平成27年度関東学連春季オープン競技会 男子1500mエントリーリスト

平成27年度関東学連春季オープン競技会
期日:2016年3月27日(日)-28日(月)
場所:八王子市上柚木公園陸上競技場

男子1500m エントリーリスト

2016年3月28日(月)15:35スタート 223名 7組 3.26改訂版
日 本  記  録 (NR) 3.37.42 小林 史和 N T N 2004
日 本 学 生 記 録(UR) 3.35.69  エノック・オムワンバ 山梨学大   2015
関 東 学 生 記 録(KR) 3.38.4 石井 隆士 日 体 大   1976
関東学生国際記録(KIR)     3.35.69  エノック・オムワンバ 山梨学大 2015

ORD. No. 氏名 カナ 所属 資格記録
7組 22 232 眞柄 幸季(2) マガラ コウキ 東洋大・新 潟 3:48.00
7組 11 316 森田 佳祐(2) モリタ ケイスケ 筑波大・千 葉 3:49.16
7組 7 869 内田 晃太郎(4) ウチダ コウタロウ 立大・千 葉 3:49.99
7組 3 541 服部 潤哉(2) ハットリ ジュンヤ 城西大・愛 知 3:50.00
7組 4 402 原 慎一郎(M2) ハラ シンイチロウ 東大院・東 京 3:50.00
7組 19 36 竹澤 想大(1) タケザワ ソウタ 北里大・神奈川 3:50.00
7組 20 604 近森 洋哉(3) チカモリ ヒロヤ 慶大・岡 山 3:50.00
7組 21 1186 石川 聖也(3) イシカワ セイヤ 早大同・埼 玉 3:50.00
7組 24 560 ウゴジエケ 登也(2) ウゴジエケ トウヤ 東経大・東 京 3:50.00
7組 14 345 服部 純哉(2) ハットリ スミヤ 亜大・埼 玉 3:50.88
7組 2 796 風戸 啓希(3) カザト ヒロキ 一橋大・千 葉 3:51.72
7組 15 680 青栁 良英(2) アオヤギ ヨシヒデ 横国大・神奈川 3:52.00
7組 25 230 海谷 椋太(3) カイヤ リョウタ 東洋大・山 形 3:52.00
7組 32 4 新田 裕貴(2) ニッタ ユウキ 東国大・愛 知 3:52.00
7組 28 537 織田 修平(2) オダ シュウヘイ 城西大・東 京 3:52.86
7組 8 12 渡邉 卓登(4) ワタナベ タクト 東京医歯大・東 京 3:53.00
7組 10 335 大竹 徹(3) オオタケ テツ 亜大・茨 城 3:53.00
7組 17 493 佐藤 大輝(1) サトウ ダイキ 平成国大・埼 玉 3:53.00
7組 23 499 齋藤 拓実(3) サイトウ タクミ 平成国大・福 島 3:53.00
7組 26 492 安部 斗夢(3) アベ トム 平成国大・山 形 3:53.00
7組 31 613 岡田 健吾(M2) オカダ ケンゴ 慶大院・神奈川 3:54.03
7組 9 1188 田上 幸司(3) タガミ コウジ 早大同・東 京 3:54.50
7組 1 639 坂根 大悟(3) サカネ ダイゴ 学習院大・埼 玉 3:55.00
7組 5 241 本田 直之(3) ホンダ ナオユキ 東洋大・岡 山 3:55.00
7組 12 634 水野 友晴(1) ミズノ トモハル 学習院大・静 岡 3:55.00
7組 16 397 小南 直翔(4) コミナミ ナオト 東大・千 葉 3:55.00
7組 18 641 曲直瀬 生(2) マナセ イクル 学習院大・神奈川 3:55.00
7組 27 354 古川 舜(1) フルカワ シュン 亜大・埼 玉 3:55.00
7組 6 968 富井 寿大(1) トミイ ヨシヒロ 駿河台大・新 潟 3:55.11
7組 29 967 石原 佑馬(1) イシハラ ユウマ 駿河台大・神奈川 3:55.47
7組 13 536 松本 健太(2) マツモト ケンタ 城西大・和歌山 3:55.64
6組 19 496 塩生 誠人(2) シオニュウ マコト 平成国大・福 島 3:56.00
6組 30 498 村田 達哉(1) ムラタ タツヤ 平成国大・千 葉 3:56.00
7組 30 495 滝口 諒(2) タキグチ リョウ 平成国大・千 葉 3:56.00
6組 29 802 清水 鐘平(1) シミズ ショウヘイ 山梨学大・山 梨 3:56.19
6組 26 1030 齋藤 未藍(2) サイトウ ミラン 青学大・神奈川 3:56.30
6組 10 966 寄木 康弘(2) ヨリキ ヤスヒロ 駿河台大・広 島 3:56.59
6組 31 800 阿久津 良太(2) アクツ リョウタ 山梨学大・北海道 3:56.95
6組 1 350 梅本 龍太(1) ウメモト リュウタ 亜大・熊 本 3:57.00
6組 6 358 米井 翔也(1) ヨネイ ショウヤ 亜大・東 京 3:57.00
6組 9 23 山根 康太(2) ヤマネ コウタ 成蹊大・愛 知 3:57.00
6組 13 343 佐々木 直人(2) ササキ ナオト 亜大・埼 玉 3:57.00
6組 16 801 荒武 知樹(1) アラタケ トモキ 山梨学大・山 梨 3:57.22
6組 23 129 石田 宇一(M2) イシダ ウイチ 上智大院・東 京 3:57.56
6組 32 789 柿沼 拓也(2) カキヌマ タクヤ 一橋大・茨 城 3:57.78
6組 14 880 皆川 尚人(3) ミナガワ ナオト 立大・埼 玉 3:58.00
6組 17 603 田島 直人(1) タジマ ナオト 慶大・千 葉 3:58.00
6組 24 862 露木 翔太(1) ツユキ ショウタ 国武大・千 葉 3:58.00
6組 27 959 小林 亨輔(4) コバヤシ コウスケ 専大・神奈川 3:58.00
6組 21 803 武市 大輝(1) タケチ ダイキ 山梨学大・高 知 3:58.56
6組 5 666 井向 晋太郎(4) イムキ シンタロウ 東工科大・埼 玉 3:59.00
6組 11 1129 松原 信之介(1) マツバラ シンノスケ 法大Ⅱ部・東 京 3:59.00
6組 28 785 神村 玲緒奈(4) カミムラ レオナ 一橋大・東 京 3:59.62
6組 20 960 河口 昂平(2) カワグチ コウヘイ 駿河台大・熊 本 3:59.86
6組 18 965 盛田 大暉(3) モリタ ダイキ 駿河台大・神奈川 3:59.87
6組 3 588 大江 和輝(2) オオエ カズキ 流経大・茨 城 4:00.00
6組 4 349 裏川 大貴(1) ウラカワ ダイキ 亜大・滋 賀 4:00.00
6組 7 919 占部 聡史(2) ウラベ サトシ 日体大・埼 玉 4:00.00
6組 8 396 佐藤 悠介(1) サトウ ユウスケ 東大・東 京 4:00.00
6組 12 1229 佐藤 寛哉(4) サトウ ヒロヤ 筑波大同・茨 城 4:00.00
6組 22 1193 永来 翔太(1) エイライ ショウタ 早大同・東 京 4:00.00
6組 25 385 妹背 雄太(2) イモセ ユウタ 東大・神奈川 4:00.00
6組 15 1175 渡邉 拓也 ワタナベ タクヤ 栃木TFC・栃 木 4:01.62
6組 2 126 三浦 資生(2) ミウラ モトキ 上智大・埼 玉 4:01.99
5組 12 1196 平沼 駿(3) ヒラヌマ シュン 早大同・埼 玉 4:02.00
5組 1 356 唐澤 邑歩(1) カラサワ ユウホ 亜大・群 馬 4:03.00
5組 6 348 石飛 貴啓(1) イシトビ タカヒロ 亜大・福 岡 4:03.00
5組 11 747 大兼 久人(M1) オオカネ ヒサト 電通大院・東 京 4:03.00
5組 21 298 大川内 明(3) オオカワチ アキラ 東学大・佐 賀 4:03.00
5組 24 900 大房 功泰(1) オオフサ コウタ 立大・埼 玉 4:03.00
5組 29 357 横田 大地(1) ヨコタ ダイチ 亜大・埼 玉 4:03.00
5組 18 696 小高 真基(2) コダカ ナオキ 桜美林大・静 岡 4:03.01
5組 22 715 平野 秀一(1) ヒラノ シュウイチ 桜美林大・北海道 4:03.77
5組 9 938 仲條 勇斗(2) ナカジョウ ユウト 帝京大・千 葉 4:03.89
5組 2 302 竹下 雅之(M2) タケシタ マサユキ 東学大院・神奈川 4:04.56
5組 5 779 菊地 悠人(4) キクチ ユウト 一橋大・東 京 4:04.56
5組 27 1220 鈴木 遊大 スズキ ユウダイ 東京陸協・東 京 4:04.56
5組 32 418 服部 俊(M2) ハットリ シュン 首都大院・東 京 4:04.56
5組 16 950 大森 悠太郎(1) オオモリ ユウタロウ 帝京大・千 葉 4:04.83
5組 25 944 高橋 映人(1) タカハシ アキト 帝京大・神奈川 4:04.84
5組 13 892 眞田 勇樹(1) サナダ ユウキ 立大・埼 玉 4:04.99
5組 3 1150 田中 優樹(2) タナカ ユウキ 黒磯高・栃 木 4:05.00
5組 4 1123 佐藤 諒一(2) サトウ リョウイチ 法大Ⅱ部・神奈川 4:05.00
5組 7 1194 内田 幸瑛(2) ウチダ コウエイ 早大同・東 京 4:05.00
5組 8 301 鈴村 公輔(1) スズムラ コウスケ 東学大・岐 阜 4:05.00
5組 10 66 勝野 達也(1) カツノ タツヤ 東理大・埼 玉 4:05.00
5組 14 1130 小川 拓也(1) オガワ タクヤ 法大Ⅱ部・東 京 4:05.00
5組 17 1137 宮原 光平(1) ミヤハラ コウヘイ 法大Ⅱ部・東 京 4:05.00
5組 19 353 角田 魁仁(1) ツノダ カイト 亜大・群 馬 4:05.00
5組 20 479 金田 侑磨(3) カネダ ユウマ 玉川大・新 潟 4:05.00
5組 23 54 森 雅弘(1) モリ マサヒロ 東理大・千 葉 4:05.00
5組 26 352 田巻 直也(1) タマキ ナオヤ 亜大・福 島 4:05.00
5組 28 746 岡部 僚太郎(2) オカベ リョウタロウ 電通大・埼 玉 4:05.00
5組 30 1195 中道 涼太(1) ナカミチ リョウタ 早大同・神奈川 4:05.00
5組 31 135 鈴木 恵介(3) スズキ ケイスケ 上智大・東 京 4:05.00
5組 15 707 安西 亮介(1) アンザイ リョウスケ 桜美林大・東 京 4:06.75
4組 7 201 衣斐 俊彦(4) エビ トシヒコ 東農工大・神奈川 4:07.00
4組 28 645 坂本 達哉(3) サカモト タツヤ 都市大・埼 玉 4:07.00
4組 30 656 澤 信吾(1) サワ シンゴ 都市大・東 京 4:07.00
4組 22 419 住吉 恵介(M1) スミヨシ ケイスケ 首都大院・徳 島 4:07.39
4組 21 428 中村 匠(2) ナカムラ タクミ 首都大・東 京 4:07.48
4組 32 714 田部 幹也(1) タナベ ミキヤ 桜美林大・島 根 4:07.59
4組 3 387 坂出 竜弥(3) サカデ リュウヤ 東大・東 京 4:08.00
4組 9 1201 伊藤 駿(2) イトウ シュン 早大同・神奈川 4:08.00
4組 10 1131 奥野 新(1) オクノ アラタ 法大Ⅱ部・東 京 4:08.00
4組 16 667 鷲尾 藍紀(2) ワシオ アキ 東工科大・神奈川 4:08.00
4組 17 1133 村松 大輔(1) ムラマツ ダイスケ 法大Ⅱ部・東 京 4:08.00
4組 26 646 村尾 太郎(3) ムラオ タロウ 都市大・神奈川 4:08.00
4組 29 1127 田中 晃太朗(4) タナカ コウタロウ 法大Ⅱ部・神奈川 4:08.00
4組 15 44 吉永 隼人(M2) ヨシナガ ハヤト 北里大院・東 京 4:08.69
4組 6 272 栗田 翼(1) クリタ ツバサ 東電大・埼 玉 4:08.99
4組 13 38 藤田 宗(2) フジタ ソウ 北里大・神奈川 4:09.00
4組 4 444 川島 僚雄(1) カワシマ リョウユウ 首都大・埼 玉 4:09.77
4組 1 1132 川崎 泰諒(1) カワサキ ヒロアキ 法大Ⅱ部・東 京 4:10.00
4組 2 630 高山 寛史(2) コウヤマ ヒロシ 学習院大・神奈川 4:10.00
4組 5 589 五来 勇太(2) ゴライ ユウタ 流経大・茨 城 4:10.00
4組 8 662 北 章資(1) キタ ショウジ 都市大・神奈川 4:10.00
4組 11 9 吉田 知史(2) ヨシダ サトシ 獨協大・埼 玉 4:10.00
4組 12 1182 三藤 陵根(1) ミフジ タカネ 都立日比谷高・東 京 4:10.00
4組 18 123 藤枝 翼(2) フジエダ ツバサ 上智大・茨 城 4:10.00
4組 19 187 大塚 卓也(3) オオツカ タクヤ 宇都宮大・栃 木 4:10.00
4組 23 448 島袋 健太郎(2) シマブクロ ケンタロウ 成城大・沖 縄 4:10.00
4組 24 669 佐々木 州人(1) ササキ シュウト 東工科大・東 京 4:10.00
4組 25 1183 三輪 岳輝(1) ミワ タケキ 都立日比谷高・東 京 4:10.00
4組 27 15 三澤 大希(2) ミサワ ダイキ 成蹊大・千 葉 4:10.00
4組 31 668 武藤 有亮(1) ムトウ ユウスケ 東工科大・山 梨 4:10.00
4組 20 865 宮内 郁哉(3) ミヤウチ フミヤ 国武大・茨 城 4:10.01
4組 14 1112 渡邊 隼佑(1) ワタナベ シュンスケ 川越東・埼 玉 4:10.02
3組 26 1113 大矢 和広(1) オオヤ カズヒロ 川越東・埼 玉 4:10.08
3組 17 305 山口 希望(1) ヤマグチ ノゾム 東学大・東 京 4:10.27
3組 3 958 水越 慎人(2) ミズコシ マコト 帝京大・山 梨 4:11.31
3組 5 703 南 裕也(2) ミナミ ユウヤ 桜美林大・熊 本 4:11.41
3組 8 21 下野 亮太(1) シモノ リョウタ 成蹊大・東 京 4:12.00
3組 11 711 大迫 隼也(1) オオサコ ジュンヤ 桜美林大・東 京 4:12.07
3組 9 778 馬場 祐吾(3) ババ ユウゴ 一橋大・神奈川 4:12.58
3組 16 211 岩田 侑馬(3) イワタ ユウマ 東農工大・東 京 4:12.72
3組 10 424 湊 省吾(3) ミナト ショウゴ 首都大・静 岡 4:12.88
3組 7 713 嶋津 颯太(1) シマヅ ソウタ 桜美林大・東 京 4:14.51
3組 24 955 遠藤 孝太(4) エンドウ コウタ 帝京大・宮 崎 4:14.52
3組 19 421 園川 雅樹(4) ソノカワ マサキ 首都大・福 島 4:14.73
3組 2 793 森下 尚耶(1) モリシタ ナオヤ 一橋大・東 京 4:14.86
3組 20 708 井上 輝之(1) イノウエ テルユキ 桜美林大・神奈川 4:14.97
3組 4 874 土肥 充輝(3) トヒ ミツキ 立大・千 葉 4:15.00
3組 12 196 西部 将史(3) ニシベ マサフミ 東農工大・神奈川 4:15.00
3組 13 863 青木 祐樹(2) アオキ ユウキ 国武大・東 京 4:15.00
3組 14 59 藤崎 隆徳(1) フジサキ タカノリ 東理大・千 葉 4:15.00
3組 15 282 渋沢 敦也(1) シブサワ アツヤ 文教大・長 野 4:15.00
3組 21 37 杉山 樹(1) スギヤマ タツキ 北里大・埼 玉 4:15.00
3組 22 644 河本 陸(3) カワモト リク 都市大・山 口 4:15.00
3組 23 40 内田 翔太(2) ウチダ ショウタ 北里大・神奈川 4:15.00
3組 25 41 田中 悠(2) タナカ ユウ 北里大・神奈川 4:15.00
3組 27 442 石川 将貴(1) イシカワ マサキ 首都大・神奈川 4:15.00
3組 28 856 佐藤 優樹(1) サトウ ユウキ 国武大・山 形 4:15.00
3組 31 468 堀越 準平(1) ホリコシ ジュンペイ 成城大・埼 玉 4:15.00
3組 18 341 伊藤 維基(2) イトウ ツナキ 亜大・静 岡 4:15.31
3組 6 1114 大原 拓朗(1) オオハラ タクロウ 川越東・埼 玉 4:15.50
3組 29 701 松山 昇平(2) マツヤマ ショウヘイ 桜美林大・京 都 4:16.10
3組 1 699 冨田 寛治(2) トミタ カンジ 桜美林大・岐 阜 4:16.70
3組 32 210 大野 哲(1) オオノ サトル 東農工大・東 京 4:16.95
3組 30 388 藤原 大樹(2) フジワラ ダイキ 東大・東 京 4:17.00
2組 5 945 田巻 誠志(1) タマキ マサアキ 帝京大・北海道 4:17.22
2組 24 278 大西 秀平(1) オオニシ シュウヘイ 文教大・埼 玉 4:18.00
2組 8 934 佐野 隆一朗(2) サノ リュウイチロウ 帝京大・静 岡 4:18.08
2組 26 705 吉川 健真(2) ヨシカワ ケンシン 桜美林大・岐 阜 4:18.61
2組 18 710 金城 流弥(1) カネシロ リュウヤ 桜美林大・千 葉 4:18.69
2組 13 103 斎藤 一耀(1) サイトウ カズキ 工学院大・東 京 4:18.99
2組 12 1277 池田 健太郎(1) イケダ ケンタロウ 淑徳巣鴨高・東 京 4:19.00
2組 29 706 和田 海希(2) ワダ カイキ 桜美林大・群 馬 4:19.53
2組 27 197 柳澤 貫太(1) ヤナギサワ カンタ 東農工大・長 野 4:19.88
2組 20 794 上野 周平(1) ウエノ シュウヘイ 一橋大・東 京 4:19.91
2組 14 647 玉田 修平(2) タマダ シュウヘイ 都市大・神奈川 4:20.00
2組 16 784 松尾 秀浩(1) マツオ ヒデヒロ 一橋大・東 京 4:20.00
2組 17 277 秋本 健史郎(2) アキモト ケンシロウ 文教大・埼 玉 4:20.00
2組 19 98 富山 誠樹(2) トミヤマ ノブキ 工学院大・東 京 4:20.00
2組 21 16 田村 健(1) タムラ タケル 成蹊大・東 京 4:20.00
2組 25 7 飯貝 亮(2) イイカイ リョウ 獨協大・埼 玉 4:20.00
2組 28 1140 岩井 翼(1) イワイ ツバサ 法大Ⅱ部・東 京 4:20.00
2組 31 792 久保井 遼介(1) クボイ リョウスケ 一橋大・千 葉 4:20.07
2組 2 933 鹿野 捷人(2) カノ ハヤト 帝京大・福 島 4:20.34
2組 4 697 菅原 宙斗(2) スガワラ ヒロト 桜美林大・岩 手 4:20.44
2組 30 860 宮崎 晃一(1) ミヤザキ コウイチ 国武大・岩 手 4:20.50
2組 23 1117 市村 友玖(2) イチムラ ユウキ 川越東・埼 玉 4:20.72
2組 3 767 田代 穣(3) タシロ ミノル 一橋大・東 京 4:21.39
2組 11 590 後藤 瞭汰(1) ゴトウ リョウタ 流経大・茨 城 4:22.00
2組 6 1079 箱﨑 直喜(2) ハコザキ ナオキ 都新宿高・東 京 4:23.00
2組 15 200 児玉 伊太郎(1) コダマ イタロウ 東農工大・東 京 4:23.03
2組 9 212 荒川 直也(2) アラカワ ナオヤ 東農工大・埼 玉 4:24.00
2組 10 698 関戸 祐槻(2) セキド ユウキ 桜美林大・熊 本 4:24.73
1組 1 393 梶原 秀朗(2) カジワラ ヒデアキ 東大・東 京 4:25.00
1組 6 279 小金井 雄太(1) コガネイ ユウタ 文教大・埼 玉 4:25.00
2組 1 204 山口 誠司(1) ヤマグチ セイジ 東農工大・東 京 4:25.00
2組 7 10 堀内 達也(1) ホリウチ タツヤ 獨協大・埼 玉 4:25.00
2組 22 276 山瀬 亮太(2) ヤマセ リョウタ 文教大・埼 玉 4:25.00
1組 18 775 岩崎 友春(2) イワサキ トモハル 一橋大・愛 知 4:25.06
1組 16 422 谷口 和基(4) タニグチ カズキ 首都大・千 葉 4:25.45
1組 14 718 村田 駿弥(1) ムラタ シュンヤ 桜美林大・静 岡 4:26.80
1組 23 1087 新山 詩恩(1) ニイヤマ シオン 都新宿高・東 京 4:28.00
1組 26 376 遠藤 幸生(2) エンドウ サチオ 東大・山 梨 4:28.01
1組 3 271 住田 駿真(1) スミタ シュンマ 東電大・神奈川 4:30.00
1組 5 252 小川 壮聖(1) オガワ タケマサ 東洋大・岩 手 4:30.00
1組 13 1257 川崎 慧悟(1) カワサキ ケイゴ 巣鴨高・東 京 4:30.00
1組 17 743 吉田 康二(2) ヨシダ コウジ 電通大・東 京 4:30.00
1組 25 1258 額見 吉純(1) ヌカミ ヨシズミ 巣鴨高・東 京 4:30.00
1組 28 452 小泉 直哉(2) コイズミ ナオヤ 成城大・神奈川 4:30.00
1組 30 99 小岩井 優(2) コイワイ ユウ 工学院大・東 京 4:30.00
1組 32 469 阿部  正輝(1) アベ マサキ 成城大・宮 崎 4:30.00
1組 21 463 山浦 元(1) ヤマウラ ハジメ 成城大・東 京 4:30.00*
1組 27 1115 栗原 陸(1) クリハラ リク 川越東・埼 玉 4:32.46
1組 4 39 近藤 諒(2) コンドウ リョウ 北里大・東 京 4:35.00
1組 31 1116 宇津木 玲桜(1) ウツギ レオ 川越東・埼 玉 4:35.05
1組 12 951 興津 達也(1) オキツ タツヤ 帝京大・神奈川 4:38.83
1組 2 1085 瀬戸 一樹(1) セト カズキ 都新宿高・東 京 4:39.00
1組 8 246 山本 尚矢(2) ヤマモト ナオヤ 東洋大・鳥 取 4:40.00
1組 22 268 菱山 雄飛(4) ヒシヤマ ユウヒ サレジオ高専・東 京 4:43.07
1組 24 67 高尾 航平(1) タカオ コウヘイ 東理大・東 京 4:48.00
1組 9 1280 山田 悠人(1) ヤマダ ユウト 淑徳巣鴨高・東 京 4:50.00
1組 20 631 土橋 浩夢(2) ドバシ ヒロム 学習院大・東 京 4:50.00
1組 29 284 坂口 怜(1) サカグチ サトル 文教大・長 野 4:50.00
1組 15 1209 山賀 雅人(3) ヤマガ マサト サレジオ高専・東 京 4:50.90
1組 10 281 古賀 朋樹(1) コガ トモキ 文教大・埼 玉 4:57.43
1組 7 45 中西 恭輔(6) ナカニシ キョウスケ 北里大・神奈川 5:00.00
1組 11 1208 水口 葵(3) ミズグチ アオイ サレジオ高専・東 京 5:08.17
1組 19 1080 早川 侑生人(2) ハヤカワ ユキト 都新宿高・東 京 5:17.00
Sponsored link

関連記事