第2回順天堂大学競技会 2017/05/06 主な結果 

2017年05月06日(土) 順天堂大学陸上競技場

男子 1500m

1組
  1.  3:50.51 野口 雄大(1) 順大
  2.  3:52.15 城西 廉(4) 順大
  3.  3:53.24 前川 優月  東京国際大
  4.  3:53.75 川合 健太(4) 順大
  5.  3:54.14 福留 大樹(4) 流経大
  6.  3:54.47 篠原 崇希(3) 中学大
  7.  3:55.40 鈴木 顕人(1) 順大
  8.  3:55.82 藤崎 真伍(3) 流経大
  9.  3:57.02 梶山 拓郎(1) 流経大
  10.  4:01.37 江口 智耶(3) 順大
  11.  4:02.94 佐野 正明(4) 順大
    DNS 樋口 陸(3) 中学大
    DNS 齋藤 雅英(2) 早稲田大
    DNS 村島 匠(4) 順大
    DNS 戸口 豪琉(1) 中学大
    DNS 川﨑 椋太(4) 国士大
    DNS 水谷 友哉(1) 国士大
2組 
  1.  3:51.99 高倉 渉(1) 駿河台大
  2.  3:52.33 中神 大幸(2) 駿河台大
  3.  3:53.07 篠原 大輝(3) 中学大
  4.  3:53.53 鎌田 晃輔(3) 千葉大
  5.  3:53.97 石原 圭祐(2) 中学大
  6.  3:54.76 森 優太(2) 順大
  7.  3:55.26 清水 颯大(1) 順大
  8.  3:58.14 馬場スタン恵(3) 順大
  9.  3:59.02 宮島幸太郎(3) 順大
  10.  4:00.09 辻森 晴稀(1) 中学大
  11.  4:00.97 大場 遼 (2) 順大
  12.  4:08.61 佐藤孝太朗(3) 順大
  13.  4:09.20 宮崎 浩輔(4) 順大
    DNS 西田 雄飛(1) 中学大
    DNS 高田 海成(1) 駿河台大
    DNS 木村 亮汰(4) 駿河台大
    DNS 兼好 優馬(3) 駿河台大
    DNS 前田 悠生 (4) 順大
3組 
  1.  4:02.06 志村 将(3) 城国大
  2.  4:02.58 坂詰 直樹(2) 城国大
  3.  4:04.97 中鉢 譲(4) 流経大
  4.  4:08.89 下園 伸一郎(1) 流経大
  5.  4:11.31 大江 和輝(4) 流経大
  6.  4:14.98 山田 純平(3) 千葉大
  7.  4:15.04 丸山 開陸(1) 駿河台大
  8.  4:18.95 鈴木 悠祐(2) 順大
  9.  4:21.45 安田 照輝(3) 城国大
  10.  4:22.34 高野 裕大  東邦大
  11.  4:28.47 古荘 隆夫(2) 順大
  12.  4:44.50 栗原 剛(2) 流経大
    DNS 三好 了聖(1) 駿河台大

男子 3000m

  1.  8:29.04 清水 颯大  順大
  2.  8:40.21 森 優太  順大
  3.  8:43.72 馬場 スタン恵 順大
  4.  8:47.27 江口 智耶  順大
  5.  8:59.30 城西 廉  順大

男子 5000m

1組 
  1.  15:26.87 田頭 操真(2) 流経大
  2.  15:28.60 藤曲 寛人  順大
  3.  15:28.94 金原 弘直  順大
  4.  15:29.10 橋本 龍一  順大
  5.  15:32.01 吉岡 幸輝  順大
  6.  15:34.79 木村 壱正(2) 流経大
  7.  15:52.70 大谷 宗平  JR東日本千葉
  8.  15:55.38 松澤 竜志(1) 流経大
  9.  15:56.33 辻 卓史(1) 流経大
  10.  15:56.97 不破 佑太  流経大
  11.  16:06.55 田邊 勇人(3) 流経大
  12.  16:07.51 古宮 直樹(1) 流経大
  13.  16:12.36 大和久 貴裕 JR東日本千葉
  14.  16:14.53 奥村 公登(3) 千葉大
  15.  16:15.11 池上 健太(1) 流経大
  16.  16:16.06 根元 翔太郎  第1空挺団
  17.  16:18.58 鎌田 広海(4) 流経大
  18.  16:19.10 寺田 龍覇  流経大
  19.  16:19.44 瀬能 裕二(2) 流経大
  20.  16:25.20 長瀬 絃人(2) 流経大
  21.  16:30.36 大瀬戸 泰一(2) 流経大
  22.  16:33.58 水谷 彰利(1) 流経大
  23.  16:44.94 松尾 玄(3) 東京情報大学
  24.  16:51.38 座間 保成  JR東日本千葉
  25.  16:51.75 原田 翼里(1) 流経大
  26.  16:57.26 篠﨑 拓人(2) 白鴎大
  27.  17:00.16 奈良 郁敬(2) 城国大
  28.  17:03.13 古城 武士  第1空挺団
  29.  17:21.84 星野 一輝(1) 東京情報大学
  30.  17:33.90 清水 雄大(4) 流経大
  31.  17:35.11 本村 祐太 第1空挺団
  32.  17:42.94 甲斐 広大  第1空挺団
  33.  17:43.74 佐藤 健斗(4) 千葉大
  34.  17:58.67 中村 航志郎(2) 千葉工大
  35.  18:11.81 堀 佳輔(3) 城国大
  36.  18:32.48 田村 黎(3) 千葉工大
    DNF 小田島 賢也  第1空挺団
    DNS 三倉 大知  茨城陸協
    DNS 加藤 晶文  第1空挺団
    DNS 宮里 永隆(2) 東京情報大学
    DNS 斎藤 健太郎(2) 東京情報大学
2組
  1.  15:11.51 三輪 雄大(2) 流経大
  2.  15:14.31 佐野 健人(3) 流経大
  3.  15:17.10 橋本 龍一  順大
  4.  15:17.20 藤曲 寛人  順大
  5.  15:17.47 金原 弘直  順大
  6.  15:18.46 荒井 良介(4) 流経大
  7.  15:22.86 メルビン ウォン  シンガポール陸連
  8.  15:23.23 三野 貴史  松戸陸協
  9.  15:33.03 西村 茂(2) 流経大
  10.  15:35.27 島 龍之介(2) 流経大
  11.  15:37.75 北島 一樹(2) 流経大
  12.  15:47.39 後藤 亮(4) 流経大
  13.  15:48.59 永島 龍  順大
  14.  15:51.38 片原 照  千葉陸協
  15.  15:53.91 小阪 竜也  順大
  16.  15:57.00 吉岡 幸輝  順大
  17.  15:59.63 仙田 昴 (2) 駿河台大
  18.  16:03.78 原 一貴  第1空挺団
  19.  16:09.85 小山 真一  第1空挺団
  20.  16:10.38 田邊 卓也  順大
  21.  16:14.51 長田 基樹  順大
  22.  16:17.63 榎本 大修  東京消防庁
  23.  16:18.35 廣田 大輝(4) 流経大
  24.  16:25.42 小田切 佑介(3) 東京情報大学
  25.  16:27.97 小林 周平(3) 東京情報大学
  26.  16:31.70 榑沼 達也  順大
  27.  16:42.74 我那覇 翔(4) 駿河台大
  28.  16:51.38 河野 鷹斗(3) 駿河台大
  29.  17:35.11 佐藤 将磨  第1空挺団
    DNS 今江 勇人(2) 千葉大
    DNS 西本 祐太(2) 駿河台大
    DNS 島岡 知輝(2) 駿河台大
    DNS 新山 優雅(2) 駿河台大
    DNS 保崎 亮輔(3) 千葉大
    DNS 佐藤 聖也(1) 駿河台大
    DNS 二階堂 真大(1) 東京情報大学
    DNS 菅沼 久禎  第1空挺団
3組
  1.  14:53.49 小畠 隆太郎  順大
  2.  14:57.53 根井 勇哉  順大
  3.  15:06.84 真砂 春希  順大
  4.  15:12.63 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
  5.  15:16.41 小林 聖  順大
  6.  15:17.65 西田 楓(1) 流経大
  7.  15:18.97 香月 翔太  順大
  8.  15:20.09 酒井 進之介  順大
  9.  15:22.35 山田 攻  順大
  10.  15:23.06 橋本 龍一  順大
  11.  15:24.91 高林 遼哉  順大
  12.  15:28.98 横島 大河  順大
  13.  15:33.40 藤曲 寛人  順大
  14.  15:35.95 鈴木 雄人  順大
  15.  15:37.73 平川 貴稀  順大
  16.  15:39.43 金原 弘直  順大
  17.  15:41.98 岡島 慶典(1) 流経大
  18.  15:42.44 川東 慶之  順大
  19.  15:43.35 山根 農広  順大
  20.  15:47.29 新 昂大(1) 流経大
  21.  15:52.39 井上 昴明  順大
  22.  15:55.47 飯塚 司(3) 東京情報大学
  23.  15:55.93 馬越 啓(1) 流経大
  24.  16:00.86 三上 航(1) 流経大
  25.  16:01.37 中野 瑞己(2) 東京情報大学
  26.  16:02.78 新 佑介(3) 流経大
  27.  16:03.02 福嶋 優人  順大
  28.  16:03.63 小林 哲平  順大
  29.  16:12.46 石戸 大夢  順大
  30.  16:13.54 小南 考央(1) 東京情報大学
  31.  16:24.52 笠井 孝洋  順大
  32.  16:24.89 日高 隼人  第1空挺団
  33.  16:33.47 森田 圭介  第1空挺団
  34.  16:39.19 宮原 大成  順大
  35.  16:48.06 佐々木 憲幸  第1空挺団
  36.  16:50.87 渡邊 晴樹(4) 流経大
    DNS 吉岡 幸輝  順大
    DNS 難波 皓平  順大
    DNS 前嶋 魁(1) 駿河台大
    DNS 篠﨑 拓弥(3) 東京情報大学
4組
  1.  14:37.69 佐伯 涼  東京国際大
  2.  14:38.43 吉里 駿 (1) 駿河台大
  3.  14:40.87 内田 光  東京国際大
  4.  14:43.37 地福 詩音(3) 流経大
  5.  14:43.52 内山 将志  順大
  6.  14:46.30 相馬 崇史(1) 筑波大
  7.  14:46.79 鈴木 正樹  東京国際大
  8.  14:49.44 寄木 康弘(4) 駿河台大
  9.  14:53.46 上村 真司  東京国際大
  10.  14:57.12 吉成 祐人(2) 筑波大院
  11.  14:57.73 鬼頭 直己(2) 麗澤大
  12.  14:58.39 カマウ スタンレイ 埼玉陸協
  13.  14:59.44 村上 諄(3) 筑波大
  14.  15:00.62 河野 誉(4) 筑波大
  15.  15:01.49 佐藤 雄志  東京国際大
  16.  15:01.70 谷野 稜弥(4) 流経大
  17.  15:07.45 鈴木 聖人  東京国際大
  18.  15:15.40 吉鶴 実(3) 麗澤大
  19.  15:16.78 高橋 響  順大
  20.  15:21.56 井上 和弥(4) 東京情報大学
  21.  15:22.19 福留 大樹(4) 流経大
  22.  15:24.24 馬場 雅人(4) 東京情報大学
  23.  15:24.30 永田 啓将(3) 麗澤大
  24.  15:37.10 阿部 飛雄馬(2) 東京大
  25.  15:40.39 石山 大輝(1) 駿河台大
  26.  15:42.79 山田 航  順大
  27.  15:44.50 矢野 直幹  順大
  28.  15:45.19 藤村 穣(4) 麗澤大
  29.  15:57.56 西澤 健太(3) 麗澤大
    DNF 山田 攻  順大
    DNF 鈴木 雄人  順大
    DNF 小畠 隆太郎  順大
    DNF 小林 聖 順大
    DNF 北村 友也(1) 順大
    DNF 小林 航央(3) 筑波大
    DNF 才記 壮人(1) 筑波大院
    DNF 花澤 賢人(4) 順大
    DNS 難波 皓平(2) 順大
    DNS 西浦 孝則  茨城陸協
    DNS 関根 大和(4) 東京情報大学
    DNS 油布 郁人  富士通
    DNS 高橋 将平(3) 駿河台大

男子 10000m

  1.  31:22.02 親崎 達朗(4) 駿河台大
  2.  31:54.79 田中 匠(3) 麗澤大
  3.  32:00.40 村瀬 佳樹(3) 麗澤大
  4.  32:17.33 福谷 駿(2) 駿河台大
  5.  32:43.78 太田 来紀(3) 麗澤大
  6.  32:51.83 仲根 悠貴(2) 駿河台大
    DNS 大道 聖斗(4) 麗澤大
    DNS 国川 恭朗(2) 麗澤大
    DNS 大村 礼也(3) 駿河台大
    DNS 市川 駿(3) 麗澤大
    DNS 宮田 僚(2) 麗澤大
    DNS 渡邊 紘也(3) 麗澤大
    DNS 内宮 寛文(3) 駿河台大
    DNS 瀬尾 和輝(2) 麗澤大
    DNS 馬場 凌太(2) 駿河台大

男子 3000mSC(0.914m)

1組 
  1.  10:07.71 坂東 宗明  前橋陸協
  2.  10:10.33 慶野 有輝(3) 慶大
  3.  10:10.95 渋谷 直輝(2) 城国大
  4.  10:11.32 1小野田 翔太  平塚陸協
  5.  10:35.30 福井 将貴(3) 岡山大学
  6.  10:38.75 吉田 知史(4) 獨協大
  7.  10:39.25 内盛 天智  東邦大
  8.  10:47.21 高野 拓也(4) 流経大
  9.  10:48.74 五来 勇太(4) 流経大
    DNS 小林 風輝(2) 横国大
    DNS 山口 希望(3) 東学大
2組 
  1.  9:30.08 浅海 雄太(1) 流経大
  2.  9:41.15 松本 諒  順大
  3.  9:44.07 合田 稜(1) 流経大
  4.  9:44.18 吉田 将基(1) 流経大
  5.  9:46.47 工藤 雄大  甲斐市陸協
  6.  9:47.54 藤井 一樹(4) 慶大
  7.  9:49.77 山本 将輝(1) 麗澤大
  8.  9:50.47 河原井 司  焼き鳥RC
  9.  9:53.38 山本 広夢 
  10.  9:56.52 栗山 一輝(2) 東京大
  11.  10:00.45 ムハマド フェロズ  シンガポール陸連
  12.  10:08.94 鵜之沢 敦志(3) 横国大
  13.  10:48.30 西谷 泰介(4) 慶大
    DNS 河内 宏太(2) 麗澤大
    DNS 福島 洋佑(1) 東京大院
    DNS 肱岡 佑(3) 東京大
3組 
  1.  9:07.78 新 涼汰(4) 順大
  2.  9:12.99 森下 舜也(1) 順大
  3.  9:13.86 杉谷 駿輔(3) 中学大
  4.  9:14.96 髙橋 翔也(1) 中学大
  5.  9:15.50 藤井 雄大(2) 中学大
  6.  9:18.21 金井 優介(2) 中学大
  7.  9:24.85 野田 一輝(2) 順大
  8.  9:30.60 打越 晃汰(2) 中学大
  9.  9:32.79 玉澤 良太(3) 中学大
  10.  9:38.96 多久和能広(1) 順大
  11.  9:40.70 川崎 耕平(1) 中学大
  12.  10:02.50 五十嵐 拓也(3) 中学大
  13.  10:03.00 續木 悠也(3) 順大
    DNS 潰滝 大記  富士通
    DNS 滋野 聖也(3) 星槎道都大
    DNS 杵淵 純也(3) 駿河台大

関連記事