練馬こぶしハーフマラソン

練馬こぶしハーフマラソン2016結果 ゲストランナー川内優輝選手、吉田香織選手

2016年3月27日に開催された練馬こぶしハーフマラソン2016、豪華なゲストランナーが走りました。

川内優輝選手、マジ走りでオープン1位

ゲスト start 5km 10km 15km 20km finish
川内優輝
(オープン1位)
スプリット 0:00:05 0:15:37 0:30:40 0:46:36 1:02:17 1:05:33
ラップ 0:00:05 0:15:32 0:15:03 0:15:56 0:15:41 0:03:16
吉田香織
(オープン9位)
スプリット 0:00:05 0:16:50 0:33:44 0:51:51 1:09:21 1:13:05
ラップ 0:00:05 0:16:45 0:16:54 0:18:07 0:17:30 0:03:44

オープン

種目別 氏名 タイム
1 川内 優輝 1:05:32
2 作田 直也 1:06:11
3 聞谷 賢人 1:06:27
4 宮川 慎太郎 1:06:32
5 小林 聖 1:06:49
6 吉岡 幸輝 1:07:02
7 甲斐 智樹 1:07:55
8 中村 陵介 1:08:10
9 吉田 香織 1:13:04

男子30歳未満の部

種目別順位 氏名 タイム
1 宮部 広季 1:06:35
2 藤村 章太 1:09:21
3 田邊 秀斗 1:10:45
4 浜崎 成平 1:11:05
5 佐藤 憲次 1:11:23
6 大石 賢 1:12:12
7 吉川 悠人 1:12:27
8 田坂 和也 1:13:46
9 田中 真一 1:14:12
10 舩越 悠介 1:14:28

男子30歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 加藤 亮一 1:09:18
2 猪瀬 祐輔 1:10:24
3 佐藤 貴俊 1:10:41
4 市川 哲平 1:10:53
5 関 辰弥 1:12:44
6 桐山 弘太 1:13:11
7 渡邉 良二 1:13:45
8 三影 大介 1:15:00
9 佐藤 亮人 1:15:22
10 門口 祐一 1:16:06

男子40歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 赤間 順一 1:11:36
2 藤田 淳 1:16:29
3 新井 国充 1:17:27
4 亀山 佐保 1:17:35
5 市東 勝 1:17:46
6 丹羽 歩 1:17:49
7 宮西 淳 1:17:59
8 蜂谷 幸治 1:18:08

男子50歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 高田 和義 1:16:59
2 渡邉 一義 1:18:34
3 外山 敬太郎 1:20:19
4 中村 哲也 1:20:50
5 風祭 正樹 1:21:14
6 杉浦 彰彦 1:22:30
7 吉留 隆行 1:22:57
8 本間 俊之 1:22:59
9 森田 新次 1:23:02

男子60歳以上の部

種目別 氏名 タイム
1 竹田 隆夫 1:25:42
2 永井 恒 1:25:50
3 小辻 統一 1:29:34
4 奥山 吉秋 1:30:49
5 小池 親一郎 1:31:28
6 山田 昌男 1:33:45
7 平山 勇 1:34:16
8 池田 信太郎 1:38:00
9 舘山 武 1:38:11
10 山口 辰馬 1:38:18

女子30歳未満の部

種目別 氏名 タイム
1 根元 香苗 1:25:14
2 佐野 美奈子 1:30:09
3 駒崎 絢音 1:31:42
4 手塚 怜実 1:38:37
5 高山 夕歌 1:49:44
6 伊藤 優花 1:55:28
7 山本 亜季 1:57:11
8 小湊 千種 1:58:14
9 星野 幸恵 1:58:44
10 井神 遥香 1:58:53

女子30歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 窪田 怜子 1:20:40
2 遠藤 麻美 1:26:54
3 坂本 久美子 1:27:40
4 渡部 優子 1:30:07
5 大井 梨絵 1:30:56
6 高澤 真澄 1:31:12
7 須江 香苗 1:33:04
8 酒井 知子 1:36:49
9 後藤 優華 1:37:45
10 萬羽 薫美子 1:38:31

女子40歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 新城 かおり 1:26:25
2 益田 裕美 1:29:10
3 武田 典子 1:30:34
4 野島 多佳子 1:34:09
5 池田 美樹 1:36:23
6 菅沢 佐智子 1:38:31
7 小田原 裕子 1:38:31
8 猪瀬 順子 1:39:35
9 北村 眞由美 1:39:50
10 西多 佐千代 1:39:57

女子50歳代の部

種目別 氏名 タイム
1 田中 喜久 1:34:42
2 山田 惠子 1:41:33
3 佐藤 佳世子 1:41:53
4 高藤 則子 1:41:54
5 馬渕 敦子 1:41:56
6 岩村 直美 1:43:04
7 菊地 和代 1:43:56
8 大石 嘉惠 1:45:16
9 田中 晴美 1:46:10
10 フレッチャー あゆみ 1:46:11

女子60歳以上の部

種目別 氏名 タイム
1 濱本 みよ子 1:44:13
2 小島 幸子 1:53:00
3 木下 玲子 1:56:02
4 池谷 規子 1:57:01
5 島田 陽子 2:00:11
6 石井 光子 2:01:46
7 金子 秀子 2:02:52
8 五十嵐 君枝 2:02:55
9 高橋 多賀子 2:03:26
10 野村 由紀子 2:04:35
Sponsored link

関連記事