クロカン日本選手権

クロカン日本選手権2016エントリーリスト【シニア】

2016年2月27日開催の福岡クロカン日本選手権 シニアエントリーリストです

注目選手 社会人では、旭化成の市田孝選手、市田宏選手、茂木選手など。

学生で注目なのは、千葉クロカンで勝った駒澤の西山選手と2位で相当悔しそうだった山梨学院の上田選手。
青学は神野選手の他にも、秋山選手、田村選手、中村選手。東洋の服部弾馬選手。世界ハーフに決まった駒澤の工藤選手など。

女子は、こちらも千葉クロカンで優勝した立教の出水田選手。
大東文化大学の木村選手、小枝選手など。

27日の福岡の天気予報は曇りとコンディションは良さそうです。

シニア男子12km

No. 氏名 所属陸協 所属クラブ 5000m
最高記録
10000m
最高記録
1001 小川智司 福岡 九州国際大学 33:00:00
1002 冨田三貴 福岡 東海大学 28:56:00
1003 甲斐柊輔 福岡 西南学院大学 16:47:90
1004 光延誠 佐賀 早稲田大学 29:03:00
1005 関竜大 長崎 東京国際大学 29:22:01
1006 恋塚斗貴 長崎 亜細亜大学 14:46:00
1007 山口明津也 長崎 亜細亜大学 14:34:00
1008 西村涼 長崎 亜細亜大学 14:52:00
1009 市田孝 宮崎 旭化成 13:36:09
1010 市田宏 宮崎 旭化成 13:55:24
1011 茂木圭次郎 宮崎 旭化成 13:44:64
1012 高田康暉 鹿児島 早稲田大学 13:50:32
1013 永山博基 鹿児島 早稲田大学 13:58:81
1014 河根拓哉 山口 至誠館大学 33:32:04
1015 田村和希 山口 青山学院大学 14:00:61
1016 工藤有生 広島 駒澤大学 13:52:97
1017 馬場翔大 岡山 駒澤大学 13:57:25
1018 秦将吾 愛媛 山梨学院大学 13:55:69
1019 篠藤淳 兵庫 山陽特殊製鋼 28:42:89
1020 秋本優紀 兵庫 山陽特殊製鋼 29:37:48
1021 畠中利樹 兵庫 山陽特殊製鋼 30:05:84
1022 木村哲也 兵庫 住友電工 29:02:06
1023 秋山雄飛 兵庫 青山学院大学 13:53:76
1024 井上弘也 兵庫 上武大学 13:55:47
1025 中村祐紀 大阪 青山学院大学 13:57:40
1026 樋口正明 京都 SG Holdings 30:03:00
1027 橋爪孝安 京都 SG Holdings 29:01:00
1028 沖守怜 京都 SG Holdings 29:26:00
1029 柿原聖哉 京都 SG Holdings 29:24:00
1030 三上純 滋賀 京都教育大学 31:08:09
1031 西山雄介 三重 駒澤大学 13:59:05
1032 中川智春 愛知 トーエネック 13:37:90 28:19:46
1033 平和真 愛知 早稲田大学 29:07:00
1034 神野大地 愛知 青山学院大学 14:13:98
1035 鈴木太基 愛知 大東文化大学 30:13:00
1036 小山裕太 愛知 駒澤大学 29:29:00
1037 荻野眞乃介 静岡 日本大学 14:06:23
1038 山田翔太 神奈川 プレス工業 29:17:05
1039 大西亮 神奈川 プレス工業 29:06:05
1040 池田紀保 神奈川 プレス工業 29:21:07
1041 山本雄太 神奈川 亜細亜大学 14:35:00
1042 会沢直矢 東京 SWAC 34:15:00
1043 武田凜太郎 東京 早稲田大学 29:04:00
1044 秋山清仁 東京 日本体育大学 14:26:78
1045 荒井七海 千葉 東海大学 13:50:52
1046 平賀喜裕 山梨 駿河台大学 29:04:00
1047 上田健太 山梨 山梨学院大学 14:08:62
1048 甲斐翔太 埼玉 八千代工業 28:29:06
1049 柳原貴大 埼玉 八千代工業 28:50:03
1050 猪浦舜 埼玉 八千代工業 28:44:00
1051 カッサマカショウ 埼玉 八千代工業 27:38:09
1052 田口雅也 埼玉 Honda 30:09:52
1053 服部弾馬 埼玉 東洋大学 13:38:45
1054 服部純哉 埼玉 亜細亜大学 14:31:00
1055 新井康平 埼玉 大東文化大学 29:33:00
1056 前田将太 埼玉 大東文化大学 29:45:00
1057 塩尻和也 群馬 順天堂大学 14:04:20
1058 大高達典 秋田 能代山本陸協 16:53:00
1059 高橋一生 秋田 城西大学 30:29:00

シニア女子8km

No. 氏名 所属陸協 所属クラブ 3000m
最高記録
5000m
最高記録
10000m
最高記録
2001 永沼侑花 福岡 九電工 16:48:09
2002 横石悠貴 福岡 九電工 16:02:77
2006 永山南有 長崎 メモリード 16:50:00
2007 齋藤真希 熊本 肥後銀行 16:55:00
2008 新井沙紀枝 山口 大阪学院大学 15:40:05
2009 田阪亜樹 広島 広島陸協 18:20:00
2010 西田留衣 兵庫 シスメックス 16:51:00
2011 金平裕希 兵庫 シスメックス 16:24:01
2012 中島いづみ 大阪 ダイハツ 16:42:00
2013 鳥海章子 大阪 大阪芸術大学 17:04:08
2014 白石莉理 大阪 大阪芸術大学 16:48:04
2015 池内彩乃 京都 立命館大学 15:46:74
2016 関紅葉 京都 立命館大学 15:59:00
2017 大津花野子 岐阜 大阪芸術大学 17:02:03
2018 福田有以 愛知 豊田自動織機 15:37:83 29:27:00
2019 三郷実沙希 静岡 スズキ浜松AC 16:11:09
2020 清水真帆 静岡 大阪学院大学 16:03:05
2021 水口瞳 静岡 大阪学院大学 16:27:05
2022 宮田佳菜代 静岡 ユタカ技研 15:50:26 32:42:00
2023 森田詩織 神奈川 パナソニック 15:44:10 30:13:00
2024 瀬川帆夏 神奈川 大東文化大学 9:32:74 17:27:83
2025 小堀真佳 神奈川 東京農業大学 9:38:80 15:55:52
2026 清水萌衣乃 神奈川 東京農業大学 15:55:91
2027 出水田眞紀 神奈川 立教大学 9:19:13 15:58:93
2028 満枝まどか 東京 第一生命 15:53:00
2029 矢野栞理 東京 三井住友海上 15:54:02
2030 田邉美咲 東京 三井住友海上 15:44:02
2031 木村友香 千葉 ユニバーサル
エンター
テインメント
15:44:00
2032 佐藤奈々 千葉 スターツ 16:06:04
2033 清水裕子 千葉 清水化学 16:11:00
2034 原田紗枝 千葉 東京農業大学 16:15:91
2035 阿部有香里 埼玉 しまむら 15:39:00
2036 片貝洋美 埼玉 しまむら 16:02:00
2037 藤石佳奈子 埼玉 しまむら 16:14:00
2038 田山満理 茨城 日立 16:05:02
2039 佐藤有希 茨城 東京農業大学 16:47:05
2040 内山千夏 新潟 玉川大学 16:24:04
2041 小枝理奈 福島 大東文化大学 9:25:80 16:08:03
2042 田中幸 山形 スポーツ山形21 16:36:00
2043 木村芙有加 山形 大東文化大学 9:12:43 15:56:89
2044 佐藤早也伽 宮城 東洋大学 9:23:46 15:59:49
2045 岡田芽 北海道 ホクレン 16:55:00
2046 大蔵玲乃 北海道 ホクレン 15:52:00
2047 玉城かんな 長野 名城大学 9:15:49 15:58:83
2048 湯澤ほのか 長野 名城大学 15:44:72
2049 赤坂よもぎ 神奈川 名城大学 9:19:53 15:57:40
Sponsored link

関連記事