第38回 福岡小郡ハーフマラソン大会

第38回福岡小郡ハーフマラソン2016大会結果 ゲストに福士加代子選手

リオ五輪代表を決めた福士加代子選手が3月27日開催された第38回福岡小郡ハーフマラソンにゲストランナーとして参加しました。

走る前からドヤ顔の福士選手

本人も周りも笑顔!リオでもお願いします!

ハーフ男子総合

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 1:03:36 岩井 一浩 香春町役場RC
2 1:08:53 三笘 天義 -
3 1:09:04 石井 諭 トヨタ九州RC
4 1:10:12 宇都 寿哉 大分市消防局
5 1:10:15 吉岡 繁光 福岡医療専門学校
6 1:10:29 中村 卓也 福岡市役所
7 1:11:05 木原 健朗 九州国際大学陸上競技部
8 1:11:56 吉田 翔 大津技研
9 1:12:00 柳 昌光 戸上電機製作所
10 1:12:23 北嶋 蘭斗 九州国際大学陸上競技部

ハーフ女子総合

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 1:20:49 今田 麻里絵 SMS-AC
2 1:21:51 西村 奈央 福岡医療
3 1:22:01 植木 千預枝 直方建材
4 1:23:22 俵 千香 TEAMRxL
5 1:23:23 花田 まり -
6 1:24:33 吉村 美香 YUーYAKE隊
7 1:26:39 山田 千絵 FRAC北九州
8 1:27:35 花岡 洋子 ウイングフット
9 1:28:59 下村 亜夕美 -
10 1:30:28 萩尾 眞江 -

ハーフ(陸連登録者の部)一般男子

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 1:09:04 石井 諭 トヨタ九州RC
2 1:10:12 宇都 寿哉 大分市消防局
3 1:10:29 中村 卓也 福岡市役所
4 1:11:05 木原 健朗 九州国際大学陸上競技部
5 1:11:56 吉田 翔 大津技研
6 1:12:00 柳 昌光 戸上電機製作所
7 1:12:23 北嶋 蘭斗 九州国際大学陸上競技部
8 1:13:27 大津 誠 -

ハーフ(陸連登録者の部)一般女子

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 1:20:49 今田 麻里絵 SMS-AC
2 1:21:51 西村 奈央 福岡医療
3 1:23:22 俵 千香 TEAMRxL
4 1:23:23 花田 まり -
5 1:24:33 吉村 美香 YUーYAKE隊
6 1:27:35 花岡 洋子 ウイングフット
7 1:28:59 下村 亜夕美 -
8 1:30:43 羽根田 実幸 TMランナーズ

10km(陸連登録者の部)高校男子

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 0:31:47 成瀬 隆一郎 大牟田高校
2 0:31:49 古賀 祐輔 九州国際大学陸上競技部
3 0:32:15 中川 裕紀 九州国際大学陸上競技部
4 0:32:38 西田 啓悟 大牟田高校
5 0:32:43 村上 滉典 鳥栖工業高等学校
6 0:33:04 堤 真人 大牟田高校
7 0:33:08 須佐 多智 大牟田高校
8 0:33:15 倉野 恭佑 大牟田高校

10km(陸連登録者の部)一般男子

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 0:34:11 葦田 広生 -
2 0:35:13 大石 哲也 大石鍼灸整骨院
3 0:36:44 高木 汰一 九州国際大学陸上競技部
4 0:36:48 須山 大地 大田区陸協
5 0:39:03 白石 昭司 熊本セントラル病
6 0:39:29 堤 正裕 日本経済大学
7 0:40:11 鍛治 祐太 三井倉庫九州
8 0:41:33 箱田 雅也 刀水AC

10km(陸連登録者の部)一般女子

順位 タイム 氏名 所属/チーム
1 0:39:56 庄村 千紗都 福岡医療
2 0:40:32 宮嵜 由佳 鳥栖高校
3 0:44:12 松田 悦子 みらいクリニック
4 0:44:56 山北 聖奈 つくば開成福岡
5 0:48:44 松口 あかり 鳥栖高校
6 0:51:15 高群 理帆 鳥栖高校
7 0:56:53 緒方 扶美 春日ダッシュ
8 0:57:41 米原 麻衣 熊本陸協

一般部門別上位

部門 氏名 所属/チーム タイム
ハーフ(一般参加者の部)女子39歳以下 前田 理沙 長崎西高校 1:33:10
ハーフ(一般参加者の部)女子40歳以上 植木 千預枝 直方建材 1:22:01
ハーフ(一般参加者の部)男子29歳以下 岩井 一浩 香春町役場RC 1:03:36
ハーフ(一般参加者の部)男子30歳代 吉岡 繁光 福岡医療専門学校 1:10:15
ハーフ(一般参加者の部)男子40歳代 山田 吉秀 舞鶴RC 1:13:27
ハーフ(一般参加者の部)男子50歳代 高橋 克典 福岡県庁 1:18:10
ハーフ(一般参加者の部)男子60歳以上 阪本 良雄 FRAC北九州 1:20:00
10km(一般参加者の部)高校男子~29歳 植木 千預枝 直方建材 1:22:01
10km(一般参加者の部)女子39歳以下 小西 裕也 - 0:43:17
10km(一般参加者の部)女子40歳以上 清水 妙子 - 0:45:10
10km(一般参加者の部)男子30歳代 岩見 高尚 CR2九州 0:32:41
10km(一般参加者の部)男子40歳代 山田 智弘 - 0:36:02
10km(一般参加者の部)男子50歳代 藤松 孝宏 サブトラRC 0:38:30
10km(一般参加者の部)男子60歳以上 中野 良二 久留米サブTRC 0:37:47

その他の結果はこちら

Sponsored link

関連記事