香川陸上競技選手権大会 2017 主な結果

2017年5月4日-5日 平成29年度香川陸上競技選手権大会 兼 第72回国体2次予選会 香川県立丸亀競技場
男子 100m 決勝 風:-0.5
  1.  10.84 戸田 富貴(5) 摂南大
  2.  10.85 塩渕 紫菜延(3) 四学香川西高
  3.  10.87 白井 雅弥(1) 近畿大
  4.  10.91 野上 翼(2) 四学香川西高
  5.  11.60 直井貴哉(2) 東京学芸大
    DNS 石井 裕太(M2) 岡山大
    DNS 西岡 優樹(4) 徳山大
    DNS 岡崎 雅也(2) 岡山商大
男子 200m 決勝 風:+1.6
  1.  21.54 大山 和茂(3) 環太平洋大
  2.  21.81 白井 雅弥(1) 近畿大
  3.  21.92 曽根 健志郎(4) 環太平洋大
  4.  22.05 宮内 魁大(3) 四学香川西高
  5.  22.11 野上 翼(2) 四学香川西高
  6.  22.25 安倍 謙司(3) 近畿大
    DNS 石井 裕太(M2) 岡山大
    DNS 戸田 富貴(5) 摂南大
男子 400m 決勝 
  1.  47.93 中田 大貴(2) 環太平洋大
  2.  48.02 大山 和茂(3) 環太平洋大
  3.  49.53 宇野田 和馬(3) 岡山大
  4.  49.79 大橋 健司 香川ST
  5.  50.07 吉田 崇智(3) 広島経大
  6.  50.12 神田 直季(3) 広島経大
  7.  50.27 岡本 朝日(4) 広島経大
  8.  50.59 石井 英行(1) 近畿大
男子 800m 決勝 
  1.  1:54.67 原岡 昇平(3) 立命館大
  2.  1:54.90 樋口 恵介(3) 農経高
  3.  1:54.95 喜田 康一郎(3) 観音寺総合高
  4.  1:55.01 植崎 敬大(2) 環太平洋大
  5.  1:57.28 岡本 拓也(3) 広島経大
  6.  1:57.90 中村 喜浩(M1) 岡山大
  7.  1:59.08 金尾 祐希(2) 岡山大
  8.  2:00.26 川上 和真 香川RC遊
男子 1500m 決勝 
  1.  4:00.58 井下 大誌(2) 尽誠学園高
  2.  4:01.88 樋口 賢太郎(3) 尽誠学園高
  3.  4:03.27 篠原 功多(2) 尽誠学園高
  4.  4:03.93 木山 克哉(2) 尽誠学園高
  5.  4:05.00 木山 達哉(2) 尽誠学園高
  6.  4:08.74 西 拓都(3) 高松工芸高
  7.  4:09.24 田嶋 展明(4) 川崎医大
  8.  4:10.10 豊永 紘典(M1) 広島大
  9.  4:10.65 植原 啓太(3) 尽誠学園高
  10.  4:10.82 上杉 健太(2) 尽誠学園高
  11.  4:13.38 図子 翔也(3) 尽誠学園高
  12.  4:28.67 島田 和昌(3) 尽誠学園高
男子少年B 3000m 決勝 
  1.  9:26.96 大石 朝陽(1) 小豆島中央高
  2.  9:29.66 石井 滉人(1) 尽誠学園高
  3.  9:38.78 奥田 翔真(1) 小豆島中央高
  4.  9:40.10 脇 健斗(1) 尽誠学園高
  5.  9:42.04 大西 一輝(1) 尽誠学園高
  6.  9:54.89 横山 甚(1) 観音寺総合高
  7.  10:13.35 佐伯 昌哉(1) 尽誠学園高
  8.  10:14.60 小柳 蓮(3) 綾南中
    DNS 降雄 海斗(1) 多度津高
    DNS 砂川 晴流(1) 尽誠学園高
男子 5000m タイムレース総合結果 
  1.  15:14.54 井下 大誌(2) 尽誠学園高
  2.  15:15.17 今川 斗真(2) 松山大
  3.  15:15.95 木山 克哉(2) 尽誠学園高
  4.  15:36.41 木山 達哉(2) 尽誠学園高
  5.  15:45.81 図子 翔也(3) 尽誠学園高
  6.  15:58.52 木村 永遠(3) 小豆島中央高
  7.  16:07.90 竹上 世那(3) 小豆島中央高
  8.  16:14.33 篠原 功多(2) 尽誠学園高
  9.  16:15.78 上杉 健太(2) 尽誠学園高
  10.  16:18.80 岡藤 軍太(3) 英明高
  11.  16:22.70 村田 誠児 ASPERITY
  12.  16:25.09 大谷 楓斗(2) 尽誠学園高
  13.  16:26.36 山本 翔大 ASPERITY
  14.  16:29.68 多田 光佑(2) 尽誠学園高
  15.  16:35.08 木村 宣久 岡山AC
  16.  16:39.53 廣田 高至(4) 広島大
  17.  16:43.17 長尾 和哉 ASPERITY
  18.  16:43.91 井上 武(3) 高松東高
  19.  16:46.73 吉岡 敬史(3) 尽誠学園高
  20.  16:52.78 郷東 知弘(2) 高松高
  21.  16:52.97 山田 慎 RATTLE
  22.  16:53.74 畑山 大知(2) 尽誠学園高
  23.  16:58.68 島田 和昌(3) 尽誠学園高
  24.  16:58.98 山西 遼介(2) 愛媛大
  25.  17:03.45 藤原 佑太(2) 尽誠学園高
  26.  17:05.04 橘 泰志(3) 高松工芸高
  27.  17:21.37 豊永 雅貴(2) 観音寺一高
  28.  17:23.42 濵邊 壱成(3) 坂出一高
  29.  17:42.98 安西 侑樹(3) 高松北高
  30.  17:43.83 小野 晋平 三観陸協
  31.  17:51.48 岡阪 祐希(2) 善通寺一高
  32.  18:15.48 後岡 健丸(2) 尽誠学園高
  33.  18:23.34 香川 蒔音(3) 高松商高
  34.  18:30.29 池内 嵩(2) 高松東高
  35.  18:30.43 細川 隆之亮(3) 小豆島中央高
  36.  18:35.69 村上 健太 ASPERITY
男子 10000m 決勝 
  1.  31:10.85 土居森 諒(2) 環太平洋大
  2.  32:40.49 松岡 拓磨(3) 広島大
  3.  36:19.87 二宮 樹里 ASPERITY
    DNS 廣田 高至(4) 広島大
男子 110mH(1.067m) 決勝 風:+0.0
  1.  14.62 石本 惣一郎(4) 広島経大
  2.  14.67 矢野 吉昭 三観陸協
  3.  14.80 小久保 翔太 日本生命
  4.  14.95 久保 樹 丸亀高教
  5.  14.99 西村 亮太(3) 四学香川西高
  6.  15.20 斎藤 直樹(3) 川崎医福大
  7.  15.23 乙武 祐輝(2) 高松北高
  8.  15.28 緒方 健二 トータルSP
男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝 風:+0.1
  1.  17.06 武内 佑征(2) 観音寺総合高
  2.  18.34 有明 千晟規(2) 高専詫間
    DNS 鹿田 真翔(2) 飯山中
    DNS 長野 一輝(1) 観音寺総合高
男子 400mH(0.914m) 決勝 
  1.  52.89 尾崎 雄祐(M2) 広島大
  2.  52.95 山本 研司(2) 近畿大
  3.  53.50 高千穂 聡史(4) 徳山大
  4.  53.95 出原 聡磨(3) 香川中央高
  5.  54.50 北池 圭悟 RATTLE
  6.  55.38 廣本 朋哉(4) 岡山大
  7.  55.42 園部 翔平(3) 環太平洋大
    DNS 河北 尚広 RATTLE
男子 3000mSC タイムレース総合結果  
  1.  9:20.37 川東 拓未(4) 環太平洋大
  2.  9:29.05 渡辺 稜二郎(4) 環太平洋大
  3.  9:35.30 池田 昂輝(6) 広島大
  4.  9:39.14 松岡 龍馬(3) 尽誠学園高
  5.  9:44.72 吉武 歩人(3) 広島大
  6.  9:46.72 平松 拓?(1) 環太平洋大
  7.  9:56.22 斎藤 勇太(3) 川崎医福大
  8.  9:57.97 川井 健太郎(4) 愛媛大
  9.  10:01.11 宮崎 友揮(2) 尽誠学園高
  10.  10:09.14 井上 武(3) 高松東高
  11.  10:21.95 藤原 有紀人(3) 尽誠学園高
  12.  10:31.75 清水 佑輔(2) 岡商大附高
  13.  10:33.35 真砂 拓冬(2) 小豆島中央高
  14.  10:34.36 近藤 克也(3) 広島大
  15.  10:36.72 藤保 温人(3) 尽誠学園高
  16.  10:38.08 横川 明昌(2) 岡商大附高
  17.  10:38.57 郷東 知弘(2) 高松高
  18.  10:44.36 藤木 政伸 香川RC遊
  19.  11:09.84 濵邊 壱成(3) 坂出一高
  20.  11:10.42 白石 黎(2) 観音寺一高
  21.  11:49.60 岩田 和真(2) 観音寺一高
男子 5000mW 決勝 
  1.  21:23.46 小脇 康平(4) 龍谷大
  2.  21:37.02 梶 海斗(2) 岡山商大
  3.  22:25.31 出射 匠哉(3) 岡商大附高
  4.  22:28.51 湯川 宗志(3) 小豆島中央高
  5.  24:06.92 森 麟太郎(2) 広島大
  6.  26:06.80 川西 克弥(1) 広島経大
  7.  27:11.56 岡阪 祐希(2) 善通寺一高
    DNF 伊東 辰也(3) 岡商大附高
    DNF 峠本 龍慧(1) 岡商大附高
女子 100m 決勝 風:+0.4
  1.  12.08 深川 恵充(2) 環太平洋大
  2.  12.29 神田 響(3) 四学香川西高
  3.  12.45 内村 優紀(3) 環太平洋大
  4.  12.54 酒井 結衣(3) 四学香川西高
  5.  12.55 榎本 樹羅(1) 四学香川西高
  6.  12.60 馬場 梓(3) ND清心女大
  7.  12.65 松岡 奈央(3) 青山学院大
  8.  12.69 柴田 ここり(1) 四学香川西高
女子 200m 決勝 風:-1.0
  1.  24.88,NGR 木戸 恵理(4) 広島大
  2.  24.89,NGR 亀岡 実鶴(4) 環太平洋大
  3.  25.55 安定 紗也香(3) 岡山東商高
  4.  25.77 馬場 梓(3) ND清心女大
  5.  25.80 酒井 結衣(3) 四学香川西高
  6.  26.49 兼高 心愛(2) 倉敷南中
  7.  26.50 吉識 史央里(1) 四学香川西高
  8.  26.73 神田 響(3) 四学香川西高
女子 400m 決勝 
  1.  56.45 亀岡 実鶴(4) 環太平洋大
  2.  57.15 木戸 恵理(4) 広島大
  3.  57.99 今村 亜子( 3) 環太平洋大
  4.  58.67 吉田 果穂(3) 四学香川西高
  5.  59.13 加藤 幸(3) 環太平洋大
  6.  1:00.18 佐野 亜衣(1) 環太平洋大
  7.  1:00.93 吉識 史央里(1) 四学香川西高
  8.  1:01.70 岩本 悠里(3) 香川大
女子 800m 決勝 
  1.  2:22.95 山崎 安寿(4) 広島大
  2.  2:22.96 田中 千夏(1) 高松工芸高
  3.  2:24.29 本田 瑠花(1) 四学香川西高
  4.  2:26.82 大谷 百香(3) 高松高
  5.  2:27.09 寺脇 聖乃(1) 四学香川西高
  6.  2:27.40 奥村 清音(1) 小豆島中央高
  7.  2:27.60 二羽 杏美(1) 高松工芸高
  8.  2:35.71 多田 有芽佳(2) 高松北高
女子 1500m タイムレース総合結果
  1.  4:34.33 岩川 侑樹 今治造船
  2.  4:41.71 本條 菜奈子(2) 四学香川西高
  3.  4:41.94 柏木 あさひ(2) 四学香川西高
  4.  4:42.79 橋本 萌(2) 四学香川西高
  5.  4:44.37 大庭 結菜(1) 高松工芸高
  6.  4:44.62 西前 美鈴(1) 高松工芸高
  7.  4:48.31 西川 麗奈(3) 四学香川西高
  8.  4:49.44 岡田 紗宝(3) 小豆島中央高
  9.  4:51.23 三木 春奈(2) 小豆島中央高
  10.  4:53.62 奥村 清音(1) 小豆島中央高
  11.  4:58.50 西池 知紗(2) 高松工芸高
  12.  4:58.62 田中 千夏(1) 高松工芸高
  13.  5:00.57 二羽 杏美(1) 高松工芸高
  14.  5:02.73 大谷 百香(3) 高松高
  15.  5:05.67 齋藤 志帆(2) 高松北高
  16.  5:05.89 三好 理子(2) 丸亀高
  17.  5:10.97 村上 祐里(2) 高松工芸高
  18.  5:11.24 天野 希美(3) 四学香川西高
  19.  5:11.39 安藤 羽衣(2) 高松工芸高
  20.  5:12.09 川崎 未紀(3) 観音寺総合高
  21.  5:18.53 野崎 夏未(2) 高松一高
  22.  5:21.19 西山 恵怜菜(2) 高松一高
  23.  5:22.32 除 万実子(1) 四学香川西高
  24.  5:24.11 井田 萌々香(3) 高松一高
  25.  5:24.62 稲井 彩花(3) 高松工芸高
  26.  5:24.67 松本 妃奈乃(1) 高松工芸高
  27.  5:26.28 木村 光李(1) 高松工芸高
  28.  5:28.58 秋山 沙也香(3) 高松一高
  29.  5:29.59 平井 理沙(3) 小豆島中央高
  30.  5:31.10 岡 真主(1) 高松工芸高
  31.  5:33.44 加藤 沙彩(1) 高松北高
  32.  5:36.22 松浦 奈央(3) 高松高
  33.  5:47.86 木内 ひなた(2) 牟礼中
  34.  5:49.33 吉田 姫奈(3) 丸亀城西高
  35.  6:01.32 八木 あゆみ(3) 小豆島中央高
  36.  6:04.35 石橋 日和(3) 坂出高
女子 3000m 決勝 
  1.  9:59.10 本條 菜奈子(2) 四学香川西高
  2.  10:01.61 橋本 萌(2) 四学香川西高
  3.  10:02.32 米津 利奈 今治造船
  4.  10:13.93 大庭 結菜(1) 高松工芸高
  5.  10:15.39 柏木 あさひ(2) 四学香川西高
  6.  10:18.35 西前 美鈴(1) 高松工芸高
  7.  10:24.07 岡田 紗宝(3) 小豆島中央高
  8.  10:29.20 三木 春奈(2) 小豆島中央高
  9.  10:39.70 森糸 紗耶佳(1) 四学香川西高
  10.  10:39.76 西川 麗奈(3) 四学香川西高
  11.  10:58.50 西池 知紗(2) 高松工芸高
  12.  11:09.18 天野 希美(3) 四学香川西高
  13.  11:09.91 村上 祐里(2) 高松工芸高
  14.  11:20.65 齋藤 志帆(2) 高松北高
  15.  11:22.20 野崎 夏未(2) 高松一高
  16.  11:33.49 安藤 羽衣(2) 高松工芸高
  17.  12:30.24 松浦 奈央(3) 高松高
    DNS 藤田 真由(3) 小豆島中央高
    DNS 堀 華奈子(2) 小豆島中央高
    DNS 増田 梨美(2) 四学香川西高
    DNS 井田 萌々香(3) 高松一高
女子 5000m 決勝 
  1.  17:36.99 奧村 純夏(1) 大阪芸大
女子 100mH(0.840m) 決勝 風:-0.4
  1.  14.77 松岡 奈央(3) 青山学院大
  2.  14.95 池田 莉子(2) 四学香川西高
  3.  15.19 成行 真実(3) 丸亀高
  4.  15.19 茶藤 沙紀(4) 広島経大
  5.  15.71 辻 穂花(3) 高松西高
  6.  16.53 藤岡 愛梨(2) 観音寺総合高
  7.  17.37 濱田 彩日香(3) 高松一高
  8.  17.80 唐谷 涼奈(2) 高松北高
女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝 風:-0.3
  1.  16.32 伊澤 綾夏(1) 高松一高
  2.  16.40 齊藤 亜美(3) 桜町中
  3.  16.87 德住 希星(1) 観音寺一高
  4.  17.29 谷本 紗菜(1) 高専高松
  5.  17.49 岡村 あすか(3) 香東中
  6.  17.54 佐柄 くるみ(1) 善通寺一高
  7.  18.91 天田 愛(1) 善通寺一高
  8.  20.74 東条 実有(1) 高松桜井高
女子 400mH(0.762m) 決勝 
  1.  1:00.02,NGR 高木 里奈(3) 倉敷南高
  2.  1:01.11 松岡 奈央(3) 青山学院大
  3.  1:07.22 松原 玲奈(4) 香川大
  4.  1:09.56 成行 真実(3) 丸亀高
  5.  1:13.71 藤岡 愛梨(2) 観音寺総合高
  6.  1:15.69 岩田 晶(3) 高瀬高
  7.  1:18.30 平間 祭(2) 小豆島中央高
    DNS 辻 穂花(3) 高松西高
女子 5000mW 決勝 
  1.  25:26.69 池田 莉里花(2) 玉野光南高
  2.  26:37.65 森本 紗彗(3) 高松工芸高
  3.  27:02.23 大西 春佳(2) 高松高
  4.  28:58.60 奥 のぞみ(2) 小豆島中央高
  5.  29:04.16 三木 彩花(2) 小豆島中央高
  6.  31:25.09 中野 杏奈(3) 四学香川西高
  7.  34:12.68 岡 真主(1) 高松工芸高

関連記事