多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎2016

2016多摩川リバーサイド駅伝in川崎 結果

2016年3月20日(日)に開催された多摩川リバーサイド駅伝の結果です。

その他の結果はこちら

ロング24km カテゴリ別上位結果

5区間24km(1区8km:2区5km:3区3km:4区3km:5区5km)

カテゴリ チーム メンバー 記録 1区 トランジション 2区 トランジション 3区 トランジション 4区 トランジション Finish
招待 國學院大學 1:16:27 0:24:57 0:00:16 0:15:54 0:00:20 0:09:40 0:00:18 0:09:08 0:00:18 0:15:36
招待 専修大学 1:17:57 0:25:11 0:00:17 0:16:00 0:00:26 0:09:24 0:00:18 0:09:43 0:00:19 0:16:19
男子 チャランナーズ 村上 映人、 大谷 宗平、 夏井 瑠偉、 鳥居 邦彦、 照井 翔太 1:21:10 0:26:27 0:00:17 0:16:27 0:00:19 0:10:05 0:00:18 0:09:34 0:00:25 0:17:18
女子 走る女ティアラ 五十嵐 桂子、 堤 佳子、 工藤 亜樹子、 渡村 恵子、 旭 千雅 1:38:49 0:31:14 0:00:23 0:19:46 0:00:21 0:12:12 0:00:24 0:12:26 0:00:54 0:21:09
混合 チームたわし 有馬 昌明、 前原 裕磨、 野上 善弘、 佐藤 夏実、 島村 英治 1:21:53 0:25:39 0:00:20 0:16:16 0:00:19 0:10:13 0:00:21 0:11:35 0:00:23 0:16:47
マスターズ 空自十条目黒 佐々木 崇、 葛西 礼則、 浦部 康夫、 青木 拓朗、 森 慶和 1:29:50 0:27:58 0:00:21 0:18:40 0:00:21 0:11:33 0:00:20 0:11:15 0:00:23 0:18:59
高校男子 ポンタマニア 脇田 大地、 濱野 冬杜、 大西 優人、 大藤 駿哉、 須田 遼平 1:21:49 0:27:01 0:00:19 0:16:17 0:00:19 0:10:33 0:00:19 0:09:52 0:00:19 0:16:50

高校男子24km結果上位

5区間24km(1区8km:2区5km:3区3km:4区3km:5区5km)

チーム メンバー 記録 1区 トランジション 2区 トランジション 3区 トランジション 4区 トランジション Finish
1 桐光学園高等学校A 猿橋 拓己、 大森 賢人、 水口 洋亮、 池間 淳、 渡島 翔 1:22:57 0:25:11 0:00:18 0:17:35 0:00:19 0:10:22 0:00:18 0:10:01 0:00:19 0:18:34
2 多摩高等学校 大木 崚矢、 浮田 正史、 直井 悠人、 飯島 蒼太、 千葉 壮一朗 1:24:06 0:27:49 0:00:18 0:17:08 0:00:19 0:10:06 0:00:17 0:10:33 0:00:19 0:17:17
3 橘高等学校(全日制) 井澤 大亮、 勝嵜 大陽、 峯田 駿、 藤部 武文、 座間 武尊 1:26:27 0:26:09 0:00:18 0:17:30 0:00:22 0:12:26 0:00:19 0:11:59 0:00:20 0:17:04
4 桐光学園高等学校C 田代 泰弘、 根﨑 凌、 竹内 佑汰、 高木 陽希、 清水 貴文 1:26:29 0:30:28 0:00:18 0:16:21 0:00:18 0:10:05 0:00:20 0:10:51 0:00:19 0:17:29
5 生田高等学校E 内藤 猛、 鈴木 尚熙、 兼子 京輔、 長谷川 龍司、 井田 智也 1:26:31 0:28:08 0:00:18 0:17:57 0:00:15 0:10:07 0:00:18 0:11:12 0:00:20 0:17:56

高校女子10km結果上位

4区間10km(1区3km:2区3km:3区2km:4区2km)

チーム メンバー 記録 1区 トランジション 2区 トランジション 3区 トランジション Finish
1 橘高等学校(全日制) 星 七海、 関口 はるか、 土屋 友乃、 市川 ゆみ 0:39:24 0:11:11 0:00:21 0:11:19 0:00:21 0:07:32 0:00:21 0:08:19
2 多摩高等学校 林 美沙、 中村 真裕子、 國田 遥香、 倉知 沙良 0:40:57 0:11:28 0:00:23 0:12:00 0:00:24 0:08:30 0:00:19 0:07:53
3 生田高等学校B 田中 麗音、 當間 実春、 春日 裕子、 山本 由佳 0:42:09 0:11:56 0:00:22 0:12:23 0:00:21 0:08:08 0:00:22 0:08:37
4 桐光学園高等学校 牧 花恵、 山本 絵理、 森 万柚子、 田宮 美宇 0:43:20 0:11:40 0:00:22 0:13:01 0:00:23 0:08:50 0:00:21 0:08:43
5 川崎総合科学高等学校(全日制)A 宮本 美優、 松川 蘭、 渡邉 詩織、 鎌田 芽萌 0:43:50 0:12:17 0:00:21 0:12:47 0:00:22 0:08:23 0:00:20 0:09:20

Sponsored link

関連記事