第26回 多摩湖駅伝2016大会記録

藤原新選手もアラタプロジェクトチームで参加していた多摩湖駅伝のリザルトです

チームアラタプロジェクトは総合5位の結果。藤原選手は第1区31分と楽しんだ様子。

【藤原 新選手活動報告】本日、東京都東大和市で開催された第26回多摩湖駅伝にアラタプロジェクトが招待チームとして参加しました。今回は藤原選手も緊急参戦!ということで、開会式では藤原選手の挨拶も行われ大盛り上がりの中、スタート。レースの…

アラタプロジェクトさんの投稿 2016年3月19日

多摩湖周回:一般の部 7.242km×4区間【28.968km】

日時 : 平成28年(2016年)3月20日

大会記録 第1区 区間記録 第2区 区間記録 第3区 区間記録 第4区 区間記録
御殿場滝ヶ原自衛隊A
(山下・塩谷・日向・中村)
2015年
1:30:30
山下 伸一
(御殿場滝ヶ原自衛隊A)
2015年
22:10
土田 純
(コモディイイダ東村山店)
2014年
22:15
日向 嘉紀
(御殿場滝ヶ原自衛隊A)
2015年
22:32
門出 康孝
(もんちゃん)
2010年
22:32

その他の記録についてはこちら

順位 チーム名 総合成績 1区選手 記録 2区選手 記録 3区選手 記録 4区選手 記録
1 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:34:24 中村 覚 23:26 塩谷 潤一 23:22 高田 裕規 23:55 八嶋 宏晃 23:41
2 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:35:36 高久 貴智 22:49 佐々木 侑一 23:38 室伏 卓 24:43 市川 竜太郎 24:26
3 東経大A 1:35:36 小泉 喬寛 23:46 福田 拓未 24:18 元川 嵩大 23:57 下澤 聖哉 23:35
4 ヤクタターズ 1:37:21 原田 景人 23:30 岡部 泉太郎 23:55 佐藤 淳 25:53 河村 孝幸 24:03
5 アラタプロジェクト 1:40:08 藤原 新 31:06 関根 諒 23:00 今関 拳人 23:02 恋塚 斗貴 23:00
6 日本航空電子A 1:44:16 宮本 幸司郎 24:37 木村 成男 26:01 籠谷 諭志 25:53 谷岡 健太郎 27:45
7 森永Aチーム 1:44:48 伴 卓磨 24:21 小林 拓道 26:42 寺山 弘貴 26:45 小川 和宏 27:00
8 多摩湖RC 1:45:16 見原 哲哉 25:40 湯澤 光男 26:27 松井 孝夫 26:38 外山 正人 26:31
9 松本大作戦 1:47:37 安達 陽太 25:34 田中 陽大 24:58 松本 信 28:39 町田 寛汰 28:26
10 ちーむ鰯 1:48:23 宮原 光平 27:59 阿部 圭佑 26:09 奥野 新 26:37 岩井 翼 27:38
11 あおぞらRC-S 1:49:32 青山 大志 24:45 小池 孝範 26:21 飯島 勝起 27:06 坂本 久美子 31:20
12 南蛮連合B 1:51:04 Winter
Chris
24:49 鳥居 恒太 29:33 Schneck
Lawrenc
27:55 Canon
Alan
28:47
13 南蛮連合C 1:52:36 Karnas
Steve
29:09 Michael
Dante
27:20 Youri
Lavoine
28:30 Taffin
Gildas
27:37
14 西武鉄道A 1:52:36 金子 大晃 26:11 江島 良 29:32 佐藤 良樹 30:32 田嶋 誉司 26:21
15 team FC 1:53:08 中村 亮太 26:39 菅原 大地 28:34 山口 大 27:20 鍋島 直之 30:35
16 海城高校陸上競技部A 1:54:13 木田 貴久 25:23 日浦 健太郎 29:57 飯田 駿介 27:13 村上 慎一 31:40
17 ヤクタターズB 1:55:08 野沢 智博 27:44 福士 直也 28:43 圓山 恭之進 29:01 戸塚 賢一郎 29:40
18 南蛮連合A 1:55:23 福島 祐樹 26:34 Poulson
Bob
30:10 Grita
Nizar
28:13 Johnston
Bob
30:26
19 サムライスピリッツ 1:57:37 斎藤 康洋 26:33 池田 洋一 29:42 玉井 紀之 28:55 松井 卓也 32:27
20 酔走楽部B 1:57:41 金子 信裕 25:20 斉藤 淳 30:25 矢間 靖人 29:08 本田 哲也 32:48
21 TR2EC 1:58:19 岩屋 良明 28:58 黒木 裕之 30:24 中村 仁久 28:37 加藤 佳代子 30:20
22 生化学工業今年の韋駄天 1:58:22 高田 秀平 31:00 川口 義浩 28:58 東藤 健志 31:54 平賀 聖 26:30
23 航空公園RC-A 1:58:26 吉田 昇 27:53 望田 透 29:52 櫛野 大 31:14 綿谷 隆宣 29:27
24 イグサ 1:59:01 荒川 雅之 25:29 大島 ジュニア 31:12 小野里 和雅 32:48 佐藤 亮人 29:32
25 TICS立川 1:59:17 藤野 信次 32:37 佐藤 敦 29:31 千葉 卓哉 28:23 石堂 修 28:46
26 初音フェニックス 1:59:44 稲葉 悟 27:52 比留間 忠雄 26:02 岸田 伸一 32:05 秋元 純 33:45
27 あったまパーマ 1:59:56 服部 康平 27:33 江島 平祐 32:11 石川 順章 32:07 森田 雄祐 28:05
28 酔走楽部C 2:00:08 池田 哲郎 27:00 新井 与陽 30:58 小野寺 洋二 33:56 丸山 翔太 28:14
29 くるりん同盟♡ 2:00:16 山口 誠司 26:39 竹本 圭吾 32:37 奥村 幸一郎 31:38 須藤 高矢 29:22
30 北多摩西部消防署A 2:00:59 今井 佑 33:04 高橋 郁哉 30:30 米山 祐樹 29:02 桶谷 亮太 28:23
31 酔走楽部A 2:01:12 入谷 公博 27:17 北井 崇貴 30:06 森島 茂夫 28:18 日高 智明 35:31
32 リスペクト 2:01:20 高橋 裕之 30:20 高畑 健一 32:47 川村 陽一 31:54 林 祥子 26:19
33 城北クラブ A 2:01:58 菅原 博 29:59 友野 克哉 30:57 竹田 隆夫 30:10 丸山 裕丘 30:52
34 昌平チルドレン 2:01:58 田原 悠司 28:48 野口 直紀 30:11 工藤 一彦 27:41 川村 俊介 35:18
35 所沢マラソン会あおぞら 2:02:29 杉田 忠彦 34:58 岩崎 育郎 30:53 貫井 道高 32:23 原 浩一郎 24:15
36 ペガサスA 2:02:55 岡 直樹 28:13 鎌田 賢治 29:21 井上 啓一 30:59 島崎 均 34:22
37 Team FAAB 2:04:15 別府 史朗 33:47 福崎 彰 31:42 有村 利信 30:01 赤堀 日出夫 28:45
38 菊池建設男子A 2:05:37 名雪 徹 29:49 大友 健成 31:07 松原 北斗 32:48 齋田 要 31:53
39 所沢走友会A 2:05:53 石川 吉信 29:32 福田 誓治 32:13 布袋 満男 33:59 樋口 泰 30:09
40 日本造船技術センター 2:07:02 橋本 尚樹 32:04 堀 智志 32:11 若宮 翼 33:58 美濃部 貴幸 28:49
41 福浦組 2:07:20 福浦 成喜 31:22 大田 仁 34:57 福浦 昭東 31:38 福浦 栄作 29:23
42 TBAさくら 2:07:50 新開 空斗 29:21 原 涼生 33:22 小川 拓也 34:55 長嶋 恒平 30:12
43 モリスペクト 2:07:59 森田 啓太 31:00 井上 恭男 36:03 熊川 宜之 30:38 高畑 百合 30:18
44 WAT 2:08:19 吐山 一也 31:28 郷原 康樹 29:57 池田 裕助 32:57 齋藤 理英 33:57
45 アスロンズA 2:08:47 阿部 悟 30:46 川村 理恵 33:36 高橋 裕美 32:59 滝澤 宜彦 31:26
46 TBA陸上部 2:09:09 辻 安洋 32:34 小池 正和 30:59 井之川 慎太郎 33:14 伊藤 幸次郎 32:22
47 関ちゃんは酒豪? 2:09:46 関田 登志雄 28:47 小林 塁 32:27 本間 邦博 33:39 峰吉 貴寿 34:53
48 ほっこりRC緑組 2:09:52 仲本 園 40:22 水谷 晶人 30:43 小椎尾 高広 32:01 松平 伊織 26:46
49 Limixs 2:10:08 渡辺 春行 31:37 菊地 修平 30:40 島田 博 35:29 澤木 大介 32:22
50 ビアンコ オッキオ´ 2:10:47 田中 伸茂 28:01 畠山 あき子 38:19 稲田 和也 32:33 舘林 孝幸 31:54
51 昭和第一学園OB 2:10:49 田口 将平 29:45 岡部 泰己 28:58 竹垣 敏人 38:08 高山 健人 33:58
52 昭和54 2:11:01 上野 海夢 29:31 会田 直樹 28:22 天野 鉄也 36:38 原島 宏司 36:30
53 クロスブレイスR.C. 2:11:22 中込 康和 31:04 田中 政光 33:17 海藤 誠 33:34 日野 勇二 33:27
54 2:11:52 大野 寿一 32:45 内沼 輝雄 36:09 須知 正道 30:21 関野 智和 32:37
55 すずらんB 2:11:57 寺田 秀路 28:49 鈴木 教義 30:36 大平 裕美子 33:05 臼井 恵津子 39:27
56 核天D 2:12:24 興津 美彦 35:03 漆畑 修 31:37 大久保 徹 36:05 江崎 翔平 29:39
57 鴻池運輸関東中央陸上A 2:12:27 金子 正幸 30:20 松本 憲和 33:12 鈴木 博 33:00 青木 克実 35:55
58 小平市陸上部 2:12:48 戸部 陽介 41:40 水越 華子 34:02 斉藤 義史 30:28 米山 昇吾 26:38
59 名大ランナーズクラブ 2:12:55 孫入 達矢 30:03 森 篤史 34:33 織田 周平 35:42 高田 悟史 32:37
60 チームコロボックルA 2:13:03 大下 剛 31:20 岩崎 隆星 32:20 和田 達也 34:25 三浦 慎一郎 34:58
61 核天A 2:13:04 篠田 一也 31:04 高橋 英則 28:43 橋本 淳 35:49 野口 倍美 37:28
62 農と緑の走友会 2:13:19 馬場 裕一 32:32 鈴木 敏夫 33:16 阿部 道彦 34:10 大江 正章 33:21
63 MEE 2:13:34 山本 倫寛 42:43 佐野 勝典 30:10 高田 浩武 31:49 白坂 卓也 28:52
64 森永乳業利根B 2:13:40 影浦 裕一 30:06 細田 浩一郎 35:55 高田 道男 38:13 白土 尚哉 29:26
65 ほっこりRC 2:13:43 佐々木 佳子 37:39 五十嵐 彩 30:51 庄 大地 36:13 青木 玲仁 29:00
66 RunQ-7 2:13:47 上田 広司 34:19 谷田 良明 36:32 西淵 孝幸 34:24 柳瀬 禎男 28:32
67 自由学園男子部52回生 2:13:59 小山 靖寛 36:40 平川 伸一 31:18 錦織 元明 33:04 薮内 太郎 32:57
68 カメヨリハヤイB 2:14:00 大堀 浩 38:27 志村 勝宏 33:32 松嶋 太一 28:49 宮坂 浩 33:12
69 OYJ38 2:14:04 武末 淳 35:29 大嶋 雄 33:37 国分 亮 32:16 中山 敦 32:42
70 所沢哲人会A 2:14:13 平井 駿 40:02 内野 弘 27:52 山内 伸 33:16 遠藤 征志 33:03
71 航空公園RC-B 2:14:15 古市 初男 32:19 赤木 誠 33:16 坂本 真一 33:35 谷口 幹英 35:05
72 酒志貫徹!2016 2:14:46 前田 健作 33:55 城 崇之 35:56 近江 英明 37:17 山本 宗孝 27:38
73 森永乳業村山工場 2:14:49 松村 浩樹 32:18 永井 雅裕 37:06 長尾 真吾 29:32 吉田 幸平 35:53
74 増戸ボーイズ 2:14:58 野口 智博 35:24 西﨑 公哉 32:46 森 正人 33:57 天野 将史 32:51
75 多摩水 R.C. 2:15:08 藤井 雄輔 37:32 西本 徹 31:24 永島 直紀 32:38 高津 治 33:34
76 城北クラブ B 2:15:25 小林 正利 34:32 山内 昭二 32:00 福島 昭彦 35:58 戸津 博 32:55
77 ほっこりRC赤組 2:15:45 木嶋 友里 34:20 鈴木 高弘 32:47 小坂 達広 41:59 成瀬 拓也 26:39
78 ラドニエシ 2:15:45 小野沢 千絵 39:02 松岡 裕一郎 32:31 田崎 竜治 34:42 小野沢 慶悟 29:30
79 ロンド・スポーツA 2:15:45 糸賀 淳 32:12 高橋 香 38:32 川野辺 幸子 35:16 高橋 健一 29:45
80 リニアモタカ 2:15:51 中川 雅文 32:15 野中 美恵 38:34 布谷 和日湖 31:10 野中 保孝 33:52
81 あおぞらRC-B 2:16:03 野澤 遼太 33:49 竹島 顕志 38:27 有薗 桂子 34:16 内野 喜行 29:31
82 西武鉄道B 2:16:12 笠原 秀行 35:10 熊谷 大輔 33:00 長沢 和洋 36:20 渡部 誠理 31:42
83 いわき復興S, 関東 2:16:32 湊 勇人 33:38 曽山 禎彦 31:47 泉田 剛 38:03 大沼 史佳 33:04
84 カメヨリハヤイA 2:16:35 田知行 良介 33:16 豊﨑 貴登 32:50 江原 伸介 34:29 佐藤 忠信 36:00
85 すずらんA 2:16:43 嶋永 誠二 25:26 角田 真樹 31:05 柏 正俊 32:42 鈴木 香子 47:30
86 生化学工業ルーキーズ 2:16:56 永井 啓裕 33:53 三村 怜央 36:01 志村 明人 33:18 武田 晃 33:44
87 ほっこりRC黄組 2:17:13 小野瀬 わかな 43:46 礒崎 博文 28:49 有田 一喜 32:54 生駒 佑人 31:44
88 国立感染症研究所B 2:17:32 福田 靖 29:42 嵯峨 涼平 36:35 白砂 圭崇 37:12 渡邉 則幸 34:03
89 狭山走友会Aチーム 2:17:51 鈴木 由明 33:41 岸山 峰之 35:41 田島 豊 38:46 岩下 一郎 29:43
90 ル シャレー 2:17:58 野﨑 優 30:21 荒沢 秀洋 40:23 野﨑 嘉良子 35:09 坂本 光雄 32:05
91 核天E 2:18:06 松本 直記 32:37 大辻 賢一 37:59 小野寺 弥一郎 32:21 福田 武夫 35:09
92 タクちゃん 2:18:20 中山 仁 28:16 斉藤 啓 37:33 伊達 亨 34:13 野村 忠臣 38:18
93 国立感染症研究所A 2:18:33 政木 隆博 31:43 新倉 綾 35:51 下池 貴志 34:45 脇田 隆字 36:14
94 森永乳業利根A 2:18:42 川島 悠輔 27:44 上田 昂 35:59 小島 崇 39:23 杉江 祐哉 35:36
95 しんえつ 2:19:03 上田 晃平 32:00 中村 洋一 41:49 鈴木 宏岳 32:39 吉武 英亮 32:35
96 生化学工業高萩 2:19:08 伊藤 政幸 32:57 公文 保幸 34:52 山田 源 31:14 坂東 典明 40:05
97 トrunkers-4 2:19:34 椎葉 誠司 33:53 原 佑一 31:44 加藤 明 39:39 川崎 直人 34:18
98 菊池建設男子B 2:20:45 宮園 将史 33:32 永山 大将 36:36 小川 昌樹 36:12 長谷川 雅大 34:25
99 HOT-TUN 2:20:53 菅野 博樹 36:56 刑部 文裕 33:33 小澤 健夫 35:42 亀田 晋一 34:42
100 ブレーメン 2:21:06 嶋形 将樹 33:03 吉田 亜美 39:33 西山 早帆 32:14 嶋 大樹 36:16
101 航空公園RC-C 2:21:18 田口 輝彦 35:51 三森 裕二 35:50 綿谷 和洋 30:03 木下 徹也 39:34
102 核天C 2:21:34 吉田 妙子 40:57 小池 美知太郎 35:41 加藤 禎博 32:27 林 博 32:29
103 城北クラブ C 2:21:39 司波 尚久 33:52 宮崎 正志 33:05 安部 武良 35:26 芹沢 弘之 39:16
104 多摩水 Y.R.C. 2:21:45 龍野 秀一 40:13 筒井 菜穂 38:59 尾原 弘樹 32:54 渡邊 諒 29:39
105 生化学工業ゲルゲル 2:22:20 高橋 信之 36:24 藤原 宏太 36:58 久保 孝利 34:30 佐々木 正徳 34:28
106 チームJ 2:22:25 白谷 征也 38:51 野澤 猛 34:48 仁昌寺 弘貴 33:07 青木 佑太 35:39
107 ずいぎょう会 2:22:26 大城 廣樹 31:19 小山 祐司 39:38 齋藤 淳 33:57 磯江 晋輔 37:32
108 みんな牛乳が大好き 2:22:38 河合 剛 31:05 駒瀬 拓矢 34:27 松本 憲明 30:17 小橋 直文 46:49
109 親父の会 2:22:46 大園 豊 33:38 鈴木 武志 36:24 田中 義文 39:27 大塚 尚吾 33:17
110 S,J.C-B 2:22:47 鈴木 理恵 36:01 大塚 孝之 36:31 金山 美恵子 41:13 金山 拓郎 29:02
111 ビアンコ オッキオ 2:22:54 天貝 崇史 35:20 田中 久美子 39:09 高橋 良輔 34:09 横山 潤 34:16
112 東村山B 2:23:11 成田 順 36:48 松田 健人 33:53 鈴木 聡 34:53 池内 航太 37:37
113 ちびちゃん5号 2:23:31 山口 光広 34:34 風間 裕 32:15 荒井 直哉 41:27 豊田 雄一 35:15
114 4小おやじの会A 2:23:37 中村 政道 37:22 小関 響映 34:05 藤原 祥雄 37:54 原 毅 34:16
115 やっちゃえ!生化学工業 2:23:41 大津 毅 35:37 九門 孝志 36:16 舘林 定雄 37:45 稲村 典昭 34:03
116 木村家駅伝部A チーム 2:23:45 田中 伸和 39:25 ジョセフ
ワタナベ
32:53 木村 孝明 33:11 谷敷 誠 38:16
117 日英同盟Ⅱ 2:23:53 中井 みどり 39:04 アンドリュー
バーンズ
31:01 塚本 朱見 42:32 中井 竜彦 31:16
118 アスロンズB 2:23:58 栗田 隆 36:33 高橋 功 39:44 小西 達也 34:24 篠田 美穂 33:17
119 都武蔵OBねこあつめ会 2:24:15 谷口 純 34:24 泉 和彦 36:03 清野 敬 34:30 服部 恵佑 39:18
120 ヤマトスピリッツ 2:24:16 菊池 憲 37:53 高橋 徹太郎 36:46 工藤 幸治 35:02 松下 稔 34:35
121 生化学工業だYO 2:24:32 小林 真也 33:17 八重樫 優一 35:11 金子 卓嗣 38:29 長田 洋平 37:35
122 所沢走友会B 2:24:34 古畠 政徳 34:36 宮川 敏男 41:09 木下 一夫 36:47 早坂 正志 32:02
123 生化学Livorno 2:24:57 金井 晋太郎 34:11 渡邉 真人 32:32 伊東 志野 40:56 山下 直哉 37:18
124 文化カラーRC A 2:25:35 鷲尾 武志 30:06 中島 慧士 38:29 梶 康治 43:14 藤田 雄司 33:46
125 テセックB 2:25:57 砂坂 康平 41:25 大津 好史 29:39 山岡 久畝 43:15 吉岡 隆徳 31:38
126 日本航空電子B 2:26:06 須田 雄貴 29:57 佐藤 裕希子 33:09 西川 功将 45:24 浅田 悠介 37:36
127 東大和T&F 2:26:19 清水 敏明 37:47 大川内 まみ 40:05 小林 幸夫 39:56 山下 真史 28:31
128 よしみ会 2:26:30 町田 和毅 28:51 石坂 弘樹 38:50 菅野 裕士 35:27 吉見 拓也 43:22
129 チームトンズ 2:26:33 菅野 賢一 34:51 御邊 直子 37:14 安達 直樹 38:58 佐伯 功 35:30
130 LOTTE 2:26:34 吉田 茂樹 36:30 朝倉 翔太 37:31 鈴木 義高 41:59 根本 信幸 30:34
131 北多摩西部消防署B 2:26:36 髙山 幸夫 35:04 佐藤 玲 41:24 山下 淳 35:59 関口 健人 34:09
132 あおぞらRC-A 2:26:37 伊藤 高平 36:52 関田 鉄平 46:08 中村 康弘 34:27 飯島 美佳 29:10
133 何故カシオペアスイーツ 2:26:38 菅原 弘 41:39 飯 正志郎 46:20 岡田 大雅 31:43 永安 潤之助 26:56
134 MIFFA 2:26:39 荻野 宗太郎 31:39 高橋 美穂 42:11 蓑田 庸平 39:33 荻野 亮 33:16
135 狭山走友会Bチーム 2:26:46 荒木 修 31:16 井上 勝 34:58 蛭子 毅 48:04 日熊 義昭 32:28
136 ももいろよっしゃ~Z 2:27:09 飯田 晃彦 36:29 荒木 久宣 36:25 永安 紀人 35:58 加藤 厚司 38:17
137 所沢走友会C 2:27:12 加賀谷 清治 35:17 豊泉 一洋 32:42 片本 数久 37:16 後藤 春子 41:57
138 青梅走ろう会チームA 2:27:21 石倉 一夫 35:13 細井 武 47:27 薄上 南平 30:23 内野 光尉 34:18
139 航空公園RC-E 2:27:22 村岡 勝幸 32:50 武島 佳苗 35:54 江崎 亮 39:54 田中 穂積 38:44
140 TSUNA 2:27:25 綱 信隆 32:23 生越 広美 43:55 生越 正和 41:30 綱 信弘 29:37
141 青梅走ろう会チームB 2:28:00 川鍋 信夫 35:50 菊入 正芳 44:24 佐藤 正治郎 38:55 小川 浩志 28:51
142 A・S 2:28:03 渡辺 久尋 33:44 市辺 菜穂 44:01 真能 純一 37:13 稲熊 圭太 33:05
143 建コンS 2:28:17 浅田 麻里 47:45 水野 伶那 41:51 渡辺 浩二 29:55 甲田 恵介 28:46
144 あおぞらRC-C 2:28:27 渕脇 毅 27:26 白鳥 律子 38:23 西原 崇 42:16 三縄 伸二 40:22
145 青梅走ろう会チームD 2:28:30 松澤 真 31:34 武田 和代 41:54 谷 彩音 40:41 中山 章 34:21
146 チームコロボックルB 2:28:31 倉藤 節男 37:30 鈴木 美津江 35:38 日高 美智子 39:01 黒田 浩行 36:22
147 酒池肉林 2:28:41 田中 佳祐 33:56 斎藤 工恭 42:46 長嶺 健也 36:29 小泉 浩一 35:30
148 ホワイトクロス’16B 2:28:52 長田 純一 30:23 井上 直子 40:50 杉崎 洋美 43:30 宮﨑 太穂 34:09
149 ゆかいな仲間たち 2:28:55 鮫口 翔太朗 33:43 犬塚 芳雄 37:23 星 たつみ 42:21 坂梨 吏 35:28
150 ペガサスB 2:28:58 小野塚 吉人 37:28 加藤 源一 34:04 星加 昭悦 33:17 岡田 勝彦 44:09
151 NTMC多国籍軍 2:29:13 和泉 太郎 37:41 中川 五郎 45:16 蓮二 まもる 35:46 島田 慎也 30:30
152 チーム山下 2:29:18 末継 優子 38:17 末継 麻衣子 37:31 山口 舞 35:35 山口 令子 37:55
153 練馬楽走会 2:29:20 泉 祐輔 36:33 阿部 聡平 38:20 三戸 杜 34:07 石田 政幸 40:20
154 青梅走ろう会チームC 2:29:25 橋場 正 32:41 荒尾 京子 46:28 荒尾 武志 39:55 犹守 直介 30:21
155 国府台病院チーム羽成 2:29:34 矢野 諒介 31:28 羽成 敏之 32:15 山下 綾 40:58 吉野 裕 44:53
156 711昭島中神 2:29:37 横山 勇 32:29 池田 昴貴 35:37 大嶋 亮士 48:55 グェンタン ス 32:36
157 東村山A 2:29:47 柚木崎 朋耶 42:15 拝原 力 28:39 雑賀 啓太 45:13 川本 憲一 33:40
158 生化学工業A 2:29:51 和田 勝寛 41:16 鳥谷部 悠 38:04 高橋 翔吾 34:11 星 裕貴 36:20
159 えびラン 2:30:30 井上 裕子 42:05 醍醐 新之介 38:00 大石 禎子 38:19 浅野 正善 32:06
160 アスロンズC 2:30:34 望月 秀明 35:18 森田 次朗 34:26 斉藤 朗 34:40 石井 麻里 46:10
161 エイト 2:30:59 長谷部 剛 43:23 乾 和希 35:04 乾 文毅 42:11 村上 哲朗 30:21
162 カメサン おじさん+姫 2:31:22 黒瀬 直人 36:46 山本 三津子 38:08 古川 繁夫 41:08 高坂 和朗 35:20
163 テセックA 2:31:37 青木 雅哉 33:25 井口 正邦 35:34 櫻井 雅仁 40:35 藤田 克臣 42:03
164 NCGM赤 2:31:39 尾登 香澄 44:24 阿部 泰幸 33:01 小山 悠太 37:19 須貝 和則 36:55
165 川口青陵高校宮腰チーム 2:31:44 鈴木 英長 31:21 市川 栄太 35:57 本吉 和貴子 43:12 宮腰 智恵 41:14
166 要で7時 2:31:46 小野 大 33:55 丹野 順子 51:29 小野 健晴 31:54 丹野 智陽 34:28
167 チームカンカン 2:31:54 谷川 舞 43:29 織原 由紀子 42:18 久保 拓也 35:45 前山 雄弘 30:22
168 Team Nerima 2:32:09 大塚 亮 42:14 大竹 徳明 37:55 関 勇人 36:00 北澤 武宏 36:00
169 Coco Puffs 2:32:11 コンソレティ ルイス 31:53 エミー ド 43:34 レチャール ロバーツ 41:03 エレシャ グリヤーズ 35:41
170 国府台病院チームY 2:32:16 岩渕 一馬 30:59 根岸 正一郎 41:54 齊藤 慧 38:27 熊岡 直也 40:56
171 チームコロコロ 2:32:19 黒木 葉子 37:08 窪田 次宏 43:05 近森 雄二 37:09 岩堀 浩司 34:57
172 チームイケメン 2:32:21 長田 秀樹 31:30 小川 俊祐 41:30 岡田 涼介 44:34 丈達 浩章 34:47
173 ココロイキ 2:32:58 吉村 秀行 36:01 石崎 広幸 35:31 鈴木 祐介 37:44 田口 日出見 43:42
174 ウルトラ警備隊 2:33:12 荒川 叙之 31:31 荒谷 健道 34:01 門屋 恒彦 36:31 高橋 悠気 51:09
175 所沢走友会D 2:33:18 松島 進 34:55 橋本 文夫 37:31 岩瀬 幸一 41:57 金秋 高根 38:55
176 ラドニエシ ヤング 2:33:29 口脇 睦子 36:57 小野澤 慶昭 45:36 成相 茂夫 32:07 若林 宏樹 38:49
177 シティボーイズA 2:33:35 村上 大介 37:18 岸 伊織 38:43 倉重 惇 31:17 久保田 博久 46:17
178 川口青陵高小宮山チーム 2:33:47 成嶋 浩太 37:56 小宮山 きよみ 41:26 中川 淳子 36:23 神 正人 38:02
179 菊池建設男子C 2:34:55 武永 雄大 35:27 小池 敏光 40:31 井上 弘文 40:23 村上 聡司 38:34
180 所沢マラソン会なでしこ 2:35:19 勝田 有美 34:30 三上 江身子 36:54 横山 和恵 45:40 金子 裕子 38:15
181 TBAヨガ部 2:35:36 金沢 倫子 38:06 吉原 宏 42:12 北野 京子 38:43 高井 宏行 36:35
182 S,J.C-A 2:35:44 村上 亜矢子 34:44 西村 瞳 38:45 西村 順一 37:18 瀧 侑輔 44:57
183 文化カラーRC B 2:35:57 片桐 毅志 35:27 冨江 恵一郎 47:48 佐藤 健太 42:24 高泉 直樹 30:18
184 湘南藤沢2 2:35:58 具伊 和之 36:16 斉藤 義憲 30:48 小林 優紀 45:24 塩崎 文彦 43:30
185 チームこだま・ひびき 2:36:01 外山 響 39:58 東野 成 39:06 笠原 邦夫 41:42 児玉 維光 35:15
186 TECT 2:36:32 磯 昭利 43:04 関下 誠 32:22 中川 卓 45:01 山形 雄策 36:05
187 所沢哲人会F 2:36:33 中村 信夫 34:29 渡辺 朗 38:40 木村 裕一 47:12 関谷 紳 36:12
188 生化学工業ラブラブ 2:36:39 吉田 祐志 36:01 吉田 美沙季 38:06 赤羽 かし子 45:53 赤羽 修 36:39
189 ぜいきりん 2:36:42 秋本 裕治 43:13 小林 さやか 42:02 池田 翼 34:53 佐倉 智博 36:34
190 建コンM 2:36:49 市川 吉洋 34:59 福田 隆二 40:23 仁井 潤子 40:40 和田 利樹 40:47
191 走れ!生化学工業 2:36:57 矢口 理史 36:07 山口 巌 30:54 橋本 有美子 50:13 小野 勇一郎 39:43
192 タマラン倶楽部 2:37:05 久保田 哲也 45:44 上條 敦 41:25 佐々木 裕一 35:21 栗城 宣夫 34:35
193 航空公園RC-D 2:37:09 繁田 良司 44:24 関塚 幸也 38:46 古市 京子 38:02 井原 稔 35:57
194 4小おやじの会B 2:37:19 真野 雅生 37:20 山尾 隆 38:54 信夫 民也 43:24 白鳥 一利 37:41
195 リクエC 2:37:22 原口 忠大 32:57 小峰 邦子 35:00 森川 章 41:03 星 美幸 48:22
196 リクエB 2:37:27 吉田 剛志 35:56 寺岡 政彦 36:44 関場 究 50:03 見崎 美智子 34:44
197 チームランラン 2:37:55 立野 かおる 34:46 河本 英二 43:34 石垣 博崇 44:45 坂下 智昭 34:50
198 NCGM白 2:38:08 糸井 覚 37:05 森崎 宗一郎 39:05 郷 洋文 39:15 萩原 將太郎 42:43
199 TEAM TAKEZO 2:38:11 山本 武蔵 32:53 木谷 雅道 38:19 木谷 宣子 43:49 井上 正吾 43:10
200 火曜会 2:38:24 松野 浩 43:35 中野田 伸治 43:00 田中 良哲 33:46 片柳 晴貴 38:03
201 V.ミュンヘン 2:38:38 岡田 和久 34:50 濱 美世 38:15 嶋形 真奈美 45:58 崎坂 由香 39:35
202 生化学工業ぴの 2:38:46 畠山 和久 37:25 梨本 明宏 41:49 信岡 佑児 37:33 保坂 拓 41:59
203 シティボーイズ 2:38:54 比留間 修一 37:07 黒米 譲二 39:39 日吉 二郎 43:23 田島 彰 38:45
204 鴻池運輸関東中央陸上B 2:39:17 内藤 隆 36:57 藤澤 輝男 37:43 佐久間 公也 38:49 中川 こずえ 45:48
205 チームしぶしぶ 2:39:21 姜 用煥 40:29 渡邉 真人 35:43 仙道 唯 48:25 本田 英成 34:44
206 建コンN 2:39:41 丹治 希 43:26 鈴木 孝 37:01 松林 充子 40:51 渡辺 裕一 38:23
207 生化学工業トルネード 2:39:55 栗林 直哉 35:56 今井 恭子 45:24 南澤 由佳 43:05 女屋 純一 35:30
208 森永ニューオッサンズ 2:39:58 吉丸 元樹 36:38 城野 孝二 47:11 山田 昌弘 34:03 水口 朋保 42:06
209 澤田軍団 2:40:48 中澤 光 39:21 武井 真寿代 41:42 栗田 悠史 38:51 澤田 陽一 40:54
210 711立川文化通り 2:40:58 岸 確 41:19 西野 魁 41:50 後藤 健也 39:47 後藤 直也 38:02
211 牛乳配達やさん 2:41:25 堀 裕貴 40:29 大谷 直裕 40:41 宮川 伸二郎 54:42 寺本 智幸 25:33
212 南公園ランナーズ 2:41:29 本岡 順次 35:21 関口 貴 44:06 与那城 光政 49:54 小林 幹広 32:08
213 核天B 2:41:45 木村 絢子 43:30 漆畑 こずえ 44:35 岩下 光 35:47 野口 さゆみ 37:53
214 湘南ボーダーズ 2:42:43 木村 邦幸 35:53 清水 政宏 42:54 原 幸治 40:23 斉藤 稔 43:33
215 菊池建設男子D 2:43:03 長瀬 一 37:59 宮舘 崇人 34:49 徐 喆 39:16 渡辺 大輔 50:59
216 チーム中島 2:43:04 上條 茂 42:58 大野 力 37:45 中島 和昌 42:24 武藤 功昌 39:57
217 宮原ジャパン 2:43:30 木本 修 39:21 宮原 理恵 41:28 石渡 延明 47:23 鈴木 和也 35:18
218 水曜会 2:43:40 橋本 正四 44:07 新井 俊介 30:05 西澤 美弥 41:09 佐藤 弘行 48:19
219 NTMC 2:44:12 小幡 敏治 36:55 岡田 美菜子 48:47 井川 竜司 39:44 遠山 義彦 38:46
220 所沢哲人会E 2:44:17 吉田 正和 40:28 柳沢 三男 38:45 小澤 敦司 44:44 水沢 和浩 40:20
221 生化学工業第3の女 2:44:25 伊東 里美 35:31 高橋 和美 44:27 樋口 美音 43:22 國井 直子 41:05
222 のうぶんきょう・かめ 2:46:07 酒井 悠里 44:01 川瀬 菜摘 41:58 北村 啓子 42:21 小林 誠 37:47
223 チームハラハラ 2:46:27 桑原 達也 43:07 河重 靖 48:27 秋田 佳樹 35:14 原 健祐 39:39
224 Team54 2:46:33 渡辺 典子 42:04 佐藤 成美 47:29 小川 英一 34:56 中村 研一 42:04
225 所沢山口走友会 2:46:38 斉藤 市郎 45:00 横川 文彦 38:27 佐々木 春生 46:58 北村 正三 36:13
226 ホワイトクロス’16A 2:46:57 坂本 翔 32:50 髙橋 昭子 50:44 長江 智江 47:43 飯田 規央 35:40
227 チームくるくる 2:47:25 加藤 明里 33:56 高橋 義浩 56:48 荻野 慶太 42:02 菅原 俊郎 34:39
228 ユキヤナギ2 2:47:53 川村 龍俊 40:14 崎谷 洋平 44:40 北川 智嗣 32:35 手塚 平 50:24
229 チームハーネスC 2:48:30 石川 夕子 36:00 岡元 育孝 43:37 永田 雄大 37:12 牛山 修哉 51:41
230 ユキヤナギ1 2:49:01 石川 淳一 45:27 吉田 裕基 47:17 高田 大輔 37:06 中村 映介 39:11
231 所沢哲人会B 2:50:06 福井 ともみ 45:33 石井 光子 40:09 小池 直子 40:57 矢吹 とし子 43:27
232 リクエA 2:50:06 久保島 覚 37:09 阪下 佳奈 39:27 根本 直樹 42:01 加藤 海 51:29
233 所沢哲人会D 2:50:17 阿波根 達彦 47:10 関根 晴美 38:52 渡辺 良樹 45:22 木村 泰久 38:53
234 チームハーネスA 2:51:58 池田 吉範 37:24 池田 美佳 47:22 飯田 賢一 49:46 伊藤 亜紀 37:26
235 菊池建設男子E 2:52:19 田中 均 41:40 高橋 佑生 42:44 森本 新之介 41:24 伊藤 雅人 46:31
236 ユキヤナギ3 2:52:24 川村 麻依子 48:38 宮下 聖子 44:27 栗田 優子 36:11 増田 奈央 43:08
237 月曜会 2:54:59 前山 大輔 33:33 田原 安彦 37:03 田村 美喜雄 46:06 上田 靖高 58:17
238 ユキヤナギ4 2:55:32 中村 哲也 38:20 高橋 里枝 52:53 重本 正徳 34:13 三ツ橋 大輔 50:06
239 所沢哲人会C 2:56:12 阿波 稔 37:36 水越 久吉 40:55 宇山 真由美 44:47 宇山 勝芳 52:54
240 カメサン じじー 2:56:43 古代 眞琴 37:00 本多 隆司 49:21 水井 裕彦 44:39 落合 勝一郎 45:43
241 チームハーネスB 2:58:34 井手 賢一郎 37:24 織田 千春 50:56 斎藤 雅一 40:17 黄 玉娟 49:57
242 こもりや走友会 2:58:43 森田 正治 43:29 森田 由美子 47:01 今関 徹 40:46 小森 吉雄 47:27
243 川口青陵高校柿沼チーム 2:58:50 加藤 幸平 31:31 柿沼 碧 42:28 三沢 貴子 43:41 三沢 渉 61:10
244 所沢マラソン会みどり 2:59:04 樋口 照彦 40:27 岩崎 新太郎 37:28 山下 勝也 47:33 赤池 慎一 53:36
245DNF チームカメサンヴォイス 99:99:99 太田 絵里花 46:44 吉澤 恵子 46:31 稲葉 いづみ 80:12 宇野 麻鼓 99:99
Sponsored link

関連記事