奈良県陸上競技選手権大会 2017 主な結果

2017年5月4日(祝木)・05日 平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 兼 第72回 愛媛国体選手選考会 奈良市鴻ノ池陸上競技場

男子1500m 決 勝

  1.  3:58.61 岡田 健志 奈良陸協
  2.  4:00.56 浦田 昂生(3) 智辯カレッジ高
  3.  4:02.16 柿島 瑞紀 大阪市役所
  4.  4:03.28 舩津 一帆(2) 智辯カレッジ高
  5.  4:04.53 坂本 洸朔(2) 大阪教育大
  6.  4:04.79 岡村 樹(3) 奈良学園大
  7.  4:06.67 村井 大輝(3) 智辯カレッジ高
  8.  4:08.22 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ高
  9.  4:09.86 薮内 勇也(3) 法隆寺国際高
  10.  4:11.64 平田 健司 AST
  11.  4:12.31 乗松 完冴(3) 智辯カレッジ高
  12.  4:14.58 池中 貴史(2) 大阪教育大
  13.  4:15.12 赤井 大樹 大阪走友会
  14.  4:19.11 杉岡 洸樹(3) 智辯カレッジ高
    DNS 中川 卓也 豊中市消防局

男子5000m 決 勝

  1.  14:58.85 岡田 健志 奈良陸協
  2.  15:22.09 今西 洸斗(2) びわこ学院大
  3.  15:26.43 藤田 孝介(2) 立命館大
  4.  15:33.71 上田 祐也 TEAM 奈良
  5.  15:36.27 新宮 涼介(2) びわこ学院大
  6.  15:40.27 平田 治 TEAM 奈良
  7.  15:41.67 村瀬 将平(3) 平城高
  8.  15:42.64 森 和彦 TEAM 奈良
  9.  15:44.07 林 大輔(3) 奈良高
  10.  15:50.06 岩本 直樹(1) びわこ学院大
  11.  15:51.61 小松原 遊波(1) びわこ学院大
  12.  15:52.58 大崎 陸斗(2) びわこ学院大
  13.  15:57.43 古田 大輝(1) びわこ学院大
  14.  15:58.55 木村 友哉 鴻ノ池SC
  15.  15:58.63 羽竹 佑貴(3) 奈良学園大
  16.  16:02.50 小室 龍右(2) 奈良高
  17.  16:04.49 鎌田 正行 大阪長居AC
  18.  16:08.51 江守 勇貴(2) 奈良高
  19.  16:14.83 外義 一挙(3) 関西大
  20.  16:24.73 前川 知吉(3) 天理高
  21.  16:30.95 加藤 雄大(2) 大阪教育大
  22.  16:31.39 粟井 勇介(2) 奈良高
  23.  16:41.52 大久保 翔平 京都陸協
  24.  16:43.99 奥田 一星(2) 奈良育英高
  25.  16:54.09 佐藤 樹(1) 奈良学園大
  26.  16:58.89 渡辺 啓介(2) 平城高
    DNF 北 裕介 TEAM 奈良
    DNS 岡村 大樹 ならスポRC
    DNS 上田 瑞貴(1) 奈良学園大
    DNS 倉本 晃希(3) 橿原高

男子10000m 決 勝

  1.  32:28.36 平田 治 TEAM 奈良
  2.  32:50.02 片山 幸大(2) 龍谷大
  3.  32:54.37 堺 和也(2) びわこ学院大
  4.  33:24.86 鎌田 正行 大阪長居AC
  5.  33:33.58 八木 拓実(2) 龍谷大
  6.  34:03.88 湯川 達矢(1) びわこ学院大
  7.  34:04.89 岡村 大樹 ならスポRC
  8.  34:07.74 中村 太一 大阪長居AC
  9.  34:16.72 福山 仁大郎(1) びわこ学院大
  10.  35:52.97 薮内 政太(3) 龍谷大
    DNS 中野 恭介(1) 龍谷大
    DNS 三浦 悠斗(2) びわこ学院大

男子3000mSC(0.914m) 決 勝

  1.  9:28.94 原 陽宏(1) びわこ学院大
  2.  9:36.54 宮野 翔也(2) びわこ学院大
  3.  9:53.74 長谷川 達也(1) びわこ学院大
  4.  10:03.27 佐藤 樹(1) 奈良学園大
  5.  10:03.85 谷川 啓斗(2) 奈良高
  6.  10:13.56 中西 将貴(1) 奈良学園大
  7.  10:14.24 阿部 匠真(3) 平城高
  8.  10:34.30 貴船 爽平(2) 平城高
  9.  10:36.36 髙岡 旦実(3) 奈良高
  10.  10:40.21 源 良太(3) 一条高
  11.  10:47.62 金山 大輝(3) 平城高
    DNF 田中 宏紀 AST
    DNS 大橋 享平 奈良陸協
    DNS 今西 健介(4) 大阪教育大
    DNS 古田 晶大(2) びわこ学院大

女子1500m 決 勝

  1.  4:41.02 菅原 彩乃(1) びわこ学院大
  2.  4:43.09 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高
  3.  4:44.28 中西 さくら(1) 智辯カレッジ高
  4.  4:46.00 若井 莉央(3) 平城高
  5.  4:46.64 原口 由子(1) 東大阪大敬愛高
  6.  4:48.09 平田 由佳(2) びわこ学院大
  7.  4:48.27 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ高
  8.  4:50.85 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛高
  9.  4:50.95 髙木 愛加(2) 奈良育英高
  10.  4:54.77 松実 萌(2) 橿原高
  11.  4:58.29 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛高
  12.  4:58.93 池島 和子(1) 智辯カレッジ高
  13.  4:59.77 今里 有希(2) 郡山高
  14.  5:02.16 小出 佳奈(3) 橿原中
    DNS 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高

女子5000m 決 勝

  1.  17:09.13 武津 さなえ(4) 同志社女子大
  2.  17:46.64 平山 璃奈(1) 神戸学院大
  3.  17:49.23 西尾 咲良(1) 神戸学院大
  4.  17:57.33 平田 由佳(2) びわこ学院大
  5.  18:02.86 菅原 彩乃(1) びわこ学院大
  6.  18:19.64 藤本 華奈(4) 奈良県立医大
  7.  18:28.16 若井 未央(2) 神戸学院大
  8.  18:57.77 鎌田 沙樹 大阪長居AC
  9.  19:13.79 松実 萌(2) 橿原高
  10.  19:18.60 池﨑 志保 ならスポRC
  11.  19:23.64 藤本 亜未(2) 奈良育英高
  12.  19:31.07 工藤 愛香(2) 奈良育英高
  13.  19:34.28 南野 結芽(2) 羽衣国際大
  14.  20:14.26 末永 あおい(1) びわこ学院大
  15.  20:20.25 大坂 菜摘 ロングライフHD
  16.  20:33.47 奥山 紗帆(2) 奈良女子大
  17.  20:38.10 巽 友里香(3) 橿原高
  18.  20:38.61 東口 史歩(2) 橿原高
  19.  22:11.70 堀内 三友紀(2) 橿原高
    DNS 若井 莉央(3) 平城高
    DNS 髙木 愛加(2) 奈良育英高

女子3000mSC(0.762m)決 勝

  1.  10:54.28 大井 千鶴(4) 同志社大
  2.  11:00.96 田口 真琴(3) 神戸学院大
  3.  11:20.57 石河 志織(4) 奈良学園大
  4.  11:50.21 福田 明里(3) 羽衣国際大

関連記事