
2組
  1.  9:20.63 有福 悠汰3  駒大高
  2.  9:21.57 内藤 海音2  保善高
  3.  9:23.26 千葉 廉也2  保善高
  4.  9:23.83 宮本 和希2  大東一高
  5.  9:27.69 落合 健太 東京陸協
  6.  9:28.86 浅川 恵司1  國學院久我山高
  7.  9:31.62 杉原 悠太1  大東一高
  8.  9:32.00 齋藤 亨悟3  秦野東中
  9.  9:33.85 村田 悠樹1  保善高
  10.  9:36.30 須貝 俊3  保善高
  11.  9:36.55 中村 祐太2  大東一高
  12.  9:38.71 河並 遼1  向上高
  13.  9:47.33 田代 照2  日々輝学園高
  14.  9:52.07 飯塚 陸1  大東一高
  15.  9:57.79 瀬戸 進吾2  山北高
  16.  10:16.94 渡邉 優人1  山北高
    欠場 山添 智広3  保善高
    欠場 塩見 勇樹3  保善高
    欠場 菅野 尊文2  大東一高
    欠場 松本 海音1  保善高
    欠場 山口 健太1  光明相模原高
    欠場 平賀丈一郎1  光明相模原高
    欠場 田畑 紀敦1  光明相模原高
3組
  1.  8:35.08 髙田凜太郎2  東海大
  2.  8:44.13 垂水 隆4  東海大
  3.  8:44.18 小松 陽平2  東海大
  4.  8:53.49 羽生 拓矢2  東海大
  5.  8:58.51 濱田 照高3  日体大柏高
  6.  9:00.48 竹内 健太3  日体大柏高
  7.  9:15.91 小野木里紀3  保善高
  8.  9:16.19 中山 敦貴1  湘南工大附高
  9.  9:17.40 磯野 友作1  保善高
  10.  9:19.70 内田 賢利1  駒大高
  11.  9:20.90 高山 翔太2  日体大柏高
  12.  9:26.38 指宿 卓哉 秦野RC
  13.  9:31.60 加藤 丈博3  法政大学第二高
  14.  9:35.36 大橋 陸1  駒大高
  15.  9:42.43 岡村 和憲2  日体大柏高
  16.  9:43.30 野島 隼也1  湘南工大附高
  17.  9:43.95 古賀 映亮1  湘南工大附高
  18.  9:52.00 上原 海里1  長野日大高
  19.  10:07.52 森 甚晟3  岐大附属中
    欠場 中園 誠也2  東海大
4組
  1.  8:58.46 丸山 拓真1  長野日大高
  2.  8:58.88 田中 友喜1  駒大高
  3.  8:59.27 西山 哲平1  駒大高
  4.  9:00.41 三井 航志1  長野日大高
  5.  9:01.45 武藤 有亮3  東京工科大
  6.  9:01.54 江口 達宗3  日体大柏高
  7.  9:06.14 駒村 壮眞3  長野日大高
  8.  9:08.97 山下 和真 神明水産
  9.  9:09.18 春山 岳雄2  日体大柏高
  10.  9:15.76 中村 将也1  長野日大高
  11.  9:20.78 篠宮 碧斗3  日体大柏高
  12.  9:21.61 古田島直希1  駒大高
  13.  9:22.16 土門 将輔2  学習院大
  14.  9:49.12 佐々木洲人3  東京工科大
    欠場 小山 颯也3  長野日大高
    欠場 半田 雄大3  長野日大高
    欠場 西 翔太郎1  早稲田実
    欠場 氏森宏士朗3  桐蔭学園高
    欠場 石上 真吾 見次クラブ
5組
  1.  8:33.30 朝倉 和眞 厚木市陸協
  2.  8:40.14 髙橋 勇輝3  長野日大高
  3.  8:40.59 伊東 大翔1  國學院久我山高
  4.  8:40.68 山岸 塁 ラフィネグループ
  5.  8:46.27 植松 蓮 プレス工業
  6.  8:49.63 関口 絢太1  國學院久我山高
  7.  8:54.81 高井 幸多2  日体大柏高
  8.  8:55.45 松澤 奨風2  大東一高
  9.  8:55.98 齋藤雄太郎 CREST
  10.  8:58.06 宮澤 徹1  國學院久我山高
  11.  8:59.09 小泉 海人3  大東一高
  12.  9:00.13 菅井 栄希2  逗子開成高
  13.  9:00.18 伊東 正悟1  湘南工大附高
  14.  9:04.78 橋本 章央1  國學院久我山高
  15.  9:08.11 市來 太勢2  駒大高
  16.  9:10.24 新井 俊祐1  國學院久我山高
  17.  9:24.98 松林 夏輝 小田原陸協
  18.  9:27.86 小野鼓太郎2  國學院久我山高
  19.  9:40.44 木原 大地1  湘南工大附高
    欠場 五十嵐珠己3  長野日大高
    欠場 狐塚 凌3  日体大柏高
6組
  1.  8:18.78 小松 陽平2  東海大
  2.  8:20.23 三上 嵩斗3  東海大
  3.  8:22.24 廣瀬 泰輔4  東海大
  4.  8:25.82 上村 亮太1  東海大
  5.  8:29.44 西田 壮志1  東海大
  6.  8:29.66 鈴木 雄太1  東海大
  7.  8:29.74 大池 竜紀3  長野日大
  8.  8:29.97 河野 遥伎2  東海大
  9.  8:34.31 皆木 晴2  駒大高
  10.  8:34.61 安部 柚作1  國學院久我山高
  11.  8:35.21 米田 智哉1  東海大
  12.  8:38.02 羽田 智哉2  東海大
  13.  8:38.75 小林 和弥4  東海大
  14.  8:41.21 丹所 健2  湘南工大附高
  15.  8:46.75 垂水 隆4  東海大
  16.  8:54.12 石川 航平3  日体大柏高
  17.  9:00.21 伊藤 宏高3  湘南工大附高
  18.  9:02.02 手島 駿3  國學院久我山高
    欠場 桃澤 大祐 サン工業
    欠場 中園 誠也2  東海大
総合
  1.  8:18.78 小松 陽平2  東海大
  2.  8:20.23 三上 嵩斗3  東海大
  3.  8:22.24 廣瀬 泰輔4  東海大
  4.  8:25.82 上村 亮太1  東海大
  5.  8:29.44 西田 壮志1  東海大
  6.  8:29.66 鈴木 雄太1  東海大
  7.  8:29.74 大池 竜紀3  長野日大
  8.  8:29.97 河野 遥伎2  東海大

男子 5000m 決勝 6組

1組
  1.  16:46.88 木村 龍太3  横浜市立大
  2.  16:49.56 吉田 陸人2  首都大
  3.  16:51.97 新井 凱允3  逗子開成高
  4.  17:12.07 森川 颯胡2  桐蔭学園高
  5.  17:20.52 塚原 泰1  逗子開成高
  6.  17:22.69 但馬 匠2  向上高
  7.  17:25.68 中村 直樹 御殿場RC
  8.  17:26.07 田村 顕夫 富士フイルム
  9.  17:37.54 田島将人 葛飾区役所
  10.  17:47.73 星崎 隆 小田原市陸協
  11.  17:51.47 大塚 克基2  逗子開成高
  12.  18:17.67 山田 瑛紳1  逗子開成高
  13.  18:20.78 村上 寛之 川崎市陸協
  14.  18:42.59 安藤 幸二 御殿場RC
  15.  18:51.17 今井 諒4  首都大
  16.  21:45.16 山寺 毅宏 Harriers
    欠場 半泊 春樹3  山北高
    欠場 寺崎 俊紀2  光明相模原高
    欠場 清水 拓未 静岡陸協
2組
  1.  16:23.37 齋藤雄太郎 CREST
  2.  16:29.73 栗原 豊季1  早稲田実
  3.  16:33.90 新澤 圭人2  駒大高
  4.  16:37.34 高木 一成4  慶大
  5.  16:46.41 海老名俊彦 足柄上陸協
  6.  16:53.06 落合 健太 東京陸協
  7.  16:57.73 橋本 聖也2  逗子開成高
  8.  16:58.20 國分 巌M1  首都大
  9.  16:58.36 鶴田 智之3  首都大
  10.  17:01.03 長谷川隆智 足柄上郡陸協
  11.  17:06.77 飯島 康介2  逗子開成高
  12.  17:12.94 井上 裕介2  向上高
  13.  17:19.47 田中 賢吾3  日大理工
  14.  17:20.63 藤田 安伸 平塚市陸協
  15.  17:22.21 松島 大貴3  山北高
  16.  17:25.06 熊山 修平3  横浜国立大
  17.  17:31.56 加藤 貴大3  山北高
  18.  17:44.67 宇都宮和希2  向上高
  19.  17:47.61 今村 祐太3  学習院大
  20.  17:48.15 佐伯 祐哉2  一橋大
    欠場 赤星 拓実2  早稲田実
    欠場 吉田 海遥2  山北高
    欠場 佐野 繁 平塚市陸協
3組
  1.  15:55.21 吉田 潤 轟AC
  2.  16:02.42 石川 勝敏 作.AC 北海道
  3.  16:04.85 秋元 皓志3  埼玉大
  4.  16:07.38 野口 真人 静岡陸協
  5.  16:09.03 井上 開登2  早稲田実
  6.  16:09.96 芳野伸一郎3  桐蔭学園高
  7.  16:15.34 鳥巣 晶寛2  静岡大
  8.  16:21.66 杉山 健史 東京陸協
  9.  16:22.41 小池 隆生 静岡陸協
  10.  16:24.01 麻田 悠馬1  学習院大
  11.  16:31.35 高山 寛史4  学習院大
  12.  16:33.65 長﨑満央斗3  駒大高
  13.  16:45.44 林 遼太郎2  國學院久我山高
  14.  16:51.03 小林 草太2  向上高
  15.  16:57.05 高山 龍弥3  法政大学第二高
  16.  17:02.84 佐藤 仰2  一橋大
  17.  17:03.50 藤田 圭太 東京陸協
  18.  17:10.48 松原 征哉2  市立船橋高
  19.  17:11.47 横山 航輝2  逗子開成高
  20.  18:34.00 田子 正悟3  桐蔭学園高
    欠場 原田 雄太3  東京学芸大
    欠場 山本 康剛 平塚市陸協
    欠場 松永 啓吾3  光明相模原高
    欠場 金井 亮介2  光明相模原高
4組
  1.  15:25.10 鈴木 悠我 横浜市陸協
  2.  15:26.51 阪本 豊2  首都大
  3.  15:33.47 小林 優太3  桐蔭学園高
  4.  15:36.16 北尾 嘉章2  桐蔭学園中等
  5.  15:46.10 佐藤 裕貴 平塚市役所
  6.  15:49.61 阿部 晴日3  大東一高
  7.  15:51.49 大河原拓海3  駒大高
  8.  15:52.03 桜井 史 御殿場RC
  9.  15:52.56 矢後 大輔 平塚市役所
  10.  15:52.77 堀内 大生3  國學院久我山高
  11.  15:54.23 平賀 光貴2  市立船橋高
  12.  15:54.91 村戸 雄輝 ハートブレイク
  13.  15:59.81 山岸 啓介3  大東一高
  14.  16:00.15 鳴海 友哉2  駒大高
  15.  16:02.44 荻野 新2  國學院久我山高
  16.  16:11.10 加納 悠佑 平塚市役所
  17.  16:13.89 加藤 大輔3  桐蔭学園高
  18.  16:25.53 森屋 源太2  向上高
  19.  16:46.79 松田 翼2  市立船橋高
  20.  16:52.31 佐藤 涼介2  市立船橋高
  21.  17:16.54 小黒 健太3  向上高
    途中棄権 竹内 俊樹 大和市陸上協会
    欠場 市川 繁貴3  光明相模原高
    欠場 足立 龍星2  光明相模原高
    欠場 吉川 大智3  光明相模原高
5組
  1.  15:05.12 浅岡 祐希3  工学院大
  2.  15:07.84 平塚 翔太1  神奈川大
  3.  15:10.27 伊澤 聡 平塚市役所
  4.  15:12.92 松下 惇平4  関東学院大
  5.  15:15.87 関 凌太2  大東一高
  6.  15:17.48 赤川 雅直3  大東一高
  7.  15:26.04 湊 省吾M1  首都大
  8.  15:29.20 曲直瀬 生4  学習院大
  9.  15:32.63 中倉 幸陽 DREAM
  10.  15:35.61 安部駿太朗2  法大Ⅱ部
  11.  15:44.45 岡崎 光 コモディイイダ
  12.  15:53.77 輿石 拓海3  市立船橋高
  13.  15:54.92 大原 一真2  関東学院大
  14.  15:56.38 井上 崇 愛知陸協
  15.  15:59.52 川島 僚雄3  首都大
  16.  16:00.75 前田 章吾 静岡陸協
  17.  16:08.84 松澤 朗宏3  市立船橋高
  18.  16:17.67 佐々木 廉3  市立船橋高
  19.  16:24.58 原田 景人3  KMC陸上クラブ
  20.  16:25.13 上野 航平2  市立船橋高
  21.  16:25.35 中村 覚 静岡陸協
    途中棄権 高橋 巧2  首都大
    欠場 柏木虎ノ介3  市立船橋高
    欠場 横尾真輝斗2  市立船橋高
    欠場 谷津 海斗2  法大Ⅱ部
6組
  1.  14:32.92 小泉 雄輝 ラフィネグループ
  2.  14:36.56 青木 祐人2  國學院大
  3.  14:45.68 森橋 完介 ラフィネグループ
  4.  14:51.54 山岸 塁 ラフィネグループ
  5.  14:53.88 治郎丸健一 ラフィネグループ
  6.  15:01.93 加世田雅之3  立教大
  7.  15:06.72 成田 元一 ラフィネグループ
  8.  15:11.29 平田 繁聡 CREST
  9.  15:14.34 村上 真生2  市立船橋高
  10.  15:15.16 鈴木 太基 ラフィネグループ
  11.  15:19.85 工藤 雄大 甲斐市陸協
  12.  15:22.03 坂元 航太2  早稲田実
  13.  15:24.72 熊谷 光 ラフィネグループ
  14.  15:24.74 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
  15.  15:28.59 河本 英樹3  関東学院大
  16.  15:33.39 福村 拳太 ラフィネグループ
  17.  15:46.62 枡川健太郎4  横浜国立大
    欠場 サイモン カリウキ3  日本薬科大
    欠場 土方 英和2  國學院大
    欠場 小林 祐太4  國學院大
    欠場 木下 巧1  國學院大
    欠場 山田 大翔1  神奈川大
    欠場 山本 翔馬4  大東文化大
    欠場 伊藤 宏高3  湘南工大附高
    欠場 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
総合
  1.  14:32.92 小泉 雄輝 ラフィネグループ
  2.  14:36.56 青木 祐人2  國學院大
  3.  14:45.68 森橋 完介 ラフィネグループ
  4.  14:51.54 山岸 塁 ラフィネグループ
  5.  14:53.88 治郎丸健一 ラフィネグループ
  6.  15:01.93 加世田雅之3  立教大
  7.  15:05.12 浅岡 祐希3  工学院大
  8.  15:06.72 成田 元一 ラフィネグループ

男子 10000m 決勝

  1.  30:32.30 山田 雄喜 コモディイイダ
  2.  30:43.11 桜庭 宏暢4  日本薬科大
  3.  30:47.77 土屋 祐太2  日本薬科大
  4.  30:57.62 大倉 秀太1  日本薬科大
  5.  31:15.29 今川 深透1  日本薬科大
  6.  31:32.88 溜池 勇太2  日本薬科大
  7.  31:34.92 安藤 優気4  日本薬科大
  8.  31:40.51 時川 朋也2  日本薬科大
  9.  31:42.17 田村 翼 コモディイイダ
  10.  31:47.91 時川 昌也1  日本薬科大
  11.  31:53.81 下山 敦也4  松蔭大
  12.  31:58.42 宍戸 公紀3  松蔭大
  13.  32:23.33 寺澤 渉2  日本薬科大
  14.  32:27.61 新立竜之介2  松蔭大
  15.  32:37.12 中才 雄介4  日本薬科大
  16.  33:13.78 小野寺 涼4  埼玉大
  17.  33:38.24 山口 雄大2  一橋大
    途中棄権 髙瀬 裕太1  日本薬科大
    欠場 下川唯布輝4  慶大
    欠場 足立 龍星2  光明相模原高
    欠場 青山 大海4  立教大
    欠場 市川 繁貴3  光明相模原高
    欠場 吉川 大智3  光明相模原高
    欠場 森下 尚耶3  一橋大

女子 800m 決勝

  1.  2:46.48 木下 綾3  大東一高
    欠場 宮澤 美裕1  長野日大高
    欠場 翠川由理佳1  長野日大高

女子 1500m 決勝 2組

1組
  1.  5:06.51 中澤 京子2  日体大柏高
  2.  5:07.03 黒木 未来1  日体大柏高
  3.  5:13.48 杉山 美有1  日体大柏高
  4.  5:19.60 前原 遊希2  学習院大
  5.  5:22.84 斉藤 千夏1  大東一高
  6.  5:23.91 坂元 唯花 辰野南小
  7.  5:34.56 寺西 千明2  横浜市立大
  8.  5:54.91 須藤 櫻1  駒大高
    欠場 渡邉 柚月1  日体大柏高
    欠場 足立 桜4  日大理工
    欠場 木村 菫1  大東一高
    欠場 小林明日香2  日体大柏高
2組
  1.  4:52.20 岩崎 奈々2  日体大柏高
  2.  4:58.61 松本 玲奈1  日体大柏高
  3.  5:04.06 堀内あかり1  長野日大高
  4.  5:16.95 高橋 佳乃 轟AC
  5.  5:18.78 草野 宇宙2  法政大学第二高
  6.  5:25.42 深澤 実鈴1  駒大高
  7.  5:25.48 杉田久瑠美1  法政大学第二高
  8.  5:45.46 石井 夢梨2  法政大学第二高
    欠場 大上 純奈3  日体大柏高
    欠場 堀 綾花1  日体大柏高
    欠場 田中 礼美 平塚市陸協
    欠場 中野 遥1  法政大学第二高
    欠場 高橋 夏希1  法政大学第二高
総合
  1.  4:52.20 岩崎 奈々2  日体大柏高
  2.  4:58.61 松本 玲奈1  日体大柏高
  3.  5:04.06 堀内あかり1  長野日大高
  4.  5:06.51 中澤 京子2  日体大柏高
  5.  5:07.03 黒木 未来1  日体大柏高
  6.  5:13.48 杉山 美有1  日体大柏高
  7.  5:16.95 高橋 佳乃 轟AC
  8.  5:18.78 草野 宇宙2  法政大学第二高

女子 3000m 決勝

  1.  10:09.75 木口 美樹2  日体大柏高
  2.  10:15.92 伊藤 ニキ3  日体大柏高
  3.  10:23.10 大塚英梨子 ラフィネグループ
  4.  10:57.12 北澤 遥香2  駒大高
  5.  11:02.50 大石真利那 ラフィネグループ
  6.  11:25.50 三井由香里 八王子走ろう会
  7.  11:37.21 樋口 穂南2  東海大
  8.  11:40.73 佐藤 毬百1  大東一高
  9.  12:23.59 遠藤 咲果2  山北高
  10.  13:18.64 室伏 綾3  山北高
  11.  14:10.63 山﨑 萌2  学習院大
    欠場 伊東 夕波2  千葉陸協
    欠場 内田 歩美3  大東一高
    欠場 北条 与絵3  横浜国立大
    欠場 太田 彩貴3  東海大
    欠場 鈴木萌乃香3  横浜市立大

女子 5000m 決勝

  1.  17:45.38 古賀 清華3  早稲田大
    途中棄権 堀 明日香4  早稲田大
    欠場 田中 礼美 平塚市陸協
    欠場 久保倉実里4  東海大
    欠場 奥村 紗帆2  東海大

 

関連記事