第44回全日本実業団ハーフマラソンの見どころまとめ

世界ハーフマラソン派遣選考の行方も気になります

ココに注目!

男子は、福岡国際マラソンで3位入賞した佐々木悟(旭化成)、大会記録保持者の宮脇千博(トヨタ自動車)らの走りに注目ですが、世界ハーフマラソン派遣選考の行方も気になります。

また、女子は、リオ五輪に内定している伊藤舞が走ります。先日の大阪ハーフで優勝したもののタイムは今ひとつ。今回はどのような走りをするか注目です。

世界ハーフマラソン派遣選考会

Cardiff University World half Marathon Championships  Cardiff 2016
2016年3月26日にイギリスのカーディフで開催される世界ハーフマラソン選手権大会。この大会へ誰が派遣されるのか、今週末に開催される全日本実業団ハーフマラソン大会の結果を踏まえて検討されます。
現在派遣されそうな選手達を見てみましょう。

●選考競技大会は下記の4大会
(1)第 34 回山陽女子ロードレース大会(女子) :2015 年 12 月 23 日(祝・水)・岡山
(2)第 70 回香川丸亀国際ハーフマラソン(男子) :2016 年 2 月 7 日(日)・丸亀
(3)第 44 回全日本実業団ハーフマラソン大会(男女) :2016 年 2 月 14 日(日)・山口
(4)第 99 回日本陸上競技選手権大会・10000m(男女) :2015 年 6 月 26 日(金)~28(日)・新潟

●選考基準
(1)選考競技会(1)~(3)の、各大会の日本人で最上位の者
(2)選考競技会(1)~(4)の、中で日本人 8 位以内に入賞した者
(3)日本学生陸上競技連合からの推薦で、次の基準記録を満たした者

10000m ハーフマラソン
男子 28 分 30 秒 00 1 時間 02 分 00 秒
女子 32 分 30 秒 00 1 時間 11 分 00 秒

※記録の有効期間は、2015 年 4 月 1 日~2016 年 2 月 14 日まで。

上記4大会の各8位までのリザルト
第 99 回日本陸上競技選手権大会 男子 10000m リザルト

順位 氏名 所属 記録
1 鎧坂 哲哉 旭化成 28:18.53
2 設楽 悠太 Honda 28:31.32
3 星 創太 富士通 28:37.37
4 早川 翼 トヨタ自動車 28:39.03
5 村澤 明伸 日清食品グループ 28:39.39
6 設楽 啓太 コニカミノルタ 28:40.54
7 圓井 彰彦 マツダ 28:48.84
8 堂本 尚寛 JR東日本 28:52.79

第 70 回香川丸亀国際ハーフマラソン 日本人上位8人

順位 氏名 所属 記録
1 茂木 圭次郎 旭化成 1:00:54
2 中谷 圭佑 駒澤大学 1:01:21
3 工藤 有生 駒澤大学 1:01:25
4 大六野 秀畝 旭化成 1:01:32
5 藤本 拓 トヨタ自動車 1:01:51
6 設楽 啓太 コニカミノルタ 1:01:54
7 廣末 香 トヨタ自動車九州 1:01:58
8 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 1:02:09

現在、男子代表に有力なのは、鎧坂選手、設楽(悠太)選手、茂木選手、また先日の丸亀ハーフで上位に入った駒澤大学の2選手も選考基準をクリアしているので有力です。
全日本実業団ハーフマラソンには、星創太選手が出ているので、彼が上位に入ってくると彼も有力な候補に名乗りでそうです。

第 99 回日本陸上競技選手権大会 女子 10000m リザルト

順位 氏名 所属 記録
1 西原 加純 ヤマダ電機 32:06.48
2 高島 由香 デンソー 32:07.91
3 小原 怜 天満屋 32:08.59
4 萩原 歩美 ユニクロ 32:10.11
5 山崎 里菜 パナソニック 32:11.40
6 岩出 玲亜 ノーリツ 32:13.21
7 沼田 未知 豊田自動織機 32:13.57
8 加藤 岬 九電工 32:16.54


第34回山陽女子ロードレース大会 日本人上位8人

順位 氏名 所属 記録
1 小原  怜 天満屋 1:09:17
2 安藤 友香 スズキ浜松AC 1:09:51
3 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 1:09:56
4 加藤  岬 九電工 1:10:17
5 宮内 宏子 ホクレン 1:10:27
6 沼田 未知 豊田自動織機 1:10:30
7 岩出 玲亜 ノーリツ 1:11:18
8 野村 沙世 第一生命 1:11:22

女子は、小原 怜選手はまず選ばれるでしょう。西原選手も今回の走りで代表を確実にできるかかかっています。
招待選手の2名、山崎 里菜選手、岩出 玲亜選手も今回の走り次第で代表に選ばれるかもしれないので注目です。

ちなみに、ハーフ世界記録はこんな感じです。
男子 58:23 Zersenay TADESE(ERI) 21 MAR 2010
女子 1:05:09 Florence Jebet KIPLAGAT(KEN) 15 FEB 2015

全日本実業団ハーフマラソン大会要項

大会名称 第44回全日本実業団ハーフマラソン
兼2016世界ハーフマラソン・海外ハーフマラソ派遣選考協議会
期日 2016年2月14日(日)
スタート 男子10時00分 女子10時05分 女子10km10時10分
コース 山口循環ハーフマラソンコース
参加資格 日本実業団陸上競技連合の登録競技者
種目 ハーフマラソン、女子10km
表彰 ハーフ1〜8位、女子10km1〜8位、団体の部3位まで、参加賞
海外派遣 本大会ハーフマラソンで上位入賞者より選考し、
2016年世界ハーフマラソン3月26日(カーディフ UK)
及び海外ハーフマラソンに派遣
参加費 2000円
開会式 2月13日15時ホテルニュータナカ 山口市湯田温泉2-6-24
閉会式 2月14日競技終了後 維新百年記念公園陸上競技場
大会HP http://home.m07.itscom.net/jita/half_marathon/
TV放送 14時からTBS系列にて

招待選手

男子・招待
NO 氏名 所属 出身県 PB
1 大須田 優二 (マツダ) 東京 1.01.40(2015年大会9位)
2 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 長野 1.00.53(2015年大会11位)
女子・招待
NO 氏名 所属 出身県 PB
1 伊藤 舞 (大塚製薬) 奈良 1.09.57 (2015年大会2位)
2 岩出 玲亜 (ノーリツ) 三重 1.09.45 (2015年大会3位)
3 山崎 里菜 (パナソニック) 埼玉 1.10.459(2015年大会5位)

男子・一般

NO 氏名 所属 出身県 PB
11 チャールズ ディランゴ (JFEスチール) ケニア 1.00.18
12 マチャリア ディラング (愛知製鋼) ケニア 1.00.30
13 星 創太 (富士通) 福島 1.01.18
14 ジョハナ マイナ (富士通) ケニア 1.01.43
15 中村 匠吾 (富士通) 三重 1.01.56
16 西澤 佳洋 (小森コーポレーション) 千葉 1.02.03
17 市田 孝 (旭化成) 鹿児島 1.02.03
18 エドワード ワウエル (N T N) ケニア 1.02.08
19 安田 昌倫 (愛知製鋼) 京都 1.02.10
20 大西 一輝 (カネボウ) 岐阜 1.02.21
21 馬場 圭太 (Honda) 長崎 1.02.23
22 松尾 修治 (中電工) 島根 1.02.25
23 中本 健太郎 (安川電機) 山口 1.02.29
24 チェボティビンエゼキエル (東邦リファイン) ケニア 1.02.32
25 猪浦 舜 (八千代工業) 埼玉 1.02.32
26 北澤 健太 (八千代工業) 埼玉 1.02.32
27 山川雄大 (大塚製薬) 大分 1.02.36
28 西山 容平 (大塚製薬) 徳島 1.02.38
29 松村 優樹 (Honda) 静岡 1.02.44
30 青木 優 (カネボウ) 宮城 1.02.45
31 甲斐 翔太 (八千代工業) 熊本 1.02.46
32 山本 芳弘 (N T N) 奈良 1.02.47
33 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織) 埼玉 1.02.48
34 岡田 竜治 (大塚製薬) 徳島 1.02.48
35 柳原 貴大 (八千代工業) 福島 1.02.49
36 野口 拓也 (コニカミノルタ) 宮城 1.02.50
37 松本 伸之 (愛三工業) 熊本 1.02.52
38 佐護 啓輔 (安川電機) 長崎 1.02.54
39 阿部 竜巳 (小森コーポレーション) 秋田 1.02.55
40 相場 祐人 (中央発條) 東京 1.02.56
41 佐野 拓馬 (マツダ) 兵庫 1.02.58
42 飯沼 健太 (SGホールディングスグループ) 京都 1.02.59
43 中村 悠二 (愛知製鋼) 和歌山 1.03.02
44 渡辺 力将 (NTT西日本) 熊本 1.03.02
45 藤川 拓也 (中国電力) 広島 1.03.03
46 木村 勇貴 (NTT西日本) 山口 1.03.08
47 市田 宏 (旭化成) 鹿児島 1.03.10
48 延藤 潤 (マツダ) 兵庫 1.03.12
49 住本 雅仁 (マツダ) 兵庫 1.03.13
50 新庄 翔太 (Honda) 京都 1.03.14
51 菊池 貴文 (SGホールディングスグループ) 栃木 1.03.14
52 高井 和治 (九電工) 佐賀 1.03.18
53 河合 代二 (トーエネック) 岐阜 1.03.20
54 山下 洸 (N T N) 愛知 1.03.20
55 木村 哲也 (住友電工) 兵庫 1.03.22
56 及川 佑太 (Y K K) 宮城 1.03.23
57 柱 欽也 (警視庁) 奈良 1.03.24
58 田中 瑞穂 (マツダ) 兵庫 1.03.26
59 長坂 公靖 (中央発條) 愛知 1.03.28
60 佐々木 悟 (旭化成) 秋田 1.03.30
61 久門 大輔 (住友電工) 兵庫 1.03.31
62 セルオド バトオチル (N T N) モンゴル 1.03.32
63 山口 浩勢 (愛三工業) 愛知 1.03.33
64 富永 光 (マツダ) 岡山 1.03.34
65 松井 智靖 (中国電力) 広島 1.03.34
66 代田 修平 (カネボウ) 長野 1.03.36
67 久保田 大貴 (安川電機) 熊本 1.03.38
68 石川 裕之 (愛三工業) 愛知 1.03.41
69 末上 哲平 (Y K K) 富山 1.03.43
70 吉良 充人 (マツダ) 長野 1.03.45
71 熊谷 拓馬 (住友電工) 兵庫 1.03.48
72 福士 優太朗 (ヤクルト) 静岡 1.03.51
73 鈴木 駿 (NDソフト) 静岡 1.03.51
74 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 京都 1.03.51
75 早川 智浩 (トヨタ紡織) 愛知 1.03.56
76 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 大阪 1.04.00
77 鈴木 悠介 (JR東日本) 神奈川 1.04.02
78 大池 達也 (トヨタ紡織) 岐阜 1.04.05
79 小野 浩典 (八千代工業) 長野 1.04.08
80 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 愛知 1.04.08
81 大﨑 翔也 (中電工) 鳥取 1.04.09
82 名倉 啓太 (マツダ) 埼玉 1.04.09
83 山崎 亮平 (中国電力) 鳥取 1.04.09
84 辻横 浩輝 (大阪ガス) 大阪 1.04.10
85 松山 雄太朗 (安川電機) 福岡 1.04.10
86 奥谷 裕一 (大塚製薬) 徳島 1.04.14
87 福田 穣 (八千代工業) 熊本 1.04.20
88 早川 翼 (トヨタ自動車) 福井 1.04.20
89 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 兵庫 1.04.22
90 大石 港与 (トヨタ自動車) 静岡 1.04.23
91 橋本 雅史 (武田薬品) 山口 1.04.24
92 濱本 栄太 (武田薬品) 山口 1.04.24
93 西川 凌矢 (トーエネック) 京都 1.04.27
94 益田 賢太朗 (NTT西日本) 兵庫 1.04.28
95 山﨑 翔太 (ヤクルト) 福井 1.04.33
96 林  慎吾 (安川電機) 長崎 1.04.33
97 小島 大明 (中央発條) 奈良 1.04.35
98 牛山 雄平 (セキノ興産) 長野 1.04.35
99 小山 陽平 (N T N) 京都 1.04.47
100 鈴木 柊成 (中央発條) 青森 1.04.48
101 池淵 智紀 (中国電力) 島根 1.04.48
102 谷口 亮 (Y K K) 鹿児島 1.04.49
103 渡邉 哲也 (コモディイイダ) 山形 1.04.52
104 坂井 俊介 (中央発條) 長野 1.04.52
105 河村 政伸 (トクヤマ) 山口 1.04.53
106 小原 延之 (JFEスチール) 千葉 1.04.56
107 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 香川 1.04.57
108 櫻井 亮太 (中央発條) 神奈川 1.04.59
109 牧野 俊紀 (中電工) 千葉 1.04.59
110 大江 啓貴 (大阪ガス) 兵庫 1.05.00
111 永井 良介 (Y K K) 富山 1.05.02
112 山下 侑哉 (サンベルクス) 愛媛 1.05.10
113 奥 健仁 (日新製鋼) 広島 1.05.28
114 吉田 貴大 (Y K K) 長野 1.05.29
115 野村 俊輔 (大阪ガス) 兵庫 1.05.32
116 岡本 雄大 (JFEスチール) 岡山 1.05.32
117 樋本 芳弘 (Y K K) 石川 1.05.36
118 宮坂 俊輔 (小森コーポレーション) 長野 1.05.38
119 川上 遼平 (カネボウ) 新潟 1.05.40
120 栗原 圭太 (中電工) 広島 1.05.43
121 藤井 祐希 (トクヤマ) 山口 1.05.48
122 相葉 直紀 (中電工) 広島 1.06.04
123 太田 清史 (Y K K) 長野 1.06.05
124 朝賀 勇也 (高田自衛隊) 新潟 1.06.08
125 石田 康雄 (セキノ興産) 和歌山 1.06.10
126 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 京都 1.06.20
127 上間 翔太 (大阪府警) 兵庫 1.06.23
128 山田 侑紀 (JFEスチール) 兵庫 1.06.23
129 土井 久理夫 (セキノ興産) 三重 1.06.30
130 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 兵庫 1.06.36
131 大沼 睦 (NDソフト) 岩手 1.06.43
132 久保岡 諭司 (JFEスチール) 広島 1.06.43
133 横山 拓也 (JR東日本) 北海道 1.07.10
134 藤本 正洋 (中国ビジネスサービス) 山口 1.07.19
135 飛田 航兵 (トヨタ紡織) 茨城 1.07.27
136 香川 竜一 (中電工) 広島 1.07.37
137 小西 生眞 (山陽特殊製鋼) 兵庫 1.07.39
138 長井 健輔 (大阪府警) 大阪 1.07.46
139 松岡 貴志 (トクヤマ) 山口 1.07.48
140 山本 修平 (トヨタ自動車) 愛知 1.07.53
141 寺田 裕成 (武田薬品) 山口 1.07.53
142 立石 直人 (自衛隊山口) 山口 1.08.03
143 藤井 翼 (別府自衛隊) 福岡 1.08.10
144 重田 一成 (ダイハツ九州) 長崎 1.08.15
145 松尾 維大 (クボタ機工) 兵庫 1.08.25
146 島崎 満光 (世羅めぐみ認定こども園) 広島 1.08.40
147 中崎 洸 (武田薬品) 山口 1.08.41
148 滑川 宙輝 (川崎重工) 兵庫県 1.09.05
149 山吹 彰 (柿木中教) 島根 1.09.24
150 上田 泰輔 (三菱自動車岡崎) 愛知 1.09.31
151 岡野 祥大 (山口県庁) 山口 1.09.37
152 横尾 太祐 (武田薬品) 長崎 1.09.54
153 金子 泰 (東ソー) 山口 1.10.01
154 吉久 晃弘 (JR東海) 大阪 1.10.48
155 山本 悌広 (三菱自動車岡崎) 愛知 1.11.00
156 友森 敬一郎 (東ソー) 山口 1.11.02
157 井手 佑樹 (別府自衛隊) 長崎 1.11.16
158 十亀 裕樹 (日新製鋼) 高知 1.12.15
159 加藤 輝一 (自衛隊山口) 愛知 1.12.52
160 永山 聡 (日新製鋼) 宮崎 1.13.30
161 宮代 正和 (川西市役所) 兵庫 1.13.32
162 奥 充弘 (JR西日本広島) 広島 1.13.50
163 冨田 卓未 (日新製鋼) 宮崎 1.14.55
164 石村 哲夫 (兵庫県警) 兵庫 1.17.28
165 小田 一智 (広島炭化工業) 広島 1.21.38
166 井上 睦夫 (海上自衛隊岩国) 福岡 1.23.21
167 矢野 圭吾 (日清食品グループ) 長野 10000m 28.21.89
168 福島 弘将 (プレス工業) 埼玉
169 三宅 雅大 (プレス工業) 長崎
170 大西 亮 (プレス工業) 徳島
171 田村 優典 (自衛隊体育学校) 埼玉
172 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション) 青森
173 村山 徳宏 (八千代工業) 岐阜
174 平井 章宏 (八千代工業) 滋賀
175 千葉 一慶 (八千代工業) 埼玉
176 久我 和弥 (富士通) 千葉
177 髙久 龍 (ヤクルト) 栃木
178 須河 宏紀 (DeNA) 富山
179 佐藤 達也 (警視庁) 岩手
180 滝瀬 伸行 (レフア) 埼玉
181 ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) ケニア
182 梅枝 裕吉 (N T N) 三重
183 天野 正治 (N T N) 大阪
184 三輪 晋大朗 (N T N) 静岡
185 野田 一貴 (大塚製薬) 大阪
186 川村 直樹 (近畿中国森林管理局) 鳥取
187 西澤 俊晃 (SGホールディングスグループ) 滋賀
188 柿原 聖哉 (SGホールディングスグループ) 兵庫
189 髙橋 剛史 (大阪ガス) 奈良
190 渡邉 浩二 (大阪ガス) 大阪
191 川南 友佑 (大阪ガス) 三重
192 細川 勇介 (大阪ガス) 兵庫
193 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 岡山
194 米田 大輝 (大阪府警) 兵庫
195 山本 哲広 (大阪府警) 和歌山
196 ジョセフ ギタウ (JFEスチール) ケニア
197 大谷 康太 (JFEスチール) 島根
198 松村 元輝 (JFEスチール) 広島
199 竹内 一輝 (中国電力) 広島
200 鮫島 紋二郎 (中電工) 熊本
201 林 和貴 (マツダ) 広島
202 長谷川 和彦 (三菱レイヨン大竹) 山口
203 古賀 友明 (三菱レイヨン大竹) 山口
204 江本 翔太 (東ソー) 山口
205 有村 優樹 (旭化成) 鹿児島
206 吉井 賢 (十八銀行) 長崎

女子・一般

NO 氏名 所属 出身県 PB
11 渋井 陽子 (三井住友海上) 栃木 1.09.31
12 小倉 久美 (トーエネック) 愛知 1.10.51
13 井原 未帆 (積水化学) 愛媛 1.11.02
14 竹本 由佳 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 大分 1.11.11
15 田中 花歩 (第一生命) 山梨 1.11.12
16 阿部 有香里 (しまむら) 山形 1.11.18
17 岡田 唯 (大塚製薬) 徳島 1.11.27
18 土井 友里永 (スターツ) 千葉 1.11.28
19 井上 藍 (ノーリツ) 静岡 1.11.53
20 古瀬 麻美 (京セラ) 富山 1.12.01
21 鈴木 千晴 (日立) 埼玉 1.12.27
22 池田 絵里香 (肥後銀行) 熊本 1.12.38
23 谷本 観月 (天満屋) 岡山 1.12.39
24 鈴木 ひとみ (パナソニック) 神奈川 1.12.46
25 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 鹿児島 1.12.49
26 阿久津 有加 (三井住友海上) 栃木 1.12.52
27 松田 瑞生 (ダイハツ) 大阪 1.12.54
28 伊坂 菜生 (日立) 茨城 1.13.04
29 籔下 明音 (豊田自動織機) 兵庫 1.13.11
30 津崎 紀久代 (ノーリツ) 兵庫 1.13.16
31 加治屋 ななこ (小島プレス) 愛知 1.13.32
32 上谷田 愛美 (日立) 鹿児島 1.13.36
33 野上 恵子 (十八銀行) 兵庫 1.13.44
34 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 大分 1.13.53
35 平井 恵 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 福井 1.13.56
36 右田 愛 (ワコール) 熊本 1.14.05
37 会津 容子 (資生堂) 千葉 1.14.12
38 藤田 友里恵 (天満屋) 山口 1.14.33
39 野田 沙織 (三井住友海上) 熊本 1.15.15
40 西田 美咲 (エディオン) 鹿児島 1.15.18
41 藤田 真弓 (十八銀行) 長崎 1.15.52
42 竹上 千咲 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 京都 1.15.55
43 前川 晴菜 (十八銀行) 長崎 1.16.00
44 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC) 新潟 1.16.04
45 上野 由香子 (肥後銀行) 熊本 1.16.25
46 田口 理沙 (ルートインホテルズ) 埼玉 1.16.32
47 田口 奈緒 (ルートインホテルズ) 埼玉 1.17.03
48 岸本 由佳 (ロングライフ) 大阪 1.20.42
49 内田 梨絵 (大塚製薬) 佐賀 1.23.54
50 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ) 神奈川
51 松本 綺らら (ルートインホテルズ) 群馬
52 西原 加純 (ヤマダ電機) 京都
53 石井 寿美 (ヤマダ電機) 福島
54 F・ ワンジュグ (ユニバーサルエンターテインメント) ケニア
55 清水 美穂 (ホクレン) 北海道
56 五十嵐 藍 (シスメックス) 山形
57 藤井 純菜 (天満屋) 山口
58 前田 穂南 (天満屋) 兵庫
59 石澤 ゆかり (エディオン) 茨城
60 宮崎 悠香 (九電工) 佐賀
61 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 鹿児島
62 久保 愛結美 (鹿児島銀行) 鹿児島
63 上田 敏斗美 (京セラ) 香川

女子・10km

NO 氏名 所属 出身県 PB
1 松﨑 璃子 (積水化学) 千葉 31.44.86
2 光延 友希 (デンソー) 佐賀 31.56.92
3 横江 里沙 (豊田自動織機) 兵庫 32.13.30
4 竹内 あさひ (ユニクロ) 神奈川 32.26.32
5 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 京都 32.30.00
6 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 静岡 32.42.43
7 菊池 理沙 (日立) 茨城 32.45.00
8 山本 菜緒 (豊田自動織機) 静岡 33.01.00
9 横石 悠貴 (九電工) 佐賀 33.04.00
10 中村 祐希 (宮崎銀行) 宮崎 33.08.00
11 田山 絵理 (日立) 鹿児島 33.16.76
12 田端 沙紀 (大塚製薬) 奈良 33.17.00
13 青木 優子 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 福岡 33.17.00
14 中野 円花 (ノーリツ) 大阪 33.18.00
15 林田 みさき (豊田自動織機) 兵庫 33.20.79
16 大蔵 玲乃 (ホクレン) 岐阜 33.25.00
17 近藤 彩乃 (ノーリツ) 福島 33.25.00
18 森 智香子 (積水化学) 長崎 33.31.02
19 山本 知世 (積水化学) 静岡 33.40.00
20 川嶋 利佳 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 京都 33.42.00
21 菊地 優子 (ホクレン) 埼玉 33.46.87
22 安達 佳歩 (九電工) 長崎 33.49.00
23 浅野 里奈 (愛知電機) 岐阜 33.57.05
24 児玉 柚稀 (ワコール) 秋田 34.02.00
25 真柄 碧 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 福井 34.15.00
26 永沼 侑花 (九電工) 福岡 34.18.00
27 万代 美幸 (豊田自動織機) 広島 34.20.00
28 安井 絵理奈 (エディオン) 愛知 34.20.00
29 大舘 麗奈 (スターツ) 埼玉 34.21.00
30 黒澤 莉楠 (日立) 茨城 34.25.00
31 畑山 明子 (ダイハツ) 静岡 34.27.35
32 宇都宮 亜未 (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 大分 34.35.00
33 上杉 真穂 (スターツ) 千葉 34.41.00
34 関 真里奈 (愛知電機) 神奈川 34.58.00
35 新地 楓 (宮崎銀行) 宮崎 35.00.00
36 幸津 光  (肥後銀行) 宮崎 35.04.00
37 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 大阪 35.07.00
38 酒井 優実 (メモリード) 愛知 35.12.47
39 亀安 愛菜 (宮崎銀行) 福岡 35.18.00
40 櫻木 結衣 (宮崎銀行) 鹿児島 35.48.00
41 岡本 茶貴 (天満屋) 兵庫 35.49.00
42 大野 千晴 (エディオン) 滋賀 35.51.00
43 尾西 未帆 (新潟アルビレックスRC) 石川 37.00.00
44 竹本 香奈子 (ダイハツ) 山口 5000m16.14.77
45 内藤 早紀子 (パナソニック) 千葉
46 矢野 栞理 (三井住友海上) 福岡
47 田邉 美咲 (三井住友海上) 福島
48 野添 佑莉 (三井住友海上) 鹿児島
49 池田 睦美 (資生堂) 兵庫
50 山田 凛 (スターツ) 栃木
51 橋本 奈海 (デンソー) 石川
52 小泉 直子 (デンソー) 新潟
53 岡 未友紀 (デンソー) 広島
54 小島 一恵 (豊田自動織機) 奈良
55 福田 有以 (豊田自動織機) 兵庫
56 田渕 怜那 (ワコール) 兵庫
57 田中 花英 (シスメックス) 熊本
58 甲斐 彩華 (シスメックス) 熊本
59 牟田崎 茜 (エディオン) 長崎
60 一  紋野女 (TOTO) 熊本
61 黒田 純菜 (TOTO) 島根
62 高橋 彩良 (TOTO) 大分
63 川上 わかば (TOTO) 長崎
64 富永 あかり (十八銀行) 長崎
65 中野 佑里乃 (鹿児島銀行) 鹿児島
66 下藤 ひとみ (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 大分
67 後藤 みのり (キヤノンアスリ-トクラブ九州) 大分
68 赤垣 愛花 (宮崎銀行) 宮崎
69 足立 由真 (京セラ) 鳥取
70 別宮 麻珠 (メモリード) 福岡
71 永山 南有 (メモリード) 熊本
Sponsored link

関連記事