水戸招待陸上2017 招待選手の結果

2017年5月5日(金)2017水戸招待陸上兼水戸市陸上競技大会 ケーズデンキスタジアム水戸

招待男子100m 決勝 (風:-0.6)

  1.  10.35 Eric Cray PHL
  2.  10.36 馬場 友也 LALL
  3.  10.46 染谷 佳大 中央大
  4.  10.53 金森 和貴 筑波大
  5.  10.57 川上 拓也 中央大
  6.  10.60 仁上 祐一朗 流通経済大
  7.  10.63 黒澤 光  流通経済大
    DNS 石塚 祐輔 茨城陸協

招待男子110mH(1.067m) 決勝 (風:-2.3)

  1.  13.88 佐藤 大志 日立化成(
  2.  13.94 田中 新也 K-plus
  3.  14.02 降矢 恭兵 順天堂大
  4.  14.05 古川 裕太郎 山形TFC
  5.  14.21 平松 パプテン 日本大
  6.  14.31 加藤 慶彦 立命館AC
  7.  14.33 鍵本 真啓 立命館大
    DNF 古元 翼 中央大

招待男子400mH(0.914m)

  1.  50.76 GR 山本 竜大 日本大
  2.  51.56 濱村 一輝 日本大
  3.  51.66 記野 友晴 東邦銀行
  4.  52.30 舘野 哲也 日立産機シ
  5.  53.07 向井 頌之 防衛医科大
    DNS 長谷 伸之助 中央大
    DNS 高橋 塁 筑波大

招待男子走高跳

  • 1 2m21 GR 衛藤 昴 味の素ゼネラル
  • 2 2m18 藤田 渓太郎 立命館大
  • 3 2m18 赤松 諒一 岐阜大
  • 4 2m00 龍頭 一生(3) 水戸桜ノ牧高
  • 5 2m00 久我 洸士郎 東海大北海道
  • 6 2m00 鳥海 貴之 流通経済大
  • 6 2m00 衛藤 将 三重陸協
  • 8 1m95 松岡 修平(2) 筑波大陸上同好
  • 9 1m90 鴨志田 直紀(2) 水戸商業高

招待男子棒高跳

  • 1 5m40 来間 弘樹 順天堂大
  • 2 5m20 山方 諒平 尼崎市陸協
  • 3 5m20 土井 翔太 三観陸協
  • 3 5m20 植松 倫理 筑波大
  • 3 5m20 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC
  • 6 5m00 石橋 和也 清和大
  • 7 5m00 石川 文貴 阿見AC
    DNS 鈴木 康太 中京大
    DNS 米原 博章 筑波大

招待男子走幅跳

  1.  7m80 2.2 山川 夏輝 日本大
  2.  7m71 2.2 城山 正太郎 ゼンリン
  3.  7m53 2.0 菅井 洋平 ミズノ
  4.  7m53 1.8 宮内 勝史 筑波大
  5.  7m50 2.9 嶺村 鴻汰 富士通
  6.  7m04 1.5 上山 竜平 東海大北海道
    DNS 橋本 尚弥 国際武道大
    DNS 松浦 憲吾 鳥取陸協

招待男子三段跳

  1.  15m50 -0.1 花谷 昂 ユメオミライ
  2.  15m41 +0.5 犬井 亮介 筑波大
  3.  15m28 +0.4 角山 貴之 CLUB KAKUSEI
  4.  15m24 -0.3 藤林 献明 びわこ成蹊AC
  5.  14m28 -1.3 内澤 駿 流通経済大
  6.  14m27 -0.4 長山 淳 FORZA

招待男子砲丸投(7.260kg)

  1.  18m18 GR 中村 太地 チームミズノア
  2.  16m78 山元 隼 フクビ化学
  3.  15m93 赤間 祐一 筑波大
  4.  15m55 前田 奎 S.T.T
  5.  15m50 吉田 孝博 茨城茗友クラブ
  6.  15m46 山田 壮太郎 東京陸協
  7.  13m96 奥野 風摩 埼玉歯科大学AC
    DNS 森下 大地 筑波大

招待B男子100m (風:+1.0)

  1.  10.65 草野 誓也 Team Accel
  2.  10.74 斉藤 颯斗 流通経済大
  3.  10.75 梨本 真輝 NTN
  4.  10.80 川本 怜平 東海大北海道
  5.  10.82 伊藤 太一 茨苑AC

招待B男子110mH(1.067m) (風:+0.2)

  1.  14.13 金井 直 早稲田大
  2.  14.30 熊田 凌 東京理科大
  3.  14.44 森田 俊一 アスレティ
  4.  14.48 相磯 維輝 立命館大
  5.  14.52 高橋 佑輔 筑波大
  6.  14.56 加藤 拓真 筑波大
  7.  14.56 崎本 和誠 流通経済大
  8.  14.65 川村 直也 筑波大

招待女子100m (風:+1.4)

  1.  11.65 Melissa Breen AUS
  2.  11.93 和田 麻希 ミズノ
  3.  11.97 西尾 香穂 甲南大
  4.  11.98 藤森 安奈 As-me ESTEL
  5.  12.02 島田 沙絵 JMS陸上部
  6.  12.07 世古 和 乗馬クラブ
  7.  12.11 福田 真衣 日本体育大
  8.  12.12 新木 誌乃 筑波大

招待女子100mH(0.838m) (風:+1.0)

  1.  13.47 相馬 絵里子 スターツ
  2.  13.81 佐々木 天 筑波大
  3.  14.47 中司 菜月 筑波大

招待女子棒高跳

  • 1 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫
  • 2 3m80 諸田 実咲 中央大
  • 3 3m80 蕪野 亜紀 清和大
  • 3 3m80 若園 茜 筑波大
  • 3 3m80 根本 智子 新日鐵住金君津
  • 6 3m60 久保 愛菜 清和大
    NM 佐原 幸奈 清和大

招待女子走幅跳

  1.  6m28 2.1 辻本 愛莉香 大阪成蹊大
  2.  6m13 1.9 清水 珠夏 城北信用金庫
  3.  5m98 2.0 ヘンプヒル恵 中央大
  4.  5m68 3.0 鈴木 利佳 日本大
  5.  5m59 2.4 早坂 知華 筑波大
  6.  5m55 3.9 佐藤 朝香 七十七銀行
  7.  5m32 2.1 小圷 智子 水戸AC
  8.  5m19 2.7 山田 莉瑚 東洋大牛久高
  9.  5m09 2.6 依田 心優 笠原中
  10.  4m97 0.0 道川 真衣 水戸市陸協

招待B女子100m (風:-0.9)

  1.  12.34 斉田 果歩 日本体育大
  2.  12.37 松本 沙耶子 都留文科大

関連記事