春の高校伊那駅伝2016

春の高校伊那駅伝2016

高校伊那駅伝のスタート時間、コース、エントリーリスト、オーダー表のデータです

日本最大級の高校駅伝春の高校伊那駅伝が2016年3月20日に開催されます。
結果速報はこちら

男子コースとスタート時間

男子の部 42.195km 12時10分スタート
1区 6.6km
2区 8.9km
3区 7.2km
4区 9.1km
5区 5.1km
6区 5.295km
2016danshi.pdf

女子コースとスタート時間

女子の部 21.0975km 午前10時スタート
1区 5.9km
2区 2.6km
3区 4.3km
4区 4.7km
5区 3.5975km
女子コース

男子招待校

学校名 都道府県 選考理由 2015年大会順位 2015年全国順位
秋田工業 秋田 伊那 4位 4位 20位
学法石川  福島  全国 7位  12位 7位
富山商業  富山  北信越枠  —  18位
加藤学園  静岡 全国 8位  16位 8位
洛南  京都  全国 6位  35位 6位
西脇工業  兵庫  常時招待校  6位 16位
倉敷  岡山  伊那 2位  2位 3位
世羅 広島  全国 優勝  優勝  優勝
西京 山口 伊那 8位 8位 24位
大牟田 福岡 全国 10位 9位 10位
九州学院 熊本 全国 2位 3位 2位
小林 宮崎 全国 5位 7位 5位

女子招待校

学校名 都道府県 選考理由 2015年大会順位 2015年全国順位
常磐 群馬 伊那 優勝 優勝 2位
市立船橋  千葉  全国 9位  5位 9位
富山商業  富山  北信越枠  50位
豊川  愛知  伊那 2位 2位 10位
立命館宇治  京都  常時招待校  13位 12位
大阪薫英女学院  大阪  全国 3位  3位 3位
西脇工業  兵庫  全国 5位  —  5位
北九州市立  福岡  全国 8位  8位  8位

男子スタートリスト

レーン No.C 学校名 レーン No.C 学校名
1 1 世羅 63 52 高岡
2 2 九州学院 64 59 浜松商
3 3 倉敷 65 29 武蔵越生
4 4 小林 66 101 中野立志館・長野吉田
5 5 洛南 67 80 水口東
6 6 学法石川 68 (空)
7 7 加藤学園 69 102 長野商・長野西
8 8 大牟田 70 83 京都外大西
9 (空) 71 114 長野
10 10 富山商 72 108 松商学園・創造学園・豊科
11 11 秋田工 73 89 清風
12 12 西京 74 123 塩尻志学館
13 109 佐久長聖 75 88 興國
14 110 長野日大 76 117 諏訪清陵
15 111 上田西 77 32 西武台千葉
16 92 須磨学園 78 54 鯖江
17 36 國學院久我山 79 73 大垣日大
18 (空) 80 56 東海大翔洋
19 27 埼玉栄 81 45 藤沢翔陵
20 16 一関学院 82 121 松川
21 23 東京農大二 83 70 名東
22 63 愛知 84 124 松本深志
23 35 流経大付柏 85 72 四日市工
24 71 伊賀白鳳 86 61 藤枝明誠
25 48 山梨学院大附 87 91 飾磨工
26 13 札幌山の手 88 66 中部大一
27 82 89 90 篠山鳳鳴
28 99 尽誠学園 90 30 柏日体
29 94 智辯学園 91 62 愛工大名電
30 (空) 92 57 浜北西
31 46 法政二 93 22 高崎
32 15 北海道栄 94 42 向上
33 77 滋賀学園 95 76 草津東
34 51 中越 96 107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘
35 74 中京 97 65 中京大中京
36 (空) 98 75 石山
37 97 出雲工 99 31 市立柏
38 96 鳥取城北 100 17 明成
39 95 和歌山北 101 122 飯田風越
40 14 滝川西 102 104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修
41 126 長野高専 103 119 上伊那農
42 25 藤岡中央 104 28 花咲徳栄
43 85 東山 105 58 浜松工
44 93 報徳学園 106 78 比叡山
45 21 健大高崎 107 20 伊勢崎商
46 55 敦賀気比 108 87 大阪
47 79 東大津 109 115 上田
48 39 東京実 110 69 名経大高蔵
49 26 前橋育英 111 116 野沢北
50 44 秦野 112 86 桃山
51 60 浜松日体 113 81 綾部
52 84 久御山 114 106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川
53 112 飯山 115 98 水島工
54 49 山梨農林 116 120 伊那北
55 125 大町・大町北 117 103 上田千曲・岩村田・染谷丘
56 43 相洋 118 64 岡崎城西
57 105 飯田・飯田OIDE長姫 119 37 大東一
58 68 豊橋工 120 18 山形南
59 41 若葉総合 121 113 須坂
60 118 諏訪二葉 122 19 東洋大牛久
61 40 保善 123 24 中之条
62 38 拓大一

欠場
9 西脇工 兵庫
33 中央学院 千葉
34 成田 千葉
47 韮崎 山梨
50 関根学園 新潟
53 遊学館 石川
67 豊川 愛知
100 徳島科学技術 徳島

男子オーダー表

NO 高校名 都道府県 1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区
1 世羅 広島 長嶺龍之介(2) 吉田圭太(2) 幟立晃汰(1) 菜原伸吾(2) 甘崎勝(2) 佐々木光(1)
2 九州学院 熊本 郷明日翔(1) 田上建(2) 加藤純平(2) 神林勇太(2) 亀鷹大輝(2) 亀鷹雄輝(2)
3 倉敷 岡山 名合治紀(1) 畝拓夢(2) 前田舜平(2) 若林大輝(2) ジョエルムァゥラ(2) 小野一貴(1)
4 小林 宮崎 土屋隼己(2) 吉村晃世(2) 田中康靖(1) 大土手嵩(2) 緒方俊亮(1) 河野祥哉(1)
5 洛南 京都 清水颯大(2) 吉田匠(2) 疋田和直(1) 髙橋佐介(2) 三原魁人(1) 小林峻也(1)
6 学法石川 福島 三浦大和(2) 遠藤日向(2) 遠藤拓海(2) 芳賀宏太郎(1) 久納碧(1) 小川圭斗(1)
7 加藤学園 静岡 水口裕斗(1) 小野寺悠(2) 大里凌央(2) 渡辺大地(1) 杉崎勇太(2) 徳田勝幸(1)
8 大牟田 福岡 原田宗広(2) 竹元亮太(2) 岩室天輝(2) 吉冨裕太(1) 西田啓悟(2) 吉里駿(2)
10 富山商 富山 榎本大倭(1) 岡里彰大(2) 森野滉(2) 日影優哉(2) 花崎悠紀(1) 土井壮一郎(2)
11 秋田工 秋田 髙橋響(2) 齋藤椋(2) 佐藤慎太郎(2) 天野竜汰(1) 亀山侑斗(2) 續木日向(1)
12 西京 山口 雲井崚太(2) 谷村龍生(2) 仲山大輝(1) 石田大輝(2) 藤井泰良(2) 安村晴樹(1)
13 札幌山の手 北海道 石田光輝(1) 金橋佳佑(1) 伊藤洋平(2) 高橋真樹(2) ローレンスグレ(1) 宮内明人(1)
14 滝川西 北海道 小西耕生(2) 村上大宗(2) 鈴木大聖(2) 千菅諒(1) 川邊龍介(1) 古川太一(1)
15 北海道栄 北海道 大沼和樹(1) 岩崎大洋(2) 富樫海(2) 小室晶暉(2) 山下聖矢(1) 藤木宏太(1)
16 一関学院 岩手 小原拓未(2) 浅井崚雅(2) 下舘真樹(1) 浅間優太(2) 齋藤昂大(2) 小原睦史(2)
17 明成 宮城 星岳(2) 坪井海門(1) 松倉唯斗(1) 星隆次(2) 臼杵洸佑(2) 郡山京梧(1)
18 山形南 山形 遠藤凌佑(1) 佐藤洸人(1) 髙橋光(1) 井上大志(2) 小山啓太(1) 大石歩夢(1)
19 東洋大牛久 茨城 盛田和輝(1) 三宅優太(2) 中嶋駿(1) 大塚史也(2) 渡邉宥介(2) 佐々木海斗(1)
20 伊勢崎商 群馬 日野原智也(2) 小林駿祐(2) 三井颯斗(1) 八木智矢(2) 吉田彬人(1) 川端航生(2)
21 健大高崎 群馬 蓮沼直希(1) 髙橋達彦(1) 櫻井修一郎(2) 石井俊哉(2) 永田陸(2) 青木優大(1)
22 高崎 群馬 戸塚有輝(1) 金子哲佳(2) 宮澤賢太(2) 茂原將悟(1) 今田星紀(1) 今井樹(1)
23 東京農大二 群馬 萩原璃来(2) 西山和弥(2) 金井啓太(2) 千明龍之佑(1) 江原未羽(2) 三浦瞭太郎(1)
24 中之条 群馬 山﨑翔悟(2) 吉野翔(2) 白鳥航也(1) 清水崚汰(2) 下田季矢(2) 島村広大(1)
25 藤岡中央 群馬 小路友規(1) 島崎慎愛(1) 吉田智弘(2) 高橋光晃(2) 倉澤徹(1) 佐藤拓郎(1)
26 前橋育英 群馬 根井勇哉(2) 森田瑛介(1) 新井健人(2) 堀口賢志(1) 新井遼平(1) 加藤ジョン(1)
27 埼玉栄 埼玉 猪鼻隼児(2) 早田祥也(1) 小野寺勇樹(1) 加藤晟人(2) 吉田拓矢(2) 澤田力(2)
28 花咲徳栄 埼玉 松本涼太(2) 松井尚希(1) 折原崚人(1) 荻野直輝(1) 大塚紘平(1) 佐々木寿明(2)
29 武蔵越生 埼玉 萩原海(2) 福島健斗(2) 橋本裕太(2) 戸口豪琉(2) 重松晟弥(2) 菅原拓海(2)
30 柏日体 千葉 田中凜太郎(1) 木下巧(2) 高嶌凌也(2) 江口達宗(1) 鈴木隼斗(2) 茂木拓実(2)
31 市立柏 千葉 馬場郁弥(2) 野口雄大(2) 小林陸大(2) 三門聖也(2) 丸山芽生(2) 金井太希(2)
32 西武台千葉 千葉 荻原陸斗(1) 相ノ谷圭悟(2) 桑波田雄大(1) 吉森裕人(1) 丹羽宏斗(1) 松居和輝(1)
35 流経大付柏 千葉 石戸大夢(2) 梶山拓郎(2) 三上航(2) 吉永安土璃(2) 仲野克海(1) 曽波優太(1)
36 國學院久我山 東京 佐久間秀徳(1) 中嶋大樹(1) 手島駿(1) 渡邉海(2) 菅原伊織(2) 安達翼(2)
37 大東一 東京 内藤拓海(2) 小泉海人(1) 赤川雅直(1) 黒田将平(1) 井上昂明(2) 水野敦貴(2)
38 拓大一 東京 鈴木勇那(2) 長岡甲斐斗(2) 古厩功太郎(2) 鈴木涼太郎(2) 池山周平(2) 今池雄大(1)
39 東京実 東京 藤村遼河(2) 武田悠太郎(2) 菊池夏規(2) 厚浦大地(1) 田村春凪(1) 萩原海渡(1)
40 保善 東京 渡邉雄図(2) 眞元気(2) 小寺啓允(2) 藤本能有(1) 古屋優(2) 山科広輝(1)
41 若葉総合 東京 嶋津雄大(1) 荒井優輝(2) 芥切樹(1) 髙橋脩士(1) 大石大河(2) 久保田圭司(1)
42 向上 神奈川 小松稜弥(1) 渡辺廉(2) 伊澤慧(1) 中武泰希(1) 小黒健太(1) 田代尚輝(1)
43 相洋 神奈川 辻海里(2) 久保和也(1) 勝俣航希(1) 高橋一輝(1) 辻弘嗣(2) 山崎隼輝(2)
44 秦野 神奈川 大野桂嗣(2) 須藤拓海(2) 山室柊太(1) 高橋優斗(2) 萩野冬慰(1) 齋藤俊輔(1)
45 藤沢翔陵 神奈川 小町悠人(2) 鈴木大海(2) 小坂友我(1) 相澤龍明(1) 石井雅士(2) 西田楓(2)
46 法政二 神奈川 山本燎(1) 鎌田航生(1) 春田康秀(1) 遠藤和之(2) 北畠誉(2) 谷本凛(2)
48 山梨学院大附 山梨 吉田巧(2) 飯島圭吾(2) 矢島洸一(1) 深澤亮哉(2) 吉川敦史(2) 志村仁夢(2)
49 山梨農林 山梨 穂坂快晴(2) 浅田将也(1) 澤登恒河(1) 宮本湧也(1) 杉山黎(1) 石原大誠(1)
51 中越 新潟 布川理稀雄(2) 原澤一徳(2) 鈴木康平(1) 佐藤広夢(1) 横山徹(2) 大倉真亜玖(1)
52 高岡 富山 早川涼介(1) 浜井堅成(1) 今井竣祐(2) 五十嶋航太(1) 山田浩輔(1) 東直哉(2)
54 鯖江 福井 中村聡志(2) 笠島龍二(2) 相馬貴史(2) 井上泰志(1) 永田諒至(2) 山本輝(1)
55 敦賀気比 福井 福田潤(1) 山本彪我(1) 坂井岳斗(2) 塚谷希(1) 伊勢空来(1) 稲垣太一(1)
56 東海大翔洋 静岡 渡辺拓海(2) 深沢航平(2) 櫻井雄介(2) 佐野拓海(1) 野呂海斗(1) 上牧光(1)
57 浜北西 静岡 小出雄大(1) 杉保滉太(2) 木村文哉(1) 京極直紀(2) 小池旭徳(2) 老川拓志(2)
58 浜松工 静岡 鈴木寛大(1) 栗島和志(2) 原田毅史(2) 佐藤直輝(2) 太田雄大(1) 渡邊海斗(2)
59 浜松商 静岡 前川優月(2) 小田太賀(2) 小倉知也(2) 西方大珠(1) 藤城雄大(1) 眞田翼(2)
60 浜松日体 静岡 松葉慶太(2) 飯田晃大(2) 石津佳晃(2) 太田直希(1) 上杉綾(1) 鈴木拓(2)
61 藤枝明誠 静岡 孝田拓海(2) 関颯介(1) 速水優作(2) 渡邊晶紀(1) 加藤雅都(2) 大原一真(2)
62 愛工大名電 愛知 村瀬巧夕(2) 水谷友哉(2) 内田賢志(1) 鈴村祐介(1) 松本貴斗(1) 岡田直輝(1)
63 愛知 愛知 野川寛太(1) 蝦夷森章太(1) 山下和希(2) 内山将志(2) 藪野正大(2) 齊木淳人(1)
64 岡崎城西 愛知 竹内奨真(2) 沖田龍誠(2) 長谷部航(1) 野村翼(2) 小林宏輔(2) 辻村駿介(2)
65 中京大中京 愛知 青山尚大(2) 野上亮祐(2) 石田虎太郎(2) 櫻井亮也(2) 清水豊(2) 浦智博(2)
66 中部大一 愛知 森木優摩(2) 貴田勇斗(2) 中川侑斗(2) 町頭優貴(2) 高橋虹太(2) 広瀬匡基(2)
68 豊橋工 愛知 河合拓巳(2) 松下公紀(1) 内木亮吾(2) 小柳津龍太(2) 中尾皇稀(1) 廣出啓太(2)
69 名経大高蔵 愛知 前田智広(2) 植田陽平(2) 加藤立誠(2) 伊神航(1) 野田将弘(2) 福岡崚生(2)
70 名東 愛知 大橋海斗(1) 中根涼雅(2) 秋本健貴(2) 岩渕厚樹(2) 加藤和基(1) 松岡京(1)
71 伊賀白鳳 三重 市川唯人(2) 塩澤稀夕(2) 柳生渚生(2) 樋口大介(2) 野田啓太(2) 中西優汰(1)
72 四日市工 三重 秦駿介(2) 鎌田和馬(1) 下濱紘輝(1) 姫子松佑斗(1) 水谷優介(2) 寺田和広(2)
73 大垣日大 岐阜 竹中怜(1) 片桐健太(2) 中村正明(2) 風岡拓実(2) 箭内勘人(1) 岩田和也(2)
74 中京 岐阜 岡田和大(2) 沼田大輝(2) 重山源斗(2) 蓑島晃佑(2) 渡辺翔哉(1) 芥川比呂(2)
75 石山 滋賀 若菜理志(2) 太田秀星(2) 松田京悟(1) 岡村友紘(2) 辻村誠史(1) 大槻翼(1)
76 草津東 滋賀 西村暉(1) 中村風馬(1) 武居翔(1) 武村知浩(1) 藤河諒真(2) 石塚丈太(2)
77 滋賀学園 滋賀 千葉直輝(2) 片岡大(1) 小西竜矢(2) 若林拓(1) 金森拳之介(2) 森田悠揮(1)
78 比叡山 滋賀 小林和幸(2) 矢野直幹(2) 杉本大弥(1) 高月音於(2) 大嶋哉汰(1) 西村崚(1)
79 東大津 滋賀 辻川侑馬(1) 藤村晴伸(1) 齋藤健次朗(2) 久米諒(1) 竹中走舞(2) 園田純也(1)
80 水口東 滋賀 川崎新太郎(2) 藤嶋拓斗(1) 南野友祐(2) 谷村拓哉(1) 小林京平(1) 池内宏希(1)
81 綾部 京都 中川雄貴(2) 中野恭介(2) 松田匡人(2) 北村友也(2) 前原和貴(1) 佐々木優治(2)
82 京都 武内克樹(1) 糸井春輝(1) 山口雅哉(2) 平石佑馬(1) 鉄尾泰造(2) 西村優斗(1)
83 京都外大西 京都 林海斗(1) 中西優策(2) 川瀬雄大(2) 佐々木佑馬(1) 岩島光祐(2) 吉田音哉(2)
84 久御山 京都 村田達哉(2) 山﨑諒祐(2) 井戸本大輝(2) 中川鉄平(1) 鶴巻彰太(2) 北澤涼雅(1)
85 東山 京都 吉村直人(2) 森友志(2) 柴田基(1) 木村子龍(2) 石岡樹生(1) 今江壮磨(2)
86 桃山 京都 岡田陸生(1) 日比野純太(1) 野田怜志(2) 梶村恵矢(1) 眞方幸暉(2) 北村隼(1)
87 大阪 大阪 呑村大樹(1) 米田智哉(2) 大坂祐輝(2) 久井一平(2) 富田遼太郎(2) 新井和貴(1)
88 興國 大阪 能島翼(1) 西田雄飛(2) 瀬戸祐希(2) 岡本大地(1) 有村将貴(2) 中西将貴(2)
89 清風 大阪 市丸隼汰(2) 中嶋遼(1) 平野康太郎(1) 村田惇(2) 渡部裕輝(1) 藤本浩太郎(1)
90 篠山鳳鳴 兵庫 藤原樹(1) 井谷聡志(2) 清水翼(1) 押田達哉(2) 小島陸(1) 森岡駿太(1)
91 飾磨工 兵庫 井上亮真(1) 岡本哲平(2) 三輪涼介(1) 大久保和馬(2) 小林恭也(2) 上田賢太(2)
92 須磨学園 兵庫 井上大輝(1) 岩見秀哉(2) 酒井耀史(2) 矢野郁人(2) 坂元祐喜(1) 大西理久(1)
93 報徳学園 兵庫 今井毅(2) 遠藤悠紀(2) 平田佳祐(2) 石森海晴(2) 西村和真(2) 川田信(2)
94 智辯学園 奈良 浦田昂生(1) 馬籠亮介(1) 杉岡洸樹(1) 小川弘晃(2) 坂本泰輔(2) 赤井大樹(2)
95 和歌山北 和歌山 松尾拓実(2) 樋瀬光稀(1) 前久保雄貴(2) 山根昂希(2) 沖見史哉(2) 山本怜央(2)
96 鳥取城北 鳥取 臼井健太(2) 南後海里(1) 德田大祐(2) 大森太楽(2) 山田健太郎(2) 山根鉄朗(1)
97 出雲工 島根 山崎穂高(1) 槇原洸槻(1) 小林龍二(1) 黒木みひろ(2) 鈩悠人(1) 大谷邦平(1)
98 水島工 岡山 鹿嶋則宏(2) 土倉稜貴(1) 亀山基輝(2) 池上廉(2) 髙田真輝(2) 高橋尚希(2)
99 尽誠学園 香川 樋口賢太郎(1) 高見颯(2) 堂本将希(2) 西尾真輝(2) 島田和昌(1) 図子翔也(1)
101 中野立志館・長野吉田 長野(合) 小平仁(2) 神田時宗(2) 田中永遠(1) 小林祐輝(2) 吉越一真(2) 小嶋昂志(2)
102 長野商・長野西 長野(合) 大石浩平(2) 内田裕二(1) 小町谷歩(1) 谷迫悠朔(1) 髙野優貴(2) 小林舜弥(1)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 長野(合) 北村翼(1) 宮下輝一(1) 大西宏樹(2) 有賀聡一朗(2) 青木優斗(1) 青山夏樹(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 長野(合) 竹村吉晃(2) 丸田健悟(2) 佐藤開都(2) 藤木俊(2) 原克彦(1) 垣内岳(2)
105 飯田・飯田OIDE長姫 長野(合) 三沢直柔(2) 松下哲也(1) 山田侑平(2) 増田輝(1) 清水理久(1) 田畑篤偲(2)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 長野(合) 逸見和弥(2) 勝川滉也(1) 西澤大輔(2) 飯森友蘭(2) 中沢夏輝(1) 百瀬稜(1)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 長野(合) 大川天斗(1) 西澤遼介(1) 青沼潮(1) 竹谷太一(2) 吉野元貴(2) 上條俊文(1)
108 松商学園・創造学園・豊科 長野(合) 折橋翔太(2) 黒岩慶大(2) 小松晃人(2) 伊藤周也(1) 藤井大治(1) 太田隼弥(1)
109 佐久長聖 長野 本間敬大(1) 名取燎太(2) 高木航志(1) 丸山幸輝(1) 中谷雄飛(1) 相馬崇史(2)
110 長野日大 長野 高橋勇輝(1) 大池竜紀(1) 宮田共也(2) 木田元春(2) 清水拓斗(1) 五十嵐珠己(1)
111 上田西 長野 児玉天晴(2) 西村涼太(2) 長谷川潤(1) 甘利大祐(1) 笹澤健司(1) 油井宏喜(1)
112 飯山 長野 広瀬竜也(1) 佐藤聖也(2) 桑原太志(2) 藤木俊希(2) 奥山聖也(2) 川口大輝(1)
113 須坂 長野 髙野翔吾(1) 石澤由祐(2) 中山大暉(2) 武田直樹(2) 水島菖二(2) 山口空(2)
114 長野 長野 寺島章仁(1) 松原慎也(2) 桑原健輔(1) 松永海(2) 前田諭志(2) 山岸忠相(2)
115 上田 長野 宮島侑希(2) 笠原渓介(2) 竹鼻将生(2) 内田知樹(2) 松村優作(1) 小平悟志(2)
116 野沢北 長野 林智哉(2) 油井麻純(1) 武藤雅哉(2) 荻原慧(1) 中川輝(1) 新津大地(1)
117 諏訪清陵 長野 北村駿弥(2) 血脇悠斗(1) 松井翔吾(1) 中村駿吾(1) 下湯瀬龍信(1) 山中智貴(2)
118 諏訪二葉 長野 小池康平(2) 児玉拓矢(1) 小松宗平(1) 荒井優佑(1) 笠原彰悟(1) 林祥平(2)
119 上伊那農 長野 馬場隆夫(2) 上原雄大(2) 滝澤拓輝(1) 渕井大樹(1) 南郷勝哉(2) 春日聖悟(2)
120 伊那北 長野 宮下和也(1) 石倉大輔(2) 植田貴大(1) 岡田稜(2) 上田航希(1) 坂下裕紀(2)
121 松川 長野 後沢大地(1) 大西元気(2) 河合蓮(2) 小平宗弥(1) 近藤雅哉(1) 熊谷勇人(1)
122 飯田風越 長野 岩崎一徹(2) 村山和勇(2) 櫻井雄大(1) 小松和真(1) 唐沢慶大(1) 竹村大地(2)
123 塩尻志学館 長野 木村祐太(2) 宮阪紘平(2) 百瀬賢一(2) 赤堀歩(2) 福嶋竜星(1) 小林隼(1)
124 松本深志 長野 米山幸伸(2) 下條源太郎(1) 植松徹志(2) 横山裕(1) 石井来弥(1) 柳沼祐希(1)
125 大町・大町北 長野 真島雅季(2) 百瀬大輝(2) 松井開人(1) 高橋龍矢(2) 小松郁海(1) 林亮輔(2)
126 長野高専 長野 佃佳祐(1) 関隼希(2) 廣瀬洸(1) 小林万章(2) 高野誠也(2) 丸山浩成(2)

女子スタートリスト

レーン No.C 学校名 レーン No.C 学校名
1 1 常磐 28 33 中部大一
2 2 大阪薫英女学院 29 51 松商学園・創造学園
3 3  (空) 30 47 長野吉田・篠ノ井
4 4 北九州市立 31 30 愛知
5 5 市立船橋 32 11 健大高崎
6 6  (空) 33 10 伊勢崎商
7 7 立命館宇治 34 34 名東
8 8 富山商 35  (空)
9 52 長野東 36 46 中野立志館・学園長野・飯山
10 53 諏訪二葉 37 56 松本深志
11 54 諏訪清陵 38 49 飯田・飯田風越
12  (空) 39 55 松本県ヶ丘
13 21 荏田 40 24 三浦学苑
14  (空) 41 32 岡崎城西
15 36 土岐商 42 28 加藤学園
16 19 八王子 43 23 秦野
17 12 春日部東 44 17 上水
18 41 京都外大西 45  (空)
19 9 学法石川 46 39 水口東
20 38 比叡山 47 20 若葉総合
21 43 智辯学園 48 16 成田
22 45 鳥取中央育英 49 22 新栄
23 31 岡崎学園 50 50 蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町
24 57 伊那西 51 40
25 37 草津東 52 15 市立柏
26 26 山梨農林 53 42 久御山
27 48 更級農・長野商・長野西

欠場
3 西脇工 兵庫 DNS
6 豊川 愛知 DNS
13 埼玉栄 埼玉 DNS
14 柏日体 千葉 DNS
18 日体荏原 東京 DNS
25 韮崎 山梨 DNS
27 敦賀気比 福井 DNS
29 浜松日体 静岡 DNS
35 県岐阜商 岐阜 DNS
44 奈良育英 奈良 DNS

女子オーダー表

No 高校名 都道府県 1 区 2 区 3 区 4 区 5 区
1 常磐 群馬 飯野亜美(2) 嶋田実久(1) 樺沢和佳奈(2) 坂尻有花(1) 高橋美優(2)
2 大阪薫英女学院 大阪 竹内ひかり(1) 木下文音(2) 嵯峨山佳菜未(2) 渡邉桃子(2) 中島紗弥(1)
4 北九州市立 福岡 柴田佑希(2) 西尾咲良(2) 目野良佳(2) 大賀菜央(2) 林田美咲(1)
5 市立船橋 千葉 原田紋里(2) 吉野瑠華(2) 牧野知佳(2) 小林茉海(1) 藤本優(1)
7 立命館宇治 京都 又村菜月(1) 西澤咲乃(1) 片山弓華(1) 西内彩恵(1) 大坂渚(2)
8 富山商 富山 梅谷愛花(2) 藤田優子(1) 荒谷加菜(2) 柿岡美紅(1) 谷内桃果(1)
9 学法石川 福島 古寺冴佳(1) 阿比留悠奈(1) 金澤舞(1) 大塚理央(2) 緑川春香(2)
10 伊勢崎商 群馬 荒木愛実(1) 服部姫華(2) 松村有沙(1) 茂木彩月(1) 齋藤美保(1)
11 健大高崎 群馬 関口美都(1) 八田ももか(1) 林英麻(1) 森尻美優(2) 新井友梨奈(2)
12 春日部東 埼玉 岩本陽香(2) 吉澤祐衣(2) 小堀史佳(1) 西脇彩瑛子(2) 礒浪有希(2)
15 市立柏 千葉 山中千穂(2) 市塚裕香(2) 西村菜々子(1) 大柄利瑠(1) 新村陽菜(1)
16 成田 千葉 加世田梨花(2) 山﨑祐可(2) 端山絢音(2) 座間栞(1) 小幡美貴(2)
17 上水 東京 栗﨑珠李(1) 鬼頭らのあ(1) 前田寿希(2) 大野薫子(1) 佐藤美友希(1)
19 八王子 東京 甲本まお(1) 前田梅香(1) 小汲紋加(2) 山名愛美(1) 樫本渚(1)
20 若葉総合 東京 中島瑛佳(2) 溝内夏花(2) 鵜島季美花(2) 田澤望(2) 吉田有里(2)
21 荏田 神奈川 田中未波(2) 油井あまね(1) 大谷菜南子(1) 平井日陽(1) 田部日菜子(2)
22 新栄 神奈川 志村野々花(2) 山脇彩花(1) 桐越弘奈(2) 吉井阿香里(1) 吉武穂乃(1)
23 秦野 神奈川 柏木愛子(2) 北野明歩(1) 西田美乃梨(1) 斎藤佑実(1) 渡邉美優(1)
24 三浦学苑 神奈川 長濵夕海香(2) 坂本真里那(1) 今井千尋(1) 中沢りんご(1) 檜垣好(2)
26 山梨農林 山梨 田中栞(2) 落合真子(1) 村松実輝(1) 石井彩(2) 石原朱理(2)
28 加藤学園 静岡 渡辺菜々美(2) 宍戸茉由(2) 室伏香音(1) 森美咲季(2) 飯泉亜美紗(1)
30 愛知 愛知 松林璃真(2) 加藤彩香(2) 今井優花(1) 水谷優里(2) 後藤那保子(1)
31 岡崎学園 愛知 川口桃佳(2) 夏目蒼衣(2) 古波蔵幸子(2) 中野陽奈子(1) 小島知佳(2)
32 岡崎城西 愛知 後藤梨奈(2) 矢野あすか(1) 神谷斗和(1) 大山歩美(2) 大原芽依(2)
33 中部大一 愛知 木下真由香(2) 大山栞(2) 田中ルリカ(1) 清水野々花(2) 服部花奈(1)
34 名東 愛知 清水夏波(2) 中村寧々(2) 伊豫田歩(1) 中尾さくら(1) 佃紗英(1)
36 土岐商 岐阜 中舍朱音(2) 岸野明日香(1) 林里紗(2) 加藤優果(1) 井澤里香(2)
37 草津東 滋賀 宇佐美花(2) 久木梨瑚(1) 橋本佳澄(2) 関部紗矢圭(2) 西澤玲(1)
38 比叡山 滋賀 田中友梨(1) 福林舞也(2) 三宅満星(1) 澤村真央(2) 柳川理子(1)
39 水口東 滋賀 田中葵(2) 深沢すず(1) 堀江夏穂(1) 田中杏(2) 加屋瑞貴(1)
40 京都 長谷川詩乃(1) 田村美紅(2) 久世幸(2) 藤村晶菜(2) 藤村晴菜(2)
41 京都外大西 京都 谷口真菜(1) 池尻栞菜(2) 林樹里(1) 河添柚香(2) 細見美乃(2)
42 久御山 京都 坂井美紗(2) 西村奈穂(2) 高岡真香(1) 矢野瑞季(1) 北尾知子(2)
43 智辯学園 奈良 植田はるみ(1) 坂口果穂(2) 嶌岡侑里(1) 東侑希(2) 月森愛(1)
45 鳥取中央育英 鳥取 小原瑛花(2) 小林優香(2) 林輝(1) 堀尾和帆(1) 河本希望(2)
46 中野立志館・学園長野・飯山 長野(合) 臼井夏海(2) 山口真莉恵(1) 宍戸萌百伽(2) 白鳥花純(1) 北川明里(1)
47 長野吉田・篠ノ井 長野(合) 毛涯莉歩(2) 宮川瑞穂(2) 今井聡美(2) 竹内美翔(2) 山崎夏穂(1)
48 更級農・長野商・長野西 長野(合) 德武洋子(1) 酒井彩花(1) 山岸咲菜(1) 富岡沙都子(2) 大島美弥花(2)
49 飯田・飯田風越 長野(合) 永山実来(2) 木下菫(1) 森本恵生(1) 山岸鈴加(2) 桜井菜緒(2)
50 蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町 長野(合) 那須野綺音(2) 丸山瑞稀(2) 小林鈴菜(2) 赤羽ゆり華(1) 北原すみれ(2)
51 松商学園・創造学園 長野(合) 所河二千花(1) 伊藤鈴花(1) 柴田紗来(1) 塚田知香(2) 堤向日葵(1)
52 長野東 長野 和田有菜(1) 岡村未歩(2) 清水彩音(2) 松澤綾音(1) 今井萌(2)
53 諏訪二葉 長野 田中杏子(2) 木下野乃花(2) 小池七海(1) 河原里紗(2) 三村杏佑夏(1)
54 諏訪清陵 長野 上原舞(2) 諏訪春乃(1) 三井咲良(1) 宮坂万理(1) 相良琴美(1)
55 松本県ヶ丘 長野 川上雅子(1) 川上直美(1) 青木弥佳(1) 村上明日香(1) 塩原真悠(2)
56 松本深志 長野 山川桃佳(2) 一之瀬陽菜(2) 一ノ瀬菜月(2) 和田真歩(1) 矢島由衣(2)
57 伊那西 長野 伊藤美咲(2) 中村ななみ(1) 浦野友里(1) 酒井美優(2) 黒田琴音(1)

2015年大会結果

2015男子総合の部

順位 NO 学校名 都府県 記 録
1位 1 世羅 広島 2時間10分00秒
2位 107 倉敷 岡山 2時間10分10秒
3位 8 九州学院 熊本 2時間12分13秒
4位 3 秋田工 秋田 2時間12分19秒
5位 16 仙台育英 宮城 2時間12分56秒
6位 9 西脇工 兵庫 2時間13分22秒
7位 4 小林 宮崎 2時間14分04秒
8位 109 西京 山口 2時間14分20秒

2015男子区間賞

NO 氏名 都府県 学校名 区間記録 備考
1区 3 松尾淳之介(2) 秋田 秋田工 19分07秒 区間新
2区 1 中島大就(2) 広島 世羅 29分00秒
3区 16 サイラスキンゴリ(2) 宮城 仙台育英 20分00秒 区間新
4区 107 ジョエル・ムァゥラ(1) 岡山 倉敷 25分56秒
5区 65 青木祐人(2) 愛知 愛知 15分23秒
6区 9 安田一平(2) 兵庫 西脇工 16分50秒

2015女子総合の部

順位 NO 学校名 都府県 記 録
1位 3 常磐 群馬 1時間11分17秒
2位 4 豊川 愛知 1時間12分34秒
3位 1 大阪薫英女学院 大阪 1時間12分34秒
4位 7 荏田 神奈川 1時間12分43秒
5位 5 市船橋 千葉 1時間12分52秒
6位 61 長野東 長野 1時間13分17秒
7位 15 成田 千葉 1時間14分08秒
8位 8 北九州市立 福岡 1時間14分17秒

2015女子区間賞

NO 氏名 都府県 学校名 区間記録 備考
1区 4 猿見田裕香(1) 愛知 豊川 19分17秒
2区 3 樺沢和佳奈(1) 群馬 常磐 7分54秒 区間新
3区 61 久保田里菜(2) 長野 長野東 15分25秒
4区 3 篠﨑玲奈(1) 群馬 常磐 15分35秒
5区 5 池亀彩花(2) 千葉 市船橋 12分18秒
Sponsored link

関連記事